Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Единственный лидер в Европе, которому пофиг толерастия и прочие политкорректности. Так держать и не останавливаться на достигнутном!
    http://www.ng.ru/world/2010-08-19/7_sarkozi.html
    http://www.regions.ru/news/contries/2309454/
    http://www.pravo.ru/interpravo/news/view/36814

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • да тут где-то это уже обсуждалось. Им и арабов достаточно, которых теперь некуда не денешь. Однако коренные французы всё равно размножаться не спешат - а это тоже немаловажная грань данной сложной проблемы.

  • И ведь всё сойдёт с рук этому еврейскому расисту... :death:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Да не волнуйтесь вы так! Там еще арабы есть, чтоб наркотой барыжить и вести антисоциальный образ жизни. :dnknow:

  • В ответ на: Да не волнуйтесь вы так! Там еще арабы есть, чтоб наркотой барыжить и вести антисоциальный образ жизни. :dnknow:
    Ага, и про них еще очередную серию кто-нить снимет "ямакаси 4.2"

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Только массовые и беспощадные расстрелы спасут Францию. :biggrin:

  • В ответ на: И ведь всё сойдёт с рук этому еврейскому расисту... :death:
    Да уж...

    Будь он французом (т.е.франко-галлом), его бы давно уже смешали с дерьмом, поставив в один ряд с Гитлером.

    Caveant consules!

  • Не знаю кто Саркози по нации ,но он творит благо именно для французов.Молодец мужик! :respect:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Считаете ли Вы "молодцом" Сталина, когда он принял аналогичные решения относительно чеченцев, калмыков и т.п.?

    Caveant consules!

  • Неуместная аналогия. Сталин имел целью разрушение пятой колонны. Да, он срывал с исконных мест обитания и тех, кто не имел отношения к предателям. Саркози же просто выселяет нелегальных мигрантов и уголовных элементов, не имеющих французского гражданства по месту их постоянного жительства. И что он плохого делает? (Точно так же, кстати, руководство НСО в 90-е поступало по отношению к нелегалам из КНР). Вот как раз против него и подняли вой политики неизвестно еще какого происхождения из руководства Евросоюза.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Вам и Лоху в помощь -
    ДИРЕКТИВА СОВЕТА
    от 15 октября 1968 г.
    ОБ ОТМЕНЕ ОГРАНИЧЕНИЙ
    НА ПЕРЕДВИЖЕНИЕ И ПРОЖИВАНИЕ
    РАБОТНИКОВ ИЗ ГОСУДАРСТВ-ЧЛЕНОВ И ИХ СЕМЕЙ
    (68/360/ЕЭС) :1:

    web-страница

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Саркози же просто выселяет нелегальных мигрантов и уголовных элементов, не имеющих французского гражданства по месту их постоянного жительства.
    Гм, разве к гражданам стран ЕС применимо на территории ЕС понятие "нелегальные мигранты"?

    Точнее, дело обстоит так:

    ""Кто такой гражданин ЕС?
    Статья 17 (1) договора ЕС с поправками говорит, что таким образом устанавливается гражданство Евросоюза. Каждый человек, который является гражданином государства, являющегося членом Евросоюза, будет гражданином Евросоюза. Гражданство Евросоюза будет дополнять, но не будет заменять национальное гражданство. Все граждане государств-членов будут гражданами Евросоюза. «К компетенции каждого государства-члена относится определить условия приобретения и утраты гражданства»

    Права граждан ЕС
    Страны, являющиеся членами ЕС, используют единый дизайн паспорта бургундского цвета (темно-красный цвет, как у бургундского вина) с названием страны члена ЕС, национальным гербом и названием Европейский Союз (или транслитерацией этого названия). Дополненный Договор ЕС дает гражданам ЕС следующие права:
    право не подвергаться дискриминации по признаку национальности и гражданства в пределах применения Договора (Статья 12);

    право свободного передвижения и проживания в пределах Евросоюза. Право заявлять на любую работу на любой должности (включая национальные гражданские службы, но за исключением работы в Области Обороны) (Статья 18);

    Право на проживание для двух недавних членов Евросоюза (Румыния и Болгария) может быть ограничено государствами-членами. Однако такое ограничение может быть наложено только в течение семи лет, которые следуют после вступления этих стран в ЕС, то есть до конца 2013 года. В конце 2013 года все ограничения, введенные каким-либо государством-членом, отменяются навсегда"."

    Т.е. ограничения не ко всем гражданам Румынии и Болгарии, а лишь к цыганам - прямое нарушение ст.12.


    А тех, которые совершают уголовные преступления, надо не выселять, а судить.

    Caveant consules!

  • В ответ на: НА ПЕРЕДВИЖЕНИЕ И ПРОЖИВАНИЕ
    РАБОТНИКОВ ИЗ ГОСУДАРСТВ-ЧЛЕНОВ
    Бродяга из табора - конечно, работник, а то ж...
    В ответ на: ограничения не ко всем гражданам Румынии и Болгарии, а лишь к цыганам - прямое нарушение ст.12.
    "все граждане" (или их существенная часть) не живут таборами, не ведут антисоциальный образ жизни и не барыжат краденым. Для цыган - это стиль жизни, идущий вразрез с традициями французов. И это видят все, кроме евротолерастов. Впрочем, они тоже это видят, но принципами поступаться не хотят. А то ведь дай волю - сегодня цыган выдворят, а завтра (страшно ж подумать!) с африканцев начнуть требовать, как с коренных европейцев. Так что Саркози имеет право различать букву и дух закона, если это идет на благо титульной нации.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: "все граждане" (или их существенная часть) не живут таборами, не ведут антисоциальный образ жизни и не барыжат краденым.
    Еще раз: кто барыжит - тех в тюрьму (благо, французские тюрьмы - не швейцарские и не голландские :ухмылка: ).

    Относительно антисоциального образа жизни - такого понятия в европейских законах нет, поэтому применение его - произвол, а выборочное применение по национальному признаку (не затрагивающее, например, хиппующих скандинавов) - произвол с расистским душком.

    PS Если честно, мне глубоко параллельно, что там в Европе делают с цыганами. Но когда эта Европа учит нас, как надо поступать с сепаратистами, содомитами, или радикальной оппозицией, то полезно назвать своими именами поведение самих европейцев, которые, даже если и осуждают Саркози, то "ласково", а о наших властях зачастую визжат нечто непотребное.

    Caveant consules!

  • В ответ на: когда эта Европа учит нас, как надо поступать с сепаратистами, содомитами, или радикальной оппозицией, то полезно назвать своими именами поведение самих европейцев, которые, даже если и осуждают Саркози, то "ласково", а о наших властях зачастую визжат нечто непотребное.
    О! :agree: А с этим и спорить невозможно.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • В ответ на: Еще раз: кто барыжит - тех в тюрьму
    А у нас, что вот с такими делать? Законы на них, похоже, не распространяются?
    web-страница

  • В ответ на: Еще раз: кто барыжит - тех в тюрьму...
    Удивительно, как до сих пор такая суперидея не пришла на ум французским властям... :а\?:
    Проблема в стиле жизни, исповедуемых ценностях, отказе интегрироваться в местное общество. Т.е. она намного глубже и тюрьмами ее просто не решить. Тем более, что это лишь борьба со следствием. А первопричины - в отказе интегрироваться в общество, как уже было упомянуто. Да и тема эта совсем не новая.
    Если бы Европа была реально против такого мероприятия, то последовали бы какие-то серьезные санкции в отношении Франции. Просто все понимают, что законы - формальность(для приличия надо бы "пошуметь"), а проблема есть, и она настолько же тонкая, насколько серьезная.

  • В ответ на: А у нас, что вот с такими делать?
    web-страница
    Собственно, тут та же самая проблема...

  • В ответ на: И ведь всё сойдёт с рук этому еврейскому расисту... :death:
    В мемориз :)))) :live:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Очень надеюсь, что Саркози хватит политической воли и личной силы духа закончить это дело до конца или хотя бы продолжить это начинание, и предотвратит гражданскую войну в своей стране.

    Liam!!!Big Booоооо For Man United!!!!!!!
    Mankunianec

  • В ответ на: Считаете ли Вы "молодцом" Сталина, когда он принял аналогичные решения относительно чеченцев, калмыков и т.п.?
    =================================
    В этом случае сталин поступил как настоящий гуманнист,с русскими он-бы не церемонился ибо всегда был русофобом.
    Вот когда 100% русских при слове "сталин" будут скрипеть зубами и хвататься за нож,тогда нас можно будет назвать нацией.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Вот когда 100% русских при слове "сталин" будут скрипеть зубами и хвататься за нож
    Гм, какова тогда должна быть реакция русских на слово "троцкий"? :а\?: :ухмылка:

    Даже и гипотезы выдвигать боюсь, а то обвинят в экстремизме и разжигании...

    Caveant consules!

  • А кто такой троцкий? :ухмылка:
    Хотя,он бы не меньше накосорезил.Несчастные мы:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (13.09.10 19:03)

  • Саркози -сын еврейки французского происхождения.
    Также, евреи - одна из самых националистических(шовинистических) наций в мире(с поправкой - речь идет о евреях-иудеях). У них считается, что все евреи - иудеи, и все иудеи - евреи. Причем те, кто принял иудаизм в первом поколении, считают как бы за неполноценных евреев, они, если мне не изменяет, память, не имеют права принимать участи в некоторых иудейских ритуалах... ну и в принципе к ним не очень позитивное отношение испытывают. Что уж говорить об отношении к "неевреям"... Сегодня можно прочитать на еврейских официальных(или полуофициальных что ли) сайтах о проблемах которые их интересуют. Одной из таких проблем является то, что евреи нынче чаще вступают в смешанные браки...
    Хотя у данного национализма были(и есть) объективные причины. Ведь евреи-иудеи живут по законам, которым тысячи лет. Тогда, в древности, национализм(с его проявлением крайних форм) был объективно необходим для сплочения нации против других, чужих наций. Понимаете... раньше войны между племенами(а позднее - странами-городами и т.п.) были обычным делом. Тем более регион их исконного происхождения был достаточно... как бы это сказать... геополитически активным что ли... Поэтому и надо было выработать адекватную тому времени философию(в рамках религии), которая бы сплачивала нацию в "монолит". А что лучше сплачивает, чем такое животное чувство как национализм? Правильно! Ничего. Тем более, что в этом "котле" все периодически были друг другу врагами. Себя выделить в особую, "превосходную" нацию тут было необходимо. Думаю, что все древние племена, национальности, нации ч/з это прошли. Только у евреев данная "особенность" "застыла" и в течении времен не меняется, т.к. национализм этот берется из их древних Священных писаний.
    В общем, я не понял вашу веселость по поводу реплики "И ведь всё сойдёт с рук этому еврейскому расисту..."?

  • В ответ на: В общем, я не понял вашу веселость по поводу реплики "И ведь всё сойдёт с рук этому еврейскому расисту..."?
    Букв много написали:улыб:Копипастите превосходно. Удивлен, что не понимаете тогда моей иронии:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Бродяга из табора - конечно, работник, а то ж...
    Ясен пень! Таким только в лагеря, а лучше в газовые камеры, как уже было когда-то...
    (ремарка для тех, кто не понял - это такой сарказм).

    В общем, Доцент меня опередил. Я хотел сказать то же самое.
    Добавлю лишь, что визжат в наш адрес в гораздо менее значительных случаях не только евротолерасты, но и толерасты местного разлива.
    Причём, зачастую от местных вони бывает гораздо больше.
    А тут ведь как воды в рот набрали. И правозащитничков ни одного не слышно.
    Кстати, Саррацина съели за практически невинные (на фоне делишек Николяши) проделки. Фактически за инакомыслие, за убеждения. А вот Николяшу судить бы надо за его конкретные преступные дела, а не за мысли.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • да просто мне не кажется смешным словосочетание "еврейский расист", поскольку национализм/шовинизм - это часть их культуры...

  • В ответ на: Вот когда 100% русских при слове "сталин" будут скрипеть зубами и хвататься за нож,тогда нас можно будет назвать нацией.
    Нация на 100% из 100% болванов? Скверно думаешь о русских.

  • Согласен. "Масло масляное" получилось. Прошу пардону. :смущ:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • А я стараюсь не думать о русских,ибо невеселое это занятие. Лишь иногда думаю,когда оптимизм нахлынет. :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А я стараюсь не думать о русских ,ибо невеселое это занятие.
    :agree:

  • В ответ на: да просто мне не кажется смешным словосочетание "еврейский расист", поскольку национализм/шовинизм - это часть их культуры...
    Спасибо Вам! :улыб:Я уж стал было ломать голову, как подвести к этой мысли, а Вы сами все сделали очевидным! НАЦИОНАЛИЗ/ШОВИНИЗМ написали Вы и в этом есть зерно правды. Будем теперь спорить что шовинизм не = расизм? Или сразу :agree:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: это часть их культуры...
    запамятовал спросить: а ИХ, это чьей? французов? или евреев? или венгер?

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: а ИХ, это чьей?
    В сообщении упоминались только евреи.
    В ответ на: Будем теперь спорить что шовинизм не = расизм?
    Меня спор на данную тему не сильно интересует. Однако ж замечу:
    "Расизм — совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас..." Только у кого-то эта неравноценность как-то подкреплялась(фальсифицировалась) научно, а у евреев... тут надо смотреть ч/з призму их религиозных воззрений. Короче, по сути тот же самый расизм. :dnknow:
    Национализм как понятие даже помягше будет.

  • В ответ на: В сообщении упоминались только евреи.
    Да не потому, чтотон еврей, Саркози это делает. Мотивация абсолютно французская, неужели Вы не поймете. И к расизму не имеет никакого отношения:улыб:Национализм- да:улыб:Возможно, шовинизм, как крайняя форма последнего - да:улыб:Но "еврей-расист" это РЕАЛЬНо в мемориз в данном контексте.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В действиях французов лично я ничего националистического нет. Высылаются те, кто не работает и проживает в незаконных постройках. Во франции куча других цыган, которых не высылают.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Но всех ли неработающих и проживающих в незаконных постройках выселяют из Франции?

    Caveant consules!

  • Да хз. Моя сестра во Владике постоянно депортирует китайцев-нелегалов. Но всех не получается - кто-то прячется, кого-то крышуют...
    Что касаемо Франции - тожить наверное не всех, но по своим причинам. Вполне возможно начали с самых массовых и вопиющих случаев, потом на других применят...
    Пока руки не дошли или не доложили (заложили)...

    У меня знакомый два года жил нелегалом в Швеции, работал где придется - при этом его семье предоставили квартиру, дочька ходила в детский сад (бесплатно)... Пока его теще не взбрело в голову посетить их... После подачи ею на визу ими заинтересовались соотв органы и быстренько депортировали... Т.ч. и бюрократический фактор возможен...

    Хотя в основе есно политика...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: В действиях французов лично я ничего националистического нет. Высылаются те, кто не работает и проживает в незаконных постройках. Во франции куча других цыган, которых не высылают.
    Можно, я просто улыбнусь в ответ на это:улыб:"The truth is out there!" (c)

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • да хоть со стула упади...
    мне-то что?
    Вы в праве высказать свое мнение - я свое...

    Саркози сделал не приятную, но понятную работу. Правда бесполезную.
    Это как бомжей из подъезда гонять - если нет двери с замком или присутствуют особо толерантные и жалостливые соседи - 99% - вы опять увидите их у себя в подъезде...

    Другое дело, что ЕС должно было предполагать развитие событий...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: да хоть со стула упади...
    мне-то что?
    Красиво сказали :live:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • ннп
    Продолжение развития событий:
    "Как рассказал журналистам один из высланных из Франции цыган, в Румынии представители его народа не могут найти работу и, соответственно, прокормить свои семьи, в которых, как правило, порядка 10 детей. Собеседник телеканала сообщил также, что лично он собирается вместе со своей семьей вернуться во Францию."

  • "Европа цыкнула на Саркози.
    Евросоюз дал Франции две недели, чтобы прекратить высылку цыган.


    Европейская комиссия предъявила Парижу ультиматум в связи с высылкой цыган из Франции. Республика должна в течение 15 дней привести свое законодательство в соответствие с европейскими нормами о свободе передвижения. В противном случае ей грозит судебный процесс."

    web-страница

    Спохватились лицемеры...

  • В ответ на: Саркози же просто выселяет нелегальных мигрантов...
    Да какие же они нелегальные, если они граждане Румынии, которая является членом Европейского Союза? Саркози в данном случае оказывается в очень неловкой ситуации. Видимо общество ещё не доросло до такой интеграции как ЕС. Интересно как он будет себя вести, если цыгане обратятся в международный суд по правам человека?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Выслать Николяшу на историческую родину нахрен, и дело с концом. :ухмылка:

  • В итоге стало ясно что ситуация патовая.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

Записей на странице:

Перейти в форум