Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Единая Россия и 1.3 млрд на ремонт дорог в Нске

  • В ответ на: "Ведь заменить то ЕР не проблема." - вы пытались зарегистрировать депутата не связанного с ЕР на местных выборах ?
    Вы пытались? Или судите по чужим словам?
    В ответ на: "Или как быть с умоностроениеми народа, которые позволяют работать спустя рукава, воровать по мелкому, " - что опять с народом не повезло?
    А разве ментов, ГБДДшников, работников почты, чиновников-взяточников, взяткодателей, хулиганов, преступников, алкашей и прочая и прочая нам откуда-нибудь с Марса забрасывают? Увы нет это всё наши братья, сёстры, друзья или соседи. Как говорил Маугли они с нами одной крови так, что пенять на себя надо. А что до того, что, ха-ха не повезло с народом, то знаете это тупая отмазка. Власть, будь она ЕР или какая либо другая, лишь издаёт законы, а вот почему народ позволяет себе эти законы нарушать вопрос совсем иной. Если сможете ответте на него.

  • Так я и спрашиваю вас об этом. Вы уверены, что та партия, которую вы выберите, будет делать то, что вы хотите, а не только должна будет это делать.

  • В ответ на: Вообще то это преимущественно Ваш стиль - на вопросы не отвечать
    Пример пожалуйста.
    В ответ на: Меня конкретно? Нет - не удовлетворит. Представьте подобную ситуацию в любом бизнесе - сначала заключается письменный договор о выполнении работ к определенному сроку, а после того, как сроки давно прошли, подрядчик успокаивает словами "делается, будет". Долго такой подрядчик продержится?
    Так занчит выделяются квартиры ветеранам? А неподскажите как там обстоят дела с медециной или молодыми учёными? Или вот это http://www.monogorod.org/pages/32.html тоже не канает? А что до подрядчика, то я думаю вернее будет назвать власть заказчиком, ведь собственно она определяет задачу и спускает тем в чью задачу входит строить, собирать и т.д. и т.п. А вот почему они работают как попало другой вопрос.
    В ответ на: В общем, конечно нельзя сказать, что ничего не делается. Вот года три-четыре назад ЕдРо приняло Лесной Кодекс в его сегодняшней редакции. Разработало, внесло и приняло. Несмотря на серьезные возражения со стороны той же Справедливой России. Надо ли объяснять, что принесла стране деятельность ЕдРа в аспекте Лесного кодекса?
    Чем вам лесной кодекс не устроил?
    В ответ на: Это к вопросу, что делают партии и что они могут сделать. Справороссы (Миронов в первую очередь) пытались донести до ЕдРосовских "умников" последствия принятия ЛК в его сегодняшнем варианте, но толку то...
    Хотелбы донести донёс бы. Если действительно лесной кодекс такое зло, то можно было бы разместить данные в печати, в сети. Привести данные из которых было бы это видно. На улицу можно было бы выйти и т.д. и т.п. Но что сделали СРовцы? Извините, но практически ничего.
    В ответ на: Предлагаете и далее дать ЕР карт-бланш? У нас еще много законов, которые "недостаточно хороши" с точки зрения правящей партии.
    Вобще-то я давно предлагал создать общественную организацию, которая работала бы вместе с властью над решением сложившихся проблем. И в которую входили бы люди не только не состоящие ни в одной партии, но и так сказать с низу. Так сказать общественный контроль наделённый правом совать свой нос везде где вздумается, производить ревизии где захочет, сообщать власти о нарушениях закона, следить за исправлениями и трезвонить на каждом углу как обстоят дела на самом деле.

  • Да, принимал участие и понял, что у власти найдется миллион способов сделать так, чтобы оппозиционный кандидат не был зарегистрирован.
    "ментов, ГБДДшников, работников почты, чиновников-взяточников," - так они же все почти члены любимой вами партии и её активный электорат.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Пример пожалуйста." -
    А разве это не вы написали - "Вы пытались? Или судите по чужим словам?"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На счет выделение квартир - " По одной из версий, ветеран решился на самоубийство из-за того, что «он несколько лет требовал у администрации предоставить ему положенное по закону жилье». Эти вещи, как известно, сразу не делаются. «В последние пару недель он стал требовать заселить его в квартиру незамедлительно, а накануне был особенно агрессивен, квартиры он так и не дождался». web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Пример пожалуйста.
    Пожалуйста, далеко ходить не буду.
    Kosta: Как выполнены их обещания от 2003 года?
    Худяков:А разве ничего не делается?

    Обращаю Ваше внимание на то, что "выполнены" - это глагол совершенного вида в прошедшем времени. Речь идет о действии, ограниченным озвученным временным сроком.

    В ответ на: Так занчит выделяются квартиры ветеранам?
    А причем здесь это? Выделяются. Только власть обещала жилье всем и раньше. Не сделано? Власть - заказчик? Да как хотите считайте, я все равно склонен считать, что власть - подрядчик. Но пусть будет заказчик. Договор, выраженный в виде доверия на выборах, заключен с ней или с Пупкиным? Так и отвечать должна она, а не Пупкин. Или признать, что лозунги 2003 года были заведомо невыполнимым популизмом. Но тут ведь возникает интересный вопрос - а сегодняшние лозунги тогда чем являются?
    В ответ на: Чем вам лесной кодекс не устроил?
    Меня персонально? Меня он не коснулся и это хорошо. Но вот система лесоохраны была порушена. Результаты акции "Пожар-2010" в немалой степени связаны именно с новым лесным кодексом.
    В ответ на: Если действительно лесной кодекс такое зло, то можно было бы разместить данные в печати, в сети.
    Дык писали, размещали. Сайт эСэРов Вам в помощь. А толку?
    В ответ на: На улицу можно было бы выйти и т.д. и т.п.
    От это вообще здорово. Во-первых среднестатистический гражданин за лесной кодекс на улицу не пойдет. Ему бы пока проблемы с питанием и проживанием решить. А во-вторых, как-то во Владике на улицу вышли по поводу праворульного закона. Как вышли, так и зашли, правда немного потрепанные той же властью.
    В ответ на: Вобще-то я давно предлагал создать общественную организацию, которая работала бы вместе с властью над решением сложившихся проблем.
    А давайте проще сделаем? Вот облажались ЕдРы с выполнением обязательств - и просто пошлем их на выборах в октябре месяце. Дадим так сказать право порулить тем же Справороссам?

  • В ответ на: Дадим так сказать право порулить тем же Справороссам?
    нее не надо, а то вдруг они выполнят, то что обещают.

  • В ответ на: А давайте проще сделаем? Вот облажались ЕдРы с выполнением обязательств - и просто пошлем их на выборах в октябре месяце. Дадим так сказать право порулить тем же Справороссам?
    По ВЗ от "мишек" выдвинут директор Института геологии Похиленко, от "выхухолей" - директора "СофтЛаба" (и председатель "Сибакадемсофта") Травина. Оба абсолютно лояльны Президиуму СО РАН.:улыб:

    Caveant consules!

  • Не пойму, зачем Похиленко это надо :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну, в горсовет пошел Ляхов, в обл. - Похиленко. Видимо, как-то хотят лоббировать интересы СО РАН.

    Caveant consules!

  • В ответ на: начала строительства "развитого капитализма" (конец 80-х начало 90-х)
    Социализма уже не было, было "перестройка и ускорение" - т.е. слом всех госинститутов власти
    В ответ на: Помните наверно невыплаты зарплат и прочие радости того времени
    До начала "реформ" (1992 г.) зарплаты выплачивали вовремя
    В ответ на: В той ситуации, когда потеряны связи с поставщиками сырья
    До 1992 г. никакие связи не были потеряны.
    Ну вот вы построили основу из лжи, а далее делаете далеко идущие "выводы". Т.е. обсуждать-то нечего, на вранье правду не построиш.
    В ответ на: В капитализме главное это понимание того, что расчитывать придётся только на самого себя
    Да и унас более эффективным собственником гайдаровского "капитализма" оказались те, кто воспринял капиталлистическую конкуренцию (которой почти нет и сейчас) как соревнование в стрельбе по живым, человеческим мишеням в грабеже госсобственности, мародерстве и разбое. Трудовой капитал возникший при правлении Рыжкова нещадно подавлялся, редко кому удалось удержаться.
    В ответ на: Мы же находились в растерянности и непонимали того, что происходит вокруг. Что это такое рыночная экономика и с чем её едят
    Опять народ не тот? Если не знали, что такое "рыночная экономика" нефиг её было и вводить революционными методами. Постепенно освоились бы. а не так, что вчера "развитОй социализм", а сегодня г-да уже рыночная экономика. Мы насмешили весь мир своими тупыми "реформами", что задарма отдали ГДР ФРГ, что позволили темным личностям, а иногда и просто жуликам забрать собственность.
    И ещё, не приписывайте мне свои измышления, вы не знаете, что для меня главное.

  • Нормальный уточняющий вопрос. Или вы предлагаете верить вашим словам, вне зависимости от того сами вы этим занимлись или же со слов других людей судите?

  • А с отальными как же. На моей работе мама одной женщины нормально получила.

  • В ответ на: Kosta: Как выполнены их обещания от 2003 года?
    Худяков:А разве ничего не делается?
    Если вы читали всё, что я пишу, то должны были прочесть моё отношение к этим обещаниям. Помните надеюсь- "Дрянь" и"Ккто на это повестись мог". Я думал этого достаточно. Но если вы хотите прямого ответа, то пожалуйста. Всё эти обещания были расчитаны на халявщиков и ни чем кроме популизма не являются.
    В ответ на: Да как хотите считайте, я все равно склонен считать, что власть - подрядчик. Но пусть будет заказчик. Договор, выраженный в виде доверия на выборах, заключен с ней или с Пупкиным?
    А я с этим спорю? Ничуть.
    В ответ на: Но тут ведь возникает интересный вопрос - а сегодняшние лозунги тогда чем являются?
    А как же без этого? Популизм класная наживка для ловцов голосов.
    В ответ на: Меня персонально? Меня он не коснулся и это хорошо. Но вот система лесоохраны была порушена. Результаты акции "Пожар-2010" в немалой степени связаны именно с новым лесным кодексом.
    Будте добры поясните пожалуйста, а насколько хорошо или хотя бы удовлетворительно функционировала система лесоохраны до принятия лесного кодекса 2006 года. И к тому же, какие результаты акции "Пожар 2010" связаны с лесным кодексом.
    В ответ на: Дык писали, размещали. Сайт эСэРов Вам в помощь. А толку?
    Знаете kosta, я среднестатистический гражданин и в то время, когда принимали это пресловутый кодекс я узнал о реакции СР на это только из жвачника. К тому же, всё было настолько слабо, что меня никак не задело. И я больше чем уверен в том, что у большинства наших сограждан реакция на действия СР была такой же. И увы не более. А это как раз говорит о том, что действия СР были очень плохо освещены. Да и кстати, для того чтобы человек зашёл на сайт СР, его нужно заинтересовать, завести, а этого сделано не было.
    В ответ на: От это вообще здорово. Во-первых среднестатистический гражданин за лесной кодекс на улицу не пойдет.
    Смотря как постораться. Лес же в Химках вышли защищать.
    В ответ на: А во-вторых, как-то во Владике на улицу вышли по поводу праворульного закона. Как вышли, так и зашли, правда немного потрепанные той же властью.
    Зато они уверены, что защищали правое дело и у них есть повод гордиться собой.
    В ответ на: А давайте проще сделаем? Вот облажались ЕдРы с выполнением обязательств - и просто пошлем их на выборах в октябре месяце. Дадим так сказать право порулить тем же Справороссам?
    А зачем? Чтобы увидеть как и они облажаются? А в том, что это будет я нисколько не сомневаюсь.:миг:Всегда найдётся тот или те кто будет несогласен. Так может лучше самим контролировать действия власти и в случае чего сделать ей веское замечание.

  • "На моей работе мама одной женщины нормально получила." - хороший ответ:улыб:
    А привел я цитату для того чтобы показать, что не все так хорошо и прекрасно как вы пытаетесь нам представить. Я понимаю, что вам дали задания, но облегчать его вам я не собираюсь.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Увы нет это всё наши братья, сёстры, друзья или соседи. Как говорил Маугли они с нами одной крови так, что пенять на себя надо.

    Заканчивайте уж пенять на народ.
    Человеческая природа наднациональна.
    Как говаривал некто Воланд:
    "Ну что же, они - люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."

    Власть, будь она ЕР или какая либо другая, лишь издаёт законы, а вот почему народ позволяет себе эти законы нарушать вопрос совсем иной. Если сможете ответте на него.

    Первый вариант ответа: законы принимаются нелегитимным для большинства (народа) меньшинством, а значит нелегитимны для большинства (привет закону о выборах)
    Второй вариант ответа: принимаемые законы не улучшают жизнь большинства (народа), защищают интересы и решают проблемы узкого круга лиц.
    Третий вариант: принимаемые законы не являются обязательными для всех, в них всегда есть исключения и лазейки для избранных
    Четвертый: власть должна сама первым делом выполнять законы, которые она же и принимает, подавая пример социуму.
    Пример подается обратный.

    ЗЫ: ваши пространные посты наводят на мысль о построчной оплате:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • вернее будет назвать власть заказчиком, ведь собственно она определяет задачу и спускает тем в чью задачу входит строить, собирать и т.д. и т.п. А вот почему они работают как попало другой вопрос.

    Вы что-нить когда-нить слышали о трех ветвях власти?
    И об этой...вертикали власти?:миг:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Социализма уже не было, было "перестройка и ускорение" - т.е. слом всех госинститутов власти
    А так же конверсия и всё, что с ней связано. Помните надеюсь как вместо вертолётов и военной электроники кастрюли делать начали? А что до слома всех госинститутов власти, то я склонен думать, что как раз в то время и начался развал профильных министерств, которые и занимались обеспечением заводов и фабрик.
    В ответ на: До начала "реформ" (1992 г.) зарплаты выплачивали вовремя
    И что? Зарплаты ведь выплачивались не заработанными предприятием деньгами, а деньгами, которые дало государство. А с началом реформ этот источник прикрылся.
    В ответ на: До 1992 г. никакие связи не были потеряны.
    Уже терялись, поскольку предприятия, какие конверсировались, а какие переходили на хозрасчёт, не все конечно, то они теряли своих обычных клиентов сбыта и им приходилось искать новых и по тем же самым причинам теряли привычных поставщиков или меняли сами. Но что самое интересное, до ГКЧП никто собственно и не думал о капитализме как о единственном выходе и если бы КПСС повела себя иначе у нас, на данный момент, был бы китайский вариант. Но суть в том, что зёрна, взошедшие позже, были заложены именно в конце 80-х.
    В ответ на: Да и унас более эффективным собственником гайдаровского "капитализма" оказались те, кто воспринял капиталлистическую конкуренцию (которой почти нет и сейчас) как соревнование в стрельбе по живым, человеческим мишеням в грабеже госсобственности, мародерстве и разбое. Трудовой капитал возникший при правлении Рыжкова нещадно подавлялся, редко кому удалось удержаться.
    Сударь, полюбопытствуйте в истории мирового капитализма. То, что у нас происходило в 90-ые абсолютно нормальная ситуация для времени зарабатывания капиталла. Не в смысле того, что нормально стрелять по людям, а то что люди зачастую использовали для этого оружие и собственные бригады. И так было практически везде. Ну возможно за исключением Китая.
    В ответ на: Опять народ не тот?
    В смысле не тот? То что случилась была нормальная реакция на случившееся.
    В ответ на: Если не знали, что такое "рыночная экономика" нефиг её было и вводить революционными методами. Постепенно освоились бы. а не так, что вчера "развитОй социализм", а сегодня г-да уже рыночная экономика. Мы насмешили весь мир своими тупыми "реформами", что задарма отдали ГДР ФРГ, что позволили темным личностям, а иногда и просто жуликам забрать собственность.
    Сударь, я не могу сказать почему всё происходило именно так, а не иначе. Я совершенно не разбираюсь в природе власти могу лишь предпологать. Но сейчас я этого делать не буду. Поскольку данных очень мало. Но дело в другом. В данный момент необходимо максимально быстро распространить в народе суть капитализма. А именно то, что человек, для того чтобы получить счёт в банке и обеспеченную старость должен надеяться на себя и свой труд, вырастить детей, которые бы соблюдали закон и могли поддержать в старости и быть ответственным за страну в которой живёт, так как она не только место где он живёт, но и базис на котором основана жизнь и бизнесс конкретного человека.

  • А я разве говорил, что всё хорошо? Я лишь сказал, что квартиры выдаются. Да с дичайшим скрипом и со всеми вытекающими гадостями, но выдаются.
    В ответ на: А привел я цитату для того чтобы показать, что не все так хорошо и прекрасно как вы пытаетесь нам представить. Я понимаю, что вам дали задания, но облегчать его вам я не собираюсь.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Шутка удалась. Но вы промазали сударь.

  • В ответ на: Заканчивайте уж пенять на народ.
    Ну разумеется, народ у нас белый и пушистый. :ха-ха!:
    В ответ на: Человеческая природа наднациональна.
    Ну разумеется. Вот только почему-то немцы отличаются от французов, а французы от русских, а русские в свою очередь от немцев. Неподскажите почему?
    В ответ на: Третий вариант: принимаемые законы не являются обязательными для всех, в них всегда есть исключения и лазейки для избранных
    Вот это мне нравится больше. Только скажите, водители дающие взятки ГБДД за свои нарушения тоже избранные или как?
    В ответ на: ЗЫ: ваши пространные посты наводят на мысль о построчной оплате
    Да как угодно думайте, только в моём предложении об общественном контроле власти, надобность во всяких несогласных отпадает за ненадобностью.

  • Да слышал и знаю :(. Но разве это что-то меняет?

  • В данный момент необходимо максимально быстро распространить в народе суть капитализма.

    да понял народ уже суть капитализма на своей шкуре...
    проблемы с ролью ЕР в процессе надеяться на себя и свой труд,
    пока четко просматривается только роль спиногрызов:улыб:
    Поэтому наверное
    <По данным исследования рекрутингового портала Superjob.ru, 73% экономически активных россиян, если бы имели возможность жить в любой стране мира, покинули бы родину.>
    (газета.ру)

    Надеюсь, вы понимаете, кто такие "экономические активные россияне"?
    так вот, ЕР создала такое государство, в котором работоспособная молодежь не видят своего будущего и надежды, что в результате своего труда они таки получат счёт в банке и обеспеченную старость
    А вы все пытаетесь из них дураков сделать, навешивая лапшу про базис на котором основана жизнь и бизнесс конкретного человека.
    Кстати, как ФИО этого конкретного человека?:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Вы действительно совсем не понимаете что вам пишут, или просто партия сказпала крутить одну "пластинку" и вы её крутите?

  • Дак это видимо принцип многих педороссов-опровергнуть Козьму Пруткова. Ну про клетку и глаза свои. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Скажите сударь, неужели вы не можете понять, что человек из народа может думать иначе не жели большинство?
    И как бы вы не мнили, что с вами всенепременно должен разговаривать упёртый ЕРовец, спешу вас огорчить, я не состою в ЕР. Я действительно так думаю. :ха-ха!:

  • Сударь, тот же Прутков писал: "Зри в корень". Чего и вам советую. А когда вы будете судить о власти, то можете вспомнить притчу о трёх сплецах и слоне.

  • Сударыня, я уже говорил, что желание уснуть бедным, а проснуться богатым невозбранно. Каждый может желать всё, что ему задлагорассудится. Но дело в том, что желание халявы дрянное желание.

  • В ответ на: А когда вы будете судить о власти, то можете вспомнить притчу о трёх сплецах и слоне.
    Не,слоны тут вовсе не причем. Здесь к месту медведи и крысы. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: я не состою в ЕР. Я действительно так думаю
    Вы думаете, что не состоите в ЕР? Ну хоть о чем-то и то прогресс, пусть и небольшой.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Вы ещё буквы переставте.

  • О том как "честно" ЕР в Самаре борется за голоса избирателей - "Сегодня отказали в регистрации одному из кандидатов в депутаты Самарской гордумы от «Союза народного самоуправления» Дмитрию Котукову. Основание – не указал в подписных листах, что не имеет судимостей… .. были на консультациях в ЦИКе. Там им дали «лицензию на отстрел» кандидатов. То есть никаких игр в демократию – снимать всех, кого получится, по любым основаниям. В первую очередь на основании подписей! " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Повторю еще раз, зачем я должен быть уверен, если я вижу что нынешнее руководство не справляется. Другая партия и должна принимать меры чтобы и народу было страшно взятки давать и т.п.
    На выбору я обязательно пойду, потому что не голосовать в такой ситуации беответственно, но голос отдам любой другой партии но не ЕР
    Говорил раньше, повторю и ещё раз.
    По моему глубокому убеждению, смена вывески (названия партии) не приведёт ни к чему кардинально новому. У власти останутся те же самые сытые морды.
    Вспомните новейшую историю. После ухода с арены КПСС куда делись её функционеры? Меняли свои убеждения, самоназвание и риторику, как флюгера, лишь бы остаться у кормушки. Что в России, что в СНГ. Единственные коренные перемены произошли в Прибалтике. Но стало ли там лучше - вопрос очень спорный.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Я правильно понимаю, что мы примерно одинаково мыслим по поводу реального наполнения лозунгов ЕР - популизм чистой воды в первую очередь? Я пока не беру в расчет лозунги других партий - нет смысла рассуждать о популизме, если эти партии не получили возможностей для реализации этих лозунгов. Но про лозунги ЕР можно сказать с уверенностью - популизм чистейшей воды?

    В ответ на: А это как раз говорит о том, что действия СР были очень плохо освещены.
    Вот недавно СР пыталась влиять на волгоградское отделение ЕР вкупе с волгоградской властью. Вы что-нибудь слышали об этих действиях? Как конкретно может СР хорошо освещать свои действия, если практически все СМИ РФ находятся под контролем власти? Интернет? Ну честно признайте - много ли у нас пенсионеров (один из основных электоральных ресурсов), свободно общающихся с интернетом? Опять же примеры других стран не столь показательны, но в "логове капитализма", кроме ультраконсервативного Фоксньюс, достаточно телеканалов с различной ориентацией. И Рашатудей там не находится под запретом. :улыб:
    В ответ на: Смотря как постораться. Лес же в Химках вышли защищать.
    Сильно подозреваю, что с Химкинским лесом не все так просто, как рисуют новости. Скорее всего - там конфликт коммерческих интересов нескольких сторон. Лес там вторым-третьим пунктом.
    В ответ на: Зато они уверены, что защищали правое дело и у них есть повод гордиться собой.
    Народ выходит, получает по шеям от власти, ситуация никак не меняется. Народ уходит с гордостью за правое дело. Потом еще раз выходит, потом еще раз... Как долго это будет продолжаться?

    В ответ на: А зачем? Чтобы увидеть как и они облажаются?
    Логика достаточно проста - если один подрядик не может обеспечить строительство дома, надо искать другого. А уж облажается другой или нет - это еще надо посмотреть. Мне нравится идея народного контроля, но только ЕР регулярно демонстрирует, что им эта идея не нравится.

  • В ответ на: Я правильно понимаю,
    Да, вы правильно понимаете.
    В ответ на: Вот недавно СР пыталась влиять на волгоградское отделение ЕР вкупе с волгоградской властью. Вы что-нибудь слышали об этих действиях?
    Вы правы ничего.
    В ответ на: Как конкретно может СР хорошо освещать свои действия, если практически все СМИ РФ находятся под контролем власти? Интернет?
    Извините, но ваше высказывание весьма спорно. Увы нет прямых докозательств этого. На мой взгляд, влияние на СМИ, ну кроме центральных каналов ТВ, имеют те кто больше заплатит. А платить может кто угодно.
    В ответ на: Ну честно признайте - много ли у нас пенсионеров (один из основных электоральных ресурсов), свободно общающихся с интернетом?
    Вот именно один из... Остальные ресурсы могут весьма неплохо обращаться с интернетом. Как пример могу привести деятелей из Стратегии 31 на данном форуме.
    В ответ на: Сильно подозреваю, что с Химкинским лесом не все так просто,
    Я склонен думать так же, но факт остаётся фактом люди вышли защищать лес. Хотя они так же выйдут с требованием проложить через этот же лес выезд к трассе когда она будет проложена.
    В ответ на: Логика достаточно проста - если один подрядик не может обеспечить строительство дома, надо искать другого. А уж облажается другой или нет - это еще надо посмотреть.
    Если бы дело касалось только строительства, то я бы с вами согласился. Но дело касается управления страной, а это настолько зыбкая тема, что волосы встают дыбом. И рассуждать об этом не имея представления о ней можно до бесконечности. Мы постоянно будем напоминать тех слепых, которые взялись определить, что такое слон основываясь только по своим ощущения.
    В ответ на: Мне нравится идея народного контроля, но только ЕР регулярно демонстрирует, что им эта идея не нравится.
    Простите сударь, а кого волнует чужое горе? Нравится не нравится, это из отношений мальчика с девочкой. А здесь совершенно другие игры. К тому же, в своём проекте о дорогах ЕР прописала возможность общественного контроля, так что всё возможно. Хотя и дастся с трудом. К тому же, общественный контроль, это совершенно иная ситуация. Ведь собственно то, что я предлагаю не партия в обычном понимании этого. Эта стурктура будет всегда занимать положение между обществом и властью, вне зависимости от того кто руководит страной. И позволит обществу не просто высказывать недовольство властью, как это обычно бывает, а действовать вместе с властью. И взять часть ответственности на себя.

  • В ответ на: После ухода с арены КПСС куда делись её функционеры?
    Назовите членов Политбюро , хотя бы человек пять, крупных партийных деятелей веремен Брежнева, что присосались к кормушке.

  • В ответ на: Назовите членов Политбюро , хотя бы человек пять, крупных партийных деятелей веремен Брежнева, что присосались к кормушке.
    Ну Вы даете, вспомните сколько лет было членам политбюро при Брежневе? Беда-то как раз в том, что засиделись чувачки слишком долго, и именно они упустили ту страну. За-то гляньте на последний состав.. а?

  • Речь шла об уходе КПСС. И кто из них обогатился, когда ушла (исключая Долгих)?

  • А когда у нас ушла КПСС? В 1991, если так, то из последнего состава политбюро - Алиев, Ниязов, Каримов, Муталибов, Строев, Шевартнадзе - разве не обогатились? имхо так ради обогащения и развалили страну..

  • В ответ на: - Алиев, Ниязов, Каримов, Муталибов, Строев, Шевартнадзе - разве не обогатились?
    С этими согласен, но они не коммунисты, а как раз одни из тех кто и развалил. А почему ЕБНа с Горби "забыли?

  • В ответ на: А почему ЕБНа с Горби "забыли?
    Да и Ельцин и Горбачев тоже... гляньте в ВЛКСМ последних трое секретарей весьма неплохо устроились, а сколько там было прочих "заместителей"?

  • Всё таки основной олигархат не из высокопоставленных "партейцев", как ни крути, но это - так.

  • "В огороде бузина, а в Киеве дядька" (с)
    :ухмылка:
    Я вам про партиии и вывески, а вы мне про Политбюро и обогатившихся.
    У нас и без Политбюро до сих пор всяких членов хватает. Посмотрите хотя бы, кто после развала КПСС руководил нашим городом и областью. И до сих пор тусуется у кормушки, наспех перекрасившись.
    Какие убеждения, какие взгляды, какое "благо народа", какая совесть? :bad:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: "
    Я вам про партиии и вывески, а вы мне про Политбюро и обогатившихся.
    Что касается вывесок сначала лета девчонки активистки стояли на дорогах с наклейками, а в середине лета ЕР слямзили идею и решили показать какие они хорошие, только народ не проведешь, деньги народа выдавать как за свои абсурд - это к надписи что ЕР выделила деньги НА ДОРОГИ.
    Кстати статья одной из активисток
    в которой она негодует по поводу баннеров от ЕР. :зло:

  • Сударь, а кроме банеров что-нибудь конкретное у вас есть? Ну допустим вы увидели как дорожные рабочие укладывали асфальт в лужи, а когда вы на это указали в ту же ЕР вас послали? Или ещё что-нибудь похожее? Кстати, а вы неподскажите какие дороги в этом году отремонтированы под эгидой ЕР?

  • Что то не видел ни одного активиста ЕР на дорогах при укладки дорог нынче. Это что, все что делается на наши налоги - заслуга ЕР? А может беспартийного министра Кудрина, который на это деньги из бюджета выделил?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Что то не видел ни одного активиста ЕР на дорогах при укладки дорог нынче.
    А разве они должны неотступно следить за рабочими, что укладывают асфальт? Или у водителей, которые проезжают мимо, всё таки найдётся смелость или хотя бы немного ответственности достать телефон и позвонить по указанным на банерах телефонам если увидят, что происходят нарушения?
    В ответ на: А может беспартийного министра Кудрина, который на это деньги из бюджета выделил?
    Простите, а на что и под что он, а точнее его министерство, выделяет деньги? Если мне не изменяет память, то деньги были выделены на партийный проект и под гарантию того, что эти деньги пойдут именно на строительство и ремонт дорог. Не так ли?

  • Какой партийный проект??? Есть бюджет государства и есть строка дорожное строительство. Если деньги выделены вне бюджета по просьбе партии одной - то это уже финансовое преступление. Если же плановые работы финансируемые из гос-бюджета - то причем тут ЕР?
    Так что так и назовем - "Дороги Кудрина" :biggrin:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А кто бюджет-то принимает? - Дума.
    А у кого в Думе большинство? - У "ЕР".

    В общем,"мишки" "могли бы и бритвой полоснуть", и тогда бы никаких дорог не строили бы.:улыб:

    Caveant consules!

  • Статью подходящую не подскажете?

Записей на странице:

Перейти в форум