Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • в аргументах и фактах наткнулся на статью Градского, ругает по чем свет зря Шевчука. Удивляюсь. Градский как был подстилкой власти,так и остался, а мужику то лет уже много, но совесть так и не появилась.Жаль.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • А Вы уверены, что Шевчук, это не один из проектов власти?

  • В ответ на: Градский как был подстилкой власти,так и остался
    Не был он никогда "подстилкой"-послушайте его концерт на 50-ти летие, особенно "Три нуля", но и не хамил власти, он всегда был сам по-себе. В своё время именно он и продвинул никому неизвестных пацанов Юру Шевчука и Славу Бутусова и др., помельче. Так, что имеет право на своё мнение. Абсолютно не поддерживая то, что сейчас творится в России мне очевидно, что Ю. Шевчук ринулся в деструктив. Уважая его смелость перед взглядом "дракона" , всё таки не могу забыть позорные демарши в пользу Ющенко, явно атирусского и антироссийского политика. Зачем ЮШ поддерживал ЮЩ - непонятно, да и шествия с лимоноидами, каспарянцами и немцовцами вряд ли были нужны.

  • Нашел интервью. И где здесь "подстилка власти"?
    web-страница
    Это- гражданская позиция, и отнюдь не коленно-локтевая. Так что зря Вы так про него. "Не зная броду, не лезь в воду"

  • В ответ на: А Вы уверены, что Шевчук, это не один из проектов власти?
    ============================
    Ух ты! :eek: Какое у Вас богатое воображение. А кто тогда не проект?Как страшно жить! :tease:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Ух ты! :eek: Какое у Вас богатое воображение. А кто тогда не проект?Как страшно жить! :tease:
    Это очень выгодно власти казаться всемогущей и всеведующей. Внушает религиозный ужас перед её "мощью" у биороботов:улыб:Любой успех, какого-либо движения объявляется "проектом власти", после чего народ начинает интуитивно недоверять и искать компромат. А ведь действительно, замазать-то легко, и этим пользуются во всю, а отмыться ой как не просто, почти невозможно. Власть замазать нельзя. Сколько не крась черным, на черном не будет видно клякс, а вот на белом.....

  • Ну, Шевчук точно чей-то проект.
    Сам он не обладает в достаточной степени ни голосом, ни артистизмом, ни большим смыслом текстов чтобы пробиться самому.
    Внешне производит впечатление человека злоупотребляющего алкоголем.
    Нужно обладать специфическим вкусом или по какой-то причине любить его творчество чтобы присутствовать пару часов на его концерте.
    Это скорее сделанная символическая фигура.. Кому-то понадобился "неистовый парень из народа с элементами продвинутости".

    Градский же хороший артист с отличным стильным тенором. Он бы не остался незамеченным в любом случае, даже если бы стал петь по кабакам.

    В политическом аспекте - всё это проблемы московской тусовки. И всех, кто живёт за пределами МКАД это вряд ли должно волновать.

  • Ну это все индивидуально. Кому-то нравится Л.Утесов,кому-то Р.Плант,кому-то Каррузо,кому-то Высоцкий и т.д.
    Академический голос далеко не всем нравится,дело больше в харизме,а она у Шевчука присутствует.
    То,что некоторые его песни попали в унисон времени,можно даже не обсуждать. А то ,что пьет ... дык как хохлы говорят: А тот,который не пьет,тот либо хворый,либо падлюка :biggrin:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Ух ты! :eek: Какое у Вас богатое воображение. А кто тогда не проект?Как страшно жить!
    Я не сказал что Юрий Юлианович - провокатор, НЕТ наоборот, лично я считаю этого Певца и Человека, весьма достойной личностью. Я от многих уважаемых мною людей слышал о нем только самые лестные отзывы, очень порядочный и интеллигентный человек, да и творчество его мне нравится :flowers:
    но!!!
    Скажите мне, почему Власть практически одномоментно, Запрещает и разгоняет - шествие Немцова и Ко с государственным флагом по Арбату и это в ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА! НУ разве не абсурд? ЗАпрещает и разгоняет КаспароЛимоновоАлекссевские31 на триумфальной? И - РАЗРЕШАЕТ Концерт на пушкинской?
    Почему Пост МГЕРовской шестерки барматова, вызвавший такой резонанс в интернете, висит уже вторую неделю, продолжает собирать визги и пляски недовольных, и не только не потерт (как например пост Пресс-секретаря любителя малолетних девчушек, а заодно и чиновника федерального уровня в ранге министра Васятки Якименко о том, что защита химкинского деса это дебилизм чистой воды, и все кто против ст роительства там дороги - недоумки, провокаторы, наймиты и просто говно) но бурматов еще и продолжает повякивать в сторону Шевчука? Ведь казалось бы, ну если ты "по скудости ума своего" написал откровенную глупость и хамство на бумаге, встал с этим плакатам на площади, и "вдруг" начал собирать плевки в рожу и пинки под зад, практически от всех окружающих, чего проще свернуть плакатик и по быстрому ретироваться!
    Причем обратите внимание, если Каспарова, Немцова, Лимонова, Алексееву мочат не стесняясь, из всех главных калибров: чиновники, журналисты, жандармы и пр. То тут, выпустили давно и основательно обосравшуюся моську, мелкого пошиба? И вот уже мы не слышим ни про Борю, Гарри - потерялся и то-ли где-то там тренирует очередного гения и будущего чемпиона мира, то-ли просто вокруг него создан информационный вакуум, Эдичка уже кровью на все это писает, а ему вон уже педиков к стратегии 31 подключили. И везде - Шевчук, Шевчук, Шевчук!!!
    Нет, Шевчук не "агент", он искренен в своих порывах и убеждениях, его стихи и песни (некоторые давно и прочно прописались в христоматии отечественной музыки) - от сердца, и главное - люди за ним тянутся, ему верят, его поддерживают. Вот только он не политик, из хорошего певца вряд ли получится хороший президент. А вот оттянуть у "непримиримых" жирный кусок протестного электората - запросто! Повести - поведет, уведет а там в конце когда растеряется и не будет знать что делать власть уж как-нибудь "примет" - и все будет как и прежде :dry:
    Тулеев, Лебедь - эти фамилии Вам о чем-нибудь говорят?

  • при всем моем уважении к тебе, не соглашусь! Градский не певец, и песен у него нормальных нет. Интервью его прочитал? и и что там? Градский скулит о том, что власть его не замечает,хотя театр для него строит!!!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • При всём уважении не соглашусь. Классикой стали в его исполнении: " Как молоды мы были", "Жил был я", песни в "Романсе о влюбленных" и др. А его песни : "Маятник", " я о друге мечтал таком", а премия "Звезда года", полученная от американцев (такого никто из наших не достиг). Градский это - эпоха
    web-страница
    и понятие "нормальности" может быть разным. Я вот буквально ненавижу шансон в его российском исполнении, даже интонации "певцов" вызывают рефлекс близкий к рвотному. Когда я слышу "Владимирский централ" или "Шансоньетка", возникает неудержимое желание запустить чем-нибудь тяжелым в источник звука, но не всегда такое желание исполнимо. Насчёт "ноет" Вы также погорячились, он излагает своё мнение, не более.

  • не буду возвращаться в юность НО... когда то был такой журнал СМЕНА молодежный журнал и на его страницах, я начинающий обозреватель музыкального раздела и Троицкий, то же начинающий критик, вели спор на тему, Хор Пятницкого-Группа Кино. Одним словом о вкусах не спорят. Ни когда не любил слушать Градского,лучше все таки послушать Владимирский централ, он душевней и ближе, так как жизнь меня помотала.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • А мне, когда слышу - Градский, сразу вспоминается та веселая "песня" из Свой среди чужих, чужой среди своих, про то как кто-то там лодку строил и не достроил :dry:

  • В ответ на: все таки послушать Владимирский централ, он душевней и ближе
    Каждому своё, и блатняк слушать я не люблю, вернее не слушаю совсем, пустой он.

  • и я блатняк не слушаю, но некоторые песни Круга обожаю...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: и я блатняк не слушаю, но некоторые песни Круга обожаю...
    ===========================
    "А почему аборигены съели Кука?" (С)
    Вы о чем? Только не надо врать :biggrin:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А этот-то какое отношение имеет к Градскому и Шевчуку? И вообще к искусству?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Я вот буквально ненавижу шансон в его российском исполнении, даже интонации "певцов" вызывают рефлекс близкий к рвотному.
    Совершенно аналогично.
    Шансон это Джо Дассен. А Круг это блатняк и кто их путает тот просто мудило.
    Кстати Шевчук это поп-артист - в обоих смыслах этого слова.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Шансон это Азнавур, Брель, Пиаф и т.п.

    А Дассен это скорее французская попса..

    "Русский" "шансон" это точно блатяк...

  • В ответ на: Градский как был подстилкой власти,так и остался, а мужику то лет уже много, но совесть так и не появилась.

  • Шансон ваще значит песня по-французски. И если Дассен это очень популярная тема у картавых европейцев, то стало быть это поп-шансон.
    Шансон скорее сопоставим с нашим термином - эстрада. И не нужно выдумывать тут что-то.
    Ну а блатняк есть блатняк. этой шняге всегда мечталось о легализации в обществе.
    Ну есть ещё переходные типы - Новиков вроде не блатняк как бэ, но отнести его к каком-то иному жанру тоже сложновато.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: вели спор на тему, Хор Пятницкого-Группа Кино
    Ну, если вы вращались в тех кругах, то по всей видимости должны же знать, что Троицкий стучал для КГБ?

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум