Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Единая Россия и 1.3 млрд на ремонт дорог в Нске

  • В ответ на: Для чего содержать такую армию дармоедов ничего полезного не делающих а только жрущих и громко орущих?
    А какие у вас предложения?

  • Этих разогнать, а новых не набирать :ха-ха!:

  • стати вы так и не ответили на вопрос, почему партия чиновников?

    - Посмотрите избирательные списки - найдете ответ.


    А разве избираться должен человек, который не знаком с работой управленца?

    Опять демагогия....
    Вы вообще суть вопросов понимаете?
    Или отвечаете по принципу:
    В огороде бузина? Дядька в Киеве.

    Инфо с офиц сайта ЕР (2008)

    Общее количество депутатов фракций "Единая Россия" в региональных законодательных (представительных) органах государственной власти -2750

    Главы субъектов Российской Федерации - члены Партии -74

    Руководители региональных законодательных (представительных) органов государственной - члены Партии -79

    Всего депутатов - членов Партии, в представительных органах местного самоуправления 40,53%

    Главы органов местного самоуправления - члены Партии 63, 35%

    Это данные за 2008 год, с тех пор и Толоконский вот в ЕР вступил (и не только он). Прониклись, тк скзть, идеологией:улыб:
    Теперь вы поняли, почему ЕР называют партией чиновников? Односложным ответом, ага?:улыб:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Почему же-артисты,спортсмены,чекисты-неудачники, вояки-кадыровцы,бандиты,клоуны,чиновники и проч.
    Я вот вообще не могу понять-кто вообще голосовал за эту пежню? :biggrin:
    То-то и оно, что неудачники как раз те, кто не у власти. Я, конечно же, имею в виду тех, кто самозабвенно её домогался, но остался за бортом как власти, так и истории. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: А какого тогда хрена стали "думать" за предпринимателей в дорстрое?
    Не думать, а контролировать.
    В ответ на: А почему не спросить у самих предпринимателей? Партии власти? Какого хрена все эти годы не спрашивали?
    Лучше поздно чем никогда :ха-ха!:
    В ответ на: А педороссы их нае...ли. И снова хотят.
    Так что-то и делается. Пусть мало, но всё же. Об остальных партиях слышно лишь перед выборами.

  • Разогнать и ненабирать чиновников или партии?

  • А партии из кого состоят?

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ох сударь, повеселили. Интересно кто голосовал за подобную дрянь. :ха-ха!:
    Мне понравилось особенно это
    В ответ на: - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
    и это
    В ответ на: - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
    Что называется не сеял не пахал на халяву отхватил. :ха-ха!:
    А это вообще выше всяких похвал
    В ответ на: - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
    Особенно если профессию не получал.
    А что до демагогии, так это неотъемлемая часть политики. Люди хотят услышать только то, что хотят, а не то, что нужно. Этим и пользуются.Или вы хотите сказать, что действуете иначе. :ха-ха!:
    А что до демонстратции манифеста за 2003 год, так это вполне нормальный материал любой партии готовящийся к выбору. Сравните к примеру с этим
    В ответ на: http://www.sps.ru/?id=222854
    В чём разница? А что до того сделано ли что-то или нет, то можно посмотреть здесь
    В ответ на: http://www.edinros.ru/search.shtml?r=8&ss=%F0%E5%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF+%EF%F0%EE%E5%EA%F2%EE%E2
    Кстати, позвольте узнать, а есть ли хоть какие-то подвижки с реализацией предвыборной программы за 2007 год у СПС?

  • В этой ссылке
    В ответ на: http://lenta.ru/news/2008/05/27/counter/
    приводится определённая цифра. Недумаю, что все они чиновники. Как собственно и в других партиях.
    Извините, но дело в не в том, входят ли в партию чиновники или нет. На мой взгляд, гораздо важнее то, с какими взглядами и ради чего приходят люди в эти партии.

  • В ответ на: А что до того сделано ли что-то или нет, то можно посмотреть здесь
    Открыл ссылку Вашу - там нахожу те же самые обещания, что и в манифесте.
    "В России БУДЕТ создан крупнейший газохимический комплекс"
    "На Северном Кавказе БУДЕТ создано не менее 400 тысяч рабочих мест"
    "Мы ВЕРНЕМ Северному Кавказу имидж всероссийской здравницы"
    "От Мурманска на авто можно БУДЕТ доехать до Владивостока"

    Все БУДЕТ. А что сделано согласно манифесту от 2003 года?
    И не переводите стрелки на СПС, не занимайтесь демагогией. СПС не прошел на выборах и не имел возможностей для реализации программы, какой-бы она у них не была. ЕдРо прошло, сейчас имеет конституционное большинство в Думе.
    Как выполнены их обещания от 2003 года?

  • А разве ничего не делается? Мне кажется наоборот, хоть со скрипом, но дело продвигается. Или вы считаете, что всё должно быть сделано в мгновение ока? По одному желанию. Семь лет это увы не срок. Но помоему тот манифест, о котором вы говорите, отразился в их партийных проектах и сейчас реализуется.

  • Куда продвигается "дело"? :eek: Смеялсо:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Путен испытывает на Калине дороги от Едим Россию :ха-ха!:
    там по ходу дела впереди, километрах в десяти идет асфальтоукладочный комплекс..

  • В ответ на: Мне кажется наоборот, хоть со скрипом, но дело продвигается
    Скрипа много, дела нету.

  • В ответ на: Что называется не сеял не пахал на халяву отхватил.
    А те, ваши, что не сеяли не пахали, но на халяву отхватили. что им не принадлежало, герои в вашем понимании. Вспомните "залоговые аукционы". То, что наработал СССР это всенародная собственность, почему только шустрые хорьки её присвоили?

  • ОТкрыл сегодня газету ВАШ ВЫБОР партии Едим Россию:
    СТатья "Едим Россию" строит дороги. ВИктор Ильенко, заместитель председателя комитета облсовета по транспортной и пр. политикам КООРДИНАТОР ПРОЕКТА "Новые дороги Едим Россию" (а заодно и тот самый чувак, который совместно с ГАИшниками, на своих ШТРАФСТОЯНКАХ - РАЗВОДИТ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ БАБЛО провинившихся водителей) - цитата:
    Я знаю, как проходили переговоры с руководством партии о выделении средств для ремонта дорог в Новосибирске.
    Получается по его словам, все же это деньги партии? Или это не координатор а пи***бол?
    далее, цитирую:
    Сейчас самый главный волнующий момент для многих - а сумеем лди мы освоить все выделенные средства?.. Дорогие коллеги, у нас нет другого выхода! То есть как понимать эти слова? Кричим на каждом шагу, ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО НАМ ПАРТИЯ ДЕНЕГ ДАЛА!!!! А работать некому? Или не все кто готов работать - взывают доверие (сиречь готовы откатить)?
    далее:
    До октября все работы будут выполнены. Еще раз повторюсь, у нас нет другого выхода. Пояснил бы барин, работы выполнены или деньги освоены?

  • Предлогаю новую купюру:улыб:

  • В ответ на: Скрипа много, дела нету.
    Ой ли?
    В ответ на: А те, ваши, что не сеяли не пахали, но на халяву отхватили. что им не принадлежало, герои в вашем понимании. Вспомните "залоговые аукционы". То, что наработал СССР это всенародная собственность, почему только шустрые хорьки её присвоили?
    А почему народ ваучеры либо продал, либо на бутылку выменял?

  • В ответ на: Путен испытывает на Калине дороги от Едим Россию
    там по ходу дела впереди, километрах в десяти идет асфальтоукладочный комплекс..
    Из кустов подсматривали? :ха-ха!:

  • В ответ на: Будте добры примеры. Или вы считаете, что двупартийность США или Англии не тупик?
    Вот видите, только две партии, а какой прогресс. :biggrin:

    В ответ на: Ну хорошо. Представте тогда единоправление КПРФ, ЛДПР, СР или тех же СПС.
    Даже на этом удобном фоне ЕР - полное убожество.

    В ответ на: Ну вопервых, я не совсем понимаю, что такое партия чиновников.
    В случае ЕР не нужно ничего понимать - это партия, которую создала под себя исполнительная власть, т.е. те самые чиновники пожирнее, чтобы иметь контроль над законодательной властью. Это само по себе полный атас даже если не знать про результат.

    В ответ на: Кстати, а не подскажите, почему другие пратии этим вопросом не занимаются?
    Ровно потому, почему и ЕР не занималась, пока мера не пнули из прокуратуры и ростехнадзора. К тому же их влияние на распределение бабла ничтожно.
    В ответ на: Значит это не соответствует действительности?
    Посмотрим, но радикально ничего нового нет, подрадчики те же, поэтому ждем весны.

  • Извините, но я не совсем вас понимаю.
    Если прогресс в США, то какой? Если же вы говрите о научно-техническом прорессе или уровне жизни, то не плохо бы вспомнить кто создал и заправляет партиями США, на что было ориентированы эти партии и когда в США были последние потрясения, которые могли бы быть сравнимы с нашими 90-ми? Вот после этого, я думаю, и стоит говорить о каком либо прогрессе в США.
    В ответ на: Даже на этом удобном фоне ЕР - полное убожество.
    Так же не понятно в сравнении с чем полное убожество?
    В ответ на: В случае ЕР не нужно ничего понимать - это партия, которую создала под себя исполнительная власть, т.е. те самые чиновники пожирнее, чтобы иметь контроль над законодательной властью. Это само по себе полный атас даже если не знать про результат.
    И? Остальные партии создавались такими же чиновниками, только менее жирными, чтобы так же влиять на законодательство. Что это меняет. А если говорить о результатах, то знаете, на мой взгляд, пока рано. Во первых, на мой взгляд, вы через чур преувеличиваете власть и силу ЕР, даже не смотря на то, что это партия власти. А во-вторых, сколько у они у власти? Буквально с гулькин нос, а вы желаете уснуть в нищей стране, а проснуться в богатой и чтобы всё-всё было и при этом не ударить палец о палец.
    В ответ на: Ровно потому, почему и ЕР не занималась, пока мера не пнули из прокуратуры и ростехнадзора. К тому же их влияние на распределение бабла ничтожно.
    Уточните пожалуйста в каком городе, а то дороги под эгидой ЕР во многих городах строят.
    В ответ на: Посмотрим, но радикально ничего нового нет, подрадчики те же, поэтому ждем весны.
    Действительно, давайте доживём до весны, а там уже будем судить да рядить.

  • В ответ на: Извините, но я не совсем вас понимаю.
    Если прогресс в США, то какой? Если же вы говрите о научно-техническом прорессе или уровне жизни, то не плохо бы вспомнить кто создал и заправляет партиями США, на что было ориентированы эти партии и когда в США были последние потрясения, которые могли бы быть сравнимы с нашими 90-ми? Вот после этого, я думаю, и стоит говорить о каком либо прогрессе в США.
    Это хорошо, что не спорите про вред однопартийной системы. И совершенно верно, что ЕР как реальность - это позапрошлый век, когда образовывалась партийная система США.
    В ответ на: Так же не понятно в сравнении с чем полное убожество?
    С тем списком, где СР, ЛДПР.

    В ответ на: А во-вторых, сколько у они у власти?
    Для некоторых достаточно, чтобы попасть в Форбс. А вы думаете, зачем они там?
    В ответ на: Буквально с гулькин нос, а вы желаете уснуть в нищей стране, а проснуться в богатой и чтобы всё-всё было и при этом не ударить палец о палец.
    Ну как нищая. Вот Единая Россия, если бы была отдельной страной, была бы далеко не нищей. И более того, они становятся богаче, пока остальная страна беднеет. Смотрите тот же Форбс.
    Это, кстати, про тенденцию без потрясений для ЕР.

    Исправлено пользователем Stasyan (28.08.10 15:29)

  • В ответ на: Это хорошо, что не спорите про вред однопартийной системы. И совершенно верно, что ЕР как реальность - это позапрошлый век, когда образовывалась партийная система США.
    Я не спорю потому, что не вижу этого вреда. Покажите если сможете. Так же я не вижу связи кажущейся однопартийности в России со времянем образования партийной системы в США. Прошу показать. И ещё одна просьба, если сможете, ответте пожалуйста на мои вопросы, которые вы выделили в цитату.
    В ответ на: С тем списком, где СР, ЛДПР.
    Значит вы сравниваете ЕР, то есть одну партию, с целым списком партий. Оригинально.
    В ответ на: Для некоторых достаточно, чтобы попасть в Форбс. А вы думаете, зачем они там?
    А как вы думаете, зачем создаются партии?
    В ответ на: Ну как нищая. Вот Единая Россия, если бы была отдельной страной, была бы далеко не нищей. И более того, они становятся богаче, пока остальная страна беднеет. Смотрите тот же Форбс.
    Это, кстати, про тенденцию без потрясений для ЕР.
    :ха-ха!: Что, когда нечего сказать переходим на личности? Но суть не в этом. Дело в том, что говоря о власти ЕР в России или вообще о капитализме в России и сравнивая при этом Россию с Западными странами мы забываем или не хотим замечать того, что партии стоящие у власти там и капитализм, опять же, там имеют длинную историю и уже состоявшейся уклад, а мы только начинаем. Капитализму в нашей стране чуть больше 20-ти лет, а партия власти достигла едва 9-ти лет. А вы же ведёте себя таким образом будто и в правду надеялись на то, что с приходом капитализма в России вы, да и весь народ, будет осыпан пряниками с ног до головы, только за то, что он существует. Капитализм должен состояться, вдобавок сочетаясь с менталитетом народа. И от этого никуда не уйти. Так что до пряников нам ещё ползти и ползти. А что до журнала Форбс, то советую посмотреть историю тех же США. Там происходило всё то же самое. Сначала было накопление капиталла, затем создание партий, которые бы отвечали запросам держателей капиталла, а затем происходило всё остальное. Так что мы ещё в самом начале. А что до отделения ЕР, то не могли бы вы ответить на вопрос, почему простой водитель остановленый за нарушение ПДД не принимает наказание как должное, а старается дать ГАИшнику взятку, то есть совершить уже уголовное преступление. И при чём и первое и второе нарушения совершает походя, не задумываясь над содеянным.

  • В ответ на: А разве ничего не делается?
    А Вы всю дорогу будете отвечать вопросом на вопрос? Что конкретно из обещанного Единой Россией в 2003 было выполнено? Без отговорок на трудности. Боссы Едра в манифесте указали конкретные даты, которые уже прошли. Пора бы уже спросить за сделанное. Кавказ (и Чечня) уже стали курортной зоной? Транспортный коридор Питер-Анадырь уже построен? Россия имеет нулевой уровень безработицы? Каждую семью и уж тем более ветеранов войны уже обеспечили достойным жильем?

    Четыре раза НЕТ. Т.е. в том манифесте Едросовцы откровенно врали или из них такие плохие прогнозисты?

    В ответ на: Семь лет это увы не срок.
    Ну не буду приводить в пример Сов. Союз, это все-таки другой политический строй, там за семь лет много чего успевали, правда методы были не всегда мягкие. И Западная Германия за семь лет после 1945 успела неплохо восстановиться. Посмотрите динамику ее развития при Аденауэре. Там был план Маршалла, но по сравнению со сверхдоходом от углеводородов он не сильно выигрывает.

  • В ответ на: Кавказ (и Чечня) уже стали курортной зоной?
    А чо, нет?
    .....В обоих случаях гражданские лица стали жертвой преступников только потому, что не являлись мусульманами....

  • В ответ на: а мы только начинаем. Капитализму в нашей стране чуть больше 20-ти лет
    Я эти бредни гноблю на всех форумах. Специально для вас г-н ЕРовец давайте посмотрим стартовые условия установления капитализма в 17-18 веках и в конце 20-го в СССР. Почему ваша шатия уравнивает неуравниваемое? Ведь старт разный был. С одной страны малоразвитые страны с убогой промышленностью, практически отсутствием средств коммуникации, неразвитым обществом, а с другой стороны - мощный индустриальный гигант, обладающий передовыми технологиями в области вооружений, имеющий развитую инфраструктуру, очень образованное население, высокий уровень социального обеспечения, абсолютный авторитет в международном сообществе. Почему ваша братия, неспособная ни на что уравнивает несравнимое? Совесть есть? Я уж про мозги не спрашиваю, и так всё ясно.
    Теперь поцепляйтесь к словам и буквам, другого вам не остается, так как вы со своей "партией" обделались везде где можно и нельзя, но продолжаете свою линию, ведущую в пропасть.

  • Вот сотрудники ФСБ и "отдохнули", такие "курорты" на Кавказе. Неужели они не понимали, что спецслужбистам там лучше не появляться? Это у нас они обычные люди , выполняющие свою работу, а у них - "цель номер один". Ребенка жалко, теперь он - сирота, со всеми сиротскими проблемами.

  • Мил человек, хватит пустых слов, ответьте просто ДА или НЕТ: Вы поедете отдыхать на Пляжи Каспийского побережья (сиречь Дагестан)? всей семьей?

  • А у них что, на лбу написано ФСБ? Или может ОН футболку "ФСБ России - антитеррор" не снимал все время отдыха?
    Обратите внимание он из другого региона! А значится это не просто банда залетных "вахабитов" - это спланированная и скоординированная акция! А значится есть "ОРГАНИЗАЦИЯ" хотя нам уже лет 5 как говорят, что НЕТ организованного "бандпотполья"!!

  • В ответ на: А у них что, на лбу написано ФСБ?
    Они точно знали КТО приехал отдыхать, это даже без обсуждений.

  • В ответ на: Они точно знали КТО приехал отдыхать, это даже без обсуждений.
    и я о том же... :спок:

  • В ответ на: Из кустов подсматривали? :ха-ха!:
    хм, берите выше :спок:

  • В ответ на: А Вы всю дорогу будете отвечать вопросом на вопрос?
    Почему бы и нет? Даже если на них не отвечают. :ха-ха!:
    В ответ на: Что конкретно из обещанного Единой Россией в 2003 было выполнено?
    Я так понимаю слово делается вас не удовлетворит?:миг:Хотя, к примеру, войска с Кавказа вывели и пытаются навести там порядок, хотя вернее было бы дать войскам карт бланш, ветеранам выделяются выделяются квартиры, сам свидетель и вероятно делается что-то ещё. Но ведь вас это не устроит?
    В ответ на: Ну не буду приводить в пример Сов. Союз, это все-таки другой политический строй, там за семь лет много чего успевали, правда методы были не всегда мягкие.
    Действительно не стоит. Хотя их методы неплохо бы и сейчас применить, особенно те, что были в начале.
    В ответ на: И Западная Германия за семь лет после 1945 успела неплохо восстановиться. Посмотрите динамику ее развития при Аденауэре. Там был план Маршалла, но по сравнению со сверхдоходом от углеводородов он не сильно выигрывает.
    Западная Германия действительно интересная вещь. Думаю не стоит говорить о различиях менталитетов? Хорошо тогда поговорим о плане Маршала. Не подскажите, что по мимо денег поступало в Западную Германию?

  • ОКазывается для езды по дорогам построенным Едим Россию премьеру потребовалось как минимум ДВЕ калины канареечного цвета :ха-ха!: А мне еще одну тойоту кто подарит :dnknow:

  • На 25 лет октября укладывали полоску тротуара, на машинке для утрамбовывания грунта с 1 стороны плакат "дороги от единой россии" с другой стороны "дороги 3.14здец", каламбур.

  • Не понимаю зачем ты тут уже неделю разглагольствуешь.
    Вот что изменилось в России за последние 5 лет правления пЕдросами? Я могу лишь перечислить пункты которые конкретно меня сейчас не устраивают в моем городе и в моей жизни: дороги, коррупция, наша "полиция", работа УФАС, мягкие законы и их несоблюдение, бесконечная волокита при обращении в суд, особенно против органов "правопорядка" и других отбросов, несоблюдение компаниями трудового кодекса и за этим никто не следит, никаких реальных мер по улучшению экологии в нашем городе, точечная застройка - пробки, ужаснейшая ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ работа нашей почты.

    Это только то что конкретно касается меня, и что я смог вспомнить за минуту, разве это не повод для того чтобы отстранить от работы партию которая за свое правление ничего не исправила в лучшую сторону ни по каким из вышеперечисленных пунктов? Если на выборах победит не ЕР, страна не развалится, но перемены могут быть в лучшую сторону. Хотя засчет бабушек, дедушек и +1 голос Khudyakov думаю помогут ЕР на следующих выборах набрать 105% голосов избирателей.

  • В ответ на: На 25 лет октября укладывали полоску тротуара, на машинке для утрамбовывания грунта с 1 стороны плакат "дороги от единой россии" с другой стороны "дороги 3.14здец", каламбур.
    Прикольненько. Сокращаем "дороги", получаем "от единой россии 3,14здец" :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • А вы спесивы сударь. :ха-ха!: Ну да это ваш головняк. Вернёмся же к теме. Надеюсь говорить о том, что во время начала строительства "развитого капитализма" (конец 80-х начало 90-х) наша промышленность переживала далеко не лучшие времена не стоит. Помните надеюсь и конверсию и разрушение экономических связей с поставщиками сырья, комплектующих, со сбытчиками и т.д. Помните наверно невыплаты зарплат и прочие радости того времени. Помните наверное разрушение плано-административной системы, в замен которой ничего не дали. Но ведь вы не берёте это в расчёт. Ну да ладно речь не об этом.
    В той ситуации, когда потеряны связи с поставщиками сырья, комплектующих, с клиентами, нет госфинансирования, нет плана, а на руках у вас, к примеру завод с тысячей голодных рабочих, которые год не получали зарплату, технологии, котрые в мирной жизни ни кому не нужны или которые проигрывают технологиям у других производителей и прочая и прочая, то вы абсолютно равны таким же предпринимателям, будь они хоть в нашей стране, хоть в США и не важно чем они занимаются, такой же завод поднимают или навоз коровий продают. Вы обязаны будете пройти все прелести начинающего предпренимателя- поиск поставщиков, поиск рынка сбыта, разработка технологий, заинтересовать рабочих, НТР и офисных работников, выдержать конкуренцию, наезды, откаты, кидалово и прочая и прочая. И опять же неимеет значения чем вы занимаетесь, хозяин ли вы завода или передвижных туалетов. Вы всегда и везде будете равны другим предпринимателям, которые уже прошли или которым ещё только предстоит пройти этот путь. Но самое главное в капитализме всё же не это. В капитализме главное это понимание того, что расчитывать придётся только на самого себя, придётся самому принимать решения, за которые самому же и придётся отвечать, что за всё, что ты делаешь именно тебе и придётся отвечать, что работать тебе придётся намного больше, чем твоему же рабочему, но так же понимать и то, что твой адский труд принисёт свои плоды на которые расчитываешь. А так же научиться понимать, что богатство это не грех, как учили тебя с рождения, а следствие тяжелейшего труда и что халява просто так не обламывается никогда.
    И если же всё таки сравнить нас в начале 90-х и тех кто строил в капитализм в США, в указанное вами время, то можно увидеть, что мы, при наличии всего перечисленного вами, проигрывали им. Поскольку мы были взращены в идеях того, что богатство это зло (трудом праведным и т.д.), а они с малолетства привыкли расчитывать только на себя и на свой труд, да и в Америку они ехали только за тем, чтобы разбаготеть. И хотя бы примерно, но представляли, что и как делать. Мы же находились в растерянности и непонимали того, что происходит вокруг. Что это такое рыночная экономика и с чем её едят. Как и с чего начинать. Как вести бизнес и т.д. и т.п. К тому же на протяжении этих лет мы пережили несколько потрясений, которые зачастую практически полностью съедали накопленный капиталл и людям не с чего было начинать сначала.
    Но для вас же это не главное. Для вас главное, что стартовый капиталл у нас и у них был разный. Но если так, то объясните почему во время становления капитализма в нашей старне предприниматели, которые обладали всем вами перечисленным прогорали пачками?

  • Сударь, я тоже очень и очень многим недоволен. Но суть то не в этом. Выше я уже спрашивал кем заменить ЕР, но мне никто не ответил. Может вы ответите. Ведь заменить то ЕР не проблема. Проблема кем? Судя по тому, что происходит в нашей стране только ЕР и шебуршиться, а остальные партии не то, что мышей не ловят, но и голос боятся лишний раз подать. А ведь для того, чтобы выбирать нужно видеть не только лицо в бюлетене или улучшение дворика в отдельно взятом доме, но и то, как себя эта партия ведёт в той же думе или облсовете, с какими предложениями и иннициативами выступает. А вот с этим пока напряг. Но если вы предлагаете купить кота в мешке, то пожалуйста.
    Да и кстати, неподскажите как быть с тем видом коррупции, когда водители дают взятки ГАИМшникам за то, что их остановили за нарушение ПДД? Или как быть с умоностроениеми народа, которые позволяют работать спустя рукава, воровать по мелкому, или поступать на госслужбу чтобы на взятках нажиться?

  • Если за 10 лет с приходом ЕР ничего не поменялось, то я согласен и на кота в мешке. Ни у одной партии кроме Ер нет большинства в Гос.думе, нет своей "полиции", нет своего телевидения, которое каждый день будет освещать их "щедрость" и "подвиги", как бы ты увидел их действия?

    По Евроньюс каждую неделю сюжеты, где показывают как омон расгоняет толпы демонстрантов, по любому поводу, зато по нашему гос.тв такие кадры показывают (см.приложение)

    Ужесточить наказания за взятки, с конфискацией имущества, пресекать любые попытки, поставить камеры в патрульных машинах, я не знаю как это реализовано в других странах, где полиция выполняет свои функции. Но все это нереально, пока ворует сама власть, зачем ей рубить сук на котором сидят, согласен?

    И давай не будем здесь про конкретные меры, для их принятия нужна отправная точка, которой не будет если власть не сменится.

    Исправлено пользователем RainyDay (29.08.10 23:23)

  • Избиратели ЕДросов

  • Речуга, достойная сельского политинформатора-алкоголика. :bad:

    "строили мы, строили, и наконец построили"....(С)
    в России государственно-олигархический монополизм, разбавленный феодализмом. Это -тупик для страны.
    И ЕР - опора и носительница идей этой мерзости.

    ЗЫ: вопросами не утруждайтесь.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Владимир Путин лично проверил качество дорожного полотна на новой федеральной трассе «Чита-Хабаровск».

    «В начале трассы сразу видно, что это 1995 год. Это, конечно, хорошая проселочная дорога », — поделился премьер-министр России своими впечатлениями от федеральной трассы

    http://news.mail.ru/politics/4344255/

    :biggrin:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Сударь, вы на полном серьёзе уверены, что если сменить ЕР на кота в мешке, то через десять лет правления этого кота всё изменится? Ну на пример, почтальоны и операторы почты начнут нормально работать и не будут хамить, водители или предприниматели престанут давать взятки, люди из народа перестанут идти в то же ГБДД, чтобы взятки сшибать. Ведь собственно всё что вы привели в критику ЕР обоюдно, то есть как с той же коррупцией. Пока есть тот кто даёт или готов дать всегда будет тот кто готов взять. И наоборот.
    Я согласен с вами законы нужно ужесточать, но возникает проблема. Те же, кто в этой теме, прямо криком кричит о преступлениях власти, при любом действительном ужесточении закона и непременной его обязательности для всех, будет на вопли исходить упрекая власть в диктатуре и драконовских законах, которые не учитывают волю народа. Вспомните повышение штрафов за нарушение ПДД и снижение промилей до нуля.
    А что до кота в мешке, позвольте спросить, вы на полном серьёзе считаете, что люди прошедшие одну и ту же школу власти будут способны на радекальные перемены, не побоявшись обвинений в диктаторстве, человеконенавистничестве и т.д. и т.п?

  • У нас и так достаточно строгие законы,иногда противоречашие здравому смыслу ( те же 0,00 промилле),вот только действуют они очень избирательно: Одному дают 2,5 года лагерей за то,что заступился за пожилую женщину,а другой в пьяном виде давит людей и ему ни-че-го (или почти ничего)
    Что касается партии,проголосую за кота в мешке или вовсе на выборы не пойду,но только не ЕР ! :eek: Ибо видел как они принимали закон о промиллях :dry: Никогда им этого не прощу . Да и еще много чего они напринимали :dry:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (30.08.10 04:00)

  • Повторю еще раз, зачем я должен быть уверен, если я вижу что нынешнее руководство не справляется. Другая партия и должна принимать меры чтобы и народу было страшно взятки давать и т.п.
    На выбору я обязательно пойду, потому что не голосовать в такой ситуации беответственно, но голос отдам любой другой партии но не ЕР

  • "Ведь заменить то ЕР не проблема." - вы пытались зарегистрировать депутата не связанного с ЕР на местных выборах ? Попробуйте и поймете что как раз очень большая проблема даже выйти на выборы всем, кто не связан партией власти.
    А дороги, интересно, не ужели никто из ЕР не ездит из Нск в Камень-на-Оби? З0 км до границы с Алтаем - ну это просто полная жопа а не дорога. Какая она была в 2000 году, такой она осталась и в 2010.
    "Или как быть с умоностроениеми народа, которые позволяют работать спустя рукава, воровать по мелкому, " - что опять с народом не повезло?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну на пример, почтальоны и операторы почты начнут нормально работать и не будут хамить, водители или предприниматели престанут давать взятки, люди из народа перестанут идти в то же ГБДД, чтобы взятки сшибать. Ведь собственно всё что вы привели в критику ЕР обоюдно,

    Мля....
    Как же не повезло ЕР и президенту с народом!
    Решительно не повезло! :biggrin:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Даже если на них не отвечают.
    Вообще то это преимущественно Ваш стиль - на вопросы не отвечать. Здоровая самокритика? Главное только не доводите до раздвоения личности. :ха-ха!:
    В ответ на: Я так понимаю слово делается вас не удовлетворит?
    Меня конкретно? Нет - не удовлетворит. Представьте подобную ситуацию в любом бизнесе - сначала заключается письменный договор о выполнении работ к определенному сроку, а после того, как сроки давно прошли, подрядчик успокаивает словами "делается, будет". Долго такой подрядчик продержится?:улыб:
    В общем, конечно нельзя сказать, что ничего не делается. Вот года три-четыре назад ЕдРо приняло Лесной Кодекс в его сегодняшней редакции. Разработало, внесло и приняло. Несмотря на серьезные возражения со стороны той же Справедливой России. Надо ли объяснять, что принесла стране деятельность ЕдРа в аспекте Лесного кодекса?
    Это к вопросу, что делают партии и что они могут сделать. Справороссы (Миронов в первую очередь) пытались донести до ЕдРосовских "умников" последствия принятия ЛК в его сегодняшнем варианте, но толку то...
    Предлагаете и далее дать ЕР карт-бланш? У нас еще много законов, которые "недостаточно хороши" с точки зрения правящей партии. :ха-ха!:

  • А ведь список таких законов, принятых ЕР, можно продолжать до бесконечности. Тут тебе и пенсионная реформа и жилищный кодекс.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум