Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Платное среднее образование

  • Ну что, виртуальные политики? Так и дальше будем нажимать клавиши и выдвигать хитроумные идеи переустройства общества на форумах? Наше правительство не пользуется интернетом - у них всё реально. Они любят живые деньги. Неужели вы и это стерпите?

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • ссылку бы дали, о чем речь то? Плата вводится?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • http://www.yandex.ru/

    блоги.
    самая обсуждаемые темы. Внизу слева

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Молчание.... Стыдно, как стыдно за вас

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • Да все нормально. Проходили уже.
    так называемый "циркуляр о кухаркиных детях"
    возвращиемся в средневековье. кому-то так надо значт

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Молчание.... Стыдно, как стыдно за вас
    А чего обсуждать-то? Странно как-то :dnknow: Вы бы мил человек, ссылочку на кокой-никакой проект постановления, или там на программный документ на сайте образования выложили. Ну чтоб в общих чертах понять, что это за зверь? Придется ли однозначно ВСЕМ начиная с первого класса платить за образование для своих детей (а это противоречит конституции емнип), или как при отце всех народов плату введут только за старшие классы, или базовое обучение будет бесплатным а платным будет только углубленное персональное изучение отдельных предметов (так это больше напоминает попытку упорядочить такую штуку как репетиторство и это нельзя не приветствовать). ЧЕГО ОБСУЖДАТЬ?

  • Вам бы всё пообсуждать. Думаете в одиночку выплыть? Каждый сам за себя? Маргинализация не пощадит никого , ни вас, ни маргиналов. Если вы нормально зарабатываете, то наркоманы будут третировать ваших детей. А вы будете сидеть дома и удивляться - я же нормально зарабатываю, я же нормальный человек. Если вы промолчите - то на вашей совести будет дальнейшая маргинализация. Итак уже Россия на первом месте по самоубийствам и героиновым наркоманам. Это прямая вина вашего добропорядочного МОЛЧАНИЯ

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • В ответ на: Вам бы всё пообсуждать.
    А ВЫ собственно для чего тут?
    В ответ на: Маргинализация не пощадит никого , ни вас, ни маргиналов. Если вы промолчите - то на вашей совести будет дальнейшая маргинализация. Итак уже Россия на первом месте по самоубийствам и героиновым наркоманам.
    ПРостите, я Вас правильно понял, ПРИ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЕ образования, Россия вышла на первое место по самоубийствам и героиновым наркоманам, и Вы предлагаете мне выступить ПРОТИВ ИЗМЕНЕНИЯ ЭТОЙ СИСТЕМЫ?
    Да я ЗА обеими руками если на то пошло!!!

  • ****Думаю, имеет смысл обсуждать источники:
    Ну источники то не так интересны. Там про стописят тысяч рублей в месяц в качестве платы за образование не пишут. :улыб:

  • На первый

    Плавно переходим к рыночной экономике во всех сферах :dnknow:
    из новосибирских школ и гимназий на новую систему оплаты переходит всего 2 или 3 гимназии, знаю точно про гимназию №2 , остальные не помню..
    то что образование со временем будет платное и дорогое и сейчас уже ясно...
    высшее смогут позволить себе только избранные лица или одаренные дети...
    это нормально с одной стороны...сейчас не хватает рабочих рук :dnknow:
    и не могут все поголовно иметь шансы на успех в работе юристом или врачом...
    корочки получают многие а смысл :death:
    поэтому будет скоро как за рубежом и свои гарлемы и кембриджы ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • интересная статья по этому поводу.
    Хотя наверно, это снизу кажется, что излишне поспешают, а там давно к такому решению нацелились

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Крепостным образование вредит.

    Между прочим, так искренне считали. (И считают).

    Типа - всё держится на небалованном мужике...

    С тех пор ничего не изменилось....

  • В ответ на: С тех пор ничего не изменилось....
    выдача диплома о наивысшем образовании человеку, не знающему таблицы умножения и читающему текст своей дипломной работы по слогам, являлась доказательством истинности мурксистско-ленинскаго учения?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну, честно говоря при марксизме-ленинизме такого (по крайней мере в России (РСФСР точнее)) не было привсех его (МЛ) маразмах...

  • Интересно, что проще сделать: собрать подписи и провести референдум за отставку президента, или обвинить его в измене Родине и отстранить по этому основанию? *мысли вслух*
    Или уже следующего искать, который с головой дружит? Как-никак 2012 недалеко - глядишь, и не успеют развалить социалку на год реализации бюджетной инновации :umnik:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ВЫ считаете, что всё дело в личности президента, а метод сбора подписей это эффективное средство, способное повлиять на ситуацию?

  • Если совсем честно, то я считаю, что у нашего правительства хреновая пресс-служба и совершенно отсутствует понимание того, что любую реформу нужно начинать пиарить в тот момент, когда утверждена её концепция (т.е. года за три до её непосредственной реализации).
    Ну а про сбор подписей - это может создать достаточное давление, чтобы проект по муниципальному заказу в социальной сфере повторил судьбу транспортного налога.
    Не то, чтобы я была принципиально против подобных нововведений. Однако опыт работы в законодательной области позволяет сделать следующие выводы:
    1) Наиболее безболезненно и эффективно реформы (как и любые нововведения) проходят тогда, когда общество их приняло или хотя бы смирилось.
    2) Отложение принятия любого законопроекта на срок от 3 месяцев до года улучшает его качество процентов на 30-70 (за три года работы не было случая, чтобы разработчик сам не внес изменения в проект либо вовсе не отозвал его).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Если нет силы, чтобы принудить, нужно сталкивать враждебные противоположности.
    Такова политика.

    К совести взывать бесполезно...

  • В ответ на: Если совсем честно, то я считаю, что у нашего правительства хреновая пресс-служба и совершенно отсутствует понимание того, что любую реформу нужно начинать пиарить в тот момент, когда утверждена её концепция (т.е. года за три до её непосредственной реализации).
    Ну а про сбор подписей - это может создать достаточное давление, чтобы проект по муниципальному заказу в социальной сфере повторил судьбу транспортного налога.
    Не то, чтобы я была принципиально против подобных нововведений. Однако опыт работы в законодательной области позволяет сделать следующие выводы:
    1) Наиболее безболезненно и эффективно реформы (как и любые нововведения) проходят тогда, когда общество их приняло или хотя бы смирилось.
    2) Отложение принятия любого законопроекта на срок от 3 месяцев до года улучшает его качество процентов на 30-70 (за три года работы не было случая, чтобы разработчик сам не внес изменения в проект либо вовсе не отозвал его).
    Спасибо за комментарий, у вас многому можно научиться. Мы будем требовать не отменить закон, а его отложить. Всё таки в нём есть и рациональные вещи - например переход от сметного финансирования к субсидированию

    Чиновников не в камеру, а под видеокамеру.

  • как-то Вы противоречите сами себе - начинаете с пламенного обвинения, что мы, дескать, способны только разговоры говорить, а потом стыдите за молчание... так значит всё-таки целью было поговорить об этом? или Вы ждали реплики типа "значит в пятницу в семь встречаемся возле мэрии и идём захватывать телеграф"? ))

  • http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48
    здесь можно проголосовать. :улыб:

  • ой, даже не смешно... оставьте эту игрушку для наивных, которые всерьез считают, что их слово или подпись что-то решает

  • Телеграф сейчас - это уже немодно. Лучше начать с захвата интернета, тогда Медведев точно обеспокоится )). Но сама идея мне нравится.

  • извините, как-то не следила за модными тенденциями в революциях и переворотах ))) и что, разве интернет можно захватить? я думала это утопия, что бы там не писали по этому поводу...

  • Боле менее реалистичный взгляд.
    «Бюджетная сфера – не штамповочный цех»

    Кстати, тут в похожей теме, кто то аж кипитком писался от радости, что наконецто активным и умным директорам зеленый свет дают. Маленькая выдержка из статьи,о том каким этот свет реально будет.

    В ответ на: – Закон о бюджетных учреждениях больше критикуют, нежели хвалят. И все-таки какие в нем есть плюсы?
    – Никаких! Поначалу я думала, что, может быть, плюсы есть для какого-то очень активного, грамотного руководителя, который умеет хорошо управлять финансами, поскольку он получит больше свободы в распоряжении средствами на благо своего учреждения. Но у такого руководителя будут проблемы с госзаданием. Допустим, мы говорим о директоре школы. Школа в чести, большой наплыв желающих учиться именно в ней, в классе – по 32 человека, а не 25, как диктует норматив. Чиновник этому директору скажет: «У нас стандарт, мы тебе финансирование даем на 25 человек, а остальные, если так хотят учиться в твоей школе, могут делать это за собственные деньги». Сейчас у школы есть смета, и каждый раз благодаря этому такой вот эффективный директор, радеющий за свою школу, так или иначе добивается какого-то расширения своей деятельности. С переходом же на субсидии под выполнение госзаказа у этого директора школы, безусловно, возникнут проблемы. К тому же обычно у ярких людей не всегда хорошие отношения с кабинетным начальством, а благодаря этому закону им можно спокойно выкрутить руки за счет варьирования планового задания. Это сокращение сметы всегда вызывает скандал, а плановое задание можно сократить спокойно. Но и это еще не все! Если такой эффективный менеджер из бюджетного учреждения хочет распорядиться своими средствами, купить для своего учреждения хотя бы скрепки, он должен проводить тендер по 94-му федеральному закону. И вероятнее, даже не он будет осуществлять тендер, а служба единого заказчика, где сидят люди, которым до фени эта школа или больница и которые сами хотят рулить всем этим, брать откаты.

    Исправлено пользователем ges2010 (28.04.10 01:13)

  • В ответ на: Ну, честно говоря при марксизме-ленинизме такого (по крайней мере в России (РСФСР точнее)) не было привсех его (МЛ) маразмах...
    простите, но я преподавал в вуз'е в 1976-1993 годах и видел таких студентов ...
    про таблицу умножения и чтение по слогам, увы, не было шуткой ...
    впрочем, такие факты не были частыми ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: простите, но я преподавал в вуз'е в 1976-1993 годах и видел таких студентов ...
    Ну вы же сами постили КОГО вы учили, и какие дыни вагонами они вам привозили. Я думаю, что ваши студенты не показатель.:улыб:

  • то что образование со временем будет платное и дорогое и сейчас уже ясно...
    высшее смогут позволить себе только избранные лица или одаренные дети...
    это нормально с одной стороны...сейчас не хватает рабочих рук...
    ...поэтому будет скоро как за рубежом и свои гарлемы и кембриджы ...
    ___________________________________________
    Да, видимо, так. Как в любом капиталистическом обществе.
    Сейчас многие вспоминают прошлые годы и приходят к выводу, что всё было не так уж и плохо и в сфере здравоохранения, и в сфере образования. Но что разрушено под эйфорийное "одобрямс" масс, то разрушено. В перестройку-то кричали, что плохо, аж сил так жить больше нет! А до перестройки, "в разгар развитого общества социализма", по кухням шушукались по тому же поводу... голоса америки слушали, страдали по "демократическим завоеваниям и свободам"...
    У нас почему-то принято ругать и ненавидеть власть, хаять своё и восхищаться "западом", призывать к смене власти... Причем это происходило и при социализме, это же происходит и сейчас... И тогда было плохо, и теперь нехорошо... Ну и чего добиваемся? Снова "до основания, а затем..."?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Но у такого руководителя будут проблемы с госзаданием.
    ____________________________________________
    С каким "госзаданием"? Организация предоставления начального и среднего образования по основным общеобразовательным программам отнесена к вопросам местного значения муниципального района. Если школы и будут переведены в статус автономных учреждений, они будут работать по муниципальным заданиям.


    Но и это еще не все! Если такой эффективный менеджер из бюджетного учреждения хочет распорядиться своими средствами, купить для своего учреждения хотя бы скрепки, он должен проводить тендер по 94-му федеральному закону.
    ____________________________________________
    Ой-ёй-ёй... :шок: Закон читать нужно для начала вместо того, чтобы нагнетать ситуацию своей дезинформацией.
    Средняя общеобразовательная школа является самостоятельным муниципальным заказчиком уже только в силу того, что как бюджетное учреждение является получателем бюджетных средств. А это означает, что закупки одноименной продукции до 100 тыс. рублей в квартал она вправе осуществлять безо всяких конкурентных процедур и даже без контрактов, а просто по счетам и счетам фактурам (и в этом как раз больше минусов, чем плюсов с точки зрения коррупционных факторов), до 500 тыс. в квартал - запросом котировок, и только свыше 500 тыс. в квартал - на торгах (конкурс или аукцион).
    Слова "тендер", а соответственно, процедуры "тендер" Федеральный закон 94-ФЗ вообще не знает, и что имеет в виду г-жа Дмитриева, так вольно трактуя закон и странно обращаясь с терминологией, большой вопрос.
    В общем, думается, скрепок для школы больше, чем на 100 тыс. рублей в квартал вряд ли понадобится, так что относительно "тендеров" по такого рода закупкам можно успокоиться и не спекулировать на этом : )
    Кстати говоря, автономные бюджетные учреждения не подпадают под определение государственных или муниципальных заказчиков, следовательно, на них не распространяется действие 94-ФЗ. так что непонятно, почему г-жа доктор экономических наук так блажит по поводу "тендеров": МАУ будут от них свободны по определению в отличие от бюджетных :dnknow:


    И вероятнее, даже не он будет осуществлять тендер, а служба единого заказчика, где сидят люди, которым до фени эта школа или больница и которые сами хотят рулить всем этим, брать откаты.
    _________________________________________
    Безграмотных истерик не нужно устраивать: во-первых, "единого заказчика" не существует в природе, и органы, уполномоченные на размещение заказа созданы далеко не везде (а там, где созданы, работают в соответствии с порядком, разграничивающим полномочия заказчиков и уполномоченного органа, и строго по заявкам заказчиков в рамках имеющихся бюджетных ассигнований), а во-вторых, каждое подведомственное бюджетное учреждение по закону является полноправным и самостоятельным муниципальным заказчиком и в каких-либо уполномочивающих решениях со стороны органов власти или органов МСУ для этого не нуждается.
    Правда, с точки зрения эффективности расходования бюджетных средств это вряд ли оптимально... но так уж есть.

    Краткое резюме. Доктору экономических наук Оксане Дмитриевой неплохо бы разобраться получше в той теме, о которой она берется рассуждать, и ликвидировать пробелы в принципиальных и понятийных вопросах, которые ей явно мешают объективно оценивать предмет.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Если школы и будут переведены в статус автономных учреждений, они будут работать по муниципальным заданиям.

    Ундина, этот момент как-то выпал из моего поля зрения. Но ведь это практически означает,что Нск сможет позволить себе более "полноценное" мунципальное задание, чем Бердск, и, тем более, Сузун-Чепераново. Глядя на результаты сегодняшней системы "выравнивания бюджетов", очень сильно сомневаюсь в том, что область, а тем более федерация будет решать эту поблему. И если при сегодняшнем подходе у юного гения из Сузуна есть шанс поступить в МГИМо, а стране, в итоге, получить талантливого дипломата, то при новой системе шансы вырваться за пределы своей страты будут равны нулю. Или я что-то упустила, и этот вопрос уже как-то решен?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ****Кстати говоря, автономные бюджетные учреждения
    [/code]
    "Автономные бюджетные учреждения" - это юридический термин?

  • Отец двоих детей вышел на одиночный пикет

    http://news.ngs.ru/more/63723/

  • Ну не с госзаданием, а с муниципальным заданием. Что это меняет? Это только значит меньшие возможности финансирования вот и все. Сам принцип и озвученная проблема то остается.

    По поводу школьных трат, мне лично поровну. Только если сейчас директор за каждую родительскую копейку отчитывается, то потом будет тупо прайс, зплатил, получил чек и свободен. А деньги придется большие чем сейчас вбухивать.
    На счет "до основания, а затем". Власть сама к этому подталкивает, все настойчивей и настойчивей. Придется по ходу дела, иначе совсем дело плохо.

    Исправлено пользователем ges2010 (28.04.10 14:29)

  • Но ведь это практически означает,что Нск сможет позволить себе более "полноценное" мунципальное задание, чем Бердск, и, тем более, Сузун-Чепераново.
    ______________________________________________
    По сути говоря, да. Так называемый показатель "бюджетной обеспеченности в рассчете на одного жителя" будет играть не последнюю роль в возможностях формирования муниципальных заданий и их объеме (т.к. бюджетное финансирование должно обеспечивать предоставление услуги).
    И именно поэтому вряд ли стоит ожидать массового перевода школ в статус автономных учреждений. Переводить их будут частично и фрагментарно, я бы сказала : ) и именно те, которые и сейчас уже по факту платные, так называемые "элитные", "престижные".
    А вот что касается МДОУ, то в их отношении это как раз уместно, на мой взгляд (я уже высказывала свою позицию и аргументировала ее, если помните, в другой теме).
    А вообще создается впечатление, что истерия вокруг автономных учреждений нагнетается искусственно путем вот таких нехитрых манипуляций, недоговоренностей и преувеличений, которыми изобилует интервью Дмитриевой.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Кстати говоря, автономные бюджетные учреждения...
    -----------------------------------------------------

    "Автономные бюджетные учреждения" - это юридический термин?
    __________________________________________
    Прошу прощения, конечно же, бюджетные учреждения, переведенные в статус автономных учреждений.
    Мы с вами, помнится, в другом топе на схожую тему уже обсуждали, в чем разница между казенными, бюджетными и автономными учреждениями. Других нет : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну не с госзаданием, а с муниципальным заданием. Что это меняет? Это только значит меньшие возможности финансирования вот и все. Сам принцип и озвученная проблема то остается.
    _______________________________________
    Вы считаете, что подмена понятий и перевранный "до наоборот" принцип размещения государственного и муниципального заказа ничего не меняет? :а\?:
    Ну... тогда без комментариев :dnknow:


    На счет "до основания, а затем". Власть сама к этому подталкивает, все настойчивей и настойчивей. Придется по ходу дела, иначе совсем дело плохо.
    _________________________________________
    Да Бог с ней, с властью... Народу хоть раз стало реально лучше после социальных потрясений, всякий раз неизменно сопровождающих смену власти? И всякий раз у нас вот так..."до основания" и на 180 градусов... А толку? Чтобы через 5-10 лет снова сокрушаться и вспоминать, что раньше вроде бы и не так плохо было, а в чем-то даже и явно лучше?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Что такое 100 тыр. в мес. для школы? Ничто! А котировки и тендеры это такая хрень, что лучше бы их не было. Единственный критерий- цена! Недобросовестный поставщик аккуратно "слизывает" ТЗ на сайте, заявляет то же самое, ставя цену явно невыгодную для добросовестного. Выигрывает. А после этого, начинается канитель....Поставляют фуфло (либо вообще ничего не поставляют). На законные угрозы внести их в реестр недобросовестных поставщиков, с улыбочкой говорят: " оспорим в суде". Заказчик начинает двигать извилиной, что суд это около года, время пройдет и ничего не будет получено. Т.е. идет выбор между фуфло и нифига. Раньше было гораздо лучше, если фирма-поставщик где-то и с кем-то оскандалилась, то с ней разговаривать никто не будет, не то, что что-то у неё покупать. Поэтому и держались они бульдожьей хваткой за своё реноме. Сейчас- пофигу. Даже если и внесут в реестр "недобросовестных", то тем же составом открывают новую фирму и опять участвуют в "тендерах" и выигрывают. Коррупция? Да, была, когда под чисто бумажную поставку товаров списывали денежки. А сейчас нет?

  • все так, и даже еще суровее. схем наеживание госсзаказчика десятки - приведена только одна:улыб:..есть вообще самые примитивные - выигрывается аукцион ниже минималки а потом приходится к госзаказчику и говорится - велком, стописят тысяч налом - и мы отказываемся...а если нет (допустим аук на миллион) - вы будете с нами судиться полгода-года, к ому времени это бюджетное бабло у вас сгорит...а мы что - мы рогаунд копыта - нам все санкции - по барабану..ну так что ..энюжку на стол :?

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: все так, и даже еще суровее. схем наеживание госсзаказчика десятки - приведена только одна
    Этого достаточно (имхо). Вопрос в том НАФИГА нужны эти "тендеры" и КОМУ нужны? Сейчас вот ещё бюджетку поставят в схожие условия.......слов нет, что будет. У меня один вопрос: " ..это специально делается или по дурости?"

  • Что такое 100 тыр. в мес. для школы? Ничто!
    _______________________________________
    Не 100 тысяч в месяц для школы, а 100 тысяч в квартал на одноименную продукцию. Это и 100 тысяч отдельно "на скрепки", и 100 тысяч отдельно на ручки, и 100 тысяч отдельно на карандаши, и 100 тысяч отдельно на столы, и 100 тысяч отдельно на стулья...
    И всё это просто по счету, по счету-фактуре, по той цене и у того поставщика, у которого захочет руководитель заказчика.
    Ничто? :а\?: Нет места для коррупции? :а\?: Кучеряво живете однако... Да весь бюджет учреждения легко расписыватеся под закупки до 100 тысяч при действующей редакции закона и вот уже 5-летнем отсутствии соответствующего и обещанного нпа.


    Недобросовестный поставщик аккуратно "слизывает" ТЗ на сайте, заявляет то же самое, ставя цену явно невыгодную для добросовестного. Выигрывает.
    ________________________________________
    Да полно схем для развода. А с 1 января следующего года будет еще борльше. И что? Заказчику своей грамотёшкой озаботиться нужно, тогда не будут как лохов разводить. И торги поменьше "продавать".


    На законные угрозы внести их в реестр недобросовестных поставщиков, с улыбочкой говорят: " оспорим в суде".
    ___________________________________________
    И оспорят, если документация и техзадание написаны задней левой ослиной ногой. Работать надо тщательнЕе, тогда и посмешища не будет.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вопрос в том НАФИГА нужны эти "тендеры" и КОМУ нужны? Сейчас вот ещё бюджетку поставят в схожие условия.......слов нет, что будет. У меня один вопрос: " ..это специально делается или по дурости?"
    ___________________________________________
    Бюджетные учреждения и так уже в статусе муниципальных заказчиков и обязаны работать в рамках 94-ФЗ, но легко обходят торги и запросы котировок на закупках до 100 тысяч.
    Автономные учреждения не подпадают под определение государственных и муниципальных заказчиков изначально, соответственно, вне сферы регулирования 94-ФЗ.
    Из-за чего сыр-бор?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Кучеряво живете однако..
    Вы какую школу рассматриваете? из 200 учеников?
    В ответ на: И оспорят, если документация и техзадание написаны задней левой ослиной ногой. Работать надо тщательнЕе, тогда и посмешища не будет.
    Да хоть как ТЗ написано, хоть какой ногой, носом . рукой, или затылком, недобросовестные смело заявляются и выигрывают (примеров тьма). Можно, конечно, там (в ТЗ) такие страшные вещи написать, что ни одна фирма-подрядчик не сможет удовлетворить, ну и кому это надо? И ещё, вы- теоретик, или практик? Впрочем, можете не отвечать, и так всё ясно.

  • выигрывается аукцион ниже минималки а потом приходится к госзаказчику и говорится - велком, стописят тысяч налом - и мы отказываемся...
    ________________________________________
    Старо... Сейчас модно продать его же учреждениям субподряд : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Старо... Сейчас модно продать его же учреждениям субподряд : )
    Т.е признаёте, что с введением тендеров коррупция только возросла?

  • и слава богу. 94ФЗ - это худшее что было придумано при новой власти .
    и все разговоры про "тщательность разработки ТЗ" и тщательность оформления документов - в пользу бедных.

    Ибо никакая бюджетная контора штат юристов и киллеров не содержит...
    И даже если бы содержала - то с той стороны ребята круче. И против профессионального 94ФЗ рейдерства ничего не спасет - только сила против силы


    про одноименную продукцию тоже мимо кассы - все что перчислено -к анцелярия. Вот по ней и считают. Причем казначейство фактически самостоятельно определяет "одноименность", поэтому иногда такая словаесная квилибристика - когда щит электрический приходится писать как прибор элеткронный распределительный : ) и т.д.

    И уход автономки от 94ФЗ - это такое благо (соврешенно разумное - в конторе , работающей по полукоммерческой схеме ничего подобного 94 ap существовать не может - ибо коммерчески неэффективно)
    ПыСЫ - сам - автономщик

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • и так всё ясно
    _____________________________________
    Что вам ясно? практика по обе стороны еще со времен 305 указа : ) Обращайтесь, если нужны услуги спецорганизации : )) Дорого. С гарантией:)))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Т.е признаёте, что с введением тендеров коррупция только возросла?
    ________________________________________
    Вряд ли... меняются схемы и механизмы регулирования финансовых потоков.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Обращайтесь, если нужны услуги спецорганизации : )) Дорого. С гарантией:)))
    Я это и подразумевал, когда сказал. что всё ясно и можете не отвечать :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум