Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Анализ русофобии в Восточной Европе

  • В ответ на: Они принадлежат к одному славянскому этносу.
    Уместней было бы назвать его суперэтносом, состоящим из множества славянских этносов.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Уместней было бы назвать его суперэтносом, состоящим из множества славянских этносов.
    Сегодня - возможно, а 1,5 тысячи лет назад вряд ли...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Это очевидные вещи. Уточню только что русские относятся к восточным славянам, поляки и чехи - к западным, а боснийцы - к южным. Поэтому Вам про суперэтнос правильно сказали.
    Дальше-то что?

  • В ответ на: Поэтому Вам про суперэтнос правильно сказали.
    Дальше-то что?
    Только то, что не следует притягивать за уши те религиозные нормы, на основе которых не формировалась русская нация.
    В ответ на: Поэтому Вам про суперэтнос правильно сказали.
    Во времена Славянских вед они были гораздо ближе друг к другу нежели во времена принятия христианства.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А Вы знаете эти религиозные нормы и знаете как формировалась русская нация? Или просто верите в преобладающую ныне версию развития событий тех времён?
    Да, христианство хорошо послужило на ниве порчи отношений как внутри отдельных славянских этносов, так и между этими самыми этносами в целом. Довелось не так давно пообщаться на одном из сайтов с представителями польской молодёжи (около 20 лет), так отношение к СССР, РФ и русским как-то не очень хорошее. Но стоило отбросить все эти политические заморочки и христианские бредни, вспомнив про общие корни, как прозвучало сакраментальное: "да, мы - братья!" Так, может, ну их нафиг все эти религиозные и политические течения, которые братьев врагами делают? Не пора ли начать делать работу над ошибками?

  • Славяне, Вы тут не "ЗААНАЛИЗИРОВАЛИСЬ" еще?
    Ну тогда смотрите я прям рыдал под столом :ха-ха!: попадание мне кажется процентов на 120 :respect:

  • В ответ на: Так, может, ну их нафиг все эти религиозные и политические течения, которые братьев врагами делают?
    Религиозные течения здесь ни причём, здесь главенствующую роль играют политические течения...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы на самом деле так думаете? )

  • В ответ на: Вы на самом деле так думаете? )
    Естественно, я же не религиозный фанатик...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • С вами не согласятся миллионы религиозных фанатиков по всему миру. А на счет славянских Вед - вы их откуда взяли то? Из пальца высосали вместе с лжеучеными типа г-на Асова и Ко?

  • В ответ на: А на счет славянских Вед - вы их откуда взяли то? Из пальца высосали вместе с лжеучеными типа г-на Асова и Ко?
    С этим вопросои не ко мне, а к Астэллару. Просто предположив, что они существовали я сделал вывод, что они могли существовать не менее чем 1,5 тыс. лет назад, только и всего...
    В ответ на: С вами не согласятся миллионы религиозных фанатиков по всему миру.
    Это их проблема.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Славяне, Вы тут не "ЗААНАЛИЗИРОВАЛИСЬ" еще?
    Ну тогда смотрите я прям рыдал под столом :ха-ха!: попадание мне кажется процентов на 120
    Для полноты картины русские в глазах украинцев.

    Анекдот в том что танцующий бомж снят в Украине. Впрочем не удивительно если и первая часть ролика тоже. :biggrin:

  • Ну вообще, я не згнаю, кто такие русские. Если под русскими подразумевать потомков восточных славян, жителей русских княжеств во главе с Московией, то от тех "русских" осталось очень мало. века взаимной ассимиляции с татарами, финно-уграми, и прочими сделали свое дело. То есть "русских" нет, а есть суперэтнос "россияне". Не побоюсь сказать, но по менталитету, россиянин-сибиряк отличается от россиянина-москквича, например примерно также, как чех от словака.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Впрочем не удивительно если и первая часть ролика тоже
    Технология издевательства над Россией четко отработана, за похабной песенкой стоИт рука опытного "кукловода" (имхо).
    Противопоставлять ярость, гнев и ненависть - бессмысленно, так как только "льёт воду на мельницу кукловодов". Так же был обсмеян и оболган СССР и с тех пор ничего не придумано в ответ. (имхо), наступила очередь РФ.

  • В ответ на: Не побоюсь сказать, но по менталитету, россиянин-сибиряк отличается от россиянина-москквича, например примерно также, как чех от словака.
    Не берусь судить относительно москвичей... Русские сибиряки отличаются от русских, например из Ульяновска только манерой разговора, а менталитет в общем то почти одинаков...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А кто такие финно-угры и татары?

  • Ссылка не иработает, а вот то, что думают сами евреи про евреев.
    "Тяжесть трёх тысячелетий"

    web-страница
    Очень неожиданно и познавательно. Хотя я и читал гениального философа еврея Бертрана Рассела , но тут - другое.

  • В ответ на: Ссылка не иработает
    Владимир Кара-Мурза: Слушаем вопрос из Рязани от радиослушателя Валентина.

    Слушатель: Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли объяснить ненавистью к чужому тот факт, что наше правительство, телевидение, да и искусство состоит из представителей одной национальности?

    Владимир Кара-Мурза: Нельзя, судя по всему, Валентин ... Слушаем вопрос москвича Михаила.

    Слушатель: Добрый день. ... Вы зря не ответили товарищу по поводу доминирования национальностей, просто я думаю, вы слишком талантливая и должны разумно все объяснить, чтобы не было больше таких вопросов. Раз у него появилось желание задать вопрос, пусть он получит какой-то ответ.

    Алла Гербер: ... Теперь, что касается того вопроса, который был выключен, о доминирующей национальности на радио, телевидении и так далее, просто считаю ниже своего достоинства на таком уровне разговаривать с собеседником.

    http://www.svobodanews.ru/content/tran/457598.html

  • Да эт всё понятно, они с 1905 г. оккупировали СМИ, и диктуют императивы и бесятся, если им возражают. Некоторые даже вопят: " ..это НАША СТРАНА!". Такие дела....

  • Страна действительно их, почему нет, если коренные жители. Другое дело что отношение нередко как к вражеской. но такое и среди русских не редкость, как есть и евреи русские патриоты.

  • В ответ на: Вот и Эстонцы ну почему-то никак не хотят признавать исторической правды.

    БЛАГОДАРНОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. :зло:
    Ознакомьтесь. Вещает латыш на радио Свобода.

    Так что на деле депортация оказалась спасением. Останься они там жить - умерли бы от военных действий. Также можно узнать любопытный факт что Латвия была самой бедной страной в Европе и что вообще латышский народ сформировался только в составе Российской империи вместе со своей культурой и что советские войска встречали с оркестрами. Также что латыши лучше всех преуспели в уничтожении евреев (что не спешат признавать). Что касается Литвы, то они вообще получили польские территории в результате ненавистных договоров, хотя это тоже почему-то не хотят оглашать.

  • В ответ на: Ну вообще, я не згнаю, кто такие русские. Если под русскими подразумевать потомков восточных славян, жителей русских княжеств во главе с Московией, то от тех "русских" осталось очень мало. века взаимной ассимиляции с татарами, финно-уграми, и прочими сделали свое дело. То есть "русских" нет, а есть суперэтнос "россияне". Не побоюсь сказать, но по менталитету, россиянин-сибиряк отличается от россиянина-москквича, например примерно также, как чех от словака.
    Русские - те, кто себя таковыми считает, воспитанные в русской культуре. Москвичи действительно в значительной части не русские а москвичи, это единственное исключение. Россияне не этнос, а гражданская нация, имеющие российский паспорт.

    С татарами же ассимиляция была односторонней. Мало кто из татар свой язык-то знают, русский же знают все.

  • В ответ на: Русские - те, кто себя таковыми считает, воспитанные в русской культуре.
    что такоен русская культура, скажите мне?
    Матрешка-ушанка-балалайка?

    здровствуйте как маринават огурци

  • забыли еще медведя, лапти и водку с икрой :безум:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Матрешка-ушанка-балалайка?
    Ломоносов, Державин, Пушкин, Лермонтов, Толстой, Достоевский, Чайковский, Мусоргский, Глинка, Васнецов, Репин, Серов, Маяковский, Свиридов,...мало? Могу ещё перечислить. Или это для вас неизвестные имена?

  • В ответ на: Хотя я и читал гениального философа еврея Бертрана Рассела , но тут - другое.
    С каких это пор Рассел стал евреем? :ухмылка:

    Бертран Артур Уильям Рассел родился в Треллеке (Уэльс) 18 мая 1872. Внук премьер-министра Джона Рассела, 3-й граф Рассел.

    Но, м.быть, дедушка его был вроде Дизраэли? Читаем:
    Лорд Джон Рассел, 1-й граф Рассел, младший сын 6-го герцога Бедфорда.
    Ну, и наконец про род Расселов:
    Современные носители титула графа Бедфорда принадлежат к дворянскому роду Расселов. В 1551 году этот титул был пожалован Джону Расселу (ум. 1555), крупному государственному деятелю периода правления Генриха VIII, одно время бывшему лордом-адмиралом Англии и лордом-хранителем малой королевской печати.

    Или Вы потребуете доказательств, что лорд-адмирал Англии времен Генриха Восьмого не был евреем?

    Caveant consules!

  • В ответ на: С каких это пор Рассел стал евреем?
    Не знаю, что там "Википедия" пишет, но, в своей "История Западной философии", Б. Рассел написал: "Я- еврей". Страницу не помню, так как лет пять назад читал, но если вам интересно. поищите сами.
    Почему он так написАл, ему виднее, чем нам с вами.
    Так шта-а-а-а, читайте Б. Рассела, а не "Википедию", хотя и там есть много интересного.:улыб:

  • В ответ на: своей "История Западной философии", Б. Рассел написал: "Я- еврей"
    История западной философии
    Очередной приступ амнезии от Казановы? Ссылка на книжку выше. Найдите там слова "я - еврей". Поиск дело 5-10 мин.

  • А чего мне искать. ищите сами, я читал такое у него, хотя по воззрениям он больше на антисемита "пробивает". Вы хоть одну его книгу читали? Там может быть не буквально такая фраза , а по смыслу, так, что поисковиком пользоваться сложно, да и не нужно. надо читать его , а не результаты "поисков".
    Впрочем, мне - поровну.

  • Ломоносов - помор
    Пушкин - фалаш
    Лермонтов - шотландец
    Чайковский - удмурт
    Глинка - белорус
    Васнецов публично отрекался от "русскости" но называл себя скифом
    Маяковский - имеретинец
    Серов - пруссак

    здровствуйте как маринават огурци

  • Слив засчитан. Я читал Рассела.

  • угу...
    а Голда Меир - украинка
    Додик Бен-Гурион - поляк
    Теодор Герцль - венгр
    Лобмброзо - итальянец
    Джо Либерман - чистокровный американец, как и Меир Кахане

    ну и т.д. ... :ухмылка:

  • Не, ну Тарханы то точно где-то возле Эдинбурга. :улыб:

  • дооо.... а rotten - татарин, следуя вашей же логике. Ведь все же перемешались, а в Сибири все сплошь татарские полукровки.
    Русский, Славянин - это, помимо крови, еще и состояние души и образ мысли. Некоторым, особенно евреям, этого никогда не понять.:миг:

  • В ответ на: Пушкин - фалаш
    Госпидя, как же меня это всё достало!!! Увы, история не даёт ответ, имели ли предки Пушкина по материнской линии (а именно по материнской линии Пушкин унаследовал свою 1/8 "фалашской" крови) хоть какой-то литературный дар. Вот даром мотать деньги и нервы Пушкинская маменька обладала в полной мере, а кропала ли стишки :dnknow: Может какой пушкиновед припомнит её стихотворения? Среди предков Пушкина на по отцовской линии поэты были, но советское пушкиноведенье, видимо по заказу интернационалистов, переложила ответственность за литературные способности "нашего всего" на 1/8 африканской крови.
    А я вот думаю порой - если бы Пушкинская мамаша вышла за муж не за Пушкина, а за Пупкина и сынок ее, будучи дебоширом, гулякой и бабником, не написал ни одного путного стиха... кем бы он был этот "Пупкин". Здается мне - русским... И не негры, не евреи не стали бы с пеной у рта доказывать, что ОН - ИХ.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Некоторым, особенно евреям, этого никогда не понять.:миг:
    Да в себе бы разобрались -

    "Антропология евреев - вопрос больной, особенно для самих евреев.
    Большинство евреев принадлежат к одинаковому с армянами расовому типу...
    В Восточной Европе сформировалась своеобразная этническая группа, состоящая из этнических евреев, остатков хазар, венгров и представителей других национальностей, включая немцев, литовцев и поляков. Эта группа и получила название - ашкенази...
    ...фактически большинство ашкенази относятся к арменоидному типу и его метисам с местным населением...

    Из сефардов лишь треть принадлежала к арменоидному типу. Треть была метисами, а треть-потомками европейцев, принявших иудаизм. Последние не имели ближневосточных антропологических черт...

    ...от соседей по Черному континенту фалаши почти не отличимы. И по антропологическому типу и по языку, и по образу жизни, и по характеру ведения домашнего хозяйства...

    ...Сабры (автохтонные евреи Израиля) относятся к арменоидной ветви европеоидной расы. в большинстве случаев они выше ашкенази и чуть светлее сефардов ...

    ...тюркоязычные крымчаки и караимы. Антропологически крымчаки и караимы неоднородны: Цвет кожи смуглый и светлый. Пигментация волос и газ преимущественно темных оттенков: глаза карие, волосы черные. Волосы чаще прямые и жесткие. Очень низкий процент светлых глаз. Нос среднеширокий, прямой или с выпуклой спинкой, переносье средней высоты. Лицо обычно довольно высокое и широкое. Слегка выступающие скулы. Рост средний. Встречается эпикантус (наследие Орды). Губы средней толщины...

    ...Антропологически таты неоднородны.
    Смесь балкано-кавказской подрасы с арменоидным и другими кавказскими типажами. в большинстве случаев средний рост, брахицефалия, темная пигментация волос и глаз, нос длинный, выпуклый или прямой с горизонтальным основанием. Нередко внешний уголок глаза ниже внутреннего, глазная щель нормальная. Лицо чаще широкое. Лоб прямой, затылок выпуклый..."

    web-страница

    А Вы - татарин, татарин... :ухмылка:

  • здесь еще важнен такой момент, с кем себя кто отждествляет. Вот, напрмер, Лермонтов:


    На запад, на запад помчался бы я,
    Где цветут моих предков поля,
    Где в замке пустом, на туманных горах,
    Их забвенный покоится прах.

    На древней стене их наследственный щит
    И заржавленный меч их висит.
    Я стал бы летать над мечом и щитом,
    И смахнул бы я пыль с них крылом;

    И арфы шотландской струну бы задел,
    И по сводам бы звук полетел;
    Внимаем одним, и одним пробуждён,
    Как раздался, так смолкнул бы он.

    Но тщетны мечты, бесполезны мольбы
    Против строгих законов судьбы.
    Меж мной и холмами отчизны моей
    Расстилаются волны морей.

    Последний потомок отважных бойцов
    Увядает средь чуждых снегов;
    Я здесь был рожден, но нездешний душой...
    О! зачем я не ворон степной?..


    Напомним, что Лермонтову принадлежат бессмертные строки:

    Прощай, немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ.

    Быть может, за стеной Кавказа
    Укроюсь от твоих пашей,
    От их всевидящего глаза,
    От их всеслышащих ушей.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Уж не хотите ли вы уверить уважаемое сообщество, что среди евреев не существует такого понятия, как антисемитизм и антисионизм? :biggrin:

    А слова русских писателей и поэтов, болеющих за свою Родину, перевирать и извращать не стОит.. Дешёвые и гнилые приёмчики. Впрчем, вполне в вашем духе... :bad:

    А для евреев антисемитизм вроде инсулина для диабетиков. Они без этого жить не могут. :ухмылка:
    Достаточно набрать "еврейский антисемитизм" в любом поисковике...

  • В ответ на: Напомним, что Лермонтову принадлежат бессмертные строки:

    Прощай, немытая Россия,
    Маленькая источниковедческая справка:

    "Печатается по публикации «Русск. архива» (1890, кн. 3, № 11, стр. 375), представляющей наиболее вероятную редакцию. Текст сопровожден примечанием: «Записано со слов поэта современником». Имеется копия ИРЛИ (оп. 2, № 52 в письме П. И. Бартенева П. А. Ефремову от 9 марта 1873 г.), текст которой приведен в подстрочном примечании. Посылая стихотворение Ефремову, Бартенев писал: «Вот еще стихи Лермонтова, списанные с подлинника». Однако сообщение это нельзя считать достоверным, поскольку стихотворение опубликовано тем же Бартеневым в «Русск. архиве» в иной редакции (см. текст). Автограф не известен. Впервые опубликовано с цензурными искажениями в «Русск. старине» (1887, № 12, стр. 738—739)."

    Пожалуйста, приведите пример хотя бы еще одного известного стихотворения Пушкина или Лермонтова, первое упоминание о котором происходит спустя 30 с лишним лет поcле написания? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: здесь еще важнен такой момент, с кем себя кто отждествляет. Вот, напрмер, Лермонтов:
    ....
    ....
    Я здесь был рожден, но нездешний душой...
    О! зачем я не ворон степной?..
    Похоже поэт относит себя к семейству врановых :umnik: Нда, суровая штука поэзия. :eek:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Шотландец он!!!!
    Они Лермонтовы происходят от эпического Томаса Лермонта, которого никто не видел, но все в Шотландии помнят. Говорят он был горцем, прообразом известного персонажа блокбастеров. Под Эдинбургом есть местечко Tarquhan, в честь которого и назвали родовое гнездо Михал Юрича - Тарханы. Правда говорят, что это поместье досталось по материнской линии, но это лишь подчеркивает силу шотландского влияния.

    А отголоски его можно найти в стихах, приведенных Лермонтовым. "Быть может за стеной Кавказа" однозначно свидетельствует о его происхождении из горцев.

  • Так вот оно че, Михалыч! Т.е. сериал про "горца" - это документальное кино про М.Ю. Лермонтова или про его дедушку? :ха-ха!:

    В ответ на: А отголоски его можно найти в стихах, приведенных Лермонтовым. "Быть может за стеной Кавказа" однозначно свидетельствует о его происхождении из горцев.
    Как-то вы несколько легкомысленно помещаете Шотландию на Кавказ. :ха-ха!:

  • Вона оно что :eek: Что ж он тогда не пишет: "ах, зачем я не горец шотландский"? Птичку зачем-то приплел, да еще и степную :umnik:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Лермонтов - происхождение нате вам ссылочку, для ознакомления.:миг:

  • ****Т.е. сериал про "горца" - это документальное кино про М.Ю. Лермонтова или про его дедушку?

    А то. :улыб:Лукьяненко (тот который фантаст) вообще утверждает, что Томас Лермонт жив до сих пор.
    Так чо, не замайте шотландского поэта. Кстати, строчка "Нет, я не Байрон, я другой..." тоже свидетельствует о шотландском происхождении Лермонтова. Ведь хорошо известно о шотландских корнях Байрона. Лермонтов по поэтической молодости тяготился авторитетом Байрона. Да и редакторы литературные постоянно задавали ему это вопрос "что Вы тоже шотландец?" Так и родилось бессмертное "нет я не Байрон, я другой...".

    В еврейской литературе, кстати, подобный прецедент тоже отмечен не так давно, когда Веллер написал "Ножик Сережи Довлатова". :улыб:

  • Вы забыли ещё Достоевского обозначить "поляком" :ха-ха!:
    Как бы вы не перевирали, суть одна, что ни поморы, ни удмурты, ни "фалаши", ни имеретинцы итд, не смогли дать от СЕБЯ, из их исторических территорий личностей равных по масштабу перечисленным. Их дала - Россия. Конечно, чемпионы по этой части (присоседивания к великим) две нации, это армяне и евреи. Они выскивают "корни" даже где их и не было вовсе. Недавно от одного образованного армянина с большим удивлением услышал, что русский мальчик Алёша Пешков ( выдающийся писатель Максим Горький) оказывается армянин, и куда не кинь кругом одни армяне вплоть до президента известной всем нам страны :ха-ха!:

  • В ответ на: Кстати, строчка "Нет, я не Байрон, я другой..." тоже свидетельствует о шотландском происхождении Лермонтова.
    Это свидетельствует лишь о том, что Михаилу Юрьевичу была знакома эта версия его происхождения. Абсолютным доказательством это не является.

    пысы: Вы по ссылочке то сходите-сходите...:миг:Потом не говорите только, что Лермонтов не шотландцем был, а испанцем. :ха-ха!:

  • Вы тут Педивикию не показывайте... Мало ли что в Педивикиях пишут... Педивикия здесь некошерна. Если Михал Юрич написал про шотландскую арфу - значит шотландец. А погиб Лермонтов, что символично, в окрестностях бывшего шотландского поселения на Кавказе.

  • Он еще писал, что он испанец. Только не говорите мне, что испанцы - тоже шотландцы. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум