Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

кому выгодны взрывы в метро ?

  • В ответ на: Какой ваш критерий успешности
    Безусловно для коммерческой фирмы - получение максимальной прибыли, для государства - улучшение жизни населения, повышение доходов, рост численности населения и т.д.
    Все, что связано с государством - провалено.
    Если это не вина руководства, то чья?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: У вас на производстве не было ни одного несчастного случая?
    У меня на производстве такая дисциплина и чистота, что я не ошибусь, если скажу, что не у каждого дома так чисто.
    О каких несч. случаях речь?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Если бы они были ХОТЯ БЫ успешными предпринимателями, то я мог бы предположить, что этот опыт они используют
    Сегодня на улице познакомился с замечательным джентельменом лет пяти от роду, который самостоятельно спроектировал и реализовал проект строительства снежной бабы. Рекомендую прямо сегодня поручить ему исполнение функций руководителя Вашей конторы, на время Вашего отпуска.
    Вашему критерию управленца: "Сам что-то сделал", - этот джентельмен соответствует полностью!

  • В ответ на: Вашему критерию управленца: "Сам что-то сделал", - этот джентельмен соответствует полностью!
    Я думаю, даже больше - наверняка ещё не курит, не пьёт, не матерится (хотя некоторые могут именно для управленца записать последний момент в минус), в интернете порожняк не гоняет... :ухмылка:

  • В ответ на: Вашему критерию управленца: "Сам что-то сделал", - этот джентельмен соответствует полностью!
    Мдаа :шок:
    Ну если так мыслит не самый глупый наверное член общества, то чего ждать от других.
    Хотя я лично не преветствую кривлячество.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Кто-нибудь из здесь читающих или пишуших был хотя бы раз в каком-нибудь карликовом государстве Европы?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • кто бы не взрывал, воспользовались все! таксисты завышали цены, экстримистско-бандитские групировки подняли рейтинг, СМИ приковали к экранам теливизоров, правительству появились новые денежные статьи, руководство страны жесткими заявлениями тоже приплюсует себе немного, хотя тут их оппозиция может переплюнуть, МВД и ФСБ сейчас найдут "виновных" и уничтожат, глобальным политическим и финансовым силам выгодна дестабилизация, особенно выгодно тем кто получил деньги за этот взрыв и тем кто еще получит. им всем выгодно.
    невыгодно тем кого там разорвало в клочья, кому страшно теперь страшно выйти на улицу и страшно оставаться дома, тем кого задолбала эта власть, та что придет им на смену,так же задолбала их оппозиция, которая даже митинг собрать не в силах, а только в интернете показать юмористического Грызлова, мне не выгодна, коллегам моим, моим соседям, людям с этого форума (хотя некоторым вообще в кайф об этом потрындеть), не выгодна народу проживающему в этой стране.
    П.С.
    по радио слышал фразу про таксистов в разговоре, что некоторые деньги задирали, когда многие бесплатно возили, какой-то "высокий" сказал "два плохих человека убили более тридцати хороших, и ближе к сотне покалечили, считайте соотношение плохие/хорошие". дак вот если задуматься выгодны взрывы огромному количеству людей, и назвать их хорошими как-то не знаю, но надеюсь что мы, все остальные, кому не выгодно все таки хорошие.

  • Допустим, если Люксембург - карликовый, только причем здесь эти пародии на государство?

  • В ответ на: кто бы не взрывал, воспользовались все!
    вот так и живем :хммм:как говорит мой друг
    Не ту страну назвали гондурасом :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: как говорит мой друг
    плагиат, а по попросту баян. Каждый живет там где хочет жить, уж не помню какой класик....


  • плагиат, а по попросту баян. Каждый живет там где хочет жить, уж не помню какой класик....

    мне моя отчизна нравится :улыб:просто за державу обидно :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Сейчас государством управляет человек, который не знает НИЧЕГО о том, что такое управление. Что он, что Путин - винтики, исполнявшие поручения вышестоящих руководителей, не имевшие никакой возможности влиять на процесс управления и соответственно ни коим образом не знающие, что это вообще такое.
    Интересно а кто управляет страной? Может назовете, что бы все знали.

  • В ответ на: просто за державу обидно
    а на что обижаетесь то? те 500 человек, на митинге обижались на все, а вот вы на что?

  • В ответ на: а на что обижаетесь то? те 500 человек, на митинге обижались на все, а вот вы на что?
    обидно что народ держат за быдло, что мало думающих и радеющих за страну :зло:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: для государства - улучшение жизни населения, повышение доходов, рост численности населения и т.д.
    Это в общих словах, а если в деталях? То чиновнику нужно учитывать намного больше критериев, чем вам. Причем нередко бывает, что они противоречат друг другу и ему приходится сравнивать пользу и вред от этого дела. Так что их задачи намного сложней ваших.
    Правда по моему мнению наше государство плохо решает свои задачи.

  • кто держит и к кому вы себя относите?

  • В ответ на: О каких несч. случаях речь?
    Оторвет палец например или поражение электрическим током, которая вызовет длительную не работоспособность сотрудника. На производствах время от времени такое случается. Хотя конечно у вас может и не быть опасного оборудования.

  • В ответ на: кто держит и к кому вы себя относите?
    государство и его прислужники...обычный народ :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: государство и его прислужники
    это народ, такой же как и остальные, они не с другого мира к нам пришли...
    В ответ на: обычный народ
    т.е. по вашей класификации вы считаете себя быдлом.....

  • у вас прям женская логика :улыб:
    в глазах государства я обычное быдло
    это прекрасно понимаю и от этого не страдаю,
    для остальных я друг,человек и тд :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: у вас прям женская логика
    гыыыыы, супруга смеется как бегемот, пока меня забанили я пишу под ее ником ааааааа женская логинка!!!!!!
    В ответ на: в глазах государства я обычное быдло
    да вы в своих глазах так выглядите....когда вы и иже с вами поменяют свое отношение станет немного легче....

  • В ответ на: да вы в своих глазах так выглядите....когда вы и иже с вами поменяют свое отношение станет немного легче....
    а с чего вы взяли что мне плохо или тяжело...
    я констактирую факт...
    от того что ты будешь считать себя богом
    окружающая действительность не изменится :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • изменится...ибо задумка хорошая, но за свои права надо бороться, а те кто считает себя быдлом, заранее обрекают все население на рабское существование...я богом себя не считаю, но знаю, что любого из этих мелких чиновников могу купить и продать, поэтому я вежлив с ними до той поры, пока они выполняют свои обязанности и соблюдают мои прав, милиции это тоже касается...

  • В ответ на: свои права надо бороться...я богом себя не считаю, но знаю, что любого из этих мелких чиновников могу купить и продать, поэтому я вежлив с ними до той поры...
    это называется не борьба ...а приспособленство :хммм:я решил для себя просто
    нарушил - должен отвечать без всяких взяток и тп
    не мусорить
    быть вежливым с людьми даже если перед тобой хам ... и тп
    пока не поменяется отношение и менталитет
    НИЧЕГО не поменяется :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • чукча не читатель, чукча писатель.... прочтите еще раз, где вы увидели приспособленчество?

  • у меня простая цель на ближайщие 10 лет
    создать себе достаточный запас прочности и автономности от власти страны окружающего мира...
    общался недавно с человеком ему 45 лет
    объездил все округи в поиске места жизни
    в итоге остановился на хакасии
    цена пая земли 10 т руб + переоформление
    на берегу реки взял 13 гектаров
    в 10 км тайга
    собирается устроить комфортное жилье со своей гидроэлектростанцией...ищет себе подобных :live:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • бороться с властью и давать взятки это противоположные понятия
    вы подгибаете ситуацию под себя
    делая как это вам удобно
    не в обиду сказано, это политика большинства, вы такой не один :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • О земле мысль хорошая у нас и на алтее ее дают в хакасию и не зачем. У меня и в этом бренном городе дел валом, а земля у дедушки есть на ней не заработаешь, но натур хозяйством прожить мона...
    В ответ на: бороться с властью и давать взятки это противоположные понятия
    вы подгибаете ситуацию под себя
    делая как это вам удобно
    возвращаясь к чукче....гле вы увидели даже намек на то, чтоя предлагаю или боже упаси даю взятки?

  • В ответ на: но знаю, что любого из этих мелких чиновников могу купить и продать [/цитата

    ваши слова :миг:в хакасии просто дешевле и там земля очень недооценена..
    я планирую поселится в горном алтае на своей тур базе, лет через 7-10 ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • но знаю, что любого из этих мелких чиновников могу купить и продать, поэтому я вежлив с ними до той поры, пока они выполняют свои обязанности и соблюдают мои прав, милиции это тоже касается...

    -----------------------------
    это моя фраза, не надо варывать слова из контекста, а пока вы засунув одно место в другое....ну это лирика, на форуме то каждый недовольный властью, а элементарно заставить мусоров и чиновников общаться по человечьи не могете...

  • В ответ на: элементарно заставить мусоров и чиновников общаться по человечьи не могете...
    общаюсь как раз нормально по человечески с ними,
    когда барзеют есть рычаги воздействия ими пользуюсь :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.


    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Нужно смотреть в корень проблемы и нужно перестать называть радикальных исламистов - обычными бандитами. Бандиты себя за идею не взрывают.

  • В ответ на: нужно перестать называть радикальных исламистов - обычными бандитами
    да.
    их нужно называть убийцами.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Именно так их и нужно называть, но не нужно забывать, что их такими сделала их религия.

    Кавказские террористы шлют в адрес простых россиян угрозы физической расправы - http://hunafa.com/?p=3421

  • А что вы знает об исламе чтобы делать такие ответственные заявления?
    Если бы вы были немного осведомлённе, то знали бы что ислам это религия мира и что сам по себе он весьма лоялен к христианству и даже к иудаизму. Но вот ваххабихзм это реально секта с уклоном на насилие.
    Кроме того нужно учитывать, что светские власти всегда плевать хотели на моральные принципы у них ли у нас ли - всё одно - цели оправдывают средства. Так собственно причём тут религия как таковая.
    Взгляните на то что такое джихад и во что его превратили господа политики - практически полная противоположность.
    И вы идёте их путём - вы не разбираетесь, но обвиняете, не анализируете, но обобщаете. А это путь к конфронтации.
    Кто бы на нас не посягал должен получить жёсткий ответ. Но вот демонизировать врага незачем.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Понятно. "спёкся"

  • Что-то мне подсказывает, что численность ваххабитов во всём мире превосходит численность кавказских мусульман-суфиев, да и суфизм мягко говоря попахивает язычеством. Кто из них после этого секта, вопрос спорный.
    Всю эту вашу банальщину в стиле "нифчём не винаватая йа", можно прочесть на любом исламистком сайте. Там также пытаются умничать предполагая, что кругом одни запуганные кретины, которые не могут сопоставить самых простейших фактов.

  • Именно так их и нужно называть, но не нужно забывать, что их такими сделала их религия.
    ============================================

    Ну... не совсем так. Довелось как-то полтора года прожить в мусульманской стране:религия конечно жутковатая,но больше скучная.В то время никто ничего не слышал об исламских террористах и шахидах.
    А здесь ислам только обрамление,а движущая сила - Ненависть.
    А насчет "религии мира" ,это конечно сказки муфтиев,которые правды никогда не скажут.Ибо обмануть неверного не только не грех,но и благо.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • С исламом ситуация точно такая же как и с христианством. Настоящих коранических мусульман горсть - остальные либо номинальные либо вообще фанаты и сектанты. Чем ислам в этом смысле отличается от православия.
    Я читал Коран и то что там написано вполне адекватно и жизненно. Нет какого-то особого призыва к насилию. Война осуждается, но позволено воевать ради самозащиты или восстановления справедливости.
    Что в этом вам не нравится или напрягает? Уж поверьте поговорить с нормальным человеком исповедующим ислам проще и легче чем с атеистом у которого нет главного стержня по определению.
    Саудиты понтролят Мекку и Медину. Представьте что было бы если бы власть в Греции, например захватили "свидетели Иеговы" или в Израиле правили бы муниты или хасиды.

    В ответ на: да и суфизм мягко говоря попахивает язычеством.
    Чем попахивет? В таком случае православие просто-таки смердит. Труднее найти большего единобожника чем суфий. Нет, ну разумеется есть суфии, а есть "суфии", но я почему-то думаю, что вы сейчас говорили про первых - таких как Насреддин, Накшбанд, Хаям.
    Людей стремящихся к Богу во все времена будет горсть, а тех кому нужны власть, богатство и слава всегда будет пресс. И кого тогда называть сектой - меньшинство или большинство?
    Суфии молодцы и нужное дело делают сообразуясь с местом из послания Римлянам 1=19-20 " Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны".
    И кстати суфии это не обязательно мусульмане. Сократ попадал под определение смысловое суфия тоже, да и многие другие. Собственно суфизм это лишь метод.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А насчет "религии мира" ,это конечно сказки муфтиев,которые правды никогда не скажут.Ибо обмануть неверного не только не грех,но и благо.
    Да ты просто параноик - все-то тебя обмануть хотят. Ты хоть раз сталкивался с реальным, непоказушным исламом? Кого из мусульман ты можешь назвать благочестивым? Ты стопудов таких просто не знаешь. Но зато всем напел что мусульмане лжецы. Раз-умеется лжецы, но не более чем ты.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • люди!!! вы реально считаете что вовсем этом бардаке виновата какая бы то ни была идея? я не помню чьи слова "последний борец за идею кидал бомбу в царя", но мне кажутся наиболее правдивыми. сейчас всеми движут лишь финансовые потоки. даже если сами смертницы взрывают себя ради идеи, эту идею впихивают им вголовы совсем другие люди за большие или не очень большие деньги. все происходящие кем-то куплено и продано, как на рынке, продаются человеческие смерти. вот после этих взрывов, после того как мы начнем гнобить ислам, кавказ, людей, которые тут вообще ни при чем, может возникуть то, что называют менжнациональная рознь, и вливать идейную грязь в головы молодых убийц станет намного дешевле.
    эти взрывы были нужны их организаторам, чтобы наделать как можно больше шума, этот шум поддержали власти, СМИ, мы с вами, все. цель достигнута уже в любом случае, осталось только "правильно найти виновных". многие из нас их уже нашли, но вопрос насколько "правильно".

  • Да ты просто параноик - все-то тебя обмануть хотят. Ты хоть раз сталкивался с реальным, непоказушным исламом? Кого из мусульман ты можешь назвать благочестивым? Ты стопудов таких просто не знаешь. Но зато всем напел что мусульмане лжецы. Раз-умеется лжецы, но не более чем ты.
    =========================================

    Привычка всех оскорблять,это как-то с твоей работой связано?
    С "реальным непоказушным исламом" я сталкивался полтора года,повторю еще раз для особо одаренных: Ничего страшного в этом исламе нет,просто на мой взгляд,слишком скучно и уныло.На меня все эти крики с минаретов всегда нагоняли тоску. Но раз им такая жизнь нравится - пусть так и живут,не мое это дело.
    Всем нормальным людям абсолютно по барабану их образ жизни. Но появился агрессивный ислам (может он и раньше был,просто не высовывася ) ,который считает этот образ жизни единственно правильным и призывает каждого мусульманина принять посильное участие в исламизации планеты (ссылка от Trotzdem http://hunafa.com/?p=3421 )
    А вот это мне не нравится,ибо гораздо лучший вариант - столкновение с астероидом.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Вот:
    МОСКВА, 23 апреля. Сотрудники столичной милиции задержали 30-летнего приезжего из Дагестана. Он предлагал девушкам за деньги провести взрывы в столичном метро.
    http://www.rosbalt.ru/2010/04/23/731194.html

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Информация о задержании двух подозреваемых в подготовке терактов в московском метро не соответствует действительности. Об этом Интерфаксу 23 апреля заявил источник, близкий к расследованию терактов.
    http://www.kasparov.ru/material.php?id=4BD1E86F4E460

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

Записей на странице:

Перейти в форум