Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

кому выгодны взрывы в метро ?

  • непонятно, какую цель могут преследовать террористы ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Терроризим и с чем его едят .
    С.Г.Кара-Мурза
    СТРАХ ТЕРРОРИЗМА
    (глава из книги)


    Утверждают, что взрывы в Москве и Волгодонске устроили террористы из Чечни. Вероятно, это так, хотя в акции такого рода важны не столько конкретные исполнители, сколько «заказчики» - те, кто обсуждал и планировал акции где-нибудь в Ницце или Малаховке. Если есть деньги, нанять можно хоть чеченцев, хоть литовцев, хоть самого Евно Фишелевича Азефа. Чеченцев дешевле, потому что именно Чечню превратили в главную базу терроризма. Почему же? Давайте отбросим расистские сказки о «генетической» предрасположенности горцев к разбою. Еще 15 лет назад никому бы и в голову такое не пришло. Тогда генетически те же самые чеченские юноши под руководством секретаря райкома ВЛКСМ Радуева готовили Праздник урожая, Яндарбиев кропал свои стишки, а Масхадов гонял свою роту на плацу. Ради какого-то терроризма или ваххабизма никто не только под арест не желал попасть, но и получить выговор с занесением в личное дело. Та жизнь устраивала людей.

    Для терроризма такого масштаба, какой нам предстал сегодня, необходимы условия. Чтобы добывать, хранить, развозить и взрывать тонны взрывчатки за две тысячи километров от дома, нужно много надежных и умелых людей. Тысячи должны созреть для этого — и из них отбирают сотню. Такие условия возникают, когда происходит массовое и несправедливое обеднение ранее благополучных и достаточно образованных людей. Когда для большого числа молодых людей рушится привычный мир, и они оказываются вытесненными из жизни «этим обществом».

    ДАЛЕЕ ТУТ http://www.xpomo.com/ruskolan/tolpa/kara_murza.htm

  • В ответ на: непонятно, какую цель могут преследовать террористы ...
    Нада искоренять причины . Тогда не будет тех " кому выгодно ".

  • В ответ на: Давайте отбросим расистские сказки о «генетической» предрасположенности горцев к разбою. Еще 15 лет назад никому бы и в голову такое не пришло.
    "По камням струится Терек,
    Плещет мутный вал;
    Злой чечен ползет на берег,
    Точит свой кинжал;..."

    Написано далеко не 15 лет тому назад...

  • В ответ на: какую цель могут преследовать террористы ...
    Дестабилизация, итак хрупенько все. На носу 65летие празднования Дня Победы.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: какую цель могут преследовать террористы
    Отрабатывают гранты... Следует ждать видеоотчёт на YouTube

  • Можно рассмотреть и более близкие времена: или столь уважаемый Ротшильдом товарищ Сталин был клиническим параноиком, или в войну некоторые горские народы Кавказа на деле весьма преуспели в разбое, за что и были депортированы.

    Caveant consules!

  • >Еще 15 лет назад никому бы и в голову такое не пришло.
    =======================================
    В голову такое не могло прийти или совсем несведущим людям, или ханжам и лицемерам, размазывающим толерантные сопли...

  • В ответ на:
    В ответ на: Давайте отбросим расистские сказки о «генетической» предрасположенности горцев к разбою. Еще 15 лет назад никому бы и в голову такое не пришло.
    "По камням струится Терек,
    Плещет мутный вал;
    Злой чечен ползет на берег,
    Точит свой кинжал;..."

    Написано далеко не 15 лет тому назад...
    АДНАКА ПРИВЕДЕМ ЦИТАТУ ПОЛНОСТЬЮ Еще 15 лет назад никому бы и в голову такое не пришло. Тогда генетически те же самые чеченские юноши под руководством секретаря райкома ВЛКСМ Радуева готовили Праздник урожая, Яндарбиев кропал свои стишки, а Масхадов гонял свою роту на плацу. Ради какого-то терроризма или ваххабизма никто не только под арест не желал попасть, но и получить выговор с занесением в личное дело. Та жизнь устраивала людей.


    ЧТО НЕ ТАК ?


    Время платить по счетам __* Терроризма в нашей стране не было еще пятнадцать лет назад. А теперь он есть и созрел. Чтобы искоренить явление, надо найти его корни. Пока мы не пройдем мысленно по пути сотворения терроризма и не найдем очагов его возгорания, мы этот огонь погасить не сможем. Фатальных по своим последствиям закладок динамита на дороге, которая привела нас к школе N 1 в Беслане, я насчитал девять. Вот они в хронологическом порядке.


    ДАЛЕЕ http://www.kara-murza.ru/books/artic...0400100017.htm

  • В ответ на: "Терроризма в нашей стране не было еще пятнадцать лет назад"
    Ну, Вы-то, говоря словами булгаковского персонажа, "человек девственный", но Кара-Мурза не может не знать, например, про серию террактов в московском метро в 1977 г.

    Caveant consules!

  • Как говорится все познается в сравнении . С 30 годов это один известный случай .
    Исполнители пойманы и расстреляны .

    Почему изживать терроризм мы должны учиться у Запада, где он процветает, а не у Советского Союза, где его и в помине не было? Давайте хотя бы ясно определим, почему в СССР не было терроризма. Какие условия автоматически гасили само желание кинуться в этот омут? Ведь на страшный КГБ это не спишешь, хотя и грозящий палец КГБ был необходим.

    Почему те же чеченцы, перешедшие на сторону Гитлера и имевшие в тылу Красной армии мощные формирования с артиллерией, прекратили сопротивление и без боя погрузились в теплушки и уехали в Казахстан? Почему они не начали террористическую войну - ни в конце 40-х, ни в 50-е, ни в 60-е годы? Они боялись КГБ? Нет, они и во время войны ничего не боялись, начать восстание в тылу Красной армии означало сжечь мосты и идти на большой риск. Мятежные чеченцы подчинились потому, что наказание было суровым, неотвратимым и бережным по отношению к народу. Тогда не стали расстреливать мужчин, подрезать корень народа, а выселили всех по ту сторону Каспия. И даже не расформировали партийные и комсомольские организации, не прекратили прием в партию. Одним этим показали: народ не будет придушен. И боевой мальчик Дудаев будет принят в лучшую военную академию и станет большим генералом. А умненький мальчик Хасбулатов будет профессором.

    Жестокий советский строй не толкнул чеченцев на террористическую войну. Но эта война неотвратимо пришла к нам при режиме Ельцина.
    В СССР терроризма не было - во многом потому, что цели его были недостижимы. Советские СМИ не брали интервью у убийц и не транслировали ужас. А сегодня, например, телевидение России - соучастник террористов, оно вдумчиво и творчески делает именно то, что требуется террористам. В 1996 г. телевидение поэтизировало Басаева, непрерывно показывало его мужественную бороду, пускало лживую слезу («ах, у него при бомбежке погибла вся семья») и умилялось («ах, он подарил русским детям-сиротам в Грозном телевизор»). Но главное, ему предоставлялся эфир - что абсолютно неприемлемо, если с терроризмом хотят бороться, а не помогать ему.
    http://www.xpomo.com/ruskolan/tolpa/kara_murza.htm

    Исправлено пользователем Ротшильд (29.03.10 14:27)

  • В ответ на: Как говорится все познается в сравнении . С 30 годов это один известный случай .
    В самом деле? :а\?:

    Ладно, отбросим из списка по ссылке воздушное пиратство - пираты ставили своей главной целью не убийства, а бегство из страны. Но...

    "1972 год — три взрыва: у обкома партии в Сухуми (один человек погиб), на проспекте Руставели перед зданием Дома правительства в Тбилиси и в городском сквере в Кутаиси. Организатором являлся Владимир Жвания, который был разыскан и расстрелян по приговору суда.
    ...
    11 сентября 1973 — террорист-смертник подорвал взрывное устройство у мавзолея Ленина на Красной площади."

    Caveant consules!

  • Отдельные придурки времен СССР , всегда существующие в любом государстве не идут ни в какое сравнение с масштабами того , что имеем сейчас . Слабо сравнить количество жертв терроризма за все время существования СССР и 15 лет ЭРЭФИИ .???Вот тогда все встанет на свои места . И не надо будет за уши ничего притягивать .

  • Разумеется, сейчас почва для терроризма куда более благодатная, чем в СССР. И в этом есть вина власти. Однако главными виновниками террактов являются, как ни странно, сами бандиты.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Разумеется, сейчас почва для терроризма куда более благодатная, чем в СССР. И в этом есть вина власти. Однако главными виновниками террактов являются, как ни странно, сами бандиты.
    Кто же сомневается что ВШИ это зло .... Аднако ГИГИЕНУ надо соблюдать . Тогда вшей не будет !

  • В ответ на: непонятно, какую цель могут преследовать террористы ...
    Только вот террористы ли это? :ухмылка:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Правильно, но вши, как известно, генетически склонны к переноске опасных инфекций. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • это пощечина силовикам. Взрыв на ст. м. Лубянка в 3-х шагах от офиса ФСБ.
    ИМХО борьба за власть между силовиками.
    Грядет очередное ужесточение и закручивание гаек - какие-нибудь выборы отменят, примут закон о перлюстрации или поголовной дактиллоскопии. Ждемс.

  • Блин дерьмо полное, 15 лет назад в голову бы не пришло. Урод краснопузый и есть урод.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Грядет очередное ужесточение и закручивание гаек - какие-нибудь выборы отменят, примут закон о перлюстрации или поголовной дактиллоскопии. Ждемс.
    Угу, что примечательно, кремлядь (в т.ч. потенциальная) в любом терракте выгоду найдёт.
    Страдает только население.

  • Кстати интересная статистика.В Москве проживает свыше 11 млн человек, из них славян русских, украинцев, белорусов, всех вместе взятых – 4.620.000

    русские – 31%
    азербайджанцы – 14%
    татары, башкиры, чуваши – 10%
    украинцы – 8%
    армяне – 5%
    таджики, узбеки, казахи, киргизы – 5%
    корейцы, китайцы, вьетнамцы – 5%
    чеченцы, дагестанцы, ингуши – 4%
    белорусы – 3%
    грузины – 3%
    молдаване – 3%
    цыгане – 3%
    евреи – 2%
    другие народы – 4%

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • ННП...
    Таксистам выгодно...:улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Согласно Вашей статистике (неплохо бы указать ее источник) в Москве 330 тыс. цыган, в то время как по последней переписи их всего в России менее 200 тыс. С евреями тоже неполадки: выходит, что все 230 тыс.российских евреев проживают в Москве.

    Я уж не буду сравнивать 1.5 млн "ваших" азербайджанцев с 0.62 млн "переписных": про них можно сказать - "понаехали из Азербайджана", но цыгане и евреи точно не "понаехали".

    Caveant consules!

  • Это разве террор?

    Террор будет тогда, когда хоть незначительная часть быдла созреет и допрет своими мозгами, что так жить нельзя.
    Вот тогда будет террор.
    А пока это жульничество.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Хулигантство точнее. ОписАлся.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Террор будет тогда, когда хоть незначительная часть быдла созреет и допрет своими мозгами, что так жить нельзя.
    Я, конечно, не в восторге от нынешних чиновников, но не будь их и установленных ими законов, буржуи перестали бы выплачивать наемным работникам декретные, больничные и отпускные.

    Caveant consules!

  • Если буржуи не начали бы "выплачивать наемным работникам декретные, больничные и отпускные", то и "нынешних чиновников" не было бы уже :улыб:Чуете разницу?:миг:Нород бы уже правительство вместе с чиновниками в асфальт закатал бы... Поэтому кость в виде "выплат" периодически и подкидывается...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Не было бы... равно как и самих буржуев :улыб:

    Как показал опыт 1917 года, если уж в России разгоняется "локомотив революции", то он не останавливается на станции, выгодной буржуям, а летит гораздо дальше.

    Caveant consules!

  • От и я о том же...:миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Я хотел сказать немного о другом - об этническом менталитете. Хотя в целом для непосвящённого кажется, что все кавказцы одинаковы, на самом деле это не так. Не зря ведь на такой густонаселённой территории и вероисповедание сильно разнится - оно ведь тоже базируется (или формирует, здесь могут быть различные точки зрения, что первично) на этнических особенностях.
    Применительно к данному вопросу я хотел сказать, что мне довелось длительное время жить бок о бок с чеченцами, служить в СА рядом с ними (и их заклятыми друзьями ингушами). Это очень тяжёлый народ с непостижимым для поверхностного взгляда менталитетом. Дома они могут мордоваться насмерть с ингушами, но в армии будут стоять спина к спине против других.
    На чужбине (в Казахстане) потомки сосланных чеченцев будут воровать, грабить, левачить на подрядах и пр., но их женщины будут в это время жить чинно среди других народов, воспитывая детей, появившихся неизвестно от кого (мужчины очень редко бывают дома и их никто из соседей не знает). девки-студентки могут путаться с русскими и казахами, но в какое-то время вдруг становятся смирными и надевают косынки на голову - оказывается, братья приехали и могут зарезать, если узнают (в советское время с ужасом осознавали, что это не гипербола и не шутка, а реальность). У большинства мужчин (да и у женщин тоже) тяжёлый, волчий взгляд. Причём, далеко не все они черноволосы, как принято считать. Поражает именно этот контраст - светловолосые, но со звериным взглядом. Поражет звериная недоверчивость, вероломность и пр.
    Вместе с тем, как это часто бывает на Кавказе, если у тебя появился друг, то это навеки. Даже просто добрый сосед практически никогда не предаст и не украдёт. Это справедливо не только по отношению к чеченцам. Помню, бывал в гостях у друзей молодости моей матери в Кабарде, русской семьи. Меня, пацана, послали к соседям с тремя рублями за яблоками. Когда те узнали, что я приезжий гость Анны Ивановны, дали ведро белого налива и сказали, чтобы я нёс свои три рубля обратно.:улыб:А кабардинские девчонки ещё долго строили мне глазки к удовольствию моей старшей сестры.:улыб:
    В самой Чечне вроде бы забавно наблюдать (по крайней мере было в советские времена), как парни, возвращающиеся в автобусах на каникулы в родные сёла, заранее надевают на головы свои дурацкие кепки, а девчонки платочки. Забавно было присутствовать на национальных праздниках, когда пирующие прячут водку под стол - вроде бы так аллах не видит и т.д.
    Но всё это забавно, пока не осознаешь, в каких различных мирах мы живём!
    Я много лет переживал о судьбе своих русских друзей из Чечни, потеряв с ними связь, пока приезжавший недавно в Новосибирск армянский друг (тоже много переживший в своё время) не рассказал, что с ними всё в порядке, просто разбросало по разным краям.
    Я их обязательно найду, но это будет совсем другая история...
    А сейчас московские друзья не спят, не спят и их жёны...

  • Да, немного отвлёкся...
    Что ещё хотел сказать об этнических особенностях...
    Сейчас уже мало кто помнит о событиях декабря 1986 года в Казахстане, в основном в Алма-Ате и некоторых южных областях. А ведь это были одни из первых самых громких националистических проявлений в СССР. Началось всё 16 декабря, а к новому году (и даже раньше) практически всё заглохло. Серьёзных проявлений, кроме Алма-Атинской и двух-трёх южных областей, нигде толком и не было. В других областях слегка побузили попытались митинговать, распространять листовки и не более того, организованного или массового характера проявления не приняли. Сейчас, по прошествии времени вообще почти никто и не вспоминает (хотя осадочек остался).
    Это я к чему, да к тому, что менталитет у казахов совсем другой. Узбеки и те больше склонны к поножовщине и их легче поднять.
    Хотя, я думаю, здесь вообще никто не знает о событиях 1967 года в Чимкенте (ох уж эти южане!). А тогда в июне из-за слухов о том, что один из водителей автоколонны не просто умер в вытрезвителе, а был забит милиционерами, народ пошёл громить ментовку. Часть ментов бежала по городу, срывая с себя форменные рубашки. Было применено оружие, пролилась кровь...
    А в 1989 году в Новом Узене казахи гоняли вахтовиков-кавказцев (чеченцев в первую очередь)... Что не помешало, кстати, несколько лет спустя давать приют в ВКО раненным и просто отдыхающим чеченским боевикам...
    Но это всё было, можно сказать, в новейшее время... И всё, кажется, быльём поросло...
    А помнит ли кто (если вообще слышал), с какой периодичностью взрывали памятник Ермолову в Грозном после реабилитации чеченского народа? В конце концов его от греха подальше упрятали неизвестно куда...

    А теперь кто-то "умный" пишет, что ещё 15 лет назад была полная идиллия у всех в умах...

  • Политинформация
    Вообще, это конечно да, граждане... Всё утро от разных неглупых людей я выслушиваю вопросы типа: "А что, наши начальники опять что-то взорвали, чтобы укрепить свою власть?".

    Люди добрые, зажиревшие за пять лет без уличного террора в Москве и решившие, что безопасность - это нормальное состояние нашей с вами жизни. Увы. Это не так. Наша страна ведет войну. Ведет уже полтора десятка лет и будет вести еще не одно десятилетие. До тех самых пор будет вести, пока наше государство не усилится настолько, чтобы начать всерьез вырывать не только вершки, то есть исполнителей, но и корешки - заказчиков. Пока связка "дал денег на теракт в России - умер страшной смертью" не впечатается в сознание что саудовских шейхов, что вашингтонских цеэрушников со страшной силой....................
    Взято из ЖЖ

    Язычники, отзовитесь.

  • Склоняюсь к версии запугивания населения, а то расслабились чё-тА, митинги устраивают, то им не нравится, это не нравится, калина не машина уже...
    Моё предложение: в метро куча камер наблюдения, покажите кто это сделал, мне кажется, никакие это не смертницы, а просто заранее заложенная взрывчатка.

    P.S.: весь мир уже знает, что WTC 9/11 завалил буш или спецслужбы, но мир живёт по-прежнему.

    credit.WMTransfer

  • В ответ на: весь мир уже знает
    Обожаю такие заявления :хехе:

  • В ответ на: Я, конечно, не в восторге от нынешних чиновников, но не будь их и установленных ими законов буржуи перестали бы выплачивать наемным работникам декретные, больничные и отпускные
    А буржуям, кто выплачивает декретные, больничные и отпускные? Наверное работники скидываются или государство?
    Или опять одни правее других?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Как показал опыт 1917 года, если уж в России разгоняется "локомотив революции", то он не останавливается на станции, выгодной буржуям, а летит гораздо дальше.
    Все к той же абсолютной монархии, которая наблюдается в неприкрытом виде во всех почти странах СНГ и в прикрытом в России?
    Не удивительно. Ценности разные у всех. И все не можем хотя бы одну ценность найти общую. Отсюда и беды.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: А буржуям, кто выплачивает декретные, больничные и отпускные? Наверное работники скидываются или государство?
    Или опять одни правее других?
    Здесь 2 возможности:
    а) буржуа имеет трудовой договор со своим предприятием (например, работает директором). Тогда больничный и т.п. ему выплачивается ему в обычном порядке, как и всем прочим.

    б) буржуа трудового договора с предприятием не имеет. Тогда вообще о чем речь? Он, как и прочие акционеры, больничного, естественно, не получает.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Здесь 2 возможности
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Долго мне Вам объяснять, лучше я задам вопрос: Вы ИП. Знаете 3 языка и зарабатываете на домашнем обучении детей. Вы зарабатываете и платите налоги.
    Вы заболели и кто платит Вам?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: не то?
    Не знаю. Условно возможно и то. Только работает ли указ?
    На практике я ОБЯЗАН своему работнику и государству, а мне не обязан никто. Условно может быть, на практике - х..й.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В самом деле?

    На Вас и Ваших детей не распространяются бесплатное среднее и (если пройдут по конкурсу) высшее образование, здравоохранение? Милиция берет с Вас деньги за каждый вызов? И т.д. и т.п.

    Caveant consules!

  • В ответ на: заболели и кто платит Вам?
    Как кто? Разумеется частное предприятие ЧП Пупкин. Или когда инфлюэнция порожает владельца, то сотрудники мгновенно разбегаются?

  • В ответ на: А буржуям, кто выплачивает декретные, больничные и отпускные?
    Если буржуй нуждается в декретных, больничных и прочих выплатах (кстати, известно ли Вам, что такие выплаты имеют ограничения по размеру?), то он может устроиться на работу по найму к другому буржую или на государственное предприятие - например, санитаром (нянечкой) в больницу.
    А по большому счету доходы буржуя, которых хватает тому и на больничные, и на декретные, образуются за счет эксплуатации наемного труда.

    Вр.и.о.

  • В ответ на: бесплатное
    Как много в этом слове...
    У меня сотрудники кушают тоже бесплатно. А мне, почему-то, это выходит в совсем не маленькую копеечку.
    Странно почему для меня-то это не бесплатно до сих пор. Надо бы поговорить с поставщиком.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: за счет эксплуатации наемного труда.
    Скажите, если муж и жена любят друг друга, то занятия любовью для них что?
    А если не любят?

    Ответьте, пожалуйста.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Терроризм это бизнес. Жестокий, кровавый но бизнес. Последние из идейных бросали бомбу в царя.... Ислам, джихад? Чушь... Достаточно взглянуть на Ближний восток и посмотреть как братья мусульмане сунниты мочат шииитов а шииты суннитов.
    Как и для любого бизнеса должна быть благодатная почва это - экономически выгодное существование. Там где это есть - есть и терроризм. Там где этого нет соответственно он либо отсутствует либо существует в зачаточном состоянии, достаточно лишь отвести свой взгляд от толерастнутой европы и обратить свой взор на Восток на Страну Славных Хунвэйбинов, Красных Кхмеров ну или даже накрайняк на славный но голодный Остров Свободы.

    Для устранения причин существования терроризма государство ( как и в любом бизнесе) его должно либо жестоко монополизировать - физическое устранение конкурентов, и иметь чёткий контроль за всем происходящим, либо выстраивать экономически невыгодные условия.
    При любых других условиях это будет борьба с плесенью а не с сыростью.

    Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)

  • В ответ на: Терроризм это бизнес. Жестокий, кровавый но бизнес. Последние из идейных бросали бомбу в царя....
    Способ заработка для тех, кто этим занимается. Но принципиально это, конечно же, не бизнес.
    В основе всего как и прежде - идеология. Террор - это ответ на государственную политику/устройство.
    Если говорить о народовольцах, то они были первыми террористами в истории России, с позиции времени я считаю, что они боролись за правое дело.

    Можем ли мы осуждать террор сейчас? По человечески - да. Но вопрос - кого осуждать - открытый.
    Для меня предельно понятно кто виноват в том, что происходит в стране. Если бы этих людей не стало, я бы не всплакнул.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на:
    В ответ на: Терроризм это бизнес. Жестокий, кровавый но бизнес. Последние из идейных бросали бомбу в царя....
    Способ заработка для тех, кто этим занимается. Но принципиально это, конечно же, не бизнес.
    В основе всего как и прежде - идеология. Террор - это ответ на государственную политику/устройство.
    Если говорить о народовольцах, то они были первыми террористами в истории России, с позиции времени я считаю, что они боролись за правое дело.

    Можем ли мы осуждать террор сейчас? По человечески - да. Но вопрос - кого осуждать - открытый.
    Для меня предельно понятно кто виноват в том, что происходит в стране. Если бы этих людей не стало, я бы не всплакнул.
    Это вы о всём населении РФ?

  • В ответ на: Для меня предельно понятно кто виноват в том, что происходит в стране.
    Огласите весь список, пожалуйста! (с)

  • В ответ на: Огласите весь список, пожалуйста! (с)
    Представьте ситуацию.
    Вас насильно отправляют в Чернобыль на работу.
    Вы там живете, у Вас развивается рак и Вы умираете (тьфу-тьфу, не лично Вы).
    Кто виноват в Вашей смерти? Рак, Чернобыль, люди, которые Вас отправили туда?

    Террористы - следствие, причина другая.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Сколько стран, в основном благополучных, в которых нет террора? Очень много.
    А сколько, в которых он есть - тоже много.
    И все эти страны объединяет одна и таже проблема. Что Россию, что ветхую Африканскую страну.
    Народ эту проблему не хочет видить.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Но принципиально это, конечно же, не бизнес. В основе всего как и прежде - идеология.
    Идеология - в данном случае это некая корпоративная этика. Дополнительная стимуляция и рычаг если мы говорим о "плесени". Если мы говорим о "сырости" то там всё же получение капитала либо иных дивидентов опять же для получения капитала.
    Смена без разницы всего чего угодно во имя каких угодно идей = получение влати ( в идеале)

    Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)

  • В ответ на: либо иных дивидентов
    Вот это мне нравится. Дивидендами могут служить и просто амбиции, и много чего другого, не связанного с деньгами.
    Мы много тратим на свои увлечения, для кого-то война и террор - тоже увлечение.
    Но не все страны позволяют играть на их территории. Мы к ним не относимся.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Целиком фраза имеет несколько иной смысл - либо иных дивидентов опять же для получения капитала. ( но это на мой взгляд)
    В ответ на: Но не все страны позволяют играть на их территории. Мы к ним не относимся.
    Всё верно. Там где нет экономической выгоды там он просто не может существовать. Одной идеологии слишком мало для маштабов страны.

    Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)

  • Пример некорректен. Во-первых кто-то и в Чернобыле должен работать, а во-вторых вы можете не поехать. Вас не могут привести насильно и приковать цепью к реактору.

  • Спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов обвинил в терактах 29 марта "московские спецслужбы". Как сообщает "Росбалт", на заседании парламента Абдурахманов заявил, что взрывные устройства были пронесены в московское метро при "абсолютной халатности" или соучастии сотрудников метрополитена, служб безопасности или правоохранительных органов.
    Если и после этого наш дуумверат просто умоется? :dnknow:

  • В ответ на: Вас не могут привести насильно и приковать цепью к реактору.
    Я и написал слово "насильно". Тобишь пусть и гипотетически, но против Вашей воли.
    Многое в жизни против нашей воли, но далеко не гипотетически.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • А вам бы чего хотелось от дуумвирата? Войны жестокой и кровавой? Ковровых бомбардировок?
    -------
    Неужели не допускаете мысли, что ключевое слово здесь – «халатность»?
    Что «московские спецслужбы» действительно могли банально прошляпить?
    Разве это так сложно сделать, когда там ежедневно перевозят 9 млн. народа?
    -------
    В середине 90-х, как раз в разгар первой чеченской войны, был такой случай во Владивостоке – журналист одной из местных газет раздобыл учебный гранатомет, и, взвалив его на плечо, демонстративно и спокойно прошелся с ним по центральной улице города. Ни один человек в погонах его не остановил, никто не спросил – куда шагаешь, парень?
    Так что разгильдяйства в РФ всегда хватает.
    -------
    Ну и последнее – вы что, на Марсе живете? Посмотрите сколько людей например утром или вечером по городу перемещается, с работы и на работу. Автобусы битком набиты, метро тоже. Там крокодила можно пронести, никто не заметит, а уж пару кило тротила тем более, ведь это же не сахарная вата, а штука вполне компактная. Чем она отличается от обычной авоськи из холидея или ашана? Да ничем.

  • В ответ на: Неужели не допускаете мысли, что ключевое слово здесь – «халатность»?
    Что «московские спецслужбы» действительно могли банально прошляпить?
    разгильдяйства в РФ всегда хватает.
    Автобусы битком набиты, метро тоже. Там крокодила можно пронести, никто не заметит, а уж пару кило тротила тем более, ведь это же не сахарная вата, а штука вполне компактная.
    Чего раскричались-то? Посмотрите мои посты по этой теме в ОСНОВНОМ, я там ровно то же и говорю!!!
    А от дуумвирата я хочу только того, чтобы банду Рамзана немного приструнили!

  • В ответ на: Неужели не допускаете мысли, что ключевое слово здесь – «халатность»?
    Если у меня на производстве 40 человек неожиданно погибнут, то посадят не начальника производства, а лично меня.
    А за 40 погибших в метро кого посадят? Ладно Медведев ни при чем, Путин ни при чем, Лужков ни при чем, а кто тогда при чем?
    Когда уже хоть одну заразу повесят на Красной площади?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Так ведь убивают же их. Вот только одно не понятно - почему об этом всегда скромно умалчивают? Промелькнет где то невзначай пару сообщений что мол уничтожен боевик причастный к терракту такому то и тишина. Почему так безграмотно ведут информационные войны и пропаганду?

    Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)

  • что мол уничтожен боевик причастный к терракту
    _________________________________________
    Быть бы уверенным, что это боевик, а не какой то крестьянин несогласный.:хммм:

  • На 100% процентов ни вы ни я не узнаем в любом случае так как для этого нужно иметь доступ как минимум к служебной информации которая естественно находится под грифом "секретно" , но говорить об этом нужно гораздо громче и чаще чем о какой нибудь шампуни о перхоти.

    Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)

  • В ответ на: Так ведь убивают же их.
    Это ладно.
    Я бы посмотрел как повесят генерала МВД, а то и министра на Кр. площади.
    Думаю аншлаг был бы.
    Ну если не повесить, то хотя бы лет на 8 на нары. Или у нас министр МВД не отвечает за то, что произошло?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Ладно Медведев ни при чем, Путин ни при чем, Лужков ни при чем, а кто тогда при чем?
    Когда уже хоть одну заразу повесят на Красной площади?
    Вы не хотите самовыдвинуться?

  • В ответ на: Вы не хотите самовыдвинуться?
    Это будет жесть.
    На городском уровне это будет выглядеть примерно так: трое-четверо голодранцев с однешкой в совместной собственности и Короллой в наличии и один буржуй, заработывающий в 15 раз больше всех вместе взятых.
    Реакция? Мало того, что наворовал, так еще и во власть лезет, сука. Х..й ему, а не власть. Лучше уж добрый старый порядок.

    PS. Я когда купил себе ML, на заднее стекло сделал наклейку: ПОЧЕМУ УМНЫЙ? МОЖЕТ Я НАВОРОВАЛ?
    Для меня это вызов, а видели бы Вы как все смотрели... Хорошо убрал, а то бы машину сожгли.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • То есть, не хотите.....
    Тогда, возможно, Вы знаете ФИО той заразы, которую стоит вздёрнуть на Красной площади?

  • В ответ на: То есть, не хотите.....
    Тогда, возможно, Вы знаете ФИО той заразы, которую стоит вздёрнуть на Красной площади?
    С тем духом ненависти, зависти, который процветает в обществе - нет.
    Сейчас политика - инструмент удержания прежде всего собственных капиталов, ни о каком управлении речи нет, профессионалов просто нет.
    Ни Медведев, ни Путин не способны к управлению государством. Нет у них ни образования, ни опыта, ни личных качеств, это очевидно. Два бездельных чиновника, позавчера стелившие газон к приезду Ельцина, вчера ставшие волею судьбы во главе государства, сегодня не становятся автоматически управленцами. Так - херня.
    ФИО знаю, но не скажу. У нас за такое посадить легко могут. Вот если встретимся за чашечкой - скажу.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Ни Медведев, ни Путин не способны к управлению государством. Нет у них ни образования, ни опыта, ни личных качеств, это очевидно.
    Смело!
    Буквально Ваш спич означает, что у Вас достаточно "образования, опыта и личных качеств" для того, чтобы делать "очевидные" выводы.

    Уж, больно хочется узнать достойного для повешения на главной площади Страны. Готов оплатить кофе. :улыб:

  • Буквально Ваш спич означает, что у Вас достаточно "образования
    __________________________________________
    Не согласен с Вашей позицией. У человека такое мнение. Не более того.

  • На чём-то же это мнение зиждется? Представим себе лучшее - на глубоком осмыслении действительности, законов управления, понимания функционирования государственной машины и умении делать выводы и предсказания на основании доступных фактов. Не думаю, что этими навыками можно овладеть без достаточного образования и опыта.
    Вот я и похвалил собеседника.

  • Интересно, вот в Израиле (его же часто приводят как образец государства, жёстко борющегося с террором) - там после каждого теракта генералов вешают?

  • Вчера новости посмотрел, очень грамотно построенный видеоряд, чередование интервью, мертвых тел и траурной музыки.
    Путин обещал значительно увеличить расходы на безопасность на транспорте, Медведев назвал жертвы взрывов "потерями", весь выпуск намекают на продажу билетов на автобус без паспорта и пр.
    Самый масштабный проект у Шойгу - строительство вертолетных площадок у больниц и закупка вертолетов, модернизация системы оповещения населения о ЧС и терактах (в масштабах страны).

    Камеры в московском метро ставили для чего? Чтобы не было повторения, для предупреждения, для выявления и пр. А по факту от них польза только при разборе события, и то сомнительная.
    Камеры на проспектах ставили для чего? Чтобы впоследствии демонстрировать по телевизору изображение рекламного щита?
    А сейчас еще больше денег пульнут (из нашего кармана) на собак у входа, на системы регистрации всех пассажиров, на датчики гексогена, на новых сотрудников и многое другое.

    Ничего не напоминает?
    В Чечне сейчас не то же самое? Кадыров милиарды качает из бюджета, т.е. из нашего кармана, покупает только суперкары, и все обоснование - зато теперь войны нет. Т.е. перестанешь платить - опять война начнется?
    Ну и кто кого на колени поставил безо всякого сортира?
    А ведь опыт Кадырова можно считать успешным. При малейшем сопротивлении в выделении средств можно взорвать какой-нибудь милицейский патруль - и бюджет служб безопасности маленькой, но гордой республики вновь наполнен деньгами российский налогоплательщиков.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Нет у них ни образования, ни опыта
    Медведев закончил престижный университет, защитил диссертацию, сделал блестящую карьеру... А Вы, если не секрет, в чем его превзошли?

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Нет у них ни образования, ни опыта, ни личных качеств, это очевидно.
    Интересно, а откуда это Вам "очевидно"?
    У Путина, кстати, два высших образования - ЛГУ и КАИ.
    А опыт, по-Вашему, откуда берётся? У Вас, к примеру, есть опыт? Или с опытом люди рождаются?

  • Интересно, а откуда это Вам "очевидно"?
    ____________________________________
    Так, господа, а 10 лет под Путиным? Сколько по Вашему надо еще времени, что бы было очевидно?
    Я повторюсь, за безопасность мы отдали свободу. Сейчас нет ни свободы ни безопасности.:хммм:

  • В ответ на: Буквально Ваш спич означает, что у Вас достаточно "образования, опыта и личных качеств" для того, чтобы делать "очевидные" выводы.
    Буквально именно это.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Вчера новости посмотрел, очень грамотно построенный видеоряд, чередование интервью, мертвых тел и траурной музыки.
    Кстати. работа телевизионщиков по освещению ныне на высоте, что навевает нехорошие мысли:
    Яконечно, могу ошибаться, потому как не мент, но мне кажется, что оперативники не имеют права раскрывать во время следственных действий обстоятельства хода расследования. Так, было, например, с Невским Экспрессом. Сейчас же обстоятельства дела освещаются со смаком и мельчайшими подробностями.

    Как будто было все известно заранее...

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Интересно, вот в Израиле (его же часто приводят как образец государства, жёстко борющегося с террором) - там после каждого теракта генералов вешают?
    Зачем мне думать о других или за других? У них свои мозги, своя история, свои обычаи.
    Я говорю за себя и за то, что ощущаю лично.
    Я бы ввел персональную ответственность. Пару генералов повесили бы - больше бы ни один курсант не повесился за избиения.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Ну и кто кого на колени поставил безо всякого сортира?
    :respect: Вот это ты красавец!

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Медведев закончил престижный университет, защитил диссертацию, сделал блестящую карьеру... А Вы, если не секрет, в чем его превзошли?
    :ха-ха!:
    Комментировать что-ли?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: А опыт, по-Вашему, откуда берётся? У Вас, к примеру, есть опыт? Или с опытом люди рождаются?
    У меня есть опыт. Опыт создания успешных продуктов и компаний. У меня в 20 лет было 27 подчиненных, из которых пятеро - со степенями MBA.
    А кто такой Путин? Расскажите мне.
    И как он стал президентом тоже расскажите.
    Наверное очень умный и успешный госслужащий...

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Есть самые серьезные основания подозревать, что за взрывами в Москве стоит солидарная «демократическая» и «правозащитная» публика.


    Во-первых, московские взрывы идут точно в русле развязанной ими кампании под лозунгом «Путин должен уйти» и произошли очень вскоре после внезапной эксгумации в форме Дьячено трупа алкоголика и предателя Ельцына, давшей начало новому этапу дестабилизации России с целью ее уничтожения.

    Во- вторых, взрывам предшествовала активная анти-милицейская демократическая кампания – то есть кампания направленная на демонизацию именно той силовой структуры, на плечах которой лежит основная нагрузка по охране таких структур, как метрополитен. Очень вероятно, что эта кампания имела целью деструкцию милиции в преддверии готовящихся демократами волн террора.

    В-третьих, не успели отгреметь взрывы, как рупоры «Другой Россией» разразились хорошо подготовленной истерикой по поводу «ФСБ взрывает Россию», что достаточно надежно указывает на цели взрывов.


    ДАЛЕЕ ТУТ http://sl-lopatnikov.livejournal.com/349860.html

  • В ответ на: Я повторюсь, за безопасность мы отдали свободу. Сейчас нет ни свободы ни безопасности.:хммм:
    А кому и зачем Вы отдали? Знают ли об этом те, кому Вы отдали?
    Кстати, где были Вы и как реагировали, когда наше государство в целом и систему его безопасности рушили, радодстно похрюкивая, разного рода реформаторы? И только сейчас до некоторых доходит, что мы потеряли. А до многих не доходит, т.к. вообще не знают, какова была система безопасности в государстве. Я имею в виду совокупность всех мер правового, административного, организационного, военного, специального и т.п. характера, а не только то, что ошибочно полагают многие - милиция и ФСБ (да и те сейчас существенно кастрированные).
    Жаждали свободы, либерастии, разгула рыночных ценностей, врагов, мол, у нас нет, все люди братья, все, кто так не считает - параноик.
    Да хотя бы здешних доморощенных либерастов почитайте.

    Вот имеем то, что имеем. Созидать труднее, чем разрушать...

  • Один из моих гостей, в ответ на мой комментарий, что в рядах "солидарной оппозиции" есть люди идейно близкие террористам, попросил подтвердить, назвать имена.

    Что касается имен, то тут надо общаться к демократу Милову, который написал об этом битым словом:

    ... Хотя нам есть что сказать – среди избранных вчера членов политсовета есть те, кто публично называет Шамиля Басаева «человеком чести»...

    Понятно же, что организация, избирающая в свое руководство людей, называющих Басаева ( а раньше и Дудаева, и Масхадова) человеком чести - это организация вполне вероятных пособников террористов и организаторов терактов.

    Далее, незадолго до Московских терактов, СОЛИДАРНОСТЬ провела публичные дебаты в защиту Масхадова. Полезно запомнить имена, например, Михаила Кригера оправдывающего Масхадова и сотрудничающего с чеченскими экстремистами. Достаточно сказать. что нижеследующий ролик был залит на Youtube некоей Аминат Ламаро, активистки "антивоенного клуба" возникшего после того, как стала ясна неизбежность уничтожения чеченских нацистов, активистки, неоднократно устраивавшей анти-российские акции и связанной с зарубежными центрами. Вероятность того, что террористы используют Аминат Ламаро как легальный отросток не просто велика. Она исключительно велика.

    ДАЛЕЕ ТУТ http://sl-lopatnikov.livejournal.com/350004.html

  • В ответ на: У меня есть опыт. Опыт создания успешных продуктов и компаний. У меня в 20 лет было 27 подчиненных, из которых пятеро - со степенями MBA.
    А кто такой Путин?
    И любая кухарка, наладившая производство рефлекторов для "синих ламп", сможет управлять государством лучше Путина?

    Вр.и.о.

  • А кому и зачем Вы отдали? Знают ли об этом те, кому Вы отдали?
    ______________________________________________


    Но если быть объективным, то нас с Вами и не спросили.
    Регистрация нужна? И если да, то, что она дает в целях безопасности? В Израиле, ее например нет.
    Проверка документов в городах? Что дала такая мера? В Канаде это нарушения прав граждан.
    Остановка машин, которые не нарушают правила дорожного движения, для проверки документов? Это вообще беспредел властей.
    И за что мне уважать наш тендем? За то, что он во мне видит потенциального террориста?

  • Не беспокойтесь, предполагаю, что необходимые "вахаббиты" уже проходят инструктаж для того чтобы сыграть роль подсудимых.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: И любая кухарка, наладившая производство рефлекторов для "синих ламп", сможет управлять государством лучше Путина?
    Думаю, что нет.
    Но если она начала работать в 14, в 20 руководила крупной компанией, в 22 создала с нуля свое дело, а в 25 превратила фирму в крупнейшего игрока на своем рынке, то она может как минимум учить придурка, который руководя страной 10 лет не создал ничего, а общую оценку промышленности, социальной сфере, культуре и т.д. можно поставить - неудовлетворительно.

    Десять лет просрали. Десять лет!!!
    В коммерческой структуре любой из высших руководителей страны не задержался бы более испытательного срока.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Можно много спорить на эту тему. И спорили, кстати, не раз. Скажу лишь одно - сонная Канада - пример не очень удачный.
    А вот скажите, почему любой гражданин израиловки не гнушается сообщить о любом подозрительном первому попавшемуся полицейскому, а масса наших либерастов и правозащитничков той же национальности внушает мне и Вам, что-де "стучать" нехорошо?

  • пример не очень удачный.
    _____________________
    Возможно. Но результат тот, который есть. Они свободны, а мы нет. И нам еще хотят гайки закрутить. А по поводу стучать, в стране хоть стучи, не стучи ничего не изменится.

  • Видите ли, Канада нахрен никому не нужна, поэтому они особо и не заморачиваются по поводу своей безопасности. Поэтому она традиционно является раем почти для всех разведок (особенно нашей) - из-за удобного соседства, из-за либерального отношения южного соседа, и из-за отсутствия каких-нибудь серьёзных мер противодействия. Одновременно (по указанным причинам) являются и геморроем для своего южного соседа. :ухмылка:
    К слову, кто по-Вашему из двух этих соседних стран является более свободным? :ухмылка:

  • Мне сложно ответить, но мы более несвободны чем они.

  • Если вы успешно руководите компанией, это не значит, что вы будете успешно руководить страной.
    Какой ваш критерий успешности для вашей компании? Скорей всего получение максимальной прибыли. Да? Теперь представьте, что будет если государство будет руководствоваться этим критерием.

  • В ответ на: Я бы ввел персональную ответственность. Пару генералов повесили бы - больше бы ни один курсант не повесился за избиения.
    У вас на производстве не было ни одного несчастного случая?

  • В ответ на: Есть самые серьезные основания подозревать, что за взрывами в Москве стоит солидарная «демократическая» и «правозащитная» публика.
    «Большой Лебовски» — скандально известный фильм братьев Коэн, заслуживший немало наград на разных кинофестивалях и вызвавший также немало критики в свой адрес. Кто–то не понял этого фильма, кто–то влюбился в него, а кто–то использовал его в своих целях.

    9 июня 2002 года, матч между сборной России и Японии. Трансляция проходит на большом экране на Манежной площади. Тут собралось около 10 000 человек, преимущественно мужчин, преимущественно подвыпивших, преимущественно боеспособного возраста. ОМОНа нет, милиция без спецсредств, министр внутренних дел – Грызлов. Перед матчем, в перерыве между таймами и после мачта показывают рекламные ролики, среди которых один, компании «Атор», выделяется. В этом ролике используется сцена из вышеупомянутого фильма «Большой Лебовски», где мужчина разбивает припаркованный автомобиль. Россия проигрывает. Толпа волнуется.

    После окончания массовых беспорядков 49 человек было госпитализировано, один 17 — летний мальчишка скончался от ножевых ранений (позже напишут что он жертва суицида, и сам порезал себе вены). Разбито 8 таксофонов и 36 витрин, повреждено несколько троллейбусов и около 100 машин, из них 6 перевернуто и 3 сожжено. 130 человек были доставлены в отделения милиции.

    27 июня Государственная Дума принимает «Закон о противодействии экстремистcкой деятельности», который до этого никак не могли принять.

  • В ответ на: Канада нахрен никому не нужна
    В таком случае Монголия или республика Тонго какое имеют право на существование??
    Канада вроде как относится к Соединенному Королевству, как и Австралия. А Вассалы королевства несут ответственность и привилегии в соответствие с коронным договором. И если Англия отправит N*солдат, то каждый из вассалов отправит N*x солдат, где x прописан в договоре.
    С другой стороны, Королевство несет обязательства перед вассалами.
    Ну и кому нужна Канада в таком случае? Только тому, кто справится с королевством:улыб:

    Врач - это национальность

  • Есть несколько высказываний на последние теракты:

    1 версия
    top.rbc.ru/special/metro/31/03/2010/387247.shtml
    2 версия

    newsru.com/russia/31mar2010/umarov.html
    опровержение
    newsru.com/russia/31mar2010/umarovneumarov.html

    выгодно и террористам
    осваивание бюджета и реклама для дальнейших поступлений
    и власти
    народ будет думать об глабальных проблемах и забудет о насущих :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Если вы успешно руководите компанией, это не значит, что вы будете успешно руководить страной.
    Сейчас государством управляет человек, который не знает НИЧЕГО о том, что такое управление. Что он, что Путин - винтики, исполнявшие поручения вышестоящих руководителей, не имевшие никакой возможности влиять на процесс управления и соответственно ни коим образом не знающие, что это вообще такое.
    Если бы они были ХОТЯ БЫ успешными предпринимателями, то я мог бы предположить, что этот опыт они используют в управлении государством.
    У них нет ВООБЩЕ никакого опыта. И эти люди руководят страной.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: В таком случае Монголия или республика Тонго какое имеют право на существование??
    Не нужны вовсе не означает не имеют право на существование. Или по-Вашему имеют право на существование только те, кто кому-нибудь нужен? Я-то такого точно не утверждал.:улыб:
    В ответ на: Канада вроде как относится к Соединенному Королевству, как и Австралия. А Вассалы королевства несут ответственность и привилегии в соответствие с коронным договором. И если Англия отправит N*солдат, то каждый из вассалов отправит N*x солдат, где x прописан в договоре.
    С другой стороны, Королевство несет обязательства перед вассалами.
    Премного благодарен за политинформацию. Я скопирую с Вашего разрешения, чтобы тоже где-нибудь блеснуть эрудицией.:улыб:

  • В ответ на: Какой ваш критерий успешности
    Безусловно для коммерческой фирмы - получение максимальной прибыли, для государства - улучшение жизни населения, повышение доходов, рост численности населения и т.д.
    Все, что связано с государством - провалено.
    Если это не вина руководства, то чья?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: У вас на производстве не было ни одного несчастного случая?
    У меня на производстве такая дисциплина и чистота, что я не ошибусь, если скажу, что не у каждого дома так чисто.
    О каких несч. случаях речь?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Если бы они были ХОТЯ БЫ успешными предпринимателями, то я мог бы предположить, что этот опыт они используют
    Сегодня на улице познакомился с замечательным джентельменом лет пяти от роду, который самостоятельно спроектировал и реализовал проект строительства снежной бабы. Рекомендую прямо сегодня поручить ему исполнение функций руководителя Вашей конторы, на время Вашего отпуска.
    Вашему критерию управленца: "Сам что-то сделал", - этот джентельмен соответствует полностью!

  • В ответ на: Вашему критерию управленца: "Сам что-то сделал", - этот джентельмен соответствует полностью!
    Я думаю, даже больше - наверняка ещё не курит, не пьёт, не матерится (хотя некоторые могут именно для управленца записать последний момент в минус), в интернете порожняк не гоняет... :ухмылка:

  • В ответ на: Вашему критерию управленца: "Сам что-то сделал", - этот джентельмен соответствует полностью!
    Мдаа :шок:
    Ну если так мыслит не самый глупый наверное член общества, то чего ждать от других.
    Хотя я лично не преветствую кривлячество.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Кто-нибудь из здесь читающих или пишуших был хотя бы раз в каком-нибудь карликовом государстве Европы?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • кто бы не взрывал, воспользовались все! таксисты завышали цены, экстримистско-бандитские групировки подняли рейтинг, СМИ приковали к экранам теливизоров, правительству появились новые денежные статьи, руководство страны жесткими заявлениями тоже приплюсует себе немного, хотя тут их оппозиция может переплюнуть, МВД и ФСБ сейчас найдут "виновных" и уничтожат, глобальным политическим и финансовым силам выгодна дестабилизация, особенно выгодно тем кто получил деньги за этот взрыв и тем кто еще получит. им всем выгодно.
    невыгодно тем кого там разорвало в клочья, кому страшно теперь страшно выйти на улицу и страшно оставаться дома, тем кого задолбала эта власть, та что придет им на смену,так же задолбала их оппозиция, которая даже митинг собрать не в силах, а только в интернете показать юмористического Грызлова, мне не выгодна, коллегам моим, моим соседям, людям с этого форума (хотя некоторым вообще в кайф об этом потрындеть), не выгодна народу проживающему в этой стране.
    П.С.
    по радио слышал фразу про таксистов в разговоре, что некоторые деньги задирали, когда многие бесплатно возили, какой-то "высокий" сказал "два плохих человека убили более тридцати хороших, и ближе к сотне покалечили, считайте соотношение плохие/хорошие". дак вот если задуматься выгодны взрывы огромному количеству людей, и назвать их хорошими как-то не знаю, но надеюсь что мы, все остальные, кому не выгодно все таки хорошие.

  • Допустим, если Люксембург - карликовый, только причем здесь эти пародии на государство?

  • В ответ на: кто бы не взрывал, воспользовались все!
    вот так и живем :хммм:как говорит мой друг
    Не ту страну назвали гондурасом :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: как говорит мой друг
    плагиат, а по попросту баян. Каждый живет там где хочет жить, уж не помню какой класик....


  • плагиат, а по попросту баян. Каждый живет там где хочет жить, уж не помню какой класик....

    мне моя отчизна нравится :улыб:просто за державу обидно :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Сейчас государством управляет человек, который не знает НИЧЕГО о том, что такое управление. Что он, что Путин - винтики, исполнявшие поручения вышестоящих руководителей, не имевшие никакой возможности влиять на процесс управления и соответственно ни коим образом не знающие, что это вообще такое.
    Интересно а кто управляет страной? Может назовете, что бы все знали.

  • В ответ на: просто за державу обидно
    а на что обижаетесь то? те 500 человек, на митинге обижались на все, а вот вы на что?

  • В ответ на: а на что обижаетесь то? те 500 человек, на митинге обижались на все, а вот вы на что?
    обидно что народ держат за быдло, что мало думающих и радеющих за страну :зло:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: для государства - улучшение жизни населения, повышение доходов, рост численности населения и т.д.
    Это в общих словах, а если в деталях? То чиновнику нужно учитывать намного больше критериев, чем вам. Причем нередко бывает, что они противоречат друг другу и ему приходится сравнивать пользу и вред от этого дела. Так что их задачи намного сложней ваших.
    Правда по моему мнению наше государство плохо решает свои задачи.

  • кто держит и к кому вы себя относите?

  • В ответ на: О каких несч. случаях речь?
    Оторвет палец например или поражение электрическим током, которая вызовет длительную не работоспособность сотрудника. На производствах время от времени такое случается. Хотя конечно у вас может и не быть опасного оборудования.

  • В ответ на: кто держит и к кому вы себя относите?
    государство и его прислужники...обычный народ :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: государство и его прислужники
    это народ, такой же как и остальные, они не с другого мира к нам пришли...
    В ответ на: обычный народ
    т.е. по вашей класификации вы считаете себя быдлом.....

  • у вас прям женская логика :улыб:
    в глазах государства я обычное быдло
    это прекрасно понимаю и от этого не страдаю,
    для остальных я друг,человек и тд :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: у вас прям женская логика
    гыыыыы, супруга смеется как бегемот, пока меня забанили я пишу под ее ником ааааааа женская логинка!!!!!!
    В ответ на: в глазах государства я обычное быдло
    да вы в своих глазах так выглядите....когда вы и иже с вами поменяют свое отношение станет немного легче....

  • В ответ на: да вы в своих глазах так выглядите....когда вы и иже с вами поменяют свое отношение станет немного легче....
    а с чего вы взяли что мне плохо или тяжело...
    я констактирую факт...
    от того что ты будешь считать себя богом
    окружающая действительность не изменится :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • изменится...ибо задумка хорошая, но за свои права надо бороться, а те кто считает себя быдлом, заранее обрекают все население на рабское существование...я богом себя не считаю, но знаю, что любого из этих мелких чиновников могу купить и продать, поэтому я вежлив с ними до той поры, пока они выполняют свои обязанности и соблюдают мои прав, милиции это тоже касается...

  • В ответ на: свои права надо бороться...я богом себя не считаю, но знаю, что любого из этих мелких чиновников могу купить и продать, поэтому я вежлив с ними до той поры...
    это называется не борьба ...а приспособленство :хммм:я решил для себя просто
    нарушил - должен отвечать без всяких взяток и тп
    не мусорить
    быть вежливым с людьми даже если перед тобой хам ... и тп
    пока не поменяется отношение и менталитет
    НИЧЕГО не поменяется :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • чукча не читатель, чукча писатель.... прочтите еще раз, где вы увидели приспособленчество?

  • у меня простая цель на ближайщие 10 лет
    создать себе достаточный запас прочности и автономности от власти страны окружающего мира...
    общался недавно с человеком ему 45 лет
    объездил все округи в поиске места жизни
    в итоге остановился на хакасии
    цена пая земли 10 т руб + переоформление
    на берегу реки взял 13 гектаров
    в 10 км тайга
    собирается устроить комфортное жилье со своей гидроэлектростанцией...ищет себе подобных :live:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • бороться с властью и давать взятки это противоположные понятия
    вы подгибаете ситуацию под себя
    делая как это вам удобно
    не в обиду сказано, это политика большинства, вы такой не один :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • О земле мысль хорошая у нас и на алтее ее дают в хакасию и не зачем. У меня и в этом бренном городе дел валом, а земля у дедушки есть на ней не заработаешь, но натур хозяйством прожить мона...
    В ответ на: бороться с властью и давать взятки это противоположные понятия
    вы подгибаете ситуацию под себя
    делая как это вам удобно
    возвращаясь к чукче....гле вы увидели даже намек на то, чтоя предлагаю или боже упаси даю взятки?

  • В ответ на: но знаю, что любого из этих мелких чиновников могу купить и продать [/цитата

    ваши слова :миг:в хакасии просто дешевле и там земля очень недооценена..
    я планирую поселится в горном алтае на своей тур базе, лет через 7-10 ...

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • но знаю, что любого из этих мелких чиновников могу купить и продать, поэтому я вежлив с ними до той поры, пока они выполняют свои обязанности и соблюдают мои прав, милиции это тоже касается...

    -----------------------------
    это моя фраза, не надо варывать слова из контекста, а пока вы засунув одно место в другое....ну это лирика, на форуме то каждый недовольный властью, а элементарно заставить мусоров и чиновников общаться по человечьи не могете...

  • В ответ на: элементарно заставить мусоров и чиновников общаться по человечьи не могете...
    общаюсь как раз нормально по человечески с ними,
    когда барзеют есть рычаги воздействия ими пользуюсь :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.


    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Нужно смотреть в корень проблемы и нужно перестать называть радикальных исламистов - обычными бандитами. Бандиты себя за идею не взрывают.

  • В ответ на: нужно перестать называть радикальных исламистов - обычными бандитами
    да.
    их нужно называть убийцами.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Именно так их и нужно называть, но не нужно забывать, что их такими сделала их религия.

    Кавказские террористы шлют в адрес простых россиян угрозы физической расправы - http://hunafa.com/?p=3421

  • А что вы знает об исламе чтобы делать такие ответственные заявления?
    Если бы вы были немного осведомлённе, то знали бы что ислам это религия мира и что сам по себе он весьма лоялен к христианству и даже к иудаизму. Но вот ваххабихзм это реально секта с уклоном на насилие.
    Кроме того нужно учитывать, что светские власти всегда плевать хотели на моральные принципы у них ли у нас ли - всё одно - цели оправдывают средства. Так собственно причём тут религия как таковая.
    Взгляните на то что такое джихад и во что его превратили господа политики - практически полная противоположность.
    И вы идёте их путём - вы не разбираетесь, но обвиняете, не анализируете, но обобщаете. А это путь к конфронтации.
    Кто бы на нас не посягал должен получить жёсткий ответ. Но вот демонизировать врага незачем.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Понятно. "спёкся"

  • Что-то мне подсказывает, что численность ваххабитов во всём мире превосходит численность кавказских мусульман-суфиев, да и суфизм мягко говоря попахивает язычеством. Кто из них после этого секта, вопрос спорный.
    Всю эту вашу банальщину в стиле "нифчём не винаватая йа", можно прочесть на любом исламистком сайте. Там также пытаются умничать предполагая, что кругом одни запуганные кретины, которые не могут сопоставить самых простейших фактов.

  • Именно так их и нужно называть, но не нужно забывать, что их такими сделала их религия.
    ============================================

    Ну... не совсем так. Довелось как-то полтора года прожить в мусульманской стране:религия конечно жутковатая,но больше скучная.В то время никто ничего не слышал об исламских террористах и шахидах.
    А здесь ислам только обрамление,а движущая сила - Ненависть.
    А насчет "религии мира" ,это конечно сказки муфтиев,которые правды никогда не скажут.Ибо обмануть неверного не только не грех,но и благо.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • С исламом ситуация точно такая же как и с христианством. Настоящих коранических мусульман горсть - остальные либо номинальные либо вообще фанаты и сектанты. Чем ислам в этом смысле отличается от православия.
    Я читал Коран и то что там написано вполне адекватно и жизненно. Нет какого-то особого призыва к насилию. Война осуждается, но позволено воевать ради самозащиты или восстановления справедливости.
    Что в этом вам не нравится или напрягает? Уж поверьте поговорить с нормальным человеком исповедующим ислам проще и легче чем с атеистом у которого нет главного стержня по определению.
    Саудиты понтролят Мекку и Медину. Представьте что было бы если бы власть в Греции, например захватили "свидетели Иеговы" или в Израиле правили бы муниты или хасиды.

    В ответ на: да и суфизм мягко говоря попахивает язычеством.
    Чем попахивет? В таком случае православие просто-таки смердит. Труднее найти большего единобожника чем суфий. Нет, ну разумеется есть суфии, а есть "суфии", но я почему-то думаю, что вы сейчас говорили про первых - таких как Насреддин, Накшбанд, Хаям.
    Людей стремящихся к Богу во все времена будет горсть, а тех кому нужны власть, богатство и слава всегда будет пресс. И кого тогда называть сектой - меньшинство или большинство?
    Суфии молодцы и нужное дело делают сообразуясь с местом из послания Римлянам 1=19-20 " Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны".
    И кстати суфии это не обязательно мусульмане. Сократ попадал под определение смысловое суфия тоже, да и многие другие. Собственно суфизм это лишь метод.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А насчет "религии мира" ,это конечно сказки муфтиев,которые правды никогда не скажут.Ибо обмануть неверного не только не грех,но и благо.
    Да ты просто параноик - все-то тебя обмануть хотят. Ты хоть раз сталкивался с реальным, непоказушным исламом? Кого из мусульман ты можешь назвать благочестивым? Ты стопудов таких просто не знаешь. Но зато всем напел что мусульмане лжецы. Раз-умеется лжецы, но не более чем ты.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • люди!!! вы реально считаете что вовсем этом бардаке виновата какая бы то ни была идея? я не помню чьи слова "последний борец за идею кидал бомбу в царя", но мне кажутся наиболее правдивыми. сейчас всеми движут лишь финансовые потоки. даже если сами смертницы взрывают себя ради идеи, эту идею впихивают им вголовы совсем другие люди за большие или не очень большие деньги. все происходящие кем-то куплено и продано, как на рынке, продаются человеческие смерти. вот после этих взрывов, после того как мы начнем гнобить ислам, кавказ, людей, которые тут вообще ни при чем, может возникуть то, что называют менжнациональная рознь, и вливать идейную грязь в головы молодых убийц станет намного дешевле.
    эти взрывы были нужны их организаторам, чтобы наделать как можно больше шума, этот шум поддержали власти, СМИ, мы с вами, все. цель достигнута уже в любом случае, осталось только "правильно найти виновных". многие из нас их уже нашли, но вопрос насколько "правильно".

  • Да ты просто параноик - все-то тебя обмануть хотят. Ты хоть раз сталкивался с реальным, непоказушным исламом? Кого из мусульман ты можешь назвать благочестивым? Ты стопудов таких просто не знаешь. Но зато всем напел что мусульмане лжецы. Раз-умеется лжецы, но не более чем ты.
    =========================================

    Привычка всех оскорблять,это как-то с твоей работой связано?
    С "реальным непоказушным исламом" я сталкивался полтора года,повторю еще раз для особо одаренных: Ничего страшного в этом исламе нет,просто на мой взгляд,слишком скучно и уныло.На меня все эти крики с минаретов всегда нагоняли тоску. Но раз им такая жизнь нравится - пусть так и живут,не мое это дело.
    Всем нормальным людям абсолютно по барабану их образ жизни. Но появился агрессивный ислам (может он и раньше был,просто не высовывася ) ,который считает этот образ жизни единственно правильным и призывает каждого мусульманина принять посильное участие в исламизации планеты (ссылка от Trotzdem http://hunafa.com/?p=3421 )
    А вот это мне не нравится,ибо гораздо лучший вариант - столкновение с астероидом.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Вот:
    МОСКВА, 23 апреля. Сотрудники столичной милиции задержали 30-летнего приезжего из Дагестана. Он предлагал девушкам за деньги провести взрывы в столичном метро.
    http://www.rosbalt.ru/2010/04/23/731194.html

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Информация о задержании двух подозреваемых в подготовке терактов в московском метро не соответствует действительности. Об этом Интерфаксу 23 апреля заявил источник, близкий к расследованию терактов.
    http://www.kasparov.ru/material.php?id=4BD1E86F4E460

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

Записей на странице:

Перейти в форум