Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

кому выгодны взрывы в метро ?

  • Сколько стран, в основном благополучных, в которых нет террора? Очень много.
    А сколько, в которых он есть - тоже много.
    И все эти страны объединяет одна и таже проблема. Что Россию, что ветхую Африканскую страну.
    Народ эту проблему не хочет видить.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Но принципиально это, конечно же, не бизнес. В основе всего как и прежде - идеология.
    Идеология - в данном случае это некая корпоративная этика. Дополнительная стимуляция и рычаг если мы говорим о "плесени". Если мы говорим о "сырости" то там всё же получение капитала либо иных дивидентов опять же для получения капитала.
    Смена без разницы всего чего угодно во имя каких угодно идей = получение влати ( в идеале)

    Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)

  • В ответ на: либо иных дивидентов
    Вот это мне нравится. Дивидендами могут служить и просто амбиции, и много чего другого, не связанного с деньгами.
    Мы много тратим на свои увлечения, для кого-то война и террор - тоже увлечение.
    Но не все страны позволяют играть на их территории. Мы к ним не относимся.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Целиком фраза имеет несколько иной смысл - либо иных дивидентов опять же для получения капитала. ( но это на мой взгляд)
    В ответ на: Но не все страны позволяют играть на их территории. Мы к ним не относимся.
    Всё верно. Там где нет экономической выгоды там он просто не может существовать. Одной идеологии слишком мало для маштабов страны.

    Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)

  • Пример некорректен. Во-первых кто-то и в Чернобыле должен работать, а во-вторых вы можете не поехать. Вас не могут привести насильно и приковать цепью к реактору.

  • Спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов обвинил в терактах 29 марта "московские спецслужбы". Как сообщает "Росбалт", на заседании парламента Абдурахманов заявил, что взрывные устройства были пронесены в московское метро при "абсолютной халатности" или соучастии сотрудников метрополитена, служб безопасности или правоохранительных органов.
    Если и после этого наш дуумверат просто умоется? :dnknow:

  • В ответ на: Вас не могут привести насильно и приковать цепью к реактору.
    Я и написал слово "насильно". Тобишь пусть и гипотетически, но против Вашей воли.
    Многое в жизни против нашей воли, но далеко не гипотетически.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • А вам бы чего хотелось от дуумвирата? Войны жестокой и кровавой? Ковровых бомбардировок?
    -------
    Неужели не допускаете мысли, что ключевое слово здесь – «халатность»?
    Что «московские спецслужбы» действительно могли банально прошляпить?
    Разве это так сложно сделать, когда там ежедневно перевозят 9 млн. народа?
    -------
    В середине 90-х, как раз в разгар первой чеченской войны, был такой случай во Владивостоке – журналист одной из местных газет раздобыл учебный гранатомет, и, взвалив его на плечо, демонстративно и спокойно прошелся с ним по центральной улице города. Ни один человек в погонах его не остановил, никто не спросил – куда шагаешь, парень?
    Так что разгильдяйства в РФ всегда хватает.
    -------
    Ну и последнее – вы что, на Марсе живете? Посмотрите сколько людей например утром или вечером по городу перемещается, с работы и на работу. Автобусы битком набиты, метро тоже. Там крокодила можно пронести, никто не заметит, а уж пару кило тротила тем более, ведь это же не сахарная вата, а штука вполне компактная. Чем она отличается от обычной авоськи из холидея или ашана? Да ничем.

  • В ответ на: Неужели не допускаете мысли, что ключевое слово здесь – «халатность»?
    Что «московские спецслужбы» действительно могли банально прошляпить?
    разгильдяйства в РФ всегда хватает.
    Автобусы битком набиты, метро тоже. Там крокодила можно пронести, никто не заметит, а уж пару кило тротила тем более, ведь это же не сахарная вата, а штука вполне компактная.
    Чего раскричались-то? Посмотрите мои посты по этой теме в ОСНОВНОМ, я там ровно то же и говорю!!!
    А от дуумвирата я хочу только того, чтобы банду Рамзана немного приструнили!

  • В ответ на: Неужели не допускаете мысли, что ключевое слово здесь – «халатность»?
    Если у меня на производстве 40 человек неожиданно погибнут, то посадят не начальника производства, а лично меня.
    А за 40 погибших в метро кого посадят? Ладно Медведев ни при чем, Путин ни при чем, Лужков ни при чем, а кто тогда при чем?
    Когда уже хоть одну заразу повесят на Красной площади?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Так ведь убивают же их. Вот только одно не понятно - почему об этом всегда скромно умалчивают? Промелькнет где то невзначай пару сообщений что мол уничтожен боевик причастный к терракту такому то и тишина. Почему так безграмотно ведут информационные войны и пропаганду?

    Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)

  • что мол уничтожен боевик причастный к терракту
    _________________________________________
    Быть бы уверенным, что это боевик, а не какой то крестьянин несогласный.:хммм:

  • На 100% процентов ни вы ни я не узнаем в любом случае так как для этого нужно иметь доступ как минимум к служебной информации которая естественно находится под грифом "секретно" , но говорить об этом нужно гораздо громче и чаще чем о какой нибудь шампуни о перхоти.

    Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)

  • В ответ на: Так ведь убивают же их.
    Это ладно.
    Я бы посмотрел как повесят генерала МВД, а то и министра на Кр. площади.
    Думаю аншлаг был бы.
    Ну если не повесить, то хотя бы лет на 8 на нары. Или у нас министр МВД не отвечает за то, что произошло?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Ладно Медведев ни при чем, Путин ни при чем, Лужков ни при чем, а кто тогда при чем?
    Когда уже хоть одну заразу повесят на Красной площади?
    Вы не хотите самовыдвинуться?

  • В ответ на: Вы не хотите самовыдвинуться?
    Это будет жесть.
    На городском уровне это будет выглядеть примерно так: трое-четверо голодранцев с однешкой в совместной собственности и Короллой в наличии и один буржуй, заработывающий в 15 раз больше всех вместе взятых.
    Реакция? Мало того, что наворовал, так еще и во власть лезет, сука. Х..й ему, а не власть. Лучше уж добрый старый порядок.

    PS. Я когда купил себе ML, на заднее стекло сделал наклейку: ПОЧЕМУ УМНЫЙ? МОЖЕТ Я НАВОРОВАЛ?
    Для меня это вызов, а видели бы Вы как все смотрели... Хорошо убрал, а то бы машину сожгли.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • То есть, не хотите.....
    Тогда, возможно, Вы знаете ФИО той заразы, которую стоит вздёрнуть на Красной площади?

  • В ответ на: То есть, не хотите.....
    Тогда, возможно, Вы знаете ФИО той заразы, которую стоит вздёрнуть на Красной площади?
    С тем духом ненависти, зависти, который процветает в обществе - нет.
    Сейчас политика - инструмент удержания прежде всего собственных капиталов, ни о каком управлении речи нет, профессионалов просто нет.
    Ни Медведев, ни Путин не способны к управлению государством. Нет у них ни образования, ни опыта, ни личных качеств, это очевидно. Два бездельных чиновника, позавчера стелившие газон к приезду Ельцина, вчера ставшие волею судьбы во главе государства, сегодня не становятся автоматически управленцами. Так - херня.
    ФИО знаю, но не скажу. У нас за такое посадить легко могут. Вот если встретимся за чашечкой - скажу.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Ни Медведев, ни Путин не способны к управлению государством. Нет у них ни образования, ни опыта, ни личных качеств, это очевидно.
    Смело!
    Буквально Ваш спич означает, что у Вас достаточно "образования, опыта и личных качеств" для того, чтобы делать "очевидные" выводы.

    Уж, больно хочется узнать достойного для повешения на главной площади Страны. Готов оплатить кофе. :улыб:

  • Буквально Ваш спич означает, что у Вас достаточно "образования
    __________________________________________
    Не согласен с Вашей позицией. У человека такое мнение. Не более того.

  • На чём-то же это мнение зиждется? Представим себе лучшее - на глубоком осмыслении действительности, законов управления, понимания функционирования государственной машины и умении делать выводы и предсказания на основании доступных фактов. Не думаю, что этими навыками можно овладеть без достаточного образования и опыта.
    Вот я и похвалил собеседника.

  • Интересно, вот в Израиле (его же часто приводят как образец государства, жёстко борющегося с террором) - там после каждого теракта генералов вешают?

  • Вчера новости посмотрел, очень грамотно построенный видеоряд, чередование интервью, мертвых тел и траурной музыки.
    Путин обещал значительно увеличить расходы на безопасность на транспорте, Медведев назвал жертвы взрывов "потерями", весь выпуск намекают на продажу билетов на автобус без паспорта и пр.
    Самый масштабный проект у Шойгу - строительство вертолетных площадок у больниц и закупка вертолетов, модернизация системы оповещения населения о ЧС и терактах (в масштабах страны).

    Камеры в московском метро ставили для чего? Чтобы не было повторения, для предупреждения, для выявления и пр. А по факту от них польза только при разборе события, и то сомнительная.
    Камеры на проспектах ставили для чего? Чтобы впоследствии демонстрировать по телевизору изображение рекламного щита?
    А сейчас еще больше денег пульнут (из нашего кармана) на собак у входа, на системы регистрации всех пассажиров, на датчики гексогена, на новых сотрудников и многое другое.

    Ничего не напоминает?
    В Чечне сейчас не то же самое? Кадыров милиарды качает из бюджета, т.е. из нашего кармана, покупает только суперкары, и все обоснование - зато теперь войны нет. Т.е. перестанешь платить - опять война начнется?
    Ну и кто кого на колени поставил безо всякого сортира?
    А ведь опыт Кадырова можно считать успешным. При малейшем сопротивлении в выделении средств можно взорвать какой-нибудь милицейский патруль - и бюджет служб безопасности маленькой, но гордой республики вновь наполнен деньгами российский налогоплательщиков.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: Нет у них ни образования, ни опыта
    Медведев закончил престижный университет, защитил диссертацию, сделал блестящую карьеру... А Вы, если не секрет, в чем его превзошли?

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Нет у них ни образования, ни опыта, ни личных качеств, это очевидно.
    Интересно, а откуда это Вам "очевидно"?
    У Путина, кстати, два высших образования - ЛГУ и КАИ.
    А опыт, по-Вашему, откуда берётся? У Вас, к примеру, есть опыт? Или с опытом люди рождаются?

  • Интересно, а откуда это Вам "очевидно"?
    ____________________________________
    Так, господа, а 10 лет под Путиным? Сколько по Вашему надо еще времени, что бы было очевидно?
    Я повторюсь, за безопасность мы отдали свободу. Сейчас нет ни свободы ни безопасности.:хммм:

  • В ответ на: Буквально Ваш спич означает, что у Вас достаточно "образования, опыта и личных качеств" для того, чтобы делать "очевидные" выводы.
    Буквально именно это.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Вчера новости посмотрел, очень грамотно построенный видеоряд, чередование интервью, мертвых тел и траурной музыки.
    Кстати. работа телевизионщиков по освещению ныне на высоте, что навевает нехорошие мысли:
    Яконечно, могу ошибаться, потому как не мент, но мне кажется, что оперативники не имеют права раскрывать во время следственных действий обстоятельства хода расследования. Так, было, например, с Невским Экспрессом. Сейчас же обстоятельства дела освещаются со смаком и мельчайшими подробностями.

    Как будто было все известно заранее...

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Интересно, вот в Израиле (его же часто приводят как образец государства, жёстко борющегося с террором) - там после каждого теракта генералов вешают?
    Зачем мне думать о других или за других? У них свои мозги, своя история, свои обычаи.
    Я говорю за себя и за то, что ощущаю лично.
    Я бы ввел персональную ответственность. Пару генералов повесили бы - больше бы ни один курсант не повесился за избиения.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Ну и кто кого на колени поставил безо всякого сортира?
    :respect: Вот это ты красавец!

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Медведев закончил престижный университет, защитил диссертацию, сделал блестящую карьеру... А Вы, если не секрет, в чем его превзошли?
    :ха-ха!:
    Комментировать что-ли?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: А опыт, по-Вашему, откуда берётся? У Вас, к примеру, есть опыт? Или с опытом люди рождаются?
    У меня есть опыт. Опыт создания успешных продуктов и компаний. У меня в 20 лет было 27 подчиненных, из которых пятеро - со степенями MBA.
    А кто такой Путин? Расскажите мне.
    И как он стал президентом тоже расскажите.
    Наверное очень умный и успешный госслужащий...

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Есть самые серьезные основания подозревать, что за взрывами в Москве стоит солидарная «демократическая» и «правозащитная» публика.


    Во-первых, московские взрывы идут точно в русле развязанной ими кампании под лозунгом «Путин должен уйти» и произошли очень вскоре после внезапной эксгумации в форме Дьячено трупа алкоголика и предателя Ельцына, давшей начало новому этапу дестабилизации России с целью ее уничтожения.

    Во- вторых, взрывам предшествовала активная анти-милицейская демократическая кампания – то есть кампания направленная на демонизацию именно той силовой структуры, на плечах которой лежит основная нагрузка по охране таких структур, как метрополитен. Очень вероятно, что эта кампания имела целью деструкцию милиции в преддверии готовящихся демократами волн террора.

    В-третьих, не успели отгреметь взрывы, как рупоры «Другой Россией» разразились хорошо подготовленной истерикой по поводу «ФСБ взрывает Россию», что достаточно надежно указывает на цели взрывов.


    ДАЛЕЕ ТУТ http://sl-lopatnikov.livejournal.com/349860.html

  • В ответ на: Я повторюсь, за безопасность мы отдали свободу. Сейчас нет ни свободы ни безопасности.:хммм:
    А кому и зачем Вы отдали? Знают ли об этом те, кому Вы отдали?
    Кстати, где были Вы и как реагировали, когда наше государство в целом и систему его безопасности рушили, радодстно похрюкивая, разного рода реформаторы? И только сейчас до некоторых доходит, что мы потеряли. А до многих не доходит, т.к. вообще не знают, какова была система безопасности в государстве. Я имею в виду совокупность всех мер правового, административного, организационного, военного, специального и т.п. характера, а не только то, что ошибочно полагают многие - милиция и ФСБ (да и те сейчас существенно кастрированные).
    Жаждали свободы, либерастии, разгула рыночных ценностей, врагов, мол, у нас нет, все люди братья, все, кто так не считает - параноик.
    Да хотя бы здешних доморощенных либерастов почитайте.

    Вот имеем то, что имеем. Созидать труднее, чем разрушать...

  • Один из моих гостей, в ответ на мой комментарий, что в рядах "солидарной оппозиции" есть люди идейно близкие террористам, попросил подтвердить, назвать имена.

    Что касается имен, то тут надо общаться к демократу Милову, который написал об этом битым словом:

    ... Хотя нам есть что сказать – среди избранных вчера членов политсовета есть те, кто публично называет Шамиля Басаева «человеком чести»...

    Понятно же, что организация, избирающая в свое руководство людей, называющих Басаева ( а раньше и Дудаева, и Масхадова) человеком чести - это организация вполне вероятных пособников террористов и организаторов терактов.

    Далее, незадолго до Московских терактов, СОЛИДАРНОСТЬ провела публичные дебаты в защиту Масхадова. Полезно запомнить имена, например, Михаила Кригера оправдывающего Масхадова и сотрудничающего с чеченскими экстремистами. Достаточно сказать. что нижеследующий ролик был залит на Youtube некоей Аминат Ламаро, активистки "антивоенного клуба" возникшего после того, как стала ясна неизбежность уничтожения чеченских нацистов, активистки, неоднократно устраивавшей анти-российские акции и связанной с зарубежными центрами. Вероятность того, что террористы используют Аминат Ламаро как легальный отросток не просто велика. Она исключительно велика.

    ДАЛЕЕ ТУТ http://sl-lopatnikov.livejournal.com/350004.html

  • В ответ на: У меня есть опыт. Опыт создания успешных продуктов и компаний. У меня в 20 лет было 27 подчиненных, из которых пятеро - со степенями MBA.
    А кто такой Путин?
    И любая кухарка, наладившая производство рефлекторов для "синих ламп", сможет управлять государством лучше Путина?

    Вр.и.о.

  • А кому и зачем Вы отдали? Знают ли об этом те, кому Вы отдали?
    ______________________________________________


    Но если быть объективным, то нас с Вами и не спросили.
    Регистрация нужна? И если да, то, что она дает в целях безопасности? В Израиле, ее например нет.
    Проверка документов в городах? Что дала такая мера? В Канаде это нарушения прав граждан.
    Остановка машин, которые не нарушают правила дорожного движения, для проверки документов? Это вообще беспредел властей.
    И за что мне уважать наш тендем? За то, что он во мне видит потенциального террориста?

  • Не беспокойтесь, предполагаю, что необходимые "вахаббиты" уже проходят инструктаж для того чтобы сыграть роль подсудимых.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: И любая кухарка, наладившая производство рефлекторов для "синих ламп", сможет управлять государством лучше Путина?
    Думаю, что нет.
    Но если она начала работать в 14, в 20 руководила крупной компанией, в 22 создала с нуля свое дело, а в 25 превратила фирму в крупнейшего игрока на своем рынке, то она может как минимум учить придурка, который руководя страной 10 лет не создал ничего, а общую оценку промышленности, социальной сфере, культуре и т.д. можно поставить - неудовлетворительно.

    Десять лет просрали. Десять лет!!!
    В коммерческой структуре любой из высших руководителей страны не задержался бы более испытательного срока.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Можно много спорить на эту тему. И спорили, кстати, не раз. Скажу лишь одно - сонная Канада - пример не очень удачный.
    А вот скажите, почему любой гражданин израиловки не гнушается сообщить о любом подозрительном первому попавшемуся полицейскому, а масса наших либерастов и правозащитничков той же национальности внушает мне и Вам, что-де "стучать" нехорошо?

  • пример не очень удачный.
    _____________________
    Возможно. Но результат тот, который есть. Они свободны, а мы нет. И нам еще хотят гайки закрутить. А по поводу стучать, в стране хоть стучи, не стучи ничего не изменится.

  • Видите ли, Канада нахрен никому не нужна, поэтому они особо и не заморачиваются по поводу своей безопасности. Поэтому она традиционно является раем почти для всех разведок (особенно нашей) - из-за удобного соседства, из-за либерального отношения южного соседа, и из-за отсутствия каких-нибудь серьёзных мер противодействия. Одновременно (по указанным причинам) являются и геморроем для своего южного соседа. :ухмылка:
    К слову, кто по-Вашему из двух этих соседних стран является более свободным? :ухмылка:

  • Мне сложно ответить, но мы более несвободны чем они.

  • Если вы успешно руководите компанией, это не значит, что вы будете успешно руководить страной.
    Какой ваш критерий успешности для вашей компании? Скорей всего получение максимальной прибыли. Да? Теперь представьте, что будет если государство будет руководствоваться этим критерием.

  • В ответ на: Я бы ввел персональную ответственность. Пару генералов повесили бы - больше бы ни один курсант не повесился за избиения.
    У вас на производстве не было ни одного несчастного случая?

  • В ответ на: Есть самые серьезные основания подозревать, что за взрывами в Москве стоит солидарная «демократическая» и «правозащитная» публика.
    «Большой Лебовски» — скандально известный фильм братьев Коэн, заслуживший немало наград на разных кинофестивалях и вызвавший также немало критики в свой адрес. Кто–то не понял этого фильма, кто–то влюбился в него, а кто–то использовал его в своих целях.

    9 июня 2002 года, матч между сборной России и Японии. Трансляция проходит на большом экране на Манежной площади. Тут собралось около 10 000 человек, преимущественно мужчин, преимущественно подвыпивших, преимущественно боеспособного возраста. ОМОНа нет, милиция без спецсредств, министр внутренних дел – Грызлов. Перед матчем, в перерыве между таймами и после мачта показывают рекламные ролики, среди которых один, компании «Атор», выделяется. В этом ролике используется сцена из вышеупомянутого фильма «Большой Лебовски», где мужчина разбивает припаркованный автомобиль. Россия проигрывает. Толпа волнуется.

    После окончания массовых беспорядков 49 человек было госпитализировано, один 17 — летний мальчишка скончался от ножевых ранений (позже напишут что он жертва суицида, и сам порезал себе вены). Разбито 8 таксофонов и 36 витрин, повреждено несколько троллейбусов и около 100 машин, из них 6 перевернуто и 3 сожжено. 130 человек были доставлены в отделения милиции.

    27 июня Государственная Дума принимает «Закон о противодействии экстремистcкой деятельности», который до этого никак не могли принять.

  • В ответ на: Канада нахрен никому не нужна
    В таком случае Монголия или республика Тонго какое имеют право на существование??
    Канада вроде как относится к Соединенному Королевству, как и Австралия. А Вассалы королевства несут ответственность и привилегии в соответствие с коронным договором. И если Англия отправит N*солдат, то каждый из вассалов отправит N*x солдат, где x прописан в договоре.
    С другой стороны, Королевство несет обязательства перед вассалами.
    Ну и кому нужна Канада в таком случае? Только тому, кто справится с королевством:улыб:

    Врач - это национальность

  • Есть несколько высказываний на последние теракты:

    1 версия
    top.rbc.ru/special/metro/31/03/2010/387247.shtml
    2 версия

    newsru.com/russia/31mar2010/umarov.html
    опровержение
    newsru.com/russia/31mar2010/umarovneumarov.html

    выгодно и террористам
    осваивание бюджета и реклама для дальнейших поступлений
    и власти
    народ будет думать об глабальных проблемах и забудет о насущих :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: Если вы успешно руководите компанией, это не значит, что вы будете успешно руководить страной.
    Сейчас государством управляет человек, который не знает НИЧЕГО о том, что такое управление. Что он, что Путин - винтики, исполнявшие поручения вышестоящих руководителей, не имевшие никакой возможности влиять на процесс управления и соответственно ни коим образом не знающие, что это вообще такое.
    Если бы они были ХОТЯ БЫ успешными предпринимателями, то я мог бы предположить, что этот опыт они используют в управлении государством.
    У них нет ВООБЩЕ никакого опыта. И эти люди руководят страной.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: В таком случае Монголия или республика Тонго какое имеют право на существование??
    Не нужны вовсе не означает не имеют право на существование. Или по-Вашему имеют право на существование только те, кто кому-нибудь нужен? Я-то такого точно не утверждал.:улыб:
    В ответ на: Канада вроде как относится к Соединенному Королевству, как и Австралия. А Вассалы королевства несут ответственность и привилегии в соответствие с коронным договором. И если Англия отправит N*солдат, то каждый из вассалов отправит N*x солдат, где x прописан в договоре.
    С другой стороны, Королевство несет обязательства перед вассалами.
    Премного благодарен за политинформацию. Я скопирую с Вашего разрешения, чтобы тоже где-нибудь блеснуть эрудицией.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум