Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

кому выгодны взрывы в метро ?

  • непонятно, какую цель могут преследовать террористы ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Терроризим и с чем его едят .
    С.Г.Кара-Мурза
    СТРАХ ТЕРРОРИЗМА
    (глава из книги)


    Утверждают, что взрывы в Москве и Волгодонске устроили террористы из Чечни. Вероятно, это так, хотя в акции такого рода важны не столько конкретные исполнители, сколько «заказчики» - те, кто обсуждал и планировал акции где-нибудь в Ницце или Малаховке. Если есть деньги, нанять можно хоть чеченцев, хоть литовцев, хоть самого Евно Фишелевича Азефа. Чеченцев дешевле, потому что именно Чечню превратили в главную базу терроризма. Почему же? Давайте отбросим расистские сказки о «генетической» предрасположенности горцев к разбою. Еще 15 лет назад никому бы и в голову такое не пришло. Тогда генетически те же самые чеченские юноши под руководством секретаря райкома ВЛКСМ Радуева готовили Праздник урожая, Яндарбиев кропал свои стишки, а Масхадов гонял свою роту на плацу. Ради какого-то терроризма или ваххабизма никто не только под арест не желал попасть, но и получить выговор с занесением в личное дело. Та жизнь устраивала людей.

    Для терроризма такого масштаба, какой нам предстал сегодня, необходимы условия. Чтобы добывать, хранить, развозить и взрывать тонны взрывчатки за две тысячи километров от дома, нужно много надежных и умелых людей. Тысячи должны созреть для этого — и из них отбирают сотню. Такие условия возникают, когда происходит массовое и несправедливое обеднение ранее благополучных и достаточно образованных людей. Когда для большого числа молодых людей рушится привычный мир, и они оказываются вытесненными из жизни «этим обществом».

    ДАЛЕЕ ТУТ http://www.xpomo.com/ruskolan/tolpa/kara_murza.htm

  • В ответ на: непонятно, какую цель могут преследовать террористы ...
    Нада искоренять причины . Тогда не будет тех " кому выгодно ".

  • В ответ на: Давайте отбросим расистские сказки о «генетической» предрасположенности горцев к разбою. Еще 15 лет назад никому бы и в голову такое не пришло.
    "По камням струится Терек,
    Плещет мутный вал;
    Злой чечен ползет на берег,
    Точит свой кинжал;..."

    Написано далеко не 15 лет тому назад...

  • В ответ на: какую цель могут преследовать террористы ...
    Дестабилизация, итак хрупенько все. На носу 65летие празднования Дня Победы.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: какую цель могут преследовать террористы
    Отрабатывают гранты... Следует ждать видеоотчёт на YouTube

  • Можно рассмотреть и более близкие времена: или столь уважаемый Ротшильдом товарищ Сталин был клиническим параноиком, или в войну некоторые горские народы Кавказа на деле весьма преуспели в разбое, за что и были депортированы.

    Caveant consules!

  • >Еще 15 лет назад никому бы и в голову такое не пришло.
    =======================================
    В голову такое не могло прийти или совсем несведущим людям, или ханжам и лицемерам, размазывающим толерантные сопли...

  • В ответ на:
    В ответ на: Давайте отбросим расистские сказки о «генетической» предрасположенности горцев к разбою. Еще 15 лет назад никому бы и в голову такое не пришло.
    "По камням струится Терек,
    Плещет мутный вал;
    Злой чечен ползет на берег,
    Точит свой кинжал;..."

    Написано далеко не 15 лет тому назад...
    АДНАКА ПРИВЕДЕМ ЦИТАТУ ПОЛНОСТЬЮ Еще 15 лет назад никому бы и в голову такое не пришло. Тогда генетически те же самые чеченские юноши под руководством секретаря райкома ВЛКСМ Радуева готовили Праздник урожая, Яндарбиев кропал свои стишки, а Масхадов гонял свою роту на плацу. Ради какого-то терроризма или ваххабизма никто не только под арест не желал попасть, но и получить выговор с занесением в личное дело. Та жизнь устраивала людей.


    ЧТО НЕ ТАК ?


    Время платить по счетам __* Терроризма в нашей стране не было еще пятнадцать лет назад. А теперь он есть и созрел. Чтобы искоренить явление, надо найти его корни. Пока мы не пройдем мысленно по пути сотворения терроризма и не найдем очагов его возгорания, мы этот огонь погасить не сможем. Фатальных по своим последствиям закладок динамита на дороге, которая привела нас к школе N 1 в Беслане, я насчитал девять. Вот они в хронологическом порядке.


    ДАЛЕЕ http://www.kara-murza.ru/books/artic...0400100017.htm

  • В ответ на: "Терроризма в нашей стране не было еще пятнадцать лет назад"
    Ну, Вы-то, говоря словами булгаковского персонажа, "человек девственный", но Кара-Мурза не может не знать, например, про серию террактов в московском метро в 1977 г.

    Caveant consules!

  • Как говорится все познается в сравнении . С 30 годов это один известный случай .
    Исполнители пойманы и расстреляны .

    Почему изживать терроризм мы должны учиться у Запада, где он процветает, а не у Советского Союза, где его и в помине не было? Давайте хотя бы ясно определим, почему в СССР не было терроризма. Какие условия автоматически гасили само желание кинуться в этот омут? Ведь на страшный КГБ это не спишешь, хотя и грозящий палец КГБ был необходим.

    Почему те же чеченцы, перешедшие на сторону Гитлера и имевшие в тылу Красной армии мощные формирования с артиллерией, прекратили сопротивление и без боя погрузились в теплушки и уехали в Казахстан? Почему они не начали террористическую войну - ни в конце 40-х, ни в 50-е, ни в 60-е годы? Они боялись КГБ? Нет, они и во время войны ничего не боялись, начать восстание в тылу Красной армии означало сжечь мосты и идти на большой риск. Мятежные чеченцы подчинились потому, что наказание было суровым, неотвратимым и бережным по отношению к народу. Тогда не стали расстреливать мужчин, подрезать корень народа, а выселили всех по ту сторону Каспия. И даже не расформировали партийные и комсомольские организации, не прекратили прием в партию. Одним этим показали: народ не будет придушен. И боевой мальчик Дудаев будет принят в лучшую военную академию и станет большим генералом. А умненький мальчик Хасбулатов будет профессором.

    Жестокий советский строй не толкнул чеченцев на террористическую войну. Но эта война неотвратимо пришла к нам при режиме Ельцина.
    В СССР терроризма не было - во многом потому, что цели его были недостижимы. Советские СМИ не брали интервью у убийц и не транслировали ужас. А сегодня, например, телевидение России - соучастник террористов, оно вдумчиво и творчески делает именно то, что требуется террористам. В 1996 г. телевидение поэтизировало Басаева, непрерывно показывало его мужественную бороду, пускало лживую слезу («ах, у него при бомбежке погибла вся семья») и умилялось («ах, он подарил русским детям-сиротам в Грозном телевизор»). Но главное, ему предоставлялся эфир - что абсолютно неприемлемо, если с терроризмом хотят бороться, а не помогать ему.
    http://www.xpomo.com/ruskolan/tolpa/kara_murza.htm

    Исправлено пользователем Ротшильд (29.03.10 14:27)

  • В ответ на: Как говорится все познается в сравнении . С 30 годов это один известный случай .
    В самом деле? :а\?:

    Ладно, отбросим из списка по ссылке воздушное пиратство - пираты ставили своей главной целью не убийства, а бегство из страны. Но...

    "1972 год — три взрыва: у обкома партии в Сухуми (один человек погиб), на проспекте Руставели перед зданием Дома правительства в Тбилиси и в городском сквере в Кутаиси. Организатором являлся Владимир Жвания, который был разыскан и расстрелян по приговору суда.
    ...
    11 сентября 1973 — террорист-смертник подорвал взрывное устройство у мавзолея Ленина на Красной площади."

    Caveant consules!

  • Отдельные придурки времен СССР , всегда существующие в любом государстве не идут ни в какое сравнение с масштабами того , что имеем сейчас . Слабо сравнить количество жертв терроризма за все время существования СССР и 15 лет ЭРЭФИИ .???Вот тогда все встанет на свои места . И не надо будет за уши ничего притягивать .

  • Разумеется, сейчас почва для терроризма куда более благодатная, чем в СССР. И в этом есть вина власти. Однако главными виновниками террактов являются, как ни странно, сами бандиты.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Разумеется, сейчас почва для терроризма куда более благодатная, чем в СССР. И в этом есть вина власти. Однако главными виновниками террактов являются, как ни странно, сами бандиты.
    Кто же сомневается что ВШИ это зло .... Аднако ГИГИЕНУ надо соблюдать . Тогда вшей не будет !

  • В ответ на: непонятно, какую цель могут преследовать террористы ...
    Только вот террористы ли это? :ухмылка:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Правильно, но вши, как известно, генетически склонны к переноске опасных инфекций. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • это пощечина силовикам. Взрыв на ст. м. Лубянка в 3-х шагах от офиса ФСБ.
    ИМХО борьба за власть между силовиками.
    Грядет очередное ужесточение и закручивание гаек - какие-нибудь выборы отменят, примут закон о перлюстрации или поголовной дактиллоскопии. Ждемс.

  • Блин дерьмо полное, 15 лет назад в голову бы не пришло. Урод краснопузый и есть урод.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Грядет очередное ужесточение и закручивание гаек - какие-нибудь выборы отменят, примут закон о перлюстрации или поголовной дактиллоскопии. Ждемс.
    Угу, что примечательно, кремлядь (в т.ч. потенциальная) в любом терракте выгоду найдёт.
    Страдает только население.

  • Кстати интересная статистика.В Москве проживает свыше 11 млн человек, из них славян русских, украинцев, белорусов, всех вместе взятых – 4.620.000

    русские – 31%
    азербайджанцы – 14%
    татары, башкиры, чуваши – 10%
    украинцы – 8%
    армяне – 5%
    таджики, узбеки, казахи, киргизы – 5%
    корейцы, китайцы, вьетнамцы – 5%
    чеченцы, дагестанцы, ингуши – 4%
    белорусы – 3%
    грузины – 3%
    молдаване – 3%
    цыгане – 3%
    евреи – 2%
    другие народы – 4%

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • ННП...
    Таксистам выгодно...:улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Согласно Вашей статистике (неплохо бы указать ее источник) в Москве 330 тыс. цыган, в то время как по последней переписи их всего в России менее 200 тыс. С евреями тоже неполадки: выходит, что все 230 тыс.российских евреев проживают в Москве.

    Я уж не буду сравнивать 1.5 млн "ваших" азербайджанцев с 0.62 млн "переписных": про них можно сказать - "понаехали из Азербайджана", но цыгане и евреи точно не "понаехали".

    Caveant consules!

  • Это разве террор?

    Террор будет тогда, когда хоть незначительная часть быдла созреет и допрет своими мозгами, что так жить нельзя.
    Вот тогда будет террор.
    А пока это жульничество.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Хулигантство точнее. ОписАлся.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Террор будет тогда, когда хоть незначительная часть быдла созреет и допрет своими мозгами, что так жить нельзя.
    Я, конечно, не в восторге от нынешних чиновников, но не будь их и установленных ими законов, буржуи перестали бы выплачивать наемным работникам декретные, больничные и отпускные.

    Caveant consules!

  • Если буржуи не начали бы "выплачивать наемным работникам декретные, больничные и отпускные", то и "нынешних чиновников" не было бы уже :улыб:Чуете разницу?:миг:Нород бы уже правительство вместе с чиновниками в асфальт закатал бы... Поэтому кость в виде "выплат" периодически и подкидывается...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Не было бы... равно как и самих буржуев :улыб:

    Как показал опыт 1917 года, если уж в России разгоняется "локомотив революции", то он не останавливается на станции, выгодной буржуям, а летит гораздо дальше.

    Caveant consules!

  • От и я о том же...:миг:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Я хотел сказать немного о другом - об этническом менталитете. Хотя в целом для непосвящённого кажется, что все кавказцы одинаковы, на самом деле это не так. Не зря ведь на такой густонаселённой территории и вероисповедание сильно разнится - оно ведь тоже базируется (или формирует, здесь могут быть различные точки зрения, что первично) на этнических особенностях.
    Применительно к данному вопросу я хотел сказать, что мне довелось длительное время жить бок о бок с чеченцами, служить в СА рядом с ними (и их заклятыми друзьями ингушами). Это очень тяжёлый народ с непостижимым для поверхностного взгляда менталитетом. Дома они могут мордоваться насмерть с ингушами, но в армии будут стоять спина к спине против других.
    На чужбине (в Казахстане) потомки сосланных чеченцев будут воровать, грабить, левачить на подрядах и пр., но их женщины будут в это время жить чинно среди других народов, воспитывая детей, появившихся неизвестно от кого (мужчины очень редко бывают дома и их никто из соседей не знает). девки-студентки могут путаться с русскими и казахами, но в какое-то время вдруг становятся смирными и надевают косынки на голову - оказывается, братья приехали и могут зарезать, если узнают (в советское время с ужасом осознавали, что это не гипербола и не шутка, а реальность). У большинства мужчин (да и у женщин тоже) тяжёлый, волчий взгляд. Причём, далеко не все они черноволосы, как принято считать. Поражает именно этот контраст - светловолосые, но со звериным взглядом. Поражет звериная недоверчивость, вероломность и пр.
    Вместе с тем, как это часто бывает на Кавказе, если у тебя появился друг, то это навеки. Даже просто добрый сосед практически никогда не предаст и не украдёт. Это справедливо не только по отношению к чеченцам. Помню, бывал в гостях у друзей молодости моей матери в Кабарде, русской семьи. Меня, пацана, послали к соседям с тремя рублями за яблоками. Когда те узнали, что я приезжий гость Анны Ивановны, дали ведро белого налива и сказали, чтобы я нёс свои три рубля обратно.:улыб:А кабардинские девчонки ещё долго строили мне глазки к удовольствию моей старшей сестры.:улыб:
    В самой Чечне вроде бы забавно наблюдать (по крайней мере было в советские времена), как парни, возвращающиеся в автобусах на каникулы в родные сёла, заранее надевают на головы свои дурацкие кепки, а девчонки платочки. Забавно было присутствовать на национальных праздниках, когда пирующие прячут водку под стол - вроде бы так аллах не видит и т.д.
    Но всё это забавно, пока не осознаешь, в каких различных мирах мы живём!
    Я много лет переживал о судьбе своих русских друзей из Чечни, потеряв с ними связь, пока приезжавший недавно в Новосибирск армянский друг (тоже много переживший в своё время) не рассказал, что с ними всё в порядке, просто разбросало по разным краям.
    Я их обязательно найду, но это будет совсем другая история...
    А сейчас московские друзья не спят, не спят и их жёны...

  • Да, немного отвлёкся...
    Что ещё хотел сказать об этнических особенностях...
    Сейчас уже мало кто помнит о событиях декабря 1986 года в Казахстане, в основном в Алма-Ате и некоторых южных областях. А ведь это были одни из первых самых громких националистических проявлений в СССР. Началось всё 16 декабря, а к новому году (и даже раньше) практически всё заглохло. Серьёзных проявлений, кроме Алма-Атинской и двух-трёх южных областей, нигде толком и не было. В других областях слегка побузили попытались митинговать, распространять листовки и не более того, организованного или массового характера проявления не приняли. Сейчас, по прошествии времени вообще почти никто и не вспоминает (хотя осадочек остался).
    Это я к чему, да к тому, что менталитет у казахов совсем другой. Узбеки и те больше склонны к поножовщине и их легче поднять.
    Хотя, я думаю, здесь вообще никто не знает о событиях 1967 года в Чимкенте (ох уж эти южане!). А тогда в июне из-за слухов о том, что один из водителей автоколонны не просто умер в вытрезвителе, а был забит милиционерами, народ пошёл громить ментовку. Часть ментов бежала по городу, срывая с себя форменные рубашки. Было применено оружие, пролилась кровь...
    А в 1989 году в Новом Узене казахи гоняли вахтовиков-кавказцев (чеченцев в первую очередь)... Что не помешало, кстати, несколько лет спустя давать приют в ВКО раненным и просто отдыхающим чеченским боевикам...
    Но это всё было, можно сказать, в новейшее время... И всё, кажется, быльём поросло...
    А помнит ли кто (если вообще слышал), с какой периодичностью взрывали памятник Ермолову в Грозном после реабилитации чеченского народа? В конце концов его от греха подальше упрятали неизвестно куда...

    А теперь кто-то "умный" пишет, что ещё 15 лет назад была полная идиллия у всех в умах...

  • Политинформация
    Вообще, это конечно да, граждане... Всё утро от разных неглупых людей я выслушиваю вопросы типа: "А что, наши начальники опять что-то взорвали, чтобы укрепить свою власть?".

    Люди добрые, зажиревшие за пять лет без уличного террора в Москве и решившие, что безопасность - это нормальное состояние нашей с вами жизни. Увы. Это не так. Наша страна ведет войну. Ведет уже полтора десятка лет и будет вести еще не одно десятилетие. До тех самых пор будет вести, пока наше государство не усилится настолько, чтобы начать всерьез вырывать не только вершки, то есть исполнителей, но и корешки - заказчиков. Пока связка "дал денег на теракт в России - умер страшной смертью" не впечатается в сознание что саудовских шейхов, что вашингтонских цеэрушников со страшной силой....................
    Взято из ЖЖ

    Язычники, отзовитесь.

  • Склоняюсь к версии запугивания населения, а то расслабились чё-тА, митинги устраивают, то им не нравится, это не нравится, калина не машина уже...
    Моё предложение: в метро куча камер наблюдения, покажите кто это сделал, мне кажется, никакие это не смертницы, а просто заранее заложенная взрывчатка.

    P.S.: весь мир уже знает, что WTC 9/11 завалил буш или спецслужбы, но мир живёт по-прежнему.

    credit.WMTransfer

  • В ответ на: весь мир уже знает
    Обожаю такие заявления :хехе:

  • В ответ на: Я, конечно, не в восторге от нынешних чиновников, но не будь их и установленных ими законов буржуи перестали бы выплачивать наемным работникам декретные, больничные и отпускные
    А буржуям, кто выплачивает декретные, больничные и отпускные? Наверное работники скидываются или государство?
    Или опять одни правее других?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: Как показал опыт 1917 года, если уж в России разгоняется "локомотив революции", то он не останавливается на станции, выгодной буржуям, а летит гораздо дальше.
    Все к той же абсолютной монархии, которая наблюдается в неприкрытом виде во всех почти странах СНГ и в прикрытом в России?
    Не удивительно. Ценности разные у всех. И все не можем хотя бы одну ценность найти общую. Отсюда и беды.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: А буржуям, кто выплачивает декретные, больничные и отпускные? Наверное работники скидываются или государство?
    Или опять одни правее других?
    Здесь 2 возможности:
    а) буржуа имеет трудовой договор со своим предприятием (например, работает директором). Тогда больничный и т.п. ему выплачивается ему в обычном порядке, как и всем прочим.

    б) буржуа трудового договора с предприятием не имеет. Тогда вообще о чем речь? Он, как и прочие акционеры, больничного, естественно, не получает.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Здесь 2 возможности
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Долго мне Вам объяснять, лучше я задам вопрос: Вы ИП. Знаете 3 языка и зарабатываете на домашнем обучении детей. Вы зарабатываете и платите налоги.
    Вы заболели и кто платит Вам?

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: не то?
    Не знаю. Условно возможно и то. Только работает ли указ?
    На практике я ОБЯЗАН своему работнику и государству, а мне не обязан никто. Условно может быть, на практике - х..й.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В самом деле?

    На Вас и Ваших детей не распространяются бесплатное среднее и (если пройдут по конкурсу) высшее образование, здравоохранение? Милиция берет с Вас деньги за каждый вызов? И т.д. и т.п.

    Caveant consules!

  • В ответ на: заболели и кто платит Вам?
    Как кто? Разумеется частное предприятие ЧП Пупкин. Или когда инфлюэнция порожает владельца, то сотрудники мгновенно разбегаются?

  • В ответ на: А буржуям, кто выплачивает декретные, больничные и отпускные?
    Если буржуй нуждается в декретных, больничных и прочих выплатах (кстати, известно ли Вам, что такие выплаты имеют ограничения по размеру?), то он может устроиться на работу по найму к другому буржую или на государственное предприятие - например, санитаром (нянечкой) в больницу.
    А по большому счету доходы буржуя, которых хватает тому и на больничные, и на декретные, образуются за счет эксплуатации наемного труда.

    Вр.и.о.

  • В ответ на: бесплатное
    Как много в этом слове...
    У меня сотрудники кушают тоже бесплатно. А мне, почему-то, это выходит в совсем не маленькую копеечку.
    Странно почему для меня-то это не бесплатно до сих пор. Надо бы поговорить с поставщиком.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на: за счет эксплуатации наемного труда.
    Скажите, если муж и жена любят друг друга, то занятия любовью для них что?
    А если не любят?

    Ответьте, пожалуйста.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • Терроризм это бизнес. Жестокий, кровавый но бизнес. Последние из идейных бросали бомбу в царя.... Ислам, джихад? Чушь... Достаточно взглянуть на Ближний восток и посмотреть как братья мусульмане сунниты мочат шииитов а шииты суннитов.
    Как и для любого бизнеса должна быть благодатная почва это - экономически выгодное существование. Там где это есть - есть и терроризм. Там где этого нет соответственно он либо отсутствует либо существует в зачаточном состоянии, достаточно лишь отвести свой взгляд от толерастнутой европы и обратить свой взор на Восток на Страну Славных Хунвэйбинов, Красных Кхмеров ну или даже накрайняк на славный но голодный Остров Свободы.

    Для устранения причин существования терроризма государство ( как и в любом бизнесе) его должно либо жестоко монополизировать - физическое устранение конкурентов, и иметь чёткий контроль за всем происходящим, либо выстраивать экономически невыгодные условия.
    При любых других условиях это будет борьба с плесенью а не с сыростью.

    Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл? (с)

  • В ответ на: Терроризм это бизнес. Жестокий, кровавый но бизнес. Последние из идейных бросали бомбу в царя....
    Способ заработка для тех, кто этим занимается. Но принципиально это, конечно же, не бизнес.
    В основе всего как и прежде - идеология. Террор - это ответ на государственную политику/устройство.
    Если говорить о народовольцах, то они были первыми террористами в истории России, с позиции времени я считаю, что они боролись за правое дело.

    Можем ли мы осуждать террор сейчас? По человечески - да. Но вопрос - кого осуждать - открытый.
    Для меня предельно понятно кто виноват в том, что происходит в стране. Если бы этих людей не стало, я бы не всплакнул.

    Дарю людям тепло. Недорого.

  • В ответ на:
    В ответ на: Терроризм это бизнес. Жестокий, кровавый но бизнес. Последние из идейных бросали бомбу в царя....
    Способ заработка для тех, кто этим занимается. Но принципиально это, конечно же, не бизнес.
    В основе всего как и прежде - идеология. Террор - это ответ на государственную политику/устройство.
    Если говорить о народовольцах, то они были первыми террористами в истории России, с позиции времени я считаю, что они боролись за правое дело.

    Можем ли мы осуждать террор сейчас? По человечески - да. Но вопрос - кого осуждать - открытый.
    Для меня предельно понятно кто виноват в том, что происходит в стране. Если бы этих людей не стало, я бы не всплакнул.
    Это вы о всём населении РФ?

  • В ответ на: Для меня предельно понятно кто виноват в том, что происходит в стране.
    Огласите весь список, пожалуйста! (с)

  • В ответ на: Огласите весь список, пожалуйста! (с)
    Представьте ситуацию.
    Вас насильно отправляют в Чернобыль на работу.
    Вы там живете, у Вас развивается рак и Вы умираете (тьфу-тьфу, не лично Вы).
    Кто виноват в Вашей смерти? Рак, Чернобыль, люди, которые Вас отправили туда?

    Террористы - следствие, причина другая.

    Дарю людям тепло. Недорого.

Записей на странице:

Перейти в форум