Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Вот наткнулся на статью , в которой утверждается, что все крупные отечественные СМИ (ТВ в первую очередь) промолчали об очередном неудачном запуске стратегической ракеты "Булава". Сделали это по просьбе Минобороны.
    Данная ситуация выглядит еще более нелепо в связи с тем, что о случившемся "подробно рассказали норвежские газеты и телевидение этой страны". Были в курсе США, Япония и прочие страны. Не в курсе были, похоже, только мы.
    Я то сам ТВ не смотрю, газет тоже не читаю, больше в интернетах роюсь. Правда чтоль не сообщали по ТВ?
    У нас в стране до сих пор такой маразм действует? Я то думал, что это в сша все крупные издания напрочь скуплены большими людьми, поэтому объективности от них не дождешься...
    Да еще, было бы это действительно секретным испытанием, то другое дело, а так...

  • В ответ на: У нас в стране до сих пор такой маразм действует? Я то думал, что это в сша все крупные издания напрочь скуплены большими людьми, поэтому объективности от них не дождешься...
    Гм, если Вы считаете, что в капиталистических "сша все крупные издания напрочь скуплены большими людьми, поэтому объективности от них не дождешься", то какие основания у Вас считать, что в капиталистической же России дела будут обстоять иначе? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • На основании того, что у нас еще всё в процессе )
    Мало ли. Я для того сюда и чирканул, чтоб разобраться.

  • (ТВ в первую очередь) промолчали
    ______________________________
    А ТВ центральные каналы про митинг в Калининграде говорили? Даже на сайте РБК в дни митинга ни какой информации не было. А в Новосибирске хоть одно оппозиционное издание или канал есть? Вы слышали хоть одну передачу, где обсуждались принятые администрацией решения?

  • А я наоборот считал, что в странах где выше конкуренция среди СМИ как раз объективности больше. Но что верно, то в этой В этой стране, которые некоторые называют "вонючая рашка" объективности в СМИ нет вообще. Потому что гэбоиды и лизоблюды.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А в Новосибирске хоть одно оппозиционное издание или канал есть?
    Эх. Ну иногда упоминают в новостях, что какие-то маленькие газеты прикрывают. Преимущественно националистического толка.
    Еще у КПЕ своя газетка раньше была, вроде как. Но народ видимо не интересуется.
    Еще на ГТРК-Россия какая-то передача была (по выходным выходила, утром), помнится, обсуждались темы местного масштаба... последний раз, когда смотрел, тема была про план застройки города...
    А если брать каналы федерального масштаба, то это такие низкорейтинговые каналы, как ТВЦ, Рен-тв. Как-то так.

  • В ответ на: В этой стране, которые некоторые называют "вонючая рашка"
    Ну дык железного занавеса нет: не нравится здешний запах - "чемодан - вокзал - "свободный мир". Или отчетливо представляете, что нигде за бугром на кусок хлеба не заработаете? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А я наоборот считал, что в странах где выше конкуренция среди СМИ как раз объективности больше.
    Опять же, проблема в том, что это конкуренция идет среди мелких СМИ, аудитория которых очень небольшая. А крупные и авторитетные - давно все скуплены. У нас, видимо, всё по старому - директивными методами обходятся (со стороны Власти). Это всё сугубо мое личное мнение. Если кто поправит, то только спасибо скажу.

  • В ответ на: А крупные и авторитетные - давно все скуплены.
    Кем, мировым правительством?
    Посмотрите хотя бы на Лауреатов Пулитцеровской премии. Не знаю, как они описывают заявленные темы, но по крайней мере, список тем выглядит прилично.
    А вообще открою вам маленький секрет: в этой стране журналистики как таковой нет. Ну или почти нет (единичные случаи по типу Новой Газеты во внимание брать не будем)

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А вообще открою вам маленький секрет: в этой стране журналистики как таковой нет. Ну или почти нет (единичные случаи по типу Новой Газеты во внимание брать не будем)
    "Проституция как распространённое социальное явление была ликвидирована. Отдельные проявления проституцип носят локальный характер и рассматриваются как форма паразитического существования". (БСЭ, 3 изд.)

    Получается, что со "второй древнейшей" дела в современной России обстоят примерно так же, как "первой древнейшей" - в СССР. :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Кем, мировым правительством?
    Да вот частный пример. Смотрим на наименование владельца этой газеты. Дальше смотрим кто там у них гендир Оказывается, он закостенелый консерватор, сторонник республиканцев. Так можно анализ по всем авторитетным сми проделать. Кому-нибудь интересно?
    "Мировое Правительство" это сильное упрощение для обывателя, наверно. Просто в сша форма правления такая - плутократия. Власть принадлежит небольшому кругу очень богаты людей (кланам). Там давно интересы крупного бизнеса приравнены интересам государства. А так как сша - попрежнему экономический лидер, а доллар - неотъемлемая и обязательная часть мировой экономики, то и влияние на мир у них соответствующее. Но не абсолютное. Хотя они стремятся к абсолютной гегемонии:улыб:

  • В ответ на: Просто в сша форма правления такая - плутократия.
    У нас по другому?
    В ответ на: Хотя они стремятся к абсолютной гегемонии :улыб:
    вы так говорите, будто в этом что-то плохое

    здровствуйте как маринават огурци

  • News Corp. купили WSJ в 2007 только, если уж вы так изучаете вопрос, до этого газета в основном принадлежала семье Бэнкрофт, которые ее и профукали. Но и до покупки Мердоком газета была очень консервативна - я ее читаю уже лет восемь, и с 2007 года ничего особенно не изменилось.

    Самое главное - ну и что? Всем известно, что WSJ - консервативное издание, и так же всем известно, что, например, NY Times - издание либеральное, которое любило обвинять Буша и пацанов во всех смертных грехах. То есть заранее примерно известно, что напишут в какой газете, но газеты есть очень и очень разные.

  • В ответ на: У нас по другому?
    В фильмах Майкла Мура показано насколько у них всё запущено в этом плане. Еще серия передач есть - "Америка без грима", еще "Империя добра". У нас есть еще какая-то перегородка между олигархами и властью. Наши еще не научились так ловко пудрить мозги общественности понятиями "свобода", "демократия" и т.п.
    Наличие того факта, что в америке нет всеобщего медицинского страхования о многом говорит.
    В ответ на: вы так говорите, будто в этом что-то плохое
    Единый центр мира, который откровенно паразитирует на всех остальных странах - что уж тут хорошего?

  • Пусть так. Хотя это автоматически не означает, что руководство газеты не исповедует сумасшедший патриотизм. Как знать, чему их там в вузах учат... Может они все считают, что сша - это пуп Земли, и это естественно.

  • В ответ на: Вот наткнулся на статью , в которой утверждается, что все крупные отечественные СМИ (ТВ в первую очередь) промолчали об очередном неудачном запуске стратегической ракеты "Булава".
    Таки наткнулся? Перечитывая старые газетные подшивки? Ну-ну. Я ради интереса пошерстил инет.
    Юбыкновенная брехня.
    Вести устроят в качестве центрального ТВ?
    Этому автору, как говорит Жванецкий, интуиция заменяет информацию: "Но ни одно информационное агентство страны об этом в тот день не сообщило. Ни утром, когда это произошло, ни днем, ни вечером. Кто именно повлиял на такое решение, неизвестно до сих пор."

    Вот список информационных агенств, которые сообщили об этом.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (16.02.10 17:54)

  • В ответ на: Юбыкновенная брехня.
    Брехня так брехня.
    Значит такая вот она, НГ - "желтит". :dnknow:

  • Нашли же что читать. Да это же самая проституированная газетёнка из всех других.
    Знаете старинную шутку?
    - Кто такая проб***дь?
    - Б**дь, изгнанная из общества б**дей за б***ство. :ухмылка:

    Кстати, тут один такой (изгнанный из того же общества), претендующий на "высокое" звание журналиста, со слюнявой мордой периодически крутится... :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Нашли же что читать. Да это же самая проституированная газетёнка из всех других.
    Я бы назвал НГ последней независимой от власти газетой.

  • Тогда уж не Независку, а Новую. А вообще мне МК сейчас нравится. В послдние полгода они концепт, наверное поменяли: по содержанию близки к Новой, но без истеричной демшизы, что подкупает.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Я про "Новую " и запостил. Муратов четко держит "линию".:улыб:
    Конечно. у многих это вызывает ярость, и сыплются эпитеты. про "проб...й". "слюнявость" и ничего конкретного. Вот даже Рамзану "мама посоветовала" не рамсить с ними, отчего так?

  • А я вообще сейчас газеты не читаю (в бумажном варианте), надоело...

  • выше имелась ввиду "независимая". и ссылка на неё поставлена

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум