Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Какя "прелесть" эта Европейская демократия .

  • Глава правительства Австралии принес официальные извинения гражданам страны, которые содержались в приютах и детских домах в период с 1930 по 1970 годы. Кевин Радд обратился к так называемым "забытым австралийцам" — детям из неблагополучных, бедных европейских семей, которые были переселены в Австралию для увеличения численности белого населения. По этой программе в Австралию перевезли около 500 тысяч детей-мигрантов. Причем зачастую взрослые не подозревали, что их дети будут отправлены за границу. Детям же говорили, что их родители умерли.

    Ранее депутат парламента Австралии Стив Айронс, который вышел из "забытых австралийцев", назвал условия жизни в детских учреждениях для переселенцев невыносимыми и жестокими. Подробности быта воспитанников приютов и детдомов того времени стали широко известны после расследования Сената в 2004 году.

    Выяснилось, что дети содержались в жестоких условиях, без нормального питания, медицинского обслуживания и даже тепла. Воспитатели издевались над ними, отмечены многочисленные случаи насилия, в том числе и сексуального. Кроме того, воспитанников заставляли заниматься непосильным физическим трудом, что превращало жизнь в этих заведениях в подобие каторги.



    А сорок лет об этом, стало быть, все знали, но говорить было нельзя.
    А дети, стало быть, могли пользоваться демократическими свободами.
    Свобода слова, свобода вероисповедания — но связаться с родителями дети не могли.

    Какая прелесть эта европейская демократия. http://oper.ru/news/read.php?t=1051605475&page=2

  • Приведу те, которые потрясли меня больше всего. У нас в родительской ассоциации было большое совещание, на котором присутствовало 250 пострадавших семей из разных городов Франции. Рядом со мной сидела молодая беременная женщина. Она рассказала, что после развода с мужем сотрудники социальных служб написали на них донос, и их маленький ребенок был помещен в приют. Потом она встретила другого мужчину, вышла за него замуж. И когда родила от него ребенка, то малыша забрали прямо с родильного стола. Она даже не успела его рассмотреть! Ей заявили, что раз она была плохой матерью для первого ребенка, то, вероятно, будет плохой и для второго. Не могла же она так быстро «исправиться»! Поэтому жизнь новорожденного в опасности, его надо срочно изолировать от матери. Выслушав эту историю, - добавляет Захарова, - я с ужасом спросила: «А Вы не боитесь, что у Вас отнимут и ребенка, которого Вы сейчас вынашиваете?» «Боимся, - ответили в один голос женщина и ее второй муж. – Но мы хотим иметь детей и решили пойти на риск». И второй случай – с женщиной в инвалидной коляске. У нее отняли четверых детей. Почему - я так и не смогла понять. Она была замужем, семья вполне приличная. То ли по доносу, то ли еще что-то, как обычно, ерундовое… Отнятых детей поместили не в один, а в четыре различных приюта, и ей приходилось к ним ездить на поезде. Для нее это было сущим мучением, потому что каждый раз коляску нужно было затаскивать в поезд, потом вынимать, делать это было некому… Причем всех четырех ребятишек приходилось иногда навещать в один день, поскольку сотрудники социальной службы назначают свидания, не согласовав с родителями ни дату, ни время. Они все определяют сами, а родители обязаны слепо подчиняться. И если женщина-инвалид не могла уложиться во времени – скажем, в тот день не было подходящего поезда или ей становилось физически плохо – на нее составляли рапорт, что она отказывается приехать на свидание, поскольку не любит своих детей. В "ювенальной системе" родители находятся в положении вечно обвиняемых. Когда они пишут детям письма, посылают игрушки, добиваются встреч, то они «удушают детей любовью». А когда человек не может приехать по состоянию здоровья или потому, что не успевает, то его обвиняют в безразличии к своему ребенку. И, может быть, самый главный смысл во всей этой вакханалии - идеологический. Когда я, в знак протеста против творящегося беззакония, голодала 18 дней и дважды была при смерти, российское посольство добилось встречи с Ивом Ботом, генеральным прокурором суда. И он мне сказал: «Мадам, Вы не думайте, что мы отняли дочку только у Вас. Мы и у французских родителей отбираем детей». Я спросила зачем, и он ответил: «Нам сверху спускают распоряжение, мы обязаны его выполнять. Если завтра указания изменятся, мы не будем отнимать детей в таких количествах». Это, на мой взгляд, чисто троцкистская идеология уничтожения семьи. Родители должны пресмыкаться перед судьями, дрожать перед сотрудниками социальных служб и выполнять любое их указание. Тогда они будут считаться законопослушными гражданами, но детей у них все равно могут отнять. Фактически то же самое написано и в уже упоминавшемся докладе Навеса и Катала: родители чувствуют себя абсолютно беспомощными, униженными. Они не знают, куда им обратиться за защитой". ДАЛЕЕ ТУТ http://juvenaljustice.ru/index.php/yuvenalnaya-yusticiya-o-proekte

  • Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: web-страница
    Я только не понял - ты этой ссылкой хочешь поставить знак равенства между "ГУЛАГОМ " и "европейской демократией" ? Не возражаю против такой постановки вопроса .

  • В ответ на: Я только не понял - ты этой ссылкой хочешь поставить знак равенства между "ГУЛАГОМ " и "европейской демократией" ?
    Нет, просто напоминаю о нашей истории, которую забывать не следует.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • С вами забудешь, как же. Када по три разу на дню призывают безоглядно каяться непонятно за чё.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Када по три разу на дню призывают безоглядно каяться непонятно за чё.
    Ха! Да где же я призываю каяться за сталинские преступления? Не мы их совершали - не нам и каяться. Я призываю помнить о них и не подводить теоретическую базу для их оправдания.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Ха! Да где же я призываю каяться за сталинские преступления? Не мы их совершали - не нам и каяться. Я призываю помнить о них и не подводить теоретическую базу для их оправдания.
    тогда раскройте смысл появления Вашей ссылки в этом топике.

  • В ответ на: тогда раскройте смысл появления Вашей ссылки в этом топике.
    Прочтите внимательно мой предыдущий пост: там все сказано.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Смысл его ссылки простой - увести тему в сторону.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: там все сказано
    там всё сказано не в тему.
    лишь бы пнуть лишний раз большевиков. в каждом топике. комплекс какой-то.

  • Премьер-министр Австралии принес переселенцам официальные извинения

    Премьер-министр Австралии Кевин Радд принес извинения британским иммигрантам, которых в начале прошлого века забрали из семей и отправили в австралийские детские дома и религиозные приюты. В государственных заведениях дети были обделены заботой и вниманием, а также подвергались жесточайшим унижениям.

    В обращении к 900 ветеранам государственной опеки, которые собрались в Канберре, Радд извинился за действия своей страны.

    " Сегодня мы пришли сюда, чтобы принести извинения от лица всей нации, — заявил премьер-министр. — Мы хотим извиниться перед забытыми австралийцами и перед теми, кого в детстве переправили в нашу страну без их согласия. Простите, что вас лишили родителей и поместили в приюты, где вас подвергали унижениям. Простите за ваши страдания, за отсутствие любви, нежности и заботы. Простите за эту трагедию — ужасную трагедию утраченного детства " .

    В своей речи Радд подробно вспомнил о нелегких судьбах британских детей, которых оторвали от семей и отправили в Австралию. " Мы крайне сожалеем, что детей, которые отправлялись в Австралию, не только лишили страны и собственной родины, но и расценивали как дешевую рабочую силу, — продолжил премьер. — Мы признаемся, что лгали вам, как лгали вашим отцам и матерям, и мы просим прощения за ту боль, которую причинили " .

    Собравшиеся не скрывали слез, когда Радд рассказывал печальные истории из жизни людей, с которыми он общался: детей избивали ремнями и бамбуковыми палками, насиловали и издевались над ними. Премьер выразил надежду, что публичные извинения помогут " облегчить боль " и станут поворотным моментом в истории Австралии.

    Это выступление состоялось через два дня после того, как премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что в начале будущего года собирается выступить с извинениями перед детьми, которых депортировали в Австралию.

    Все они рассказывали об ужасных физических, психологических и сексуальных унижениях, которые они испытали от рук тех, кто должен был о них заботиться. Средний возраст иммигрантов тогда составлял восемь лет, но некоторым едва исполнилось два года.

    В 1990-х годах один из пострадавших рассказал парламентской комиссии по противоправным действиям о своей жизни среди католических священников в Тардане на западе Австралии. Несколько членов прихода соревновались друг с другом, кто первый сможет изнасиловать его 100 раз. Другие рассказывали, как им приходилось есть мух и как их заставляли драться с другими детьми.

    Сандру Энкер отправили в Австралию в 1950 году в возрасте шести лет. " Я провела много лет в ожиданиях, что кто-нибудь поймет, что совершена ужасная ошибка, и приедет за мной, — рассказала Сандра в интервью BBC. — Я долгое время находилась в таком подвешенном состоянии. Многие годы мы провели в нищете и неведении, мы не знали, кто мы и откуда родом. Нас лишили права называться британцами. Это было ужасно. И подобного я бы не пожелала никому… Мы хотим вернуться на родину " .

    Многие дети, которых посылали в Австралию, происходили из бедных семей. Им говорили, что родители погибли, а за морем их ждет новая счастливая жизнь. Родителям также не сообщали, куда отправляют их детей. Многие не знали, что детей вывозят за границу. Ныне многие из повзрослевших иммигрантов страдают от проблем со здоровьем, которые стали результатом их жизни в приютах.

    В общей сложности начиная с 1618 года, когда первую группу вывезли в колонию Виргиния, по 1967 год Великобританию покинуло около 150 тыс. детей. Большинство депортаций пришлось на конец XIX и начало XX века. За ХХ век в страну прибыло от 6 тыс. до 30 тыс. детей, которых забирали у одиноких матерей и из бедных семей в Великобритании и на Мальте.

    © The Daily Telegraph, UK, 2009
    http://www.gzt.ru/Gazeta/v-mire-v-gazete/272073.html

  • А в чем тема то?
    Не нравится демократия западная?
    Ну вот как раз ссылочка о ГУЛАГе в тему получается чтоб вспомнили, что из себя диктатура пролетариата представляет.
    Монархию хотите? Дык Англия (под чьим протекторатом Австралия находилась) тоже замазана получается.

    Просто попереживать захотелось "куды мы катимся", так таких тем на форуме хоть пруд пруди, можно было туда и написать...
    В чем суть отдельной ветки? Мне непонятно. Кстати, тут правительство по крайней мере извинилось, у нас никто за ГУЛАГ извиняться не хочет, ни правительство, ни комми.:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А в чем тема то?
    Это вопрос ко мне или все-таки к ТС? :миг:
    В ответ на: Монархию хотите?
    Кто? Я? С чего вы взяли? :biggrin:
    В ответ на: Ну вот как раз ссылочка о ГУЛАГе в тему получается чтоб вспомнили,
    Ой, да помним, помним, уже все уши прожужжали. Одни и те же ссылки по одной и той же теме в самых разных топиках. Почти в любой разговор обязательно кто-нибудь влезет со ссылкой про Гулаг. И особенно охотно влазят, когда надо отвести тему от неудобного разговора о "прелестях" некоторых демократий.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: ...отвести тему от неудобного разговора о "прелестях" некоторых демократий.
    Так ведь и тема-то заводится для того, чтобы подвести теоретическую базу для оправдания преступлений сталинщины, поэтому напоминания о том, что в собственном глазу не все в порядке крепко кое-кого раздражает.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: отвести тему от неудобного разговора о "прелестях" некоторых демократий.
    Вы второй раз это повторяете, объясните мне, пожалуйста, в чем и для кого тут неудобность? Тема настолько же избитая как и ГУЛАГ только гораздо более бессмысленная, по моему мнению. А то с каким пренебрежением Вы относитесь к теме ГУЛАГа, говорит о том, что для Вас это пустой звук, к сожалению.:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Наверно это потому что разоблачение "прелестей буржуазной демократии" тем кто постарше настолько надоели, что от подобных тем их просто воротит. Ведь как бы Ротшильд не старался выискивая то одно то другое, ему ведь не переплюнуть агитпром 60-70 и начала 80 годов. :biggrin:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы считаете, что Ваши ежедневные и еженощные старания по "разоблачению" российской демократии должны остохренеть молодому поколению?:улыб:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Никакая база там не подводится. Обычные двойные стандарты. Этим весь мир пользуется. "Я прав, остальные козлы" - вот и вся суть.
    Кому что нравится. Кому-то нравится быть частью стада, но чтобы и все там были в обязательном порядке. Кому-то - голый индивидуализм, но чтобы рядом никаких стад.
    Золотой середины придерживаются немногие.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: у нас никто за ГУЛАГ извиняться не хочет, ни правительство, ни комми.:хммм:
    А с каких собственно ?? Только из за того что там Исаич стукачом стал и потом ушаты помоев лил на голову государства ?
    Ну уж нет. Не за что извеняться. Авот мне придёться каятся, перед сыном и внуками моими. За Борьку-Пианицу, за Мишку-меченого, за Егорку-управленца. За всю эту ***братию. И за себя, что ухи развесил, када всем демократия как единственно правильная линия мнилась. В этой теме линию подводят что как не назовись режим, один чОрт скотство будет. И чем громче либерасты кричат о правах тем значит больше на них и кладут. Ну а всякие умолишонные ведутся, как водится.
    Мне тоже сосед, оказывается дисидент со стажем как выяснилось надысь третьего дня, всё наровит подвести что я прокомунист. А ему говорю, слышь, г**но нации, я историк. Я за историческую справедливость. Я не коньюктурщик, и Исаич для меня стукач фантазёр. А уж кто на его, гм, творчество опирается в оценке истории так те ваще... Кароче с уничтожением карательной психиатрии наша интилихенция лишилась последней медицинской помощи.


    З.Ы. А ведь прикол, можно было Исаича подопустить на зоне или к стеночке поставить. Ан нет, людоедский режим вупустил его за кордон. "Если б не КГБ хрен бы он эту Сорбону увидел" (с). Как то не по людоедски вышло. Мне за сталинизи неча каятся, и дедам моим неча каятся. Пусть либерасты каются, им за бабки положено.

    З.З.Ы. Исаича постоянно примазываю к этим темам так как все цифры съеденых режимом высасываются из его творчества. Иль это не творчество, а документализм ? :ха-ха!:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • "Простите, погорячился" (с)
    Во чё нарыл, опять таки у опера:

    "Среди участников конференции оказалась молодая переводчица (и, кажется, исследовательница) Пушкина из Южной Кореи. Она была очень мила и очень привлекательна, чем в немалой степени объясняется живой интерес, проявленный к ней отечественными пушкинистами, в частности Вадимом Эразмовичем Вацуро. Зашел разговор о том, что побудило ее выучить русский язык и начать переводить Пушкина. Корейская пушкинистка сказала, что русская литература вообще и Пушкин в частности были очень важны для всего ее поколения:

    - Русская литература для нас была как глоток свободы. Она была тогда в Корее под запретом. Мы передавали друг другу самиздатские переводы запрещенных писателей, а потом тайно собирались по вечерам и обсуждали прочитанное. Это, конечно, было рискованно. Можно было вылететь из университета, а то и попасть под арест."

    Как говорила моя знакомя, када развелась второй раз, " **й на **й менять, только время терять". В случае с нашей государственностью ещё были потери людей, денег и самоидентификации.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Только из за того что там Исаич стукачом стал и потом ушаты помоев лил на голову государства ?
    А Вы, что кумом были, которому он стучал?
    В ответ на: Авот мне придёться каятся, перед сыном и внуками моими. За Борьку-Пианицу, за Мишку-меченого, за Егорку-управленца.
    А захотят ли они Вас слушать? Не скажут ли: "Не брюзжи дед! У нас все прекрасно!"
    В ответ на: И чем громче либерасты кричат о правах тем значит больше на них и кладут.
    А благодаря кому Вы имеете возможность так смело на форуме языком, простите, пальцами по клаве, чесать? Посмотрел бы я на Вас, если бы Вы в советские времена так публично высказались бы о власть имевших :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А Вы, что кумом были, которому он стучал?
    А вы что, передачки в ГУЛаг тягали чтоб про сидельцев там говорить ?

    В ответ на: А захотят ли они Вас слушать? Не скажут ли: "Не брюзжи дед! У нас все прекрасно!"
    Ну если заткнут то по этому поводу то дай то бог.

    В ответ на: Посмотрел бы я на Вас, если бы Вы в советские времена так публично высказались бы о власть имевших :ха-ха!:
    Да да, расcтреляли бы, а то и съели бы живём как тогда было принято.
    Щя можно власть критиковать (толку правда столько же как и раньше на кухне), зато перед босом на работе все на цырлах ходят. Тогда не принято было власть критиковать, зато руководству можно было аргументированно в нос кукиш натыкать, и КЗоТ был за плечами. Чё лучше я даже и не знаю.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Да да, расcтреляли бы, а то и съели бы живём как тогда было принято.
    Напрасно ерничаете, никто бы Вас не расстрелял, но неприятностей у Вас было бы много, во всяком случае на карьере крест поставили бы точно.
    В ответ на: А вы что, передачки в ГУЛаг тягали чтоб про сидельцев там говорить?
    Нет, но мои родители признаны незаконно репрессированными, а вот их родители не дожили до тех времен, когда это произошло.
    В ответ на: ...зато перед босом на работе все на цырлах ходят
    Ну, это кто как воспитан, а я, признаться иногда и посылаю его культурно, конечно, т.к. он не дает мне повода для более жестких выражений. Но общий язык находим.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Мои редкие заметки по поводу того, что меня удивило, типа того, что долг Газпрома составляет 4% общероссийского ВВП, вы рассматриваете как еженочные и ежедневные разоблачение российской демократии? И что они могут "остохренеть" молодому поколению? Спасибо за комплимент, но сравнивать меня по воздействию на умы со всеми газетами и ТВ СССР, мне кажется уж явным преувеличением. Да и политический форум НГС читают очень мало представителей молодого поколения.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Что же вы не полностью приводите цитаты? Или для "историка" все позволительно лишь бы оправдать свою идею?
    От туда же, из ответа литературоведа из Южной Кореи - "И что же читалось и обсуждалось на этих встречах? В первую очередь - «Разгром» Фадеева, «Как закалялась сталь» Островского, «Поднятая целина» Шолохова... Ну, и поэзия Пушкина. А самым большим успехом пользовалась «Мать» Максима Горького... Потрясение. Пауза, затем новый вопрос: - Так что, вся русская литература была запрещена? Нет, кое-что переводили, печатали и даже заставляли изучать в школе и в университетах. Но мы считали, что это очень тенденциозный подбор. Что самое главное, самое важное и самое интересное от молодежи скрывают. Из классики 19 века изучался в основном Достоевский. А из двадцатого - «Доктор Живаго», «Один день Ивана Денисовича» и «Архипелаг ГУЛАГ»."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: во всяком случае на карьере крест поставили бы точно.
    Ну а сегодня ордена раздают ага.
    "Узники совести" есть в любом государстве. Почему мне постоянно тычут ГУЛагом на любую критику демократичных гос-в ? Примеры показывают - идеальных гос-в нет. Тут же лезет антисталинист с репликой "а мы тоже казлы" (утрируя). Доставляет удовольствие опускать свою страну ?

    В ответ на: признаны незаконно репрессированными,
    У меня дед был оправдан тройкой, и отпущен из зала суда.
    Прадед за белогвардейское прошлое отсидел. Отсидел !!! Не сгнил на рудниках, не к стенке был поставлен. Отсидел, как за уголовку по сроку, и освободился. Погиб в ВОВ.
    О чём это говорит ? Да ни о чём не говорит, разные люди судили, разные приговоры. (А Вы то поди думали что всех лично Сталин судил. И съел.) Зато нынешнее количество "неподсудных" изрядно впечатляет.

    В ответ на: Ну, это кто как воспитан
    Во во, как босс воспитан. Скажет "На улицу" и так и будет.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Что же вы не полностью приводите цитаты?
    Избегаю оверквокинга. Для меня ключевым было "Можно было вылететь из университета, а то и попасть под арест." За книжки. И это вести не 37-го, не про проклятый совок. Хотя слова те же.
    Если бы это узнали в 90-х то реально был бы переворот сознания. Но подобную инфу было неудобно оглашать. Могло помешать строительству демократии по примеру развитых стран.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: (А Вы то поди думали что всех лично Сталин судил. И съел.)
    Да, Вы, что - это был добрейший человек! Он всех любил, и возможно от души плакал над каждым расстрелянным! И лагерь для их жен и детей из сострадания устроил, для того, чтобы компенсировать последним потерю близких и обеспечить комфортное жилье и интереснуюработу.:ха-ха!:
    В ответ на: Зато нынешнее количество "неподсудных" изрядно впечатляет.
    Вы, считаете их в 60-е, 70-е, 80-е было меньше? А Вы знаете, что в те самые годы ни коммуниста, ни комсомольца нельзя было судить? Их сначала исключали из партии и комсомола, независимо от того будет ли он впоследствии осужден или оправдан, правда оправдательных приговоров тогда мало было: в основном возврат дела на доследование и последующее закрытие.
    В ответ на: Во во, как босс воспитан. Скажет "На улицу" и так и будет.
    Ага! А обком партии проследит, чтобы нигде с улицы человека не взяли на работу, чтобы он так и пропал на улице!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну если "историк" не умеет работать с документами - то грош всему что тут он пишет.
    Небольшой разбор. Конференция, где это было высказано проходила в 1992 г. Южнокорейская литературовед вспоминала свое студенческую юность - год так 1975 или 1980 . Если вспомнил. то тогда у власти в Южной Корее стояли правые генералы, которых в СМИ СССР не иначе как антикоммунистической военщиной не называли. А в 1979 году вообще было введено чрезвычайное положение после Пак Чонхи. Естественно, когда у тебя под боком социалистическая Корея с миллионной армией поддерживаемая миллиардным Китаем - кое может быть издание "Молодой гвардии" или "Поднятой целины" и другой художественной литературы из СССР.
    А о стихах Пушкина - это все оказывается неточности перевода.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Да, Вы, что - это был добрейший человек!
    В ответ на: Зато нынешнее количество "неподсудных" изрядно впечатляет.
    Ёрничаете, это хорошо. Я пытаюсь до вашего восполённой ненависти довести что Сталин был обычным человеком. Канечно либерасты это опровергают, но я думаю чтобы скрыть свою чмошную сущность, дабы выгородить себе как человеколюбов. Хотя крови жаждут не меньше иных людоедов. Послушать Исаича или Валерку Ильиничну так ментов и комунистов надо вешать без разбору на фонарных стобах. Животные млин.

    В ответ на: Вы, считаете их в 60-е, 70-е, 80-е было меньше? А Вы знаете, что в те самые годы ни коммуниста, ни комсомольца нельзя было судить?
    Счтитаю что меньше.
    Знаю. Знаю что борзели тогда они поменьше.

    В ответ на: Ага! А обком партии проследит, чтобы нигде с улицы человека не взяли на работу, чтобы он так и пропал на улице!
    На улице люди не пропадали. Только может по политическим убеждениям могли забичивать и сгинуть. Статья тунеядсвто тогда была. Знаете об этом.

    Да и ваще беспредметный базар. Вам всё мерещится что я выгораживаю кого то. У вас же как, о Сталине, например, или плохо или никак. Чисто либерастская позиция. Я же пытаюсь сказать что не было тогда всё плохо, как и сейчас не всё хорошо. Но чую даже не доорусь сквозь радикализм...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Ну если "историк" не умеет работать с документами - то грош всему что тут он пишет.
    Небольшой разбор....
    Что это меняет ?? Что не нарушались права человека ? Что была не запрещённая литература ? Что было отражение тоталитаризма в зеркале демократии? Т.е. правым генералам оправдание есть ?
    Я ему про избыточное цитирование, он мне про источники. Грош цена писанине оппонента если он посты читать не умеет.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Меняет то, что тогда южно корейское общество признавало, что оно живет при диктатуре и боролось за своими демократические права. И ни о какой демократии в Южной Кореи в тот период речи не идет. Но вы можете дальше продолжать фантазировать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Общество. Вот так вот. Не много и не мало. А я думал студенчество. Общество на тот момент делами занималось,пока студенты погромы устраивали. Мне у вас ещё учится и учится фантазировать.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да какой ты историк? Ты бы у людей поспрашивал, которые жили в те времена, может до сих пор живы некоторые, А не у вертухаев из заградотрядов, ддля них конечно не было ничего. Для тех у кого руки в крови по локти. Сталинисты паршивые.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: зато руководству можно было аргументированно в нос кукиш натыкать, и КЗоТ был за плечами.
    О, и это говорит историк, почитай нынешние сводки, как правило сейчас как раз спорные дела решаются в пользу работников, а раньше бы твой начальник подтерся этим КЗОТом и все. Если перед начальством на цырлах ходишь, значит спец из тебя такой... :tease:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • "Историк" могешь в кавыках писать. А то иначе надо записывать себя к сталинистам или анитисталинистам. А я чёт обоим даже не сочуствую.
    Э.... Ты предлагаешь поспрашать у людей а не у вертухаев ? Т.е. ты вертухаев уже вывел из понятия люди ? Ну и заклеймил поди уже оптом всех и сразу. Ну и чем ты лучше "сталинистов " ?

    И эта, я про босса не парюсь. Сам в своё время людей нанимал по договору поработать на себя, неугодных щя нагнать легче лёгкого. И суды задинамить тоже не сложно. А мансы с испытательным сроком на 3 месяца (когда проект за это время можно выполнить) так ваще сказка. Это такое право на труд сегодняшнего дня.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ага, вывел, мне с ними как то неприятно было бы общаться.

    Видел я тут с год назад передачку в которой бочку на "Мемориал" катили, так вот там какой-то "историк" Брызгал слюной и кричал, что репрессий не было, потому как "историки" "Мемориала" точку замолчали и вместо 1,6 миллиона указывают 16 миллионов репрессированных (Это для Москвы цифры были). Мне лично как-то не легче от того, что репрессированных было в 10 раз меньше, честно говоря если б я от самого "Мемориала" про 16 млн услышал, то не поверил бы.

    Теперь о том, почему власти следовало бы извиниться перед своим народом. На мой взгляд если извинения не принесены властные структуры считают такие действия допустимыми и предвидят их в дальнейшем.

    Моего деда тоже тройка оправдала, повезло ему, генерал его боевой в тройке был, а то и не знаю ругался бы я сейчас с Вами на фооруме или бы меня и в проекте бы не было.

    Что до офисного планктона, то я считаю, что им больше чем на испытательном сроке и платить не надо, ибо офисный планктон есть паразит на шее рабочего класса.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Теперь о том, почему власти следовало бы извиниться перед своим народом. На мой взгляд если извинения не принесены властные структуры считают такие действия допустимыми и предвидят их в дальнейшем.

    ...ибо офисный планктон есть паразит на шее рабочего класса.
    Да я и без извинений предвижу в дальнейшем ничё хорошего. Хм. Ясен пень я 37-й год не видал. Зато 90-е меня прям в расцвете обняли. И вроде за погибших \ сгинувших знакомых и предьявить то толком некому, а осадочек какой то остался.

    И эта.... Да Вы батенька, пролитарий:улыб:
    Ясен пень паразит, но нынче такие массивы цифр пошли что или руками работать, либо учёт вести. Иначе в пролёте. Разбалывали конечно планктон, человек труда уже давно звучит не так гордо...
    З.Ы. давно хотел одну крайность прицепить,приципляю. Недай бог такого никому.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: И эта.... Да Вы батенька, пролитарий
    Ну если по Ленину, то почти что.:хехе:Я за себя не сильно переживаю, а вот жена у меня являясь конструктором со стажем получает меньше постовой медсестры. Да и положив отца в больницу начал подозревать, что и моя зарплата уже не сильно выше того же офисного планктона. :безум:

    А насчет 90-х... Глупо винить одного человека в том, что творилось со страной (Вы ведь сами утверждаете, что Сталин не сам приговоры подписывал) все это закономерный итог в том числе и Брежневского правления.:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А ведь прикол, можно было Исаича подопустить на зоне или к стеночке поставить. Ан нет, людоедский режим вупустил его за кордон
    Мало того, "людоедский режим" ему еще и рак вылечил. Там же, в Гулаге. Бесплатно и насильственно. :biggrin:

    Про ГУЛАГ много сказано и написано, а еще больше преувеличено.
    Я против того, чтоб мою страну выставляли "чемпионом по людоедству". Тем более, что это ложь. Во всех странах и во всех режимах хватало своих "прелестей". Вот об этом и надо говорить, а не тыкать в нос на каждом углу одним Гулагом.

    В тех же США во время второй мировой были концлагеря для этнических японцев. А евреев, которым удалось сбежать из Германии в США, депортировали обратно в фашистскую Германию, если у них не было визы и вида на жительство. таких примеров много.

    ЗЫ и спасибо Ротшильду за очередной примерчик. :respect:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Вот уж извините, представление этого примерчика в сравнении с ГУЛагом как раз по русской пословице о соринке в чужом глазе. Про США, так они, по моему перед японцами тоже извинились и даже компенсацию назначили или нет?
    А у нас, кстати, этнические немцы в комсоставе ходили. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: Я пытаюсь до вашего восполённой ненависти довести что Сталин был обычным человеком.
    Так ведь и Чикотило тоже был обыкновенным человеком, и многие другие преступники, Гитлер тоже был обыкновенным человеком. Но с них это не снимает ответственности за преступления.
    В ответ на: Послушать Исаича или Валерку Ильиничну так ментов и комунистов надо вешать без разбору на фонарных стобах.
    Насчет Ильинмчны — не знаю, не интересуюсь, а у Солженицина я нигде не припомню, чтобы он призывал кого-то вешать «на фонарных стобах».
    В ответ на: На улице люди не пропадали.
    Так и сегодня тоже, разве, что алкаши пропившие свои квартиры, так кто виноват в том, что они пропили жилье?
    В ответ на: Чисто либерастская позиция.
    Иначе как недостатком культуры у автора подобное выражение я объяснить не могу, ну, так, что же: не всем дано познать культурное общение. Мне искренне жаль автора.
    В ответ на: Но чую даже не доорусь сквозь радикализм...
    Ор действительно слышен, а вот объективную позицию называть радикализмом — так это приклеивание ярлыков, не более того.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Суть дискуссии на " международном " уровне в виде картинки тут http://www.dahr.ru/barbar/displayimage.php?album=4&pos=23

    На уровне демраши тут http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753880

    КАРТИНКИ

  • В ответ на: Суть дискуссии на " международном " уровне в виде картинки тут
    Чем бы дети не тешились...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ЗЫ и спасибо Ротшильду за очередной примерчик. :respect:
    На "спасибо" особо не надеюсь,но может Вам действительно интересно,что там происходило.
    http://www.nytimes.com/2009/11/23/world/23children.html?scp=3&sq=Australian%20Leader%20Apologizes%20for%20Child%20Migrants&st=cse
    Хотя куда заштатной Нью Йорк Таймс ,до самого Гоблина....

    Sooner or later we all gotta die

  • Назвать объективизмом испражнение по любому поводу на историю своей страны.... Явно на разных языках разговариваем. Жалостью к моим постам тронут полегонцам, но чиста из вежливости. Я с вам соглашусь кароче, у вас лично так себе прошлое. А в прошлом моей страны народ войну выиграл, из руин поднял, в космос полетел. Я горжусь прошлым моей страны. Не без пятнен тёмных конечно, так я не в стране эльфов, славтехоспадя, живу.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: ...народ войну выиграл, из руин поднял, в космос полетел.
    Народ - да, а вот правители ему доставались, особенно в советское время весьма сомнительного качества. Да и войну выиграл народ не благодаря Сталину, а вопреки ему. Так ослабить командование Красной армии перед войной, что гитлеровцы не побоялись напасть на СССР, возможно для Вас это признак гениальности, а для меня как минимум преступная халатность. А смысл моих постов в том, что нечего в чужом глазу сучок искать...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • История есть история, у каждой нации есть свои черные страницы. Немцы тоже не любят, когда им про фашистов напоминают, но тем не менее музей нацизма в Бухенвальде есть. Чтобы помнили. А называть "патриотизмом крики по поводу соринки в чужом глазу глупо и очень "по коммунистически".
    Если ты патриот купи себе машину "жигу", телевизор "изумруд", плиту "Лысьва" и холодильник "Саратов". (Это обращение ко всем патритам)
    А если ты ездишь на тойоте и смеешься над тупыми приколами над советским автопромом, то о патриотизме лучше помолчать.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на:
    В ответ на: ...народ войну выиграл, из руин поднял, в космос полетел.
    Народ - да, а вот правители ему доставались, особенно в советское время весьма сомнительного качества. Да и войну выиграл народ не благодаря Сталину, а вопреки ему. Так ослабить командование Красной армии перед войной, что гитлеровцы не побоялись напасть на СССР, возможно для Вас это признак гениальности, а для меня как минимум преступная халатность. А смысл моих постов в том, что нечего в чужом глазу сучок искать...
    Сразу представляю себе картину как десятки конструкторов в тайне от Сталина разрабатывают новый танк . Сотни командиров в тайне от Сталина планируют сталинградскую битву . Сотни летчиков в тайне от Сталина летают снабжать партизан .... Смешно , что есть люди доходящие в своем антисталинском маразме до подобных утверждений и печально ....

Записей на странице:

Перейти в форум