Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: хорошо пишите- приведите пару примеров!!! :улыб:
    :beee:
    Пример 2-ой

    Если в предыдущем случае можно было говорить лишь о косвенном участии Мэра города, в беззаконии, предполагать его «неведение» в злоупотреблениях «отдельных» недобросовестных чиновников, то следующий пример свидетельствует о прямой связи между Владимиром Филипповичем Городецким и посредником-вымогателем. А именно, Мэр города Новосибирска выдал доверенность Гольдбергу Ю. В., против которого впоследствии было возбуждено уголовное дело именно за те злоупотребления, которые он совершил, выполняя данные ему поручения.
    Речь идет о препятствиях, которые учинили чиновники против застройщика ООО «Ариал-Сиб» при строительстве многоквартирных жилых домов. Начальник департамента строительства и архитектуры Боярский С. В. потребовал с застройщика ООО «Ариал-Сиб» за «решение вопроса» один миллион долларов в виде взятки, о чем имеются аудио и видео записи в материалах уголовного дела. Не получив вожделенной суммы Боярский С. В. обратился против застройщика в арбитражный суд с явным превышением своих полномочий. Затем под критикой со стороны представителей ООО «Ариал-Сиб», иск был Боярским С. В. отозван, но идентичное исковое заявление было подано уже Мэром города! 29 декабря 2006 г. суд удовлетворил иск и вынес решение о сносе уже построенного дома, квалифицированного судом как «самовольная постройка».
    Обращаю Ваше внимание, что сложившуюся практику выдачи разрешений на строительство дома: решение выдаются поэтапно отдельно на каждую очередь строительства. После инвестирования значительного объема финансовых и материальных ресурсов, разрешения на вторую, третью и иные очереди выдаются только при соблюдении «дополнительных условий» или взятки. (Например вопрос об открытии магазина IKEA в Новосибирске начал рассматриваться по существу только после полного заполнения магазина товаром, и в качестве условия городские власти предложили построить дорожную развязку за счет иностранной компании — приблизительная стоимость — один миллион долларов. Возможно, в городском бюджете 2007г. эта развязка числится построенной якобы на бюджетные средства).
    Интересна дальнейшая судьба уголовного дела против представителя Мэрии Гольдберга Ю. В. Обращения ООО «Ариал-Сиб» в Генеральную прокуратуру были перенаправлены на уровень городской Прокуратуры и впоследствии легли «под сукно». Не сложно догадаться, кто был инициатором этой волокиты . . .

    Но ВЫ ,уважаемые Новосибирцы, Вы напомните нашим забывчивым Прокураторам об очередных задачах новой России.

    У каждого своя миссия!

  • В ответ на:
    В ответ на: хорошо пишите- приведите пару примеров!!! :улыб:
    :beee:
    Пример 3-ий

    Главное Управление внутренних дел по Новосибирской области распространило пресс-релиз, содержащий аналитическую информацию о ситуации на крупнейшем в Западной Сибири Гусинобродском вещевом рынке, находящемся в Октябрьском районе Новосибирска. Пресс-релиз размещен дословно и полностью на сайте http://www.regnum.ru/news/611605.html
    Предыстория такова. 13 февраля 2006 года начальником ГУВД Новосибирской области С.А. Глушковым был издан Приказ "О создании постоянно действующей рабочей группы по выявлению и документированию преступлений на вещевых рынках, расположенных в районе Гусинобродского шоссе г. Новосибирска". За время проведения мероприятий было выявлено большое количество нарушений действующего законодательства, в их числе: нарушения требований антитеррористической и противопожарной безопасности, нарушения административного и уголовного законодательства и др.
    Цитирую:
    . . . учредителями ряда предприятий, заключивших договоры с ОАО "Гусинобродское" являются так называемые "социально неактивные" граждане (подставные лица) - имеющие неоднократные приводы в милицию, привлекавшиеся к административной и уголовной ответственности, лица без определенного места жительства. Данные фирмы являются прикрытием для преступной деятельности лиц, контролирующих торговлю. Подобная схема устойчива и имеет своей целью получение преступных доходов. Так, официальная стоимость аренды одного контейнера составляет 6,5 тысяч рублей, реально же арендаторы платят гораздо больше - до 50 тысяч ежемесячно.
    В целом по моим оценкам, сделанным исходя из количества контейнеров и торговых точек теневой оборот, идущий на финансирование организованных преступных группировок составляет порядка 3 млрд. в год! Для сравнения бюджет Новосибирска порядка 42-43 млрд. руб. в год и вроде говорят становится дефицитным - вот куда деньги народные идут!

    А не лучше ли создать на эти коррупционные потоки нормальный оптовый рынок, который будет гордостью Сибири, а не её позором, и нормальную интернет Мэрию - см. топик

    Итак уважаемые Новосибирцы, Вы четвертая власть в нашем обществе (законодательная, исполнительная, судебная и ГЛАС народа)/

    У каждого своя миссия!

  • Из-за этого рынка уже не одного реформатора положили...

  • В ответ на: В городе Глупов...
    В ответ на: Поздравим себя!
    мдя... и это кандидат в мэры этого города... :шок:

  • И как мне принять участие в этой голосовалке, если я ещё ни разу не давал взятку?

  • В ответ на: И как мне принять участие в этой голосовалке, если я ещё ни разу не давал взятку?
    А этот вариант ответа, наверное, не подходит под посыл топика:улыб:

  • Ну так дайте (ну хоть малюсенькую взяточку (с) Наша раша), и проголосуйте. Ваш голос важен для них.

    ПС надеюсь голосовалка выложена не с целью отмониторить рынок на тему "Правильно ли я выбрал профессию?"

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (16.02.09 14:56)

  • А, может быть, для получения более достоверных результатов попробовать еще и такую голосовалку (в которой, кстати, не будет заморочек с необходимостью нескольких вариантов):



    Мне предлагали взятку. Моя профессия:
    Милиционер
    Судья, прокурор
    Преподаватель
    Врач
    Инспектор ГИБДД
    Специалист Роспотребнадзора
    Чиновник

    Caveant consules!

  • У Вас есть какие-то конкретные замечания или это просто мысли вслух?
    Хотелось бы услышать в чем Вы видите свою роль в борьбе с коррупцией? По какую стороны баррикад находитесь хотя бы ответьте.

  • В ответ на: Хотелось бы услышать в чем Вы видите свою роль в борьбе с коррупцией? По какую стороны баррикад находитесь хотя бы ответьте.
    Я? Мне с коррупцией бороться [пока] без надобности - пока никто ничего у меня не вымогал.

  • Взял бы, да не дают.:улыб:

  • В ответ на: в чем Вы видите свою роль в борьбе с коррупцией?
    Может я буду и неправ, и глупо выглядеть на фоне всей полемики, но считаю, что МЭР города НОВОСИБИРСКА, не должен заморачиваться по поводу борьбы с коррупцией. Вроде как, у него другие обязанности.
    С коррупцией, вроде как, ПРОКУРОР, борться должон.

    :appl: :dnknow: :шок: .

    Исправлено пользователем КОЛО (16.02.09 23:06)

  • Коррупция это невыполнение прямых должностных обязанностей и почему именно прокурор должен контролировать сотрудников мэрии непонятно. В руках Фемиды карающий меч и дожидаться пока сотрудников мэрии начнут по нарам рассовывать мэр не имеет права.
    Городецкий поступает просто - чтобы такого не случилось он договорился с прокуратурой и дал им возможность "зарабатывать" деньги на городском хозяйстве - например некоторые городские коммерческие маршруты куплены "прокурорской" подставной фирмой и перепроданы реальным перевозчикам.
    А должно быть иначе - сотрудники мэрии должны работать не на свой карман, а на интересы города и получать премии пусть и не такие большие, но честно и законно.
    Поэтому ваш тезис - ф топку. За работу структуры отвечает её руководитель. Хорошая работа - хороший руководитель. Паршивая работа - факты коррупции - паршивый руководитель.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Для Вас, уважаемые Сибиряки скажу возможно, несколько сложно, но совершенно точно. Сегодня обществу трудно влиять на обеспечение своих интересов через законодательную, представительную систему (в силу слабого учета политиками реальных интересов избирателей, слабости легальных «групп давления», слабого контроля законодателей над исполнительной властью). И в результате отдельные люди и деловые организации реализуют свои интересы не на стадии принятия закона, а на стадии его исполнения. лоббирование интересов через исполнительную ветвь власти -- это и есть собственно коррупция. Понятно, что есть недопустимые формы лоббирования и через представительные органы, но в целом взаимодействие с ними есть законное представительство интересов, а взаимодействие с исполнительной властью – незаконное лоббирование или коррупция.
    Изменение этой ситуации на противоположную стало бы торжеством гражданского общества: и постольку, поскольку парламентаризм и политические партии являются наиболее развитой формой организации гражданского общества, и постольку, поскольку неполитические организации гражданского общества, организации бизнеса получили бы эффективный легальный канал воздействия на власть, на принятие решений.

    Вот чего нам не хватает!

    У каждого своя миссия!

  • В ответ на: Мне не сложно. Я повторю вопрос.
    КОГО посадил автор борясь с коррупцией за последние 4 года? АААААА?????
    Спасибо на том, что признаете мою многолетнюю борьбу с коррупцией в Новосибирской области, но сомневаетесь в ее эффективности. История борьбы началась еще в 1997 году, когда я вскрыл злоупотребления администрации Губернатора В.П. Мухи. Отчет об исполнении бюджета за 1996 год был отклонен, что могло означать отставку Губернатора. В ответ получил травлю в прессе, не принятое предложение заработать «10 миллионов рублей» на поставке ГСМ, уголовное дело, перепутанные стропы парашюта. В той битве победа была за мной – была создана контрольно-счетная палата НСО, по признакам коррупции возбуждено 11 уголовных дел, существенно сократились явные злоупотребления. В настоящее время сформулирована программа системной борьбы с коррупцией, на руках находятся материалы, обличающие высшее руководство как инициаторов коррупционных злоупотреблений. В частности, дело о вымогательстве взятки у гендиректора ООО «Ариал-Сиб» посредником по доверенности, лично подписанной В.Ф. Городецким. Много вопросов вызывает платежки монополисту в октябре, говорящие о переплате Мэрии Новосибирска за энергоносители в 2008 году. Думаю, что прокуратура и КСП России еще будут разбираться с этим вопросом. Так что победа В.Ф.Городецкого может оказаться «пирровой победой», а В.А. Толоконскому и «Единой России» придется отвечать за свои рекомендации.
    Вместе с тем обращаю ваше внимание, что эффективность борьбы с коррупцией зависит не только от граждан и оппозиционно настроенных депутатов, но и от эффективности работы правоохранительных органов. А точнее сказать – от их бездеятельности. Из 11 упомянутых выше уголовных дел, которые были возбуждены по актам КСП до суда дошло только одно в отношении бывшего Губернатора В.П.Мухи. (амнистирован в связи с наградами и прежними заслугами). И это действительно большая беда и персональная ответственность Губернатора и прокуроров Новосибирской области, что на территории региона законы и Конституция РФ не работают. А работает принцип: «Власть превыше закона». В судах действуют по другому правилу – судят «как надо», а когда не знают, «как надо» – судят по закону. И все это зависит, при бездействующей Москве, только от руководителей Новосибирской области и города.
    Одна из важнейших причин того, что я пошел в Мэры – протест против беззакония на территории Новосибирской области.
    В вашем же вопросе проглядывается некая доля ехидства – либо от непонимания, либо просто от непорядочности и неуважения к мужественным патриотически настроенным людям. Которые защищают в том числе и Ваши интересы… Если вы, конечно, сами не в доляшках от коррупционных явлений.

  • Что, уважаемый Sergunchik, попали под раздачу? Теперь Вам только уповать на амнистию для добровольно сдавших "доляшку". Супротив детектора не попрешь, да тут и без детектора Феодосьич коррупционеров насквозь видит. :biggrin:

  • НПП.
    Уважаемые форумчане!
    Всё дело не в том, что методы - детекция лжи или соционика рассматриваются как один из возможных вариантов; нужно понимать для чего это всё - для повышения эффективности административного аппарата мэрии. Предлагайте свои варианты, критикуйте существующие - главное чтобы задача была решена, а остальное несущественные детали.
    Когда Греф рулил в своём министрастве у его чиновников в кабинетах стояли ве6-камеры и было понятно кто и чем занимается в рабочее время. Никаких судов и исков! Может быть принять на вооружение этот метод? Раскладывателей пасьянсов разом поубавится...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Раскладывателей пасьянсов разом поубавится...
    Если бы чиновники умели ещё для чего-нибудь компы использовать кроме пасьянсов...

  • Народу способного на компе не только пасьянсы раскладывать, а превратить его в мощный инструмент делопроизводства (по сути комп такой же станок и работать на нём нужно иметь квалификацию) - такого народу тьма. Очередь выстроится на места пасьянсораскладывателей. Ежели они работать не умеют - расставаться с ними надо без сожалений и излишней сентиментальности.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Точно знаете, что только пасьянсы?
    М/б отдельные "отщепенцы" все-таки знакомы хотя бы с экселевскими таблицами, базы какие-нибудь ведут в аксесе, видеоконференции проводят и вообще автоматизируют кое-какие процессы и работают в информационном пространстве?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну-у-у?!!! :eek:

  • "Прикинь, да?!" (с) :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ...видеоконференции проводят и вообще автоматизируют кое-какие процессы и работают в информационном пространстве...
    Намедни слышал о такой "видеоконференции" - когда одна довольно высоко-поставленная дама проводила такую конференцию - собрала всех и начала зачитывать бумаженцию присланную из Мск. И так полтора часа... И прикол в том, что когда ей задали вопрос - нельзя ли эту бумагу просто разослать по подразделениям по электронной почте - она на полном серьёзе ответила что бумага пришла из Мск, но нигде в Интернете текста этого письма (циркуляра или что там было не знаю) нет! На что ей резонно возразили что для этих целей существуют сканеры. Похоже это было для неё новостью и громом среди ясного неба - ибо такого удара судьбы она не ожидала.
    Хотите имя в студию? На полном серьёзе? Я вот не очень этого желаю. Но скажете да - страна узнает своих героев. Пока же намекну - ЛСШ.
    Кстати, о, совпадение она имела самое прямое отношение к господину Плюшкину! Кто бы мог подумать! Из одного гнезда столько интересны личностей!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну да, когда Греф рулил, то предпочитал сам "рубить капусту" и не делиться с подчинёнными...Хотите намекну как?

  • В ответ на: Ну да, когда Греф рулил, то предпочитал сам "рубить капусту" и не делиться с подчинёнными...Хотите намекну как?
    Так как одна из задач оппозиции изучение механизмов коррупции- поделитесь с нами знаниями о проделках Грефа!

  • Внедрил систему "местничества" в Росрезерве. Надеюсь, что дальше "разжёвывать" не надо?

  • Это как у Николая Островского В "Бесприданнице" (для телезрителей - "Жестокий романс") - Юлий Капитоныч Карандышев, молодой человек, небогатый чиновник. говорит с гордостью что не берет взяток . Ему возражают: так Вам и не дают. Вот если бы Вам давали, а Вы не брали, то это было бы совсем другое дело!

    У каждого своя миссия!

  • :eek:

  • Ничего не понял, живой что ли?

  • Вот-вот

  • :eek:

    афигеть.. ожил ?

  • Восстал из пепла... Или прямо с того света. Интересно было бы IP увидеть, какие адреса "с той стороны"..

  • Живее всех живых!
    продолжим диалог про коррупцию

    У каждого своя миссия!

  • Похоже с того света всё же возвращаются :secret:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • вот это новости!

  • повезли его в больницу-потеряли рукавицу
    повезли его домой- оказался он живой :безум:

    у меня вопрос - а кого там кремировали-то? заместо ТС?

  • У форума опять глючит счетчик времени))))))))))))))))))))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: продолжим диалог про коррупцию
    Продолжим.Как можно без использования коррупционной составляющей, провернуть такой финт как "воскрешение Лазаря"?
    Хотя сомневаюсь, что Вы тот, за кого себя выдаете. :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Продолжим.Как можно без использования коррупционной составляющей, провернуть такой финт как "воскрешение Лазаря"?
    Какая тема топика? Долой коррупцию в Н-ске!!!

    А коррупция в том же Таиланде - уже оффтопик, стало быть. :1:

  • Клоунада какая-то... :спок:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • В ответ на: продолжим диалог про коррупцию
    скажите, а как можно победить коррупцию, если антикоррупционные законы принимают (не принимают) те люди, которые в большинстве своем купили выборное место?

  • Топик по ходу надо отправлять на Эзотерический))))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Сергей Кибирев и Кибирев-Закон это вообще-то разные ники и принадлежат они разным людям.
    Более того - даже под ником Сергей Кибирев не всегда писал лично сам сергей Феодосьевич, но всегда там была его позиция. Он или сам писал или надиктовывал.
    Так что если все свои глупости вы уже сказали, то пожалуй стоит действительно вернуться к теме данного топа.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну, а стоит ли теперь писать под данным ником (хотя бы из уважения к памяти покойного)?

    Caveant consules!

  • ИМХО, воскрешенный должен представить доказательства, что он - это он. Иначе на троллинг смахивает. Или, еще хуже, на глумление над умершим.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Совершенно точно.
    Сергея Федосьевича нет, но тема коррупции не исчерпала себя
    Я могу иногда размещать свежие материалы

    У каждого своя миссия!

  • В ответ на: Ну, а стоит ли теперь писать под данным ником (хотя бы из уважения к памяти покойного)?
    Удивительно что ты - тот который травил его при жизни теперь вдруг стал задумываться о памяти. Я-то думал, что лучшая память Сергею Феодосьевичу будет продолжить его борьбу с коррумпированными властями. Стопудов он бы одобрил такой ход дел.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

Записей на странице:

Перейти в форум