Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Полная победа!!! Судя по всему....

  • Месяц отведенный министром внутренних дел Р. Нургалиевым на полное искоренение коррупции в рядах своего министерства - истек. Коррупция побеждена? Чего министр-то молчит?

  • форумом не ошиблись?:улыб:
    помоему вам сюда: http://relax.ngs.ru/forum/board/humor
    :миг:

  • Нет не ошибся, как честный человек и министр, Нургалиев уже сегодня должен был застрелиться... ну конечно если коррупция не изведена.
    На днях слышал историю, ГАИшников теперь стали сильно за взятки дрючить, доходы говорят сократились, а кушать то хочется как раньше, так они говорят накупили себе запрещенных к эксплуатации на Новосибирских дорогах HOWO ктож будет на машину коллеги наезжать!!

  • ДЭБ: средний размер взятки в России в этом году составил 927 тысяч рублей
    http://newsru.com/russia/24sep2009/vzjatki.html

    Департамент экономической безопасности МВД РФ, проведя анализ по фактам взяточничества, выявил новую тенденцию в РФ в связи с экономическим кризисом - взятки стали давать реже, но сумма единовременного "взноса" увеличилась.

    По данным оперативников, средний размер взятки теперь составляет около 930 тысяч рублей. Об этом сообщил начальник бюро генерал-майор милиции Александр Назаров на встрече с руководителями общественных организаций антикоррупционной направленности. Назаров добавил, что чиновники становятся более осмотрительными и опасаются рисковать по мелочи, сообщает "Российская газета".

    МВД отчиталось о борьбе со взяточничеством - привлечены к ответственности более 3 тыс. инспекторов
    http://newsru.com/russia/19sep2009/vzx.html
    Более трех тысяч российских автоинспекторов привлечены в 2009 году к ответственности, в том числе 435 - к уголовной, по материалам подразделений собственной безопасности МВД РФ, сообщили в профильном департаменте (ДСБ) министерства. "В текущем году привлечено к ответственности 3 тыс. 253 сотрудника ГИБДД. Из них 435 - за совершение преступлений, из которых 330 - за должностные преступления, в том числе 170 - за взяточничество", - сказала "Интерфаксу" в субботу официальный представитель ДСБ Лидия Лагуткина.

    Врач - это национальность

  • вот например тут обычный российский гражданин в письме к президенту описывает свой личный опыт борьбы с коррупцией. Безрадостная картина. Полюбопытствуйте.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Обычный бы такого не сочинил :biggrin:

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Вчерась по новостям выступал с интервью - докладывал про чистку рядов в силовых структурах. Только до этого Пиманова (на первом) передачу посмотрел с очерком про участкового, сбившего старшеклассницу. Во время интервью (хватило на просмотр 2 мин.) был рефлекс. :bad: Вовремя переключил.

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Он же воспользовался услугами адвоката.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Кто защитит гаишника, который пошел против коррумпированной системы?
    Пока на федеральном уровне говорят о высокой тенденции смертности в ДТП из-за пьяных водителей, в Самаре в пьяном виде спокойно разъезжают высшие чины ГАИ и их приятели.

    21 марта 2009 года в Промышленном районе городского округа Самара два сотрудника ДПС остановили автомобиль «Ниссан», который повернул в неположенном месте. Из машины вышел мужчина, как оказалось впоследствии г-н Сетров. Он был нетрезв и принялся оскорблять инспекторов. Присутствующим он обещал неприятности и грозился, что скоро приедет высокопоставленный родственник, который его выручит. Прошли считанные минуты и на помощь г-ну Сетрову, действительно прибыл заместитель начальника ОГИБДД УВД по Ленинскому району г. Самары Александр Разин. По словам инспекторов, от него разило перегаром. Разин вел себя вальяжно, требовал отпустить Сетрова, которого в разговоре называл «братом» и вновь угрожал присутствующим инспекторам неприятностями. Их на месте происшествия сделали инспекторы ДПС. Инспекторы и Александр Сухов (на тот момент командир взвода ОГИБДД Промышленного района) на незаконный «компромисс» не пошли и на обоих нарушителей были оформлены протоколы. Разин, осознав, что номер не пройдет, начал настаивать на том, что за рулем его не было, не давал снимать себя на видео, отказался от медицинского освидетельствования. Сотрудники ДПС Промышленного района уверены - Разин был за рулем. Их слова подтверждает видео, снятое на месте событий, и внутренняя проверка ОВД по Промышленному району, которая показала, что водительских прав супруге Разина не выдавалось. 31 марта я написала об этом инциденте в "Комсомолку", в которой в то время работала.

    История получила продолжение. 4 мая мировой суд судебного участка № 47 области признал Разина невиновным, на основании того, что протоколы якобы были составлены неверно. Александр Разин не был наказан, больше того, подал в суд на газету «Комсомольская Правда» - Самара» и на Александра Сухова, требуя компенсации морального вреда - полмиллиона рублей. Вчера Разин суд проиграл. По всей видимости Разин рассчитывал на счастливый исход, поскольку не знал, что его "писали" на диктофон. Однако на суде интересные записи с места события приобщили к делу. После решения суда, я всерьез опасаюсь, за дальнейшую судьбу Александра Сухова. Есть на это основания.

    Ситуация абсурдная – коррупционеры, которым не место в рядах милиции, вопреки фактам и здравому смыслу попадают в разряд жертв и обиженных «клеветой» «правоохранителей». На приятеля нетрезвого Разина, г-на Сетрова, (Разин не отрицал, что был нетрезв, мол, "возвращался с вечеринки") сначала завели уголовное дело по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти при исполнении), затем в уголовном деле было отказано. Сам Разин преспокойно работает в прежней должности. Вместо того, чтобы навести порядок в рядах милиции этот инцидент попытались "замять". Крайним, как водится, сделали журналиста, издание и принципиального Сухова. И если бы не было этих записей, Разин бы еще получил деньги и вовсе зажил счастливо.

    Однако доказательства существуют. Эти записи (с расшифровкой) выкладываю для того, чтобы все могли полюбоваться как ведут себя люди, наделенные властью и приближенные к ним.
    web-страница

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • В ответ на: отведенный министром внутренних дел Р. Нургалиевым на полное искоренение коррупции в рядах своего министерства
    Может быть, не стоит приписывать министру совершенно идиотских заявлений, а потом требовать их выполнения? :ухмылка:

    На самом деле Нургалиев сказал вот что:
    "- Даю вам один месяц на принятие неотложных мер по искоренению коррупции в наших рядах. Если по истечении данного срока ситуация не начнет меняться, будут приняты самые жесткие меры в отношении тех, кто не исполнит приказ. "

    А вот комментарий пресс-службы МВД:
    "- Конечно, думать, что через месяц коррупции не станет, смешно, - сказали там, - но в МВД есть конкретный план борьбы с этим явлением на всех уровнях. Он включает в себя в том числе переаттестацию сотрудников, обеспечение подразделений техническими средствами. Речь идет о необходимости начать претворять этот план в жизнь - на это дается месяц. У тех, кто за месяц не сделает ничего, будут серьезные неприятности." Источник

    Caveant consules!

  • Чувство безнаказанности у сотрудников МВД продолжает собирать кровавую дань:
    Подполковник милиции, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил двух пешеходов в станице Кировская Ростовской области, сообщила в четверг пресс-служба областного ГУВД. По ее данным, инцидент произошел в среду вечером на 24 километре трассы Ростов-на-Дону — Ставрополь. "Около 22:20 в станице Кировская водитель автомобиля ВАЗ-2115, превысив скоростной режим (40 км/час), сбил двух молодых людей, местных жителей (1989 и 1991 годов рождения), которые пересекали проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП оба пешехода погибли", - говорится в сообщении.

  • Если мальчик, в детстве был слабым, капризным, отставал в развитии от сверстников, получил несколько черепно-мозговых травм, из-за которых впоследствии испытывал сильные головные боли. В детском саду постоянно наблюдался у невропатолога. Отставал в развитии. По причине отставания учился в школе по специальной упрощенной программе его даже освободили от сдачи экзаменов, считался слабовменяемым. Постоянно раздражался, устраивал истерики и плакал даже в старших классах. Угадайте кем он станет? Правильно Начальником УВД Царицыно :bad:

  • Это он сейчас пытается присвоить себе там "церебральную недостаточность". эпилептоидного толка психопатию и пр. На самом деле- машина для убийства (имхо), которая пытается избежать наказания.
    Я уже давно предлагал, что, на ключевых должностях люди должны быть проверены НЕЗАВИСИМЫМИ (а может и иностранными) экспертами на их адекватность, чтобы не получалось, что высокую власть имеют алкоголики, психопаты или параноики.
    Однако, нельзя их проверять. Наверное потому. что у большинства проблемы (имхо)

  • Какое-то противречие у Вас получается: если Евсюков (как типичное, с вашей точки зрения, явление) лишь "косит" под психа, в чем смысл требования независимых психиатрических экспертиз?

    Caveant consules!

  • Милиционеры ответят за иномарки
    -----------
    «С 2010 года все сотрудники МВД и члены их семей будут обязаны декларировать свои доходы», — заявил в пятницу Рашид Нургалиев. Контраст между реальным состоянием милиционера и данными его декларации послужит поводом для служебных проверок департаментом собственной безопасности МВД. «Каждый день я езжу на работу и вижу, на каких машинах у нас ездят сотрудники», — возмутился министр, отметив, что «многие из этих машин на зарплату сотрудника купить нереально».

    «Он, наверное, раньше на вертолете летал и не видел этих автомобилей», — иронизирует председатель профсоюза столичной милиции Михаил Пашкин. По его мнению, декларирование доходов милицейских семей — «очередная профанация». «Не доходы нужно декларировать, а расходы, — считает он. — Причем не приказом, а законом, и с предусмотренной уголовной ответственностью за обман».
    -----------

  • http://www.rbcdaily.ru/2009/10/16/focus/436875
    «Если так пойдет и дальше, то через пять лет мы пересажаем всех чиновников, – заявил руководитель СКП, комментируя двукратный рост уголовных дел по коррупции за последний год. – Кто тогда будет работать?»

    Интересно, а сам Бастрыкин не попадает под статью УК? Клевещет ведь на партию и правительство.

  • Вот Вы придуриваетесь, или действительно не поняли?
    Должны быть проверены на вменяемость ВСЕ высшие чины (имхо), тоггда и проблем будет меньше. Что сейчас? Посмотрите сами на "вертолётчиков" и прочих властных зашибал.

  • Я думаю, что с клинической точки зрения подавляющее большинство начальников - вменяемые люди, а случаи антиобщественного (а то и преступного) поведения объясняются безнаказанностью (или надеждой на безнаказанность). Как любила говорить моя покойная бабушка, "если он дурак, то почему разбивает башку не себе (как настоящие дураки, сидящие в дурдомах), а другим?" :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я думаю, что с клинической точки зрения подавляющее большинство начальников - вменяемые люди
    А вот это вопрос неисследованный, либо исследованный но типа дсп. Выглядеть вменяемым и быть им это различающиеся понятия. Это потом когда политики уходят из власти, тогда и выявляется, что один был бесноватым, другой алкоголиком, третий параноиком, а четвертый вообще каннибалом итд. А уж паранойя так это вроде бы как вообще профзаболевание :ха-ха!: у политиков. Если бы это было известно до их то и история могла пойти по другим рельсам.

  • В ответ на: Это потом когда политики уходят из власти, тогда и выявляется, что один был бесноватым, другой алкоголиком, третий параноиком, а четвертый вообще каннибалом итд.
    Вы не правы. Это всё приобретённые на тяжёлой работе заболевания.

  • Милиция это- часть, ремонтировать надо целое общество наше больное коррупцией.

  • В ответ на: ремонтировать надо целое общество
    Но ведь МВД одна из самых важных частей общества, Вы же берясь ремонтировать квартиру не хватаетесь сразу за все комнаты, начинаете постепенно - с самых грязных и нужных мест.

  • Так и ремонтников не одна бригада, а легион. В одной ГД их сколько ... Так что как раз им то и по плечу сразу всю квартиру оттюнинговать.

  • Вы меня удивляете, почитайте кем работали Грызлов, Васильев, Гудков и прочие "тюнинговщики" вот они то и "засрали" одно из самых важных мест нашего "кондоминимума".

  • Да, наверно к слову "тюнинговать" надо добавить "теоретически".
    ------
    Но ведь сажают же. Ловят. Процесс ведь не стоит на месте. И то хорошо.
    А могло быть и хуже. Могло вообще пустой говорильней закончится.
    Может это конечно и передел сфер, как говорит Солодкин, но всё же ...
    ----------
    Кстати, Евкуров вообще потребовал, чтобы чиновники вернули сами наворованное. Так и сказал, или по хорошему верните, или сами за свой счет достраивайте объекты.
    И стали возвращать. И достраивать.
    Так что даже и слово иногда на них действует. Не каменные же они.

  • Сегодня, стою на шиномонтаже смотрю как перебортовывают мои колеса, открывается дверь, заходит человек в милицейской форме с погонами полковника, ну посмотрел я на него и отвернулся, он встал чуть сбоку и начал спрашивать у сотрудников чего да как, слушаю я его, и сразу замечаю, что речь у него очень странная, медленная, короткие на 2-3 слова фазы, плохо связанные между собой. Спрашивает его шмонтажник, а чего мол с колесом? Полкан в ответ: - да диск (литьё) разбил (там реальна такая вмятина была), вчера нахуарился до чертиков, попросил друга меня отвезти, а он еще хуже меня, хотел как лучше, а получилось как всегда!! ПОсмотрел я на него, а у него глаза до сих пор стеклянные! Я и спрашиваю: А как всегда это как я понимаю сами за рулем? Ага, говорит!!!
    _____________________________________________
    Британским полицейским запретили смущать граждан
    "GZT.ru" | 16:42:20
    В Британии полицейским запретили приветствовать граждан традиционным "Доброго вам вечера". По словам главы полиции, это может смутить человека. Согласно новым рекомендациям руководства правоохранительных служб Британии, указание на время суток в приветствии может запутать граждан, ввести их в заблуждение и в итоге обидеть. (с)

  • В ответ на: ПОсмотрел я на него, а у него глаза до сих пор стеклянные! Я и спрашиваю: А как всегда это как я понимаю сами за рулем? Ага, говорит!!!
    Ну, значит, Вы всё-таки считаете у нас демократия - полагай Вы, что у нас авторитаризм (пусть даже в мягкой форме), Вы не осмелились бы задать такой вопрос похмельному полковнику.:улыб:

    Caveant consules!

  • http://www.vedomosti.ru/photogallery/6716/6745

    А вот ещё часики. Чиновника. На многие и многие сотни тысяч не деревянных. Не ел (хотя по харе не скажешь), не пил, на часы накопил.

    http://mi3ch.livejournal.com/1623581.html

    Исправлено пользователем walker3 (27.10.09 12:59)

  • Вы бы ссылки правильно ставили (чтобы открывалось на Ресине), а то сайт открывается на часах Степашина стоимостью 1800 долл. - сумма, в общем-то, вполне разумная для чиновника такого уровня.
    :улыб:

    Caveant consules!

  • Сегодня был с дочей в детской поликлинике. Народу - не протолкнуться, полтора часа в очереди отсидел к педиатру. И каждый второй ребенок - с соплями и кашлем. И если и слева, и справа кашляют малыши, 2-3-4-летние, которые ещё и рот не научились прикрывать при кашле, и не знаешь, как защитить своего ребенка... И чувства в голове самые разные -
    1) на кой я сюда пришел, не будет ли ребенку только хуже, еще чего-то подцепит,
    2) но и дома отсиживаться, да самолечением заниматься страшновато,
    3) постоянно вспоминается одно из немногих ярких достижений инноватики Новосибирской области - воздухоочистители высокой степени очистки воздуха (до 99 %), убивающие все вирусы и микробы
    Почему в детской поликлинике не стоит такая чудо-машина?
    И почему такая же машина стоит на гос.даче нашего губернатора?
    Почему на всякую трепотню о пресловутых "инновациях", на всякие инновационные форумы, венчурные ярмарки и прочее у ОблАдминистрации всегда находятся миллионы рублей?
    И почему у них денег нет на то, чтобы оснастить поликлиники системами, снижающими риски массового нозокомиального инфицирования детей?
    Вот сайт разработчиков этих воздухоочистителей. , хотя наверно их уже весь город знает. Сколько раз в ТВ-новостях уже показывали добрых молодцев.

  • В ответ на: И почему у них денег нет на то, чтобы оснастить поликлиники системами, снижающими риски массового нозокомиального инфицирования детей?
    Чего-то вы сегодня размечтались...Уних на что-нибудь деньги есть? Я не дачи имею в виду.

  • Да вроде как устанавливают и в Д.садах и в школах. Буквально на днях по радио слушал про это.

  • Нифигасе мечты ...:улыб:
    Утром ребенка в гимназию вести, а она с соплями, а по телеку говорят - уже четыре смертельных случая в России от A/H1N1.
    Это уже не мечты, это вопли.
    Они, наши горячо любимые чиновники, в этом вопросе похоже точно чувство реальности потеряли. Или они думают, что вирусы как-то выбирают, кого прижучить?
    Впрочем ... недавно прочитал, что в Новосибирске - 19 муниципальных поликлиник и уже более двухсот - частных.
    Интересно, в частных такие чудо-машины стоят?

  • Насчет того, есть ли у них деньги ...
    Вчера взял в банке экземпляр журнала "Статус". Цитирую его (статья об инновационном форуме "Интерра"):
    --------------------------
    "... организаторам удалось привлечь всего лишь 10 млн спонсорских рублей - в полтора раза меньше, чем было выделено из областного бюджета."
    -------------------------
    Получается, что бюджет форума (трехдневного!) составил 25 млн.рублей
    Вот кто объяснит, какая польза тратить такие деньги на 3 дня болтовни? И на что там нужно столько денег? На фуршет? На буклеты со значками?
    Это ж сколько фирм инновационных можно было бы создать на 25 млн.!
    Когда же этот кошмар с неээфективным использованием денег закончится?

  • В ответ на: - уже четыре смертельных случая в России от A/H1N1.
    А от туберкулёза?
    В ответ на: Или они думают, что вирусы как-то выбирают, кого прижучить?
    Они хорошо изолированы от общества и шансы подхватить инфекцию у них минимальны, как и у их родственников

  • В ответ на: Вот кто объяснит, какая польза тратить такие деньги на 3 дня болтовни?
    Вопрос- риторический, если тратят деньги, значит есть и "польза":улыб:

  • Простите мне моё не знание математики, но разве в полтора раза больше 10 это не 15?

  • Там еще и спонсорские деньги прибавлены.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Там еще и спонсорские деньги прибавлены.:улыб:
    Ну я лошара, я сначала подумал что 10 млн. это те деньги которые дали непосредственно на осуществление проектов :secret: а это оказывается на....

  • Да, вы правы, у меня и с математикой - не супер. И с глазами что-то ... Уже третий раз перечитываю эту заметку, нифига не понимаю.
    Журналисты сами недоумевают, что в программу инновационного форума включили
    1) фестиваль этнической музыки "Живая вода"
    2) Сибирский фестиваль бега
    И всё это назвали событиями форума. Из "высоких" гостей был только В.Якименко.
    И куда они тренькнули такую прорву денег? Наверно, так и останется загадкой.
    Ну вот на фото, прилагаемом к статье, видно, что шар стеклянный (около "Глобуса") щедро какими-то лентами украсили. Немалых денег наверно стояли полотнища эти.
    Но зачем всё это? И какой результат будет от этой болтовни? Чудят баре наши, однако .... А жаль.
    ----------------
    А вот хорошо бы, если бы нашлась светлая голова, да поставили бы запрет (областным законом), чтобы не тратили деньги на мероприятия, в результате которых не создается что-то полезное и материальное.

  • В рамках этой "Живой воды" был "Фестиваль табака". Когда я спросил у руководства департамента науки обладминистрации (возможность спросить была, т.к. я занимаю в СО РАН некую общественную должность, благодаря чему входил в комиссию по подготовке сорановской части мероприятия), зачем пропагандировать курение, то мне ответили, что эту часть готовило управление по делам молодежи.:улыб:

    Деньги ушли, применительно к сорановской части, на аренду автобусов, обед нескольких сотен экскурсантов, аренду Дома ученых, гдне проходили заседания и т.п.

    Caveant consules!

  • Возможно существуют весомые убедительные аргументы, способные даже и табакокурение реабилитировать ... пусть.... Каждому свое. Или каждому - свободный доступ к своему методу схождения с ума.
    ------------------
    Но для чего тратить большие деньги на мероприятия, в результате которых не появляется ничего МАТЕРИАЛЬНОГО полезного?
    Вот вас бы устроило, если бы лет двадцать регулярно проходили всякие семинары, круглые столы, совещания, форумы, конференции и прочие сходки с одной и той же темой "А надо ли строить третий мост?"
    И на каждое мероприятие уходили бы миллионы.
    Но самим мостом, хотя бы проектом, при этом никто бы не занимался.

  • В ответ на: А вот хорошо бы, если бы нашлась светлая голова,
    Да неплохо бы....
    Вот складываю две новости:
    1. На создание цветочных часов потратили 500 тыс.руб.
    2. В этом году на ремонт внутриквартальных проездов денег не выделили, кризис.
    А вы говорите, шар стеклянный...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: 3) постоянно вспоминается одно из немногих ярких достижений инноватики Новосибирской области - воздухоочистители высокой степени очистки воздуха (до 99 %), убивающие все вирусы и микробы
    Почему в детской поликлинике не стоит такая чудо-машина?
    И почему такая же машина стоит на гос.даче нашего губернатора?
    Офтоп.
    На Сиб.ярмарке разговаривал с директором этой фирмы. Насколько я понял основное назначение их установки-устранение запахов табачного дыма.Вроде как в Толмачево они их ставили в курилках.
    Вся разница между этим воздухоочистителем и обычной приточкой-вытяжкой,- наличие некоторых дополнительных фильтров.Что само по себе не панацея.Требует либо постоянной смены этих фильтров,либо регулярной дезинфекции.
    Микробов и вирусы этот прибор естественно не убивает.Нечем.Скорее накапливает.
    Помочь может т.н. прецизионный кондиционер.Но его стоимость даже для небольшого помещения, многократно превысит стоимость нашей местной "инновации". Для оснащения такими кондиционерами обычной поликлиники потребуется несколько миллионов долларов.А с учетом наших "тендеров-шмендеров", сумма будет похожа на бюджет НАСА.:улыб:P.S. А вообще мужики делают правильное дело.Хоть что то производят.Это уже достойно похвалы ,в наше время..

    Sooner or later we all gotta die

  • Прошу пардону, но вы явно Диму не поняли.
    У него эти аппараты приобретают в основном рестораны, чтобы клиентуре супер-условия обеспечить. Вот он и привык больше о дыме табачном рассказывать.
    Но покупают и медики. Например, такая девайсина стоит в НИИТО. Когда у народа кости заживают, куча швов, в общем хирургия форева, то естественно каждый микроб на счету:улыб:и вообще желательно там их не иметь.
    Ну и ещё добавлю, что одну из этих адских машинок проектировал я (год назад налаживал в этой фирме процесс 3D-проектирования в САПР), поэтому не понаслышке знаю, чего там внутрях.
    А внутрях там фильтры, а внутрях фильтров - ещё много чего физико-химико-электро-противовирусного наворочено.
    Впрочем, спросите лучше у них.
    Но как папа, очень бы хотел видеть такие девайсы и в поликлиниках, и в школах.

  • В ответ на: Но покупают и медики. Например, такая девайсина стоит в НИИТО. Когда у народа кости заживают, куча швов, в общем хирургия форева, то естественно каждый микроб на счету:улыб:и вообще желательно там их не иметь.
    НИИТО большое.Где там конкретно висит сей прибор?
    Буду рядом ,обязательно гляну.Но немного зная свойства всяких там F14(НЕРА),H4,EU3 предположу ,что она имеет очень локальное действие.И не долговечное.
    Расходники очень дороги.А это главный минус любого очистителя.
    Daikin презентовал свой новый очиститель. Ururu.Мы ими торгуем.В нем наворочено действительно много чего.И каталитический и катехиновый и электростатический фильтра.И плазменный ионизатор и дофига еще чего.Стоит порядка 50000.,00 руб. Площадь на которой он более менее-эффективен -40 м2. Так что.......
    Нормальная очистка воздуха это к сожалению несбыточная мечта.К сожалению.

    А ребята конечно молодцы.
    :respect:

    P.S. Времени нет.Поэтому флудить прекращаю.

    Sooner or later we all gotta die

  • Насчет "висеть" - вряд ли. Скорее, стоит. Ибо прибор габаритный. Где конкретно в НИИТО, этого не ведаю.
    Насчет ТТД ... в этом приборе тоже есть и фотокатализ, и электростатика. Да и по расходу воздуха, т.е. по производительности, они покруче будут.
    Насчет торговать ... так флаг вам в руки, помимо Дайкина продвигайте и местных тоже. Разве только на импорте можно прибыль делать? Своих то не забывайте:улыб:
    Тем более вот вам какой рынок. Школы, поликлиники, д/сады, госучреждения ...

  • В ответ на: Насчет торговать ... так флаг вам в руки, помимо Дайкина продвигайте и местных тоже. Разве только на импорте можно прибыль делать? Своих то не забывайте:улыб:
    Да это я так,попонтоваться.:улыб: Какой там продаем.На моей памяти одна штука только и нашла своего хозяина.
    В ответ на: Тем более вот вам какой рынок. Школы, поликлиники, д/сады, госучреждения ...
    Не выделяет на это деньги бюджет. В лучшие то года д/садам и школам доставались крохи.Так, на пару кондиционеров,да немного подлатать вентиляцию в школьной столовой. А теперь и подавно.Кризис, мать его.:хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • Об чём и речь.
    Как выше сообщалось, на какие-то цветочные часы, да форумы всякие и прочую болтовню, да на себя любимых, так у них есть деньги.
    А дети - по остаточному принципу.
    "Табула раза", иначе говоря. Как в средневековье. Правильно говорил самый великий наш фершал, в мозгах - кризис.
    А не в бюджетах.
    -----------------------------
    Интересно, а сами вирусы знают, что бюджеты секвестированы? И кого можно в нокдаун отправить, а у кого неприкосновенность сенаторская какая-нибудь?

Записей на странице:

Перейти в форум