Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Сталин и Гитлер, сходства и различия

  • Ты это за какой народ сейчас говоришь? Ты вообще какой национальности? Русскоговорящий что ли?
    И вообще дедуля не много ли ты на себя берёшь называя Сталина своим современником? Если в те времена ты под стол пешком ходил это ещё не значит что ты современник Сталину.
    ==========================================

    Когда в паспорте писали национальность - был русский,а сейчас - русскоговорящий,как и ты.

    Какой я тебе на хрен дедуля? Внук хренов.

    Ты ,видимо,плохорусскоговорящий,если не знаешь разницы между "современник" и "ровесник".
    ------------
    В натуре: Очевидное - Неверояное

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Г-да!!! :bottle: Среди нас человек, которому больше 100 лет! Отныне предлагаю, каждый пост г-на Loh заносить в анналы истории.
    ==================================================


    Да ладна... Но я не против (где смайлики,блин?)

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: При чем здесь хрущев.горбачев и ельцин , ей-богу не пойму.
    Это ГОРАЗДО большая и человеконенавистническая мразь, чем Сталин (имхо)

  • В ответ на: У меня более богатый опыт жизни при коммунистах, нежели у тебя, многое я видел своими глазами.
    Только вот в каком месте твои глаза находились? Думал об этом?

  • Иосиф Виссарионович, мы слушаем Вас. Сообщите нам как всё БЫЛО, если сочтете нужным.

  • В ответ на: Только вот в каком месте твои глаза находились? Думал об этом?
    Ниже лба. Но я понимаю, Казанова, что ты лучше меня видел, что творилось в 1975-м, в 1978, и даже в 1962, да, что там говорить, ты даже рассмотрел какие солдаты служили в царской армии, я уж не говорю, что в возрасте менее 5-ти лет ты ездил на юг в спортивный лагерь! Пора кончать врать!

  • Казанова, повторю вопрос, что Вы имеете предъявить Хрущеву?

  • Иосиф Виссарионович, мы слушаем Вас. Сообщите нам как всё БЫЛО, если сочтете нужным.
    ==================================

    А было всё хреново.Лучше-бы и вовсе не было.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Казанова, повторю вопрос, что Вы имеете предъявить Хрущеву?
    Он не ответит, но ведь и так ясно: ему не нравится та правда, пусть и не вся, рассказанная Хрущёвым о Сталине.

  • В ответ на: что в возрасте менее 5-ти лет ты ездил на юг в спортивный лагерь! Пора кончать врать!
    Уточни, чтот имеешь в виду

  • В ответ на: "...что в возрасте менее 5-ти лет ты ездил на юг в спортивный лагерь! Пора кончать врать!" - Уточни, чтот имеешь в виду
    Уточнение в прикреплённом файле.

  • В ответ на: Казанова, повторю вопрос, что Вы имеете предъявить Хрущеву?
    1. Репатриация армян, которые потом создали теневую экономику
    2. Раздача русских земель "Братьям" - Славяно-казахам
    Днепропетровскую, Херсонскую. Донецкукю. Одесскую, Луганнскую, Восточно-Казахстанскую, Нарву и тд - "братьям"
    3. Разбазаривание Русского Чернозема и "осваивание" малоплодной пустыни в Казахстане
    4. Устранение контроля МВД над "партейцами", что привело к невиданной коррупции
    5. Разгром авангардистского движения художников, композиторов и поэтов, котооые были названы "педерастами"
    6. Кукурулизация сельского хозяйства
    7. У ничтожение сельских подворий, за счет налогов на каждое плодовое деоево и на каждого поросёнка (после чего начался массовый вырез скота в сельхоз подворьях
    Не буду дальше продолжать, только этого достаточно для всеобщего порицания хрущевизма, как самого гадостного периода в истории России. Уродишки от рождения начнут тыкать довлатовыми и войновичами, платоновыми, ну пусть сами их и читают

  • Ну так всё правда. В пять лет я впервые , как молодой спортсмен съездил в спортивный лагерь ( это был 1982 г.), порыбачили вдоволь, морды друг другу побили, но так как я всегда был "крупный" моей морде досталось меньше, Далее. когда я уже повзрослел -, постреляли из "Макарова" и "Калаша", побегали по холмам, поплавли, дисциплину узнали, Неплохо так. особенно когда после ЭТОГО берешь девах в тайгу и "наслаждаешься красотами природы Кузбасса"

  • Гитлерюгенд какой-то получается. Из такого лагеря прямая дорога в СС. :eek:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Уродишки от рождения...
    Но, именно такие люди и испытыват потребность в тоталитарной власти и прославляют Сталина и тем более Брежнева, не понимая того, что именно в брежневские времена и были заложены основы того экономического кризиса, который разразился в СССР в конце 80-х годов! Ну не хватает им ума это понять!

  • В ответ на: Раздача русских земель "Братьям" - Славяно-казахам
    Днепропетровскую, Херсонскую. Донецкукю. Одесскую, Луганнскую, Восточно-Казахстанскую, Нарву и тд - "братьям"
    Интересно, а Российскую Империю на отдельные республики тоже Хрущёв поделил? Или тогда твой любимый Коба был последним человеком в правительстве? И самое главное кто дал право на выход этим республикам, образованным на территории бывшей Российской Империи? Разве в сталинской конституции не было прописано право на выход этих республик из состава СССР?

  • В ответ на:
    В ответ на: Как же случилось, что Сталин проиграл войну, которую готовил всю свою жизнь? Отчего вступление Советского Союза во Вторую мировую войну в августе 1939 года было столь блистательным, а конец столь печальным? Отчего Вторая мировая война завершалась для Советского Союза так называемой "великой победой", которая оказалась хуже любого поражения?
    Будем надеяться, что "мишки" скоро проснутся от летней спячки и примут обещанный законопроект о введении уголовной ответственности за отрицание победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

    Тогда посты, содержащие фразы, подобные процитированной, будут попадать в служебную мусорку.
    У Суворова не отрицание победы...
    Там мысль о том (если не ошибаюсь, эта мысль была после революции главенствующей), что мирное сосуществование социализма/коммунизма и капитализма невозможно и должна случиться мировая революция. Ну и вторая мировая, при условии блицкрига со стороны СССР (при нашем превентивном нападении) могла стать победой социализма как минимум в Европе. А в реальности этого не случилось, т.е. стратегически СССР проиграл. Не сразу, так через несколько десятков лет.
    Как-то так...

  • В ответ на: У Суворова не отрицание победы...
    Как раз отрицание, просто Доцент не делает различий между Второй мировой войной и Великой Отечественной Войной. А Суворов как раз говорит о первой.

  • Наверное, можно сказать, что в ВОВ победил СССР, а в WW II - антигитлеровская коалиция.

  • Можно конечно, только вот целей которые сталин по мнению Суворова ставил вступая в 1939 году в боевые действия он не достиг.

  • В ответ на: что именно в брежневские времена и были заложены основы того экономического кризиса, который разразился в СССР в конце 80-х годов!
    Ну что ты дурку то дерьмократичскую гонишь? Во времена благословенного и всеми любимого Леодида Ильича- Второго СССР мощно развивался как в культурном, так и экономическом плане. Так как культура мне ближе, то могу утверждать, что НИЧЕГО ПОДОБНОГО, что было создано в те времена до сих пор нет. Какие были имена....Магомаев, Пахмутова, Рождественский, Высоцкий, Дольский, Градский, Вознесенский, Евтушенко, Рыбников, Зацепин, Визбор, Ж. Рождественская, Пугачева, всех не перечислить. А кто сейчас? Дима Дебилан?

  • Любимый Коба??? Да ты бредишь! Я не являюсь сторонником сталинизма, просто не могу не замечать, что этот человек сделал для России. Он её спас. Нас бы не было, если бы не этот тиран кавказский (хотя себя он кавказцем категорически не признавал, считал русским).
    Времена "лихие" были, жизнь человечес кая стоила меньше одной папиросы, разруха и развал. ОН вывел из этой гадости Россию, на крови, на смертях, на насилии, НО- ВЫВЕЛ. А ведь с 99% вероятностью был шанс, что Россия исчезла бы. ОН не дал такому осуществиться. НЕ дал, кроваво. бесчеловечно, но НЕ ДАЛ.
    И за это ты и тебе подобные должны ему поклониться и принести цветы.

  • То, что Сталин не стал принимать парад Победы, загадка великая есть. Суворов предложил свою трактовку, честно говоря , не убедительно, так же как и то, что на коне не смогбы из за отсохшей руки проехать ( в запасе автомобиль).
    Купил за бешеные деньги пару томов Сталинских произведений (настоящих, а не переработанных). Читаю сейчас. Прямо скажу ломает он представление о нём как кровавом деспоте.
    То, что делал вынуждено было. Сейчас бы найти процессы с речами Вышинского, ног не зацепляется в "гугле"

  • В ответ на: Ну что ты дурку то дерьмократичскую гонишь? Во времена благословенного и всеми любимого Леодида Ильича- Второго СССР мощно развивался как в культурном, так и экономическом плане.
    Чтобы понимать от чего произошёл кризис в СССР нужно в экономике немного разбираться и уметь логически мыслить: тебе этого не дано. Поступи в техникум, получи образование: там тебя немного научат экономике, тогда будешь понимать о чём пишешь... Но тем не менее подскажу: кризис начал разрастаться, когда Рэйган сумел искусственно снизить мировые цены на нефть, имеющий мозги дальше сам додумается. А насчёт Высоцкого, то во времена Брежнева он и подвергался откровенной травле, его концерты попросту запрещались. Я понимаю, ты лучше меня помнишь какового было состояние дел в те времена, т.к. родился за 5 лет до смерти "посредственного политика времён Аллы Пугачевой" (фрагмент одного из анекдотов о ЛИБ), но записи с концертами Высоцкого можно было приобрести только переписав их с магнитофона: диски не продавались - как ты думаешь почему? А впрочем чего можно ожидать от человека, который публично употребляет такие выражения:
    В ответ на: Ну что ты дурку то дерьмократичскую гонишь...

  • Речь идет об экономике прежде всего. Именно в 70-е СССР прочно сел на нефте-газовую иглу. В результате началась постепенная, но неотвратимая деградация многих отраслей экономики. Ярчайший пример сельское хозяйство. Сейчас при всех проблемах РФ является экспортером зерна (причем экспорт этот растет из года в год). К началу 80х СССР был вынужден покупать ежегодно порядка 20 млн. тонн пшеницы (а к 85 году этот показатель составлял уже 45 млн.).

    Если бы к середине 80-х страна не находилась бы уже на грани экономического инфаркта, то никакой Горбачев бы к власти не пришел (а если бы и пришел, то никто бы не дал ему сделать то, что он сделал).

    Кстати, Высоцкий в перечисленном вами списке выглядит явной белой вороной. У него при жизни не вышно НИ ОДНОГО большого диска в СССР - только несколько маленьких пластинок.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: ... просто не могу не замечать, что этот человек сделал для России. Он её спас.
    Так могут рассуждать только, выражаясь твоими словами "Уродишки от рождения"...
    В ответ на: Нас бы не было, если бы не этот тиран кавказский (хотя себя он кавказцем категорически не признавал, считал русским). Времена "лихие" были, жизнь человеческая стоила меньше одной папиросы, разруха и развал. ОН вывел из этой гадости Россию, на крови, на смертях, на насилии, НО- ВЫВЕЛ. А ведь с 99% вероятностью был шанс, что Россия исчезла бы. ОН не дал такому осуществиться. НЕ дал, кроваво. бесчеловечно, но НЕ ДАЛ.
    Бред полнейший! С введением НЭП экономика стала развиваться, а развитие экономики приводит к политической стабилизации, а затем и к снижению криминальности. Он этот самый НЭП задушил и ввёл мобилизационную экономику для которой и потребовался рабский труд миллионов зэков, а впрочем что ещё можно было ожидать от уголовника грабившего банки? А как же США то выжила без своего Сталина? Как же она из великой депрессии вышла без лагерей и репрессий? Рузвельт построил великое государство на основе либеральных ценностей — оно и сегодня живёт и процветает. Сталин построил сильное государство на основе насилия, как впрочем и Гитлер, оно стало постепенно разрушаться, как только от насилия стали отказываться и в конце концов рухнуло, но чтобы понять это пойди поступи в техникум, получи образование, тогда может быть и поймешь!
    В ответ на: И за это ты и тебе подобные должны ему поклониться и принести цветы.
    Пусть этому преступнику цветы носят вертухаи да стукачи...
    В ответ на: ОН вывел из этой гадости Россию, на крови, на смертях, на насилии...
    А кто её, т.е. Россию, туда ввёл? В сталинские времена были уничтожены целые пласты населения, те же трудовые крестьяне, которых объявили кулаками и сослали черт знает куда, многие погибли, а оставшиеся в живых уже не стали так трудиться как они это делали раньше - вот одна из причин последовавшего потом голода. И это я не в книгах вычитал, это мне мои родители рассказывали, как это сами пережили в 30-е годы, но ты, родившийся в 1977, году лучше их помнишь, что всё было по другому...
    В ответ на: ...тиран кавказский (хотя себя он кавказцем категорически не признавал, считал русским)
    Такие иваны-непомнящие-родства и являются самыми опасными, а ещё их манкуртами называли...

  • Ну вот пошел в дело стандартный набор защитников Сталина. "Иначе было нельзя", "время было такое", "от сохи до атомной бомбы", "индустриализации нужны рабочие руки".

  • В ответ на: Если бы к середине 80-х страна не находилась бы уже на грани экономического инфаркта, то никакой Горбачев бы к власти не пришел (а если бы и пришел, то никто бы не дал ему сделать то, что он сделал).
    Да Горбачёв в таком случае и делать бы ничего не стал! Оно ему надо было бы?
    В ответ на: Именно в 70-е СССР прочно сел на нефте-газовую иглу.
    Да если бы только это. Структура экономики была не рациональной: производство средств производства (Казанова, ты хоть понимаешь о чём речь?) было завышено, а товары потребления выпускались в недостаточном количестве. Почему это делалось? Да потому, что на спекуляции дефицитным товаром большие бабки делались! Как впрочем и на продаже разбавленного пива - поэтому бутылочного почти не продавали!

  • Основная проблема при оценке роли Сталина в истории, так сказать, состоит в том, что товарищ Джугашвили, как не крути, выиграл войну. Можно сколько угодно рассуждать о том, положительным или разрушительным было влияние его руководства на состояние армии до войны. Но, войну то СССР выиграл в результате ( пусть и с колоссальными жертвами). И стало возможным это именно благодаря колоссальной концентрации ресурсов государства, на которые какой-то другой режим, возможно, и не был бы способен.

    А вот если бы нет?
    Думаю, что крайне любопытно было бы попытаться смоделировать альтернативный вариант развития истории, при котором Гитлер, проявил бы чуть больше прагматизма. А именно перестал прессовать евреев (тем более, что практического смысла в этом все равно не было уже после какого-то момента), договорился с США и Великобританией и ... возглавил бы поход "цивилизованного мира" против "коммунистической угрозы". В компании с Японией (которой куда актуальнее было пытаться отнять восточные территории у СССР). И при попустительстве (а то и вялой поддержке США). В конце концов, при всех особенностях нацистского режима, у него было больше точек соприкосновения с прочими западными странами (сохранение частной собственности, формальная верность "религиозным ценностям" и т.д.).

    Вполне возможно, что в этом случае мы имели бы впоследствии некий немецкий вариант СССР, который к нашему времени, возможно точно так же развалился бы. И теперь немецкие партиоты и демократы спорили бы был ли Ферер гад и садист, или он герой и спаситель мира...

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Основная проблема при оценке роли Сталина в истории, так сказать, состоит в том, что товарищ Джугашвили, как не крути, выиграл войну.
    Выиграл, только не умением, а числом!

  • Выиграл, только не умением, а числом!
    -------------------------
    скажи еще, что завалил немцев трупами :злорадство:
    При том, что бОльшая часть жертв были мирным населением.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Выиграл, только не умением, а числом!
    -------------------------
    скажи еще, что завалил немцев трупами :злорадство:
    Когда моего отца в 1944 году призывали на фронт, у него был рост 145 см (видимо от хорошего питания в сталинские времена), с таким ростом призывать было нельзя, но военком сказал: "В дороге подрастёт!" О чём это говорит? О том, что человеческие ресурсы были уже на исходе, на фронт отправлять некого было...
    И ещё от большого умения он немцев за очень короткий срок к Москве подпустил...

  • а у немцев под конец войны все солдаты были 2-х метровыми гренадерами?
    и 14-летних детей они под танки не кидали? на пару со стариками

    We will troll you!!!

  • В ответ на: а у немцев под конец войны все солдаты были 2-х метровыми гренадерами? и 14-летних детей они под танки не кидали? на пару со стариками
    А немцами, что тоже Сталин командовал? Речь то о нём усатом... Кроме того твой пост о детях и стариках с немецкой стороны лишний раз подчёркивает сходство этих политиков.

  • это лишь подтверждает то, что несколько лет жестокой войны никому не пойдут на пользу

    We will troll you!!!

  • Да уж, вот и моего деда призвали в 1943 ему было уже 48 лет и это была уже его третья война.

  • В ответ на: скажи еще, что завалил немцев трупами :злорадство:
    При том, что бОльшая часть жертв были мирным населением.
    На 15 марта 1995 года в ЦБД (В соответствии с программой подготовки и издания книг Памяти в сентябре 1990 года во Всероссийском НИИ документоведения и архивного дела был образован мощный компьютерный центр для создания Центрального автоматизированного банка данных (ЦБД)) было введено около 19 миллионов персональных записей о погибших, пропавших без вести, умерших в плену и от ран военнослужащих Вооруженных Сил СССР в годы Великой Отечественной войны. Светлая им всем память!
    А потери вермахта на восточном фронте какими были?

  • В ответ на: ... было введено около 19 миллионов персональных записей о погибших, пропавших без вести, умерших в плену и от ран военнослужащих Вооруженных Сил СССР в годы Великой Отечественной войны.
    Вы в курсе, что в данной базе отдельные записи представлены два, три и более раз? Недавно официально в очередной раз были подтверждены советские военные потери порядка 9 млн. человек.
    В ответ на: А потери вермахта на восточном фронте какими были?
    Этого, похоже, никто никогда не узнает.

  • В ответ на: Вы в курсе, что в данной базе отдельные записи представлены два, три и более раз?
    Страна у нас большая, Ивановых много, если всех, у кого совпали имена, фамилии и отчества за одного посчитать, то вообще потери будут, ну очень маленькие...

  • В ответ на: Именно в 70-е СССР прочно сел на нефте-газовую иглу.
    Это уже обсуждали и было убедительно доказано, что нефть тут не причем как и цены на неё. Вы и вам подобные используете тактику дятла- долбите одно и тоже, хоть и опровергнутое, но вы - долбите. Зря, на форуме аудитория со сложившимся мировоззрением, а те, на кого вы расчитываете, колются и запиваются.

    В ответ на: Кстати, Высоцкий в перечисленном вами списке выглядит явной белой вороной. У него при жизни не вышно НИ ОДНОГО большого диска в СССР - только несколько маленьких пластинок.
    Опять враньё, лично у меня есть три больших "пласта" с песнями Высоцкого, выпущенных в СССР.
    А то, что сейчас нет и не может быть новых рыбниковых, вознесенских, градских, высоцких, пахмутовых, таривердиевых, даже вам должно быть понятно. Впрочем, вряд ли, чтобы понимать надо иметь "инструмент" для понимания, а у вас с гоп-компанией его нет.

  • В ответ на: Опять враньё, лично у меня есть три больших "пласта" с песнями Высоцкого, выпущенных в СССР.
    А можно поинтересоваться: в каком году они были выпущены?

  • В ответ на: Так могут рассуждать только, выражаясь твоими словами "Уродишки от рождения"...
    Хорошо, попытайся напрячь, что там у тебя осталось в черепной коробке. КАК надо было действовать в условиях послевоенной разрухи (Гражданская война) и в условиях агрессии мощнейшей, лучшей в мире военной машины Германии?
    НЭП? Да торговля расцвела появились новые тостосумы и кровососы, НО создать оборонную промышленность в условиях надвигающейся агрессии Запада НЭП не мог, это очевидно. пошевели тем, что у тебя осталось в черепной коробке.
    В ответ на: Он этот самый НЭП задушил и ввёл мобилизационную экономику для которой и потребовался рабский труд миллионов зэков, цитата]
    Задушил и ввёл, это как? Ну хоть немного думай над тем, что пишешь, а...
    Дальнейшее просто не комментирую по причине полной и абсолютной бредовости :death:

  • В ответ на: Выиграл, только не умением, а числом!
    Посчитай , балабол, сколько стран нам противостояло и не погань НАШУ ПОБЕДУ

  • В ответ на: Посчитай , балабол, сколько стран нам противостояло и не погань НАШУ ПОБЕДУ
    Рождённый в 1977 году ты воевал в Великой Отечественной? Это победа наших отцов и дедов! Не примазывайся!
    Ты лучше ответь какого года выпуска пласты с Высоцким!

  • В ответ на: Думаю, что крайне любопытно было бы попытаться смоделировать альтернативный вариант развития истории, при котором Гитлер, проявил бы чуть больше прагматизма
    Какого прагматизма? Это был бешеный фанатик и он бы ( в случае победы) уничтожил нас полностью как и планировал. Сталин не дал. который мобилизовал русских по полной.

  • В ответ на: Дальнейшее просто не комментирую по причине полной и абсолютной бредовости :death:
    Нет! Из-за отсутствия реальных аргументов!

  • В ответ на: Когда моего отца в 1944 году призывали на фронт, у него был рост 145 см (видимо от хорошего питания в сталинские времена),
    А у моего 2001 см. видимо от "плохого питания" в сталинские времена. И вернулся он с войны весь израненый (большая мишень), но прожил до 67 лет.

  • В ответ на: ы лучше ответь какого года выпуска пласты с Высоцким!
    1983

  • В ответ на: "Ты лучше ответь какого года выпуска пласты с Высоцким!" - 1983
    А в каком году умер Брежнев? И в каком - Высоцкий? Человек ведь писал, что при жизни Высоцкого в СССР не было издано ни одной большой пластинки, а ты его обвинил во вранье... Это яркий пример чего стоят те ярлыки, которые ты навешиваешь на людей только за то, что у них другая точка зрения, а ещё за то, что они предоставляют реальные факты, подтверждающие эту точку зрения...

  • В ответ на: ... если всех, у кого совпали имена, фамилии и отчества за одного посчитать, то вообще потери будут, ну очень маленькие...
    Речь, вообще-то, как раз не о тех, у кого "совпали имена", а о тех, например, у кого в различных документах фамилии малость переврали. А помимо имен есть например, призывные пункты, которые совпадают для многих "полных тезок".

Записей на странице:

Перейти в форум