Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Сталин и Гитлер, сходства и различия

  • У Гитлера красный флаг.
    И у Сталина красный флаг.

    Гитлер правил от имени рабочего класса, партия Гитлера называлась рабочей.
    Сталин тоже правил от имени рабочего класса, его система власти официально именовалась диктатурой пролетариата.

    Гитлер ненавидел демократию и боролся с ней.
    Сталин ненавидел демократию и боролся с ней.

    Гитлер строил социализм.
    И Сталин строил социализм.

    Гитлер считал свой путь к социализму единственно верным, а все остальные пути извращением.
    И Сталин считал свой путь к социализму единственно верным, а все остальные пути отклонением от генеральной линии.

    Соратников по партии, которые отклонялись от правильного пути, таких как Рем и его окружение, Гитлер беспощадно уничтожал.
    Сталин тоже беспощадно уничтожал всех, кто отклонялся от правильного пути.

    У Гитлера четырехлетний план.
    У Сталина - пятилетние.

    У Гитлера одна партия у власти, остальные в тюрьме.
    И у Сталина одна партия у власти, остальные в тюрьме.

    У Гитлера партия стояла над государством, страной управляли партийные вожди.
    И у Сталина партия стояла над государством, страной управляли партийные вожди.

    У Гитлера съезды партии были превращены в грандиозные представления.
    И у Сталина - тоже.

    Главные праздники в империи Сталина 1 мая, 7-8 ноября.
    В империи Гитлера - 1 мая, 8-9 ноября.

    У Гитлера - Гитлерюгенд, молодые гитлеровцы.
    У Сталина комсомол - молодые сталинцы.

    Сталина официально называли фюрером, а Гитлера - вождем. Простите, Сталина - вождем, а Гитлера - фюрером. В переводе - это тоже самое.

    Гитлер любил грандиозные сооружения. Он заложил в Берлине самое большое здание мира - Дом собраний. Купол здания - 250 метров в диаметре. Главный зал должен был вмещать 150-180 тысяч человек.
    И Сталин любил грандиозные сооружения. Он заложил в Москве самое большое здание мира - Дворец Советов. Главный зал у Сталина был меньше, зато все сооружение было гораздо выше. Здание высотой 400 метров было как бы постаментом, над которым возвышалась стометровая статуя Ленина. Общая высота сооружения - 500 метров. Работа над проектами Дома собраний в Берлине и Дворца Советов в Москве велась одновременно.

    Гитлер планировал снести Берлин и на его месте построить новый город из циклопических сооружений.
    Сталин планировал снести Москву и на ее месте построить новый город из циклопических сооружений.

    Для Германии Гитлер был человеком со стороны. Он родился в Австрии и почти до самого момента прихода к власти не обладал германским гражданством.
    Сталин для России был человеком со стороны. Он не был ни русским, ни даже славянином.

    Иногда, очень редко, Сталин приглашал иностранных гостей в свою кремлевскую квартиру, и те были потрясены скромностью обстановки: простой стол, шкаф, железная кровать, солдатское одеяло.
    Гитлер приказал поместить в прессе фотографию своего жилища. Мир был потрясен скромностью обстановки: простой стол, шкаф, железная кровать, солдатское одеяло. Только у Сталина на сером одеяле черные полосочки, а у Гитлера - белые.

    Между тем, в уединенных местах среди сказочной природы Сталин возводил весьма уютные и хорошо защищенные резиденции-крепости, которые никак не напоминали келью отшельника.
    И Гитлер в уединенных местах среди сказочной природы возводил неприступные резиденции-крепости, не жалел на них ни гранита, ни мрамора. Эти резиденции никак не напоминали келью отшельника.

    Любимая женщина Гитлера, Гели Раубал, была 19 лет моложе его.
    Любимая женщина Сталина, Надежда Аллилуева, была на 22 года моложе его.

    Гели Раубал покончила жизнь самоубийством.
    Надежда Аллилуева - тоже.

    Гели Раубал застрелилась из гитлеровского пистолета.
    Надежда Аллилуева - из сталинского.

    Обстоятельства смерти Гели Раубал загадочны. Существует версия, что ее убил Гитлер.
    Обстоятельства смерти Надежды Аллилуевой загадочны. Существует версия, что ее убил Сталин.

    Гитлер говорил одно, а делал другое. Как и Сталин.

    Гитлер начал свое правление под лозунгом "Германия хочет мира". Затем он захватил половину Европы.
    Сталин боролся за "коллективную безопасность" в Европе, не жалел на это ни сил, ни средств. После этого он захватил половину Европы.

    У Гитлера Гестапо.
    У Сталина НКВД.

    У Гитлера Освенцим, Бухенвальд, Дахау. У Сталина ГУЛАГ.

    У Гитлера Бабий Яр. У Сталина - Катынь.

    Гитлер истреблял людей миллионами. И Сталин миллионами.

    Гитлер не обвешивал себя орденами, и Сталин не обвешивал.

    Гитлер ходил в полувоенной форме без знаков различия.
    И Сталин - в полувоенной форме без знаков различия. Возразят, что потом Сталина потянуло на воинские звания, на маршальские лампасы и золотые эполеты. Это так. Но Сталин присвоил себе звание маршала в 1943 году после победы под Сталинградом, когда стало окончательно ясно, что Гитлер войну проиграл. В момент присвоения звания маршала Сталину было 63 года. Маршальскую форму он одел впервые во время Тегеранской конференции, когда он встречался с Рузвельтом и Черчиллем. Мы не можем в данном вопросе сравнивать Гитлера и Сталина просто потому, что Гитлер не дожил ни до такого возраста, ни до таких встреч, ни до таких побед.

    А в остальном все совпадает. Сталин без бороды, но со знаменитыми усами. Гитлер без бороды, но со знаменитыми усами.

    В чем же разница?

    Разница в форме усов.

    А еще разница в том, что действия Гитлера мир считал величайшими злодеяниями. А действия Сталина, мир считал борьбой за мир и прогресс.

    Мир ненавидел Гитлера и сочувствовал Сталину.

    Гитлер захватил половину Европы, и весь остальной мир объявил ему войну. Сталин захватил половину Европы, и весь мир слал ему приветствия.

    Для того чтобы Гитлер не смог удержать захваченные в Европе страны, Запад топил германские корабли, бомбил германские города, а затем и высадил на Европейский континент сверхмощную армию.

    А для того, чтобы Сталин смог захватить и удержать другую половину Европы, Запад подарил Сталину сотни боевых кораблей, тысячи боевых самолетов и танков, сотни тысяч лучших в мире военных автомобилей, миллионы тонн первосортного топлива, боеприпасов, продовольствия и пр. и пр.

    Как же случилось, что Сталин проиграл войну, которую готовил всю свою жизнь? Отчего вступление Советского Союза во Вторую мировую войну в августе 1939 года было столь блистательным, а конец столь печальным? Отчего Вторая мировая война завершалась для Советского Союза так называемой "великой победой", которая оказалась хуже любого поражения?

    ОТ всеми тут " любимого " автора :миг:

  • Развели тут демагогию, "Сталин-Гитлер" это светлое будущее России !:миг:

  • 100% людей употреблявших в пищу огурцы - умерли или умрут в будущем.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Задолбали этой темой, на куче форумов разместили. Сходства никакого. Сталин был мужик, а Гитлер судя по сообщениям, сами понимаете кто. Этак "сходство можно найти между крокодилом и свиньёй. У того и другой есть голова, конечности, одинаковый аппарат дыхания, выделения итд.
    Чего доказать-то хотите, что коммунизм и национал-социализм это одно и то же, и лидеры. соответственно одинаковы?

  • В ответ на: Этак "сходство можно найти между крокодилом и свиньёй.
    Кто есть кто в этом случае? Как я понимаю, лучше, чтобы Сталин был крокодилом, свинья уж совсем плохо. :ха-ха!:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Завязывайте с этой фигнёй. Разные это были диктаторы, и задачи у них были разные. Внешнее сходство ни о чем не говорит.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Как же случилось, что Сталин проиграл войну, которую готовил всю свою жизнь? Отчего вступление Советского Союза во Вторую мировую войну в августе 1939 года было столь блистательным, а конец столь печальным? Отчего Вторая мировая война завершалась для Советского Союза так называемой "великой победой", которая оказалась хуже любого поражения?
    Будем надеяться, что "мишки" скоро проснутся от летней спячки и примут обещанный законопроект о введении уголовной ответственности за отрицание победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

    Тогда посты, содержащие фразы, подобные процитированной, будут попадать в служебную мусорку.

    Caveant consules!

  • А словосочетание "Пиррова победа" объявят матерным.

  • Принципиальное отличие этих персонажей в том, что Гитлер был фанатик, а Сталин прагматик. Собственно, именно поэтому один проиграл, а второй выиграл.

    Что их действительно объединяет, так это то, что оба они будут гореть в Аду (если, конечно, Библия не врет).

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вряд ли есть смысл предвосхищать Суд Божий, но если уж это делать, то можно заметить, что компания там будет большая: вряд ли приказ об атомной бомбардировке двух городов откроет райские врата Трумэну, да и фултонская речь Черчилля как-то плохо согласуется с заповедью "блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими".

    Caveant consules!

  • так это то, что оба они будут гореть в Аду
    ----------------------------
    наверняка, Господь по этому вопросу самостоятельно примет решение, без подсказок смертных :злорадство:

    We will troll you!!!

  • Если вас интересует мое мнение, то Труман, безусловно, составит вышеперечисленным товарищам компанию. Массовые убийства беззащитных людей - под какими знаменами бы они не делались - смертный грех, который, не может быть искуплен ничем.
    Хотя не не эксперт в теологии, сразу говорю. Поддержать дискуссию на эту тему не смогу.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вы всерьез полагаете, что Создатель может читать форум на НГС? :eek:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Сталин был поэт - писал и публиковал в молодости стихи.

    Гитлер был художником - даже пытался поступить в академию.

    Черчилль тож был художником.

    Артистические натуры.

  • Ага. Он его не только читает, но иногда и пишет тут, вкладывая свои мысли в голову то одного то другого. И часто без ведома пишущего.:улыб:Приколись да...
    Ну так вот - Бог всеведущий. Ему нет необходимости читать форум - Он знает сердца.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А кто не баловался в юности чем-нибудь этаким?
    Кто не баловался -тот и политиком не станет. Тяму не хватит, воображения. так у станка и сгинет в безвестности...
    Артистические натуры - форева!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ОМ!

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Вы всерьез полагаете, что Создатель может читать форум на НГС? :eek:
    Создатель - он на то и Создатель, что создал все сущее, в том числе и форум. Более того, все здесь написаное тоже создано им.
    В свете этого, вопрос читает ли Создатель форум или нет лишен всяческого смысла :бебебе:

    We will troll you!!!

  • В ответ на: 100% людей употреблявших в пищу огурцы - умерли или умрут в будущем.
    А также 100% обитателей форума тоже рано или поздно умрут... Стало быть трёп на форуме смертельно опасен!

  • В ответ на: Задолбали этой темой, на куче форумов разместили.
    Значит тема злободневная, см. прикреплённый файл, а также адрес, откуда он взят:
    http://grani.ru/Politics/Russia/m.156854.html
    В ответ на: Сходства никакого...
    Только слепой не видит сходства, или тот, кто не хочет видить это самое сходство, хотя и различия тоже заметны.

  • Прикреплённый файл к предыдущему посту здесь...

  • А этот епископ Илларион часом не еврейских ли корней или просто безграмотный и не знает кто такой Троцкий и его потрясная теория перманентной революции? Вот уж кто был сторонником трудармий, террора и кто своих людей расставлял на все посты куда дотягивались его руки.
    Такое впечатление, что этот Илларион просто брехун которому абы что ляпнуть не подумав и даже не разобравшись в вопросе.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Такое впечатление, что этот Илларион просто брехун которому абы что ляпнуть не подумав и даже не разобравшись в вопросе.
    Ежели мнение человека не совпадает с твоим, значит человек брехун? Это сталинские замашки навешивания ярлыков, не более того. А Сталина и Гитлера объединяют их преступления... Пишут, что Сталин построил сильное государство, но и Гитлер сделал то же самое. Только оба этих государства в конечном итоге рухнули, ибо имели под собой ненадёжный фундамент: насилие. Рузвельт выведя США из состояния великой депрессии заложил прочный фундамент под это государство, основанный на либеральных ценностях, поэтому оно живёт и процветает.
    В ответ на: Такое впечатление, что этот Илларион просто брехун которому абы что ляпнуть не подумав и даже не разобравшись в вопросе.
    Да ты сам такой!

  • А что у России в начале 20 в. другой альтернативы не было? Только, либо Сталин, либо Троцкий? :eek:

  • Большей мрази чем сталин,Мир еще не видел.
    ЗЫ.Ну может еще гитлер и ленин.
    Именно благодаря этим уродам,у нас сейчас очень малонаселённая страна.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (11.09.09 00:04)

  • Брехун он, раз обвиняет Сталина в том что тот не делал.
    Троцкий расстреливал священников, ставил уродливые памятники Иуде Искариоту и Каину, взрывал храмы, создавал репрессивный аппарат - но это выпало из поля зрения. В этом оказывается виноват Сталин.
    Так что Илларион обыкновенный догматик который всосал демократический миф и теперь его ретранслирует пользуясь своей трибуной.
    Ну и пусть - Бог не фраер.
    А вам Сталин тоже хвост прищемил что вы на него так ополчились или просто идёте в мэйнстриме демократического идиотизма.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да какие такие альтернативы?
    Вы что мыслите только категориями авторитетов? Сталин Троцкий выражали определённые идеи которые либо поддерживались народом или нет. А народ у нас был один и ему никакой другой альтернативы не было. Как и сегодня нет у нас альтернативы нашему народу. Ну разве что узбеки и китайцы на нашей территории.
    Я вообще не думаю что личность в истории имеет такой уж большой вес. Ну не было бы Сталина был бы кто-то другой кто мог выражать интересы государственности.
    Что же касается других политиков начала века - они оказались настолько далеки от понимания что такое русский народ и чего этому народу необходимо, что в итоге оказались в политическом тупике. Все эти керенские, гучковы и пуришкевичи в итоге сами себя и изжили. Про царя вообще нечего сказать - тот ещё политик был...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Высказался?
    А подумать?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Высказался?
    А подумать?
    =================================
    А чо думать-то?Не могу категорично высказываться об Иване Грозном,Петре 1 и т.д. ,так как ничего не знаю о тех временах ибо не жил тогда.
    Сталин- мой современник,да и с лениным,гитлером мы не намного разошлись. Это сейчас для вас,всё это древняя история,о которой вы рассуждаете весьма отстраненно,ибо было всё это не с вами ,а с вами ничего подобного случиться просто не может. Если-бы даже от репрессий пострадали ваши родственники - никто их уже не помнит,всё забылось и быльем поросло.
    Это,кстати,отвратительная черта нашего народа - мы ни хрена не помним!
    Для нашего поколения всё не так. Всё случилось буквально вчера,тут,за стенкой. Еще матери и жены оплакивали погибших на войне и сгинувших в гулаге.
    И тогда были сталинисты,это были или бывшие душегубы,или люди психически не здоровые.
    По пьянке им жестоко били морды(много раз наблюдал),а по трезвому старались не общаться.

    Или как сказал некий президент про некоего диктатора: Он,конечно мерзавец,но это наш мерзавец!

    Мне такой подход не нравится.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Создатель - он на то и Создатель, что создал все сущее, в том числе и форум. Более того, все здесь написаное тоже создано им.
    Извени камрад, не мог не флудануть по поводу. Типа в тех поддержке будет ответ "Не работает ? Да бог его знает. Молись чтоб господь пофиксил баги в своём творении":хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: А народ у нас был один и ему никакой другой альтернативы не было.
    Простите, а как же гражданская война? Или против Большевиков не народ воевал несколько лет? А катастрофическое начало ВОВ?

  • В ответ на: Пишут, что Сталин построил сильное государство, но и Гитлер сделал то же самое. Только оба этих государства в конечном итоге рухнули..
    Ээээ.... Сталин сам помер в укреплённой им стране. Вы книжки четаете, окромя стукача Солженицина ? И всякая демократическая шваль забывает что дружба народов была таки в союзе. Под присмотром государства, как и положено дружить нациям. И евреев мы не жгли тысячами в крематориях, и репресиям подвергали не по национальному признаку, ну если не брать обоснованные выселения народов во время войны.
    Кароче различий можно кучу найти, но ведь это, сцуко, капец как невписываеться в европейский взгляд на варварскую Россию.
    З.Ы. читал тут бумажную книжку одного пидора (фамилию забыл, могу вечером глянуть, в туалете лежит, страницы вырываються для экономии туалетной бумаги по мере прочтения, корешок коту в тазик потом положу) под названием "Рабская душа России". Там это чмо с умной харей рвёт из контекста цитаты Достоевского (эти бесы толерастные окромя Достоевского ничё и не знают) и других ХУДОЖЕСТВЕННЫХ источников. Факты беруться тока удобные. В общем нормальный человеческий подход к недругам, но этот проткнутый забывает добавлять что это теория и сугубо его дичности ИМХО. Всё как аксиома преподносится. Я как тока закончу свои мемуры и окончательно в том возхрасте впаду в маразм накатаю тож подобную книжонку. Я уже и название придумал, "Гомосексуальная душа европейского человека". Обобщу всех европейцев под одну гребёнку, по возрасту мне это уже тоже будет позволено.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: читал тут бумажную книжку одного пидора (фамилию забыл, могу вечером глянуть, в туалете лежит, страницы вырываються для экономии туалетной бумаги
    А европейцы то, по ходу, правы на счет варварства. Подтирать ж@пу куда как сподручней туалетной бумагой - она для того и делается.
    Серьезно! Попробуйте для разнообразия:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Особо суровые мужики подтираются камнями.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ну если вы так уважаете точку зрения европейдов то можно мой поступок рассматривать как продвинутый перфоманс (тут тема кста рядом). И обязательно восторгаться положено, европейцы, как утончённая культура, очень ценят картины написаные дерьмом. Хочу добавить что из уважения к культурной европейской идеологии терпимости ко всяким варварам используется не вся бумага из книги, а особо яркие места. Считаю что это лучшая рецензия которую я могу дать.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Большей мрази чем сталин,Мир еще не видел.
    А про хрущева, горбачева и ельцина вы не слышали? А Бокасса, лучше Сталина?

  • В ответ на: Сталин- мой современник
    Г-да!!! :bottle: Среди нас человек, которому больше 100 лет! Отныне предлагаю, каждый пост г-на Loh заносить в анналы истории. Снами говорит история, мы слышим вопль репрессированного в ГУЛАГе Loh, мы видим как он сражается со сталинимзмом на форуме.
    Доцент, в секретари к нему пойдёте. ведь каждое слово на вес золота?

  • В ответ на: Это,кстати,отвратительная черта нашего народа - мы ни хрена не помним!
    Ты это за какой народ сейчас говоришь? Ты вообще какой национальности? Русскоговорящий что ли?
    И вообще дедуля не много ли ты на себя берёшь называя Сталина своим современником? Если в те времена ты под стол пешком ходил это ещё не значит что ты современник Сталину.
    В ответ на: Или как сказал некий президент про некоего диктатора: Он,конечно мерзавец,но это наш мерзавец!
    Это сказал ФД Рузвельт о Самосе. Никсон любил эти слова Рузвельта цитировать. А звучало это на самом деле так "Самоса конечно сукин сын, но это наш сукин сын.
    Вот и о Сталине ты знаешь что-то так же приблизительно с чужих слов, да ещё и перевираешь.
    Если же банально взять исторические документы и натыкаить тебя в них - ты просто потреяшься.

    В ответ на: Мне такой подход не нравится.
    Слова не мальчика, но мужа.

    Перечитай свои посты - это поток сознания.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А вам Сталин тоже хвост прищемил что вы на него так ополчились или просто идёте в мэйнстриме демократического идиотизма.
    Мне не, а мои родители - спецпереселенцы. Их сослали в Томскую область, когда Троцкий уже не у дел был: в 30-е годы. Много мне рассказывали очевидцы тех событий... В общем вспомнил старую пословицу: "Хреновому танцору яйца мешают", так и Сталин...
    В ответ на: Брехун он, раз обвиняет Сталина в том что тот не делал.
    Брехун тот, кто оправдывает преступления Сталина. Просто правда тебе не нравится, но такова правда: никуда от неё не денешься...
    В ответ на: Что же касается других политиков начала века - они оказались настолько далеки от понимания что такое русский народ и чего этому народу необходимо, что в итоге оказались в политическом тупике.
    Хочешь сказать, что им не удалось обмануть народ? А может быть они и не пытались этого сделать? Ведь Ленин провозгласил: "Земля - крестьянам, фабрики - рабочим!" Ничего этого он не выполнил! В этом и успех, в обмане.

  • В ответ на: Хочешь сказать, что им не удалось обмануть народ? А может быть они и не пытались этого сделать?
    Хотите сказать, подобрались исключительно честные политики? Где-нибудь видели таких в реальности?

  • В ответ на: Хотите сказать, подобрались исключительно честные политики? Где-нибудь видели таких в реальности?
    Повторяю: Ленин обещал землю крестьянам, хотя выполнять этого обещания не стал. Когда вопрос о земле крестьяне задали Колчаку - тот ответил, что он не уполномочен решать этот вопрос, сначала надо завершить войну, а потом законодательные органы будут решать этот вопрос. так кто из двух перечисленных в этом посте политиков был честным, а кто лгуном.

  • В ответ на: Если в те времена ты под стол пешком ходил это ещё не значит что ты современник Сталину.
    Есть мнение, что больше всего не любят Сталина жертвы двух пропагандистких кампаний - Хрущёвской и Горбачёвской. За редкими исключениями - это люди, застигнутые этими кампаниями в возрасте примерно от 15 до 25 лет. Большинство же тех, кто во времена репрессий находился уже в сознательном возрасте, относятся к Сталину более ровно, даже те, у кого пострадали родственники.

  • В ответ на: ... сначала надо завершить войну, а потом законодательные органы будут решать этот вопрос
    Помнится, Зюганов (перед выборами 96-го года) на телевидении на вопрос "будет ли частная собственность после победы лидера КПРФ на президентских выборах священна" ответил примерно также, как Колчак. Думаете, он тоже "не был лгуном"?

  • В ответ на: Помнится, Зюганов (перед выборами 96-го года) на телевидении на вопрос "будет ли частная собственность после победы лидера КПРФ на президентских выборах священна" ответил примерно также, как Колчак. Думаете, он тоже "не был лгуном"?
    А причём здесь Зюганов? Кроме того он коммунист, чтущий память Ленина и Сталина, значит у меня ему веры нет, ибо повторяюсь, что Ленин обещал землю крестьянам, а обещания не сдержал... Возможно и Зюганов говорил одно, а сделал бы после выборов - другое, но это уже другой разговор.

  • В ответ на: Возможно и Зюганов говорил одно, а сделал бы после выборов - другое, но это уже другой разговор.
    А Колчак, разумеется, так поступаить не мог?:улыб:

  • В ответ на: значит у меня ему веры нет
    Гайдару с Чубайсом верите? :ха-ха!: Забавный вы чел, как наш слесарь ЖЭУ дядя Коля, который при коммунистах получил квартиру, купил "Копейку", а сейчас выпрашивает на поллитра, и клеймит коммуняк.

  • ибо повторяюсь, что Ленин обещал землю крестьянам, а обещания не сдержал
    ------------------------
    ну почему же.
    земля была в коллективном пользовании крестьян. Через коллективные хозяйства, как наиболее эффективный механизм землепользования. Единоличные хозяйства были не способны к массовому производству сельхозпродукции. За исключением кулацких (помещичьих, фермерских) хозяйств. Но они для обычного крестьянина были тем же, что и колхоз. Только в колхозе ты какой-никакой, но собственник, а у помещика - батрак.

    We will troll you!!!

  • В ответ на: Только в колхозе ты какой-никакой, но собственник, а у помещика - батрак.
    Ну, это агитпроп, не более того... Собственник имеет право продать свою собственность, а как и кому колхозник мог продать свою колхозную долю? Это х...ня, а не собственность. Вот мой дед был собственником - единоличником и жила его семья лучше нежели колхозные "собственники".

  • В ответ на: Большей мрази чем сталин,Мир еще не видел.


    А про хрущева, горбачева и ельцина вы не слышали? А Бокасса, лучше Сталина?
    ==================================

    При чем здесь хрущев.горбачев и ельцин , ей-богу не пойму. А бокасса...
    Вы наверное знаете эту историю: Как-то один миссионер убеждал вождя людоедского племени,как нехорошо кушать людей. Вождь скромно возразил:
    - Но ведь вы,белые,тоже воюете и убиваете своих врагов?
    - Да,убиваем! Но мы их не едим.
    -Ну вы воистину варвары! Зачем-же убивать человека,если не собираешься его съесть?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Гайдару с Чубайсом верите? :ха-ха!: Забавный вы чел, как наш слесарь ЖЭУ дядя Коля, который при коммунистах получил квартиру, купил "Копейку", а сейчас выпрашивает на поллитра, и клеймит коммуняк.
    У меня более богатый опыт жизни при коммунистах, нежели у тебя, многое я видел своими глазами...

Записей на странице:

Перейти в форум