Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Нет уж! Вампиры - это наши родные, часть окружающей среды, так сказать. А Хули последние 100 лет живет преимущественно в России и охотится на английских аристократов исключительно из-за потребностей организма.

  • Лиса А Хули это оборотень , а не вампир... А Вампиры с оборотнями враждуют.... Поэтому любимая забава английских аристократов это охота на лис с борзыми собаками...

    Образ приставной голова к великой мыши (Англии) взят Пелевиным с официальной английской почтовой марки с изображением кородевы - весьма напоминает отделённую голову от туловища......

    В России же спецлужбы это оборотни в погонах, согласно Пелевину, и основал их оборотень Шариков...

  • А Хули в отличие от вампиров на английских аристократов не из пожрать охотилась, а из чувства охотницкой справедливости и потребности организма в сексуальной энергии.
    Вампиры тоже оборотни и давно уже здесь как родные. Хотя исконно русский это, конечно, хоромой пятилапый бог пес П-ц, который спит по поры до времени в русских снегах, а потом просыпется и всем (а не только супостатам) приходит. Знаменитая фраза князя Александра Невского в адрес тевтонских рыцарей в подлиннике звучала так: "А кто с мечом к нам придет, тому П-ц и наступит" (в дальнейшем была отредактирована из соображений секретности). Вообще в этой книжке замечательный финал, когда волк-оборотень становится русским богом.

  • В ответ на: Англия - родина теории Дарвина
    Точно. Про теорию Дарвина я и забыл. Так что, если бы не Англия, шитый белыми нитками, насквозь лживый и не подтверждающийся опытами эволюцинионизм не стал бы авторитетным научным течением.
    Ну а про капитализм-материализм и так все знают, где их Родина.
    Равно как и англиканство, превратившееся к нашему времени в тысячу квазицерквей-сект.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: Знаменитая фраза князя Александра Невского в адрес тевтонских рыцарей в подлиннике звучала так: "А кто с мечом к нам придет, тому П-ц и наступит" (в дальнейшем была отредактирована из соображений секретности).
    Вы опять все напутали...

    На самом деле отредактировали фразу Адорно, которая в подлиннике звучала так: "Как можно писать стихи после того, как на наших наступил тевтонский П-ц".

    Caveant consules!

  • Англия?
    А это Вам как?

    http://www.lenta.ru/news/2007/05/23/antiopec/

  • Полноее соответствие схемы...

    Все эти ОПЕК , "алькаеды" и прочая хренотень находятся под контролем Англии....

    США единственный конкурент Англии на международной арене...

    Англия перехватила инициативу и в России - критическая точка - увольнение проамериканского Касьянова из премьер-министров и привоз из Лондона странного Фрадкова, документы о детстве которого, кстати, - "сгорели"... Причём два раза...

    Знаменитая недавняя речь мюнхенская речь Путина направлена против США...

    Вот американцы и дёргаются - против них Англия формирует противовес в виде России...

    США тоже не дремлет - активизирует своих союзников проституционного типа в Восточной Европе, да ещё мечтает включить в Единую Европу турцию с Марокко...

    Беда США , что это молодое государство, оно не может делать всё бесшумно, как англичане, вот и выдумывают всякую хреновину, как на Вашей ссылке...

    Англичане и европейцы вообще придумали бы подлянку поизящнее и поэффективнее - вот втянуди же США в войну в Ираке, теперь те не знают, что делать, а человеколюбивые европейцы уже многие и войска повыводили - гуманитарный поджод...

    :улыб:

    США это слишком молодой человек, хоть и здоровенный и работящий... Ох кинут его взрослые дяди! Ох кинут! Если он будет такими методами пользоваться...

    В общем то это напоминает больше панику, чем угрозу...

  • --В общем то это напоминает больше панику, чем угрозу...
    Т.е. они не понимают, что всё это козни Англии? Тогда откуда Вы знаете?:улыб:
    Или понимают, да ничего сделать не могут?
    А Россия, почему она опять в чужих руках?

  • Вот и США не "лыком шиты"
    http://www.lenta.ru/news/2007/05/23/authorize/
    А что в отношении нас "дестабилизируют"?:улыб:

  • Все, кто надо, всё понимают, да именно ничего сделать не могут...

    Вот спорт - допустим - Вы любите бокс, смотрите и всё понимаете - кто как натренирован, у кого какая тактика... Но сами на ринг не выходите - не натренированы...

    Аналогично - футбол, как и политика - командная игра...

    Тренеры, специалисты и опытные болельщики понимают тактику, команд и организацию игры ведущих команд...

    Но для своей дворовой команды ничего сделать не могут.... Нет игроков, нет подходящих тренеров, нет базы...

    А так всё понимают...

    Вот и политические команды, и государства так же тренируются, только десятилетия и столетия...

    И грают в разные футбол и политику - одни комбинационно, другие - силовое давление, от обороны типа супербетон, другие агрессивно нападают...

    Вот Новосибирск - много образованных людей, а политическая культура и жизнь на самом примитивном уровне - нет школы, не умеют учиться, сломлена воля, склонность к психологическим щаблонам прошлых культур...

    А у англичан, к примеру, всё доведено до автоматизма в деле формирования политической элиты....

    А Новосибирск - провинция...

    США, кстати, тоже одна большая ПРОВИНЦИЯ, сильная но провинция...

    Конфликт США и Ангдии это конфликт глобальной провинции с глобальной метрополией....

    А Россия это глобальная деревня (без всякой насмешки, по сути) - 1917 это победа деревни над городом....

  • В ответ на: А Россия это глобальная деревня (без всякой насмешки, по сути) - 1917 это победа деревни над городом....
    По-моему, сегодня Россия - это большая коммуналка... а 1917 был победой лакеев, маргинальных бандитов и прочих "человеков, угнетенных человеками" над всеми остальными классами, прослойками и сословиями.
    Выше мне понравилось про "обнаженность" нашего социума и отсутствие в нем промежуточных полу-формальных социальных образований. По аналогии, Англия, видимо, самая "одетая" страна? Потому и воспринимается, как полный антипод России? - У меня, по крайней мере, так всегда было. Я воспринимал Англию как анти-Россию, полную противоположность России. Когда я ее увидел, мнение только укрепилось.

    Осторожно, злой кот!

  • Между прочим, о чём неоднократно публично заявляли руководители РПЦ, между РПЦ и англиканской (и соответствующей ей в США епископальной) церквами существовали "особые отличные отношения"...

    Так и говорили...

    Но в последнее время на англикан нашло какое-то затмение - они официально начали возводить в сан священника гомосексуалистов по обе стороны Атлантического океана...

    Недавно выступал один из высокопостоавленных руководителей РПЦ митрополит Кирилл и опять коснулся этих тем, в смысле - осуждения такой практики назначения...

    Во взаимодействии этих церквей много таинственного....

  • "Таинственного" в этом ничего нет: англикане - единственная из протестантских церквей (впрочем, сами они себя к протестантам не причисляют), в которой может идти речь об апостольском преемстве в рукоположениях. Т.е. до того, как англичане начали "рукополагать" женщин и содомитов, речь могла идти (с точки зрения экуменического крыла православной иерархии)даже о той или иной форме молитвенного общения между православными и англиканами.

    Caveant consules!

  • По английской модели (Генрих VIII) Пётр I сделал православие государственной религией...

    К тому же почему то молитвенного общения нет со староверами, не говоря уж о католиках, которые канонически ближе к православию, чем англикане....

  • Характеризуя правление Тони Блэра королева выразила по некоторым позициям "высочайшее неудовольствие"...

    http://www.newsru.com/world/27may2007/korol.html

    Одно из главных неудовольствий - запрет охоты на лис аристократам путё их травли собаками (см. фильм Фантомас против Скотланд Ярда)...

    Кто думет, что старушка немножко стала заговариваться в связи с возрастом, сильно ошибается....

    :улыб: :улыб: :улыб:

  • ну зачем же так грубо выдергивать цитату? продолжение такое:

    реформирования Палаты лордов британского парламента, отправки британских военных для участия в международных операциях, например, в Ираке и Афганистане.

    "Она также подозревает, что мистер Блэр тратил слишком много времени на заигрывание с Америкой за счет недостатка внимания к проблемам ее любимого Содружества", - пишет Sunday Telegraph.

    We will troll you!!!

  • Ну у меня же типа ирония!...

    :улыб:

    Я ж ссылку дал, чтобы форумчане оценили - в каком контексте упомянули про лисичек...

    Охота на лис это структура в формировании отношений... Человека воспитывают, приглашают на мероприятия разного уровня - поиграть в гольф, поохотиться на лисичек, покататься на яхте, отобедать в букингемском дворце...

    Это тесты, разработанные ха столетия на предмет соответствия...

    Например - человек не умеет сести себя на поле для гольфа - извини , дружище...

    Англия страна тестов...

    В принципе, в любой человеческой группе имеются мероприятия, стабилизирующие эту группу, но посторонним кажущиеся бессмысленными....

    Это всё равно, что, к примеру, у православных отменить ношение женщинами платочков в церкви... Мол - ждя удобства...

    Война, паоата лордов и лисички.... Впечатляет...

  • Ну, и в цитадели наших врагов царит еще тот бардак.

    Блэра "ушли" из-за скандала с продажей титулов пэров. Главный фигурант скагдала - казначей Лейбористской партии лорд Майкл Леви, кстати, выходец из небогатой семьи иммигрантов-евреев Подробности

    Лейборист, но при этом лорд, торгующий титулами пэров - это покруче "Миши два процента" и залоговых аукционов.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Лейборист, но при этом лорд, торгующий титулами пэров - это покруче "Миши два процента" и залоговых аукционов.
    таки признаете, что нынешняя российская власть лучше существующих:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • По сравнению с Западом - да.

    Caveant consules!

  • Интересная статья об англичанах автора-англичанина , на которого я ссылался (Рейфилд)...
    Обратите внимание на ключевую фразу о том, что англичане в каждоф стране фактически создавали СОСЛОВИЯ, связанные с Англией интересами... Тексты очень качественные и познавательные, рекомендую...

    http://diary.ru/~janice/?comments&postid=8994132

    http://diary.ru/~janice/?comments&postid=8994138

    :улыб:

  • Не буду комментировать собственно английские рассуждения британца-слависта, но русскую историю он трактует, мягко говоря, произвольно.

    Не гнал "личный империализм" Грибоедова в Персию.
    "Участие Грибоедова, в качестве секунданта, в возмутившей всех, по
    ожесточению противников, дуэли Шереметева с Завадовским, едва не испортило
    его служебного положения, тем более что стало известно, что предположена
    была вслед за тем и дуэль между секундантами. Мать Грибоедова настойчиво
    требовала временного удаления его из Петербурга, чтобы дать улечься толкам и
    пересудам и смягчить гнев начальства. Тщетно протестовал он, отговаривался,
    уклонялся; все было пущено в ход, и место секретаря посольства в Персии было
    за ним обеспечено помимо его воли. С неподдельной грустью покидал он
    отечество, друзей и любимую женщину...

    Неохотно возвратился
    Грибоедов на Кавказ и серьезно думал об отставке, быть может, и о
    продолжительной поездке за границу; только усиленные просьбы матери и в
    особенности искусно разыгранная ею сцена в часовне Иверской Божией Матери,
    где перед иконой Настасья Федоровна взяла с сына клятву исполнить то, чего
    она попросила, заставили его продолжать службу."
    [url=http://www.griboedow.net.ru/lib/ar/author/374]
    Источник[/url]

    А уж влияние прерафаэлитов на наш декаданс...
    Я читал прерафаэлитов (в переводах) и того же Блока и могу утверждать, что странности его поведения связаны не с английской поэзией, а с софиологией В.Соловьева.

    И вообще, британец-славист - наверняка связан со спецслужбами, так что я воспринял этот текст как искусную спецоперацию. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Разумеется, это точка зрения человека весьма искушённого (см.предидущую ссылку об "англо-грузинском словаре")...

    Меня в этих текстах приятно порадовало именно упоминание о сословиях, зависимых от Англии...

    Что касается Грибоедова, то об его мотивах поведения можно только догадываться...

    Например он заключил брак с четырнадцатилетней грузинкой... Страсть к нимфеткам? Педофилия?...

    Почему бы и не быть субъективному империализму...

    В то время Иран был территорией , за влияние на которой соперничали Россия и Англия... В тегеране всем заправлял английский резидент, а по совместительству главный гинеколог гарема шаха... Гарем это с одной стороны смешно, а с другой практично - это важнейший институт в мусульманских монархиях... Каждое племя, каждая община командировала в гарем свою представительницу, потомок от которой быд сыном султана и впоследствии лоббист от "своих"...

    Впрочем, в основном делами заправлял сын шаха...

    В общем, этот гинеколог и организовал убийство русского империалиста и поклонника нимфеток...

  • В ответ на: Например он заключил брак с четырнадцатилетней грузинкой...
    Вообще-то, княжне Н.Чавчавадзе в момент венчания было 16 лет (без 3 мес.).

    Браки же 15-летних девиц для той эпохи были делом обычным (из известных примеров - мать М.Е.Салтыкова-Щедрина).

    Caveant consules!

  • Я биографию Грибоедова честно говоря не изучал подробно, увы - времени на всё не хватает...

    Эти сведения я почерпнул из передачи по радио, правда романтической, посвящённой "любви великих"...

    Может Грибоедова авторы хотели соотнести с доктором Фаустом и соответственно его романом...

    Однако даже по нравам того времени следует считать по меньшей мере "на грани"...

    Впрочем, как я понял из радипередачи, брак для невесты был культовым...

    Тем не менее подобные поступки характеризуют Грибоедова как человека с весьма гибкой мотивацией, что нашло применение в его профессиональных занятиях дипломатией - там такие нужны...

    Может это и наследственное - Грибоедов довольно странная фамилия для дворян и аристократов (хотя конечно были и Нагие, Грязные, Щербатовы...)...

    Но дело в другом - какие грибы употреблял предок Грибоедова, что это отметили в качестве фамилии?
    Что-то психоделическое, кастанедовское слышится в нём...

    "Горе от ума" - название тоже психоделическое, намекающее на счастье отключения интеллекта... При помощи грибочков в том числе...

    Главный герой всё время находится в экзальтации и состоянии энтузиазма, как после приёма дозы лёгкого наркотика...

    Последние слова финального монолога - карету мне, карету - явно свидетельствуют о стремлении "уйти из мира и от проблем", "совершить путешествие (трип)", "где оскорблённому есть серду уголок (косячок? - прим.)"...

    Так и слышится в этом контексте не "карету", а - "колёса" мне, "колёса"......


    :улыб: :улыб:


    Пьеса, кстати, ультралиберальная по тем временам - всё консервативное предаётся осмеянию...


    Итак - девочки, психоделика, либерализм....

    :улыб:

    Это конечно небольшой стёб, но я не исключаю, что некоторые аспекты модного тогда байронизма влияли и на автора "Горя от ума"......

  • В ответ на: Браки же 15-летних девиц для той эпохи были делом обычным (из известных примеров - мать М.Е.Салтыкова-Щедрина).
    Между прочим, в Закавказье и сейчас этим никого не удивишь. Лично был свидетелем подобных свадеб.:улыб:

  • А если Некрасова вспомнить - 14 лет для невесты и 11 для жениха - тоже встречалось.
    Но для такого вольнодумца как Грибоедо странно говорить по европейски, а поступать (напр. жениться) чисто по-восточному - странно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А мне такой анекдот больше всех нравится:
    Англичанин попал на необитаемый остров, прожил там несколько лет. Когда его обнаружил проходивший мимо корабль, на острове было построено 3 капитальных дома. (Это при том, что климат позволял вообще в шалаше жить , а не в доме!). Спрашивают англичанина:
    - Вы жили на острове один, зачем Вам ТРИ дома?
    - В этом доме я живу, в этом – клуб, в который я хожу. А в этом – клуб, в который я НЕ хожу. Дешёвка!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Интервью непримиримого борца против засилия Лондона - Линдона Ларуша

    ++++
    Линдон Ларуш: Врагом России являлась и является Великобритания, а не США. Как в то время – в 1946 году, так и сейчас механизм «холодной войны» запускается из Лондона. Как тогда, так и сейчас Лондон – средоточие международной финансовой клики. Эта клика в 1971-72 годах трансформировала мировую финансовую систему по своему усмотрению. По существу, с тех пор и поныне мировые финансы, включая доллар США, политически контролируются Лондоном. И пока американская валюта, основная резервная валюта в мире, не будет выведена из-под контроля лондонской олигархии, создать новую мировую финансовую систему не удастся.

    ++++

    Полный текст -

    http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=6103

  • Ларуш продолжает зажигать
    _____________________
    Хочу сразу обратить ваше внимание, что мои соображения об Аркадии Дворковиче, недавно побывавшем в Калифорнии...
    Этот господин приехал в Калифорнию и выступил перед Стэнфордской группой, как мы их называем, и высыпал им на головы гору мусора.
    Этот господин, что бы он о себе не думал, жертва хорошо известных интриг. Он жертва интеллектуального наследства Бертрана Рассела. А Бертран Рассел – величайшее чудовище 20-го века на планете. Даже после того, как он умер.
    Что произошло? От Сталина кто-то избавился. И вскорости после этого, при наследнике Сталина, Хрущеве, произошла встреча, организованная Бертраном Расселом – Мировых парламентариев за мировое правительство. И на эту встречу приехало четыре представителя от Советского Союза, официальных представителя.

    Это всегда было целью Рассела, в 20-е годы прошлого века, и даже раньше, мировое правительство, мировая империя, которая сократит население Земли. Уменьшит его до комфортных пределов. И сократит до минимума науку, чтобы люди отупели и ими было легче управлять и манипулировать. Немного секса, а потом смерть. Как насекомые, пусть они совокупятся, а потом убить. Забавно? Британская политика. Звериная политика.
    С... британской стороны, были грубые и беспринципные люди – например, типичные коммунисты США в 30-х и 40-х годах, которые терпеть не могли интеллектуалов. Они их ненавидели. Они считали: мы хотим выпить, а они заводят какие-то серьезные разговоры. Портят вечеринку. Мы хотим перепихнуться в закутке, а они о серьезном. Они нам не нравятся. Они не знают, чем живут люди.

    В этом суть дела.

    Пессимизм, захлестнувший бывший Советский Союз после его распада, лучший тому пример. Дворкович был бы невозможен, если бы не было деморализации бывшего СССР. Те, кого он представляет, это и есть продукт деморализации российского народа и российских интеллектуалов. Они стали тем, кем от них потребовали стать их хозяева – и позволили стать.

    Всеми ими заправляют англичане.
    У этого господина, Дворковича, отец был ведущим шахматным судьей в России. Сын шахматного судьи, думает как шахматная фигура.

    Интеллектуально он раб англичан.
    _____________________

    Подробнее в

    http://hvylya.org/index.php?option=com_content&view=article&id=5530

    Исправлено пользователем Spirit (01.06.10 09:36)

  • В ответ на: Ларуш продолжает зажигать
    Подробнее в
    http://hvylya.org/index.php?option=com_content&view=article&id=5530
    "И это парень, что бы он о себе не думал и в какие бы шахматы он не играл, он способствует разрушению России. А тем самым разрушению надежд всего мира. Английский лизоблюд. "
    Это текст признанного интеллектуала? Необоснованные ругательства, экивоки, песпочвенные предъявы, тупое науськивание. С такой интеллигенцией для реализации тоталитаризма особо стараться не нужно. Диктатору можно даже выглядеть гуманистом на фоне экзальтированной публики, требующей "раздавить гадину" (М. Чудакова).
    Собственно, тема "что сказал Дворкович, и что в этом антироссийского и англофильского" не раскрыта.

    спробитоюносветлойголовою

  • Я, конечно, не разделяю многих взглядов Дворковича, но в качестве критика выступления Помощника Президента Российской Федерации можно было бы подобрать и более солидную фигуру, чем бывший троцкист, получивший (уже после отхода от троцкизма) 15 лет тюрьмы "за заговор с целью совершения почтовых махинаций и нарушения налогового законодательства".

    Но даже троцкизм и уголовщина - это пустяк. Во вполне благожелательной статье в русской Википедии взгляды Ларуша характеризуются так: "Однако то, чему Ларуш учил в конце 1960-х, несколько отличалось от ортодоксального марксизма, сочетая доктрину о классовой борьбе с упором на опасности паразитного финансового капитала в отличие от промышленного. Дальше он продолжит этот упор, избегая в основном марксистского жаргона". Что-то это напоминает... Ах, да:
    «Я окончательно обрел все необходимые предпосылки для создания новой партии. Строгое разделение между биржевым капиталом и национальным хозяйством вообще давало возможность начать борьбу против интернационализации германского хозяйства, не открывая одновременно борьбы против капитала вообще как фактора, необходимого для сохранения независимого народного хозяйства» (А.Гитлер, "Майн кампф").

    Caveant consules!

  • Не всё что говорил бесноватый есть нацизм, не находите?
    Экономика есть экономика и она в некотором смысле аполитична - часто при диктатуре дела идут лучше просто потому что экономика любит порядок, учёт и дисциплину.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Всем было ясно, что это "дело" было сфальсифицировано в связи с политической деятельностью Ларуша. Вся история вызвала нешуточное аозмущение, в том числе и среди оппонентов. И его выпустили втихую. И никто об этом деле предпочитает не вспоминать.

    Лично я тоже не являюсь фанатом Ларуша, текст поместил больше из-за красного словца.

    Но факт остаётся фактом, к примеру он отлично описал сегодняшний кризис о более того - примерно указал сроки, которые совпали.

    И причины правильно указал - финансовые спекуляции и их полный отрыв от того, что он называет физической составляющей экономики, падение квалификации кадров управленцев .

    К тому же, по моему он хорошо указывает основные команды мировых финансово-политических игроков, основные финансовые центры и их стратегии. За что и пострадал, а не за "троцкизм".

  • Это же не статья, а публичное выступление перед сторонниками и соратниками.

    Э-хе-хе... лучше бы местные политики учились, как надо и не надо организовываться и отстаивать свои интересы...

  • В ответ на: Э-хе-хе... лучше бы местные политики учились, как надо и не надо организовываться и отстаивать свои интересы...
    У кого учиться-то? У Ларуша? Который, если верить Вам, не сумел отстять даже свои интересы, отсидев 6 лет в тюрьме без вины (опять-таки, если верить Вам).

    Caveant consules!

  • У Ларуша всемирная организация и сторонники во многих странах.

    К тому же сидел не один Ларуш.

    Сидели - Ленин, Сталин, Гитлер, Ганди, , Мандела и др.

    В конце-то концов (я не сравниваю) Вам как христианину известно - что Иисуса Христа распяли, а ученики поначалу разбежались. Между прочим, быть распятым не входило в интересы Иисуса, он даже просил "пронести чашу сию". Некоторых учеников тоже казнили....

    Так что "сидение" и репрессии никак не могут быть дискредитирующим моментом. Важен политический резонанс при минимуме средств и перспектива.

  • Дык и и Иисус, и Ленин, и Ганди были осуждены по политическим статьям. Мандела - в общем-то, тоже ("за организацию актов саботажа и вооружённого сопротивления властям"). Гитлер - "за гос.измену" ("Пивной путч"). Сталин, что бы там ни говорили про "эксы" (в которых, впрочем, лично он, во всяком случае, не участвовал) был судим тоже по политическим статьям.

    А здесь - обыкновенная уголовщина.

    Caveant consules!

  • Где обыкновеная уголовщина-то? Тут уголовщина "необыкновенная".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В СССР тоже политических заключённых не было во времена Хрущова, Брежнева и Андропова - все сидели по уголовным статьям.

    Или сраните с нынешней РФ. Кругом небывалая демократия.

    Какая уголовщина? Там ясно написано - заговор. То есть по нашему - покушение на. То есть явно хотели заткнуть рот мужику. Вот зачем дожить до 66 лет и заняться махинациями, будучи известным , хоть и радикальным политиком?

  • В ответ на: В СССР тоже политических заключённых не было во времена Хрущова, Брежнева и Андропова - все сидели по уголовным статьям.
    Ну-ну...

    Да, терминологически все относились к "уголовникам", но все-таки антисоветчики судились, как правило, по соответствующей статье 70 УК РСФСР: "антисоветская агитация и пропаганда". "Политзона при Хрущеве и Брежневе"

    В ответ на: Вот зачем дожить до 66 лет и заняться махинациями, будучи известным , хоть и радикальным политиком?
    Дык у этого "политика" замашки гуру тоталитарной секты.

    "Летом 1973-го года Ларуш объяснил своим последователям в НСТК, что они должны взглянуть в лицо своим психосексуальным страхам, чтобы стать более эффективными. В своей работе «Сексуальная импотенция Пуэрто-Риканской Социалистической Партии» Ларуш превозгласил, что «сексуальная импотенция является основной причиной лефтистской политической импотенции». Чтобы обрести сексуальную потенцию, лефтистам следовало победить свой страх и сексуальное влечение к своим садистическим матерям.

    В работе «В глубинах психоанализа» Ларуш доказывал, что буржуазная составляющая личности пролетария должна быть содрана, чтобы оголить нечто, что Ларуш назвал «маленький я». Из этого состояния можно будет содать новую личность, построенную на стержне социалистической идентичности. Этот ритуал, который Ларуш назвал «эго-стриптизом», состоял в том, что каждый из его последователей подвергался словесным личным нападкам и критике со стороны всей группы до тех пор, пока не наступал срыв. Ларуш объяснял, что в этот момент «происходит скачкообразное изменение личности; группа наблюдает, как настоящая личность вырывается на свободу, подобно тому, как это происходит после употребления наркотиков; личность получает контроль над собой и над своим эго-состоянием». Ларуш описывал этот процесс, как «акт социальной любви».

    Добробольцы для этого процесса выбирались Ларушем лично. В других лефтистских группах выбирались те члены, которые не оправдали доверия и неудовлетворительно выполнили какие-либо поручения. Кристина Берл, впоследствии покинувшая движение, описывала этот процесс как «чистый психологический террор»." (с)Википедия

    Caveant consules!

  • В ответ на: Какая уголовщина? Там ясно написано - заговор.
    Точнее, сговор.:улыб:(conspiracy)

    "In the criminal law, a conspiracy is an agreement between two or more persons to break the law at some time in the future, and, in some cases, with at least one overt act in furtherance of that agreement."

    Caveant consules!

  • Ну, у каждой группы свои порядки.
    Не нравится - не ходи.

    Вот есть такой каратист Кочергин, книжки практичные издаёт, у него тоже метода похожая, называется - абсолютная беспощадность к себе.
    Прошедший курс такой подготовки ну леце в сложной угрожающей жизни обстановке уже не будет выведен из равновесия.

    Б ьоевых версиях кун-фу психологическая подготовка занимает примерно половину времени всей подготовки. А что толку трнировать силу, если не сможешь её применить, будучи стрессированным, деморализованным при нападении.

    Обычно все разборки и нападения начинаются именно с приёмов деморализации.

    И в политике точно также, если Вы заметили. Сначала идёт кампания деморализации, а потом активные действия.

    Так вот, будучи подготовленными, человек и организация способны перехватить инициативу при попытках их деморализовать.

    В разведшколах учат и тренируют по таким методикам. Ничего необычного в этом нет.

  • Вот именно - конспирация. Типа - тайно готовили под видом собирания гербариев покушение на товарищей Сталина, Калинина и Ворошилова...

Записей на странице:

Перейти в форум