Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Водный транспорт /

Катер тихоходный 2

  • После небольшого перерыва возобновляем тему.

    Итак, Вести с полей:

    Занимаемся машиной, устанавливаем гребной вал, планируем заводить движок...
    Паралельно, отчищаем от ржавчины и мусора, и планируем покраску.

    Вода в этом году наступает чего то раньше времени... Пытаемся успеть...

    Я две недели в отпуске, практически каждый день на катере, если есть у кого желание заняться трудотерапией - вэлком!

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • а слайды?:улыб:интересно же на посудину взглянуть

    Скорый 007:улыб:

  • Да сильно ничего не изменилось... только днище прокрасили...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Чую в след году будет фазенда-3 и катер-3?:улыб:

  • Тоже хотелось бы слайдов
    И где териториально трудотерапия?)))
    Пысы обещать не буду пока насчет времени не уверен

  • Смотри, накаркаешь... Хотя, если это будет звучать как "Выезжаем такого то, во столько, шашлык, вотка, пиво, девочки, на такой то остров, то я не против... :ха-ха!:

    Философу: Катер на базе около гостинницы обь...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • дайте ссылку на первую часть.. чото не совладею с поиском

    Мы можем выпить чего угодно, мы можем сделать чего попало...

  • http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1877800837/part/1?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1

    Вроде так...

    А в поиске "Катер тихоходный"

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Новости (кому интересно)

    Всеобщими усилиями, и не без помощи форумчан (Везделаз :respect: ) двигатель в катере все таки завели... Щастья полные карманы... Надежда этот сезон провести все же на воде становится все более и более реальной...

    На сегодняшний день есть проблема с электрофикацией... (всей страны :ха-ха!: ) этого чуда техники. Есть эл. стартер, есть генератор, каким образом это все собрать в единое целое, соответственно приборы проверить - подключить, что то в рубку вывести, да до хрена чего.
    Базовая схема (генератор, стартер, реле регулятор) есть. Кстати, заводили стартером, его перемыкали отверткой.

    Сам в этом деле слаб, когда то был знакомый дядя (проводку на УАЗе менял) который в этом бы разобрался, но могу его не найти, ибо давно это было, да и по деньгам дерет он не по детски...

    Может кто то из форумчан близок к теме?

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • АУ!!! Хоть ради приличия кто нибудь отзовитесь!!!

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Мож лучше в ТО и ремонте спросить?

  • А что за задача-то в целом? У меня провод толстенький есть - могу пожертвовать, только незнаю пойдёт ли он на такой двиг и токи.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Да лица одни и те же...

    Брат, дело даже не в помощи с электрикой, этож событие, движок стоял лет восемь - десять, под водой побывал, и тем не менее завелся! Разделите же со мной эту радость!

    А то молчат все как рыбы об лед... :хммм:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Так приборы уже стоят и надо только разводку сделать или даже крепежных мест нету для них? Какая мощя требуется? Или если точнее, какая мощя у генератора, стартера и емкость аккума?

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • С проводами особых проблем нет, только если он сечения как аккумуляторный... такой ищу сейчас.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Толстые провода стоят не так уж мало. Так что полюбому пойдет. А сечение не знаешь? Многожильный?

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Приборы стоят, и они когда то даже работали, но я хотел бы их перенести, да и обновить не мешало... боюсь что некоторые из них морально устарели...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Хорошо бы 15 - 16 мм кв. но устроит и десятка. многожильный.

    Если это дорого, готов заплатить...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Ну. Вроде как толстенький. Сечение точно не скажу но не меньше моего мизинца. Если тонковат будет можно вдвое сложить - сечение будет больше. Куда и когда везти (в личку)? Он у меня дома, поэтому смогу наверно только завтра. Или вечерком поздненько. Длинна метров 5 наверно точно есть, может больше в рулончике он не размотанный.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Какой длинный надо? А то ведь можно соединить в 2 провода и сечение будет в 2 раза больше. Платить не потребуется. Может как-нить потом прокатишь на катере меня с дочуркой. А по электрике поподробней хотелось бы поузнавать, ибо немного шарю и, возможно мог бы помочь.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Прокачу без вопросов, а какже иначе? :friends:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • 10А на квадрат. Итого 16 квдратов на стартер, должно заглаза хватить. А на остальное квадратов 8-10 будет самое то. Вобщем нада сматреть на месте уже. Что куда цеплять какими проводами, да и живучесть приборов определять.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Согласен. Через недельку - две будет уже совсем актуально...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • К сожалению на выхах занят стройкой на даче. Могу помочь только вечерами в будние дни.

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Ром, провода какие если надо обращайся в личку, для тебя всё бесплатно!!! найдем сечение если надо и в 50кв)))

    ВАЗ 21053 был
    Toyota Carib 5МКПП 4wd *154**54rus СВ 27Mhz Yosan Excalibur + lemm turbo 2001 был
    Subaru Forester sg5 turbo 5МКПП 220hp *333**154 СВ 27Mhz Yosan Excalibur + lemm turbo 2001 есть:улыб:

  • Ну, проснусь немножко...:улыб:
    По судовой электрике - не спец, только по общепромышленной. Если пойдет - могу свою помощь педложить... :смущ:

  • Спасибо ребята, огромное, рассмотрю все предложения!

    Приятно, форум оживился, и в личке куча предложений...

    АФ - форева!

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • *смахивая пыль со старой бескозырки*
    а? чего? кого топить будем? )))
    редко стал заглядывать. а где там эта стоянка рядом с обью?

    дорога - не место для игр!

  • Какие люди! Привет

    Стоянка от гостинницы в сторону Академа буквально 50-70 метров.

    Хочешь в гости приехать?

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Очередные новости... готовимся к спуску на воду, спасибо всем, кто поучаствовал, помог советом и материалами, час икс близок...

    И пара слайдов...

    Кто умеет, ужмите их до нужной кондиции, я не умею :хммм:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Ещё

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Мдя Ром, не помешло бы ему пара вёдер краски.

    .....Без тормозов.....

  • В смысле? Низ уже прокрашен, осталось только то, что белое (сверху)

    На корпусе краска антикорозийная, 3 в одном... чего там еще красить...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Душевная посудина! Верх подновить - вообще ласточка будет!:улыб:

  • Согласен... :agree:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Осталось накопить бабла на рейлинги из нержавейки и можно за белой краской гнать )

    Я в принципе знаю где титановые крылья спилить можно, но дизель не покатит кажется.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Это не вы у меня на даче лопасть от ми-8 сп@#$ли случаем :злорадство:

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Просто антикор по металлу краска, вроде же днища ниже ватерлинии суриком мажут обычно хм :umnik:

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • Да поди понадежнее будет нержавейка...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • да даже более свежий теплоход надежнее будет.
    В этот душу вложить, конфетка будет, прогулочная. можно бует в обскую губу на рыбалку носиться.

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • А там еще есть ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Кто или что? Обская губа чтоли, куда она денеться то в блишайшие пару тысяч лет со своей рыбкой аписторхной

    Toyota Caldina AT211-7A ЗЫЫыыы, драг АГЛЛЛЛЛ!!! Красиво жить не запретишь, но помешать можно!!!

  • В ответ на: в обскую губу на рыбалку носиться.
    Весьма проблематично на такой посудине носится. Медленно и печально пожалуй можно передвигаться и придется превратить ее в танкер. Т.к. жрет топливо она навреняка тоннами и заправочные пункты на оби практически отсутсвуют.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Ходит медленно, согласен, под это и заточено. А вот жрет, это большой вопрос. Движок всего двадцать сил...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Ну дак и сколько он жрёт-то? Литров 10 в час наверно на максимуме?

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Не поверишь - 3 литра в час в крейсерском режиме.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Ну давайте прикинем. До обской губы примерно 2400 км по реке.
    Скорость катера ~ 12 км/ч
    Время хода 2400/12 = 200 часов
    До туда топлива нужно 2 т . Насчет 3 л/ч не верю.
    Ну в Ханты-Мансийске и Нижневартовске возможно будут заправки.

    Я вот на текщие выходные буду по нашему морю на лодочке рассекать скорее всего. :бебе:

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

    Исправлено пользователем al104 (09.06.11 11:51)

  • Поверю. Оно так и надо. Но крейсерский - это не максимальный, это видимо оптимальный. помнится ветерок укатывали, так если на глиссер выходить надо всю мощность двигателя а после можно газ приотпустить, так расход намного меньше получается а скорость не очень сильно падает.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Я бы так далеко не собирался... здесь хотя бы, в пределах НСО походить...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Совершенно верно, но одно но - метчику на глиссер выходить не надо... хотя запас хода нужен... где то перекат против течения пройти, где то против ветра выгребсти...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Неправильно поставлен ответ. Метчик на глиссер выйти не сможет, по крайней мере с таким двигателем. А если поставить тот двиг с которым сможет то расход литров за 200 наверно перевалит. Видел я яхточки которые на глиссере над водой летят. Страшно представить сколько надо сил для такой скорости.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: так если на глиссер выходить надо всю мощность двигателя а после можно газ приотпустить
    Мужики, вы чего - какой там на 20л.с. "глиссер".... :biggrin:
    Это у моторок с хорошими подвесниками "глиссер", а тут - "запас хода".... :улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Я бы так далеко не собирался... здесь хотя бы, в пределах НСО походить...
    "В пределах НСО" - это вниз по Оби? Или ты хочешь в водохранилище шлюзоваться? Кстати, дорого это, не узнавал?

  • В ответ на: в водохранилище шлюзоваться? Кстати, дорого это, не узнавал?
    Я слышал маломерки бесплатно, но дается всего час в неделю по расписанию.
    В ответ на: Метчик на глиссер выйти не сможет, по крайней мере с таким двигателем
    Не с каким не сможет - не те обводы корпуса.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

    Исправлено пользователем al104 (09.06.11 16:04)

  • Может, собраться с силами и поставить пару спойлеров на днище - ну типа Ракеты? :улыб:Думаю, от зубары подойдет, ну и от пацаномобиля какого! Они же +10 к скорости дают!

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Согласен, обводы не те... так ему (и мне) и не надо на глиссер, задачи несколько другие... Как говаривал классик -" Нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое... :ха-ха!:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Дядя Женя, + 10 к скорости это не в нашей жизни...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • И вообще, в субботу буду на катере с утра и до... часов пяти, точно.

    Желающим посмотреть, пообсуждать, поучаствовать... - вэлком!

    Тел. для связи - 8-905-930=-27-99

    Буду рад всем!!!

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Явки-пароли ? :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Телефон же есть. Ориентир - гостинница Обь, оттуда заберу.

    З Ы Эту рожу (аватара) где то видел... Последний юзверь, кажется...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Эх, жаль, что у меня шестидневка, все субботы рабочие - а в воскресенье обычно либо домашние дела за неделю, либо отлеживаюсь...
    Рома - а не было мысли корпус оклеить стеклопластиком? А то жестянка - дело ненадежное - подтекает обычно где-то.
    Я б тебе дизель предложил на твой крейсер, тока самый дешевый 32 тыр стоит... да и редуктор другой пришлось бы ставить.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Движок пока родной попробуем, а там будем посмотреть...

    А стеклопластик... не думал, но аналогов на реке не встречал. Лодки моторные, маленькие есть... а вот таких больших - не видел.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • А стеклопластик к железу приклеится?
    Когда-то был опыт оклеивания гребной лодки "Кефаль". Там как-то быстро всё начало отслаиваться, дырявиться. Сезон всего нормально проходила. Хотя, надо признать, технология не соблюдалась ну никак.

  • Без соблюдения технологии нефиг и клеить - как говорят сисадмины: не знаешь, что делать - жми F1 :).
    И эпоксидка к дереву клится хуже, чем к металлу. На Ромином крейсере надо будет хорошо зачищать корпус снаружи, ну а потом смолу и стеклоткань в руки и вперед.
    Зато ржаветь снаружи не будет! И можно обводы гладкие сделать.
    Но муторное занятие, да и смола недешевая.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Я слышал маломерки бесплатно, но дается всего час в неделю по расписанию.
    Маломерки бесплатно каждый день в 8 00 утром и в 19 00 вечером. По времени занимает в среднем около 40ка минут :улыб:

  • и эта смола при первой же швартофке разломится как ......скорлупка, при таком весе катера то!

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • мотор то двухтактный?
    он точно 3л "кушает"?
    какова предпологается скорость с таким мотором в стоячей воде?

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Ничего сказать н могу- не пробовал еще. Со слов бывшего хозяина 12-15 км/ч. где то так.

    Спустим на воду - посмотрим.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • В ответ на: Рома - а не было мысли корпус оклеить стеклопластиком?
    Есть подозрение, что это плохо. И вот почему:
    1) Как ни наклеивай стеклоткань (стеклопластик) - всё равно будут полости между тканью и металлическим корпусом.
    2) В эти полости будет попадать вода. И не просто вода - в полостях будет смесь воздуха с водой.
    3) Металл ржавеет обычно в тех местах, где есть и воздух и вода. То есть металл не будет ржаветь ни в сухом воздухе (совсем нет воды), ни под водой (совсем нет воздуха).
    4) А между стеклотканью и металлическим корпусом как раз создадим тот самый рай для ржавчины. Корпус будет ржаветь гораздо быстрее.
    Нет?
    Поправьте, если я не прав.

  • В ответ на: Спустим на воду - посмотрим.
    Когда намечается действо?:улыб:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Приблизительно конец июня...

    Если ничего форсмажорного не вылезет...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • В ответ на: желание заняться трудотерапией - вэлком!
    - Не вижу мативации... А вообще мне интересно много желающих? :respect:

  • Можно почитать ТУТА

    Не должно лопаться и хрупаться, если, конечно, не кИдаться на айсберг (Титаник вот оборзел, за что и получил).
    При соблюдении технологии, как понял, никаких воздушно-водяных пузырей не должно быть.
    Но муторное дело, конечно.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • :biggrin: А какая Вам нужна мотивация? Озвучте...

    Некоторые форумчане, и их немало, предлагали свою помощь, материалами, живой силой, технологиями, какими то гаджетами, вроде компрессора,в конце концов... И они меня про мотивацию не спрашивали...

    Может быть то, что я обещал всех покатать, когда на воду спустим, это мотивация?

    Так я проверять не буду, кто помогал, а кто нет, кататься поедут все, это Автофорум! (This is SPARTA!!! :улыб:)

    Как то так...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • А может сначала ты МФ в один конец свезешь? :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Подробнее, кого, куда... Каким конц... не, в какой конец? :ха-ха!:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • В ответ на: А может сначала ты МФ в один конец свезешь? :biggrin:
    ...и якорь, якорь им не забудь на шейки привязать, мертвым узлом! примерно в центре Обской лужи! :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Сделаем, дядя Женя... :ха-ха!:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Ну Филя это со смыслом сказал, на МФ счас восновном тёлочки тусят))))

    .....Без тормозов.....

  • Что же ты предлогаешь? :улыб:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Филя уже предложил, но не уточнил на какой конец :biggrin:

    .....Без тормозов.....

  • А неважно за какой конец....главное чтоб - в воду.... :спок:

  • Сеня мимо твоего катера проплыли. Чета сыкотно ))) Когда уже пойдешь по реке-то? Скрестим пальцы.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ничего не попутал?

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • а вообще - для каких целей строился катер?:)

  • В ответ на: И они меня про мотивацию не спрашивали...
    А вдруг позже начнут спрашивать? Например дай катер на выходные? Мы же тебе помогали... Если по аналогии- Я БЫ СВОЮ МАШИНУ НИ КОМУ НИ ДАЛ... Вот поэтому к посторонней помощи и не прибегаю, ни кому ни должен!!! Я не еврей- просто общество не идеально...
    P/S У меня такое чувство, что придется за гаджеты отрабатывать... :ха-ха!:

  • В ответ на: А вдруг позже начнут спрашивать? Например дай катер на выходные? Мы же тебе помогали...
    Теоретег? Для того что бы утверждать вышенаписанное, нужно лично знать хозяина катера и тех людей что ему помогали.... Вы их знаете? На чем основаны ваши выводы?
    З.Ы. Давно читаю топик, в том числе и первый. И переодически проскакиваю подобного рода сообщения, или по типу " а нафига ТС тебе это нада", "заняться больше нечем...." или ещё хуже " а че мне будет за помощь", " неправильно ты Дядя Фёдор колбасу ешь... а как правильно не скажу"... Надоели, ей богу, ТСу доставляет возня с катером, че то не нравиться кому - проходите мимо.....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Попробую ответить...

    Видете ли, уважаемый, тут скорее идет разговор, не дай покататься, а прокати, давай на рыбалку съездим, и т.п. т к управлять катером это посложнее будет, чем управлять машиной (я имею в виду не чистую рулежку, а управление в комплексе... все эти швартовки, расхождения, аварийные (не дай бог) ситуации...) А покатать, порыбачить, это я всегда пожалуйста... есть и время, и желание...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Для желающих покататься по обскому морю делюсь информацией о состоявшемся на выходных выезде на море: Поездка по островам

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Доброе время суток.

    Есть вопрос. Неизбежно приближается час икс, в смысле время спуска на воду этой самой посудины, стоит ли это громко озвучивать, и приглашать всех на это действо?

    Если вникнуть в подробности, то кроме спуска на воду ничего больше не будет, в смысле катания, купания, и прочих ништяков. кроме этого могут вылезти и побочные эффекты, тенические проблемы типа...

    Резюме: может стоит спустить корабель на воду в тихушку, а праздник, с привлечением АФ устроить когда этот корабель уже будет в рабочем состоянии...

    Жду мнений...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • сначала нужно сделать тихий тестовый спуск,
    а уже потом, если не затонет - помпезный триумфальный публичный :biggrin:

  • Ну туда - сюда гонять - денех не напасешься...

    Но я приму к сведению, спасибо Артем! :agree:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • В ответ на: Резюме: может стоит спустить корабель на воду в тихушку, а праздник, с привлечением АФ устроить когда этот корабель уже будет в рабочем состоянии...
    Ромарио! ИМХО первый раз в тихушку... а то какой конфуз выплывет:улыб:хотя если косяк будет то те кто будет на спуске всяко помогут:улыб: - то есть тут и плюсы и минусы... решай:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Главное чтоб железо крепкое было! А то народ то наверняка захочет бутыль шампуни расколотить об корпус. :ха-ха!:

  • ...и назовем эту посудину поБЕДА! Ну как у капитана Христофора Бонипатьевича Врунгеля! Ура, товарищи, все стаей ура! :миг:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Да мыж не сброище ДРОМа, ржат и гыгыгкать не будем, случись чо. Пущай зовет всех на первый спуск. Поможем, хоть, случись чо.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Да мыж не сброище ДРОМа, ржат и гыгыгкать не будем, случись чо. Пущай зовет всех на первый спуск. Поможем, хоть, случись чо.
    Вот это точно... еслив че, так и на пузотерках хоть со дна окияна достанем. щас ешшо голосовалку прикрутить, типа "Приеду на пузотерке, трос есть, я не Филимон..." :rofl:
    И снова аншлаг...

    п.с. Че у нас лебедок не найдется? или этих, вороваек чтоль?

  • Спасибо, настроения понял, думаю, что спускать будем всем форумом.

    Корпус железный, шампанское выдержит... :улыб:

    Осталась мелочь, доделки мелкие, но это во вторых...

    А во первых, путь к воде закрыт пока, обещают открыть в первой половине июля...

    Надеюсь, что все срастется...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • пока ешшо не уплыло:улыб:

    • Красавец!

  • Да, крассава... когда успел слотошить? Судя по переднему люку совсем недавно...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • В ответ на: Да, крассава... когда успел слотошить? Судя по переднему люку совсем недавно...
    Да тут на днях прогуливаясь, решил глянуть, плавает, или нет ешо:миг:

  • Плавает, я тебе при встрече скажу что, а мы :спок: ходим.

    А серьезно, как на воде окажется, АФ оповещу...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Ятто жду, когда насчет плавает-ходит кто скажет чо. Ну теперь мариман - утритесь все, блин. Ходит и все тут.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В связи с обновлениями в плане техосмотра возникае вопрос. Как на воде с этим обстоит? Интересна сама процедура. Как это все проходит? Что проверяют? Ведь вам наверняка это известно! Просвятите.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • Боясь спугнуть фортуну, и дабы не накликать гнев инспекции, скажу политкоректно...

    Попроще...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Так чо-каво, папаша? Скоро навигация уже того, а катер еще не дефлорирован.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да был бы уже на воде, выяснилось, что не хватает одной важной деталюшки, сейчас ее точат токаря, сделают, установим, тогда и на воду... :ха-ха!:Я сильно не завидую тому мерзавцу, кто попробует это, как Вы изволите выражаться, дефлорировать...

    /повторы транклюкированы/

    Всё надо в меру, как сказал Неру

    Исправлено пользователем Артём (20.07.11 20:48)

  • ??? :eek: Перо руля положило на борт и сообщения закольцевалось? :tease:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Ы-ыы не проследил... каюсь... попробуем исправить....

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • В ответ на: В связи с обновлениями в плане техосмотра возникае вопрос. Как на воде с этим обстоит? Интересна сама процедура. Как это все проходит? Что проверяют? Ведь вам наверняка это известно! Просвятите.
    в этом году прошел ТехОсм прям на воде. Лодка в порядке, принадлежности все есть, квиток об оплате есть. Подъехали ГИМСы, пороверили меня на вменяемость, посмотрели доки и лодку, выписали талон ТО. Всё вежливо и красиво. :улыб:

  • кстати как судно называетцо??? Или нет названия? Не "**БЕДА" поди:улыб:
    может ужо и писалось а что то названия я не заметил, а то как говорится как метлу назови так она и полетит:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Поможем выбрать название! ну там Бесстрашный, Отважный, Лазурный, Дерзкий.
    Можно коротко "Валентин" в честь Гафта.

    Красный свет зажёгся стой, жёлтый вспыхнул погоди, а зеленый свет иди.

  • Да есть мысли про название... проффессор Шварценгольд, например... :ха-ха!:

    Пока не до этого...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Доброе время суток...

    Собственно, сообщение для всех алчущих... и не только...

    Методом долгих дискуссий, с приведением неопровержимых аргументов, было принято решение...

    В этом году катер на воду не попадает :хммм:

    Причина банальна, нет технической возможности для спуска на воду, ибо вода ушла...

    Готов выслушать упреки, типа, ты же обещал... и все такое...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Рома, все нормалек! Мы готовы ждать следующего года, только пусть все будет на плаву. Выход на воду должке быть в радость, а не омрачаться затоплением.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Да какие могут быть упреки!? Все должно идти своим чередом и в соответствии с обстоятельствами.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • да фигня какая , дорогой...:улыб:скоро зима... опять на дачу поедем... :biggrin:

  • Спасибо, друзья... расстроган...

    А на дачу зимой - конечно же поедем...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Заявка на навигацию подана ? :улыб:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • *** А на дачу зимой - конечно же поедем... ***
    эта зима уже прошла однако :biggrin:

  • злые вы. :спок:

  • Ничего-ничего... "Переживи три месяца зимы, и получи четвёртый в подарок!"

  • Да ладно - в этом году зима условная - по крайней мере по снегу:улыб:

  • В ответ на:

    Заявка на навигацию подана ?


    А як жеж!!!:yes.gif:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Для тех, кто в танке - УАЗ продан в прошлом году, ехать зимой на дачу не на чем ибо другими внедорожными монстрами не владею...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • В этом году проехать можно куда угодно и на чем угодно.... почти :biggrin:

  • Доброе время суток!

    Очередная новость: волею судеб, катер, о котором идет речь в данном топике, вчера, т.е. 01.07.2012 г. спущен на воду.

    Поздравления принимаются:смущ:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Тихушник! :шок:
    Поздравляю, конечно, твердо стоя на земле, а не на палубе в сей замечательный момент.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Нет, я не тихушник...

    Просто при спуске на воду могли вылезти какие то обстоятельства, (а они вылезли...) и не очень было бы удобно, все это исправлять при всех как то... зато сейчас я готов устроить какой то сабантуй, с приглашением всех форумчан, с битьём бутылок о форштевень, с катанием, и т.д.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Чем больше, тем лучше иностранных мер длины под килем. :appl: :appl: :appl:

  • Рома, ты только доведи устройство сабантуя до логического завершения. )
    А завершением является приличное похмелье с утра на борту твоего судна.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Спасибо!

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Да осталось только выбрать дату, и оговоритьь условия...

    Теперь то все в наших лапах!

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Поздравляю!:улыб:А слайды судна есть? :смущ:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ближайшем будущем...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Ловите слайды...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Ну, это, ни гвоздя, ни жез... А! Не! Семь футов под килем.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Не получится семь футов:хммм:
    Метр шестьдесят минимальная поддерживаемая глубина по-фарватеру... год маловодный, Обь обмелела...
    ходили до Седовой Заимки - зрелище конечно... то тут, то там чуть ли не посреди водной глади - банки, а то и прямо камешки торчат...
    короче - недобор уровня Оби так на глазок - около 2-2,5 м...
    В Дубровино водица в прошлом году в августе (!) была в 5-10 метров от берега - счас идти до 100 м приходится..

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Класс! Но пару ведер краски не помешает:улыб:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Так это ж море пытаются налить, уже почти пол лета прошло а уровень никак установить не могут. Вообще в этом году с водой проблема в водоемах.:хммм:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: Ловите слайды...
    опа. интересна судьба этого катера. Просто что-то подобное (прям один в один по форме, сомневаюсь в наличие двойника) в конце 80-х начале 90-х стояло возле нашего гаража в Пашино, потом перебазировалось в район карьера Мочище (по слухам мужик наворовал металл и его посадили), а потом и оттуда куда-то его утащили. Не он ли это? Помню дооолго он глаз мазолил...
    Если это он то получается долгожданный спуск на воду:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Так конечно - среднемноголетний приток по створу Камень-на-Оби вроде 1500 м3 должен быть, а сколько сейчас? Вот и сброс из водохранилища 1200 м3... кстати - если бы не оно - навигация встала бы уже.
    Интересно, а если сушь продолжиться? как срабатывать будут? Санпропуск - кубов 700 скидывать будут? интересно, что еще обнажится из-под воды? Было бы у нас водохранилище многолетнего регулирования стока...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Молодец, поздравляю, дело ты осилил.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • оооооооо!! ураааа!!!:улыб:
    поздравляю!:миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Мои поздравления )))

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Очередная новость: волею судеб, катер, о котором идет речь в данном топике, вчера, т.е. 01.07.2012 г. спущен на воду.
    О! поздравляю!:улыб:сам всегда хотел водоплавающее средство, но нет возможности.

  • О, Ррррома молодец! Зови скорее, расхерачим шампанское о борт!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Не о борт, а об форштевень...:хехе: В смысле носовая часть, так сказать.

    Обмеление не страшно, ибо проектная осадка 0,4 метра, должен везде пролезть...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Едрить-колотить. Назначай дату уже, там резберемся ап чо херачить будем.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:

    "опа. интересна судьба этого катера. Просто что-то подобное (прям один в один по форме, сомневаюсь в наличие двойника) в конце 80-х начале 90-х стояло возле нашего гаража "


    Может быть и двойник, и тройник, и четверник...:хехе: Дело в том, что это типовой проект, и в Советское время несколько судверфей его клепали для нужд сельского хозяйства. Это малый рыболовный тральщик, называется метчик, таких по стране вообще, и по оби в частности, мама не горюй. Вот смотри, такой же.

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Будет дата... с течением времени...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • ага, понятно что следы утеряны. ну и ладно, а тебе желаю ясной погоды и катеру побольше да поглубже:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • О, ура, свершилось !!!! Ромка поздравляю, не забывай про нас, мы тоже хотим прокатится ))))))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Все прокатятся, за этим не заржавеет...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Рома поздравляю :agree:
    Глянул слайды это кораблик маленький или мальчик такой большой стал?:улыб:

  • Ром ,а сколь есть этот Агрегат? он дизельный же....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Не знаю... Мальчику 18 лет, выше меня, и сто килограмм живого веса :спок: Наверное, все же мальчик большой...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Со слов продавца - совсем немного... все же 20 л.с.

    Вот сечас предстоят ходовые испытания, там и посмортрим...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Свершилось!!! 7 футов под килем!!! :)) с покрашенным верхом, намного приятнее глазу стало.

    Красный свет зажёгся стой, жёлтый вспыхнул погоди, а зеленый свет иди.

  • Рррооома, ля! Я негодуэ!

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да я и сам, в общем...

    А дело в следующем... В июле, вдруг привалило работы, одновременно озверел начальник...
    И сложилось так, что до сих пор, толком, мы его (в смысле катер) не наладили...

    Он на воде, об него можно бить бутылки с шампаньским, но кататься на нем пока нельзя...

    Надеюсь, к сентябрю на ход поставлю

    Но посабантуйничать Автофоруму никто не мешает... готов выслушать любые предложения...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Два дня назад хотел спросить когда катер дефлорируют :ха-ха!:

    .....Без тормозов.....

  • Даёш пьянку на плавучей недвижимости!

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: Но посабантуйничать Автофоруму никто не мешает... готов выслушать любые предложения...
    а до Дубровино не дойдет? вот если бы дошел тогда акция - Тихоходный в дубровино!!!! к то вперед - по Оби или по М53?:улыб:ну и прочие такие идеи....:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Нормальная, кстати, идея... И про шампанское об форштевень не забудте...

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • А когда же будет "Катер тихоходный 3"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: