Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 4)

  • А в чем проблема поддерживать сигнал на спутнике? так затратно что ли?

  • Полоса на спутнике очень дорогое удовольствие.
    В 2007 году было 3500 баксов за мегагерц полосы в месяц.
    Сейчас вряд ли дешевле.
    В новых Ка VSAT вроде дешевле, но они приемо-передающие, не широковещательные.

  • зато всякие ювелирки которые н а х р * н никому не нужны их прям смотрят, они прям выгодны! Что ж губернатор Травников не позаботится?

  • :biggrin: они в бюджет скорее на самопиар бабло заложат, чем на вещание областного телеканала через спутник
    формально правы, интернет-вещание есть, скорее, работать надо над развитием доступности скоростного интернета в области, чем в массовом охвате вещанием новосибирского областного канала через спутник

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А с одной стороны хорошо . если закроется 49 , 10 закрылся,там еще что-нибудь сдуется. Больше для обычных блогеров места будет, будут больше их приглашать для освещения мероприятий!
    Я вот смотрю даже на вот эту Снежинку , которую привезли -собирали блогеров для освещения, но так как было холодно в этот день , я забил на это !
    Поэтому закрытие каналов, с одной стороны- выгодно для блогеров!

  • Про закрытие нск49 не дождётесь в прошлом году они перешли на картинку 16:9 улучшили качество съёмки до 720р
    Кстати в 1полугоднии Роскомнадзор и федеральная конкурсная комиссия будет выбирать обязательный кабельный/iptv 22кнопку муниципальный канал с местным контентом не менее 20% в сутки
    В Новосибирске и области будут претендовать: интернет-канал "Новосибирские Новости HD"
    "Твк"Бердск/Искитим/Лениво
    "рбк-тв.Новосибирск"
    "Нск49"
    "8канал.Новосибирск"

  • В ответ на: Про закрытие нск49 не дождётесь в прошлом году они перешли на картинку 16:9 улучшили качество съёмки до 720р
    Со спутника работают, в "Телекарте" (пакет "Мастер", 150 каналов, 190р/мес., 1700р./год=142 р./мес.). В области это теперь единственный н-ский канал, не привязанный к кабелю и интернету. Качество с некоторых пор и вправду хорошее. И в цифре, разумеется (хоть и в SD, но если исходный источник HD, то и транслируемая в SD картинка визуально лучше, чем когда со студии отдаётся в SD).
    99 процентов тех, кто смотрит эфирное ТВ с приставки, 49-й канал не видят, так как для этого надо втыкать в антенный вход кусок кабеля с проходного выхода приставки. Никто не заморачивается (большинство и не знает), во многих приставках такого выхода просто нет (тогда надо использовать ТВ-разветвитель), каждый раз с пульта переключать ТВ-входы в телевизоре.
    Как не видят его и не менее 70% тех, кто смотрит эфир напрямую на телевизоре - у них либо автопоиск выполнен только по цифре, либо сигнал на 49 канале слабый (он "верхний" по спектру, плохой приём 49-го - обычное дело ещё со времён аналога, сейчас это тем более в глаза бросается на фоне цифры).

    Felis Manul. Since 2002

  • Изменения в эфире 8канал.Новосибирск с 28января2021
    Остаются из местного только: #8вкурсе, звезда#8вкурсе, #едаулиц
    исключаются программы Новосибирская неделя и Наш Новосибирск(от партнёра интернет-канала " мку аи НовосибирскиеНовостиHD")

  • С 01.09.2022 телеканал нск49 переходит на формат картинки HD(1080P)

  • HD в аналоге, класс.
    ЭТО мечта Мамчева про ТВЧ

    Исправлено пользователем alxttt (25.01.22 16:10)

  • :biggrin: но ведь что посредством iptv абонентам в итоге придёт картинка hd 1080p - сомнений же нет?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да в кабельных IP сетях абоненты будут получать тот формат в каком им его отдает вещатель,
    а для вещания в аналоге HD надо будет конвертировать в SD SECAM.

  • да понятно, просто в чём соглашусь чисто технически с Manul - И в цифре, разумеется (хоть и в SD, но если исходный источник HD, то и транслируемая в SD картинка визуально лучше, чем когда со студии отдаётся в SD) - из хорошего можно сделать тоже хорошее, похуже, в рамках технических ограничений, из плохого - нет ))) не думаю, что они апгрейдятся под аналоговое вещание, которое, как правильно замечено, не дойдёт до конечного потребителя ))) поиск реально у большинства моделей настроен по умолчанию "только цифра"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Москве идет тестовое вещание РТРС-1 в HD, но кодек используется H265. Планировалось провести тест в нескольких городах, ковид все сломал, да и в РТРСе поменялось руководство верхнего звена.

  • https://m.lenta.ru/news/2022/03/10/dsn/ Disney приостанавливает работу в России. 33 твк скоро всё будет, ведь только недавно включили и опять теперь выключат наверное насовсем.

  • В последние месяцы Ростелеком заменил рбк-тв.Новосибирск на рбк-твHD(федеральный) вопрос помимо домру и электронногоГорода какие ещё операторы вещают рбк-тв.Новосибирск

  • сибирские сети

  • Академ Щ, обычный старый тв, есть ресивер, с которым обещали, что буду основные каналы, но их нет.. Антенны в доме нет, комнатная антена не помогла.

  • :dnknow: если принципиально ресивер рабочий, то надо просто решать вопрос с антенной...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Рбк-тв Новосибирск улучшили кабельную/iptv/ott картинку теперь не растянутый 4:3 до 16:9 с боковыми узкими полями а полноценный 16:9

  • решили на 22 кнопку пойти в Бердске наверное

  • Наверное, хотя там есть ТВК, много лет существующий.

  • 9+21кнопоки Новосибирский отс занимает 40,3%
    | ЭКСКЛЮЗИВ |
    Топ-20 региональных телеканалов 21-й кнопки по среднему охвату телесмотрения за декабрь 2022 - март 2023 гг., в процентах от населения 4+
    1️⃣ БСТ (Уфа) - 58.8%
    2️⃣ ОТВ (Челябинск) - 53.0%
    3️⃣ 12 канал (Омск) - 50.0%
    4️⃣ Губерния (Хабаровск) - 49.3%
    5️⃣ Тува 24 (Кызыл) - 43.5%
    6️⃣➖7️⃣ МЭТР (Йошкар-Ола) - 43.0%
    6️⃣➖7️⃣ Осетия-Ирыстон (Владикавказ) - 43.0%
    8️⃣ Якутия 24 (Якутск) - 42.8%
    9️⃣ Крым 24 (Симферополь) -42.5%
    1️⃣????➖1️⃣1️⃣ АИСТ (Иркутск) - 41.5%
    1️⃣????➖1️⃣1️⃣ НТК (Элиста) - 41.5%
    Источник: New Media https://t.me/n_e_w_media/4024 по данным Media Hills

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: