Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

TV в Сосновке Новосибирского района.

  • Я уж не знаю у кого там как принято, но спорить с производителем и советовать ему, как должны называться, выстроенные им объекты как-то не хочется
    http://novosibirsk.rtrs.ru/media/photo/view/37/
    сказали башня значит башня, кому не нравится могут вышкой называть, дело же личное.

  • В ответ на: У вас приемник старого формата с очень ограниченным списком принимаемых каналов. Уж что есть, то есть, как говорится, но больше не пишите, что в Телекарте нет сибирских дублей федералки - для читателей форума это натуральная дезинформация.
    Уважаемый, я тут рассказываю, как у меня показывает Телекарта с моей аппаратурой, у соседей такая же песня, куплено все к прошлой олимпиаде, и я не собираюсь к каждой олимпиаде покупать новые приемники, как бы некоторые штатские не старались прорекламировать, как это здорово и будет еще лучше. А вот рассказывать на форумах, что спутник сошел с рельсов и НТВ не будет больше показывать, вот это уж деза так деза. Я сейчас говорю о том, что год назад в Сосновке поставили БАШНЮ и смотреть телевидение можно БЕСПЛАТНО, и теперь ни Телекарта, ни НТВ, ни установщики спутникового оборудования не нужны, и чтобы население об этом ЗНАЛО.

  • Ну это да, башня, я просто сразу как-то проглядел приложенное в начале темы фото.

    Вообще, я как-то не подумавши полагал, что вот это она (в приложении).
    Но сейчас понятно, что это сотовики или ещё какая релейка. Да и при внимательном изучении карты, становится понятно, что я сильно ошибался, эта мачта в гугле видна, она в стороне от Сосновки, всего километр на север от озера (а Сосновка - в 5 км к западу), и значительно выше.

    Кстати, на озере я просто с рук увидел сосновский передатчик (который, напоминаю, не виден из-за леса и светит совсем в другую сторону) с уровнем 25 дБ на кусок провода метра полтора (какой подвернулся в багажнике). Усилитель бы, наверное, не помог (отношение сигнал/шум недостаточное получилось бы, скорее всего), но если заменить этот провод любой, даже самой захудалой ДМВ антенной (да и наверное, простыми метровыми рогами) - сигнал бы вышел уже достаточный для приёма.
    Что уж говорить про Сосновку - там эту антенну даже крутить особо не потребуется, наверное - куда кинешь, там и будет показывать. А то и куска провода там уже хватит вполне.
    То есть опять все сводится к тому, что проблем быть не должно, надо пробовать и смотреть.

    А сосновскую башню с озера вообще не видно. Потому что в Сосновке высота антенны над уровнем моря 150 метров (110+40), а вблизи перекрестка к Степному (на середине радиотрассы) - 138 над уровнем моря, да плюс 20-метровые сосны.
    То же самое и с Пашино - высота нижней части Пашино (самой значительной и самой проблемной) около 130 метров, а лес по дороге - 130-140 метров. Сосновка находится в яме за лесом.
    То есть высота антенн на 5-этажках в Пашино (с крыш которых, между прочим, город худо-бедно ловится, не говоря уж о верхней южной части Пашино) - 150 метров (130+20). Лес высотой до 160 метров - выше передающей антенны. Прямой видимости гарантированно нет.
    Удивительно, на что надеялись (какие цели преследовали и какой результат ожидали), направляя сектор на Пашино.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: я тут рассказываю, как у меня показывает Телекарта с моей аппаратурой, у соседей такая же песня, куплено все к прошлой олимпиаде, и я не собираюсь к каждой олимпиаде покупать новые приемники, как бы некоторые штатские не старались прорекламировать, как это здорово и будет еще лучше.
    Да пожалуйста, не меняйте. Я лишь попросил не делать неправильный (в корне неверный) публичный вывод о программном наполнении Телекарты, основываясь только на личном неудачном опыте.
    В ответ на: А вот рассказывать на форумах, что спутник сошел с рельсов и НТВ не будет больше показывать, вот это уж деза так деза.
    Никто не говорил, что он больше не будет показывать. Я, во всяком случае, никогда такого не говорил. Не выдумывайте отсебятину. Я предупреждал, что скоро будут пропадания сигнала в течение суток - и они были у большинства. Кто-то терпел (а куда деваться), а кто-то (таких немало было) не желал терпеть и оператора (и оборудование) из-за этого менял. Это факт.
    В ответ на: Я сейчас говорю о том, что год назад в Сосновке поставили БАШНЮ и смотреть телевидение можно БЕСПЛАТНО, и теперь ни Телекарта, ни НТВ, ни установщики спутникового оборудования не нужны, и чтобы население об этом ЗНАЛО.
    Так я не понял, вы для себя это спрашивали, обращались за помощью и консультациями - или завели тему только ради того, чтобы сообщить миру о возможности просмотра бесплатных 10 каналов в Сосновке?
    (Похоже на второе.)
    В ответ на: и теперь ни Телекарта, ни НТВ, ни установщики спутникового оборудования не нужны
    Снова обобщаете. Лично вам не нужны. Кому-то, представьте себе, всё ещё нужны - кому 10 каналов объективно мало (или нужны определённые каналы, которых нет среди этих десяти).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Так я не понял, вы для себя это спрашивали, обращались за помощью и консультациями - или завели тему только ради того, чтобы сообщить миру о возможности просмотра бесплатных 10 каналов в Сосновке?
    (Похоже на второе.)
    Ну наконец-то, почти правильно, только не миру, а населению Сосновки, миру советовать это фантазии более высокого уровня.

    Исправлено пользователем Antr (19.09.16 21:03)

  • осенняя интерференция
    -что в связи с солнечной интерференцией осенью 2016 года, для абонентских антенн диаметром 0,55 - 0,6 м, в зонах обслуживания соответствующих КА, периоды возможного ухудшения приема составят:
    - для приема с КА «Экспресс-АТ1» с 4 по 20 октября в интервале времени с 10:35 до 11:15 по московскому времени максимальной продолжительностью 20 минут.

  • К чему тут это? Если это комментарий к пропаданиям НТВ+, то это совсем не в ту тему. Интерференция бывает два раза в год по две недели (с возможными - но не обязательными - пропаданиями максимум на полчаса в день), а те пропадания были из-за болтанки "Бонума" два раза в день, у многих по 2-3 часа.

    Felis Manul. Since 2002

  • уведомление от оператора о сроках и времени интерференции на АТ1,
    для информации.

  • Оно всех операторов касается. Только сроки могут быть по дням и по часам немного сдвинуты.

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: