Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Цифровое телевидение в Новосибирске. (часть 2)

  • То, что нужно.
    Спасибо.
    В ручном режиме все нашлось.
    Качество отличное, антенна старенькая уличная, даже не знаю как зовется.

  • В ответ на: Не понял, о чем речь. Разъем все равно накручиватся только на часть резьбы. Другое дело, что если сам разъем паршивый (на затянутом разъеме головка болтается относительно тела разъема), то это еще одно слабое звено.
    Оплётка кабеля плотно контактирует только с телом разъёма, гайка достаточно свободно вращается, контакт в сочленении следовательно там слабый. И думал, что если при подсоединении к коннектору дотянуть гайку разъёма до упора с коннектором, тело разъёма приляжет к той самой площадке на коннекторе, которую на фото выделил, и будет непосредственный контакт между телом разъёма и коннектором, минуя гайку.
    П.С. Все мои знания в этой области конечно любительские, и дело мне приходится иметь с элементами, купленными в обычных магазинах, как выясняется не блещущими качеством.

  • В ответ на: дотянуть гайку разъёма до упора с коннектором, тело разъёма приляжет к той самой площадке на коннекторе, которую на фото выделил, и будет непосредственный контакт между телом разъёма и коннектором, минуя гайку.
    А, понял. Так оно вроде так и должно быть - торцевая часть тела разъема упирается в торец F-гнезда, и дальнейшее затягивание гайки усиливает прижим. Нормальный коннектор при этом плотно натягивается "в струну" и головка с телом создают цельное сочленение, то есть контакт обеспечен и на торце, и по резьбе. Если болтается - значит нет нормального контакта на торце, он есть только через непрочное примыкание головки к телу, а это 100% рано или поздно жди проблем. Аналогия из сантехники: если гибкую подводку для сливного бачка не дотянуть, то вода будет хлестать не только из-под резьбы, а и прямо из середины головки, где крепится шланг. При затягивании шланг перестает шататься относительно головки и течь прекращается.

    Felis Manul. Since 2002

  • замечательное сравнение
    это напоминает Максвелла, который хорошо зная гидродинамику, создал электродинамику

  • У всех исчез второй мультиплекс?

  • Похоже что отключили. Надеюсь не надолго. Кто-нибудь в курсе вообще о дальнейших планах тестового вещания?
    А то переехал в Морской и думаю ставить тарелку или на эфирной цифре оставаться? Если еще там и скоро ТВ3 появиться, то в тарелке особой нужды и не будет. Хотелось бы что бы оно еще и круглосуточным осталось.

  • Сейчас всё появилось. Что интересно, до сего момента у меня качество приёма второго мультиплекса было лучше первого. А сейчас сигнал выровнялся, одинаковой мощности. Сужу по количеству делений на шкале "качества" на приставке.

  • А то что EPG очень не на многих каналах есть - это у всех так?
    И на ресиверах T2 яркость-контраст на всех не регулируется?

  • Электронный гид пока только на каналах второго мультиплекса.
    Яркость-контрастность я меняю в настройках телека, на приставке не видел такой функции.

  • Перед новым годом ловились оба мультиплекса.
    Сейчас только второй, причем Спорт показывает только сетку...
    Первый мульт куда -то пропал и не ловится никак. Обыдно )
    Район студенческой.

  • не знаю оба ловятся , сейчас проверил, у меня Ролсен ну как бы переключаешь на канал, он думает, сначало показывает , что нет сигнала- потом видимо настраивается и уже нормально кажет, ул Сибсельмашевская

  • Всё показывает даже на Авиастроителей.

  • Вопрос. Сейчас в городе вещание сигнала ведётся только с Горской? Других точек нет? Вроде слышал, что вокруг города будут несколько ретрансляторов.

  • почему с Горской? С Телецентра:миг:и какие то каналы на аналоге из Центра вещают, вот это бы я хотел бы уточнить)

  • А для меня из Дзержинского района одна холера, что горский, что телецентр. )

  • Большинство каналов в аналоге вещают с РТПС "Новосибирск" на Римского-Корсакова. 10-й канал -- с Горской. 23-й и 38-й (если ничего не изменилось) вещают с Выставочной. И "особый" 21-й вещает с крыши гостиницы "Октябрьская" (или как там она сейчас называется), что на углу Красного пр. и Ядринцевской. Аппаратная канала в соседнем здании (т. н. бизнес-центр -- общага СибАГСа -- военный госпиталь).

  • На Первомайке оба МК ловятся с уровнем сигнала 95. Телек Philips, антенна уличная.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А про третий мультиплекс что-то известно, когда будет сформирован пакет каналов?

  • Какой третий? Первых двух-то еще на самом деле нет (то, что есть - это пока что публичный тест). Про третий мультиплекс можно смело забыть до середины 15 года, пока вся Росия не будет покрыта первым мультиплексом, а крупные населенные пункты и плотнонаселенные районы - и вторым.
    По заявляемым стратегическим планам, потом начнут помаленьку выключать аналоговое вещание (не полностью, социальный набор в аналоге надолго оставят) и тогда только формировать третий и четвертый (возможно, кодированный, платный) мультиплекс.

    Felis Manul. Since 2002

  • Кто-нибудь в курсе про Куйбышев - включили ли передатчик на 22 канале, есть ли чего, или будет когда?

    Felis Manul. Since 2002

  • До 2015 года должны были уже полностью запустить все 3 мультиплекса, не вижу проблем провести конкурс среди телеканалов, разворачивать новые МК не так сложно на базе уже построенных объектов связи. Первый тоже еще не везде присутствует в тесте, а второй во многих крупных городах (Москва, Питер, Новосибирск, Казань, Сочи и т.д.) уже запустили в тестовую эксплуатацию.

    Четвертый мультиплекс не запланирован по программе перехода на цифровое вещание.

  • Вы забыли, в какой стране живёте?

  • В ответ на: Четвертый мультиплекс не запланирован по программе перехода на цифровое вещание.
    Но всё-таки есть туманные высказывания на этот счет... А отчего же им не быть? HD, премиальные каналы захотят в эфир, либо найдутся те, кто захочет их туда засунуть. Без кодировки никак не обойтись. А третий мультиплекс, по информации на сегодня, вроде не планируют кодировать.

    Felis Manul. Since 2002

  • Ну в будущем всё возможно, но по программе перехода с аналогового на цифровое ТВ до 2015 года планировалось ввести минимум три мультиплекса. Причем первоначально третий мультиплекс должен был содержать только региональные каналы и 1 HD бесплатно, теперь вроде передумали, хотят как второй сформировать на федеральном уровне... Но конкурса до сих пор нет. Это же пока объявят, пока выберут, пока начнут реализовывать в РТРС.... Еще 3-4 года на бюрократию...

  • какой третий мультиплекс
    под него пока даже частоты не разработаны
    первый по области еще не построен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: