Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • стоит следующая задача: в доме 8 ресиверов с телеками, так вот надо чтобы с одной тарелки можно одновременно работать со всеми поляризациями, соответственно линейной(v и h) и круговой (l и r)

  • решение:
    спутниковая антенна с мультифидом на 2 конвертера, 2 конвертера, один с круговой, второй с линейной поляризацией,2 выхода на каждом, 4 провода от конвертеров к мультисвитчу 5*9 + 1 провод от эфирной антенны, далее 8 Проводов К телекам у каждого стоит деплексор после 1 провод к телеку(эфирка) 2 провод к ресиверу. все ли правильно? и будет ли на любом из ресиверов работать все популяризации?

    Исправлено пользователем Anton Unix (28.07.11 10:13)

  • На 56* вроде как один диапазон частот и пойдет твин конвертор, а на спутниках с линейной и двумя диапазонами частот надо квадро, чтобы все работало... Или принимать только один диапазон частот...
    А что Вы мультифидом к Бонуму лепить хотите?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Собственно aglow вам все правильно сказал. Предложенная вами схема работать будет, но тоьлко с одного спутника, будет приниматься либо нижний, либо верхний диапазон частот. (вполне может быть что на этом спутнике все программы идут в одном диапазоне). Уточните названия спутников, которые вы хотите принимать на одну тарелку.

  • тоже интересно но вот я ничего не понял ))

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: На 56* вроде как один диапазон частот
    Здесь идет речь про спутник Bonum1, который находится на орбитальной позиции 56 градусов. Если говорить про диапазон частот, то Ku диапазон делиться на два поддиапазона 10,7 - 11,7 ГГц и 11,7ГГц - 12,7 Ггц. Переключение между поддиапазонами управляет рессивет, подавая на конвертор сигнал в 22 кГц. При приобретении конвертора нужно смотреть чтобы он поддерживал оба поддиапазона. Но на спутнике Bonum1 все каналы находятся в верхнем поддиапазоне. Также еще каналы идут в двух поляризациях, вертикальная и горизонтальная (бывает еще и левая и правая). Соответственно чтобы загнать эти каналы в один кабель требуется TWIN конвертор (тоесть с двумя выходами). С одного вывода будет загоняться в MULTISWITCH верхний поддиапазон вертикальной поляризации, с другого вывода верхний поддиапазон горизонтальной поляризации.
    В ответ на: а на спутниках с линейной и двумя диапазонами частот надо квадро, чтобы все работало... Или принимать только один диапазон частот...
    ПРимером такого спутника может служить например спутник Hotbird, где используется и верхний и нижний поддиапазон частот и обе поляризации. Соответственно чтобы видеть все эти частоты и поддиапазоны на ресиверах, нужен квадро-конвертор ( конвертор с четырьмя разнесенными выводами ). Так с первого вывода будет идти например горизонтальная поляризация нижнего поддиапазона частот 10,7-11,7 Ггц. Со второго вывода вертикальная поляризация нижнего поддиапазона частот 10,7-11,7 Ггц. С третьего вывода горизонтальная поляризация верхнего поддиапазона частот 11,7-12,7 Ггц. Ну и с четвертого вывода соответственно венртикальная поляризация верхнего поддиапазона частот 11,7-12,7 Ггц.

    Теперь касаемо того что хочет автор сообщения. Однозначно одним из спутников который он хочет принимать является спутник Bonum1, поскольку круговая поляризация используется только на этом спутнике ( ну и еще на EutelsatW4 36град). Что можно поймать рядом с Бонумом?
    Ниже привожу примеры:
    1. рядышком находится спутник expressam22. Смысла с него чтото принимать нету, поскольку спутник скоро умрет, да и сейчас там список каналов не впечатляет. Этот спутник можно принимать боком даже на антенну 0,9 метра
    2. Более интересным вариантом является спутник ABS1 d позиции 75 градусов. Чтобы его смотреть с одной тарелки, нужна антенна диаметром не менее 1,3 метра. На этом спутнике все каналы находятся в верхнем поддиапазоне частот 11,7-12,7 Ггц.
    Пожалуй пока что больше ничего интересного нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: