Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Отдых Досуг Развлечения / Телевизор (Все о TV) /

Цифровое телевидение в Новосибирске.

  • IPTV -- это доставка контента по протоколу UDP. Нет там никаких виджетов, там есть плейлист.
    А у вас банально телевизор с выходом в Интернет -- этим никого не удивишь. Я говорил именно о поддержке IPTV, т. е., грубо говоря, когда приставка уже встроена в телевизор. Так вот такие модели мне не встречались.

  • В ответ на: пока вроде тесты...
    http://www.cn.ru/forum/showpost.php?p=1856883934&postcount=14
    здесь подробнее, около 10 каналов нашли.
    а если точнее - то 29 цифровых, 7 из которых HD и 3 дубля
    Собственно почему вопрос задал. Мадам из Новотелеком звонила на прошлой неделе и предлагала подключиться к цифровому телевидению. Я у нее все выпытывал, то что она имеет ввиду под "цифровым телевидением" это IPTV или DVB-C. Так она и не смогла ответить на этот вопрос, после чего полез искать информацию на форумы. ТО сообщение на форуме CN я тоже видел, просматриваю время от времени.
    В общем пришел к выводу что мадам явно не "в теме".

    В ответ на: Не так давно они заявляли (на НГС), что цифра - только IPTV, распыляться по технологиям не будут, Жираф - аналог.
    Вот меня этот момент и смутил в общении с мадам. ТОже помню эту статью, где Игнатенко говорил об этом.

    Ну да ладно. Первый шаг к DVB-C явно сделан. Осталось немного подождать и посмотреть, насколько интересным у них будет предложение по сравнению с МТС и ДОМ.РУ. Сам сейчас пользуюсь МТС, но есть некие моменты в нашем "сотрудничестве", которые меня не устраивают. Дождусь окончания тестов на НТК.

  • виджет в данном случае - програмная оболочка, в которой прописывается плейлист. Приставка не нужна, прописываю адрес плейлиста или указываю его на флешке - и телевизор с него воспроизводит.
    Насколько я знаю в приставке точно так же прописывается плейлист.

  • IPTV у кого попало играть не будет, а только у его абонентов, оплативших услугу. Так что сам по себе плейлист бесполезен.

    Далее, в приставке реализованы дополнительные возможности IPTV: виртуальный кинозал, запись передач, видео по запросу (VoD). Как это всё в телевизоре будет работать и работает ли?

  • В ответ на: Не так давно они заявляли (на НГС), что цифра - только IPTV, распыляться по технологиям не будут, Жираф - аналог.
    Если не трудно, скиньте ссылку на эту статью. Самому найти не удалось.

  • Felis Manul. Since 2002

  • "переводить в цифру «Жираф-ТВ» мы не будем"
    Это было всего 4 месяца назад.

    Felis Manul. Since 2002

  • Спасибо за ответ.
    Забавно, что в том же интервью, он (Игнатенко) говорит: "У нас нет акционных дешевых тарифов". А через такое же время (4 месяца), "Новотелеком" анонсурует предложение "Социальный интернет". (http://news.ngs.ru/more/1070407/)
    P.S. Похоже, у НТК нет никагой стратегии развития.
    А конкуренция - это всегда хорошо для потребителя!!!

  • Смотрел сегодня на НТВ (19.00) в программе "Сегодня" репортаж:
    "Ультравысокая четкость и летающие камеры: в Лас-Вегасе представлены телевизионные новинки". (http://www.ntv.ru/novosti/555360/)
    Вывод: следующий шаг в развитие телевидения - это Ultra HDTV (4k). Минимальное разрешение UHDTV — 3840 × 2160 пикселей (8.3 мегапикселя).
    Интересно как скоро придет к нам и каких ресурсов потребуется?

  • Мегапикселами сейчас никого не удивишь. Камеры ещё большего разрешения разработаны и используются уже давно, взять хотя бы последних "Звездных войн" Лукаса, которые были сняты совсем не на киноплёнку -- и сколько лет уже прошло? Плюс делайте скидку на отсталость России в области технологий для ТВ. Делайте выводы.

  • Со спутника уже вещают тесты, и некоторые их умудряются принимать обычными спутниковыми приемниками. Суть в том, что вещают четверной HD-поток. 4 независимых HD-канала, каждый их которых транслирует свою часть кадра.
    Обещают уже в ближайшие года 3 массовое внедрение.

    Felis Manul. Since 2002

  • Немножко про UHD, все не так уж далеко от нас http://cableman.ru/content/4k-televizor-sony-mozhno-kupit-za-5-tysyach.
    Про отсталость России в области технологий - это неправильно. Скорее в области масштабов охвата. DVB-T2 - отличная технология, которой мало даже в Европе, и этой самой Европе теперь тратится на модернизацию придется побольше нашего. Но ведь и задача поставлена глобальная(читай: ...странная) - охватить СРАЗУ всю страну, включая каждую деревню за полярным кругом. А если бы для начала просто включить в городах-миллионниках - это были бы сущие копейки. Поменяй передатчик и систему подачи сигнала и вперед. Вместо 19 передатчиков будет два. И вещать в цифре получится гораздо дешевле(а вовсе не дороже!), чем в аналоге. Внимание вопрос: А это кому-то на том же телецентре надо? Не говоря уже про большие федеральные каналы, которые вдруг из премиального метрового диапазона станут везде приниматься как все, как и какой-нибудь 59ый? И сейчас, когда вещателей "второго" уровня пугают огромными суммами за трансляцию во втором-третьем мультиплексе, туда включают и спутник и передатчик в каждой деревне, когда им "Одного на всех" бы хватило.

  • В ответ на: IPTV у кого попало играть не будет, а только у его абонентов, оплативших услугу. Так что сам по себе плейлист бесполезен.

    Далее, в приставке реализованы дополнительные возможности IPTV: виртуальный кинозал, запись передач, видео по запросу (VoD). Как это всё в телевизоре будет работать и работает ли?
    не очень понимаю разницу между кинозалом и VoD - с виджетом Peers могу найти нужный мне фильм и смотреть его, ставить на паузу. К фильму есть описание. Телевидение оплачен 1 пакет, соответственно могу смотреть его и еще пакет эфир в нагрузку. Запись передач работает независимо, пишет на флешку, главное чтобы был на входе цифровой сигнал. Правда для защиты контента запись можно смотреть только там, где записал.
    По ссылке идет описание процесса установки. Правда установка виджета Пирс лишает гарантии, его активация немного мудреная и без "взлома" телевизора он работать не будет.

  • Кинозал -- как в кинотеатре, по циклу крутятся несколько фильмов согласно расписанию. Включились не сначала -- смотрите не с начала. VoD -- заказываете, что хотите и смотрите, когда хотите.
    В ответ на: Запись передач работает независимо, пишет на флешку
    А если надо записать что-то, когда вас нет дома? Можно, конечно, всякие таймеры настроить и т. п., а если их нет? Для этого есть провайдер.

  • В ответ на: Про отсталость России в области технологий - это неправильно.
    Назовите мне, пожалуйста, хоть один полностью разработанный и произведённый в России современный:
    1. Телевизор.
    2. Видеокамеру.
    3. Видеомагнитофон.

    Судя по обзорам в профессиональных журналах и рекламе, у нас разрабатывают и делают худо-бедно только телерадиопередатчики, суфлёры, ну и СофтлабНск со своим Форвардом, Голкипером и т. п.

  • В ответ на: Кинозал -- как в кинотеатре, по циклу крутятся несколько фильмов согласно расписанию. Включились не сначала -- смотрите не с начала. VoD -- заказываете, что хотите и смотрите, когда хотите.
    В ответ на: Запись передач работает независимо, пишет на флешку
    А если надо записать что-то, когда вас нет дома? Можно, конечно, всякие таймеры настроить и т. п., а если их нет? Для этого есть провайдер.
    для этого есть провайдер, у него за неделю архив телепередач хранится, могу выбрать и посмотреть.

  • В ответ на: Назовите мне, пожалуйста, хоть один полностью разработанный и произведённый в России современный:
    1. Телевизор.
    2. Видеокамеру.
    3. Видеомагнитофон.

    Судя по обзорам в профессиональных журналах и рекламе, у нас разрабатывают и делают худо-бедно только телерадиопередатчики, суфлёры, ну и СофтлабНск со своим Форвардом, Голкипером и т. п.
    по видеокамерам вроде VOCORD что-то разработал и промышленно делает, говорят что полностью Россия...

  • Ну ёпрст, я об этом и говорю! Отличие в том, что ваша заявка гарантировано будет исполнена. Провайдер может писать не всё подряд.

  • Где и у кого это реально используется? Сейчас везде гегемония буржуев, и в ТВ, и в кино. А уж про софт и говорить не будем, всё ПО для монтажа -- иностранное.

  • В ответ на: Всем добрый день.
    Кто нибудь знает, когда в Новосибирске закончится тестирование и начнётся круглосуточное вещание DVB-T2?
    А то жена записывает интересные (ей) передачи, а в полночь наступает "облом" до утра :хммм:
    Я подключил себе ДОМ.РУ и ваще не парюсь.. 33 HD канала + 86 цифровых и до... HD пакетов. Картинка офигенная, четкая, стабильная.
    Наконец нормальное ТВ. День назад еще парился с IP-TV. Сейчас просто кайф:улыб:

  • Сегодняшняя новость (20 апреля 2013 года 15:11):
    "ТВ-Центр" внесен в состав цифрового телевизионного мультиплекса - указ Путина (http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=302705)
    Таким образом в первом мультиплексе будет 11 ТВ-каналов и 3 радиоканала.
    Общественное телевидение России (ОТР) начнёт вещание с 19 мая 2013 года.
    Региональный канал (в НСО скорее всего ОТС) - в середине этого года.
    P.S. Интересно когда у нас в первом мультиплексе начнет вещание ТВЦ. Сейчас обновил список каналов - ТВЦ нет.
    P.S.2 Забавно, что ТВЦ уже вошел во второй мультиплекс. Сейчас будет в первом. Кто займет место ТВЦ во втором мультиплексе?

  • А...ааа 49 канал как , где????

  • Судя по тестам (правда без звука) - региональным каналом будет ОТС.
    49 канал в НСО не вещает, к тому же у него нет круглосуточного вещания (хотя это не критерий для вхождения в первый мультиплекс).

  • Кто знает, где в Новосибирске приобрести кабельные ресиверы. Например, такие как Rolsen RDB-401, RDB-402 или подобные? (http://rolsen.ru/products/digital_electronics/dvb-c/)
    Кроме интернет-магазинов.

  • В ответ на: "ТВ-Центр" внесен в состав цифрового телевизионного мультиплекса
    Прочитал текст самого указа.
    Мне одному показалось, что ТВЦ в результате может войти в первый мультиплекс вместо регионального канала?

  • Теоретически в мультиплекс DVB-T2 можно "впихнуть" до 12 тв-каналов стандартной четкости (SD). Так, что можно ожидать включение еще одного федерального ТВ-канала в первый мультиплекс (из тех кто выиграл конкурс на включение во второй мультиплекс, возможно например, РЕН или СТС).
    А Указ №715, о котором идет речь, называется "ОБ ОБЩЕРОССИЙСКИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ОБЩЕДОСТУПНЫХ ТЕЛЕКАНАЛАХ И РАДИОКАНАЛАХ". Так что к региональному каналу он не имеет никакого отношения.

    P.S. Например, на http://rtrs.ru/dtv/ читаем: "Первый этап ФЦП – это создание цифровой сети трансляции первого пакета общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, в который входят Первый канал, «Россия-1», НТВ, 5 канал, «Россия-2», «Россия-Культура», информационный канал «Россия-24», детско-юношеский канал «Карусель», а также один региональный телеканал, который будет выбран по итогам конкурса Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Помимо этого, в первый пакет войдет трансляция телепередач Общественного ТВ. К 2015 году перечень бесплатных цифровых телеканалов расширится как минимум до 20...".

  • Добавлю.
    Для DVB-T среднее значение - 8 программ, для DVB-T2 среднее значение уже составляет 12 программ в SD-качестве (720х576 px). Но, это средние значения. Если сеть достаточно плотная и работает в синхронном режиме, то по максимуму от стандарта DVB-T2 можно добиться в одном ТВ-канале (8 МГц) 20 телепрограмм (программных потоков) со сжатием H.264.

  • Что там смотреть? В 1001-й раз "Мистер и миссис Смит"? Или "Ордынку"? :ха-ха!:

  • Открываем текст указа до изменений и читаем:
    В ответ на: ...
    2. Установить, что:
    ...
    б) федеральное государственное унитарное предприятие "Российская телевизионная и радиовещательная сеть":
    ...
    осуществляет объединение (формирование) цифровых сигналов вещателей в единый цифровой телевизионный сигнал для эфирной цифровой наземной трансляции общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, а также региональных телеканалов в конкретной зоне вещания;
    ...
    г) эфирная цифровая наземная трансляция общероссийских обязательных общедоступных телеканалов осуществляется с использованием в каждой конкретной зоне вещания одного радиочастотного канала, который может использоваться федеральным государственным унитарным предприятием "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" также для эфирной цифровой наземной трансляции региональных телеканалов.
    Так вот выделенное полужирным -- убрали.
    Но добавили в перечень под № 10 ТВЦ и ещё:
    В ответ на: 2. Установить, что:

    а) федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»:

    осуществляет создание и выпуск регионального общедоступного телеканала в каждом субъекте Российской Федерации;


    имеет право привлекать региональные и муниципальные организации телерадиовещания, а также редакции региональных и муниципальных телеканалов (телепрограмм) к созданию региональных общедоступных телеканалов в субъектах Российской Федерации;

    б) федеральное государственное унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» осуществляет в установленном порядке на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации эфирную цифровую наземную трансляцию создаваемых и выпускаемых в соответствии с настоящим пунктом региональных общедоступных телеканалов в составе региональных мультиплексов.

    3. Правительству Российской Федерации обеспечить осуществление лицензирования телевизионного вещания и проведение иных необходимых мероприятий по распространению и трансляции региональных мультиплексов в субъектах Российской Федерации.
    Так что у меня большое подозрение, что не ОТС будет региональным телеканалом, а ГТРК "Новосибирск". ОТС или МУ ИА "Новосибирск" они вряд ли "привлекут" (второй абзац пункта а) -- зачем они им? Ну и транслировать его будет РТРС. Или теперь уже я неправильно понял текст указа?

    Что касается вашего предположения, думаю, что оно верное: региональный канал из "первого мультиплекса" убирают и в каждом субъекте формируют свой "региональный мультиплекс", в котором и будет местная ГТРК в качестве регионального канала. Непонятно, правда, будет ли этот региональный мультиплекс общедоступным (в этом субъекте).

  • Нуу... Не стоит мне рассказывать про количества и качества "впихуемых" в DVB... Я на сей предмет сам порассказать могу, и с режимами модуляции, и с влиянием внутренних и внешних факторов, и с прочими рюшечками.

    А вот насчет того, что "Указ №715 ... к региональному каналу он не имеет никакого отношения", следует остановиться особо.
    Для начала, по состоянию на 19 апреля сего года не существовало ни одного известного мне официального государственного документа, гарантировавшего вхождение какого-либо регионального канала в первый мультиплекс. Одни заседания и обещания.
    Более того, кроме Указа 715, о существовании других официальных государственных документов, регламентирующих состав первого мультиплекса, я тоже не знаю.
    Теперь почитаем старую редакцию Указа 715:
    "...эфирная цифровая наземная трансляция общероссийских обязательных общедоступных телеканалов осуществляется с использованием в каждой конкретной зоне вещания одного радиочастотного канала, который может использоваться федеральным государственным унитарным предприятием «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» также для эфирной цифровой наземной трансляции региональных телеканалов."
    С момента выхода Указа №367 от 20 апреля 2013 года этот абзац стал выглядеть так:
    "...эфирная цифровая наземная трансляция общероссийских обязательных общедоступных телеканалов осуществляется с использованием в каждой конкретной зоне вещания одного радиочастотного канала."
    Почувствовали разницу?

    Хоть Википедия и не является совершенно авторитетным источником, но она уже успела отреагировать следующим образом:
    "Президент России 20 марта 2013 года исключил возможность вещания регионального телеканала в первом мультиплексе. Таким образом, на всю страну будут вещать только московские редакции телеканалов...
    По состоянию на апрель 2013 года в РТРС не нашли механизмов включения региональных телеканалов в состав мультиплекса."

    :biggrin:

    А, ну да. Тем же Указом 367 ВГТРК поручили создание региональных каналов. На будущее.
    Так что и о перспективах у ОТС мыслишки возникают уже другие...

    ЗЫ Пока писал, нашелся и еще один, кому "показалось"... ;)

    Исправлено пользователем Bonpoc (21.04.13 17:51)

  • Хватит ли пороху у ГТРК? Они никогда не были полноценным каналом -- всегда "вставкой в Москву". С другой стороны, на сколько я помню, они всегда мечтали о собственной частоте. Вроде как и "НТК" создавался ими вместе с ОТС именно для этого. Но потом что-то поменялось, и щас 3-й канал -- то, что мы наблюдаем.

  • Кстати, еще на прошлой неделе заметил, что на офф.сайте http://ртрс.рф/ в списке первого мультиплекса нет регионального канала

  • В ответ на: Хватит ли пороху у ГТРК?
    Пффф! Кого это интересует?! Указано - будет. Плюс - бабло.
    Да хватит всего у них на самом деле, чего уж Вы...

  • В ответ на: Кстати, еще на прошлой неделе заметил, что на офф.сайте http://ртрс.рф/ в списке первого мультиплекса нет регионального канала
    А его там и не было, вроде как...
    Если не считать ни к чему не обязывающего концептуального заявления на перспективу, уже здесь процитированного.

  • И еще обратите внимание, что все сентенции про создание региональных каналов силами ВГТРК (от слов "2. Установить, что...") уже не относятся к внесению изменений в Указ №715, а являются уже самостоятельной содержательной частью Указа №367. И в нем впервые упоминается понятие "региональных мультиплексов"! Доселе не известное.
    При этом ФЦП "Развитие ТРВ в РФ 2009-2015" всё ещё оперирует двумя основными мультиплексами (1-й и 2-й) с 20 каналами в них...

    Чую, будут еще указы на эту тему...

  • Про бабло в указе ничего не сказано:улыб:

  • Ага, обратил. Ну что ж, будем ждать...

  • В ответ на: Хоть Википедия и не является совершенно авторитетным источником, но она уже успела отреагировать следующим образом:
    "Президент России 20 марта 2013 года исключил возможность вещания регионального телеканала в первом мультиплексе. Таким образом, на всю страну будут вещать только московские редакции телеканалов...
    Вы правильно заметили, что Википедия - это "еще тот источник информации"!!! Сам неоднократно правил их статьи.
    Но перечитайте вчерашние новости, например http://www.iarex.ru/news/35916.html или http://ria.ru/society/20130420/933687160.html.
    Вот цитата: "Согласно указу, ВГТРК имеет право привлекать региональные и муниципальные организации телерадиовещания, а также редакции региональных и муниципальных телеканалов и телепрограмм к созданию региональных общедоступных телеканалов".
    Так что, скорее всего региональный канал в первом мультиплексе будет. Т.е. 10 (десять) федеральных тв-каналов и 1 (один) региональный тв-канал (наверное ОТС).

  • Ё ж моё ж... Вы сообщения выше внимательно можете прочитать? Там цитаты из официальных текстов официальных указов президента, из которых следует, что:

    1. В 1-м мультиплексе будут 10 включённых в перечень каналов.
    2. Региональный канал будет в отдельном региональном мультиплексе.
    3. Региональный канал в каждом регионе будет создаваться ВГТРК. Поскольку местные ГТРК суть филиалы ВГТРК, то с высокой вероятностью именно они и будут создавать эти каналы. ОТС -- не ГТРК, а привлекать их вряд ли будут, они "сами с усами".

  • Вы вообще включали трансляции первого мультиплекса?
    Ресивер сканирует 10 тв-каналов и 3 радиоканала. Там зарезервировано место под региональный канал и общественное телевидение (транслируется "Расчетная зона приема сигнала первого мультиплекса ...").
    С чего вы взяли, что "Региональный канал будет в отдельном региональном мультиплексе"?
    Речи о создании "регионального мультиплекса" не было НИКОГДА!!!

    А речь о включении регионального канала в первый мультиплекс шла. Я уже приводил ссылку на http://rtrs.ru/dtv/ - "Первый этап ФЦП – это создание цифровой сети трансляции первого пакета общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, в который входят Первый канал, «Россия-1», НТВ, 5 канал, «Россия-2», «Россия-Культура», информационный канал «Россия-24», детско-юношеский канал «Карусель», а также один региональный телеканал, который будет выбран по итогам конкурса Министерства связи и массовых коммуникаций РФ".

    В ответ на: Региональный канал в каждом регионе будет создаваться ВГТРК. Поскольку местные ГТРК суть филиалы ВГТРК, то с высокой вероятностью именно они и будут создавать эти каналы. ОТС -- не ГТРК, а привлекать их вряд ли будут, они "сами с усами".
    Откуда у НСТ столько контента, чтобы заполнить круглосуточную сетку вещания? А ОТС вещает круглосуточно, хоть и преимущественно чужим контентом.

  • Уважаемый, мы начали обсуждать НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ. Если вам не ясно, то это документы, выполнение которых ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если вы не верите цитатам в моих сообщениях, то добро пожаловать на официальный сайт Президента Российской Федерации: http://special.kremlin.ru/news/17941

    Прочитайте там ВНИМАТЕЛЬНО пункт 2. После этого продолжим разговор дальше.

    РТРС на своём сайте может писать всё, что угодно. Только указ президента есть УКАЗ.

    Что СЕЙЧАС вещается в 1-м мультиплексе, мне неинтересно (тем более, что это всё ещё тестовое вещание). Мы начали обсуждать то, как БУДЕТ. А будет -- как написано в УКАЗЕ. Если что-то изменится -- значит будет НОВЫЙ указ.

    В ответ на: Откуда у НСТ столько контента, чтобы заполнить круглосуточную сетку вещания? А ОТС вещает круглосуточно, хоть и преимущественно чужим контентом.
    Кто мешает ГТРК делать то же самое -- покупать чужой контент? И уж если положить руку на сердце, то контента у ГТРК, в отличие от ОТС -- километры кино- и видеоплёнки. 40 с лишним лет разницы в "возрасте" этих телекомпаний -- это вам не хухры-мухры.

  • В ответ на: ...10 тв-каналов и 3 радиоканала... зарезервировано место под региональный канал
    А документик приведите, регламентирующий, что это "место" зарезервировано именно под "региональный канал"? А, или Вы не читатель - Вы писатель? И разницу между намерениями и документами не понимаете?
    Вы еще не догадались, что ТВЦ и встанет как раз в то самое "зарезервированное место"?
    В ответ на: скорее всего региональный канал в первом мультиплексе будет
    А, простите, на основании какого документика?
    А вот как раз поправочки, внесенные Указом, на сегодняшний день исключили такую возможность, если Вы еще не заметили.

  • В ответ на: 2. Региональный канал будет в отдельном региональном мультиплексе.
    Вот с этим мне пока непонятно... Такое решение пока неочевидно... Надо поглубже порыть...
    Либо нам очень вскоре таки объяснят, что такое "региональный мультиплекс", коль скоро уж он появился в государственном НПА.

  • Почему не очевидно? Ведь если страна взяла курс на цифровизацию и отключение "аналога" -- то что делать с тем же 49-м и ОТС? Но в лицензиях у них указана территория распространения -- Новосибирская область. В других субъектах есть свои местные каналы. Их ведь куда-то девать надо будет. Наверное, и будут те самые "региональные мультиплексы", куда их и впихнут.

    P. S. Это просто моё личное предположение.

  • В ответ на: Про бабло в указе ничего не сказано:улыб:
    :biggrin:
    Ну, как бы... Когда Государственное Лицо поручает Государственному Предприятию что-то сделать, то все подразумевают, что на это дело будут выделены Государственные Деньги...

    ...И как-то совсем ушло в тень, что одним росчерком пера под малозаметным указом каналу ТВЦ сэкономили (подарили) около миллиарда рублей. В год.
    У меня теплится вопрос, а почему именно ТВЦ? Почему не Рен-ТВ? Почему не Спорт? Не Звезда?
    Хотя о чем это я?! Кому нужны эти глупые вопросы?
    :biggrin:

  • В ответ на: В других субъектах есть свои местные каналы. Их ведь куда-то девать надо будет.
    Зачем?:миг:
    И даже в Новосибирске уже не наберется местных каналов на мультиплекс.

    Ладно, будем посмотреть...

  • Ну как почему? Потому что Москва. Исчо один рупор власти.
    http://www.tvc.ru/Article.aspx?aid=9FEDC7D9-6149-4492-BF64-F54AEE064890
    В ответ на: Председатель Совета директоров – С.С. Собянин.
    Когда будет что-нибудь типа "царь общается с народом" -- будет вообще супер: добрая половина каналов бесплатного мультиплекса будет показывать одно и то же одновременно. Жители деревень будут счастливы.

    В ответ на: Когда Государственное Лицо поручает Государственному Предприятию что-то сделать, то все подразумевают, что на это дело будут выделены Государственные Деньги...
    Ну... подразумевать-то могут всё, что угодно. А располагает как раз-таки государственное лицо:улыб:
    Может ведь сказать, мол, заработайте.

  • Не исключаете вариант, что им просто придётся закрыться?

  • В ответ на: А документик приведите, регламентирующий, что это "место" зарезервировано именно под "региональный канал"?
    Вот вам документик (если конечно так можно называть Указ Президента Российской Федерации).
    Привожу выдержку с интернет-портала "Российской газеты". (http://www.rg.ru/2013/04/20/ukaz-site-dok.html)
    ("Российская газета" - издание Правительства Российской Федерации, официальный публикатор документов)

    2. Установить, что:

    а) федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания":

    осуществляет создание и выпуск регионального общедоступного телеканала в каждом субъекте Российской Федерации;

    имеет право привлекать региональные и муниципальные организации телерадиовещания, а также редакции региональных и муниципальных телеканалов (телепрограмм) к созданию региональных общедоступных телеканалов в субъектах Российской Федерации;

    б) федеральное государственное унитарное предприятие "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" осуществляет в установленном порядке на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации эфирную цифровую наземную трансляцию создаваемых и выпускаемых в соответствии с настоящим пунктом региональных общедоступных телеканалов в составе региональных мультиплексов.

    3. Правительству Российской Федерации обеспечить осуществление лицензирования телевизионного вещания и проведение иных необходимых мероприятий по распространению и трансляции региональных мультиплексов в субъектах Российской Федерации.


    Выводы:
    1. Право на создание и выпуск регионального общедоступного телеканала в каждом субъекте Российской Федерации передали ФГУП ВГТРК.
    2. ФГУП РТРС будет осуществлять эфирную цифровую наземную трансляцию создаваемых и выпускаемых региональных общедоступных телеканалов в составе региональных мультиплексов.
    3. Что такое "региональный мультиплекс" пока не определяет ни один документ.
    4. Место "регионального канала" в первом мультиплексе и правда, скорее всего займет канал "ТВ ЦЕНТР-Москва".

  • В ответ на: Ну как почему?
    Жаль, что мне не удалось достаточно ясно выразить иронию.:миг:
    В ответ на: им просто придётся закрыться?
    Всё, быть может, может быть... Где-то уже прозвучало мнение, что де "пусть уходят в кабель". Прямо региональным пулом.
    Ну или контент продавать будут...:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: