Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Звонил тут в "МегуТВ" - просят под 15тыров - говорят "дешево".
    Нашел баннер у нас (на НГС в погоде) - "комплект 2 с хвостом".
    Сидел долго думал... Мож кто умное что скажет. Это установка все съедает
    или чего еще? :help.gif:

    Удачного дня!

  • Зависит от того, что входит в эти "2 с хвостом". Вряд ли установка туда включена. К тому же антенны и ресиверы разные бывают. Ну и зависит от набора каналов: открытые и/или зашифрованные.

  • Что-то совсем не пойму - что можно получить за 2 тыра...
    Подробности в студию!

    P.S. Manul может откомментировать эту тему отлично:миг:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • дозвонился до них -
    в комплекте ресивер
    антенна под метр (диаметр)
    и конвертер.
    Говорят только какие-то "открытые" программы
    (?????). Установки естественно нет
    Звонил установщикам - 3 тыра установка.
    Щас ищу чего можно посмотреть.
    Народ вот этот - LEM
    З.Ы. Пока весь в раздумьях. :nea.gif:

    Удачного дня!

  • Ну про что я и говорил, незашифрованные каналы. То бишь что-то из этого списка:
    http://www.lyngsat.com/freetv/Russia.html

  • Да, примерно так. Поздравьте меня - теперь я в теме. На самом деле на маленький "тазик" здесь можно изловить 3-4 спутника. это Экспресс, ABS и Ямал. каналы в принципе ничего -СТС, НТВ, ТНТ.
    и другие (около 40 шт)
    Есть косяки- каналы не в нашем времени. Из плюсов - теперь на "жутко- кристаллическом" ТВ смотреть можно будет в нормальном качестве.
    (Просьба не ржать- еще все в процессе), отпишусь
    ежли что. Всем спасиб.

    З.Ы. Особенно "актуальны" для меня каналы на казахско- киргизском языке . Жду "иронию судьбы" - пацанов пригласил, что то будет :ха-ха!:

    З.Ы. 2
    Самое интересное - ща читаю как эту беду настраивают.
    читаю здесь
    в голове кавардак пока :nea.gif:

    Удачного дня!

    Исправлено пользователем djeka (27.12.08 11:11)

  • Сам сижу на Ямале.
    Качество хорошее.
    Каналов около 40, из них 3 - туркменские.
    В принципе, всё устраивает, а к смещению программы передач по времени быстро привыкаешь.
    Кстати, в этом есть и свои плюсы, так как многие хорошие передачи идут поздно, а ты их успеваешь посмотреть на 3-4 часа раньше, чем все.

  • Изучите http://www.lyngsat.com , найдёте частоты дублей каналов под наш часовой пояс. Правда, на сколько я помню, только НТВ и "Петербург 5 канал" имеют дубль +3, у остальных федеральных каналов придётся смотреть +2 или +4.

  • Сижу на Ямале-201.
    Качество - MPEG-2.
    Каналов 64, из них 4 - туркмены.
    Пока всё устраивает, надо добраться как-нить до чашки, повеситься на 96.5 ещё... Казахи как-то роднее:улыб:
    2 djeka:
    Так и не понял про это ли за 2000 рублей? Или это ЛЕМ+ сказал за другую денюжку?
    В ответ на: в комплекте ресивер
    антенна под метр (диаметр)
    и конвертер.

    VVV = Veni Vidi Vici

  • В ответ на: ЛЕМ+ сказал за другую денюжку?
    подробно - антенна 0.9, такая штука -"конвертер"
    и ресивер. Это чуть больше 2 тыров,

    но я поговорил там с ихними мадамами (!!!!!). Вообщем взял 3 конвертера и ресивер подороже (чтоб потом платные можно было смотреть). Щас говорю же- думаю с кем лезть на крышу. :friends:
    Вроде "команда раздолбаем" подобралась.
    Шучу - умные.
    Отпишусь позже.
    P.S. Мой комплект 4 - с хвостом. отличит. особенность GI-770 - такой ресивер.
    Тыкаю в кнопки- умнею :umnik:

    Удачного дня!

    Исправлено пользователем djeka (29.12.08 14:40)

  • А у меня вот такая конструкция.)))

  • и ещё фото...

  • Бедняга.. как же ты тарель обслуживаешь?

  • Высоковато будет :))) А ниже неользя было поставить, помехи есть? а как снег счищать, подкручивать?

  • Вынуждены были с отцом соорудить такую байду...
    Частный одноэтажный дом, сначала антенна стояла просто на крыше, но с ростом соседней новостройки возникла необходимость в поднятии антенны.
    Так, с ростом стройки ( 7 этажей) ,метр за метром, выросла и наша антенна.
    Помучились мы с ней изрядно...)))

  • Да,высоко...Около 12 метров мачта.
    С растяжками,всё,как положено.
    Если снежок налипнет,то лезешь с веничком по лестнице, и смахиваешь...
    Страшновато,конечно, но это лечится монтажным поясом...
    Такие вот дела. :ха-ха!:

  • А 56* виден?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: А 56* виден?
    Вы про что? Поясните, я в этих делах не шибко разбираюсь.

  • Спутник. Бонум. Там и тарелка поменьше нужна...
    http://www.flysat.com/bonum1.php

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Честно говоря,не знаю.
    Он у нас на Ямал настроен, и всё.
    А что на этом Бонуме?
    Сколько каналов?
    С какой стороны света он находится?
    А то у нас тут высотные новостройки кругом, горизонта нет совсем...
    Расскажите, если Вы в курсе.

  • Наверное, я тупой, а где фото?

  • Спасибо "Очаков " я тут уже сам ( правда с помошниками) Разобрался получилось итого 3 спутника, правда Ямал хромает слегка. пока меня все устраивает. Как я уже писал - думаю про платные каналы. Еще говорят АБС скоро со своим проектом выйдет. Типа "ждемс"

    Удачного дня!

  • Bonum-1 находится в позиции 56 град., т.е. относительно нас юго-запад. Если смотреть с тыльной стороны антенны, она у вас смотрит почти на юг, чуть восточнее, то ровно правее надо искать юго-запад. К тому же вещание с него идёт в Ku. Сигнал довольно сильный, хватает и 0.6, люди ставят. С Бонума идёт Триколор-Сибирь в MPEG-4 и кодировке DRECrypt. Пока, до 01.03.09, оно бесплатно, далее ценник можно посмотреть по ссылке. Так же вещает НТВ+ Восток, ценник там немного другой, но и набор каналов иной.

    Пакетов есть много, платформы и провайдеры разные. Из бесплатных с Ямала-201 (90) сейчас снимаю 64 бесплатных и условно-беспатных (в кодировке BISS), С+Ku, в разводке на 4-х независимых абонентов. Весной полезу - заодно надо добраться будет до 96.5:улыб:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • Да, Вы правы - GTSS открывает вещание с 26.12.2008 "Радуга ТВ"

    VVV = Veni Vidi Vici

  • Подскажите, есть тарелка, которая настроена на два спутника:
    Express 6A (Ku) и Lmi 1 (Ku) - на экспрессе почти нет каналов. Как их настроить?
    Пересмотрел всякие ресурсы в Интернет (http://lyngsat.com/), такого названия нигде нет.
    Может переключить переключить на другой спутник Экспресс? почему сразу не сделали так настройщики?
    спасибо.

  • У Вас стоит приём на Экспресс-АМ2 (80) и ABS-1 (75). Экспресс АМ2 был признан аварийным из-за потери мощности и ресурсы с него выводились. Вроде как его должны были заменить на арендованный спутник из европейской группировки, уже точно и не помню, см. сат-новости. С него же идёт VIVA, тоже пакет неплохой.

    VVV = Veni Vidi Vici

  • на экспрессе остался VIVA-TV
    Экспресс
    на АБС - до фига
    абс

    можно и Ямал добавить

    Удачного дня!

  • В ответ на: А у меня вот такая конструкция.)))
    А как насчет ветерка? Антенна то не маленькая на фото, при ветре наверно не показывает?

  • Кстати про часовые пояса.

    Когда стал смотреть спутниковое TV забыл про часовые пояса на прочь.

  • В ответ на:
    В ответ на: А у меня вот такая конструкция.)))
    А как насчет ветерка? Антенна то не маленькая на фото, при ветре наверно не показывает?
    Показывает.)))
    Там всё продумано, на 2-х уровнях растяжки стоят, натянутые,как струны.
    Так что даже в очень сильный ветер смотрим без проблем. :хехе:

  • А можно фотку другого ракурса?
    Дюже картинка нестандартная!

  • Фото антенны есть тут:
    http://fotki.yandex.ru/users/galkin4/

  • "Шыкааааарно" (с) Cartman :ха-ха!:

    VVV = Veni Vidi Vici

  • Что именно Вас так развеселило ???

  • Скажем так, "нетривиальность подхода к решению проблемы":улыб:Честно - улыбнуло просто

    VVV = Veni Vidi Vici

  • Да уж...
    Сам улыбаюсь, как эту конструкцию вижу.
    А не местные прохожие так и вовсе головы сворачивают)))
    Хотя, когда мы эту конструкцию туда поднимали, смешно точно не было.))) :biggrin: :ха-ха!:

  • В ответ на: "нетривиальность подхода к решению проблемы"
    Я по Новосибу несколько таких конструкций видел. В одном частном доме вообще картина была - "приплыли" - для видимости Ямала - подобная конструкция и фундамент многоэтажки по южной стороне, намекающий, что скоро высоковисящих спутников вообще не будет или строить телевышку)))

    У меня на прошлом месте жительства тоже выстроили бизнесцентр по азимуту на Бонум. По всей крыше бегал - нет видимости... Пришлось переезжать)))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Подскажите, пжста, как разкодировать каналы. За 1,5 года кол-во доступных каналов сократилось с 60 до 10.

  • Купить карточку доступа:улыб:

  • А где? По какой цене?

  • Смотря что Вы хотите раскодировать и с какого спутника...
    А если хотите по карточке, то выбор невелик

    НТВ+Восток (Бонум 56*) Viaccess 5750р на пол-года 9950 год

    Орион-Экспресс (Экспресс-АМ2 80* или Экспресс-АМ3 140*) Irdeto где-то 2000р. на пол года

    Радуга ТВ (ABS-1 75*) Irdeto где-то 2000р. на пол года

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Странно, что никто до сих пор не вспомнил про шаринг... При его использовании затраты на просмотр платного телевидения уменьшаются в разы...

    Здоровый сон удлиняет жизнь и сокращает рабочее время (с) В.Д. Шкардун

  • Вас как - сразу по п.1 в бан?
    Шаринг является незаконным средством просмотра.

    VVV = Veni Vidi Vici

  • остались 3 комплекта оборудования нтв+восток без карточек, все новое(карточки купить не проблема) лежат без дела. установщики предлагают за них по 1тр за комплект. кому нужно , продам тому кто больше даст ) все 3 или по 1 то же можно . :смущ:

    Тише едешь...

  • Вы хоть ресивер обозначьте...
    А так выглядит как "Продам телевизор"...

    Да и для продаж другие места есть...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Долго не решался подключить спутниковое.
    В декабре подключил нтв+восток.
    Кабельный оператор не смог предложить канал - Виасат-Спорт:( - пришлось подключать еще и Радугу-ТВ:)
    Хорошо хоть что все на 1 ресивере (Openbox x-800).
    Но одно неудобство - слот для карты 1.
    Вот и приходиться переключать карты:)
    Правда смотрю в основном спорт.А именно хоккей:)

  • ЛОХ это судьба :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • смотрите все спутниковое в интернете в онлайне воот вам спорт
    http://livetv.ru/
    http://www.smotriseichas.ru/#

  • Триколор в Барышево установил. Оборудование, установка - почти 10 тыс. руб.
    Каналов 37. Неудобно, что центральные - разница по времени с программой.

    Что интересно - в наших деревнях Триколор народ ставит за 3 тыс.руб., метровую тарелку - за 6! Ценники по разным деревням одни и те же.
    Был на майские праздники под Татарском - те же ценники. Не успел поинтересоваться, почему так дешево.
    До сих пор гложет этот вопрос. :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: