Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • И кому же это он звонил, Оль?

  • Спасибо за поддержку моих слов!

    "Да! Никаким журналистам не нужна цензура"....
    "Любой журналист ... прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что ему можно, а что нельзя".
    "Если бы ... все работали в разных рамках, и речи о цензуре и несвободе не было бы"!!!


    Что и требовалось доказать!!

  • Пожалуйста, но этого и доказывать-то, в общем-то, не нужно, это вроде как все знают.:улыб:Ах, пардон, все журналисты...:миг:

  • Знают, знают.

    Да только спорят, пока работу не переменят:миг:

  • упс, промашка вышла:) кто такой оль? а что, не звонил?

  • а я ничего не получаю в привате:( кста, ты тоже мне на пару приватов не ответил. издержки ветки?

  • Занятно все это по поводу цензуры.
    Если честно, новости НТН-4 для меня ассоцируется с не самыми приятными вещами:
    В 1997 году был показан сюжет в новостях НТН-4 о незащищенности работников пенсионного фонда, разносящих пенсии по домам пенсионеров.
    Таким работником был отец моего одноклассника. Его показали, показали сколько денег он носит, показали маршрут, по которому он ходит, легко узнаваемый по окружающим домам.
    Через 2 недели его убили на этом маршруте, сумку с пенсиями не взяли, не успели, их спугнули.
    Одноклассник до этого НТН-4 так и не достучался.
    Хотя и смысла особого не было.
    Далее:
    В августе 2002г. была, как вы помните, обнаружена взрывчатка в машине у дома № 100 по Кр.проспекту, если первоначальные комментарии были сугубо информационными, то последующий прозвучал в программе НТН (по-моему "Точка зрения", но вы люди телевизионные меня поймете, фамилия ведущего на букву "Т"(я знаю, но не буду писать), ведущий как обычно, сверкая глазом, расуждал о том, что не иначе это провокация ФСБ, тренировки спецслужб, честных граждан незачем пугать такими страстями.
    Смотрел я эти новости и было ощущение какой-то разводки.
    Немного погодя, 26 августа, как вы знаете, убили депутата Карпунина, который, как заботливо сообщили СМИ, проживал в этом доме.

    Еще: Не так давно в местных новостях сообщили о преступлениях и возбуждении уг.дела в отношении главного врача одной из больниц, с которой я знаком.
    Фактически ничего из сказанного не имело места быть, это была ложь, что и подтвердили в прокуратуре.

    Резюме:
    Господа журналисты, за многими сюжетами в местных новостях (дело не только в НТН-4), сверх всякой меры просматривается кому и зачем это нужно.
    Ваше слово может не только обрадовать человека (вы совсем не радуете), но и убить.
    Стали бы вы поддерживать отношения с человеком, который регулярно говорит вам неприятности и к тому же врет?
    Я обыкновенный телезритель, но ваши претензии за аналитику, во многом, не только смешны думащему человеку, но и опасны для окружающих, хотелось чтобы в ваших творческих спорах об этом не забывалось.

  • >>>>>Хреново это. Но опять же - раньше ведь не было такого. Сейчас - есть, потому и меня там уже нет.

    :ха-ха!: такой прям диссидент! изгнанный противник цензуры! уехал, когда этого не стало! да это ВСЕГДА было на "английских" каналах! (я про период монополии) даже тогда, ... :ухмылка: хотел сказать, когда Вас, Павел, и в природе то не было... :ухмылка: ладно уж...

  • описАлся... не "когда этого не стало", а - когда это появилось" (цензура, в смысле...)

  • C тем, что любой журналист ограничен рамками информационной политики канала/издания, я не спорил. Не припомню, чтобы вообще здесь такой вопрос поднимался. Я спорил только с высказываниями на тему "Лондон - дьявол во плоти" и "Новосибирское телевидение - дерьмо". Потому что это некорректные и слишком эмоциональные обобщения. А в некоторых случаях даже параноидальные.

  • О профессионализме вы (молодняк на НСТ и НТН) говорите после того, как вас второй раз покажут по телевизору. Это не только свидетельство ума, но и о скромности.

    Ничего личного: слабые вы журналисты. Пока. Научитесь, если захотите.
    А парни - хорошие.

    Есть, правда, одна одна проблема - хорошие, профессиональные новости никому не кужны. Лондон, похоже, вообще культивирует примитивизм.

    Стоило бы не спешить здесь отвечать в стиле "сам дурак", а понять почему вы - "зеркало" такое кривое?

    Только, я умоляю, не надо снова про рожу, которая крива. Рожа действительно та ещё, а наше "зеркало" её до уродства доводит.

  • Полностью солидарен!!

    Наши "профессилнальные" журналисты и аналитики не утруждают себя никогда в понимании событий, о которых говорят.

    НИКОГДА (!) я не видел, чтобы при показе конфликтов и проблем давали возмлжность высказаться двум сторонам. Обычно: "Вот какие страсти нам тут одна бабушка рассказала!!".

    У новостей две беды: гон и лень.

    Граждане!! А про Жирнова мы забыли!!
    Предложение: Открыть новую ветку: О(б)суждение новостей!

  • Да, вот Евгений Фадеев (Новости НТН-4) регулярно выдает в эфире такие прикольные ляпы, что НТН-4 можно смотреть только ради него. "Звезда", одна фишка про миллионеров-милиционеров чего стоит.:улыб:

  • В ответ на: О профессионализме вы (молодняк на НСТ и НТН) говорите после того, как вас второй раз покажут по телевизору.
    Не могу согласиться. По крайней мере в отношении себя.

    В ответ на: Научитесь, если захотите.
    Учимся, учимся. Стараемся.

    В ответ на: Лондон, похоже, вообще культивирует примитивизм.
    Ага. Анри Руссо. Поль Гоген. Яков Лондон.:улыб:
    В ответ на: Стоило бы не спешить здесь отвечать в стиле "сам дурак"
    Уже если человек дурак, то тут ничего не попишешь. Если не бросается в глаза, что он дурак - то с ним можно разговаривать.

    Эту ветку, действительно, пора закрыть.

  • В ответ на: Ага. Анри Руссо. Поль Гоген. Яков Лондон.
    :улыб::D :ха-ха!: !! Уел.

    Так бы всегда, а не по Ожегову:
    Примитивизм - упрощенный подход к сложным вопросам

    Удачи!

  • Оль Лукойй - это такой гномик, который раскрывает зонтик и рассказывает сказки.
    А Лондон не звонил. Кто такой Лондон? Папа ваш Лондон? Кому звонил? Тебе звонил? Ниче не понимаю.

  • ну, кейв, ты что-то совсем не в теме:) читай предыдущие 11 страниц ветки, узнаешь, кто такой лондон.

  • Ладно, прочитаю на досуге. 8-0
    Как съездилось на лыжах покататься?

  • По моему, рассуждать на тему профессиональной этики - большого ума не надо. Но, хотелось бы знать, сколько вам лет и кем вы работаете. Здесь журналисты - то есть? К Паше мой вопрос не относится.

  • Аня, судя по всему, журналистов здесь совсем чуть-чуть. По моим прикидкам - kave, jailok, ты, я да Паша. Ау, господа анонимы, может, еще кто где в СМИ трудиться, да назвать себя стыдится? А то может нас, стало быть, суперпрофессионалы ругают, а мы и не знаем...

  • В ответ на: По моему, рассуждать на тему профессиональной этики - большого ума не надо.
    :улыб:а тут вообще одни дураки собрались :ха-ха!:

  • ну уж... суперпрофессионалы!:улыб:куда нам до вас - ПРОФИ!:улыб:мы так рядом проходили....:улыб:

  • В ответ на: мы так рядом проходили....:улыб:
    А что, разве не так?

  • В ответ на: По моему, рассуждать на тему профессиональной этики - большого ума не надо.
    Вот в этом и отличаются профессионалы от вечных дилетантов.

    Людям с "большим умом" не до профессиональной этики... Так Вас можно понимать?

  • Забавно, дамы интересуются моим возрастом...
    >>> сколько вам лет
    Больше, чем Вам

    >>> кем вы работаете
    Ах, к сожалению, пока не журналистом

    >>> Здесь журналисты - то есть?
    Были и мы, когда-то...

    Серьезно: А разве только журналисты должны судить о работе СМИ?

    Телевидение оно для кого? Для зрителей. Вот от них и получайте!

    Если хотите.
    А то все лохи, да олухи...

  • Смешно становится от того, что вы называете себя журналистами.
    Читая вашу "аналитику" с орфографическими ошибками и бесконечную осанну заказчикам вашей "журналистики" поступаешь единственно правильно -больше не берёшь в руки ваши газетёнки.
    И смех и грех, во время вспышек холеры (были и такие) вы (журналюги) холерный вибрион называли бациллой, вирусом и даже холерным эмбрионом (газета "Молодость Сибири"), причем весьма безапеляционно и с важным видом.
    Не поклонник "Совка", но насколько выходцы из него профессиональнее, грамотнее и темпераментнее вас. А вы -тоска зелёная. У вас хоть какие-то эмоции присутствуют, кроме, связанных с баблом, есть хотькакие-то принципы, кроме : "хозяин всегда прав!!!"?
    Не спрашиваю про совесть, так как (уверен) вы вообще не знаете что это такое

  • >Не поклонник "Совка", но насколько...

    Какой главный орган советской женщины?

  • Гос-да!

    Мы тут новости хотели обсуждать... А вас органы интересуют ;))))

  • Так я же про прессу!

  • Этой шутке больше лет, чем вам, вероятно:улыб:

    А вот каким органом наши журнал-ты новости пишут - это вопрос...

  • Тем самым можно сортировать местных "профессионалов". Одни пишут новости, другие их создают.

  • Если под словом "создают" Вы подразумеваете то, как они их перевирают (подвирают, недовирают, и т.д.), то готов с Вами согласиться. :миг:

  • Я имел в виду, что несостоявшееся увольнение Жирнова - новость погорячее, чем сгоревший речной вокзал.

  • В ответ на: А что, разве не так?
    не так.

  • Жаль, что сам Андрей никак (в явном виде) не прокомментировал на форуме свое увольнение.

    В новостях, увы, однобоко понимают, "что такое сенсация" и "чего люди хотят смотреть".
    Знаю многих журналистов, удивляюсь: Неужели они и в самом деле такого невысокого мнения о своих зрителях?



  • не так.

    А если не секрет, то КАК? Поделитесь пожалуйста, действительно любопытно. Можно, собственно, в приват...

  • а зачём, Артём, если Вы свыклись с мыслью, что кроме вас (Вы и небольшая компания) тут журналистов нет? либо Вы разочаруетесь в себе (что, мол, не углядел), либо в человеке, которого возможно узнаете...:улыб:

  • А что плохого, если я, наконец, узнаю, кто главный наш критик? Может быть, буду уважительнее относиться к вашим постам.

  • не люблю снисхождения...:улыб:да и на роль ГЛАВНОГО критика я не претендовал никогда.:улыб:пусть лучше у Вас будет один виртуальный критик, чем один реальный оппонент... который, не дай бог, будет ещё восприниматься Вами как враг (или скажем - недоброжелатель).:улыб:

  • Тебя им никто и не считает. нам мелочь, а тебе приятно. не грусти, похрусти.... :хехе:

  • артём считает... (учитесь читать и вопросы, а не только ответы):улыб:но спасибо, что раскрыли мне глаза... а то я почти месяц мучился!:улыб:

  • Вы наверное (заметьте, без запятых) сторож на телецентре: кто бы еще по ночам в форуме обливал грязью местное телевидение.

    С уважением.

  • ага! сторож!:улыб:и все остальные сторожа, кто со мной в то время общался! :ха-ха!:

  • Вспомним К.Пруткова: Бди!

  • БДЮ! :ха-ха!:

  • Интересно было вспомнить эту тему, вот и фактического материала прибавилось
    Уволенный американскими телекомпаниями заслуженный ветеран журналистики вновь уверенно вещает на весь мир "правду о войне" и благодаря дополнительной рекламе никому неизвестная рожа выглядит вполне убедительно.

    Тонко работают, наши мастера хуже, ну так и понятно квалификация не та, да и аудитория не искушённая, всё больше языком...

    Некоторое время назад Пентагон заключил контракт с «Рэндом-компани», информационной корпорацией, профессионально занимающейся «дезой», слухами и информационной войной. Пентагон нанял ее в рамках пятнадцатимиллиардного проекта по внедрению необходимых ему информационных элементов в широковещательную политику мировых СМИ.

    Следует отметить, что «Рэндом-компани» также обслуживает интересы кувейтской королевской семьи и «Иракского национального конгресса». Иными словами, именно эта структура формирует сегодня в сознании мировой аудитории образ того, что происходит в Ираке. Именно это имеется в виду, когда мы слышим фразы типа: «американское командование не подтвердило и не опровергло информацию о том, что его передовые части и т.д. …» Чью информацию «не подтверждает и не опровергает» американское командование, которое вроде бы должно само через свою пресс-службу оповещать о собственных успехах? Так нет же! Об американских успехах «как бы со стороны» сообщают третьи структуры, в частности вот эта «Рэндом». В результате возникает столь важный для убедительности эффект отстранения: дескать не мы трубим о победе, кто-то об этом говорит «объективно».

  • Так Жирнов, оказывается, не жертва заговора, а его организатор??

    В сам деле, после этого - "хва трепаться"!

  • > Так Жирнов, оказывается, не жертва заговора, а его организатор??

    приятно, что Вы решили поразмышлять в развитие темы, но с выводами поторопились, поразмышляйте ещё.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: