Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

Покрыть эмблему Honda на руле у CR-V,кто может?

  • Да букву и купить можно, вы способ как снять найдите :)))

    больной ублюдок

  • да снять элементарно, разобрать подушку, это не так сложно. НО я не хочу трогать подушку, специалисты конечно бывают и хорошие, но кто его знает как потом она назад собереться, лучше от греха не разбирать.

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Я, похоже, чего то не догоняю... А зачем букву то снимать? Тонюсенькая аналогичная буква из пластика (алюминиевой фольги и т.д.), фонированного нужной плёнкой или окрашенного нужным тоном спокойно приклеивается скотчем, клеем, мастикой на существующую облезшую букву. Всего и делов то...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ну пластик,фольга -не то ,вот допустим оргстекло так 3-ка да еще фонованная под сталь -это ДА ,ни у кого такой эмблемки нет объемной на руле

    Хорошо бродить по свету.............

  • вы себе это попытались представить?
    вот у вас на решётке радиатора облезет эмблема. и вы станете поверх неё лепить ещё одну пластикую?
    а предтавляете этот бутерброд на руле?

    больной ублюдок

  • Видите ли, сделать точно как "родную" получится вряд ли. Я предлагаю самый оптимальный с точки зрения цена- срок- качество вариант (ИМХО, конечно). Более того, я не представляю, я ДЕЛАЛ подобные вещи. Если руки растут не из из ж..ы и не экономить на работе и материалах, то получится очень даже достойно.
    p.s.: сразу оговорюсь, мне ближайшие 2-3 недели заниматься сим девайсом некогда, связан другими обязательствами...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • вы представляете что эмблема родная - не плоская
    и это на для резки(лазерной или ещё какой ) задача, ибо не плоско

    больной ублюдок

  • Причем она сильно не плоская. И основание изогнуто в двух плоскостях, и сама эмблема 3D. Я посмотрел на нее в живую. Не снимая, вариантов вижу 2. Один мне не нравится (на месте соскрести остаки "хрома", оклеить неокрашиваемые участки и покрасить), другой (снять пластилином форму и из полиэфирки сделать тоненькую наклеечку, полностью повторяющую контуры) попробую реализовать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вам это ещё интересно??
    То её снять элементарно, то она не снимается, то её если снять - то она не станет на место как было.
    Вата всё это какая то, слишком много кипиша вокруг ничогонезначущей эмблемки(которая почему то облазит).

    Я предложил покрасить бесплатно, не совсем дешевой краской. - Девушка не захотела.
    Лично у меня нашлись желающие на 2 покраски приборной панели...

  • Я это и пытался донести до человека который якобы делал из пластика накладку....страшно представить даже)

    больной ублюдок

  • Мне по-прежнему интересно, ибо дело не сдвинулось с места. Насчет снять-поставить я ничего не писал, хозяйка же утверждает, что снять можно, только разобрав подушку, что ее не устраивает. Я ее как мать понимаю, сам не люблю лезть туда, куда не надо лезть. Кипиша вроде нет никакого, есть мнения, каждый предлагает вариант решения в меру возможностей.

    У вас возможно найдется еще желающий на покраску дверной ручки, если ваша технология это позволяет. Там есть несъемная вставка под дерево. Ручка была покрыта чем-то типа резины, но со временем облезла в месте наиболее частого контакта. Черный мат и чтобы минимум года 3 держалось, сделаете? Цену в личку svp.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • вот что вы сами кипиш поднимаете? я вам писала куда подехать? писала. в ответ мне пришел адрес дома, улица и номер. дом из 5 этажей ели не ошибаюсь и 6 подъездов. я спросила у вас "там куда?" вы ответили "хоть куда!"
    вот знаете ехать незнаому куда-нехочеться. и приеду я встану у дома, и что буду ждать? первой звезды? два раза ваш телефон спрашивала!
    и толком ответа не получила, всю середину вы у руля зальете или только сам символ.

    а "снять ее элементарно" - да это так, но НЕ ХОЧЕТСЯ! потому как это безопасность! а то что легко снять и поставить еще не факт что потом все так же корректно сработает. как то не предусмотрено производителем что в подушку будут лазить без надобности. а стреляную подушку уже потом и не заправишь как необходимо. а лишиться подушки, грубо говоря из за своей "идеи фикс" я не готова. потому ищу без снятия.

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

    Исправлено пользователем Swallow984 (12.02.13 08:06)

  • да, совершенно по этим причинам лезть и не хочу. специалисты конечно и хорошие бывают, но гарантий 100%нет что потом все будет так как нужно с подушкой и она сработает. это не на колесе же диск раскрасить. а снимается с подушкой вся центральная консоль руля, буква там вварена изнутри. так же и продается эта часть руля, целиком

    у нас все в силе, как муж приедет, мы к вам :flowers: по числам это примерно с 25 февраля

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • вот собственно в разборе вся эта радость

    • верхний левый угол, подушка

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • В ответ на: да, совершенно по этим причинам лезть и не хочу. специалисты конечно и хорошие бывают, но гарантий 100%нет что потом все будет так как нужно с подушкой и она сработает. это не на колесе же диск раскрасить. а снимается с подушкой вся центральная консоль руля, буква там вварена изнутри. так же и продается эта часть руля, целиком
    На Народной 20Г вам все разберут и соберут в лучшем виде, я нисколько не сомневаюсь. А на Пассате я сам подушку снимал раз наверное 10. Тут главное не торопиться, иметь мануал, прямые руки и много длинных отверток:улыб:

    В ответ на: у нас все в силе, как муж приедет, мы к вам :flowers: по числам это примерно с 25 февраля
    Ок, думаю что решу вашу проблему.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Очень сложно спорить с человеком, если он не до конца понял, что я имею в виду. Ну и так, для общего развития: существует 3d фрезеровка! Хотя я уверен на 99%, что в данном случае можно обойтись без неё...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • 3d фрезерка, вы ещё 3d станок порекомендуйте, что бы цена детали сравнялась с ценой новой подушки.
    чертёш этого 3d дела тоже видимо сам нарисуется)

    больной ублюдок

  • 3D фрезеровка с двух сторон, с минимальной толщиной стенки? Я думал об этом. В принципе реально, но тогда нужен еще 3D сканер, который нужно заставить работать в салоне автомобиля. Что уже менее реально. А вы что предлагаете? Я не очень понял, как без вышеуказанного секаса можно обойтись, а то у меня мелькнула еще одна идейка, правда концепция оформления ступицы руля изменится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну, в данном случае, нарисовать 3d картинку для исполнения фрезером- задача анреал, фрезер я упомянул как один из способов. В этом случае подобный способ практически не применим. В идеале бы подошло что либо типа фольги, которой можно аккуратно обогнуть рельефы буквы. Можно было бы попробовать сделать это металлизированной плёнкой "серебро", она тонка и с клеящим слоем. Вот только из за металлизированной основы она не подвержена термическим деформациям от фена, а значит размягчить и подтянуть её для обтяжки сложной криволинейной плоскости не удастся. Основная проблема, на мой взгляд, в выборе материала, который по своей основе или после покраски, гальвано- процедур даст эффект металлического блеска. А саму букву можно вырезать- обточить вручную из пластика, выбрав резаком нутро и обточив сложнолинейную призму с внешней стороны. В своё время, в Сов. армии, мы на дембель такие штуковины вручную вытачивали из оргстекла, что данная буковинка- детский лепет! Либо (что проще) обточить- обрезать букву на руле до состояния плоского основания, это даст возможность наклеить сверху объёмную букву с плоским же основанием.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Выточить такую же и приклеить - задача в разы проще. Речь идет о "не снимать". Я смотрел на месте - там толщина накладки должна быть в пределах пары десятых миллиметра максимум. Вручную - анреель 100%. Ну если только сидя в тюрьме или как в вашем случае в армии, что по мне одинаково, когда времени много а делать нечего. Обклеить пленкой тоже анреель, там форма очень не простая. Точить на руле вы возьметесь? Я нет. Я такой вариант рассматривал, но не готов "попасть на бабки":улыб:Другой вариант, который, как я говорил, мелькнул - сделать цельную (по внешним контурам, у меня на Пасе такая) эмблему из пластика, изнутри профрезерованную и окрашенную, которая будет наклеена поверх эмблемы. Но тут я не готов поручиться, что если, не дай Бог, при срабатывании подушки эта вещь полетит в голову, она не наделает лишних отверстий. Тоже надо учитывать.

    В общем и вы и я мыслим в одном направлении, но разный опыт подсказывает разные решения. Я - моделист и привык использовать технологии, позволяющие повторить малейшие нюансы поверхности, не зависимо от сложности работы. Вам ближе более массовые технологии, но в них я не силен, возможно и есть варианты, но пока я вижу те же два: соскребать хром и красить кистью или делать накладку. Первый вариант вполне адекватен, но у меня нет подобного опыта, второй я буду пытаться реализовать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Кстати а вариант просто на месте соскаблить краску и полирнуть сам пластик эмблемы. пусть она будет серая-белая(обычно из таких цевтов делаются насколько имею опыт) и просто гладкая?

    больной ублюдок

  • Она какая-то светло-желтая. Не очень так цвет. Ну и удалить хром во внутренних уголках будет не очень просто, я подозреваю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну она похожа по цвету на слоновую кость, какой то болезненный цвет((

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • можно конечно ацетоном попробовать остаток снять хрома или чего там было

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

    Исправлено пользователем Swallow984 (13.02.13 19:13)

  • Хром ацетоном не снимается, только наждачкой.

    больной ублюдок

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: