Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

Оклейка авто пленкой

  • у вас печать по винилу есть или нет?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Интересует мнение опытных и начинающих обклейщиков плёнкой).
    Какая вероятность с относительно прямыми руками с первого раза нормально обклеить крышу?
    Какие подводные камни? а то краска наполовину сошла (15 лет моей старушке).
    Плёнка будет чёрная или тёмно-синяя.

  • На первый вопрос: 60% на то, что получится, 40% на то, что не получится.
    На второй вопрос. Если краска сошла наполовину, без снятия старой краски или грунтовки крыши при оклейке плёнкой будут видны неровности и границы сошедшей- сохранившейся краски. Самое сложное в наклейке- оклеить места с переменной объёмной формой, также ровно и без зазоров наклеить плёнку по краям крыши в местах стыковок с окантовкой или другими элементами кузова (учтите, что со временем края плёнки усядут и зазоры всё равно появятся). Клеить можно по сухому, можно по мокрому, т.е. путём нанесения водно- мыльной эмульсии. В каждом способе есть свои плюсы и минусы. Быть готовым к тому, что через пару- тройку лет плёнка на крыше начнёт трескаться из за разных коэффициентов линейного расширения ПВХ и металла. Быть готовым к тому, что при снятии плёнки может сняться ЛКП. Быть готовым к тому, что при снятии долго эксплуатируемой плёнки она будет сниматься мелкими кусками и только монтажным ножом, при этом клеящий слой останется на ЛКП и его потом нужно будет удалять при помощи растворителей. Ну вот, в общем, и всё.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • эх. грусть-печаль. :хммм:
    А я то уж почти решил, что плёнка сама решит все мои проблемы :улыб:раз уж всё-равно снимать старую краску и грунтовать, видимо буду красить. Чувствую не намного дороже выйдет.
    Спасибо за ответ.

  • Ну и чтобы не быть голословным. Вот такой вот багажник приболевший). И на крыше похожая ситуация. Остальные части кузова (тьфу-тьфу) пока живые. Заводская проблема краски у данной машины.
    Каков будет окончательный вердикт? Красить или всё же в плёнку ?

  • "В любом случае пожалеешь" (с):улыб:Но в случае с пленкой, мне кажется горечь разочарования будет сильнее. Поверхность готовить с любом случае, смысл в какой-то момент бросать краскопульт и доставать нож, ножницы, шпатели и термопистолет?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Решил таки красить. Сначала думал своими силами, но на работе такой дикий завал, что это бы затянулось неизвестно на сколько. Решил ради интереса узнать в сервисе около дома, сколько возьмут за покраску. В общем так машину у них и оставил. И хорошо, потому что сам бы так точно не смог с первого раза).

  • а что за автосервис? видимо мало насчитали раз ты так легко отказался от идеи сделать самому )))

    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше! (с)

  • В ответ на: а что за автосервис? видимо мало насчитали раз ты так легко отказался от идеи сделать самому )))
    Абрис-сервис на Авроре. да, взяли меньше, чем я рассчитывал. когда пришел узнавать про расценки, сказали что цену можно было узнать на сайте http://abris-servis.ru/ocenka-stomosti-remonta-po-foto по фотке

  • ну в новосибирске совсем не актуален самарский автосервис))

  • В ответ на: ну в новосибирске совсем не актуален самарский автосервис))
    ну если Вы посмотрите профиль Меломана, то увидите, что человек из Самары как и я, так что для меня актуален, поэтому и спросил.

    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше! (с)

  • О как)) неожиданно) гостям всегда рады!

  • сколько будет стоить обклеить капот? Есть ли смысл клеить фары, бампер?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • аууу, люди.! вы где? Надо забронировать капот и фары... Вы в отпусках все чтоль?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • а в ответ тишина :хммм:
    так же хотел бы обтянуть капот. ну и узнать стоимость работы.

  • Я в свое время на вопрос в личку ждал ответа столько, что вопрошаемую машину успел уже продать :biggrin:
    Так что набирайтесь терпения.

  • Я в свое время минут за 5 погуглил, нашел ЭН контор, обзвонил, и на следующий день уже поехал и получил результат.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • дык вопросов нет, я тоже уже обзвонил и списался с конторам в радиусе 400 км ))) Средний ценник за капот, если пленка не будет желтеть - 15 тысяч. ТАк что осталось задушить жабу и выбрать куда обратиться. Почему я лично хотел бы получить ответ с форума, ну как-то привык что вроде бы тут "типо свои", которые не кинут. В свое время так обратился в автомастерскую, с тех пор к ним только и ездил ))) Просто рвачей очень много сейчас

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: 15 тысяч
    а не дешевле будет его покрасить?

  • У меня есть полный цикл по обклейке авто.
    Дизайн/печать/обклейка.
    Если есть интерес, пишите в личку.

  • Красить, конечно, лучше. А то пленкой заделывать, что трещину в доме скотчем залепить.)))

  • пустая трата денег

  • Железная логика - пустая трата денег. Кто-то от кого-то прячется за тёмными стёклами)))

  • с первого раза не получится, да и со второго тоже... это только на первый взгляд легко кажется. нужно сразу к умельцам, а так выброшенные деньги выйдут, это факт

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: