Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

Оклейка авто пленкой

  • Есть авто, есть пленка, кто хочет помочь-потренироваться в оклейке авто. :agree: :pivo:

    тел. 2-555-112

  • Подниму тему.

    Аналогичная ситуация, но... готов заплатить за это, если будет качественная работа:улыб:Необходимо обклеить :
    • Капот (макс: 60см * 110см)- KPMF 88000 (Англия) - литая толстая ПВХ пленка...
    • Заднее стекло (макс: 70см * 140см) - one way vision — белая глянцевая Перфорированная ПВХ пленка, чёрный клей...


    Ценник за работу в личку, если здесь нельзя.

  • До нового года время нет, после сам попробую, коль получится, вэлком

    тел. 2-555-112

  • Попробовал не получилось, на днях приедут профи, будут показывать и рассказывать

    тел. 2-555-112

  • Мыльным растворчиком из пульвелизатора, сгоном и феном пользовался?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • не, не, мылом нельзя. это гон. самая лучшая адгезия это +20 +25 и без воды( можно воду сверху, чтоб ракелем не поцарапать)

  • а сколько стоит отодрать это говно, и будет ли потом заметно? думаю прикупить новую машину, но варианты, обклееные плденкой не хочу рассматривать. так вот, может не все так страшно - можно отодрать так, чтобы было незаметно, что эта пленка когда-либо была?

  • смотря сколько авто ездило в плёнке, и на какое лкп было натянуто. если года 4, скорей всего местами с лаком отойдет. но были и случаи когда краска оставалось на плёнке при её монтаже) (в основном это пластиковые элементы).
    но также демонтировал с авто, которое года 2 в плёнке было, без косяков отошла.

  • иными словами, если пленка мне не нравится, то тонированное авто лучше не покупать вообще, потому что не понятно, как удастся эту пленку снять? досадно, я думал, что не все так плохо!

  • тонировка снимается без всяких проблем)))

  • В ответ на: Мыльным растворчиком из пульвелизатора, сгоном и феном пользовался?
    Ну да полбзовался всем выше перецисленным, но регера не было. Ура ура приехал профи и :respect: , началась оклейка, пока сделали багажник и капот, я даволен.

    тел. 2-555-112

  • Сориентируйте по цене грубо сколько обходиться метр кв,или у них зависит от формы?

    Вообще читал что в европе таксисты обтягивают машины для сохранения лакокрасочного покрытия,потом удаляют и продают. После некоторых манипуляций с салоном,возможно пробегом никто и не догадается ,что машина откатала своё по такси.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • В ответ на: Сориентируйте по цене грубо сколько обходиться метр кв,или у них зависит от формы?

    Вообще читал что в европе таксисты обтягивают машины для сохранения лакокрасочного покрытия,потом удаляют и продают. После некоторых манипуляций с салоном,возможно пробегом никто и не догадается ,что машина откатала своё по такси.
    А у ВАС ПЛЕНКА СВОЯ? И какое авто

    тел. 2-555-112

    Исправлено пользователем Vladimirovih (28.12.11 11:18)

  • они там их обтягивают потому как цвет у такси единый...
    очень много бэлых ешек после такси, которые были в германии кремовыми

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Нету ничего пока.Машина рабочая на разъезды дверь красить не охота.

    Значит деньги экономят в добавок.Думаю проблем купить в цвет никаких.

    http://auto.ngs.ru/forum/board/tuning/flat/1879150398/

  • В ответ на: Подниму тему.

    Аналогичная ситуация, но... готов заплатить за это, если будет качественная работа:улыб:Необходимо обклеить :
    • Капот (макс: 60см * 110см)- KPMF 88000 (Англия) - литая толстая ПВХ пленка...
    • Заднее стекло (макс: 70см * 140см) - one way vision — белая глянцевая Перфорированная ПВХ пленка, чёрный клей...


    Ценник за работу в личку, если здесь нельзя.
    Ну что, оклеили?

    тел. 2-555-112

  • Нет еще... новый год, подарки, каникулы... :миг:
    Тогда не успел, теперь пока без тонировки езжу.:улыб:

  • мы с товарищем щас тоже обтяжкой занимаемся, красить дорого очень получится автомобиль 89 года, обтянули заднюю дверь на корсе, получилось не очень красиво из-за дефектов ЛКП, будем обдирать, шлифовать-полировать и тянуть снова. Пленку купили в конторе, в которой он работает 95р/м Лыжа 1,3 ширина белый мат. Метров 10 должно хватить, на мой взгляд 1000 рублей за обновление цвета кузова достаточно хорошая цена

    подпись-надпись

  • Хотел бы отметить несколько нюансов. Оклеить авто плёнкой далеко не так просто, как кажется на первый взгляд. С ровными плоскими поверхностями всё просто. А вот в линиях пересечения разных плоскостей и сложных криволинейных формах нужны опыт и понимание свойств материала. Филимон прав- нанесение на поверхность водно- мыльной эмульсии даёт возможность корректировки плёнки, сдвига её и переклейки. При оклейке насухую это невозможно. Эмульсия выгоняется из под плёнки фетровым (чтобы не повредить поверхность плёнки) ракелем. Фен нужен будет для прогрева участков плёнки при обтяжке криволинейных форм, т.к. температура размягчает материал плёнки и делает его тягучим. Клей плёнки полимеризируется через сутки. Температура нанесения плёнки- не ниже +10*С. Снять потом плёнку без повреждения ЛКМ очень проблематично, особенно с капота из- за его постоянного нагрева, после стоянки авто летом на солнце плёнка намертво приваривается к железу, меняет свой состав, становится жёсткой и снимается отламываясь небольшими кусками по типу старой масляной краски. ИМХО конечно, но на мой взгляд обтяжка авто плёнкой всё же уступает покраске элементов по практичности и трудозатратам (подготовка поверхности к обтяжке плёнкой тоже непростая процедура и сродни подготовке под покраску). Ну это, конечно, если речь не идёт о понтах типа "карбоновые капот- крыша- багажник" и прочих молодёжных заморочек. :смущ:

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ну как лицо которому обтянули авто, могу сказать, не разу не наносили воду, вопервых пленка бывает разная, на сухую, на мыльный раствор, и на клей. Когда мне клеили то один раз попала вода пару капель, эфект не осень хороший, пробовали сушить, выдавливать. Снимается (покрайней мере моя пленка) бозовсяких повреждений ЛКП. Покрайней мере свеже приклеенная.

    тел. 2-555-112

  • В ответ на: мы с товарищем щас тоже обтяжкой занимаемся, красить дорого очень получится автомобиль 89 года, обтянули заднюю дверь на корсе, получилось не очень красиво из-за дефектов ЛКП, будем обдирать, шлифовать-полировать и тянуть снова. Пленку купили в конторе, в которой он работает 95р/м Лыжа 1,3 ширина белый мат. Метров 10 должно хватить, на мой взгляд 1000 рублей за обновление цвета кузова достаточно хорошая цена
    А там можно еще потокой цене:смущ:, я бы взял чуточку. (только никому не скажу) и думаю что 10 м не хватит, темболее уже часть с двери выкинули.

    тел. 2-555-112

  • А плёнку эту потом содрать модно без ущерба краске???

  • пробуем. Сделаем - покажу что получится, моей машине не страшна потеря краски вместе с пленкой, ее там и так практически нет :))))

    подпись-надпись

  • если крска без косяков, то я думаю что все будет хорошо.

    тел. 2-555-112

  • двэрька пока только готова снаружи

    • как от другой машины

    • третья еще не доделана

    подпись-надпись

  • На фото зачетно

    тел. 2-555-112

  • "Пасаны ваще ребята-маладцы!!!"(с)
    "Умеете-МОГЕТЕ!!!"(С)

    НЕ БУХАЙ!!!

  • не умеем пока, учимся-тренируемся. Косяки все равно есть, но это временно. Краска на машине в три слоя, да и сложнова-то такую поверхность подготовить под винил, местами песчинки остается и видно их становится только после того как пленку начинаем разглаживать. Следующие элементы перед оклейкой буду пленкой проверять скорее всего. По полтора метра жалко выбрасывать. :хммм:

    подпись-надпись

  • Када научишся-обклей капот за одекватный ценнег???

    НЕ БУХАЙ!!!

  • В ответ на: Када научишся-обклей капот за одекватный ценнег???
    Подезжай попробуем если получится заплатиш не получится литр пива:смущ: :pivo:

    тел. 2-555-112

  • легко, могу и на твоей потренироваться если в гараж залезешь...
    Капоты и багажники - это самое простое, а вот два элемента зеркала обтянуть - это уже другое дело:улыб:

    подпись-надпись

  • Слушай, зачетненько получилось:улыб:
    Макс, свисти, как закончишь - подскочу, заценю:миг:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Миш, обязательно свистну, может даже приеду покажусь на сходке, ко мне сейчас поедут 20 запчастей из Красного Чикоя, две из Абакана и останется найти совсем немного:
    1. полка багажника
    2. болт-барашек для запаски
    3. защиту
    4. повторители, ставить которые вних не хочу, буду кулибить какие-нибудь девяточные на крылья

    Сейчас сижу изучаю технологию изготовления бамперов из стеклопластика их меня еще тот скульптор мля

    Из жертв пока только зарядка от шурика вместе с батареей, которые нечаянно уронил в ведро с водой :улыб:

    Лобовикдосрежу и повезу во флеминг на изготовление такого же:смущ:

    P.S. как снег растает - кури на балконе, ее должно быть видно:улыб:

    подпись-надпись

  • Плёнку ПВХ различных типов можно взять в ДМРе, Зеноне, прочих рекламных агенствах, торгующих рекламными материалами. Кстати, при покупке узнаете срок эксплуатации данного типа плёнки. Плёнка данной ценовой категории имеет 2-3 годичный период эксплуатации, а есть и 5-7 летние, и полупрозрачные, и световозвращающие, металлизированные и прочее. Однако хотел бы в очередной раз предостеречь: у плёнки, как способе покрытия всего автомобиля, больше минусов, нежели плюсов (по сравнению с покраской, естественно). Решать конечно Вам.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • То что торгуют в данных магазинах, немного другая пленка, из той я делал рекламу на бортах грузовиков, а это совершенно другое качество. Хотя я слышал что и этой пленкой обтягивают.

    тел. 2-555-112

  • а лучше покупать у тех, кто продает рекламным агентствам эту пленку. У пленки которой мы тянем заявленный срок службы 4 года. Пленки всякие бывают, и прозрачные и перфорированные и под хром и под золото. Стоимость покраски автомобиля составляет около 30 тыщ, а обтяжка пленкой встанет в 2-3 тыщи, разница существенная на мой взгляд

    подпись-надпись

  • Стоимость покраски автомобиля(нормальной покраски)стоит 50-60 тыщ. :eek:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • А кто им продает? Не ужели в магазине можно купить?
    А то витает идея обклеить некоторые детали авто золотой пленкой, но даже мысли не появляются где ее можно купить.

  • мне за "облить корсу" выставили 35 штук с предлогом, что подготовка будет стоить только 10 штук.

    Есть оптовые компании в городе, которые торгуют пленкой в больших объемах, там и покупают всевозможные перепродавашки и рекламщики. Из примера Комплекс (на Большой) и Континент (возле гиперона)

    подпись-надпись

  • Да вот до опта я не дотягиваю, мне бы 2 погонных метров.
    Такое кол-во наверно лучше у рекламщиков покупать?

  • я тоже далеко не рулоны покупаю. Какая разница какими партиями торговать если они держат цену за счет большого объема продаваемой продукции, в континенте точно не должны отказать

    подпись-надпись

  • В ответ на: Из примера Комплекс (на Большой) и Континент (возле гиперона)
    Капец, запутался в названиях кто около кого.
    "Комплекс, ООО, торговая компания"на большой это на Большая, 171/1 ?
    А "Группа компаний КОНТИНЕНТ, ООО" Большевистская, 131 к5?

  • все верно, в первой компании могут отказать с маленьким объемом, во втором точно не откажут. Сегодня видел их на стройсибе и тех и других, хоть было кому печеньками накормить и кофе напоить:улыб:

    подпись-надпись

  • В ответ на: мне за "облить корсу" выставили 35 штук с предлогом, что подготовка будет стоить только 10 штук.

    Есть оптовые компании в городе, которые торгуют пленкой в больших объемах, там и покупают всевозможные перепродавашки и рекламщики. Из примера Комплекс (на Большой) и Континент (возле гиперона)
    Невкурзе где под карбон купить на капот???

    НЕ БУХАЙ!!!

  • А тебе какой цвет надо?

    тел. 2-555-112

  • у меня сейчас есть черный матовый, и скоро будет черный карбон и белый матовый, но ребята извените будет по 800 руб/м.п. ( если нельзя писать цену подскажите я ее срочно уберу).

    тел. 2-555-112

  • как не странно но все там же

    подпись-надпись

  • Да нормальная цена та.Я в TYPE-R по 650 брал. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    НЕ БУХАЙ!!!

  • Натренировались? Переходим дружно к винилографии! ))

  • sergo2009 Хотите я Вам по 400 сделаю, но оклейщики Вас не поймут. Это например предложат Вам резину новую Бриджики по 3500, а Вы ха-ха я купил по 1500(но какойнибудь Амтел).

    тел. 2-555-112

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: