Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Тюнинг /

Легкий тюнинг порогов на внедорожник.

  • В ответ на: я не пойму, что о какой прослойке между алюминием и дюралью речь.
    В том же 4*4 Трэвэл есть люминиевые листики и дюралиевые.
    Как пояснили, разницу - люминий для тех мест, где его нужно гнуть, дюраль не гнется (гнется с трудом).
    Я вот и думаю - мне ведь гнуть то не надо - просто плоский лист. Вот и порашиваю - что лучше из этих двух зол? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вов, вот возьми для примера заводские аллюминиевые подножки. что ты на них увидишь? правильно. уйму ребер жесткости. это, как правило, тянутый профиль, а не просто плоский лист. в твоем бюджетном варианте плоская полоска аллюминия сильно проиграет по жесткости дюралю. но. дюраль, в отличие от алюминия, имеет свойство очень активно разрушаться в агрессивной среде, особенно в местах клепа. но еще одно но. дюраль по прочности намного превосходит алюминий, особенно если речь идет не о профиле с ребрами, а о простом катанном листе. а вот если говорить о нержавейке...хбз, найдется ли рифленая, но можно ведь и сделать перфорацию, либо поставить клепки по площади. в общем, пока есть выбор - есть муки творчества...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • :biggrin:
    фразу "между дюралькой и люминем" я понял буквально :biggrin:

  • и заметь, это не моя фраза...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • и отвечал я не тебе :хехе:

  • ты уверен?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • да.

    В ответ на: А между дюралькой и люминем что посоветуешь?

    Нипонял... А сталь куда делась?

    У меня (и у многих других) просто люминий на крашеном железе, обычные заклёпки... За два года никакой эл-хим коррозии не произошло.

  • буду нудным до конца

    не твой "ответ пользователю wox"?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • вопрос изначально у меня был один-единственный, и адресовался он автору, т.е. пользователю Vs. Но тут появился пользователь wox... :хехе:Извини коли что не так. :dnknow:

  • не, появился как раз ты...с вопросами о нержавейке. да и про дюраль ты внятного ничего не сказал...зато зачетно прикололся на тему прокладки...
    че к чему собачка сдохла :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Вовка, на фирме, в которую меня отправили, листы не режут. есть люминий (не дюраль, чет я попутал, балбес) АМГ , 2мм, лист 1200х3000мм, стоит 3400руб. если с Серегой драндулето на двоих возьмете, как он предложил - будет совсем не дорого. в джиптойсе, к примеру такой лист стоит от 4.5 до 6 килорублей.
    контора Евромет, тел 353 14 14. там есть и нержавейка рифленка листами, толщ 1мм, но цена немалая...
    к сожалению, листы не рубят. но цены у них первые, они сами везут от производителей - остальное все у перекупщиков , умноженное на хбз сколько...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Тоесть нерж отпадает, а из оставшихся двух ты лично рекомендуешь люминий?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • мне лично по душе дюраль в силу его высокой прочности.
    и это мы еще не вспомнили о титане :eek:

    короче, покупайте лист люминия вскладчину и не грузитесь...тебеж не летать, только ползать...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Валера, расслабься и уймись.
    Я о нержавейке не спрашивал, о прокладке не прикалывался. Пороги у Вована из стали, про неё я и спрашивал, откуда там промежуток "между дюралью и алюминием" возьмётся.
    Ну и вопрос, ещё раз повторюсь, адресовался именно Вове в ответ на его вопрос мне.
    Читай внимательнее. А не как я :хехе:

  • если внутренний край накладки тоже лежит на какой-то опоре:
    http://www.land-cruiser.ru/uploads/1308135816/gallery_1312_522_76488.jpg
    то о прочности можно не париться - её и у алюминия хватит заглаза.

  • В ответ на: если внутренний край накладки тоже лежит на какой-то опоре
    то о прочности можно не париться - её и у алюминия хватит заглаза.
    Да, очень похоже. Ширина одной накладки получается 12,5 см.
    Сени сфотаю в гараже основу порогов.

    ЗЫ. Вспомнил где видел выкрашивающийся толи люминь, толи дюраль - стъюдентом когда был - на стуеньках троллейбусов он выкрашивался вокруг клёпок. Или автобусов. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Сени сфотаю в гараже основу порогов.
    Наверное правильнее их называть "подножки".
    Вопщем вот так выглядит это сейчас.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • немного отвлекусь: кадр в стиле "Пикник на обочине" Тарковского :live:

  • В ответ на: немного отвлекусь: кадр в стиле "Пикник на обочине" Тарковского :live:
    "Пикник на обочине"- это Стругацкие
    У Тарковского - "Сталкер". По мотивам.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Скорее всего :agree:

  • Не сомневайся! Читал раз 15, смотрел раз... ну не соврать, скажем 50. А вообще больше. Фанат я. :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • так ты, поди, и по лиманску с винтарем бегал... :biggrin: леснику привет передавай...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Я теоретик:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Чота я настолько невежда, что нишарю. :а\?:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • че ты не шаришь?
    и тебе привет от лесника... :biggrin:

    а винтарей у лесника - как говна за баней...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Во-первых, в данной теме - это флуд. А во-вторых, тема "Пикник на обочине" Аркадия и Бориса Стругацких - "Сталкер" Тарковского, "Солярис" Лема - "Солярис" Тарковского - это, это... это скорее для фанатов сиих столпов философии, и если вы таковым не являетесь, считайте, что вам повезло:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В леруа не нашол люминь.
    Консультанты делали круглые глаза и говорили "у нас вообще ничего подобного никогда не было".
    Буду звонить по тому телефону, брать лист.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вов, я в прошлые выходные своими глазами видел и своими руками щупал. в том проходе, где весь алюминиевый профиль продается. размер примерно 1200х350... мнеж сочинять смысла нет. толщина примерно 1мм...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • если планируются излишки листа - я в доле.

  • В ответ на: если планируются излишки листа - я в доле.
    понял. Излишки канеш будут.
    Мне треба всего 150*25 см. кусочек.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а нержавйка нет? коли люминий трудно найти:хехе:

  • нержавейка есть. но лист стоит как крыло от боинга...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • так красиво:хехе:

  • Что-то по красоте не скажешь что это именно нерж.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • хбз...меня эстетика этих уродцев никогда не привлекала...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • чёж тут красивого,
    драный кузов зашит рифлёным алюминием, который в принципе предназначен лежать там, где ногами ходят:улыб:

    Некоторые ещё и салон им обшивают. Ощущения - словно это скотобойня....

  • ну каждому свое...мне дык нравятся еще грузовики с блестящими кабинами ,нержавейка или хром, ну и капот практичный на джипе не подскользнешься

  • Вова есь ( до завтра 9 00 СТАЛЬ *рифлёная* немного* бесплатно...... либо заберёш либо сдам наметалолом......... куски правда.... как те надо...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • нержавейка и хром - это совсем другая песня.
    А практичный капот - это тот, который не бликует и не отсвечивает. А так конешна, скользкий капот - это реальная проблема. Сколько уже народу погибло, подскользнувшись на капоте.... :rofl:

  • Пасиб, но сталь нинада.
    У меня ж обычная сталь была - спилил.
    Красить ее часто надо. Нихачу. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вопчем наконец-то приобрел люминий (Валера спасибо за навотку)))).
    Осталась дюже большая часть приобретенного.
    Посему распродается по приобретенному ценнику.
    Два листа 120*150 и 90*150.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вова корявая работа :death: ...трубы из нержавейки надо делать ...листы чем резал криво или кажется?
    короче испортил материал:хммм:

    Исправлено пользователем мистерКэт (13.12.11 20:51)

  • интересно, в каком гараже и на чем он загнет 30ю трубу из нержавейки? и вид у нее какой будет после нагрева и сварки? на хром она похожа все равно никогда не будет, так к чему такие траты? тогда уж проще за 16 рублей готовые поставить, гореть будут как зеркало...но это будет уже НЕлегкий тюнинг...
    нормально все сделал, бюджетно. хотя, темпами таким только к маю поставит...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • делать надо на заводе СК ...в свое время работал монтажником СК...мы листы на ножницах резали трубы в трубогибе....уж лучше заплатить пару штук и сделать все нормально а так колхозный тюненг либо купить готовое.... вот это :respect: :biggrin:

    Исправлено пользователем мистерКэт (13.12.11 22:27)

  • В ответ на: Вова корявая работа :death: ...трубы из нержавейки надо делать ...листы чем резал криво или кажется?
    короче испортил материал:хммм:
    Сударь, шли бы вы в кафе мороженое....
    Листы резались на металлобазе.
    В первом посте написано, что подножки изготавливаются не с нуля, а слегка переделываются.
    Да, и еще, хотелось бы увидеть собственноручные творения столь утончённого педанта. :хехе:


    ЗЫ. Валер, так долго потому что дел уйма, а времени свободного час в сутки.
    Щас вот клёпки осталось, окромить, округлить, подогнуть и клепать. :хехе:

    Потом на раму их пересажу, если целесообразность будет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: уж лучше заплатить пару штук и сделать все нормально ...
    покажите где за пару штук вы сделаете нужную дугу из нержавейки, купленной в те же пару штук. :хехе:
    Тут одна полимерка с пескоструйкой под вашу пару штук вышла. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Мистер,а вы простите кто по национальности? :biggrin:
    Тут вокруг живут цыгане и южане, вот им такой тюнинг, как на вашем фото, оооочень нравится.

  • фото крузака шуточное :biggrin: ,Вова трубу четыре раза загнуть делов 5 мин, с расстоновкой и перекуром ,делал это не единожды и получше вашего творения ,трубогиб ксати можно у сантехников с соседнего форума попросить он мобильный ,а мострячить черную трубу к люминию это к тому тюнингу что на фото ,ну не смотрицца ,лично мое мнение:хехе:, и последнее.
    и стараюсь если не умею что то сам делать ,доверить дело специалисту что бы не было тоскливо потом душе.

  • Чё, ваще не смотрится?
    Совсем стрёмно?
    :not_i:
    А мне казалось что нормально....
    И ведь делали специалисты, выходит накосячили....
    Надо было делать как-то так.... :not_i:

  • эти немецкие пацаны тоже не знали, что алюминий на чёрном - это стрёмно.

    Тогда как специалистам давно известно, что трубы должны быть блестящими.
    :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: