Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Египет. Когда откроют авиа сообщение?

  • Добрый день!
    Есть у кого предварительная информация о возобновление авиа сообщения РФ - Египет ?

  • Только у Путина. :biggrin:

    А так разговоров много ходило. "Обещали" и сразу после НГ открыть, и в феврале. И вот уже "совсем чуть-чуть подождать, почти все вопросы решены". А потом всё стихло.

    Какой смысл щас открывать, когда для Крыма уже сезон на подходе?

  • Да вроде там с аэропортами все порешали.
    Старт думаю не за горами.
    В Хургаду хочу!
    :смущ:
    Зачем мне Крым?!
    :безум:

  • В ответ на: Зачем мне Крым?!
    :безум:
    Вам то может он/Крым/ и не нужен, а вот крымчанам Вы /с бабосом/ очень нужны!!! :biggrin:

    Better to lose an egg than a hen.

  • В крайнем случае, ЮВ Азия...
    :смущ:

  • А если бакс по 150? Путин сказал "в Крым", значит - в Крым!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Значит реже, но однозначно, как и раньше.

  • Кто-нибудь летал регулярными рейсами в 2016 году в Шарм? Есть ли проблемы с прохождением паспортного контроля?

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • В ответ на: Да вроде там с аэропортами все порешали.
    Старт думаю не за горами.
    Очень хочется надеяться. Я вообще очень рассчитывал на февраль в этом отношении, но, видимо не все так оказалось просто. Может хоть до окончания весны откроют

  • В ответ на: Кто-нибудь летал регулярными рейсами в 2016 году в Шарм? Есть ли проблемы с прохождением паспортного контроля?
    Катя, в Шарм регулярки из РФ - нету.

    Better to lose an egg than a hen.

  • Суетятся египтяне.

    Better to lose an egg than a hen.

  • "Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что не исключает возможности обсуждения" - это просто гениальная формулировка. :rofl:

    Т.е. не "открываем перелеты такого-то числа".
    И не "будем обсуждать открытие перелетов такого-то числа".
    И даже не "возможно будем обсуждать".
    А всего лишь "я не исключаю, что возможно мы будем обсуждать". :biggrin:

    Возобновление авиасообщения прям не за горами.

  • В ответ на: Возобновление авиасообщения прям не за горами.
    ну к октябрю по-любому должны

    Better to lose an egg than a hen.

  • Что то последнее время зачастили про Египет...
    :улыб:

  • К октябрю, тоже устроит!
    Октябрь, кстати, считаю идеален для Египта.
    :улыб:

  • В ответ на: Октябрь, кстати, считаю идеален для Египта.
    :улыб:
    идеален для Хургады и Шейха :agree:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Авиасейлс вам в помощь! Есть регулярный рейс через Стамбул.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Катерина, ещё раз, из РФ "регулярки" нету, из Цюриха и Стамбула и др. есть! Бог Вам в помощь. :роза:

    Better to lose an egg than a hen.

    Исправлено пользователем Ибн-Хатаб (19.03.16 13:17)

  • Не буду с вами спорить. Если вы регулярные считаете только прямые рейсы....

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Если честно, положа руку на мои седые от путешествий яйца, я бы на фразу "регулярка из РФ в Египет" тоже бы подумал про прямые рейсы. Потому что рейс через Южную Америку и острова Тонга я нарисовать могу, но вот пользоваться им никто не будет. 100% никто.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Катерина, ещё раз, из РФ "регулярки" нету, из Цюриха и Стамбула и др. есть! Бог Вам в помощь. :роза:
    а если бы была прямая регулярка из Москвы, вы бы считали это регуляркой (для Новосибирска) ?

    Карта стран где был

  • В ответ на: а если бы была прямая регулярка из Москвы, вы бы считали это регуляркой (для Новосибирска) ?
    Считал бы, "регуляркой" из РФ :yes.gif:

    З.Ы. и "часа" не прошло, а Вы уже снова в "бане" :cray-1:

    Better to lose an egg than a hen.

  • По мне так тоже, регулярный рейс - это прямой перелет. Так как со стыковками я могу сама себе маршрут распланировать где и когда удобно.
    Знакомая работает в одном туроператоре в Москве, говорит очень ожидают, что к середине апреля вопрос решится, а самим туроператорам надо будет буквально недели 2-3, чтобы все согласовать и отправить первый чартер в Египет. Но сделала оговорку, что такие короткие сроки для согласования применимы к Москве, Питеру, для остальных регионов может затянуться на несколько месяцев. В общем, если успеют чартеры ввести, то в мае через Москву полечу, а если нет, то "Здравствуйте любимые Турецкие авиалинии":улыб:

  • думаю в это году тему можно закрывать
    Угонщики захватили самолет EgyptAir

    Пассажирский самолет A320 компании EgyptAir был захвачен во время полета из Александрии в Каир. Угонщики потребовали посадить самолет на Кипре, сообщили СМИ. По предварительным данным, на борту от 60 до 81 человека

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/29/03/2016/56fa1e3e9a79472dec001d44?from=main

    Карта стран где был

  • Не бзди Алексей, к осени прорвёмся !!! :biggrin:

    Better to lose an egg than a hen.

    Исправлено пользователем Ибн-Хатаб (30.03.16 17:07)

  • как бы не кончилось тем что Египет вообще попросят из европейских аэропортов, и сами летать не будут.

    Карта стран где был

  • Главное, чтобы из Стамбула и Цюриха "не попросили", а то "регулярка" из России прервётся. :cray-1:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Ну так это тоже Европа))

    Карта стран где был

  • Пока сотрудники нашей российской службы безопасности вахтовым методом не начнут работать в египетских аэропортах: Хургаде или Шарме, боюсь, что рейсы из России пускать в Египет будет опасно. На египтян надёжи нет, сотрудники аэропорта за вознаграждение хоть танк на борт самолета пронесут.
    P.S. можно, конечно, к обслуживанию Израиль подключить. У них опыт работы с терроризмом есть. В их аэропортах и тараканы досматриваются тщательнейшим образом

  • вот только как раз израильтяне обеспечивали безопасность в брюссельском аэропорту...

    Карта стран где был

  • В ответ на: вот только как раз израильтяне обеспечивали безопасность в брюссельском аэропорту...
    :смущ:Ну, значит, только наши (русские) остались. Кому ж ещё жизнь и здоровье родных россиян доверить, как ни своим родненьким ФСБ-шникам?

  • Проще тогда нам отдать аэропорт в безвозмездную аренду. Мы обеспечиваем туристов и самообеспечение от туристического потока (беря стандартные деньги с авиакомпаний за безопасность), они получают туристический поток, туристы - что никого кроме своих властей обвинять если что нельзя будет, а фсб хороший пендаль что если они расслабятся, домой в гробах вернутся!

    Карта стран где был

  • подлили нам масла...

  • к осени думаю отойдут.

    Исправлено пользователем Delfin (01.04.16 01:03)

  • В ответ на: вот только как раз израильтяне обеспечивали безопасность в брюссельском аэропорту...
    а полицейские из брюссельского аэропорта говорят, что там вообще нет никакого контроля на входе. ни пассажиров, ни багажа. неужто брешут? даже забастовку начали по этому поводу.

  • Все, что не совпадает с мнением самзнаешького - врут или скрывают. Или и то, и другое одновременно.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: а полицейские из брюссельского аэропорта говорят, что там вообще нет никакого контроля на входе. ни пассажиров, ни багажа. неужто брешут?
    <п.9> Был там в начале сентябре 2015. Ниче они не брешут, так и было. Заходи в аэропорт и подрывайся - не вопрос. Хошь - неси бомбу в сумаре в руках, хошь - на тележке. Никто даже не пикнет, шобы воспрепятствовать. "демократия же" и "швобода". Не то что у нас в Толмачево/Пулково/Домодедово/Шереметьево. Сплошное, тксть, "подавление швободной мысли при входе в аэропорт", даже?

    Меня только в то сентябрьское время 2015 в Завентеме бог миловал от энтих арабо-камикадзе.

    ЗЫ Про "израильтян" - точно брешут. Если на входе в аэропорт нету ваще никого (ни одного человека, ни одной входной рамки для "шмона") - какие там "израильтяне"? Вам же говорят - НИКОГО нету.

    ЗЫ Местных новосибирских "трепачей-теоретиков" не слушайте. Они там не были, они не в курсе, у них устаревшие сведения.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (03.04.16 00:57)

  • да это все понятно.
    так-то я подозреваю откуда услышан этот "звон". израильские и американские спецслужбы занимаются безопасностью рейсов в свои страны в том числе в зарубежных портах. но к общей безопасности аэропорта, в том числе и доступу в здание, это не относится.
    не знаю как в израиле, но в сша тоже не припомню никакого досмотра на входе. в лас-вегасе, например, мы замерзали в аэропорту, поэтому бегали погреться на улицу несколько раз.

    ЗЫ. по идее, какая разница между аэропортом, станцией метро или торговым центром. везде такое же самое скопление людей, взрывай - не хочу. а при наличии проверки можно взорваться в очереди на эту самую проверку, как уже бывало в россии. причем, погибших даже больше чем от двух взрывов в брюссельском аэропорту.

  • Российские туристы не смогут летать в Турцию и Египет в этом году. Об этом сообщил замруководителя Ростуризма Роман Скорый.

    «Турция точно не будет открыта в этом году. А последние события в Египте показали, что, скорее всего, и Египет тоже не будет открыт», — сказал он.

  • Да там, в этом Ростуризме, похоже сами никак не придут с согласованным заявлениям - http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/32813

  • Ага, читал. Уже не стал постить - дурдом какой-то.

  • Египет запустят в этом году. накрайняк после крымсезона.

  • х.з. я оптимист, и то, сильно засомневался про этот год

    Better to lose an egg than a hen.

  • Пора бы уже и запустить.
    :улыб:

  • Что то опять разговоры пошли про открытие...

  • пора бы уже...))люди хотят отдыхать))

  • Уже вот вот. Я видела новость в туристическом портале. С февраля вроде

  • Ну что когда там уже откроют? Что то всё затихло как то!

    Рожденный в СССР!

  • Добрый день всем любителям Египта! Кто нибудь летал из Новосиба в Каир через Москву и Рим Аэрофлотом? 14 мая вылетаю, есть какие либо подводные камни, на что обратить внимание? Спасибо

  • А что, наконец открыли полеты в Египет из России?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: