Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Собираемся в поездку, какого туроператора выбрать?

  • В ответ на: У нас обеспечение 30 млн.
    вот это абсолютно ни о чем не говорит
    у того же Акриса тоже 30 млн - таки, где Акрис, а где вы... :спок:
    В ответ на: а кресла я не выкупаю вообще
    значит, вы относитесь к тем "псевдо" ТО, о которых писалось выше
    да, собственно, и правильно - проще и дешевле по агентскому соглашению продавать готовые пакеты, чем самому все организовывать

  • Очень тонкая ирония. Чтоб отправить туриста на отдых,совсем не обязательно выкупать линейку блоков.

  • А расскажите,где Акрис,а где мы-правда интересно.

  • В ответ на: А расскажите,где Акрис,а где мы-правда интересно.
    ваши сайты всё сказали уже, добавить нечего
    разве что счетчик посещений (размером больше номера контактного телефона) у вас умиляет - "привет" из начала 2000-х :ухмылка:

  • В ответ на: Четвертый год существуем, и все это время туроператоры.... Чтоб отправить туриста на отдых,совсем не обязательно выкупать линейку блоков.
    5 баллов :respect:
    с такой фразы пегас, библики и тезы просто нервно закурили в сторонке :ха-ха!:

  • Пока даже и не собираемся с ними конкурировать. Но это только пока.

  • ну вот это достойный ответ, остается только пожелать успехов в этом не самом простом бизнесе
    а вот сайт я бы доработал (как, минимум, в части наполнения) - текущий вариант похож на халявный хостинг в стиле народ.ру :спок:

  • Я бы с удовольствием. Но некогда,честное слово. Надо заняться поиском человека,ответственного за это,но как-то руки не доходят. Сделали сайт-визитку и успокоились,стыдно.

  • А где можно посмотреть ваш сайт?

  • В бубльгисе. Ателье Путешествий "Жара". Или просто-jarasun.ru

  • Так у вас агентство, а не туроператор!!! и как давно вы на рынке? Сколько туристов в день к вам приходит?

  • завязывайте с личной перепиской не по теме.

  • Ну почему не по теме? Эту тему создала я, хочу выбрать туроператора. Вот тут агентство нарисовалось так сказать, не хочется быть обманутой, вот и выясняю что и как, и надолго ли они в турбизнес?
    Поправьте меня, если я не права

  • Вы по-моему свою тему как-то невнимательно читаете. На первой страничке нашего сайта в самом низу ссыль на реестр турОПЕРАТОРОВ. Мы в нем с ноября 2010 года. На рынке с июля 2010г. А насчет кол-ва туристов в день-эт уже коммерческая информация. :1:

  • "Ярасун" или "Жарасан" - какое-то казахское слово напоминает. Лучше в адресе не смешивать русские и английские слова. Особенно с "Джей как Газпром или как Япония?".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Просто Жара была уже занята,и мы добавили солнце. А по телефону говорим Джей-клюшка,как у Джей севен. :biggrin: Да и кто его читает-зашел в двагис и перешел на сайт.

  • В ответ на: Да и кто его читает-зашел в двагис и перешел на сайт.
    Так всю жизнь в двагисе и будете?

  • Если они не сдуются-то почему бы и нет?

  • Шире нужно мыслить, шире!

  • Правильней говорить-ширше!

  • Я в свои первые путешествия отправлялась с турфирмами, теми что проверенные и надежные, пусть и дороже. Потом привыкла уже, и теперь самостоятельно все планирую и продумываю. так получается, что чаще на поездах катаюсь по Европе и России, так что проблем особых нет и не ожидается:улыб:
    Так что выбирайте хорошую турфирму пока что, потом сами решите, как будете путешествовать.

  • В ответ на: так получается, что чаще на поездах катаюсь по Европе и России
    Вы в РЖД что ли работаете? :biggrin: Что у Вас за реклама поездов в каждом сообщении?
    В ответ на: Так что выбирайте хорошую турфирму
    Дык человек за этим на форум и обратился.:миг:Выбирает. Только не турфирму, а туроператора.

  • Не могу с Вами согласиться. Я полностью доверяю CoralTravel. Постоянно в основном заказываю путевки у них и никогда не было никаких накладок. Вот буквально неделю назад был в новом офисе на Волкова 9 и после посещения присутствовал приятный восторг. Менеджер Максим очень интересно рассказывал за туры на майские праздники ( я рассматривал этот период для отдыха). Плюс ко всему у них часто последнее время проходят разные акции. Вот например в Грецию если сейчас бронировать и если у вас есть дети, то им получается весь отдых бесплатно. Где еще есть такое??

    Исправлено пользователем Evgeniyevih (30.03.15 02:36)

  • Все что может быть дешевле у оператора это перелет и то не всегда. Все гостиницы его по соотношению цена качество проигрывают. Другое дело что на примере моих родственников понимаю что без знания английского языка, простоя пересадка в импортном аэропорту вызывает животный ужас. Но опять таки в популярных странах можно найти все на Руском языке трансфер, отель просто это будет дороже чем аналогичный на английском но меньше чем у туроператора.

    Карта стран где был

  • В ответ на: Не могу с Вами согласиться. Я полностью доверяю CoralTravel. Постоянно в основном заказываю путевки у них и никогда не было никаких накладок. Вот буквально неделю назад был в новом офисе на Волкова 9 и после посещения присутствовал приятный восторг. Менеджер Максим очень интересно рассказывал за туры на майские праздники ( я рассматривал этот период для отдыха). Плюс ко всему у них часто последнее время проходят разные акции. Вот например в Грецию если сейчас бронировать и если у вас есть дети, то им получается весь отдых бесплатно. Где еще есть такое??
    Вы как-то исказили - причем довольно сильно (не все отели, только один ребенок, скидка только на перелет ребенка). Вот новость с сайта Корала:

    Греческие отели знаменитой цепочки Mitsis — идеальное место для семейного путешествия. Свежий воздух изумрудного Эгейского моря, памятники античной культуры, природа, пляжи — в Греции есть все, что радует своей живописностью и красочностью. На тур, забронированный в любой из греческих отелей Mitsis для двоих взрослых и ребенка, предоставляется скидка 12 000 рублей (на авиабилет ребенка) . Coral Travel делает отдых с детьми максимально комфортным для семейного бюджета.

  • Это сам Корал видимо предоставляет такую скидку, а офис на Волкова, 9б именно абсолютно бесплатно детям до 18ти. Только вот смотрю сегодня последний день бронирования по этой акции п.3

    Исправлено пользователем Landfahrer (31.03.15 18:02)

  • есть хороший оператор называется "сам себе оператор"

    Карта стран где был

  • Может быть Вы и правы - на определенные направления реально подобрать себе туры дешевле чем в турагентстве... В основном, это касается Европы. Но не все люди желают профессионально заниматься своим отдыхом - и других дел хватает! Зачем ломать голову, если на это есть специалисты? А если говорить о массовых направлениях, куда наши туристы летят чартерами, то вообще другим способом попасть на эти курорты намного проблематичней и дороже!
    А если говорить о том, какой туроператор лучше или хуже, то это по большей части пустой разговор! Как специалист в туризме с многолетним опытом, скажу, что у всех есть и косяки и сильные стороны - выделять кого-то из них нет особого смысла. Более того, в Самаре работают 10-15 самых крупных и стабильных туроператоров , не более... Которые у всех на слуху - Пегас, Коралл, Анекс и проч. Мелких и слабых нет, поэтому, дорогие туристы - летите, отдыхайте и не волнуйтесь! Ваш отпуск в надежных руках..))))

  • Если сравнивать по звездам, то вроде может получиться. Но если сделать поправку на реальность тех звезд, то опять получается результат не пользу ТО

    Карта стран где был

  • Все зависит от того, какое направление вы выбираете.

    Каждый ТО имеет из всего списка предложений одно или несколько, в которых он особо силен и по которому предлагаются наилучшие условия, в т.ч. цена. Так, у Данко-это Италия, у Лабиринта (который накрылся к сожалению большому) была Греция, у Ванда-Латинская Америка, у Библио-Глобуса-Азия, у Туртрансвояжа-Европа, ну и т.д. Конечно у всех вышеперечисленных ТО кроме того, что я перечислила, есть и другие предложения, но я говорю именно о том, что выгоднее брать у конкретного ТО.

    Так, для сравнения, путевка в один и тот же отель, на одни и те же даты вылета, одну и ту же продолжительность, например у Пегаса и у Библио-Глобуса может отличаться на 30%. Дешевле и выгоднее Италии, чем у Данко, нигде не найдешь, автобусные туры по Европе лучше и качественнее и дешевле Туртранса никто не предлагает.

    Так что в плане стоимости путевки, нужно просто определиться с направлением, а потом уже выбирать подходящего ТО, открывать и штудировать все предложения. Сразу наглядно будет видно что и как. Конечно, после обвала рубля у всех цены подскочили, но пропорции остались.

    А по уровню обслуживания и качества услуг, могу от себя лично сказать (мое мнение, никому не навязываю). Просто у меня очень большой стаж и опыт путешествий, перепробовали практически все ТО. На мой взгляд, лучшие - Библио-Глобус, Тез-Тур, Туртрансвояж, Мальдивиана. Хуже всего (мое мнение) Пегас, Анекс, Корал.

    Руководствуюсь организацией поездки, оперативностью, качеством вылетов, уровнем обслуживания на месте, профессиональностью гидов и т.д.

    На каждого ТО есть конкретные примеры, не буду долго перечислять, это займет огромное количество места здесь)

    - -Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты. - - Эдгар Аллан По

  • В ответ на: Хуже всего (мое мнение) Пегас, Анекс, Корал.
    Летал в этом году первый раз в Таиланд Паттайя с Пегасом.
    Конечно, есть к чему придраться)
    Прилетели в Бангкок. Жара...духота. Автобуса нет. То он "заправляется", то "вот-вот будет" то еще что. простояли больше часа. Во всех автобусах других операторов имеется бутилированная вода. Платно/бесплатно - не в этом суть, но она есть. В автобусе Пегаса ее нет)) Простояли больше часа на жаре, потом 2,5 часа до Паттайи без воды.
    Самолет. Boeing 767-300 со схемой расположения 2-4-2 - свинство полное! О комфорте пассажиров можно забыть! А лететь 6 часов! Туда летели в 18 ряду, в центре. Спинки стараются не раскладывать - многие пассажиры относятся к друг другу с пониманием. Конечно, нашлись отдельные лица ... но это на их совести.
    Про обед людям от 90кг и выше в таком самолете можно забыть. Столик не разложится!))
    Обед. Летим из России ... макароны с говядиной. Конечно, если последнее можно назвать мясом. Кроме "говядины", начиная с 10-11 ряда, можно на курицу не рассчитывать. На обратном пути обед был куда вкуснее... и разнообразнее!
    Еще про самолет .... еще в Толмачево улыбнуло название самолета ... Икар! Коленки дрогнули))) Но свои мысли оставил при себе - летели с ребенком.
    Икар сын Дедала и Навкраты. Лучи Солнца растопили воск которым были скреплены крылья, в результате Икар упал и утонул у острова Самос в море.

    По прилету ...развезли всех, устроили в отели. Связь с гидом была всегда, возникшие вопросы решались быстро. /у нас был бугром Сервер...ударение на вторую "е")) /
    Экскурсии. В автобусах так воды и не было. Поэтому лучше всегда брать с собой. С собой 7-11 бат за 1,5л, а покупать в посещаемых во время экскурсий местах уже 30-45 бат за 0,33л. Почти все понравилось.
    Обратный путь. Название самолета то же))) Обед лучше. Места чуть больше - летели уже в 10 ряду - это первый ряд во втором салоне ...перед перегородкой. Ужасная посадка!!! в Толмачево. Чего уж там произошло с нашими пилотами .... ветра не было в ту ночь.

  • "Икар" - это не название самолета, а название авиакомпании. Одна из пегасовских.

  • В ответ на: "Икар" - это не название самолета, а название авиакомпании. Одна из пегасовских.
    Да я и не спорю ....)) Дело же не в этом - название самолета это или авиакомпании. А речь о том, что это написано на самолете .... Как вы яхту назовете, так она и поплывет))

  • 2-4-2 в 767-300 не так и плох. Один из немногих самолетов где коленки не упирались у меня в кресло след. пассажира. 4 сиденья - узковато сидеть только что 4 взрослым, с детьми нормально. Садился у нас самолет икаровский достаточно мягко.
    По воде - берите бутылку в багаж, тогда не будет проблем после аэропорта.

  • расстояние между креслами не является особенностью какой-то конкретной модели самолета. компоновка салона делается на заводе по желанию покупателя. то есть АК или лизинговой компании. так же может быть изменена в процессе эксплуатации. обсуждать стоит конкретный борт конкретной авиакомпании.

  • Да верно. У Икара/Пегаса просто применяются кресла без карманов сзади, т.о. получаются лишнии сантиметры для коленей пассажиров

  • В ответ на: У Икара/Пегаса просто применяются кресла без карманов сзади
    Можно же... выкинуть нахер всю печатную продукцию... И тем самым увеличить место для ног, пусть и ненамного!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А куда делся пегасовский нордвинд, почему-то только икар летает?

  • никуда не делся, как попадет, в Турцию летим туда N4 - Северный ветер, обратно KAR (PEGAS FLY). Все зависит от тура, если допустим 7-дневный возвращаетесь тем же Nord-ом, если 11 дней - то PEGAS-ом

  • Сейчас же масса агрегаторов по турам. Берете надежный с положительными отзывами тут - к примеру с ранними бронированиями и выбираете по цене и дате. Потом проверяете на сайте туроператора.
    В принципе рейтинги стандартны - Пегас все ругают из-за их массовости

  • Не за это их ругают, а за подлянки всевозможные, плохих гидов (толко во Вьетнаме был хороший казашёнок) и туры местные втридорога. Нам в Турции на целый световой день отдых сократили и даже не извинились, сказали что так надо. Вместо вылета вечером в 22-00, выселили в 5-30 утра, даже позавтракать не дали, чтоб им икалось.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Кстати, опасайтесь Тез-Тура и а/к АйФлай, 3 недели назад купил на сайте путевку, оформили все документы, тут через 2 дня приходит на электронку письмо следующего содержания:

    В связи с корректировкой полетной программы Анталия - Новосибирск
    предлагаем аннулировать тур с возвратом полной стоимости либо перебронировать заявку с вылетом из других городов на Ваш выбор.
    Просьба сообщить о Вашем решении.
    Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Нормально так? Перевозчик (АйФлай) тупо прекратил полеты с 28 августа в Анталью, оператор встрял. Деньги хоть ладно вернули на следующий день.

    Исправлено пользователем fedoroff (21.08.15 11:43)

  • В ответ на: Перевозчик (АйФлай) тупо прекратил полеты с 28 августа в Анталью
    Вполне себе рядовая ситуация в нынешних реалиях - щас куча а/к сокращает или вообще убирает рейсы из/в России.
    Обвал рубля + массовый загон всех в Крым, и зарубежные направления проседают на 40-50%. Никто не хочет пустые самолеты гонять.

  • Хоть про Пегас тут не очень отзываются, у них по крайней мере самолет на 28 августа в Анталью уже забит на 80%. Да и сколько раз летали ими - никаких траблов не было, максимум небольшой перенос рейса один раз

  • Так у Пегаса поди их чартерная а/к?

    Сокращают полеты именно регуляркой. В т.ч. как раз потому, что "не выдерживают конкуренции с чартерами при нынешнем курсе рубля" (Тайские авиалинии так прямо объяснили свой уход из России).

  • Да, тем не менее самый популярный до сих пор, многие даже и не думают пользоваться другими.

  • В ответ на: Так у Пегаса поди их чартерная а/к?
    айфлай, собсно, тоже карманный тезовский перевозчик.

  • Не в курсе был.

    Ну значит сокращения полётов перекинулись и на чартерные а/к. Соответственно, и Пегас с его Нордвиндом и Икаром не застрахованы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: