Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Пересадка в Пекине - объясните правила

  • Всем привет. Лечу в Тайланд через Пекин (пересадка 12 часов).
    Так вот, хотелось бы узнать процедуру начиная с момента приземления и до посадки на рейс (как там с визой, нужно ли получать багаж, можно ли транзитникам выходить в город или сидеть в терминале??) в общем, нюансы.

  • Безвизовый транзит в Пекине-72 часа при наличии билета в третью страну. В город выходить можно. Багаж транзитом только при наличии соглашения между а/к,уточняйте при посадке в Нске.

  • Выходите из рукава и шагаете по направлению к Immigration, всячески игнорируя слово Transit и попытки аэропортовых трудящихся направить вас туда - вам туда не надо. При подходе к паспортному контролю подготовьте распечатки дальнейшего маршрута, желательно для каждого попутчика иметь свою, причем на английском. Китайские погранцы граждане довольно тугие, могут попытаться направить вас в транзит, дескать вы же дальше летите - следует всячески противиться этим поползновениям, вы в своем праве. Далее движетесь по стрелкам к получению багажа (если он не летит до Бангкока), возможно, даже на поезде, гоняющем между терминалами, получаете а дальше уже творите с ним все, что вам заблагорассудится, например - сдаете его в камеру хранения. Когда же соберетесь улетать дальше, проделаете всю ту же процедуру, что проделали в Новосибе.

  • <п.9>
    а чем плохо попасть в транзитную зону??

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (27.10.13 13:35)

  • Вы ж хотели в город выйти? а из транзитной зоны выйти в город нельзя, по сути это уже зона вылета. Если решите не выходить в город, то прежде чем идти в транзитную зону, нужно зарегистрироваться на рейс. В зоне прилета есть стойки регистрации. Но правила те же, регистрируют за 3 часа до вылета, поэтому придется там ждать.

  • А оттуда уже только один путь,на регистрацию следующего рейса,в город не выйдешь.

  • Советую в следующий раз остаться там на несколько дней. Потрясающий город! Нахожусь под впечатлением)
    В октябре побывал в столице Китая. Давно планировал поездку и наконец съездил. Больше всего конечно хотел побывать на великой китайской стене. <п.3> Прилетел в Пекин, заселился в отель, он в 15 минутах от главной площади. На следующий день рано утром сели в автобус и поехали на стену, добирались часа полтора, еще почти столько же поднимались на нее. Но это того стоило, пейзажи там невероятной красоты, сделал наверное тысячу снимков. Стоишь на вершине и перед тобой поднебесная как на ладони. После повезли нас в императорский дворец, в котором по преданию 9999 комнат, впечатляют и его размеры - на огромной территории находится множество разных зданий. Уже ближе к вечеру мы попали на главную площадь Пекина, где увидели как главный флаг Китая уносят на ночь в императорский дворец. Посмотреть на это собирается много иностранцев и самих китайцев, для этого даже перекрывают движение транспорта - выглядит это очень патриотично, а утром его также выносят и поднимают. И это лишь малая часть того, что я увидел в Китае. Впечатлений от поездки масса!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.12.13 12:34)

  • В ответ на: Советую в следующий раз остаться там на несколько дней. Потрясающий город! Нахожусь под впечатлением)
    Советую в следующий раз добраться до Шанхая, после Шанхая Пекин вообще не впечатляет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: