Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Подскажите, что насчёт Ларнаки, Atrium Zenon 3*? Весь инет перерыли ни одного отзыва не нашли. Сколько стоит круиз в Израиль и сколько дней длится?

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

    Исправлено пользователем Kloij (17.07.11 23:05)

  • про отзывы: на booking.com и tripadvisor.com точно есть:yes.gif:

  • Круиз стоит порядка 250-300 евро на человека. продолжительность - одни сутки. вечером около 18-00 садитесь на корабль, плывете ночь, утром рано приплываете в порт, весь день вас на автобусе возят по Израилю (даже в Палестину завозят, так как Вифлием находится на территории Палестинской автономии). Вечером возвращаетесь в порт и ночь плывете обратно в Кипр.

  • Всем спасибо.

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • А Вам именно круиз нужен?
    Можно слетать на день в Иерусалим из Ларнаки.
    350 евро.

  • Ага, круиз поинтересней)))

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • Болтаться в море долго.
    Ну и укачать может - только вернулся оттуда; волны приличные половину отпуска были.

  • а когда плывешь сколько раз кормят?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Все люди разные, есть любители из года в год смотреть шоу трансвеститов в Тайланде, кому то ближе «4» звезды в Египте, а кому Кипр, Крит, Бали, Чехия и прочая не интересная туристическая рутина))) Сгоняю на Крит на Кипр ещё вернусь!!! Езжайте осенью, мой Вам совет!
    В ответ на: Интересуют впечатления в общем:улыб:Мне много кто сказал что ехать туда не стоит и все там плохо :dnknow:

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Посоветуйте какой-нибудь отель для семьи с 2 детками маленькими. Буду очень признательна. И еще скажите сколько занимает перелет из Новосибирска до Кипра?

  • лететь 4,5 часа, а в каком городе будете отдыхать?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Да в том то и дело, что мы еще не определились Кипр или Греция...

  • был и там и там, а Греция материковая?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Да мы собственно больше для деток выбираем, может посоветуете куда лучше?))

  • все таки Кипр тогда, Ларнака или Айа напа

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Посмотрите в Ларнаке Lordos бич отель . Сам по себе отль хорош, с собственным песчаным пляжем. И мне очень понравилось как там с детьми занимаются особенно по вечерам. Спец. Детская анимация. Семей с детьми много, но в основном англичане наших немного. Питание хорошее и в отеле и через дорогу целая улица ресторанчиков с самой разно образной кухней от местной до японской.

  • В ответ на: лететь 4,5 часа
    ??? 6-6,5 часов Новосибирск-Ларнака

  • :biggrin: я ошибся, дюти фри однака :bday:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: ??? 6-6,5 часов Новосибирск-Ларнака
    5.5 обратно 5.0
    <п.9>

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (07.04.13 21:51)

  • Виза нужна на Кипр?

  • Про-виза,заполняется и получается через инет,за 1 день.

  • В ответ на: Про-виза,заполняется и получается через инет,за 1 день.
    Подробней со ссылкой можно?

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Так то на все Яндекс может ответить.
    Оформление визы в онлайн

    Лица, планирующие прибытие на Кипр через аэропорты Ларнаки и Пафоса, могут оформить предварительную визу (Pro-visa) категории "C" онлайн. Для этого на сайте посольства Кипра в Москве необходимо заполнить онлайн анкету (кликнуть на красный штампик "Provisa for Cyprus") и отправить ее по электронной почте на адрес визового отдела Посольства Кипра в Москве. Личное присутствие в консульстве не требуется. Также не нужно предоставлять подтверждение брони отеля и обратные билеты.
    В течение суток работники консульства проверяют, не числится ли лицо, пославшее запрос, в черных списках Иммиграционной службы Кипра. Если нет, то заявителю на электронный адрес будет выслано подтверждение (Pro-visa) с уникальным номером, при предъявлении которого по прибытии в аэропорту Ларнаки в паспорт заявителя будет поставлен визовый штамп.
    Срок действия такой визы - 90 дней с момента оформления разрешения. Количество въездов - 1.

    Про-виза не оформляется в следующих случаях:
    -если ребенок вписан в паспорт родителя (у каждого заявителя должен быть отдельный паспорт),
    -если заявитель не является гражданином РФ,
    -если предполагается въезд на Кипр через морской порт Лимассола,
    -если требуется двукратная либо многократная виза.

    Подробнее: http://guide.travel.ru/cyprus/formalities/visas/

  • Дополню, что с про- визой несмотря на ее однократность слетать в Израиль и в Египет не возбраняется. Погранцы кипрские смотрят на это сквозь пальцы

  • Кто сейчас там. Газеты пишут что с американской военной базы седня ночь начнутся боевые действия на Сирию, а Сирийцы готовят камикадзе для атаки этой базы - короче полный п..ц.

  • Прошу напишите обстановку.

  • В ответ на: а Сирийцы готовят камикадзе для атаки этой базы
    это даже не смешно. прекратите читать советские газеты и не сейте панику.

  • В ответ на: Газеты пишут что с американской военной базы
    Правильно Вам пишут, не читайте Советских газет. Нет там американских баз, есть только две Английские базы. Возле одной из них регулярно по утрам купался, и надеюсь ещё не раз буду, так там тишина и покой.

  • Подскажите, можно ли в Ларнаке найти авто в аренду без депозита или с депозитом менее 300 евро.

  • На Кипре супер, ездили 2 раза , первый раз жили в Пафосе, брали машину на 3 дня поездить по окрестностям. Второй раз брали машину на весь отпуск и жили по нескольку дней в разных городах, на ходу перекраивая букинги.
    Больше всего нравится Пафос и Айя-Напа, там за всеми известным Нисси бич, есть менее известный Лонда бич, открыли его случайно, но он понравился больше всех!

    Всё сидите, читаете..

  • Скажите пожалуйста, насколько комфортно отдыхать на Кипре без знания английского языка? Немного говорю по немецки - для поездки по Германии было достаточно.

  • Если будете отдыхать в Ларнаке или Айя-Напе, и не выходить за пределы турзон - русского хватит.
    Ну, немецкий тоже может быть подспорьем.

  • В отеле меня поймут? Возможно ли купить экскурсию по Кипру в отеле? Как добраться из аэропорта в Ларнаку?

  • Как-то слишком много сразу вопросов. :biggrin: Я по "путевочному" отдыху не большой спец.

    Если отель в турзоне - поймут. Там много русских (да и в центре их полно). Ну и Вы ж, в конце концов, не на макроэкономические темы там будете разговаривать, а по стандартному набору - "нужен/забронирован номер, завтрак, как пройти туда-то".:улыб:

    Из аэропорта в Ларнаку ходит несколько обычных рейсовых автобусов - минут 20-30 ехать. Номера щас не помню - если дома найду по фоткам, напишу.
    Но смотря куда в Ларнаку - мы то в/из центр ездили, а отельная зона вроде где-то чуть дальше.

    Экскурсию в отеле - от отеля очевидно зависит. В нашем городском (не пляжном!) отеле экскурсии предлагались. Но не прям "по Кипру" - так, по близлежащим местам.

  • В ответ на: В отеле меня поймут? Возможно ли купить экскурсию по Кипру в отеле? Как добраться из аэропорта в Ларнаку?
    Ну ващет обычно самолет и садится в Ларнаке. Зауральские больше в Пафосе.
    Ловить в Ларнаке совершенно нечего. Надо ехать в Лимассол, там русских валом, но как-то все равно английский нужен хороший, хотя местные снисходительно относятся. И все отели, кафешки, диско, и пр. вдоль побережья. Тем более 2гис лаже карту Лимассола нарисовал.
    В отеле есть русскоговорящие, особенно если купите пакетный тур. Оператор поселит точно с лопочущим персоналом как минимум на ресепшене.

    Экскурсии там странные. Т.к. я вообще их нигде не беру, то не ездил, но ознакамливался с предложениями. Они как-то сильно продолжительные и ой как в евро стоят. Причем половину этих "экскурсий" я посетил самостоятельно на байке.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: