Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Называется Бахус пансион, но рекомендовать я его не буду. В Калеичи есть места "повкуснее", а этот выбран исключительно в целях экономии. Ну и про терраску писали в отзывах, она действительно всё окупает.

  • А чем он так вам показался нерекомендабельным?))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ух ты! Красивая терраска!)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Ещё одна терраска:улыб:

  • Поделитесь п-та опытом аренды а/м в Кемере.
    Нашего в/у достаточно? В какое агенство лучше обращаться? Бывают ли кабриолеты и примерный бюджет на сутки? :улыб:

  • В ответ на: Поделитесь п-та опытом аренды а/м в Кемере.
    Нашего в/у достаточно? В какое агенство лучше обращаться? Бывают ли кабриолеты и примерный бюджет на сутки? :улыб:
    1. Елочка ваще не в теме про прокат машин.
    2. Нашего ву достаточно
    3. Обращаться лучше в мировые бренды (хертс, авис, сикст).
    4. Кабриолиты обычно сильно дороже по предзаказу, так что броинируйте простую машину, на месте говорите.
    5. бюджет на сутки, на sixt/com например.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Поделитесь п-та опытом аренды а/м в Кемере.
    Ну а чего там... :dnknow: Берете машинку, да едете))) А на самом деле ничего сложного нет. Единственное, что я бы советовала договариваться об аренде, хотя бы за сутки.
    В ответ на: Нашего в/у достаточно?
    Да. И паспорт, еще обычно просят, если вас не знают.
    В ответ на: В какое агенство лучше обращаться?
    В самом Кемере я у Якуба беру, ни разу не подводил. Вот по этой ссылке http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=36.599844&lon=30.561358&z=17&m=b&v=1 аккурат посередине карты его контора получается. Метка - "rent a car". Если не найдете, отпишитесь, объясню, как дойти. Если брать будете больше, чем на неделю и из порта, можно взять в Чизги http://www.cizgirentacar.com/?hl=4 . У них цены заметно ниже, чем у ависов, херцев и прочие международной дребедени (этих сразу в топку, т.к. дерут мало того, что втридорога, так еще и за все. У меня глаза вываливаются, когда они страховку отдельным пунктом прописывают или доплату за 2-х водителей берут).
    В ответ на: Бывают ли кабриолеты и примерный бюджет на сутки?
    Кабриолеты бывают, но я не видела ни разу, что бы их кто-то арендовал. На сутки, да, можно взять. Бюджет, в зависимости от времени года, в апреле механику на дизеле брали за 37$, в июле за 60$.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Спасибо всем за информацию :agree: машину планирую на пару суток брать.
    Записал :umnik:

    Кстати, посоветуйте еще какой навигационной программой лучше пользоваться, чтоб заранее найти :улыб:

  • В ответ на: Кстати, посоветуйте еще какой навигационной программой лучше пользоваться, чтоб заранее найти
    Простите, а куда вы собираетесь ехать, что вам нужен навигатор? :eek:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Вопросы по прокату автомобилей в Турции (в т.ч. про навигаторы) обсуждаются в соответствующей теме.

  • Да как то привык уже навигатором пользоваться на межгороде, кафе, магазины, заправки и т.п. удобно.
    А там вообще страна другая.

  • В ответ на: Да как то привык уже навигатором пользоваться на межгороде, кафе, магазины, заправки и т.п. удобно.
    А там вообще страна другая.
    Да не слушай ты елочку, она кроме анатолийского побережья нигде в мире не была:улыб:я юзаю навигон гарминовский под айфон, под андроид тоже есть. Хоть и платный, зато блин нормальные актуальные карты и пои. К примеру без навигатора афродисию туже с первого раза хрен найдешь, еще и кругаля дашь не хилого.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Кстати, посоветуйте еще какой навигационной программой лучше пользоваться, чтоб заранее найти :улыб:
    Сейчас на сайте Навитела можно приобрести свежую карту Турции за 400 руб. Я так и сделал, а также на рутрекере скачал для Гармина свежую карту Европы, куда входит и Турция. Закачивая маршрутные точки в оба навигатора и сравнивая карты, установленные в навигаторы, проверяя их гуглозёмом и др., могу сказать, навител поинтересней будет гармина на данный момент.

  • навител кроме россии пока нигде нормально не отметился, его карты европы очень плохи пока, с турцией не знаю, не видел отчетов нормальных

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • По поводу Европы я и не спорю, а вот по Турции вышла свежая достаточно неплохая карта и она лучше гарминовской, точней.

  • В ответ на: По поводу Европы я и не спорю, а вот по Турции вышла свежая достаточно неплохая карта и она лучше гарминовской, точней.
    Слабо верю. Но может быть.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: А там вообще страна другая.
    Вот именно, так что не переживайте, заблудиться там негде)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А где можно в турции с маской поплавать? Чтобы и народу в море не много и рыбки были?
    Очень понравилось на благовещенской косе в анапе, в прошлом году!:) но туда больше не хочу и вам не советую. В Анапе местные горцы отвратительно относятся к русским. Поэтому и сделал паспорт. Первый раз за границу поеду!:)
    И еще. Маску, ласты, трубку лучше в новосибе купить или можно там?
    Спасибо заранее за советы!:)

  • В ответ на: А где можно в турции с маской поплавать? Чтобы и народу в море не много и рыбки были?
    Так-то вам, наверное, в Ебипет лучше, в Турции, конечно, с масками плавают, дайвинг там, туда-сюда, но какая там особая краса под водой? :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • т.е.
    в Турции плавание с маской народ не практикует?:(
    Просто видел фотки, вроде с яхты снимали, народ купался, видно, что некоторые с масками и трубками в воде зависали, вот и подумал. Хотя может это Египет был.
    В Турции, как мне кажется русскому комфортнее. Хотя бы потому что я первый раз еду за границу вообще. Немного страшновато:), поэтому и решил, что первый раз сгоняю в Турцию, а в тот же Египет можно и осенью.
    Значит маски, трубку, ласты оставлять дома?!:)

  • В ответ на: Значит маски, трубку, ласты оставлять дома?!:)
    Да плавают там с масками. И купить там и ласты и маску можно.

  • В ответ на: А где можно в турции с маской поплавать? Чтобы и народу в море не много и рыбки были?
    курорт Сидэ, отель 5*

    Исправлено пользователем leho (28.06.13 10:49)

  • В ответ на: Да плавают там с масками. И купить там и ласты и маску можно.
    Плавать конечно можно - только смотреть не на что.

  • В ответ на: Плавать конечно можно - только смотреть не на что.
    Во-во и я о том же :live: . При всей моей неземной любви к этой стране - под водой там делать нечего)).

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Прям по всему побережью? Понятное дело, что сравнивать Средиземное море с Красным глупо, но оно всё равно куда как интересней Чёрного. У меня знакомые живут на побережье Средиземного моря, и они постоянно с масками купаются, подводной охотой любят заниматься и вполне довольны.

  • Не ну так-то и в Дубае можно на лыжах кататься)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • С дневников девочка выкладывает фотки очень красивые с дайвинга. Они в Авасаларе (Алания) живут и у них там яхта с дайвингом своя и центр дайвинга при отеле. Говорит, что не видят красоты только те, кто не хотят видеть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: С дневников девочка выкладывает фотки очень красивые с дайвинга. Они в Авасаларе (Алания) живут и у них там яхта с дайвингом своя и центр дайвинга при отеле. Говорит, что не видят красоты только те, кто не хотят видеть
    Может и ссылка есть?
    Например, если любить море, то красоту конечно можно и в Обском найти (лично я нахожу). Но очевидно, что Черное, не говоря уже про Средиземное, все же в другой категории.

  • За последние две недели ТО подняли цены практически на 15%!!! Неужели это связано с обстановкой в Египте?

  • В ответ на: За последние две недели ТО подняли цены практически на 15%!!!
    Не ну так-то сезон в самом разгаре, стригут-с...
    В ответ на: Неужели это связано с обстановкой в Египте?
    Ну и не без этого, конечно.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Кроме этого и доллар подрос.
    Самый сезон, Египет шумит, $ растёт, Тай не сезон - грех ТО не поднять цены с такими условиями

  • июль-август всю жизнь были самые дорогие месяца,потому что основная масса людей берут отпуск на этот период,чтобы вывезти детей до школы

  • ННП

    Собираюсь в Турцию первый раз, планирую взят машину на пару дней, посоветуйте куда можно самостоятельно съездить в плане шопинга (Анталья? Куда там?) и экскурсий (аквапарки и т.п.) где вполне без гида можно обойтись? :улыб:

    PS Желательно в виде координат в гуглмапс, чтоб я в навигатор все сразу забил :смущ:

  • Голова моя дырявая, забыл написать, что изначально в Кемере буду.

  • За шмотками в Дипо или в Террасити. Оба в Анталье.

    Экскурсии, если вы на машине, то нафига вам гид? В Демре съездите, в Каш, в Каньон, в Чиралы, в Фазелис, на Дюден и в Калечи (раз уж в Анталью поедете). Вроде на пару дней должно хватить)))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • это что. вот во вьетнам цены подняли на 30-40% и при этом не сезон и отели в стопе. куда мы котимся?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Планирую отдых в Турции после 10 октября. Подскажите курорт , где будет возможность покупаться в это время. Желательно иметь развитую структуру для отдыха.

  • Ну у Пегаса например после 10го только 4 рейса в Анталию,так что выбирать особо не из чего. Мы в начале октября в Кемере купались,тепло было,в Алании наверно еще теплее будет.

  • Подскажите а какая температура воздуха и воды была? Лечу в Кемер 27 сентября. Всегда летала в июне и августе, а в этот раз почти на закрытие сезона.

  • В прошлом году я отслеживала октябрьскую погоду на форуме Отзыв.ру. В это время нет жары и духоты, что меня привлекает. Однако на протяжении 2-х последних лет такая закономерность: первая декада октября намного хуже 2-й. Дневные температуры примерно одинаковы, однако с 1 по 10 окт, как правило, дожди и грозы -и они портят пляжный отдых. С 11 по 20 окт вечера уже прохладные, нужно одеваться -однако днем жарко и сухо.
    К сожалению, ТО вылеты из Нска почему-то завершают к 15.10, хотя купаться вполне можно числа до 25.10.
    На нашем форуме тоже есть про октябрь в Кемере 2011г.

    Исправлено пользователем leho (14.07.13 00:04)

  • В ответ на: Всегда летала в июне и августе, а в этот раз почти на закрытие сезона.
    Не переживайте, закрытие сезона в это время только у наших доблестных ТО, в Турции сезон круглогодичный, а прохладно становится с 20-х чисел октября, да и то, если это можно назвать прохладой +20-25 градусов, море, понятно, теплое.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Резюме про отдых в октябре: если будет выбор- то более тёплое море в Алании? Я правильно понял?

  • Море в октябре одинаково теплое и в Алании, и в Кемере. Но вот дожди в это время в Алании могут сопровождаться штормами, а в Кемере-нет.

  • Да одинаковое оно,наверно,но во-первых в Кемере гораздо красивее,а во-вторых,как выше уже говорили- в Алании волна будет.

  • Теперь понятно.
    Спасибо.

  • Друзья, дайте координаты, адрес или что-нибудь, что можно забить в навигатор, с красивыми местами в направлении Анталия.
    В понедельник у жены ДР, взял в аренду кабриолет, сначала в Анталью поедим, там погуляем, а потом в какое-нибудь очень красивое место/пляж хотелось бы попасть. Помогайте :улыб:

  • Дык это вам регион-то какой нужен? Анталья?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Я сейчас в Кемере, до Антальи я программу примерно набросал, грубо говоря с утра и до обеда мы там найдём чем заняться. Но вот дальше куда я не знаю, информация в навигаторах скудна, а искать по профильным форумам особо некогда

  • Вот пляжик красивый

    http://andersson-k.livejournal.com/

    ПЫСЫ кабриолет штука весьма и весьма бесполезная на жаре:улыб::):улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Чего смеяться, люди в Анталье будут!:улыб: А так спору нет, Капуташ красив...

    _Digital, может быть вам Национальный парк Куршунлу посетить?
    http://mazko.ru/2010/06/18/kursunlu/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: