Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

У кого есть вопросы по Таиланду? (часть 2)

  • Подскажите пожалуйста в какой город лучше ехать в августе , Пхукет или Паттая?

  • везде искала!(глобустур, корал, пегас, онлайнтур, 1001тур,тезтур,санмар, библиоглобус. анекс). Не дают информации. сами вот попробуйте - вылет с 27.10 по 29.10. везде пишут - нет информации. а как тогда бронировать?Посоветуйте тогда, где еще посмотреть можно.

  • я прям сильно не понимаю, чем вы искали. На 27.10 у пегаса туров - немеряно.

  • Ага,и в Паттайю и на Пхукет.И 27го и 29го. У других ТО думаю то же самое,только смотреть неохота.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста в какой город лучше ехать в августе , Пхукет или Паттая?
    в Паттаю наверное, год на год не приходится, но на Пхукете может и дождями залить в это время

  • В ответ на: везде искала!(глобустур, корал, пегас, онлайнтур, 1001тур,тезтур,санмар, библиоглобус. анекс).
    Я ж вам русскими буквами: ножками в любое тур-агенство, раз вам "не дают информации". Решительно в любое! потому как туры они все равно от названных вами тур-операторов продают.

  • Суть горящего тура-вылет или завтра или послезавтра(в безвизовые страны).А всё остальное это уловки агенств.Чаще всего горящие туры вТай бывают непосредственно перед Новым Годом и в апреле-мае.На сам Новый Год ценник всегда высокий.Обращайтесь в агенства-там даже на НГ уже продают,а уж на октябрь и подавно.

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Только что вбила в поиске на сайте агентсва ваши даты вылета и вот результат.
    <п.9>
    Тут представлены разные опреторы, поэтому цены за один и тот же номер могут отличаться.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.07.13 13:03)

  • В ответ на: как сказать по-тайски, я не знаю. могу узнать у товарища, который там живет и неплохо говорит по-тайски.
    Пожалуйста узнайте.

    В ответ на: а по-английски, если сказать "спайси плиз", то, думаю, могут просто понять наоборот с непривычки.
    Да, именно так зачастую и происходит.

    В ответ на: в макашницах это не страшно. можно показать пальцем на чили, а потом себе в тарелку. ))
    Вот и приходится каждый раз на пальцах показывать чтоб сыпали побольше

    В ответ на: да и на каждом столе стоят 4-5 разных специй и соусов - можно самому себе насыпать/налить сколько хочешь приправ. большая часть из них термоядерная.
    Пробовать же не будешь каждую специю, да и я не знаю, какая для какого блюда правильно подходит. Сам то можешь такую мешанину сделать, что и не поймёшь вкус блюда.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Подскажите пожалуйста как в Тайланде с воровством из номеров? Если нет сейфа можно что то оставить? И на улицах задают вопросы типа "жизнь или кошелек"?

  • ок, спрошу.
    а я все специи пробую. ) сначала пробую само блюдо, потом капаю/сыплю чуток с краешку и пробую. методом перебора понимаю чего и сколько нужно. аутентичность мало волнует, лишь бы мне вкусно было. ) ну и, раз они тут стоят, наверное это не основные ингредиенты, и каждый волен выбирать свою дозировку.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста как в Тайланде с воровством из номеров? Если нет сейфа можно что то оставить?
    Зачем вам такие клоповники без сейфов, вот что не понятно.

    В ответ на: И на улицах задают вопросы типа "жизнь или кошелек"?
    А в Новосибирске вам задают такие вопросы?

    Нельзя однозначно ответить на ваш вопрос. Разные случаи бывают.
    С одной стороны, массовая концентрация беспечных туристов на отдыхе по понятным причинам привлекает криминальные элементы, которые есть везде. Так что шарахаться ночью пьяным лучше не надо, носить вызывающие сумочки через плечо и золотые цепи на шее - тоже.
    С другой стороны, про совсем уж криминальные нападения на просто туристов вроде не слышно.
    Разумная бдительность в любом случае не помешает хоть где. В общем и целом пребывание туристов вполне безопасное.

    Главное - внимательность на дорогах!! к "неправильному" движению нифига не привыкаешь за 2..3 недели.

  • У меня в прошлом году украли 200 долларов из запертого сейфа в отеле в Пхукете.
    Очевидно кто-то из персонала, скорее всего секьюрити, видимо расчитывали на то, что русские денег не считают.
    Я оказался очень нетипичным русским, все расходы ежедневно фиксировал, поэтому пропажу обнаружил в тот же день, позвонил в колл-центр туроператора, а это был Пегас и отель его PGS, написал заявление в полицию и передал через отельного гида.
    Мне через неделю управляющий отелем лично вернул деньги с извинениями.
    В общем мораль истории такова - не надо хлопать ушами, есть сейф или нет.

  • В ответ на: В общем мораль истории такова - не надо хлопать ушами, есть сейф или нет.
    Абсолютно согласен: это основное правило. В общем-то понятно, что сейф в каком-то смысле фикция для самоуспокоения: у сотрудника завсегда есть ключи.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста как в Тайланде с воровством из номеров? Если нет сейфа можно что то оставить? И на улицах задают вопросы типа "жизнь или кошелек"?
    "В Таиланде постоянно грабят туристов из России, и, почти всегда, причиной является беспечность отдыхающих. Туристы продолжают приезжать на отдых, увешанные драгоценностями, несмотря на то, что тайцы давно наловчились срывать украшения на ходу.

    Очередное подобное происшествие случилось на днях. По сообщению Pattayadailynews.com, полиция курорта Паттайя уже арестовала тайского трансвестита, который сорвал с шеи российской туристки золотую цепочку. Кража произошла на одном из пляжей.

    Задержать грабителя удалось силами местного жителя-волонтера. Жертва, чье имя не сообщается, опознала преступника. Трансвеститу будет предъявлено обвинение в воровстве."

    Источник И ещё А вот ещё

    И от себя лично добавлю - пытались сорвать цепочку, успел за руку поймать и отстоял добро :спок: с тех пор в Таиланд побрякушки не одеваю.

    Исправлено пользователем Евгенн (17.07.13 16:40)

  • Сейф желателен.Но если его нет-не провоцируйте разбросанными повсюду стодолларывыми купюрами!!! :ха-ха!: Хотя бы прячьте деньги в нелепые места!Я тупо клал деньги в носки,а носки к трусам и в чемодан незакрытый!НИ РАЗУ НЕ УКРАЛИ!Если чо-с 1998 года посещаю регулярно!Ну а уж про украшения!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: Лучшее украшение в Тае-оригинальная,качественная внушительная татуировка!!!!!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: Если чо-с 1998 года посещаю регулярно!
    так скоро до 1997-го дойдем ))
    1999, 1999, 1999, 1999

  • Ну ошибся на годок по запарке!Точным если быть-в ноябре 1999 года первый раз полетел!:смущ:Спецом фотки с датами глянул!И сразу начал жалеть,что с 1997 не начал!!!:улыб:

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Подскажите пожалуйста где посмотреть стоимость экскурсий на Пхукете?

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста где посмотреть стоимость экскурсий на Пхукете?
    ...на Пхукете и посмотрите, там этих агентств уже больше чем в Паттае стало и все с русскими названиями и менеджерами (на Кароне так).

  • вот здесь посмотрите http://www.phuket-cheap-tour.ru/index.php самые реальные цены,звоните по выше указанным номерам и вам все привезут в любое указанное вами место на острове,мы у них брали два года подряд все на высшем уровне все гиды русские!

  • Подскажите на какой курорт в Тае лететь летом (май-июнь), кроме Паттаи. Я к чему спрашиваю..были в 2011 в июне на Пхукете, не понравилось тем,что постоянно были сильные волны, есть ли места где нет волн в это время года?

  • острова в сиамском заливе?

  • Собираемся В королевство ,вопрос- Ко Чанг или Самуи ?? Думаем про Чанг , но отзывы об отелях все разнятся :безум: Помогите советом !!!!

    Дед Мороз .

  • И там и там хорошо, на коЧанге жили в клонг прао резорт, очень понравился и отель и место, первая линия, номера от эконом до виллы.

  • Мне Чанг показался скучным и тихим, Самуй в этом плане несколько бодрее. И пляж Ламаи мне понравился ощутимо больше, нежели пляжи Чанга.

  • Так же и Чанг зависит от места, есть раз развеселые места, а есть релакс и отдых. Смотря за чем ехать, но побывать стоит и там и там.

  • А как из Бангкока до Паттайи обычным автобусом добраться не подскажите, где он останавливается?

  • Из Бангкока - это откуда? Из самого города или из аэропорта?

  • Если из аэропорта, то там на первом этаже автобусы стоят в ряд, билеты продают у стойки. Мимо не пройдете. Ездят довольно часто. :улыб:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Если вас 3-4 человека то лучше заказать такси.Я заказывал по интернету у фирмы(сайт на русском языке) и нас встречали в порту с табличкой.Авто Тойота Фортунер(типа джип) довольно свежий.Цена фиксированная 1200 батт.У нас вышло по 300,нас было четверо.Довозят до любого места в Паттайе по визитке.Если интересно-скину сайт.А на автобусе долго и муторно.Экономия в копейки.

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • мне, пожалуйста, ЛС

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Подскажите, возможно ли в Тайланде (спрашиваю как про Паттайю так и про Пхукет) купить въетнамский кофе?

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • у нас в Паттае точно нет. Нет смысла его сюда везти. Рядом Камбоджа и там прекрасный кофе. По-этому если и привозной, то из Камбоджи или Лаоса. Хотя если на рынке спросите, есть ли у продавца вьетнамский кофе, Вам обязательно ответят, что это именно он:улыб:

    Всегда только правда.

  • Кстати, про кофе Таиландский, Камбоджийский, Лоасский - где можно почитать?

  • Прочитать не знаю где. Да и по-моему читать не смысла. Его нужно не читать, а нюхать и пробовать:улыб:Приедете к нам и попробуете, оцените. Он во многих местах продается.

    Всегда только правда.

  • Если пробовали: какой кофе лучше въетнамскийили Камбоджийский? В чем их отличие? В инете никакой существенной информации нет, а та что есть гласит, что Камбоджийский кофе пережарен...
    Во Въетнам точно больше не поеду, а кофе кончается((

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • если честно, то я не кофеман и не совсем хорошо разбираюсь в кофе. Жена у меня любит кофе из Лаоса. Хотя из Камбоджи ей тоже нравится. А вот из Вьетнама она еще не пила, по-этому трудно сравнить.

    Всегда только правда.

  • ВОпрос такой: У нас Новый год выпадает в Банкоке. А там работают 31-1 всякие океанариум, музеи и т.д., куда сходить можно?

  • в офисе мне только что сказали, что 31.12 скорее всего будут работать, а 01.01. все выходные. Но у тайцев всё может поменяться. Спросите ближе к дате.

    Всегда только правда.

  • В офисе чего?

  • бангкока же

  • Не, вопрос мой о том, будет работать океанариум, или речь про работу какого-то офиса. Из ответа не понял.

  • это я так пошутить пытался.
    никому не понятно о каком офисе идет речь. ну, а поскольку вопрос был: работают ли в бангкоке вот это и вон то, то я предположил, что ответ сказали в неком "офисе всея бангкока". как есть офис фирмы, а это офис всего города.

  • Меня как раз всякие развлекашки интересуют - музеи, зоопарки. А то у нас там 2 дня 31-1 как раз новый год.
    По идее должны работать?

  • В моем офисе в Паттае. Там сидят тайцы, которые каждый день делают бронировки в этих местах в Бангкоке, по-этому информация достоверная. <п.8>

    Всегда только правда.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (13.09.13 12:51)

  • Очень странно, что именно Вы не поняли о каком офисе идет речь.

    Всегда только правда.

  • Я одно не могу понять: какое кому дело до вашего офиса?? какая разница кто что и где бронирует? (кстати, где и что? не понял)
    Вы про океанариум/зоопарки ответить можете? или желание порекламить не пойми что (я так и не понял что же в итоге рекламите) напрочь выключает всё?

  • Я вот тоже не понял. Это тоже странно?

    Мне лично странно то, что вы не можете излагать понятно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: