Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

У кого есть вопросы по Таиланду? (часть 2)

  • В ответ на: С чем сравнивать?Я про это и говорю-сейчас 850 долларов-ниочем!А люди жалуются-20 тыр на 12 дней в Тай-дорого!!!!А сколько не дорого за 7-ми часовой перелет и проживание???Может-в Шерегешь???
    Дык, "кому щи жидки, кому бисер мелок".
    Массовость - она за счет мене доходных слоёв населения же.

  • тоже считаю, что оттуда нечего везти. стоимость техники такая же, по крайней мере той, которая меня интересовала. перед отъездом покупал в техносити фотоаппарат за 44,9 тыс., в фестивале, в паттайе, он стоил 44,6 тыс., в бангкоке, в дюти фри, 42 тыс. смотрел так же часы - тоже самое. джинсы - вроде дешевле, но все маленькие. фрукты, исключая дуриан, все можно купить в наших магазинах, в бахетле, например, часто их вижу. но только смысл их покупать? мне там нравились только ананасы, но тащить из другой страны ананас - ну не знаю, мы не в советском союзе живем, слава богу:улыб:

  • Ну да прям. Все фрукы к нам везут слишком неспелыми, а потом они тупо засыхают и становятся деревянными. Мы привезли всякую всячину и нечаянно маленького скорпиончика - очень весело было устраивать попробовательную вечеринку. И еще привезли специй и перец, я все насушила. Фрукты больше не повезем, а специи обязательно. Еще привезу тамаринда и насушу

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: С чем сравнивать?Я про это и говорю-сейчас 850 долларов-ниочем!А люди жалуются-20 тыр на 12 дней в Тай-дорого!!!!А сколько не дорого за 7-ми часовой перелет и проживание???Может-в Шерегешь???
    20 000р. на семью из трех человек в Яровом 4 дня :))

  • <п.9>
    Я один умудрился за 4 дня 20 тыр спустить...Куда????Жили в каком то сарае....Хотя не могу сказать что Яровое дорогое удовольствие...Обычно...

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (04.12.12 13:45)

  • Не знаю куда дешевле, чем в Таиланде. В соотношении цена-качество. Номер на 40-ом этаже в центре Бангкока стоит дешевле, чем комната под Геленджиком в сезон. С тех пор летаем на Самуи на месяц....Качественно, недорого и комфортно

  • В ответ на: Номер на 40-ом этаже в центре Бангкока стоит дешевле, чем комната под Геленджиком в сезон.
    Еще бы понять что общего между этими двумя вариантами и почему вы их сравниваете.

  • Вообще ничего общего. Так, для справки.

  • ВОПРОС - рядом с Ambassador City Jomtien ходят тук-туки? а то место такое.. уж сильно южный юг, боюсь, что кроме как за 200батт оттуда не повезут в центр или хотя бы на более приближенный к центру Джомтьен...

  • Ездят, нечасто и битком, но случалось. Сколько денег не помню, но кажись двадцатка.

  • 300 бат меньше не везут тук-тук 20 бат и пересадка 20 бат вечером обратно с центра только на такси

  • Может знает кто.. Есть ли на Ко Маке трансфер до Паттайи до отеля? А то с Чанга знаю как доплыть до Ко Мака, а как назад добраться до Паттайи, не заезжая на Ко Чанг, найти не могу..так, чтобы не травмировать свою тонкую душевную организацию..

  • Всем доброго дня! Планирую отпуск в августе этого года и очень хочется снова посетить Патайю, но там вроде бы сезон дождей в это время года. Как часто идут дожди в это время? Заранее спасибо за ответ!

  • Эту тему уже много раз поднимали здесь на форуме. Мы ездили в августе. Сезон дождей - это у них либо ливень ночью, от которого с утра ни следа не остается, либо днем один раз максимум (и то мы ни разу его не видели), чуть меньше солнца, чем в сезон, но это то и спасает, особенно на экскурсиях. Воощем, мы никакого дискомфорта не испытывали, под дождь ни разу не попадали.

  • В ответ на: и очень хочется снова посетить Патайю
    Я, конечно, известный мизантроп, но :шок:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Как говорят аборигены: в летние месяцы высокая температура и высокая влажность. Если ваш организм хорошо справляется с такими отклонениями от нормы - добро пожаловать.

  • А какое море в сезон дождей?

  • Ну мы всё время на волны попадали, купаться было весело. И вода всё такая же прозрачная.

  • Море всегда солёное.
    Не понятно, какие параметры моря интересуют?

  • И мокрое! Мокрое же!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Блин, точно! совсем забыл

  • Скажите, пожалуйста, где, в каком магазине можно купить тайскую полимерную глину THAI GLAY, MODERN GLAY и всякие разные инструменты для изготовления цветов из этой глины?

    • Тайская полимерная глина

    • Тайская полимерная глина

    • каттеры

    • Молд

    • Стек

    Рельефное панно, цветы из холодного фарфора

  • я разные отзывы о сезоне дождей слышала, одни говорят, что все быстро высыхает после ливня и можно купаться, а другие -что холодно и нечего вообще там делать в это время.

  • В ответ на: я разные отзывы о сезоне дождей слышала, одни говорят, что все быстро высыхает после ливня и можно купаться, а другие -что холодно и нечего вообще там делать в это время.
    Высыхает действительно очень быстро.
    Если для Вас +27...+30 - это холодно, тогда да, делать там нечего:улыб:

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Доброе утро. Подскажите сайт или другие координаты где можно в ноябре снять на месяц виллу дом на пхуткете. На семью. Спасибо.

  • Например, здесь.

  • здравствуйте!слышал в мае можно подешевле отдохнуть на о.Самуи (тыс по 20 на человека) не скажете правда или нет?советуют First House отель.что по нему скажете?

  • Да можно, если повезет по горящей путевке 43700 за двоих стоил тур с 5 по 17 июня 8 ночей Самуи 4 на Пхукете. До этого и после так и не было таких предложений.

  • В ответ на: здравствуйте!слышал в мае можно подешевле отдохнуть на о.Самуи (тыс по 20 на человека) не скажете правда или нет?советуют First House отель.что по нему скажете?
    На месяц я бы сгонял на Самуи. Два раза отдыхали по месяцу в высокий сезон, очень хорошо. Ребенку было 1,5 а потом 2,5:улыб:

  • Подскажите пожалуйста в ихних макашнях кафешках без знания местного языка можно обойтись?

  • Можно. Жестами. Тычешь пальцами и со всем солгашаешься. Ну и повторяешь, как заведенный, "ноуспайси, ноуспайси".

  • В ответ на: Можно. Жестами. Тычешь пальцами и со всем солгашаешься. Ну и повторяешь, как заведенный, "ноуспайси, ноуспайси".
    Не так страшны спайси, как чили. Большинству хватит обойтись "ноучили"

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • формально, есть смысловая разница между "хот" и "спайси", но в таиланде желательно говорить именно ноуспайси.
    и носители английского тоже употребляют в значении острого вкуса.
    доказательство. )

  • Может знает кто, в отелях где только завтраки, кулеры с водой имеются? или питьевая вода платная?

  • У нас в Равиндре было три бесплатных литровых воды каждый день на троих в мини-баре.Кулеров на территории не видел.

  • В ответ на: Может знает кто, в отелях где только завтраки...
    Вопрос подразумевает альтернативу толькозавтракам. Вы расчитываете на алинклюзив?
    В гестхаусах, как правило, воды нетути, а в отелях, по крайней мере в которых я жил, вода - 2 или 3 поллитровки-выдаются ежедневно.

  • В ответ на: Может знает кто, в отелях где только завтраки, кулеры с водой имеются? или питьевая вода платная?
    Кулеры ни разу не видел.
    Пол-литровые бутылочки, по 1 шт. на человека в день ставят при уборке номера.
    Я лично просто завсегда покупал пятилитровку какой-либо питьевой воды в ближайшем магазинчике и ставил в номере.

  • Пошарил через ютуб по рынкам и макашницам вроде дешевле на улице питаться чем алинклюзив. На август 13 ночей за троих только завтраки, начинается со 100т.р., а алинклюзив со 140т.р.

  • "алинклюзив" - вообще скукотень, по-моему.
    Это получается утром позавтракал, на обед снова в отель беги, вечером опять в нужное время приходи в отель? жуть
    Завтрак - в самый раз: пожевал - и весь день занимайся чем хочешь и как хочешь.
    40 тыс / 13 дней / 3 человека / 2 раза = 500 руб на человека за раз - чета сильно дофига. Хотя в ресторане отеля обед где-то 400...500 так и будет стоить на человека, тут все правильно.
    Но тогда все фрукты - плюс к этой сумме.
    Не, скучный вариант.
    На 500 руб на один прием пищи на человека - это как раз и поешь, и фруктов наешься и пивка вечерком взрослым или еще там чего.
    Ну и главное - к отелю не привязан.
    От завтраков разнообразия не ждите, главное перекусил стабильно и надежно - и в путь.

  • Типичный завтрак наверное что-то такое:

  • или вот такой :миг:
    вашим бы я не наелась до вечера :biggrin:

  • В ответ на: формально, есть смысловая разница между "хот" и "спайси", но в таиланде желательно говорить именно ноуспайси.
    и носители английского тоже употребляют в значении острого вкуса.
    доказательство. )
    А как им сказать чтобы побольше спайси и чили. Я вот например обожаю чили, не могу ничего есть без жгучего перца. А из-за сложившегося стереотипа, что всем фарангам надо "ноуспайси" часто приходится есть преснятину, или долго объяснять на пальцах чтоб положили всего побольше.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • ну вы даете! я хоть и тоже люблю чили и добавляю его почти во все блюда, но в таиланде далеко не всю еду могу есть не держа во рту холодную воду. )
    как сказать по-тайски, я не знаю. могу узнать у товарища, который там живет и неплохо говорит по-тайски. а по-английски, если сказать "спайси плиз", то, думаю, могут просто понять наоборот с непривычки. в макашницах это не страшно. можно показать пальцем на чили, а потом себе в тарелку. )) да и на каждом столе стоят 4-5 разных специй и соусов - можно самому себе насыпать/налить сколько хочешь приправ. большая часть из них термоядерная.

  • Подскажите пожалуйста если брать экскурсии в местных агентствах, то гиды в автобусах будут по русски разговаривать? И в самих агентствах по русски говорят?

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста если брать экскурсии в местных агентствах, то гиды в автобусах будут по русски разговаривать? И в самих агентствах по русски говорят?
    Продавца туров русскоязычного найдете без проблем, если в Патайе или на Пхукете.
    Надо уточнять при покупке будет ли русскоговорящий сопровождающий. Но, говорят, попадаются и русскоговорящие гиды среди местных.

  • Русские гиды иногда несут такую пургу, что лучше без них
    Нам русский гид в прошлом году показал виллу Бэкхема на БанПо, прогулявшись по пляжу и спросив местных, выяснили, что Бэкхема тут отродясь не видали
    100-150 слов и 20 типовых фраз по-английский делают русскогоговорящего гида абсолютно лишней составляющей цены тура
    тайцы тоже не Бог весть какие знатоки английского, многие выучили десяток типовых русских фраз
    Я сейчас нахожусь на Ко Самуи, все вылазки и приключения организовывали искючительно через местных, сэкономили тысяч 6 минимум

  • Нет такого стереотипа
    Выбираешь блюдо в меню, несут приготоленное по традиционному рецепту, ноу спайси если специально об этом просишь

  • стереотип - не стереотип, но есть такое дело. в местах скопления фарангов некоторые едальни уже давно привыкли к их носпайси и по умолчанию им готовят менее остро, чем в местах, где европейцы редкость. или, если еда уже готовая, сразу показывают какие блюда не острые.

  • Всем здравствуйте! Не могу найти тур в Тай на конц октября -начало ноября! Неужели в это время никто туда не отправляет?:( хотя пишут, что самый высокий сезон..а туров нет.:( реально ли горящий тур будет купить в октябре?

  • В ответ на: Всем здравствуйте! Не могу найти тур в Тай на конц октября -начало ноября! Неужели в это время никто туда не отправляет? хотя пишут, что самый высокий сезон..а туров нет
    Вы где-то не там ищите. Обратитесь в любое тур. агенство.

    В ответ на: реально ли горящий тур будет купить в октябре?
    Это как карта ляжет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: