Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Доброго времени суток всем.
    Кто нибудь летал Хайнаньскими авиалиниями до Пекина ?
    Хотел узнать цену билетов и где их вообще купить ? В представительство телефон не отвечает:хммм:

  • Так в предстовительство нужно ехать. Обычно там сидят китайцы и по русски они говорят крайне плохо, поэтому и телефон не отвечает... Еще билетики можно приобрести в Турбюро Новосибирск, тел. 220-53-05

  • Недавно вернулись из Пекина Хайнаньскими авиалиниями летали, билеты брали в т\ф СКАТТ. Тип судна не знаю какой был, но не плохой (расстояние между сиденьями было достаточно для того чтобы ноги вытянуть). Экипаж-китайцы, забавно было когда при возвращении в Новосибирск экипаж ооочень плохо говорил по русски, но не плохо на английском и конечно же на китайском:миг: Впечателние от полета очень даже приятные, лучше чем наших а/к

  • Уже дважды летала в Китай "Хайнаньскими авиалиниями" и очень довольна. Билеты покупала в их представительстве, если не путаю, то ул.Советская,64.

  • боинги у них.
    а мне не очень понравилось Хайнаньскими летать: сначала задержали рейс по причине неисправности самолёта, причём народ уже стоял на посадку; оба перелета были ночью, подушек на борту было ровно 4 штуки; еда просто не съедобная, отрава; в сортире грязно..
    в общем, бывало и получше.

    ЗЫ: плюсы - бесплатное вкусненькое китайское пиво в эконом-классе и билеты туда/обратно на тыщу дешевле, чем у Сибири

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Кто знает когда они снова возобновят работу?

  • Достигнута предварительная договорённость о...
    .. а также о возобновлении в августе 2012 года регулярных пассажирских рейсов из Новосибирска в Пекин авиакомпанией HainanAirlines.

  • Жаль, что "в августе" это расплывчато, Надо 4 августа туда 25 обратно, а цены у S7 не радуют и выбирать не из чего

  • В августе совсем не факт,в расписании только на ноябрь поставили.

  • Ну это вообще писец какой-то,мы так надеялись хотя бы на сентябрь,потому что S7 офигел

  • Хайнань в Новосибирск, вроде, больше не летает.

    А так летать, вроде, нормально было, кормят чуть хуже чем Сибирь.
    Да и обратно из Пекина, на Хайнане, почему то толпа наших мешочников летела «Тагил рулит» и в таком духе, на Сибири как то приличнее контингент.

  • Хайнаньские авиалинии планируют в сентябре вернуться на наш рынок!!! Готовность 65%. Дни вылета те же,что и были-четверг,воскресенье.Цен пока нет.

  • Про Хайнаньские авиалинии добавлю.
    В конце мая летел Хайнанем Пекин-Шанхай и был очень удивлен (скорее даже шокирован).
    Инструкции по безопасности на китайском, английском и русском (и еще каких то двух иероглифических языках).
    Самолет свежий, в спинки кресел встроены мониторы, можно смотреть фильмы (неплохая коллекция фильмов различных жанров), музыки и т.п., пять языков перевода фильмом, среди них русский. Летел и смотрел Хобита в русском переводе.
    Чего это у Хайнаня такое уважительное отношение к русским?

  • Кто платит,тот и музыку заказывает. У них уважительное отношение к платежеспособным иностранцам,из которых огромное количество русских,прилетающих в Пекин,Урумчи,Гуанчжоу и другие китайские города за товаром.

  • В Урумчах, да, русских дофига и их уважают (пытаясь кинуть где только можно), но Урумчи по китайским меркам – очень сильно провинциальный райцентр. В основном Китае, уважают всяких американцев, англичан, немцев, итальянцев, даже генетических «друзей» японцев уважают. Еще арабов уважают, как своих стратегических бизнес-партнеров (арабы много оборудования и машин покупают). К русским в Китае относятся также как к каким-нибудь эфиопам (т.е. сугубо пофигистически).
    Не так там и много русских, не такие уж мы и богатые и платежеспособные. Не нужно судить о Китае по острову Хайнань и городу Урумчи.
    Я довольно много поездил по Китаю (в том неоднократно летал китайскими авиалиниями внутри Китая)– надписей на русском там нигде нет (видел их только в Урумчах и одну в Пекине, в туалете аэропорта). Тем сильнее меня удивил русифицированный самолет Хайнаня.

  • А как же полные самолеты в Пекин и Урумчи из Новосибирска,Красноярска,Омска,даже Москвы?

  • На самом деле самолетов Россия - Китай не так много. Например, с Новосибирска самолеты летают только в Урумчи и Пекин, в другие крупные города Китая рейсов с России. С Москвы, еще, в Шанхай, не ежедневные рейсы есть.
    Не нужно преувеличивать значение русских в мире, в частности в Китае. Китайцы намного более уважительно относятся, например, к Ирану, т.к. между ними идет взаимовыгодный обмен нефть - на товары или к американцам, которые у них активно открывают свои производства, дают рабочие места, технологии и продукт под своими брендами.
    Часто спрашивал, у Китайских мелких станкостроителей, в какие страны они поставляют свою продукцию, обычно, мало кто говорит, Россия, как правило это: Турция, Иран, Индия, Казахстан, также часто встречается Азербайджан, Узбекистан и Испания).

  • Как то слишком глобально Вы мыслите,я бы даже сказал геополитически,по государственному. А я так,по личным впечатлениям от китайских партнеров. Кстати,Хайнаньские авиалинии-наша принимающая сторона в Пекине.

  • В ответ на: Не нужно преувеличивать значение русских в мире, в частности в Китае. Китайцы намного более уважительно относятся, например, к Ирану
    Вы себе же противоречите.
    На инструкции и на мониторе в самолете был ведь русский язык, а не фарси. Это и есть наглядное проявление уважение.

    Или они случайно туда русский язык поставили?

  • В ответ на: Или они случайно туда русский язык поставили?
    В этом случае, секрет русскоязычного меню, на рейсе Пекин-Шанхай, Хайнаньских авиалиниях, скорее всего, в том, что Хайнань работает совместно с S7 и у них какие то там взаимные соглашения о перевозки пассажиров.
    А не в каком то там особом уважении.
    Еще раз скажу, что среднестатистический китайский бизнесмен более уважительно относится к Иранцу, чем к русскому, да даже к Казаху или Азербайджанцу он более уважительно относится. Хотя, я сужу по китайцам центральной части (Шанхай, Нингбо, Ханжоу и т.п.), на севере, возможно, китайцы русских дюже уважают, но только численность населения на севере Китая не столь уж высокая.

  • А причем здесь среднестатистический китаец,если Вы же выше спрашивали о конкретно Хайнаньцах? И сами же кстати на него ответили.

  • S7 много с кем совместные рейсы делает. Не замечал раньше использования русского языка иностранными а/к.

    Не, ну хочется Вам считать, что китайцы нас не уважают - бога ради. :dnknow:

  • Думаю уважение здесь не причем. Просто нормальные авиакомпании совершенствуют свой сервис. Два года назад на рейсах Москва - Токио-Москва авиакомпании JL фильмы и вся информационка на экране дублировалась исключительно на английском. В этом году русский дубляж появился даже на послеполетной гимнастике и на всех фильмах.

  • В ответ на: Думаю уважение здесь не причем
    Есть ощущение, что Вы и tav78 воспринимаете уважение, как некое раболепство.

    Уважение это уважительное отношение к клиентам компании, многие из к-х говорят по-русски.
    В ответ на: Просто нормальные авиакомпании совершенствуют свой сервис
    Клиентский сервис. Это и есть уважение интересов клиентов.

  • В ответ на: Есть ощущение, что Вы и tav78 воспринимаете уважение, как некое раболепство.
    Да ничего подобного. Изначально, я всего лишь описал удививший и до этого не виданный факт, что на внутреннем Китайском рейсе инструкция по безопасности дублируется на русском языке. Комрад serg2809 написал, что, дескать, это потому что мы русские – нация по всему миру вкладывающая свои свободно-конвертируемые рубли в лучшие бизнес проекты и за это нас везде уважают и ценят. Очень, кстати, распространенное у нас мнение.
    Я же попытался донести, что «мы никакие не белые уникальные снежинки, а скорее поющие и танцующие д-мо мира» (с) Отнюдь не являющиеся стратегическим бизнес-партнером Китая, как нас стараются убедить наши СМИ, и никакого особого отношения, как, например в Дубае, к русским в Китае никто не испытывает. Китайцы намного более трепетно относятся к европейцам, американцам и арабам, чем к русским, и нигде никаких надписей на русском в центральном Китае нет.
    Могу, для примера, добавить, что, например, индусов китайцы не любят, несмотря на очень тесные экономические связи, в Китае очень много индусов, в том числе и индийских бизнесменов, в разы больше, чем русских бизнесменов.

  • В ответ на: Комрад serg2809 написал, что, дескать, это потому что мы русские – нация по всему миру вкладывающая свои свободно-конвертируемые рубли в лучшие бизнес проекты и за это нас везде уважают и ценят.
    Комрад serg2809 ничего такого не писал. Причем даже указал Вам на это.
    Именно поэтому Вы спорите сам с собой и совсем не по теме топика.
    Уважают/ не уважают все китайцы всех русских - мне не интересно.
    Речь была про причины действий конкретной а/к.

  • В ответ на: Да ничего подобного. Изначально, я всего лишь описал удививший и до этого не виданный факт, что на внутреннем Китайском рейсе инструкция по безопасности дублируется на русском языке. .
    Скорее всего этот факт очень просто объясняется. Самолет используется для полетов в Россию, а в остальное время работает на внутренних рейсах, не стоять же ему.

    Туркишэирлаинс с первых дней работы тоже по-русски информацию не давали, сейчас русифицировались, так же и С7 на рейсах в Пекин объявления делают и на китайском.

    Сила в правде

  • Я летал, 1,5 года назад, Хайнанем: Новосибирск-Пекин и обратно - рейсы совершал подушатанный Боинг, не о каких индивидуальных видеосистемах в спинках кресел речи даже близко не было. Объявления на русском делали: причем туда делал их какой то русский паренек, а обратно китаянка на ломанном русском. Как зачастую бывает, в полках были выдвижные экраны на которых показывалась карта полета Новосибирск-Пекин, на китайском и английском, никакого русского текста.

  • А хайнаньские всеже заходят в Толмачево или как? Что-то пока не видно ничего или не там ищу?

  • давным-давно не летают.

  • Где-то читала, что с сентября возвращаются, нет?

  • В конце весны сказали-в сентябре вернемся, 2 раза в неделю,готовность 65%. С тех пор тишина. Ждем-с.

  • В ответ на: давным-давно не летают.
    Если точно, то с апреля 2012.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: