Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Мысль: цены надо мониторить для понимания, сколько реально стоит отель с желаемым качеством отдыха.

  • В ответ на: Мысль: цены надо мониторить для понимания, сколько реально стоит отель с желаемым качеством отдыха.
    :biggrin: вот и ждём..реального ценника..

  • В ответ на: реального ценника..
    Сколько это в рублях и на какой состав отдыхающих?

  • Так, тут про "мою" тройку Фейм речь была)) На самом деле, я ж там была 2 года назад, все могло уже и измениться. И еще надо понимать, сентябрь - конец сезона, это уже почти везде дает разницу с маем) Май -начало, все наполированное, приготовленное для долгожданного сезона, а конец - это уже накапливаются всякие накладки, где-то больше, где-то меньше, но об этом все равно стоит помнить. Конечно, есть некоторые отели, трепетно относящиеся к своей репутации, особенно из тех, кто не закрывается на зиму, типа Амбассадора 5 звезд (Кемер). Но там и ценник нехилый)
    Да, пляж у Фейма один, да там лежаки стоят плотненько, но нам оно никак не испортило отдыха, никогда не было проблемы, что негде расположится (мы втроем были), да, тройка скромная, но проблем и там у нас никаких не было. Отзывы в этом смысле вообще иногда поражают)) Мы в номере только принимали душ и спали. И даже петух (даже вроде их 2 там было) не мешал в конце концов)) Зато сервис весь на первой линии в четверке - вот там да, тусуешься утром, днем и вечером) До нее идти 5 минут еле переставляя ноги) Ну никаких нареканий к отдыху у нас не было вообще. Собственно, как всегда, кто за чем едет))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на:
    В ответ на: реального ценника..
    Сколько это в рублях и на какой состав отдыхающих?
    в пятницу после 14-40 был ценопад на рассматриваемые отели :eek: разница в 7!! т . на троих..урвали :knix: ждём подтверждения :biggrin:

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда лучше в Турции поехать отдохнуть в мае? Бюджет около 45т.р. на двоих. Где будет потеплее как море, так и погода? Первый раз полечу в Турцию, а куда лучше не знаю. Интересует больше пляжно, тусовочный отдых, т.к. собирается компания из 7-8 человек. Отель хотелось бы 4-5*.

  • За эти деньги 4-5* -очень и очень сомнительно, чтобы не сказать - невозможно. Майские праздники - самое востребованное время. Толпы с малолетними детьми еще не рванули на моря, а уже достаточно тепло.
    Но при этом в кемерской стороне еще может быть недостаточно теплым море. Поэтому - рассматривать нужно Аланию. ИМХО, исключительно по опыту 17 раз в Турции.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну они же числа не уточнили-когда в мае?!Если после 12.05,то возможно будут,как в этом горящие за 15000,то вполне возможно.Желательно бы чтобы уточнили,неделю расматривают,или на две претендуют

  • "Горящие" за 15 в пятерку???

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • да мы с подругой ездили в пятак на неделю за 18000 с носа!у этих вроде бюджет 40-45 так что вполне проходят

  • в скромную 5*,не мардан палас

  • Забыл дату написать, планируем ехать 8-9мая, на 9 ночей. По отзывам тоже решили что Алания лучше и чуть теплее будет. А вот с отелем беда... Их что то так много. Пока все отзывы прочитаешь уже и май пройдет.
    В принципе можно и рассмотреть оооочень отличную 3* :))

  • ...в какое время?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Да Вы сильно не переживайте: с первого раза все равно стопроцентно не поймешь. Езжайте и получайте удовольствие, Турция - это всегда хорошо, могут быть только маленькие "вопросики". Ну, в конце концов если что-то выберете(может несколько вариантов) напишите в личку, я смогу что-то посоветовать, т.к. умение "читать между строк" уже давно появилось! Сама лечу в очередной раз уже вместе с 6 сотрудниками на майские праздники.Но мы летим через Стамбул (с остановкой в нем на 2 дня), а дальше - Анталия и - только Калеичи.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Можно полистать тему за 2012 год, или обратиться к Светлаше. Ей Ёлочка в том году присоветовала тройку в Аланье, Светлаша была очень довольна.

  • В ответ на: Забыл дату написать, планируем ехать 8-9мая, на 9 ночей.
    В принципе, даты выбраны грамотно. На сегодня все ТО, кроме Анекса, уже вывесили цены на 2014 по РБ. На вылеты 8-10 мая приходится "провал" в цене. Только вот сами цены не радуют(

  • А я-то думаю: куда делись дешёвые билеты до Стамбула на май?:миг:
    (Шучу, конечно!)

    А скажите плз - почему именно в Калеичи?

    Я средиземноморское побережье Турции совсем не знаю, и как раз мониторю ситуацию, где там можно в мае искупаться в рамках замышляемого биг-трипа.

  • Калеичи - это компактное место в самом центре Анталии, "Старый город", Если смотрите "Орел и решка" - уже несколько раз повторяли выпуск, где персонаж со 100 долларами останавливался именно в Калеичи. Ну как это можно передать? Если ты идешь по улочке ( или останавливаешься в отельчике) и почти физически ощущаешь энергетику столетий- это никакими "пятерками" невозможно заменить. ИНТЕРЕСНО!!- причем на каждом шагу и в любое время дня и ночи.))Погуглите - и все увидите сами.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Можно полистать тему за 2012 год, или обратиться к Светлаше. Ей Ёлочка в том году присоветовала тройку в Аланье, Светлаша была очень довольна.
    о да!! я и по 3 и по 4 осталась довольна! я вообще всегда довольна на отдыхе. :biggrin: и снова хочу в туркиш ..но теперь уже СИДЕ!и опять буду приставать с вопросами.. :biggrin:
    насколько там холоднее..чем в алании ??(нач мая).. кто был в 3 по русски звучит так--ХЕРА БИЧ!! нам её рекомендовали,когда в сент в кемере отдыхали..отзывы прямо все супер!!:улыб:иль рассмотрю АНТАЛИЮ! там то точно будет ЖАРКО!

  • вот ЭТО мне очень интересно..можете подсказать отельчики в это замечательном месте..что б пляж не далеко и жить спокойно!

  • Прошу прощения, если обидела Вас незнанием любимого Вами места!
    Наверное, это из-за отсутствия телевизора;)
    В Турции была только самостоятельно, маршруты наши отличались от традиционного турпотока (и средства передвижения тоже)).

    Побережьем интересуюсь исключительно ради моря. Старина и нац.колорит по маршруту будут. Если они дополнят море, будет славно)) Не дополнят – ничего страшного!
    В Анталии, насколько я поняла, в мае с купанием такая ситуация: Коньялты - вода холодная (т.к. глубина), Лара-далековато от города (там в основном пакетники), Мермерли - оч.сильно «на любителя»))
    Если я что-то поняла не так, поправьте плз.
    Отели мы обычно выбираем уже на месте, поэтому сначала пытаюсь определить – в какую сторону податься (поедем из Каппадокии).
    В крупном городе останавливаться точно не хочется. Мы даже в Стамбуле обычно останавливаемся на одном из Принцевых островов. Там тихо и спокойно (наверное, возраст сказывается, кхе-кхе))).

    Если что-то подскажете, буду рада!))

  • "В этом замечательно месте" пляж везде недалеко.)))Мермерли называется. Место очень компактное. И варианты все есть в Букинге, по цене от 600 руб(простенько, с завтраками) до роскошных.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вы меня абсолютно не обидели. Если говорить про море - в центре( в районе Калеичи)- пляж организован в заливчике. Глубина небольшая, поэтому прогревается хорошо.( фото Старого порта в Калеичи, сделано в декабре.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: "В этом замечательно месте" пляж везде недалеко.)))Мермерли называется. Место очень компактное. И варианты все есть в Букинге, по цене от 600 руб(простенько, с завтраками) до роскошных.)
    ой..мне над прямо название отелей..что б всё включено...я ещё НЕ умею самостоятельно.. :eek: и сервис ВАЖЕН! :злорадство:

  • В ответ на: Наверное, это из-за отсутствия телевизора;)

    В крупном городе останавливаться точно не хочется. Мы даже в Стамбуле обычно останавливаемся на одном из Принцевых островов. Там тихо и спокойно (наверное, возраст сказывается, кхе-кхе))).
    Ну, по телевизору о Калеичи особо много не узнаешь.

    Остановиться в Анталье стоит, там есть что посмотреть, куда поездить радиально. И конечно же в Калеичи, если путешествуете сами. Релакс там тоже возможен, помню, как у нас по утрам птицы распевали под окном.
    Но пляж конечно на любителя, мне повезло, я как раз люблю такие пляжи, и просто "балдею" от Мермерли.

  • В ответ на: ой..мне над прямо название отелей..что б всё включено...я ещё НЕ умею самостоятельно.. :eek: и сервис ВАЖЕН! :злорадство:
    Отель Puding Marina Residence - Mermerli Sok. No 15 Kaleici, Старый город Калеичи, 07100 Анталья
    Cамое оно будет, да и русских там мало...

    Исправлено пользователем leho (15.01.14 14:42)

  • ...ой-ой( это тому, кто тут про сервис). Отели в Калеичи - это т.н "бутик-отели", там в принципе обслуживание не такое , как в 5*. Телевизор-не телевизор, комп слава богу есть у всех. "Пудинг-Марина" - один из лучших, останавливались в нем дважды. На базе завтраков, но завтраки обильные, в том числе - с редкими для Турции мясными деликатесами с добавлением свинины. Много разных фруктов, соки натуральные. Но "Пудинг" - не бюджетный отель.

    • В ресторанчике "Пудинга"

    • Завтрак.

    • Внутренний дворик "Пудинга". За домом, который освещен

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • .еще. Все фото сделаны зимой.))

    • Внутренний дворик и бассейн.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (16.01.14 09:52)

  • "Пудинг не бюджетный отель. "
    Согласна. Еще я думаю, что за цену пакетного тура в отель уровня "Хера бич" отдохнуть в Калеичи не удастся.

  • Хочу в Калеичи....

  • ..ну так в чем же дело?))Мы с девочками-сотрудницами летим 1 мая.)) Через Стамбул.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Там есть дешевенькие, буквально за 20 евро с завтраками.Весь вопрос в перелет упрется.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Так вот именно, за морем телушка - полушка, да рубль перевоз!

  • под СЕрвисом...я подразумевала...не хамское отношение..элемент принадлежночти в номере и чисто и вкусно в ресторане..анимация не надо!! ВСЁ ОТЕЛИ ПРОСМОТРЮ, спасибо! :knix:

    и всё таки будет ли сильно различатся имеено погода--АНТАЛИЯ-СИДЕ!:миг:

  • В ответ на: элемент принадлежночти в номере
    Это что такое? :umnik:

  • Элементарные принадлежности повидимому:хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: элемент принадлежночти в номере
    Это что такое? :umnik:
    это сокращ..элементарные :biggrin: фен имелла виду и т д

    Исправлено пользователем светлаша (17.01.14 15:17)

  • Девочки, посоветуйте, пожалуйста, желательно в Кемере отели 5* ( или очень хорошие 4*), чтобы детишки 16 и 11 лет не скучали. комфортные условия приветствуются. спасибо

  • Самый активный консультант покинул этот форум из-за грубого поведения одного форумчанина, так что теперь придется ждать, может кто ещё захочет, сможет подсказать.

  • Уважаемые форумчане, помогите с выбором и отеля, и места!
    В прошлом году не получилось поехать...
    Итак, едем вдвоём с дочкой 3,5 лет. Отпуск в первой половине июня. Бюджет 60 тыс. Хотелось бы не меньше 9-10 ночей. Поедем по путёвке, не самостоятельно. Едем первый раз.
    Обязательно:
    - чистый отель (пусть скромно, но чисто)
    - хорошая еда
    - завтрак-обед-ужин или AI
    - песчаный или галечно-песчаный пляж, недалеко от отеля (не обязательно первая линия, но не дальше 400м)
    - близость к внеотельным развлечениям (океанариум, дельфинарий, прогулки по красивому городу или поселку, кафешки)

    Желательно:
    - детские развлечения в отеле (анимация, дет. площадка и пр.), детское меню
    - небольшой отель

    В Аланье по отзывам теплее в это время, но, думаю, что и в Кемере и в Анталье не замерзнем, главное, чтобы в море ребёнку уже можно было купаться. Раньше писали, что Аланья дешевле, но вот в прошлом году вроде она так же, как Кемер стоила. Смущает в Аланьи только отдалённость от аэропорта, с ребёнком после перелёта долго ехать...
    Я так понимаю, что в 5* мы со своим бюджетом не проходим - да и ладно. Поэтому наверно 4* надо смотреть? Или 3*, если они нашим "хотелкам" соответствуют?
    Посоветуйте проверенные варианты, пожалуйста!

  • На Ваш бюджет можно неплохие 3* взять, четверки за эти деньги весьма сомнительные.
    Посмотрите Club Sea Time 3* - не далеко от Аланьи.
    BLUE WAVE SUITE HOTEL 4* - тоже Аланья.

    Большому кораблю - большое плаванье

  • У вас слишком много критериев,чем-то прийдется пожертвовать.В Кемере, пляжи только острые булыжники.Окенариум-дельфинарий-это в Анталии.Врят ли в 3* вы найдете детское питание и анимацию.

  • DoReMi, спасибо, гляну вечером отели и отзывы

    Элен Батлер, анимацией готовы пожертвовать в пользу городка или поселка с красивыми улочками и кафешками ну и в пользу Океанариума/Дельфинариума - тем более! Ну пусть бы какая-нить скромная детская площадка на территории отеля была - и достаточно. Детское питание я имела в виду, чтобы кашки утром были, тушено-вареное, курочка. В 3* не бывает?
    Я почитала тему, Вы много по Анталье советовали. Посоветуйте, пожалуйста, в Анталье 3* или 4* на наш бюджет скромную, но ЧИСТУЮ, с хорошим питанием (пусть не AI, а завтрак-обед-ужин, или это особой роли в цене не играет?), не очень далеко от чистого пляжа песчаного или с мелкой галькой, ну и в пределах города или в его окрестностях (наверно даже лучше в окрестностях).

    А ещё вопрос: большой или маленький отель - это на цену влияет? Хотелось бы небольшой отельчик...

  • А ещё какой из вот этих отелей посоветуете, какие минусы у каждого (топхотелс посмотрела уже, может здешние форумчане лично останавливались и есть впечатления):
    Club Sun Heaven 3+*
    Justiniano Club Alanya 4*
    Wite City Beach 4*
    Seker Resort 3+*
    Larissa Blue 3*?

    И всё же больше хочется в Кемер или Анталью (ближе к аэропорту, природа красивее, опять же Океанариум/Дельфинарий). Но подешевле и потеплее получается Аланья...
    Насчёт тепла. А в Кемере и Анталье в начале июня прохладное море? Деткам 3-4-летним нельзя купаться?

  • Если вы все-таки хотите окенариум,то это только Анталия.В Анталии много трешек,но российские операторы работают с очень малым количеством,буквально по пальцам пересчитать,и все они очень скромные,практически без терриротории,т.ч.детских площадок вы врят ли найдете там,да и питание очень скромное,какие кашки о чем вы?!Это каждый день одинаково:яйца-помидоры-огурцы-хлеб,на завтрак.Советую посмотреть по вашему бюджету скромные 5*Порто Белло и Озкаймак Фалез,Дадеман.Вода нормальная уже в мае,дети во всю купаются.Температура сильно по регионам не отличается.В Анталии сейчас уже днем до +25.Вы на сайт сами анекса или пегаса зайдите и вбейте просто Анталия и посмотрите,куда вы пролазите по бюджету,чтобы более предметно разговаривать.

  • Если настаиваете на песчаный пляж или с мелкой галькой,забудьте про Кемер!!!!!!!

  • Заходила на сайт Тез Тура, по бюджету проходим в 4* и 3+*
    И спасибо за списочек 5*, пойду смотреть :улыб:

    Исправлено пользователем Linde (18.02.14 20:34)

  • Не обольщайтесь пятерки скромные,возможно в Алании даже трешки есть такого же уровня.Я просто в сентябре так обожглась с трешкой,что лучше переплачу ту же десятку,но не дай бог,если только врагов туда отправлять.

  • Да я поняла, что скромные, я и не против)) Понравился Порто Белло, но на наши даты на двоих с ребенком 90 тыс. :хммм:. Будем искать дальше

  • Опа, а если заезд в конце мая, то уже 77 тыс. :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: