Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Прямой рейс Новосибирск-Стамбул

  • В ответ на: Да вроде все просмотрел. самое дешевое 30000 на конец сентября нашел
    Плохо смотрели.
    на днях купил - 29 сентября туда- 5 октября обратно- 17т.

  • А кто-нибудь летал Аэросвитом через Киев в Стамбул? Не совсем, конечно, прямой рейс.
    Думаю полететь в Стамбул в начале октября, Турецкими авиалиниями получается 18644, а Аэросвитом всего 13907 - но зато в Киеве пересадка 4 часа туда и 10 обратно.

  • Я только в Киев летала аэросвитом, впечатления самые наилучшие, милейшая а/к, а если учитывать то, что при таком полете, как вы хотите, бонусом получается прогулка по Киеву, я бы брала не раздумывая))).

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Аэросвитом всего 13907 - но зато в Киеве пересадка 4 часа туда и 10 обратно.
    Ну - экономия в 4 тыс.явно не стоит 10 часовой стыковки с маленьким детенышем.
    Да и что я в том Киеве не видел :-)

  • 0kk

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Ёлочка_Палочка (09.07.12 23:53)

  • В ответ на: А кто-нибудь летал Аэросвитом через Киев в Стамбул?
    Вот здесь я описывал свой чудный опыт с компанией Аэросвит.

  • Прошу прощения, если не туда вопрос задаю, но.. КТо нибудь летал напрямую Анталия-Стамбул-Омск? Или Новосибирск. не важно. Вопрос в том, что делать с багажиком- при регистрации в Анталии его забирают, далее- надо будет в Стамбуле получать или его перекинут автоматически и не надо будет заново регить?

    Черное...белое..Доказано! (с) Жизнь

  • В воскресенье изучали этот вопрос на сайте ТА. на предмет перелета Нск-Стамбул - Анталия и обратно. Если в Стамбуле на день-два задерживаться не планируете - багаж перегружают сами.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Спасибо. По идее должны же 2 посадочных сразу дать, что бы в Стамбуле не проходить опять регистрацию? Билетпокупаю сразу Омск- Стамбул-Анталья, в Стамбуле 3 часа до внутреннего перелета. Аэропорт Сабиха Гёкчен.

    Черное...белое..Доказано! (с) Жизнь

  • В ответ на: По идее должны же 2 посадочных сразу дать, что бы в Стамбуле не проходить опять регистрацию?
    Зарегистрируйте сами себя на рейс))) И будут вам посадочные сразу))) Или из Омска нет электронной регистрации?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • честно говоря еще не узнавала...Спасибо за подсказку:)

    Черное...белое..Доказано! (с) Жизнь

  • Нам в Новосибирске печатали только один посадочный, второй уже в стамбуле на стойке туркишей.
    Багаж уехал транзитом, в стамбуле только паспортный контроль пройти.
    Единственное что в Даламане мы прилетели в domestic терминал а наш багаж почему то в international.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • У туркишей новая цена-12799!!! Правда тариф жесткий-билет не только не сдается,но даже и не меняется.

  • вы где такой ценник нашли? на какие даты?

  • Я такой ценник у себя в системе нашел. Практически на любые даты до середины апреля.

  • Аэрофлот со стыковкой в SVO вообще за 10500 отдаёт билеты. Конкуренция?

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • Она,родимая.

  • Лучше не экономьте! Аэросвит очень ненадежная компания. В Самолете обслуживание не самое лучшее, да и в аэропорту вас никто погулять не выпустит, у вас будет трансфер и уже посадочный талон,т.е.повторной регистрации уже не будет, придется все время сидеть в зале...Я летела, тоже должна была быть пересадка 4часа. На деле оказалось 8...из зала никуда не выйдешь, еду не дали, только воду,пара ресторанов-жутко дорогие....а когда прилетела обратно в Новосибирск, через неделю в прессе писали, что Аэросвит разорился..

  • Кто вас куда в Борисполе не выпускал? Вы не гражданка РФ, просто, может быть? Сдались вы им держать вас в накопителе :dnknow:

    А мне с Аэросвитом очень! летать понравилось ,прямо жаль, что накрылись они медным тазом(((

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Подскажите, у Туркишей от нас в Стамбул задержки бывают по вылетам?

    С Ататюрка надо в Сабиху. Вот думаю, сколько заложить..Часов 5 хватит пади, если добираться метро-трамвай-паром-автобус:)

    Черное...белое..Доказано! (с) Жизнь

  • В ответ на: Подскажите, у Туркишей от нас в Стамбул задержки бывают по вылетам?
    Бывают.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Подскажите, у Туркишей от нас в Стамбул задержки бывают по вылетам?
    как и у всех регулярных рейсов крупных ак, бывают, но сильно реже чем у чартеров и мелких компаний. В конце концов задержка по погоде может быть.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вообще, на трансатлантике нас приличено задержали - на час, наверное (часы и смартфон украли, поэтому точно время я не отслеживал, в креслице себе полеживал). Причем, ЕМНИП, и на рейсе туда тоже не сразу вылетели. В Нск вернулись нормально.
    Вообще, мне туркиши понравились.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Спасибо! Час-не критично.

    Черное...белое..Доказано! (с) Жизнь

  • В ответ на: Вообще, мне туркиши понравились.
    А мне очень нет... Более дебильной рассадки в самолет никогда и нигде не встречала (могла бы свалить все на службы аэропорта Антальи, но на российских рейсах товарищи себе такого никогда не позволяют), бестолковые задержки, вроде и не долго, а вроде и пара часов псу под хвост, раздача напитков под конец второго часа полета :безум: , ну нельзя так над людьми издеваться. Хотя в остальном, конечно придраться особо не к чему, но, скажу честно, наши, хоть, тех же уральцев взять, ну ничем не уступают, абсолютно.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Более дебильной рассадки в самолет никогда и нигде не встречала
    Это как?

  • В ответ на: но, скажу честно, наши, хоть, тех же уральцев взять, ну ничем не уступают, абсолютно.
    ага особенно расстоянием между кресел, бесплатными напитками в том числе вином и пивом которые тебе приносят по просьбе. А про рассадку вообще не понял...

    Ну про состояние воздушного парка вообще говорить ничего не буду:улыб:

    ПЫСЫ так то лучшая АК Европы два года подряд... а уральские авиалинии с пятью самолетами это да:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (14.03.13 09:16)

  • А я тут уже рассказывала, когда загоняют всех!!! пассажиров в телетрап, и маринуют в этой кишке полчаса, в самолет не пускают, выйти в накопитель - тоже не пускают (да и как ты выйдешь, когда за тобой сорок человек в узком коридоре?). Кондеи там не работают. Ну в общем, такой своеобразный газенваген. Мне пофиг, я дошла до выхода на улицу и потребовала меня на площадку выпустить, куда б они делись? Выпустили. А кто с детьми? Есть же и бабушки-дедушки. А если кому сплохеет, есть все шансы. В общем, я ушоке :безум: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: когда загоняют всех!!! пассажиров в телетрап, и маринуют в этой кишке полчаса, в самолет не пускают, выйти в накопитель - тоже не пускают
    А, ну это не рассадка, а посадка.:улыб:Я то подумал, что претензии именно к какой-то "неправильной" рассадке пассажиров в салоне самолета. И озадачился, что это может быть. :dnknow:

  • Должно хватить
    Час - час 15 до эминеню, 30 минут на паром. Из Кадыкоя без пробок за 40 минут можно доехать.
    С большими пробками ехали 2 часа и из таксима. За три наверное можно доехать с очень большими пробками. Так что 5 часов должно хватить

  • У меня от Турок остались самые приятные впечатления. Поимел зимой четыре перелета ими, два из которых дольше десяти часов. Думал, буду выжатый как лимон, но нифига. Свеж, бодр, слегка пьян. Плюс, удалось пересмотреть кучу фильмов, на которые дома никак не хватало времени-у турок их дохрена, главное не лениться и найти с русской дорожкой. НУ и, конечно, обслуживание, кормилка-поилка. Даже Тайцы, которые до этого мне казались шикаhysv перевозчиком, несколько потускнели на фоне.

  • п.6
    там в хвосте перепились и заблевали все
    В ответ на: ну нельзя так над людьми издеваться.
    Совершенно согласен! Запашок стоял тот еще. А стюардессы - не люди что ли, - вынуждены были надеть маски, перчатки и вытирать это безобразие. Да еще с улыбкой и вежливо.
    Короче, сравнивая туркишей, как авиакомпанию, и пассажиров, как быдло (я могу себе такое сравнение позволить), вывод - авиакомпания лучше.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем Landfahrer (14.03.13 22:48)

  • :agree: по всем пунктам. А особенно когда на рейсе Сан Пауло - Стамбул я летел не в экономе, а в "Комфорте", который при этом был на 450 евро дешевле эконома(!!!). Расстояния между креслами огромные, спинки откидываются далеко (собственно, в экономе сидя спать так и не научился именно из-за малого угла наклона, хотя в автобусах дрыхну хорошо), персональные развлекухи, не мешающие другим пассажирам (не люблю, когда свет с потолка, а не с маленькой гнутой лампочки), кормежка как в антарктическом круизе (с четырьмя видами сыров), выдали наборы полетные с тапочками, завязками, зубными щетками и т.д. Раньше на трансатлантике у меня такого не было.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: когда загоняют всех!!! пассажиров в телетрап, и маринуют в этой кишке полчаса, в самолет не пускают, выйти в накопитель - тоже не пускают
    В жизни всегда есть место подвигу! (С) В смысле, единичные случаи у всех бывают. Меня вот однажды из Вашингтона повезли не в Москву, а во Франкфурт. Ну ничо, из Франкфурта летел транаэрой с общей задержкой в полсуток.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну да, да, миль пардон, это я даже не опечаталась, а отвлеклась, вспоминая ситуацию, когда последний раз из Антальи с уральцами улетала, местные аэропортовые служащие требовали, что бы в А-320!!!, сначала пассажиры с 30 по 50 ряд заходили :biggrin: . Я еще думала, ошиблись ребятки, фигню на русском спороли, спросила по турецки, не та же фигня :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

    Исправлено пользователем Ёлочка_Палочка (15.03.13 00:42)

  • Ну здорово, что вам понравилось! Я ж говорю, к самому перелету - вопросов ноль (кроме разноса напитков, да и то в целом, можно, наверное, самому дойти до хвоста, но у меня ребенок на коленках спал, я никак не могла) все вполне сносно. Кстати, про фильмы да, чего там с господином Клуни я посмотрела ,правда, я про русскую дорожку не догадалась, смотрела на английском, ну да какая разница :улыб:.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: В жизни всегда есть место подвигу! (С) В смысле, единичные случаи у всех бывают.
    Ну да, но на меня сие произвело неизгладимое впечатление, так что турки у меня уже год на карантине, черт их знает.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: да и то в целом, можно, наверное, самому дойти до хвоста, но у меня ребенок на коленках спал
    открою тайну, там кнопочка такая над головой есть, вызов стюардессы:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вы слишком привыкли к комфорту. И он для вас перестал быть комфортом, а стал банальной нормой:улыб:Вот посмотрите, как мне мало надо для счастья: чтоб не заблевали салон, ломпочка на проволочке, угол наклона спинки, дорожный набор в подарок.
    Уж вроде наше правительство все делает, чтоб вы не привыкали и довольствовались малым, а вы все равно никак...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну есть такой момент, да, не скрываю))))))) Я еще с футбольными командами летать не люблю да :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Зря. Тут как раз и Месси и другие.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Граждане-форумчане! Не в тему по ветке, но может кто тут знает:

    Я лечу до Анкары из Раши одной авиакомпанией с пересадкой в Стамбуле. Багаж регистрирую сразу до конечной точки и посадочные получаю сразу же. В Стамбуле меняю терминалы с международного на доместик.

    Вопрос раз: Сколько я могу купить в Дьютике жидкостей:)в Стамбуле, чтобы меня пустили на внутренний рейс на Анкару с ручной кладью в виде пакетика из этого Дьютика?

    Вопрос два: В Анкаре багаж мой во внутреннем терминале получается или мне надо будет в международный топать? (В Анталье получали во внутреннем, но на отдельной ленте за перегородкой, про Анкару кто че пишет..запуталась)

    Благодарю , еслиф кто поможет.

    Черное...белое..Доказано! (с) Жизнь

  • Подскажите. Летим ТА до Анталии через Стамбул.Первый раз купили билеты самостоятельно, подскажите как можно зарегистрироваться заранее на рейс, что нужно взять с собой в аэропорт Н-ска (распечатанный эл. билет)?, как получить билет в Стамбуле? В общем опишите все действия и шаги. И кто недавно летал нет никаких задержек или проблем в связи с беспорядками в Турции?
    Заранее, спасибо.

  • Да не надо ничего. Покажете там паспорт - все ваши данные и так за ним закреплены.
    Кстати, багаж при пересадке в Стамбуле турецкие авиалинии передадут сами, получать будете уже в Анталии, только не в общей кучке багажа. Я как-то так летала, мой чемоданчик оказался в самом левом терминале, если смотреть от дверей, для транзитного багажа.
    Билетик, конечно, можете для себя распечатать, на крайняк)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Билет Вам не нужен. Все по паспорту. Багаж будете получать на отдельной ленте за ширмой-стеклом в Анталье в общем зале выдачи багажа. Терминал внутренних авиалиний. Не знаю,дают ли посадочные ТА, Пегасусы дают.ПОэтому сразу по приезду в Стамбул идешь на посадку на Анталию.

    З.Ы. Что с ценником у ТА происходит на билеты? на август за текущую неделю на одну и туже дату ценник вырос на 2,5 тыщи=(

    Черное...белое..Доказано! (с) Жизнь

  • Спасибо за ответы.
    Мы билеты покупали еще в апреле, на 2 взр. + 2 детей за 68000. Но они не подлежат возврату. Если в Турции ситуация не изменится, до июля, то придется отказаться от поездки ((

  • Не надо так думать! Там нормально все, тем более для туристов. Не настраивайтесь на плохой отдых! :1:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: З.Ы. Что с ценником у ТА происходит на билеты? на август за текущую неделю на одну и туже дату ценник вырос на 2,5 тыщи=(
    что вас удивляет? цена гибко меняется исходя из кучи факторов. да и курс рубля упал.

  • Спасибо. Мы настроены ехать, просто переживаем из за пересадки в Стамбуле, мало ли как ситуация у них там повернется. Ехали бы без детей вообще бы голову не забивали.

  • Уж если что-то станет создавать проблемы в аэропорту(!) для туристов(!!!) - это значит войну. А такой поворот не усматривает ни один эксперт даже гипотетически.
    Хотя, оно все, естественно, на ваше усмотрение.

    Все возможно, пока не сделан выбор

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: