Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Снять деньги с рублевой банковской карты в кассе тайского банка

  • кто нибудь знает где в Новосибирске обменять баты

  • я вас не понимаю?

  • В ответ на: кто нибудь знает где в Новосибирске обменять баты
    Вам купить нужно или вы продать хотите?

  • обменять на рубли остались после поездки

  • Оставьте на сувениры

  • В ответ на: я лично в пошлом году на Пхукете пользовался рублевой картой без проблем.Кому верить?
    Вы совершали покупки, или снимали наличные? Наверное в этом разница.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • в прошлом году той же самой картой сбера я и оплачивал покупки, и деньги снимал... И ничего. А в этом что-то у них щелкнуло, видимо

    За нашу Советскую родину!

  • В ответ на: кто нибудь знает где в Новосибирске обменять баты
    По реальному курсу очень сложно.
    Можно продать знакомым, которые выезжают в Тай.
    Могут купить, чтобы выручить. В тайском аэропорту около входа расположен обменник, меняй сколько надо.

  • В ответ на: в прошлом году той же самой картой сбера я и оплачивал покупки, и деньги снимал... И ничего. А в этом что-то у них щелкнуло, видимо
    Да ничего у них не щелкнуло, всегда так было. Они посчитали вашу транзакцию подозрительно и заблокировали карту, обычная практика и забота о безопасности ваших же денег. Были реальные прицеденты и это я вам не по наслышке говорю, когда после "засветки" вашей карты в Тае с нее выводили деньги. Если вам на это плевать, можете позвонить в колл-центр Сбера и разрешить все безисключения транзакции по всему миру.
    Я сам, наоборот, всегда зарываю транзакции везде, кроме России на всех своих визах Сбера. Когда же еду в отпуск или перед этим покупаю отели через инет, звоню в Сбер и прошу открыть транзакции с Таем и США (так как возможно, что при оплате отеля транзакция заденет эту страну) с такого-то по такое-то число.

  • Да читайте же Вы внимательно! Я прошлом году перед поездкой я просто позвонил в Сбер и уточнил - "будут ли проблемы с Тайландом. Необходимо ли что-то делать, чтобы карта работала?". Ответ был: "Нет. Проблем не будет". И все работало. В этом году стало резко наоборот

    За нашу Советскую родину!

  • Не чего наоборот не стало!Ответ у них один езжайте смело будет работать везде,сам лично звонил на днях и был в офисе Сбера.

  • Cчитайте, что я вру

    За нашу Советскую родину!

  • Все у вас правда до последнего слова. Я вчера буквально звонила в банк. Сказала: Собираюсь в поездку планируются крупные покупки я смогу их осуществить? Ответ: Перед отъездом обязательно позвоните мы отметим страны которые вы посещаете и обязательно предупредите что собираетесь делать крупные покупки. (крупные в их понимании получаются от 300 $) Я уже наелась блокировками/разблокировками, отказами в транзакциив крайней своей поездке.

  • В ответ на: Дополню подсчеты и расчет рублевой картой VISA Alfa bank:
    про расчете в магазине покупки на сумму 2857 батт - списывается так же 3000 рублей.
    И последний расчет - VISA Alfa bank счет долларовый, вышло по курсу 30,11 в обменниках курс 30,21.
    Получается нет потерь при безналичном расчете картой, на которой счет в долларах.
    Снимать с такой карты ещё не пробовал.

  • Живу месяц уже!Альфа банк блокирует ВСЕГДА!!!Они достали уже!Я трачу по сто бат что бы дозвониться этим горе-банкирам для разблокировки!И метки они не ставят!После покупки-все по новой!!!Снимите рубли дома-купите доллары и избавите себя от проблем!!!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Не нужно расчитываться по карте с вводом пин-кода и не будут блокировать.
    Никаких проблем с картами альфабанка у меня не было. Ни в Турции, ни в Таиланде.
    Все расчёты только с подписью в чеке, пинкод вводим только в банкоматах.

    Подробнее про систему антифрода есть на сайте альфабанка.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • В принципе так и планируем ехать с долларами. Карта как вариант если закончиться наличность и захочется что-то купить выходящее за этот бюджет

  • Правильно делаете, барыгам в обменниках нужно же на что-то жить.

    Mazda CX-5 2.0 AWD

  • В ответ на: Живу месяц уже!Альфа банк блокирует ВСЕГДА!!!Они достали уже!Я трачу по сто бат что бы дозвониться этим горе-банкирам для разблокировки!И метки они не ставят!После покупки-все по новой!!!Снимите рубли дома-купите доллары и избавите себя от проблем!!!
    Так же живу уже месяц, Альфа банком пользуюсь всегда и везде, даже на экскурсиях где стоят терминалы там плачу картой - ни разу не блокировали, совершаю интернет платежи с Тайского IP - ни разу не отказала система, всё работает отлично!

    Вам совет, приедите домой, замените карту, просто думаю ваша карта скомпрометирована и всегда теперь будет в блок вставать.

    Звонил один раз в банк - 10 минут максимум на все дела ушло, 30 рублей потратил, что бы потратить 100 бат, это 30 минут разговора, о чём болтаете?

    Рассчитывался и с вводом пин кода тоже - нет проблем, сосед тоже с Альфой, снимал раз в неделю наличку, рассчитывался в магазинах - проблем нет.

    Уверен, что проблема с вашей картой.

    Исправлено пользователем Евгенн (18.01.13 16:51)

  • В ответ на: Уверен, что проблема с вашей картой.
    Все же Таиланд положительно влияет на людей.
    Ведь ответ на форуме мог быть и чуть с иными акцентами )

    (Евгенн, я не лично про вас что-то, я вообще)

  • В ответ на: думаю ваша карта скомпрометирована и всегда теперь будет в блок вставать
    Если б карта была скомпрометирована, они бы её заблокировали навсегда и потребовали заменить.

  • Да хотите верьте, хотите нет, человек написал: с картой Альфа банка при каждом расчете проблема, я говорю ни одной проблемы не было ни в этом году, ни в прошлом, ни в Тайланде, ни в др.стране где я был в последнее время!

    Резюме: проблема с конкретной картой у конкретного человека, а не с Альфа банком и могу это утверждать на 100% т.к. каждый день пользуюсь и нахожусь в данный момент в Тайланде.

  • Да я не готов комментировать конкретный случай, т.к. не знаю подробностей (хотя зная крайне недружелюбный сервис АБ, не особо удивлен).

    Просто недавно был конкретный случай, когда карту заблокировали из-за компрометации и сказали, что надо её поменять. Предложение - просто разблокировать, отклонили - "нет, карта скомпрометирована, надо обязательно менять".

  • Не одной покупки с вводом пин кода.Блокировали каждый раз.У нас с супругой три карты и все прошли через блокировку!Вчера последний раз звонил -ругался!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Надо карму чистить. Вот как раз тем инструментом, что на аватаре.

    Можно полюбопытствовать, а в чем прикол, заводить 3 карты одного банка? Еще можно понять, когда от разных, ну а тут?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Ну по поводу трех карт-есть свои причины.А по поводу кармы....Я просто всю жизнь люблю наличку-с ней удобно.А все эти пластиковые афёры-сильно не люблю.Поэтому и они не любят меня!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: Надо карму чистить. Вот как раз тем инструментом, что на аватаре.

    Можно полюбопытствовать, а в чем прикол, заводить 3 карты одного банка? Еще можно понять, когда от разных, ну а тут?
    А прикол в следующем, Альфа банк подключает бесплатно еще и долларовый счет и евро, на каждый по карте (карты до 5 штук бесплатно), а также карта кредитная, + карта бонусная S7 к примеру, вот у меня так, бонусной безналом рассчитываюсь, а обычной в банкомате снимаю наличные (у соседа банкомат карту съел позвонили в банк, они через неделю вернули карту разрезанную пополам, банкомат режет если проглотит), поэтому и запас по картам должен быть))

    Только не говорите как всё сложно, на самом деле очень просто и очень удобно для тех, кто не на 10 дней приехал, т.к. можно потерять, размагнитить, сломать случайно. Деньги хранятся на основном счете в трех валютах и по мере необходимости перечисляешь нужные суммы на разные карты, к примеру для оплаты счетов в России рубли на рублевую карту, для расчета здесь, за границей, доллары, на долларовую карту.

  • Очень доступно все объяснили непонятливым форумчанам!Есть еще плюсы.На одну карту мне кидают деньги в России,а я с другой снимаю здесь.Очень бывает удобно.Ну и плюс-одну заблокировали ,пока разбираешься,можешь пользоваться другими!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: Только не говорите как всё сложно, ...
    Вы позволите мне самому решить, что говорить? Без назойливого ограничения? Вот не люблю эту дурацкую фразу.

    В ответ на: (карты до 5 штук бесплатно), а также карта кредитная, + карта бонусная S7
    Бесплатно, конечно привлекает, да еще и по разным валютам, но там, может мне только показалось, обслуживание стоит больше любого из других банков. В свое время тоже хотел отдаться в альфу, но познакомившись с вариантами выбрал пару других. Мдм и Тиньков, они вместе дают почти то же, но дешевле. Разве что валютных счетов там у меня нет, но не так часто и надо. Все таки все яйца складывать в одну корзину не более надежно, даже если у этой корзины 5 ручек бесплатно.

    А что бонусная S7 она тоже от альфабанка?

    Be yourself, no matter what they say.

  • S7 бонусная от Альфы, а так же кредитная S7 бонусная от Альфы с одним и тем же бонусным счетом, + подключена (одна из 5) карта на жену привязанная к моему счету.
    Также есть бонусная Аэрофлот в Альфа банке.
    В одну корзину теперь можно складывать до 700 000 рублей.

    Обслуживание карты + Альфа клик по моему тарифу как и во всех банках, + в Альфа клике Система город и много чего ещё есть. Бонусная S7 стоит отдельно к тарифу про 5 карт (тариф онлайф).
    Недавно банк подарил БЕСПЛАТНО с БЕСПЛАТНЫМ обслуживанием до конца срока действия карты, карту Виза платинум. Все тарифы есть на сайте, у меня тариф ОнЛайф - он дешевле, т.к. не предполагает бесплатную помощь в банке через оператора, а только через сайт и по телефону, что меня вполне устраивает.

    Задумаете открывать себе - всё через интернет делается, и сами выберите офис обслуживания, пл.Калинина не советую, всегда много народу и к операторам и в банкомат.

    Исправлено пользователем Евгенн (19.01.13 12:49)

  • В ответ на: ...
    Задумаете открывать себе - всё через интернет делается, и сами выберите офис обслуживания, пл.Калинина не советую, всегда много народу и к операторам и в банкомат.
    Калинина мне не грозит. Но с интернетом и альфой у меня получилась такая история. Выбрал на сайте тариф, пошел в местный офис альфы открывать счет, а там ценник совсем не тот, что на сайте, и время на изготовление карты тоже оказалось большое, а мне уже надо было ехать в Тай - не успевают. Значит, решил, не судьба. Буду без альфы.
    А вот с Тинькова, через пару дней домой привезли. Тарифы на межбанковские переводы очень низкие, проценты на остаток, каких и на депозитах не сыщешь. Офисов нет, все только через инет и телефон. Никто не скажет по любому дурному поводу - приходите в офис, разбираться, как любят в мтс. Разбирайся по бесплатному телефону хоть круглосуточно. Это не реклама, но реально оказался удобнее, постепенно все операции у меня перекочевали туда. Кэшбек, опять же - мелочь а приятно. На некоторые межбанковские переводы компенсируют комиссию.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Вы почему-то пропустили ключевое, на мой взгляд, слово в исходном вопросе: зачем несколько карт ОДНОГО банка. Это ж гарантированно геморой на 100%, а не на 33%, в слуае 3-х банков, например.

  • Вот и определились, кому что нужно и для кого что оказалось нужнее и лучше :agree:

    т.к. у меня много расчетов б/н - мне бонусы S7 - уже почти 2 билета туда обратно накопил,
    + много за границей пользуюсь картой (т.к. те же бонусы от S7))
    переводы с карты на карту - с кем переводы делаю, у них тоже Альфа, Сбер и ВТБ24 (как и у меня), поэтому без комиссии получается.

    Когда открывал карту через сайт, всё заполнил и сам выбрал тариф, а когда у них был только подписал моё же заявление отправленное через интернет и поправил оператора с тарифом:миг:т.к. тоже пыталась впарить не то что нужно, может и правда тупая.

  • В ответ на: Вы почему-то пропустили ключевое, на мой взгляд, слово в исходном вопросе: зачем несколько карт ОДНОГО банка. Это ж гарантированно геморой на 100%, а не на 33%, в слуае 3-х банков, например.
    Это Вы пропустили, т.к. уже несколько ответов были даны.
    Блокируют только ОДНУ карту, а не все, и то это почему то случается у одного человека.
    Три банка - три раза тариф годовой оплачивать, у Альфы на одном тарифе 5 карт.
    Ну и конечно карта стороннего банка всегда с собой присутствует (карта жены из др. банка).

  • Евгенн,
    обратите внимание: я писал для d1064
    То, что у вас карты разных банков - это я понял.

  • Ну впринципе все понятно .У меня две карты на один счет.А одна каота на другом.Ведь помимо Тая у меня есть другие дела,где это мне необходимо.Но еще раз повторюсь-отдаю предпочтение наличке за границей!ИМХО

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • В ответ на: Евгенн,
    обратите внимание: я писал для d1064
    То, что у вас карты разных банков - это я понял.
    Вы опять не правильно поняли. У нас карты ОДНОГО БАНКА :улыб: - Альфа банк, поэтому я и прокомментировал вот эту ситуацию:

    В ответ на: d1064 Живу месяц уже!Альфа банк блокирует ВСЕГДА!!!Они достали уже!Я трачу по сто бат что бы дозвониться этим горе-банкирам для разблокировки!И метки они не ставят!После покупки-все по новой!!!Снимите рубли дома-купите доллары и избавите себя от проблем!!!

  • В ответ на: Вы опять не правильно поняли. У нас карты ОДНОГО БАНКА
    Наверное я действительно запутался, извиняюсь.

  • Одного не понял:) почему у меня ни разу ничего не блокировали:улыб:альфу в тае не пробовал, но вот сейчас рассчитваясь картой в разных городах и странах европы ни разу ничего не блокирнули, да и вообще ни разу ни когда не блокировали

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Есть в каждои банке список якобы проблемных стран.Альфой расчитывался и в Голландии ив Германии-нет проблем!В Турчишке и Тае-постоянно траблы!Звоню-это страны проблемные!!!!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Добила я свой Райф! Позвонила за 3 дня до отъезда и добилась таки твердо го обещания, что отметки о посещаемых странах поставлены. В итоге ни единого сбоя, даже случившуюся крупную покупку стерпели. Правда и предупредила перед отъездом, что звонки на такое расстояние меня разорят и если подведут - распрощаемся! Тут фокус в том, что они знают что я за собой не маленький коллектив могу увести. В общем свою проблему похоже решила.

  • В ответ на: Тут фокус в том, что они знают что я за собой не маленький коллектив могу увести.
    Охохонюшки...
    Интересно, сколько тысячных процента это для банка?
    Впрочем, очень рад за вас.
    Чтобы не разоряться - в любом месте покупаете местную сим-карту, звонки с нее довольно дешевые, тем более в сравнении с бюджетом поездки и прочими "повседневными" туристическими тратами (грубо одна поездка на такси равна 50..100 минутам звонков в РФ из Таиланда; но не наоборот!).

  • Хорошо бы Тайланд у нас на этот раз были Перу - Эквадор-Галапагосы и на закуску транзитом Дубай

  • Купил мужик на базаре новые часы и сапоги, идет домой, а навстречу никого. Ну как ему похвастать обновкой?
    И тут из подворотни собачонка тявкнула. Он ей:
    - Ну ты замолчи! А то как дам тебе сейчас вот этим новым сапогом, так (показывает ей часы) через 5 минут сдохнешь!
    - Фу, полегчало, - и пошел дальше.

    Be yourself, no matter what they say.

  • Не хочу разочаровывать....Дозвонится с местной симки очень не просто.Тупо идёт сброс.Но можно.В последний раз получилось с двадцатой(не меньше попытки).Не у всех хватит выносливости

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Верно подмечено...Меряются даже те,у кого его нет.Здесь не бывает просто людей?Все с каким то поросячим верченым хвостом?

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Где фото для неудачников?

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

  • Добрый вечер. Странно то, что читаю про Альфу. Не в первый раз в Тае и никогда проблем не было. Сейчас тоже много ей здесь пользуюсь. Тфу тьфу тфу.....накаркаю сейчас)))

  • В ответ на: Есть в каждои банке список якобы проблемных стран.Альфой расчитывался и в Голландии ив Германии-нет проблем!В Турчишке и Тае-постоянно траблы!Звоню-это страны проблемные!!!!
    Ога. в Европе нет проблемных стран.
    Проблемные страны-это Азиатский регион. Проблема даже не в стране, а в терминалах и банкоматах. В Азиатских странах многие из них читают только информацию с магнитной полосы.
    Это считается небезопасным способом транзакци. Поэтому нужно заранее перед поездкой обратиться в банк и разблокировать карту на период нахождения в стране.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Сейчас они этого не делают!Никаких меток не ставят!По крайней мере,я был в игноре!Суешь карту- всё по новой!Или вариант-не отключать(и всегда с ним ходить)свой мобильный с Новосибирской симкой и ни их звонок(для тебя далеко не бесплатный)долго и нудно подтверждать,что именно ты расчитался за триста грамм бананов в магазине!Идиоты!

    Vina vetustescunt. Deus patitur. Meretricex profellant.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: