Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Предлагаю рассказать о максимально возможных скидка на туры в этом топе - у кого в каких ТА есть

    интересные скидки (можно контакты в личку).

    Интрересуют скидки от цены тура на сайте Туроператора.

    Интересно сколько максимум может скинуть ТА. Тезтур брал 3 раза в одном ТА дают максимум 5%.

    Нашел только тентур 10% но не распространяется на топливный сбор плюс 500 руб с человека комиссия и 100% предоплата - да и контора "рога и копыта" - адрес tentur.ru

    Может кто у них покупал туры?

  • У меня подруга работает в ТА,максимально дает 7% от цены туроператора,на топливный сбор не распространяется,может дать отстрочку платежа,т.е. допустим вы покупаете тур за 2месяца до вылета,сейчас вносите предоплату в размере 30% от полной стоимости,она делает бронь на билеты в самолет и в отель,а оставшуюся сумму вы приносите за неделю до вылета.

  • а она только тебе скидку делает?:смущ:я скоро может покупать буду, мне без отсрочки, но со скидкой бы:смущ:

    Keep calm and makeup on

  • Брала последний раз в Академе, дали 8 процентов скидку:улыб:
    Если кому интересно, ТА Натуралия.. Но это на туры Пегаса, на другие меньше, она говорила....

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • На топливный сбор никто не делает скидку.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Мне делают, когда как.
    В одно ТА, где мы скажем так с хозяйкой и девочками дружили, делали, когда 5%, когда 10% (у или сколько там комиссия максимальная?) в зависимости от наличия у меня налички на момент покупки путевки, т.к. ну очень много я туда народу привела, т.е. было оправдано. Потом девчонки накосячили один раз с выдачей документов, пришлось менять агентство.
    НВ новом агентстве на первые поездки я скидки не просила, а после 5-го сосватанного мной туда клиента (да, я считаю :biggrin: ) 7% делают без вопросов.
    Но в целом 5% с порога, мне кажется, дают все. Я не права?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: .
    Но в целом 5% с порога, мне кажется, дают все.
    Да, только для этого надо сказать слово "скидка". А то некоторые забывают :ха-ха!:

  • Согласна.
    Хотя ,последний раз покупала путевку, вообще в незнакомом ТА, в 2 шагах от дома и там же, в том же здании еще одно. Ну в общем, я сначала туда позвонила, обо всем договорилась, а когда пришла, перепутала их. Когда это поняла, говорю, извините, но мне к вашим соседям, так у меня на руках повисли с воплями: останьтесь мы вам скидку сделаем. Ну я и осталась :biggrin: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Если ты прийдешь и скажешь пароль:улыб:что ты от меня,то тоже получишь,я ещё предварительно звоночек сделаю,чтобы тебя как вип обслужили.Ты на когда планируешь?Я если что в середине сентебря лечу

  • все в понедельник решится, т.к. будет разговор с начальством про числа отпуска. но вообще числа 9-го планирую улететь и до 19. но не знаю дадут ли столько дней.
    Показать скрытый текст
    но думаю дадут,хоть бы-хоть бы, все любители Турции держите за меня пальцы :biggrin:
    Скрыть текст

    сама кстати я покупаю путевки в они мне скидок не делают, но у них изначально цены ниже, чем в других агентствах. я когда считаю путевки, много куда звоню, поэтому перепроверяно сто раз.

    Keep calm and makeup on

  • Ты когда определишься с отелем,заодно просчитаешь и у моей подруги,а потом уже сделаешь выводы.Ты в Анталию собираешься или в регионы?

  • С порога многие дают 5%,своим частолетающим даем 7%. Но...Если агентство дает скидку 10%,имея от оператора 11,это повод насторожиться,вряд ли их цель заработать один процент,скорей всего нехватка оборотки и можно просто не улететь.

  • Ты про скидки в Москве говоришь?Каким образом они могут быть полезны нам в Новосибирске?

  • О, Элен, прости, что тебе пришлось прочесть пару предложений про скидки в Мск, не хотела тебя утруждать :biggrin: .

    Ну а если серьезно, что-то мне подсказывает, что ситуация со скидками в целом по стране совершенно одинаковая, да и народу на рейсы Нск-Анталья я посадила не один десяток человек, именно из Мскашных ТА, :миг:. С теми же 5-7%. :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Без язвительности мы теперь не куда?Отсрочку платежа тебе тоже дают все агенства,даже незная тебя?

  • ЛС :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Без язвительности мы теперь не куда?
    Не знаю, судя по написанному тобой, походу, тебе без нее реально трудновато :biggrin: .

    В ответ на: Отсрочку платежа тебе тоже дают все агенства,даже незная тебя?
    Понятия не имею. Нафиг она мне? Я за пол года путевки не покупаю, т.к. прекрасно понимаю ,что любой оператор может развалиться в любой момент, так что чем ближе к дате вылета оплата, тем больше шансов улететь. А все эти разговоры за РБ, ей богу "в пользу бедных", выгоды никакой, одна нервотрепка, по озвученной выше причине.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Знаешь,ну в таком случае,где гарантии что он не развалится за три дня до твоего вылета или день в день.А я привыкла планировать свой отдых

  • плюсану:улыб:

    что касается скидок...
    странно, но почему-то никто из туристов ни разу не приносит денег больше, чем тур стоит у туроператора... к чему бы это? а вот отнять часть прибыли агентства, да еще и побольше, так это за милую душу... ведь в агентстве сидят роботы, которым ни кушать, ни одеваться, не платить за квартиру не надо и детей/семей у них нет... они и за бесплатно могут поработать...

    скидки сейчас - это бич туризма... и с ними работать невозможно и без них никуда:хммм:

  • Cколько интересно для агенства % разница в цене от сайт ТО

  • да какая разница какой процент агентства???
    Это заработок агентства и менеджера, который с вами работает!!! Тем более менеджеры получают не всю разницу, а только процент от этой разницы.

  • Ну так менеджера никто же не заставляет давать скидку. :dnknow: Это его право - не хочет, пусть не дает.
    Видимо, для него выгоднее дать скидку, чем не дать.

  • ой да ладно вам прибедняться, типа вы, зная особенность потребителя скидки просить, цены чуть не накручиваете :1: все мы не лыком шиты :1: да и ушлых не так уж и много людей, когда с физ.лицами работаешь :ухмылка:

    Keep calm and makeup on

  • напрямую, конечно никто не заставляет.
    Но получается, что не дашь - есть вероятность, что вообще не получишь заработок. Даешь скидку - делишься своей зарплатой.

  • не накручиваем.

  • В ответ на: Даешь скидку - делишься своей зарплатой
    А покупатель не делится своей зарплатой, когда платит за путевку?:миг:

  • нет, вы платите за свое собственное удовольствие. Я не отнимаю у вас деньги и не принуждаю к покупке.:улыб:

    Вообще вопрос скидок - это всегда спор двух лагерей.:улыб:

    И здесь нет явно правых и явно не правых:улыб:

  • В ответ на: да какая разница какой процент агентства???
    И всетаки какой процент.

  • В ответ на: ой да ладно вам прибедняться, типа вы, зная особенность потребителя скидки просить, цены чуть не накручиваете
    Как они могут накрутить если ценник и курс на сайте ТО, если конечно клиент не смотрит цены в день покупки. Были случаи когда делали скидку 7% и просили приехать на следующий день так как официальный курс на следующий день был значительно ниже.

  • Кстати не решился брать тур у Тентура с их 10% на все туры от цены с сайтов основных ТО. Если агенство (как сообщают работники имеет 11-13%) не могут ведь на 1-3% жить.

  • не могут. Реально не может агентство выжить на 1-3% прибыли, т.к. с этого процента надо оплатить аренду, электричество, техничке, за интернет, за телефон, за рекламу, оклад менеджеру и процент менеджеру. А поток туристов то не такой уж и большой, т.к. конкуренция ОГРОМНАЯ!!! Вот и получается, что такие агентства начинают существовать себе в убыток, перекрываясь оборотными средствами (читайте - деньгами за Ваш тур гасить долги по аренде и т.д., вместо оплаты этих денег за Ваш тур).

  • от 8 до 13, но ТО дающие 13% крайне-крайне-крайне мало и это не распространенные ТО.
    Тез, Пегас, Санмар, Корал, Анекс дают максимум 11% и то у некоторых для сохранения этого процента надо бронировать не менее определенного количества заявок в месяц. Нет выполненного плана - понижают процент на минимальный.

  • Если это правда то печальны дела у агенств. А со стороны все в шоколаде многои агенства открывают новые офисы, расширяются и почти все дают 5% скидки. Т.е. если 6% имеют то должны пару туров в день продавать.

  • при скидке в 5% существовать можно.
    Но вот при скидке в 7 и более % выжить уже сложно

    Но опять же, я как турменеджер правда не понимаю почему я должна давать скидку?
    Может туристы все таки смогут мне толково, с аргументами объяснить по какой причине агентство обязано дать скидку (не важно сколько процентов). Только без аргументов:
    -это рынок
    - вы не дадите дадут другие
    - а почему бы и нет
    и также не стоит говорить про постоянных клиентов.

  • Еще вопрос про Тентур все-таки - согласно логике скоро должны начаться проблемы с предоставлением документов на тур клиентам за 3 дня до вылета, если деньги клиентов уходят на погашение собственных расходов. Может кто побольше знает о данном агенстве в чем секрет - просто интересно. Обычное кидалово или специальные скидки ТО для данного агенства?

  • я считаю продажи - это игра. у каждый стороны идет "битва за метал". почему например я, как клиент, должна думать о вас? мне важна моя выгода.
    крупные агентства дают сразу хорошие цены и биться за скидки не приходиться - идите работать в такое агентство.

    Keep calm and makeup on

  • вообще не подскажу...
    я только в этой теме про это агентство услышала.
    Вероятней всего это новое агентство, которое таким образом пытается привлечь клиентов, т.к. нужны деньги.

  • В ответ на: Как они могут накрутить если ценник и курс на сайте ТО
    я не работаю в этой сфере, поэтому тонкостей не знаю, но думаю все возможно. НО почему одним звонишь 36, другим 34 то же самое? :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: почему я должна давать скидку?
    Так не давайте. :хехе:
    Не даёте? Ну значит всё ок для Вас.
    А если даёте, тогда вопрос, как раз таки, к Вам - зачем? Очевидно, Вы находите в этом какую-то мотивировку. Вот и ответ на Ваш вопрос.

  • открою вам страшную тайну - такие агентства как Глобус тур, Сиатт, Скатт изначально в цену закладывают максимальную скидку:улыб:То есть туристам озвучивается/показывается цену с уже заложенной скидкой. Поэтому эти агентства не дают скидки от уже озвученной/показанной цены, т.к. скидывать уже дальше некуда. И проблему с прибылью работа в крупном агентстве никак не решает:улыб:Так как прибыль составляет те же 1-3%. Выживают они за счет собственных программ, т.е. туроперейтинга.

    что касается "думать обо мне".
    Вы когда приходите в магазин за хлебом и прочим товаром с фиксированной стоимостью почему-то никогда не просите дать Вам скидку (в этот момент вы не думаете о себе, а думаете о прибыли магазина и зарплате продавца?), однако в турфирме у вас вдруг просыпаются мысли о себе и своих деньгах и вы начинаете выпрашивать скидки. Почему? Почему в магазине у Вас не возникает желания попросить скидку (хотя магазины имеют торговую накрутку даже не 8%), а в турагентстве такие мысли возникают?

  • я уже писала выше, что не дашь - вообще без зарплаты останешься.

  • потому что звонишь одним, они открывают сайт ТО и говорят Вам ту цену, которую дает ТО. А другим звонишь, они делают все то же самое, только цену говорят уже со скидкой. Вот и получается разница в цене.

  • ой прям жалко так вас, прям все в убыток себе работаете, только что-то вас как "грибов после дождя" :спок: сказок не рассказывайте :спок:
    а где у вас фиксированные ценники? вот захожу я в ТА что-то я фиксированного прайса не видела, с подписью, печатью, предъявите и не будет вопросов про скидки.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: такие агентства как Глобус тур, Сиатт
    мои любимки :wub1.gif: и не надо выбивать цены нормальные из них, сами говорят :respect: покупаю или в одном, или в другом.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: не дашь - вообще без зарплаты останешься
    Ну так вот Вам и причина, по к-й Вы должны дать скидку.:улыб:

  • В ответ на: Почему в магазине у Вас не возникает желания попросить скидку (хотя магазины имеют торговую накрутку даже не 8%), а в турагентстве такие мысли возникают?
    По той же причине, по к-й люди торгуются на базаре, в сувенирных магазинах и пр. - потому что цена там не фиксированная.
    При этом наличие ценника ни о чем не говорит. На базаре тоже ценники выставлены.

  • в том то и дело, что это причина продиктована рынком. А я писала, что не надо ссылаться на рынок и конкуренцию агентств.

    Вот Вы пришли ко мне, я Вам оказала грамотную консультацию, подобрала место отдыха, цена Вас устраивает/проходите в бюджет. То есть Вас устраивает все и цена и обслуживание. Собираемся бронировать уже тур и тут Вы мне говорите "А скидку Вы дадите?" По какой причине я должна дать Вам скидку? Я свою работу сделала на все 100%, Вы довольны проделанной мной работой, обслуживанием. По какой причине я должна давать скидку?

  • у ТА не может быть собственного прайса, т.к. агентство не имеет собственного продукта:улыб:Агентство продает уже сформированный продукт ТО и цены фиксируются у ТО на его сайте.

    Жалеть нас не надо:улыб:

    Еще раз повторюсь, я не жалуюсь. Я просто не понимаю:улыб:

  • В ответ на: в том то и дело, что это причина продиктована рынком. А я писала, что не надо ссылаться на рынок и конкуренцию агентств.
    вам надо учительницей работать, а не продажником :biggrin: "клиент всегда прав" - слышали такое? я сама продажник, да иногда прогибают и обидно, ну посидишь обсудишь с напарницей это, посокрушаешься и дальше в бой...клиенту на это пофиг - это же рынок. поэтому "улыбаемся и машем" :biggrin: работа у нас такая.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: А я писала, что не надо ссылаться на рынок и конкуренцию агентств
    А как можно не ссылаться на то, что реально и объективно существует. :biggrin:
    Услуга стоит столько, сколько она стоит.
    В ответ на: По какой причине я должна давать скидку?
    По той причине, что Вы заранее не зафиксировали цену в договоре.
    Это всё равно что сесть в такси, не договорившись о цене.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: