Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Вы не поленитесь, откройте например http://diary.gismeteo.ru/10859/2010/11
    изредка дожди по вечерам
    не пишите чуши - это ЮВА со всеми вытекающими
    в реал из сети иногда полезно вылезать
    В ответ на: Т.е. сентябрь-октябрь - нормально.
    а ноябрь - уже дождь?
    как повезет - см.выше

  • В ответ на: не пишите чуши - это ЮВА со всеми вытекающими
    в реал из сети иногда полезно вылезать
    ну зачем же по себе людей судить???

  • по теме есть что сказать ?
    желательно личные впечатления, "интернет-ездунов" и без вас тут полно

  • Привет, уважаемые путешественники.
    Посдкажите если в крусе какая сейчас ситуация с долларом на Бали? Беспокоимся из-за последних скачков мировых бирж.:улыб:
    И кто-нибудь в курсе, ценник за визу также остался 25 долларов? Ничего не изменилось?

    Нормально ли относятся к еврикам на Бали?

  • В ответ на: Привет, уважаемые путешественники.
    Посдкажите если в крусе какая сейчас ситуация с долларом на Бали? Беспокоимся из-за последних скачков мировых бирж. :)
    нет никаких скачков, не беспокойтесь
    В ответ на: Нормально ли относятся к еврикам на Бали?
    а почему к ним должны относиться НЕнормально ?

  • Нашел не плохой сайт по прохождению таможни на Бали web-страница - пригодится и тем кто путешествует самостоятельно.
    Кто проходил там таможню - можете прокомментировать как всё проходит!?

  • В ответ на: Нашел не плохой сайт по прохождению таможни на Бали web-страница - пригодится и тем кто путешествует самостоятельно.
    Кто проходил там таможню - можете прокомментировать как всё проходит!?
    на будущее: сайты турфирм - последнее место, где нужно искать информацию по визам, таможенным правилам и т.п.
    про отпечатки пальцев слышу первый раз - правда, был там в 2008-м, возможно, за три года что-то и изменилось - чесна говоря, фиолетово - заставят сдать отпечатки - сдам, заставят слепок зубов оставить - оставлю
    а так - обычно все, "морду кирпичом" - и к "зеленому" выходу. Остановят - покажешь чемодан, нет - иди смело.
    тока наркотики, оружие и ядерные бомбы возить не надо... :ухмылка:

  • я тоже напрягся по поводу отпечатков, полез читать интернеты. оказывается, действительно, появилось такое.

  • всяк край по-своему с ума сходит :ухмылка:

  • Че попало написано )))
    Все просто, точь-в-точь как у нас ) Сумочки проехали, сами прошли...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Никаких отпечатков, все по зеленой, вклеили визу по прилету поставили штамп и свободен, причем проверка багажа вообще формальная... наша таможня и пограничники просто "звери" по сравнению с Балийскими!
    Кстати, кто едет в ближайшее время и кому нужна Балийская СИМка по моему даже с балансом около 40 000 рупий, могу отдать в дар!

  • Ребят, вопрос на тему курения: какие возрастные ограничения там по продаже сигарет? (18 или 21?)

  • никаких.

  • Вопрос следующего содержания:

    - если Вы ездили самостоятельно, был ли сбор по вылету с Бали 150 000 рупий с человека?
    кто то может сказать, оплатишь долларами, но у меня остается примерно эта сумма в рипиях 600 000, нас четверо, и обменивать ее на доллары, что бы внести этот сбор как то не особо хочется, когда можно им рассчитаться.

  • аэропортовый сбор при вылете взимается ТОЛЬКО в рупиях независимо от того, как вы выезжаете - с группой или самостоятельно

  • Ещё подскажите, сбор берется ДО прохождения таможни или после?
    После прохождения таможни, есть место где можно обменять оставшиеся руппи?

  • ДО прохождения пасп.контроля, разумеется - ибо, пройдя оный, вы формально уже не находитесь на территории покидаемой страны и платить никому ничего не обязаны :ухмылка:
    после пасп.контроля есть дьюти фри - как и в любом нормальном международном а/порту
    есть и обменник - но курс гораздо хуже, чем "в городе" :ухмылка:
    для мелочи есть "банка пожертвований" прямо перед выходом на посадку

  • А кто нибудь из форумчан ездил на Бали сам, если да то раскажите в краце про нюансы, и еще если остались контакты не дорогого рускоговорящего гида то дайте в личку.

  • Я была на Били этим летом. Там невероятно красиво. И развлечений много :)) Правда, климат немного непривычный...Вот как раз видео в тему, там снято. Пейзажи, волны...ммм.

  • А при чем здесь реклама кино?
    уж лучше бы свои фотки показали.

  • Ответьте, пожалуйста, кто знает. :роза: (не из интернета а по личному опыту)

    1. Вылетаем через Таиланд, пару дней Бангкок, потом о. Пхукет. С тайской визой мне все понятно.
    2. С о.Пхукет перелет на Бали. Как гражданину РФ мне нужна виза (до 30 дней), приобретаю в аэропорту по прилету. Фотографии с собой надо или на месте фото? Нашла 2 источника, где написано по разному :dnknow:
    3. Есть такой пунктик, что нужно заполнить декларацию, пункт про новые вещи до 250$ меня смутил. А если я чего-то прикуплю на о.Пхукете? Мне этикетки отрывать, чтоб это не было новой вещью? Или лучше в декларации Yes ставить? Муж возможно, что-то из техники прикупит...
    4. Пункт про сигареты и алкоголь. Если в дьютике о.Пхукета возьму литровую бутылку Бейлиза или еще какой спиртяги? галочку ставить что везу алкоголь? Или со свободной зоны не считается?

    Заранее благодарна за Ваши ответы :чмок: :роза:

  • Летал в прошлом январе,но кое-что в памяти осталось.
    2.Виза по прилету-это обычная марка,вклеивается в паспорт.Платишь 25 уе с чела и все,никакое фото не надо.
    3.Никакой декларации заполнять не надо,только иммиграционную карточку с адресом отеля.
    4.Насчет алкоголя точно не скажу,но рейс не шмонали вообще,прошли за 5 минут все формальности.

  • Спасибо :роза:
    Я тоже читала во многих отзывах, что таможню проходят в Индонезии очень легко и просто. Но все равно есть переживания:смущ:

  • Добрый день!
    Кто был на Бали... посоветуйте отель... или напишите отзывы, кто в каком отеле жил... очень надо... :хммм:

  • По времени сейчас вроде не сезон.

  • Да мы в конце сентября собираемся... Вы были там?? :хехе:

  • был в Нуса Дуа, Ayodya Resort - про него очень много отзывов здесь
    В ответ на: По времени сейчас вроде не сезон.
    нет в ЮВА такого понятия
    как повезет

  • Да я уже столько отзывов прочитала... :безум:
    Вам понравилось там???

  • Был с ребенком в январе 2011 в Гранд Хайате,понравилось очень,причем зима считается там сезоном дождей.Дожди идут по ночам и не более часа.Айодия говорят еще лучше,там бухта своя и отливы менее ощущаются.

  • А на экскурсии Вы ездили от туроператора??? Или у местных заказывали??

  • Если есть деньги то берите отель в Нуса Дуа. Мы в Шерратоне . Отличный сервис, безопасность на высоте, отличный пляж и не местные .

    Мое Внимание к Вам Безгранично !

  • Бойся ежей морских! Твари болючие и колючии ))

    Мое Внимание к Вам Безгранично !

  • Мы всего на одну ездили-в парк слонов,кажется от Пегаса.

  • понятие "понравилось" зависит только от вас - как настроетесь, так и отдохнете
    просто не нужно ждать чудес от бали - это такое же туристическое место, как и все остальные - с разводками на бабки, красотами природы и т.п.
    лично мне понравилось
    был в улувату, таман-аюне, тана-лоте, озере братан, вулкане кинтамани, крокодиловой ферме (если были "у крокодилов" раньше - ничего нового не увидите), змеиной фабрике, жемчужной и т.п.
    джимбаран - само собой :respect:
    описания таких поездок найдете по приведенной ссылке - там их масса
    я поездки брал у местных, т.к. уровень английского позволяет общаться, но лучше взять у русскоязычного гида, если хотите узнать что-то новое и полезное. ссылки на хороших гидов - там же
    у ТО брать - раза в два дороже
    просто машина с водителем - баксов 40 в день
    в айедии действительно отливы менее заметны, т.к. заглублено дно, но они там ЕСТЬ (не верьте тому, кто говорит, что их нет - это ложь)
    да и расположение отеля очень хорошее - до кафе за территорией минут 5-7, в ресторане отеля питаться - по миру пойдешь :ухмылка:
    но имейте ввиду, что нуса-дуа - "пенсионерское место", жизнь там заканчивается в 10 вечера, если хотите тусы - вам в куту или санур

  • Да не... я настраиваюсь на отличный отдых! Мы просто вообще первый раз едем за границу отдыхать... вот так получилось и хочется быть ко всему готовым... хотя бы представлять, что тебя может ожидать там...
    Я уже все экскурсии прочитала вдоль и поперек... уже имею представление куда поедем, чем займемся...
    Вот..., только и говорю, у меня заминка вышла... Знаю, что у туроператора цены не маленькие на экскурсии...
    Я нашла в инете контакты, сайты местных (ну как я понимаю агентств...)... посмотрела цены... ну подешевле как мне показалось, но не значительно...
    Вот и думаю стоит ли у местных агентств брать (русскоговорящие гиды) или лучше у туроператора (там как никак страховка есть)...

  • В ответ на: или лучше у туроператора (там как никак страховка есть)...
    это как так? там отдельно оформляют страховку? или в вашей страховке написано, что если вас уличат в покупке тура у кого-то еще, то страховка не действует?

  • Это мне так сказали... ну или посоветовали точнее если быть... Говорю ж опыта нет путешествий...

  • так это стандартный развод и страшилка от туроператора, чтобы у них покупали.

  • В ответ на: описания таких поездок найдете по приведенной ссылке - там их масса
    я поездки брал у местных, т.к. уровень английского позволяет общаться, но лучше взять у русскоязычного гида, если хотите узнать что-то новое и полезное. ссылки на хороших гидов - там же
    Эээ... извиняюсь если глупый вопрос... по какой ссылке???
    Ну т.е, я поняла, что лучше питаться в ресторанчиках, которые за пределами отеля.
    Ну так всё таки... судя по Вашему мнению, лучше взять у местных гидов, желательно русскоговорящих.

  • Сейчас с мужем отдыхаем на бали и как то не замечаем что 'не сезон'. Было несколько облачных дней, но дождя не было. Тут правильно пишут отель нужно искать исходя из того чего хотите и из финансов, могу написать про нуса дуа, тихий район, без тусовок, если отель подороже то Nikko bali resort and spa, очень красивый большой отель с хорошим сервисом, из недостатков большие волны на пляже и обезьяны на территории. Если подешевле то swiss belhotel segara, неплохая четверка, есть 2 бассейна, пляжа нет но каждый час бесплатно ездит автобус на пляж, там волн нет и достаточно чистый. И еще не берите экскурсии у пегаса, их жадность не имеет предела, если интересует могу дать в личку телефон очень хорошо говорящего по русски балийца Гусдуна, он за 50 долларов весь день будет возить вас по достопримечательностям попутно рпссказывая о них

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Ой, если бы Вы мне дали контакты его... я бы была Вам очень благодарна!!! :роза:
    А он может организовать активные экскурсии (дайвинг, снорклинг, рафтинг и т.д. )???
    В бюджет 120000 - 130000 хороший отель можно взять??

  • Мы через пару дней с ним снова встречаемся я уточню по поводу активного отдыха. А по поводу бюджета я не подскажу, мы брали намного заранее, как мне кажется сейчас цены на порядок выше. Почитайте отзывы на топхотелс, я думаю на Бали много хороших и недорогих отелей

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Сейчас на Бали минимальные ценники, я так понимаю.
    зимой гораздо выше.

  • Да скорее всего, сейчас можно купить тур в районе 90 тысяч в нуса дуа, зимой такого не будет наверное

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В ответ на: вот так получилось и хочется быть ко всему готовым... хотя бы представлять, что тебя может ожидать там...
    Никогда не старайтесь предвидеть всё на 100% - не получится. Только заморочек больше будет. Отдыхайте - и всё. Как сложится, так и сложится, не загадывайте планы на пятилетку :ухмылка:
    В ответ на: Я уже все экскурсии прочитала вдоль и поперек... уже имею представление куда поедем, чем займемся...
    и это правильно - подготовились :live:
    кстати, имейте ввиду, что там сгореть можно в тени и при облачности - это экватор, а не сочи какой-нибудь, там солнце очень сильное, берите защиту 30-50 на первое время, пока кожа не привыкнет
    В ответ на: Вот и думаю стоит ли у местных агентств брать (русскоговорящие гиды) или лучше у туроператора (там как никак страховка есть)...
    не слушайте эти страшилки про "страховку" :ухмылка:
    на рафтинге там делать нечего - наш алтай покруче будет
    лучше посетите "экзотику" - слоны, вулканы и т.п.
    но если надумаете на "экстрим" - стандартная страховка не будет действовать никакая (кто бы вас ни возил !) - нужно будет оформлять либо отдельно, либо здесь заранее оговаривать эти поездки со страховщиком - цена будет выше, разумеется
    В ответ на: Эээ... извиняюсь если глупый вопрос... по какой ссылке???
    ткните мышью сюда - все подробно написано
    В ответ на: Ну так всё таки... судя по Вашему мнению, лучше взять у местных гидов, желательно русскоговорящих.
    по моему - да
    но я был там 4 года назад, многое могло измениться, поэтому почитайте ссылку сначала
    В ответ на: Nikko bali resort and spa, очень красивый большой отель с хорошим сервисом,
    этот отель "на отшибе", до кафе и местного "центра культуры" минут 20-30 пешком

  • В ответ на: этот отель "на отшибе", до кафе и местного "центра культуры" минут 20-30 пешком
    не нужно ходить пешком, каждый час ходят бесплатные автобусы для туристов до bali collection. впрочем тут есть из чего выбрать, каждый отель хорош по своему

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (12.07.12 12:57)

  • любая привязка к "третьей стороне" ограничивает степень свободы
    именно из-за этого я данный отель и не выбрал в свое время

  • В ответ на: любая привязка к "третьей стороне" ограничивает степень свободы
    именно из-за этого я данный отель и не выбрал в свое время
    не то чтобы спорю, но предполагаю, что такси на такое расстояние не дороже доллара будет получаться

  • когда я там был, доллар стоил 9 т.рупий, "минималка" - 15-20 т.рупий

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: