Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Подскажите пожалуйста, может кто ездил, в какой город в Китае лучше ехать за вещами на продажу. Где лучше остановиться, где закупаться? Какие там цены на гостиницу, на перелет. Заранее спасибо за любую информацию.

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, может кто ездил, в какой город в Китае лучше ехать за вещами на продажу. Где лучше остановиться, где закупаться? Какие там цены на гостиницу, на перелет. Заранее спасибо за любую информацию.
    Если первый раз в Китай то вам в Пекин на любимый в пост СССР пространстве Ебао Лу

    Тише едешь...

  • Ya Bao Lu - Ябао Лу

  • В ответ на: Ya Bao Lu - Ябао Лу
    Ну я специально иссказил название.

    Хотя сути не меняет

    Уважаемый а Вы давно в сие месте находились?

    Тише едешь...

  • если человек ни разу про это место не слышал, то пойдет искать по неправильному названию. )
    да, достаточно давно уже. когда были в последний раз в пекине, сходили с целью просто посмотреть что за ябао лу такое, где все русские шопятся.

  • в Пекин конечно
    ТЦ Гоя , Вань Бань, Ябалоу, Дунь Фань. гостинницу берите в центре чтоб далеко не ездить -все в шаговой доступности, ну или рикша. такси не айс -пробки
    там оч легко ориентироваться. к тому же полно русских. спросите.
    есть Люфтганза молл. там настоящие бренды -оригинала. цены приличные оч.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
    Коко Шанель

  • ВЕщи на продажу - понятие размытое. Если вы не крупный отптовик, на Ябалу делать нечего. Да и товар там отстой, если честно. Люфганза дорогая.
    Если сравнивать с Бердским шоссе утром и мкадом в пятницу вечером в дачный сезон - в Пекине пробок нет. Поэтому гостиницу можно в любом понравившимся месте взять.
    Рекоммендую Сань ли тхунь, правда торгуйтесь, там европейцев много, цену в три раза завышают, но по русски говорят. Еще можно к зоопарку съездить, там тоже можно повыбирать, заодно и в зоопарк сходите. Это типа нашей барахолки, но есть и торговые центры с модной молодежной одеждой, какую у нас тут в Меге и Ауре продают. Размеры как всегда до 46. Как вариант еще Солана, там всякие манго, бершки, еспирит и тд, но в принципе и на саньлитхуне все то же самое, только добираться удобнее.
    Было бы потеплее, могли бы на Бейдайхе съездить, час на электричке от Пекина, заодно и искупались бы, сейчас уже холодновато.
    И еще вопрос, вы подумали как вывозить будете?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

    Исправлено пользователем leona (27.09.11 10:06)

  • Я вот думаю о том как ввозить буду товары для продажи. Меня очень интересует этот вопрос..Из того что читала поняла что беспошлино провозятся товары до 1500 евро и не превышающие 50 кг. как можно обойти это правило? ведь как то челночники завозят!!? у нас в городе по меньшей мере 10 магазинов китайских подделок. Я хочу сама поехать через месяц,но еще не придумала как провезти весь товар с минимальными затратами..может кто поделится опытом???)))))

  • В ответ на: ведь как то челночники завозят!!?
    неожиданное предположение - а может они просто пошлину платят? или это фантастика? )

  • только что из Тая вернулась, сейчас прочитала ваше сообщение, отвечаю:
    возят в черную, цена 300-400 руб/кг
    если интересно, пишите в личку

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • А можете помочь в организации поездки в китай?

  • А что значит организовать? Можем продать перелет,включить в безвизовый список или открыть визу,забронировать транфер аэропорт-отель-аэропорт и конечно номер в отеле,принимающая сторона предоставит экскурсии и переводчика,если нужно.

  • Еще к стати про визы не забудьте, или можно попробовать по спискам от тур.фирм, но последнее время с этим сложности да и к чартеру привязка, что не всегда удобно .
    А сейчас доволь таки доступно можно оформить годовую многократную визу.

    With love to Altai,
    Altai Discovery Team

  • Здравствуйте! По сообщениям я поняла, что могу пообщаться именно с Вами... Собралась ехать в Китай пошопиться для своей семьи, ну и побыть туристом заодно... Наверно, как все женщины, хочу прикупить шубку, ну и всякие радости для остальных в виде вещей... Подскажите, куда ехать, я растерялась - одни говорят в Шанхай, другие говорят - ни в коем случае, только в Пекин... Живу в Красноярске, цену билета на дорогу узнаю, но и слышала, что есть специальные дешевые шоп-туры в Китай, такое реально? А сколько стоит проживание там, и где брать не дорогой оттель (в особом конфорте не нуждаюсь, главное переночевать, принять душ, и перекусить), и на сколько дней брать, чтоб хватило время пошопиться и заодно побыть туристом? И какие условия на томожне, что без госпошлины и какой вес, а что облагается налогом? А вещи где там хранить, может сдать в камеру хранения, или где лучше? Еду первый раз, пожалуйста, подскажите как там все?

  • Здравствуйте, могу сказать только про Пекин. Потрясающий город (бываю там раз в год, просто отдыхать уже летаю на недельку). Есть что посмотреть-можно брать экскурсии, можно самим на такси. Шоппинг-это целая история, на покупку шубы надо дня 2-3 не меньше. Чтоб купить хороших вещей еще пару дней. Чтоб посмотреть какой-нибудь минимум-дня 3 надо-итого неделя для первого раза нормально. Я летаю по групповым спискам (чтоб с визой не заморачиваться) и живу в отеле Ритань интернешенел -это район Ябалоу (русский район, только там шубы и продают) ну всякие дешевые шмотки тоже там, шоппиться езжу по магазин где китайцы покупают-очень люблю ул Ванфудзинь. Все покупки оставляю в отеле, проблем не было никогда. Можно отель и подешевле посмотреть, но я привыкла к этому. Вес без оплат-по нормам авиакомпании, ввоз товара на сумму не более 65 тыс руб, на дорогие покупки берем чеки с заниженной стоимостью, отдираем там бирки, ценники, упаковки и т.д. Я вожу только для себя-всегда укладывают в норму без проблем ну и таможню так же прохожу, хотя мозг у нас любят выносить по этому поводу.

  • Хочу Вас обрадовать-с осени прошлого года норма ввоза товара увеличена с полутора до десяти тысяч евро.

  • можно ссылку на страничку/документ с сайта таможни с этой информацией?

    о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу
    см. приложения 3 и 5. речь о 1500 евро.

  • А где это написано? интересно для общего развития, а то таможня как цеплялась так и цепляется

  • По шопингу не подскажу, не силен. Но я бы между Пекином и Шанхаем, Шанхай выбрал. Пекин - помойка, типа Москвы, Шанхай - просто космический город (правда люди говорят, Гонконг круче).
    В 20-х числах мая буду и там и там, если что то интересует, могу узнать.

  • У меня прикрепить как-то не получается,но вы попробуйте это же соглашение открыть в редакции Протокола от 19.10.2011.Там уже 10тыс.

  • а что за сложности? давайте просто ссылку на файл.
    вобщем, посмотрел. тут, вторая таблица, пункт номер 35.
    о том, что самолетом разрешить ввозить ценностей до 10 тыс евро.
    данный протокол не подписан, как я понимаю, по нему есть решение номер 95 (пункт 4). в котором решили одобрить внесение изменений и решили подписать. а когда будет само подписание и было ли?
    и как понимать эти фразы?:
    "Настоящий Протокол подлежит ратификации и временно применяется с даты подписания.
    (а было подписание? в третьей графе у некоторых протоколов стоит "подписан в рабочем порядке", у этого только решение одобрить и решение подписать.)

    Настоящий Протокол вступает в силу со дня получения депозитарием последнего письменного уведомления по дипломатическим каналам о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления настоящего Протокола в силу."
    (какая разница между "временно применяется с.." и "вступает в в силу"? произошло ли получение депозитарием письменного уведомления?)

  • Давайте не так.Я об этом услышал по телевизору 19 октября 2011года и сообщил всем своим туристам.С тех пор они ввозят на 10тыс и проблем ни у кого не было.А искать бумажку,чтоб что-то доказать мне лениво,и так все работает.Как то так.

  • ну вон, товарищ пишет, что цепляются на таможне. кому верить? на своем опыте прямо сейчас проверить не могу.:улыб:отзывы не искал. собираем сведения о положении де юре и де факто.
    да и в случае проблем на таможне что лучше: сказать, что мне серега из турфирмы сказал, что можно, или на сослаться на официальное постановление?

  • Цитировать еще не умею,но эти слова-Ваши
    хотел наругать всех, что не ходят по ссылкам, где все написано. ) а сайт таможни заглючил, половина меню не работает.
    на сайте сибирского таможенного управления, есть памятка в .doc - файле.
    что-то сайт у меня через раз открывается. ссылка на файл

    "На таможенную территорию Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных платежей можно ввезти товары для личного пользования:
    1) перемещаемые воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает 10 000 евро в эквиваленте и (или) общий вес которых не превышает 50 кг;
    2) перемещаемые иными видами транспорта, таможенная стоимость которых не превышает 1 500 евро в эквиваленте и (или) общий вес которых не превышает 50 кг;

  • Вот ссылка-http://turizm.ngs.ru/forum/board/china/flat/1909575297/#Post1909575297

  • а, точно. было дело. посыпаю голову пеплом. просто то тема про наличные была, это не запомнилось.
    на сайте сибирского управления именно так написано.

  • Leona,здравствуйте. Ответьте мне пожалуйста как возить вещи из Китая, сколько уже форумов облазела ничего толком не пишут:хммм:, и интересует сколько нужно первоначально средств,и если можно укажите стоимость проезда и проживание.

  • Ваш вопрос некорртектен.Вам никто не сможет ответить,потому что не знает,что вы хотите привезти:сами одется и семью одеть или на продажу.Мех собираетесь покупать?Какой?Если без меха одеться самой и семью 30-50тысяч за глаза.По билетам минималка состовляет 25000(это я про Пекин)проживание 50-100долларов в сутки

  • Обычно рядом с оптовыми рынками находятся офисы компаний, предлагающих доставку закупленного товара. Их чаще всего называют "карго". Челноки закупают товар на рынке, сдают в карго-компанию, возвращаются в свой городок и ждут, когда придет товар.

    п.3

  • ЗДРАСТВУЙТЕ...я так понила вы из новосиба)))очень хочу в китай за вещами оптом...но по сути не знаю ничего,особенно беспокоит отправка...очень бы хотелось пообщаться со знающим человеком...

  • Я так поняла, что здесь многие считают, что в китайском Урумчи нельзя хорошо пошопиться и отдохнуть. Если захотеть, то там можно и оторваться от души и пошопиться с удовольствием. Главное знать, куда ходить и что делать. И, к сожалению, в этом вся проблема. Подавляющее большинство руководителей тургрупп обычные торгаши, которых интересует только набить сумки товаром и провезти его бесплатно. Они не знают и знать не хотят о всех интересных местах, которые есть в этом, и правда, не совсем китайском городе. Максимум на что они готовы, это посидеть в кабачках Мани-Сани и сходить в баню. Да и то, это самые продвинутые. Обычно спрашиваешь, про баню, и слышишь в ответ: «Да, мы там сто раз были». Да, я в душ тоже частенько хожу, и даже зубы чищу, представьте себе, но баня это все равно святое. Китайская баня это настоящий культурологический шедевр китайцев. Как, впрочем и их массаж, их кухня, вообще много чего. Мы бывали в ресторанах в китайских кварталах, где на весь огромный многозальный ресторан была одна вилка, а поварята выскакивали в двери посмотреть на белых. Там есть шикарное озеро священное Тянь Ши. Да, да, то самое. Там есть цветочные плантации фабрики Тяньши. Там есть сафари-парк. Там есть горнолыжные базы, аквапарк с бассейнами на открытом воздухе, лунапарк с океонариумом, аттракционами которых мы даже никогда не видели.
    Просто наши все, как правило, приедут, закупятся, и спать. И дальше Бендзяня или Сиу носа не кажут. В прошлом году руководительница нашей группы, глядя на то, как мы с энтузиазмом таскаемся из кабака в кабак тоже решила со своими подружайками, так сказать, выйти в свет. Пошли в ресторан, в котором весьма специфическая кухня и не менее специфическое отношение к иностранцам. Мы там однажды были и видели, как официантки одна за другой отказывались ас обслуживать, пока менеджер не разорался. С тех пор мы туда ни ногой. А эти поехали туда, им так понравилось! Мдя, думаю… Как говорится, без комментариев. И на всяких форумах этот ресторан, кстати, очень хвалят!

  • А уж шопинг в Учах, так это отдельная песня. Алматинцы давно эту тему почухали. Там смотаться к соседям за обновками к сезону или на распродажи, или мебелишки прикупить, к ремонту там всякого – нормальное явление. И это несмотря на громадный алматинский выбор товара, который с нашим просто невозможно сравнивать ни по каким показателям. И при этом они все равно рвутся в Китай. А дело в том, что там выбор несравнимо больше даже для алмаатинцев. Если вы кривитесь и думаете: «Фи, тратить деньги чтобы привезти китайское барахло…», - то вы просто ничего не понимаете в «колбасных обрезках». В Китай не нужно ехать за барахлом, туда нужно ехать за обалденными качественными вещами, которые вы тут никогда не увидите. Просто потому, что торговле не выгодно их везти. Мы однажды с приятельницей поехали мне ротанговую мебель выбирать. Она категорически не хотела тратить деньги ни на что, чего бы она заранее не внесла в свой список. Не потому, что денег было в обрез, а просто в силу особенностей характера – есть план, я ему следую. Дисциплина превыше всего. Так вот она шла себе спокойненько за мной по мебельному магазину, помнится, это был Гуан*, и вдруг раздался душераздирающий крик. Она стояла и тыкала в один из бутиков пальцем. Говорить не могла. Завели пострадавшую внутрь, показала она что хочет. Начал наш помогай торговаться. Классно мы тогда скинули с 2800 до 1300 за стеночку. И она ее купила. Потом в гостинице я ахаю – куда столько полотенец и постельного набрала, у меня же дома даже места нет его сложить, а приятельница мне и говорит: «Да молчи ты уж со своими полотенцами. Я вот стенку не знаю куда ставить!». Так что, дорогие форумчане, не слушайте вы никого, не верьте всяким снобам, о том, что хорошо отдохнуть можно только в Гуанджоу или Пекине. Если на то уж пошло, что по большому счету ни там, ни там делать особо нечего. Гуанджоу – промышленный центр, Пекин – административный. У нас самих такого добра хватает. Если действительно хотите познать сердце Китая, то ехать нужно в Шанхай. Вот это действительно экзотика. А на Хайнань и с Урумчей на пару дней слетать можно. Было бы желание.

    Если денег не много, если хотите совместить полезное с приятным – смело езжайте в Урумчи. Если что, обращайтесь, помогу, расскажу, посоветую.

  • Там интересные «места» сразу после пересечения границы. Собственно говоря, сам факт того, что вам больше в ближайшее время не нужно будет трястись по этой ужасной казахстанской дороге, впереди вас ждет вполне комфортабельный автобан, вселяет огромную радость. Она подкрепляется дивной традицией путешественников в Поднебесную сразу после прохождения таможни отправляться покушать в кафе приграничных поселков. Несмотря на наши представления о том, что в Китае везде «яблоку негде упасть» и «все друг у друга на головах стоят», северная часть СЮАР весьма малозаселенна. Поэтому не пообедаете на границе, потом люди будут бог знает когда. Да, и не известно, чем там накормят, может и тараканами в собственном соку (не шутка). Поэтому все, прибивающие в Китай автотранспортом сразу после таможни идут кушать. И независимо от того, где вы будете проходить, в Хоргосе, как алмаатинцы или в Зимунае, как проходим мы, вас ждет настоящее кулинарное потрясение.
    Не понятно, почему так сложилось, но такой вкуснотищи, как в этих приграничных городках вы больше нигде не встретите. Возможно, дело тут в смешении кухонь ханьцев, уйгур, казахов щедро сдобренной попытками угодить европейским привычкам питания большинства прибывающих, или еще в чем, не знаю. Врать не буду. Но факт остается фактом: так как готовят на границе не готовят больше нигде. Это и Китай и не Китай, и уйгурская кухня и не уйгурская. И знакомая нам и совсем другая. Из последних моих открытий – кафешка в Зимунае, толи «У Федора», толи «У Семена». Последний раз ездила прошлым летом, немного стерлось из памяти. Вроде «У Семена». Причем на вывеске расстояния между У и С почти нет. Поэтому визуально название не сразу воспринимается. Найти его довольно просто, от таможни нужно идти по главной их дорожке прямо и прямо, пересечь перекресток и опять прямо. Мимо клумб с перцами и баклажанами (в прошлом году летом было, сейчас – не знаю) и смотреть на лево, после нескольких вывесок чисто на китайском будет и эта. Заходите туда и начинаете заказывать все подряд. Порции там не на одного человека, а на группу, поэтому заранее скооперируйтесь с кем планируете объедаться.
    Замечательно это кафе своим потрясающим хлебом. Зовется он мо-мо. Представляет из себя молочно-белый заварной пончик со специями, обжаренный во фритюре. Когда раскусываете тоненькую хрустящую корочку, то ощущаете вкус еще теплого хлебного суфле (наверняка это не верное определение, но я не могу подобрать другой образ), мягкого, пружинистого с намеком на тягучесть. Если представить себе что боги ели хлеб, я практически на 100% уверена, что он был именно таким. Кстати, потом, в Учах мы заказывали мо-мо в каком-то дунганском ресторане – нам принесли обычные гренки из белого хлеба.
    Когда вы разметете не одну тарелку этого мо-мо, вам начнут приносить заказанные блюда. Готовят их непосредственно после вашего заказа, поэтому отравиться чем-либо в Китае практически не возможно. Пробуйте все, потом такого все равно не встретите. Возьмите и рыбу, и курицу, и мясо (свиные уши не берите, хотя, на любителя…). И обязательно все это запейте китайским рисовым пивом. Мужчины обычно берут красное, крепкое, а женщины предпочитают бутылки с зелеными этикетками. Я сама видела, как весьма почтенные матроны с веселым гиканьем открывали бутылки и, смеясь, рассказывали, что не пьют нигде и ничего, только здесь и это пиво. Я причисляю себя к знатокам этого древнего напитка. И по моему мнению, его китайский вариант, действительно внушает уважение. Вполне себе ничего, хоть бывало и поинтересней.

    Если ч все-таки обманула, и кафе называется как-то иначе или расположено не там, не отчаивайтесь, идите туда, куда пойдет вся группа. Скорее всего, вас поведет руководитель, пристраивайтесь за ней хвостиком и вперед. Все равно будет вкусно. Можете, кстати, заказать тушеную картошку. Это самая обычная тушеная картошка в привычном для нас виде. Но ее вкус… таким могла бы быть эта картошка в несбыточной мечте молодого поваренка, еще не замученного потогонкой общественной кухни, такой она могла бы предстать во сне старого повара, напомнив ему, что осталось что-то, чего он не смог, не достиг. В общем, вы поняли. Это не тушеная картоха, а настоящая поэма. Причем я ела ее и в Хоргосе, и в Зимунае, и с курицей, и с говядиной – результат один. Даже будучи уже в самом Урумчи, мы тосковали о ней и однажды моя подружка, та самая, с лишней стенкой, которую девать некуда (в итоге ведь пристроила в одну из комнат) увидела похожее блюдо в бане, в фуд зоне, на шведском столе. Когда она поняла, что это вовсе не та божественная картошка, а какие-то странные кабачки, она визжала шепотом на весь банный комплекс: «Убери это отсюда! Убери! Я даже запах этого не хочу слышать», - ногти у нее были свеженакрашены и я металась с этой тарелкой по залу, не зная что делать. Да, с выбором блюд следует быть особенно внимательным в местах, где, кроме туристов, бывают и местные.

  • Отличные обзоры!!!

    На околокитайских форумах администрации Вас бы всячески защедрили за размещение такого ценного материала. Вы где-нибудь там есть?

    п.3

  • ну, я знаю только Караван Азия. Но там и без меня полно рассказчиков. А за комплимент спасибо

  • Наталья,здравствуйте!подскажите-есть ли смысл лететь в Урумчи за вещами для себя-интересуют реплики брендов приличного качества.Была в Пекине-покупала шубу-очень понравилось,но с новосибирска и лететь долго и дорого поездка обошлась.

  • Здравствуйте. В Китае, как в Греции, есть все. По цене брендовая одежда примерно такой же цены, как и у нас, если покупать в магазинах и торговых центрах. Но на хороших базарах можно найти очень хорошую одежду гораздо дешевле. Советую Шамшимыр, чуть хуже Шамочи. На Бендзянь, Сию, даже не тратье время, хотя там практически все СНГ закупается. Если нужно еще консультации - panier@bk.ru

  • В ответ на: Если действительно хотите познать сердце Китая, то ехать нужно в Шанхай. Вот это действительно экзотика.
    А в Шанхаях, то чего такого сердечного то?

  • Может быть автор хотел сказать "Нужно ехать в Шанхай через всю страну на велосипеде" :-)

    Тогда да, процесс познания получается очень углубленным.

    п.3

  • Кстати может подскажите Вы где у Китая сердце? на след недели собрался его искать в центральном Китае, где нибудь в Сычуане (уж больно кухня мне их нравится), а то как в Китае не бываю, постоянно вдоль побережья (Урумчи не в счет)

  • Каждому свое. Китай настолько огромная страна, что о каком-то "сердце" говорить нельзя. Лично мне, например, нравятся горы. Но не попсовый Хуаншань, в котором черпали свое вдохновение создатели "Аватара", и на чем местная администрация активно гребет бабло. Есть другие горы - Яньданшань (более известные) и Линшань (практически неизвестные, обнаруженные мною случайно через спутниковую карту Гугла). Фото можно посмотреть здесь.

    п.3

  • А я себе давно жену китаянку хотел, может и поеду в тур за замужеством если здесь не найду))

  • За женитьбой. Если вы мужчина - за женитьбой.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ААА я перепутал :biggrin:

  • Подскажите свежие данные для перевозки груза частному лицу из Китая в РФ: сколько кг и на какую сумму можно ввозить безпошлинно.

  • На таможенную территорию Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных платежей можно ввезти товары для личного пользования:
    1) перемещаемые воздушным транспортом, таможенная стоимость которых не превышает 10 000 евро в эквиваленте и (или) общий вес которых не превышает 50 кг Вот ссылка-http://turizm.ngs.ru/forum/board/china/flat/1909575297/#Post1909575297

  • Причем именно для ЛИЧНОГО-никаких линеек и одинаковых вещей более 3х штук,иначе отберут. Самое выгодное везти из Урумчей китайцами-у них 2 сумки по 23кг бесплатно плюс ручник.

  • Здравствуйте! Хотела бы у вас поинтересоваться раз вы живете в Китае: Хотелось бы узнать есть ли у вас протезирование зубов на улицах города? правда это или нет. и хотелось бы узнать у вас сколько это будет стоить? буду очень благодарна за ответ..

  • Добрый день! Протезирование, конечно же, есть. Но не в курсе расценок, так как не приходилось воспользоваться. Слышал, что до кризиса на Дальнем Востоке многие ездили в Китай на стоматологические услуги, так как и дешевле было в Китае, и дорога обходилась недорого, да и можно было челноком подзаработать. Были прям специальные туры. В остальной части Китая адекватного качества посещение зубного стоит дороже, чем в России. Сейчас тем более. Лично я только в России хожу к зубному.

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: