Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Банковская пластиковая карта

  • В ответ на: MasterCard так понятней?
    Нет, нисколечко. MasterCard - платежная система, а карты бывают:
    Cirrus
    Maestro
    MasterCard Electronic
    MasterCard Unembossed
    Mastercard Mass (Standard)
    Mastercard Gold
    MasterCard World
    Mastercard Platinum
    MasterCard World Black Edition
    MasterCard World Signia
    MasterCard Virtual
    MasterCard Corporate: включает в себя такие продукты, как MasterCard BusinessCard Card, MasterCard Executive BusinessCard Card, MasterCard Small Business MultiCard, Debit MasterCard BusinessCard Card, MasterCard Corporate Card, MasterCard Corporate Executive Card, MasterCard Corporate Fleet Card, MasterCard Corporate MultiCard Card, MasterCard Public Sector Travel Card, MasterCard Public Sector Purchasing Card, MasterCard Public Sector Fleet Card, MasterCard Public Sector MultiCard Card, MasterCard Government Travel Card, MasterCard Government Purchasing Card, MasterCard Government Fleet Card, MasterCard Government Integrated Card.

    MasterCard Workplace Solutions

    У вас какая из вышеперечисленных?
    В ответ на: не обязательно, за свой счет можешь и классик заказать и овердрафт к ним привяжут=кредитная карта по сути.
    в теории - да. обычно зарплатный проект согласуют банк и руководство фирмы. работников просто ставят в известность. что будет на карту ЗП. это если человек прошаренный, то может в индивидуальном порядке с банком что-то порешать, наверное.

    а пока мы пытаемся выяснить, что за карта у Лисик.)

  • В ответ на: что будет на карту ЗП. это если человек прошаренный, то может в индивидуальном порядке с банком что-то порешать, наверное.
    Канечно может:улыб:о том и речь:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Mastercard Gold была при открытии счета Стандарт при перевыпуске банк уговорил на Голд

  • так, хорошо, карту определили. теперь расскажите что вы с этой картой делали. что за аппарат, для чего он нужен? терминал продавца? почему вы вводили ПИН?!?! это продавец сам придумал (по лицу/национальности определил?:улыб:) или спросил и вы ему сказали, что карта дебетовая? ) дело в том, что терминалы с вводом ПИНа изначально как раз и нужны для дебетовых карт. поэтому надпись debit была на месте. если вы ввели пин, а значит получили доступ к своему банковскому счету, далее идет списание с него. кстати, как она выглядела полностью? ведь "debit", помимо прочего означает просто "списание".
    для кредитки, у которой на счету нет денег "в плюсе", такой способ не должен подходить. а дебетовую можно так и так: и через пин-пад, и через пос-терминал без него. при непосредственном списании денег со счета, продавец получает их сразу (так называемые online debit transactions, PIN-based debit transactions) и платит фиксированную (и/или ограниченную сверху) сумму за транзакцию. при свипаньи карточки, (Signature based debit transactions, offline debit transactions) он получает деньги обычно только на 2-3-й день. и платит за факт транзакции + процент от суммы транзакции. поэтому для больших сумм (от от неск. десятков-сотни долл.) продавцу выгоднее продавать через ПИН.

    [лирическое отступление] натыкался на рассказ американского специалиста по банковским картам, что, дескать некий дилер BMW захотел установить у себя пин-пад, установил, но им никто не пользовался. Так как клиенты не хотели "позориться", чтоб не думали, что у них дебетовые карты.:улыб:а наоборот - отличная кредитная история и высокие лимиты.[/лирическое отступление]

  • В ответ на: для кредитки, у которой на счету нет денег "в плюсе", такой способ не должен подходить.
    вот что нашел по этому поводу:
    The option for a PIN-based transaction with a credit card is typically treated as a cash advance at the ATM, although merchants can offer "cash back," as well. However, for the consumer, such cash advances charge a percentage, typically around three to five percent, versus the fees charged at out-of-network ATMs (which can average around $4.00 per transaction: e.g. $2.00 by the ATM vendor, and $2.00 by the consumer's bank).
    --
    Короче, для кредитных карт без плюсового баланса ПИНовые операции возможны, но выглядеть это будет типа получения наличных в банкомате. С высоким процентом.
    Так же, проводя платежи с вводом ПИНа, можно получать cash back от продавца.

  • В этом и новость для меня. Ранее я отдавала карту продавца и слышала вопрос дебетовая карта или кредитовая ? Сейчас просто продавец вставила карту в терминал кивнула и развернула его ко мне для ввода пина. На экранчике горело "дебит" я ввела пин и загорелся вопрос рубли -евро. В том-то и дело, что национальностью моей никто не интересовался, говорю по английски я скорее с немецким акцентом, чем с русским. Меня это и заело ладно дебит кредит по разному можно истолковать, а вот рубли-евро?

  • Cash back получать в супермаркете в штатах однажды с кредитки пришлось, но вот убейте не помню нужен ли был пин

  • В ответ на: а вот рубли-евро?
    счет в какой валюте?

  • В ответ на: дело в том, что терминалы с вводом ПИНа изначально как раз и нужны для дебетовых карт. поэтому надпись debit была на месте. если вы ввели пин, а значит получили доступ к своему банковскому счету, далее идет списание с него. кстати, как она выглядела полностью? ведь "debit", помимо прочего означает просто "списание".
    не так все сейчас. У меня кредитка чипованая, и при списании с неё через пиновый терминал я могу выбрать валюту и ввести пин.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: С высоким процентом.
    нет

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Рублевый, получается терминал это сам определил не предложил же он мне доллары на выбор

  • введение ПИН подразумевает доступ непосредственно к банковскому аккаунту. а банк же знает, что у вас счет в рублях.
    ну и я так понимаю, что поскольку евро - валюта продавца, провести списание могут и в евро и в рублях.

  • Интересует опыт сограждан в предъявлении выписки со счета кредитной карты для подтверждения финансовой состоятельности при подаче заявления на шенгенскую визу:
    Банк.
    Дали/не дали бесплатную выписку. (Или только платную справку).
    В консульство какой страны.
    Приняли/не приняли.
    Подводные камни.

  • В ответ на: Интересует опыт сограждан в предъявлении выписки со счета кредитной карты для подтверждения
    Банк тебе сделает справку, где будет указан твой текущий кредитный лимит, с указанием текущей задолженности (если есть) и т.п.

    Как отнесется к этому посольство какого государтсва, хбз.... не проверял, платность справки сильно зависит от банка и статуса вашего счета (карты) в банке.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Что Мастер, что Виза - обе карты можно использовать для оплаты покупок за рубежом. Лучше выбирайте кредитную карту, мало ли что захочется купить в поездке, а денег не хватит, да и расплачиваться картой в некоторых странах небезопасно..Все зависит от того куда летите и какой у Вас подход к тратам..

  • Подскажите (не разбираюсь в этом совсем) - имеется рублёвая карта сбера (дебетовая голд) - я правильно понимаю, что можно не озадачиваться заведением валютной карты - а расчитываться ($) этой рублёвой за границей - а сбер уже по курсу (конвертации) уже рубли спишет?
    Если так, по по сравнению с этим вариантом завести долларовую карту- на сколько выгоднее будет её рассчитываться?

  • Понимаете правильно.

    Насчет выгоды - очень сомнительно. Во-первых, Вы будете платить за обслуживание второй карты.
    Во-вторых, где Вы собрались по долларовой карте расчитываться? Только в США? Во всех остальных странах всё равно будет конвертация - из долларов в валюту страну.

  • Не в США.
    Но пишут, что там баксами и евро оплату принимают.
    То есть не греть голову? Понял.
    Спасибо!

  • Где "там"? :а\?: Если даже в какой-то стране принимают от туристов доллары/евро/фунты, это ж речь о наличных расчетах.
    А с банковской карты у Вас будет списываться сумма в местной валюте.

  • не всегда, иногда в терминалах есть возможность выбора валюты списания. но впрочем рубля тама нету:улыб:удобство в евровой карте есть, всегда видишь в смске что сумма списания равна сумме счета:улыб:ну и остаток видно в валюты страны:улыб:Ну и конвертации не происходит по непредсказуемому курсу.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: всегда видишь в смске что сумма списания равна сумме счета
    Так она и в рублевой карте равна сумме списания.
    В ответ на: ну и остаток видно в валюты страны
    Ну и конвертации не происходит по непредсказуемому курсу.
    Если это страна еврозоны?

  • На мальдивах.
    Планирую тысячу баксов наличными взять, остальное на картах.

  • <п.9>
    Ага:улыб:тока непонятно скока конкретно списали в рублях:)

    Ну про страны еврозоны это понятно, хотя как я уже говорил, даже в турции в терминалах, появляется возможность выбора валюты списания. И если выбираешь евро то списывается в евро.

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (30.09.12 22:31)

  • Почему не понятно? Мне понятно - у меня всегда сохранена в телефоне смс о последнем списании с карты, там виден остаток на момент до платежа, вычитаю из остатка в новой смс "старый остаток", получаю рублевую сумму списания. Всё просто. :dnknow:

    А заводить карту в евро исключительно под страны еврозоны - кому как, мне странно, и того не стоит. Человек вон на Мальдивы летит, там не евро.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: