Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Хочу прожить в Пекине около полугода, подскажите, пожалуйста, какую лучше всего визу для этого сделать и какие подводные камни могут возникнуть?
    Заранее благодарю!

  • Ставите годовую на 12 30тидневных посещений и раз в месяц выезжаете на часок в Макао.

  • тогда уж в гонконг. туда виза не нужна, в отличии от макао.

  • ну можно и так.хотя что там стоит эта виза-400руб.

  • Слышал, что есть годовая мульти виза со сроком пребывания 90 дней - это получается, что можно будет раз в три месяца ездить в Макао или Гонконг и жить сколько угодно в Пекине? Кто знает подскажите, пожалуйста)

  • В ответ на: годовая мульти виза со сроком пребывания 90 дней
    Если мультивиза со сроком пребывания 90 дней, это значит Вы суммарно сможете пробыть на территории Китая 90 дней в течение года. А выезжать (и въезжать обратно в Китай) - сколько угодно, с какой угодно периодичностью, и хоть в Макао, хоть в Россию.

  • беглое просмотрел сайты посольства и консульства в хабаровске. они не очень информативны, но картина вырисовывается такая, что по туристической визе общий срок пребывания максимум 90 дней. больше только деловые, рабочие, учебные и и тп.
    звоните в конторы, которые оформляют туда визы, там расспросите.

  • Спасибо! как раз этим и собираюсь заняться
    Подскажите еще, пожалуйста, где быстрее, удобней и дешевле пересекать границу с Китаем для продления визы при проживании в Пекине?

  • я не знаю. я пересекал границы китая только по земле: с россией, казахстаном, лаосом и гонконгом. больше всего понравилась граница с гонконгом. при этом, в самом гонконге за небольшие деньги можно заново сделать китайскую визу.

  • а можно подробней?

    Карта стран где был

  • насчет чего? визы?
    в ГК, вернее в Коулуне висят вывески "Виза в Китай". много. зашел в одну контору, спросил ради интереса. (мне не надо было, так как имел двукратную). сказали, что мужикам 350 HKD, женщинам 700 HKD. в USD это было тогда ок 50 и 100 долл соответственно.

  • В ответ на: мужикам 350 HKD, женщинам 700 HKD
    А почему такая половая дискриминация? :eek:

  • вот уж не знаю :dnknow:
    спросили гражданство, назвали цену. может такое практикуют не везде и не всегда - не в курсе, так как заходил только в одну контору.

  • Мультивиза на многократный въезд в течении 12 месяцев с начала первого въезда. Время прибывания после каждого въезда может быть от 30 до 90 дней - это как дадут в посольстве. ЧИСТО ИХ ПРИХОТЬ. По моим наблюдениям первый раз дают 30 дней, последующие по 90 - четыре года оформляю по две таких визы на семью. Стоит около 15000 руб, делается в турагенствах города, я всегда обращаюсь на советскую.... ну самый последний дом, он уже на писарева реально стоит, этаж 4.

    Сила в правде

    Исправлено пользователем Inspire54 (11.09.12 14:13)

  • В Гонконге и Макао можно сделать годовую деловую мультивизу без всяких ограничений по пребыванию в Китае. Например, делаете в России самую дешевую месячную туристическую визу. Прилетаете по ней в Китай. Через месяц улетаете в Гонконг или Макао (дешевле долететь до Шеньчжэня и там пешком перейти границу с Гонконгом). Отдаете паспорт с фотографией нужным людям. Гуляете по Гонконгу. В этот же день вечером или на следующий день утром получаете паспорт с визой. Стоит это сейчас около 5500 юаней.

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: