Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Извините, перепутала со Стамбулом :смущ:

    Исправлено пользователем plims (07.02.12 16:41)

  • В ответ на: Извините, перепутала со Стамбулом :смущ:
    Ага, ещё и разговор про трансаэро

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • <п.9>
    Все в одну кучу и трансы и анталия и стамбул

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (07.02.12 18:29)

  • В ответ на: Даже из Москвы нет регулярного прямого рейса на Анталию...
    Здрасьте, а Аэрофлот за регулярку не считаете уже? :миг:Правда, цены на него, как за целый самолет, но тем не менее рейс имеется.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • <п.9>
    Аэрофлот считаю :миг: но там же про трансы говорили :смущ:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (07.02.12 18:29)

  • А че это с букингом случилось? Не пашет чето...

  • Это он не выдержал наплыва желающих самостоятельно забронировать! :ха-ха!: Вот до чего довели турагенства ссо своим поднятием цен!

  • ребята, подскажите, а в первых числах мая уже можно ехать купаться-загорать в Турцию?
    не холодно? А то как-то Египет не очень прельщает...
    а если можно - то куда? Или без разницы какой курорт?

  • все зависит от ваших предпочтений в плане погоды и что для вас тепло. я например раньше июня в Турцию бы не ездила, т.к. для меня море меньше +24 - это холодно, поэтому в мае лично я бы вам не советовала, еще не так жарко, как может быть и море еще недостаточно прогрелась.но знаю любителей бывать в Турции и в мае. по поводу места тоже очень все - субъективно. смотря какой вы отдых больше любите и какой бюджет у вас...если более конкретные вопросы зададите, то и получите более конкретные ответы

    Keep calm and makeup on

  • Мне в мае тоже не понравилось. И дожди шли ,и было прохладно иногда. А вода просто холодная,в конце мая прошлого года 21-22 .Но решать конечно же Вам.

  • Можете подробно рассказать, как самостоятельно забронировать отель на Букинге и не остаться ни с чем.Как вести себя на месте по приезду в отель, каие документы предоставить о бронировании и как оплачивать?

  • нажимаете кнопку "забронировать" и действуете по инструкции.
    по приезду даете паспорт на ресепшн и говорите: "здрасте, у меня номер забукан" )
    нужен паспорт. распечатки брони не обязательны, но очень желательны.
    оплата зависит от отеля и тарифа на конкретный номер и даты. иногда плата взимается сразу, но чаще по приезду. оплачивать можно хоть картой, хоть наличкой, хоть комбинировано.

  • Спасибо за инфу, к оплате какая валюта принимается?А если разгар сезона, скажут извините, мест нет, что тогда или так не кидают?

  • принимается валюта отеля. )
    если мест нет, то и забронировать не сможете. будет написано, что свободных номеров на эти даты нет.
    про букинг есть отдельная тема, тут про турцию. если есть еще вопросы, лучше задавать там.

  • В ответ на: Спасибо за инфу, к оплате какая валюта принимается?А если разгар сезона, скажут извините, мест нет, что тогда или так не кидают?
    ...никогда не "парьтесь" на эту тему. Уж если вдруг сойдется, что именно в этом отеле вдруг не оказалось ни одного свободного номера, они обязательно найдутся в соседнем. Причем, вовсе не факт, что он будет хоть чем-то хуже. Ну, если только Вы не едете совсем с маленькими детьми.
    И еще, из моего опыта на рецепшн отелей принимали и доллары, и евро и рубли.Курс, правда, был чуть ниже чем в обменниках.
    Да, также не обязательно ( это проверено с турецкими отелями) чтобы на Вашей карте были деньги. Достаточно того, что Вы вводите данные с карты, а уже по приезду расчитываетесь полностью.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • мы были в конце мая в прошлом году, дождь шел всего один раз, было тепло и море очень купабельное - градусов 25.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Уважаемая, Ёлочка_Палочка!!! Обменяйтесь, плиз, аськами, с теми пользователями, с кем вступаете регулярно в спор... Я, например, зашла найти новую инфу про Турцию - но, вынуждена пролистывать то, что крайне мне не интересно... В чем смысл форумов??? ::улыб:

  • Смысл форумов в обмене мнениями. Для информации есть специальные сайты, там все написано.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Открыла я товарищи сезон. Погода сказка. Не жарко, тепло, на солнце +25, вечером прохладно ,конечно, поэтому сидели в куртках. По поводу купания в море, в Анталье, купающихся, значительно больше, чем в Кемере, хотя, я с удовольствием искупалась и там ,правда, после моря быстро в баньку. Ценники на все просто шикарные, уж на что я равнодушна к шоппингу, и то не удержалась. В Кемере был обнаружен вкуснючий грузинский ресторан, правда, я все одно жрала пельмени :biggrin: , но хинкали тоже вкусные)))) . Поскольку большинство отелей закрыты, в городках очень тихо, гиды довольно равнодушны к туристам, особо не напрягаются (и это радует), встречал нас, например, мальчик, который вообще не говорит по русски, довез только до отеля: никаких заездов на шоколадную фабрику (да она и закрыта). Автобусы используют маленькие, до Гёйнюка долетели за 35 минут. В общем, я в восторге и теперь серьезно задумалась, над тем, какой сезон мне в Туркише нравится больше всего.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Может быть вы были в Алании?Я была в Кемере,вода действительно была 21-22 градуса( с 19 -30 мая).И дождей было предостаточно.Более того заболела там бронхитом.Но вы правы в одном-на вкус и на цвет...

  • поздравляю :appl: :appl: счастливица :роза: :1: :хехе:

    Keep calm and makeup on

  • Пасиба Поничка! :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ВОПРОС--нужно ли брать сейф.....если чемодан с кодом:миг:чёт 2 доллара за сутки платить жалко...:хммм:

  • Чемодан с кодом вскрывается на раз. Поэтому если есть переживания по поводу содержимого чемодана - 2 доллара это смешные деньги за спокойствие.

  • Поддерживаю Змея на счет сейфа. Брать нужно.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • спасиб...а то все не бери.не бери :eek: а потом ни билета ни доков.. :безум:

    ещё один вопрос--что лучше рубли на лиры иль доллар на лиры менять??.т к лира понадобиться в транспорте иль даже в муниц магазинчиках..

  • В ответ на: ещё один вопрос--что лучше рубли на лиры иль доллар на лиры менять??.т к лира понадобиться в транспорте иль даже в муниц магазинчиках..
    С банковской карты на месте лиры снять:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Я однозначно за рассчет в Турции долларами (если едете с наличными деньгами), что бы мозги себе не греть разницей курсов. В транспорте я долларами рассчитывалась, проблем не было. Единственное, что точно посоветую, если полетите с наличкой, то при покупке долларов возьмите хотя бы сотню совсем мелочью (достоинством 1, 2, 10, 20), что бы не мучиться с разменом. :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: а потом ни билета ни доков.. :безум:
    Да ладно, вы тоже так уж себя не настраивайте. Сейф, конечно, стоит взять, для собственного успокоения, но в целом в Туркише довольно безопасно в этом плане. А то я сейчас ездила с подругой, прилетели, я деньги, документы, все в сейф кинула, и ей говорю, что бы клала, да пойдем уже на ужин, скорее. А она мне говорит: фиг, ты чего с ума сошла, а если украдут, и вообще сейф легкий, его вынести можно :dnknow: , короче, так и проходила она весь отдых с документами, хотя, имхо, надежнее, что бы в сейфе лежали, а не в сумочке. :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Светлаш, не переживайте. В турции не воруют, а если воруют то не в отелях и не обслуга. Билеты вам не нужны, сейсчас есть везде электронные дубли, а документы ваши никому не нужны ))))) расслабляйтесь, Турция хорошая страна

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Я однозначно за рассчет в Турции долларами (если едете с наличными деньгами), что бы мозги себе не греть разницей курсов. В транспорте я долларами рассчитывалась, проблем не было. Единственное, что точно посоветую, если полетите с наличкой, то при покупке долларов возьмите хотя бы сотню совсем мелочью (достоинством 1, 2, 10, 20), что бы не мучиться с разменом. :улыб:
    я подумала об этом ..но поздно т к дали мне сотнями.. :eek: и чё--идти менять? :eek: полечу с наличкой...ЁЛОЧКА..ну как долларами... а автобусе №1 :ха-ха!: там билет 1лира 25..кто мне сдачу даст :beee:

    во я вас повеселю.. :biggrin:

    а подружка у вас ещё та...весь отпуск с сумочкой в руках--так точно быстрее потеряешь.. :злорадство:

  • В ответ на: я подумала об этом ..но поздно т к дали мне сотнями.. и чё--идти менять
    Не, лучше, сразу застрелиться :biggrin: Я бы на вашем месте, если время еще есть, дошла бы до сбера и обменяла бы еще рублей 500-600 мелочью. Ну а если не дойдете, ну там уже на месте чуть побегаете, ничего критичного, просто неудобно. А вы когда летите-то?
    В ответ на: а автобусе №1 там билет 1лира 25..кто мне сдачу даст
    А шо за автобус №1? :dnknow:
    В ответ на: весь отпуск с сумочкой в руках--так точно быстрее потеряешь.
    ,ага, особенно, я была рада, когда эту сумочку на меня повесили, т.к. она все фотографировала, ну т.е. вообще ВСЁ :безум: . :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ,ага, особенно, я была рада, когда эту сумочку на меня повесили, т.к. она все фотографировала, ну т.е. вообще ВСЁ :безум: . :biggrin:




    во-во и моя будет Всё фотографировать..поэтому сейф НУЖЕН..сказала я ей :ха-ха!:

    вам Л :роза:

  • В ответ на: во-во и моя будет Всё фотографировать..
    :biggrin: Нужен-нужен, главное, заставить её это все туда запихать :biggrin: :миг:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • и ещё!!!! кто нибудь брал страховку от не вылета?? :eek:

  • В ответ на: и ещё!!!! кто нибудь брал страховку от не вылета?? :eek:
    ..ну это точно решать только Вам самой. Я всегда говорю так : я не вылетаю только в одном случае, но именно в этом случае мне в принципе будет уже по фигу куда там уйдут эти деньги.)) :бебебе:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • <п.9>
    вот и у меня ЭТОТ же случай...не стала... :knix:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (02.03.12 16:39)

  • мы сейф не брали ни разу, все складывали в мой чумадан с хлипеньким замочком :biggrin:
    а на лиры мы обычно меняем в начале отпуска долларов 100, чтоб в магазинчиках рассчитываться, мороженое на улке, соки-пива и т .д. :улыб:

  • ага..вот иное мнение..про чемоданчик...это как сейф :ха-ха!: типа взяли и вынесли :зло: я решила так--БУДЕМ НА МЕСТЕ СМОТРЕТЬ... :спок:

    а лиры да...на мороженку..пивасик..нужны:миг: капец--и как теперь жить ещё 2 мес...может ещё куда рвануть до мая...как назл о ничего не ГОРИТ:хммм:

  • В ответ на: может ещё куда рвануть до мая...как назл о ничего не ГОРИТ
    Однозначно! В Стамбул, хотя бы сгоняйте :миг: :улыб:.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • капец--и как теперь жить ещё 2 мес...может ещё куда рвануть до мая...как назл о ничего не ГОРИТ:хммм:

    точняк, в начале февраля забронировался в эмираты, вылет через неделю, а ощущение как будто уже года два жду (((

  • вопрос--кто брал экс в кападокию?вроде прав. написала..


    из алании почти 7 часов езды...стоит...иль ну её..:смущ:


    и по-чесноку напишите--СКОКА брать деньгов на 11 дней...если не пить..не курить..но 2-3 экскур посетить и куртку прикупить :biggrin:

  • зависит от ваших вкусов. для меня каппадокия - одно из ярких впечатлений от турции. правда мы экскурсии не брали, приехали рейсовым автобусом и пошли бродить везде сами по холмам и деревням. красота! тишина, уединение, ветерок, инопланетный пейзаж, вокруг ни души - в общем здорово. находили заброшенные жилища вырубленные в этих конусах, лазили по ним.
    видели место, куда привозят туриков. от автобуса на пару сотен метров отходят всего ( купить сувениры и сфотать пики.
    и еще одно впечатление - нашли виноградник заброшенный и наелись винограда до отвала ))

  • В ответ на: вопрос--кто брал экс в кападокию?вроде прав. написала..
    Плюсану к Ленду, там нужно самому гулять, причем взять там мотобайк, чтобы объехать все окрестности, на многие офигенные места туристов не возят. На каппадокию два дня надо закладывать.

    ИМХО одно из самых удивительных и красивых мест в турции (да и в мире).

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (02.03.12 15:18)

  • А как на автобусе-то добираться из Антальи?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • мы пришли на автовокзал утром, спросили, кто едет до гёреме сегодня в ночь. купили билеты и вечером поехали )
    автобус был проходящий. анталия - кайсери что ли. или дальше еще.

  • а где в анталии автовокзал? скоько там находилась так и не довелось там побывать...как добиратся от мигроса например или от Калеичи?

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: а где в анталии автовокзал? скоько там находилась так и не довелось там побывать...как добиратся от мигроса например или от Калеичи?
    Автовокзал в анталии там куда вас привезет междугородний автобус из калеичи:)

    Сначала до автовокзала крупного города, до анталии, алании, манавгата, серика наверно. Оттуда смотреть автобусы или сразу в Гёреме, или до Невшехира (ближайший крупный город).

    В турции отлично кстати развито автобусное сообщение.

    Или, как вариант, самолетом до Невшехира, но через Стамбул.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: а где в анталии автовокзал? скоько там находилась так и не довелось там побывать...как добиратся от мигроса например или от Калеичи?
    как это ни странно но автовокзал находится как раз таки рядом с мигросом ))) если стоять лицом к входу в мигрос то автовокзал получается за самим мигросом

  • Гдей-то? Там где долмуши до Кемера кучкуются или еще где?
    Да, кстати, автобус до Аэропорта Антальи теперь от Мигроса ездит, вдруг, кому пригодится.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: