Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • В ответ на: И турками через стамбул бы улетел, ну или попытался у наших чартер купить чисто билет.
    <п.9>

    Турками через Стамбул лететь - это с пересадкой там на внутренних линиях? Или уже автобусом добираться до места?
    А вообще "самостоятельный" вариант мы даже и не рассматривали, нам говорили, что в Турцию самим лететь чуть ли не дороже получается. Я обязательно посмотрю, спасибо за совет!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (14.05.12 03:44)

  • В ответ на: Турками через Стамбул лететь - это с пересадкой там на внутренних линиях? Или уже автобусом добираться до места?
    НЕт, добираться до Анталии будете самолетом, просто в Стамбуле пересадка.
    В ответ на: А вообще "самостоятельный" вариант мы даже и не рассматривали, нам говорили, что в Турцию самим лететь чуть ли не дороже получается.
    Вы посмотрите, но по факту скорее всего выйдет либо баш на баш, либо чуть дороже, чем лететь с ТО напрямую, плюс намучаетесь за дорогу сами и ребенка замучаете. Этот вариант хорош если летишь один или максимум вдвоем и оба взрослые - тяжело это два перелета подряд, да еще и не спать пол ночи. Оно вам надо? Если уж хотите самостоятельно, рассматривайте второй вариант предложенный Казиком: покупка билета у ТО на прямой рейс ,или, как вариант покупка самого дешевого тур пакета у оператора и бронирование гостиницы самостоятельно (я так иногда делаю, получается дешевле, чем регуляркой). :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Смотрю варианты. Самый дешевый перелет (искала с 17 по 31 июля) обойдется у турков в 100 000 примерно. Это, конечно, очень приятно. Но минус в пересадке (если б мы были без ребенка, это не было бы существенным минусом). А вот какая цена считается нормальной для аренды виллы? Я открыла первый попавшийся сайт, разброс цен от 1200 до 5000 евро в месяц. Глаза разбегаются:улыб:

  • Нам самый дешевый вариант предлагали 4* (в Аланье, правда) за 140000. Если к этому приплюсовать стоимость гостиницы, наверное то на то и получится. Я все-таки пока склоняюсь к покупке тур пакета с прямым перелетом. Недавно вернулись с мужем из Праги, летели через Питер, действительно очень тяжело. Даже взрослым.

  • Подскажите через турагенство если как долго добираться до турции? Там чтоли не прямые перелеты, с пересадками?

  • Если купите путевку с прямым перелетом Новосибирск-Анталия (или куда Вы летите?), то перелет будет прямой:улыб:Я не знаю, сколько времени займет, предполагаю, что около пяти часов.

  • В ответ на: Подскажите через турагенство если как долго добираться до турции? Там чтоли не прямые перелеты, с пересадками?
    Ага, сало протухнуть успеет:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • шесть часов с копейками

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: шесть часов с копейками
    Зависит от самолета, ветра, эшелона и много чего ещё:) я как то раз меньше чем за 5 долетал.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: я как то раз меньше чем за 5 долетал.
    Ваша крейсерская скорость выше всяких похвал)

  • Много читал, смотрел фотографии и остановился на Аланьи или Кемер, для первой поездки. Так остался вопрос где море чище в июле?

  • В ответ на: Так остался вопрос где море чище в июле?
    в кемере, а точнее в его окрестностях. всегда.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Так и Думал! Осталось отель в Кемере выбрать!

  • Скажите пожалуйста, в Турции пиво в полторашках ну как у нас, продается? И сколько стоит? Рыбу вяленую найти можно? В общем цены на продукты выше ниже наших?

  • В ответ на: Скажите пожалуйста, в Турции пиво в полторашках ну как у нас, продается?
    Ни разу не видела, в основном, банки/бутылки по 0,5 и 0,33. 0,5 стоило 3 доллара, но это на вылете, в городе, думаю, дешевле.
    В ответ на: Рыбу вяленую найти можно?
    Нет, этот деликатес, нужно брать с собой))).
    В ответ на: В общем цены на продукты выше ниже наших?
    На разные продукты ценник разный. 1 кг клубники - 2$, 1кг говядины - бывает по 20$.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Пиво в 1,5 не продается,только в бутылках и банках,преимущественно Эфес.Рыбу тоже нигде не найдете,т.ч.,как и сало везите с собой!Неужели 2 недели нельзя без этого обойтись?Может вам все-таки лучше в Анапу,или вообще не выезжать,через чур все сложно.Смысл выезжать,чтобы было все как дома.

  • В магазине пиво стоит 2,5-3 лиры,в кафе 7,5-10лир,но не во всех кафе,достаточно кафе безалкогольных вообще,надо не забывать,что все-таки страна мусульманская и культа пития у них нет

  • В ответ на: Неужели 2 недели нельзя без этого обойтись?
    Нет, конечно, колбаски-то хочется. Да и потом, бывает, придешь с пляжа, идти вниз в ресторан не охота, сделал себе бутербродик с черным хлебушком - красота!

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Скажите пожалуйста, в Турции пиво в полторашках ну как у нас, продается? И сколько стоит? Рыбу вяленую найти можно? В общем цены на продукты выше ниже наших?
    Все.... тушите свет. Вы что курите?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Нет, конечно, колбаски-то хочется. Да и потом, бывает, придешь с пляжа, идти вниз в ресторан не охота, сделал себе бутербродик с черным хлебушком - красота!
    аааааа..... Елочка, ну не пались... колхоз третьего октября мля.... Вы больны..... "колбаски" с черным хлебушком.... в стране где офигенное нормальное мясо, свежие овощи, фрукты... жрать российское подобие колбасы... мдя...

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем kazik (14.05.12 21:51)

  • Незнаю,как на жаре вообще можно есть,а колбаска валиками в боках откладывается.Неделю-две всяко можно обойтись без сало и колбасы,овощная диета никому ещё не мешала!

  • В ответ на: Незнаю,как на жаре вообще можно есть,а колбаска валиками в боках откладывается.
    Я требую фото Елочки!!!!!! Я так чувствую килограмм за 70 там точно будет:улыб::):улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну этого от меня точно не дождетесь,ни за какие колбаски и сальцо.А так наверное никогда не забуду картину в Толмачево,как одна семейка расположилась в кафе и мама начала доставать разные контейнеры,как в поезде с курицей гриль,яйцами и прочей провизией,там по-моему даже борщец был. :ха-ха!:

  • В ответ на: Я требую фото Елочки!!!!!!
    Сорри, но нет :миг:.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Незнаю,как на жаре вообще можно есть
    Ой, да нормально, мать, а на завтрак, так и вовсе отлично, если спускаться лень :улыб:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Сорри, но нет :миг:.
    Ну кто бы сомневался:улыб::)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а что такого то? Я люблю лежать на пляже с полторашкой пива. Но 150р за 0.5 пива обойдусь конечно. сальцо Возьму, и сфотаю на всевозможном фоне Турции, потом выложу на зло вам!

  • В ответ на: а что такого то? Я люблю лежать на пляже с полторашкой пива.
    Лежать на пляже с полторашкой уже теплого пива... жесть какая то... вы ж там в 4-ку или 5-ку собирались, там пиво бесплатно.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: вы ж там в 4-ку или 5-ку собирались, там пиво бесплатно
    Так можно свою полторашку привезти, да в отеле пива в неё налить, если антураж важен, ну и опять же, для фотосессии)))))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В Кемере в четверках нет пива на пляже.

  • В ответ на: В Кемере в четверках нет пива на пляже.
    Ну вот, будете себе в полторашку на завтраке наливать))))

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: В Кемере в четверках нет пива на пляже.
    Есть Palmariva Club Saphire правда это в текирове.

    http://www.booking.com/hotel/tr/saphire.ru.html?sid=c95157a6d7ae45c4002c487d98c3fea7;dcid=1

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну вы тогда ещё сумку-холодильник с собой захватить не забудьте,а то вонь от вашего протухшего сало,чуствую на всю турцию будет

  • В ответ на: Сорри, но нет :миг:.
    А уже не надо, нашел... не толстая:улыб::):улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: А уже не надо, нашел... не толстая:улыб::):улыб:
    Во, вам заняться нечем :безум:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • слухайте, ну накой вам эта турция сдалась? с полтарашкой пива и шматом сала прекрасно лежится на обском. все просто и понятно и не придется всех вопросами веселить ))

  • Зря Вы так... :миг:
    Требую продолжения банкета!

  • Вопросы жизненные, и все другие просто стесняются задать. И Турция не для Вас одних! Покажите мне где написано колхозников не пускать? Сильнее разозлите возьму кредит и поеду в пять звезд с салом!

  • В ответ на: Сильнее разозлите возьму кредит и поеду в пять звезд с салом!
    Тогда уж сразу в ниццу лучше.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: возьму кредит и поеду в пять звезд с салом!
    И семечки не забудьте взять!

  • А если вместо сала мясо или рыба на гриле? Вполне достойная замена, и будет что вспомнить при возвращении

  • В ответ на: Вопросы жизненные, и все другие просто стесняются задать. И Турция не для Вас одних! Покажите мне где написано колхозников не пускать? Сильнее разозлите возьму кредит и поеду в пять звезд с салом!
    во во, а потом удивляемся что русских нигде не любят...колхоз и есть колхоз...извините если обидел кого..

  • Ну что вы такое говорите. Это же нельзя сравнивать, совсем разные вещи. Наберите в интернете сало и почитайте сколько полезного в нем. И гриль быстрее портится! Естественно все турецкое нужно попробовать по возможности. Но как тут уже говорили не против вечерком с черным хлебцом! Моя супруга тоже не употребляет сало, но мне не запрещает, значит ничо и не воняет. Просто некоторых сразу видно им в детстве перекормили еще и протухшим. Короче в турции в отелях курить запрещают, а сальцо кушать нет. Вопрос закрыт.

  • В ответ на: И семечки не забудьте взять!
    и кепку!

    ну в смысле от солнца. с козырьком.

  • Насчет кепки не знаю. Обсуждался продуктовый "резерв", необходимый конкретному человеку для полноценного отдыха в турецком отеле: "сало, пиво, рыба, семечки".

  • В ответ на: И гриль быстрее портится!
    В отличие от сала, гриль - это не продукт, а способ приготовления пищи. В ресторане отеля мясо или рыбу на гриле готовят практически при Вас, порции разбираются сразу, не успевая остыть. Поэтому испортится гриль (еда, приготовленная на гриле) - не может. Ни быстрее, ни медленнее.

  • так не хлебом же единым жив человек.

    сиги, семки, кепка, баклашка и борсетка - уже норм наборчик. можно как дома себя чувствовать.

  • В ответ на: Просто некоторых сразу видно им в детстве перекормили еще и протухшим.
    Ага... только протухшее и жрали....

    Гриль быстрее портится это вообще 5....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Да завязывайте уже стебаться ))))
    Рыбу вяленую под кодовым названием "мумия фиш" в отелях к пиву подают, зачем Вам ее искать-то? Только она там немного невкусная

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Купили сегодня путевку в Pine House с 20 по 31 июля (5 взрослых + 1 ребенок) за 230 тыс.:улыб: Надеюсь, нам понравится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: