Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • мне нужен пакет, а не одни билеты. я так понимаю, в пакет может сильно варьироваться цена отеля, в зависимости от сезона...

  • Если Вы даже найдете путевку близкую по цене к Таиланду, то в итоге потратите больше денег, т.к. Эмираты дорогая страна. Питание, транспорт и развлечения выйдут довольно дорого...

  • Каков порядок цен? За сколько можно поужинать\пообедать вдвоем в ресторане (без алкоголя)?.. Сколько стоит чашка кофе?..

  • Был в январе и феврале. Реально январь намного холоднее, на пляже не полежите. А вообще Дубайский торговый фестиваль обычно проходит с середины января по середину февраля, привлекая очень много народу.
    Ужинали в отеле - шведский стол порядка 30 баксов без спиртного на человека. Если в городе ресторан - 100 баксов на двоих без спиртного. Очень дорогая страна, но шопинг хороший.

  • В Шардже такой же порядок цен?

  • Не уверен, но вообще страна вся дорогая. В Шардже скучно, все равно будете ездить В Дубаи - баксов 30 в одну сторону на такси.
    А по деньгам конечно лучше Таиланд и экзотики немеренно и жизнь не дорогая.
    В этом году в феврале был в Гоа, впечатлений масса, по деньгам жизнь тоже не дорогая.

  • Я не советую вам жить в Шардже.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Почему? Туда очень активно едут туристы.

  • так сказать последние сведения с полей

    "С 25.10.2011 Эмиграционная служба ОАЭ ужесточила правила открытия туристических виз.
    В связи с этим извещаем Вас о том что введен возрастной ценз,
    Въезд лицам в возрасте до 25 лет без сопровождение родителей и или/ супругов строго ограничен, при этом в обязательном порядке требуется подать вместе с паспортом свидетельство о рождении и/или заключении брака, переведенного на английский язык и заверенного у нотариуса.
    Лица старше 65 лет въезд на територии ОАЭ так же ограничен ввиду возраста.
    Лица состоящие в официальном браке, но записанные под разными фамилиями, так же в обязательном порядке необходимо предоставить свидетельство о заключении брака, переведенного и заверенного нотариусом.
    Лица, имеющие детей, записаных на другие фамилии в обязательном порядке необходимо предоставить свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении, переведенного и заверенного нотариусом.
    Несовершеннолетние лица не могут вьезжать на территория ОАЭ без сопровождения родителей." (с)
    Информация размещена на местном форуме chartru.com

  • В ответ на: Въезд лицам в возрасте до 25 лет без сопровождение родителей и или/ супругов строго ограничен
    Наверное, все-таки, речь о девушках в возрасте до 25 лет. Или неженатым парням тоже въезд закрыт? Боятся, что они пойдут в местные мужские гаремы/бордели? :biggrin:

  • за что купила - за то и продаю :biggrin: процитировала дословно . Как найду ссылку на закон в оригинале обязательно размещу

  • сомневаюсь. или новость сверхоперативная, или выдумка. так как ни повторов этого сообщение нигде нет, ни на самом чатру не нашел. ни в "новостях", ни в "слухах"
    на сайте их МИДа, сайте визового центра в Мск при компании Emirates в списке документов тоже ничего нет.

    ЗЫ. кстати, там любопытные требования к заявителю. Нужно соответствовать хотя бы одному требованию.

  • В ответ на: ЗЫ. кстати, там любопытные требования к заявителю. Нужно соответствовать хотя бы одному требованию.
    "Поездки в страны Шенгенского Соглашения за последние 5 лет" - самое лёгкое требование. :улыб:Думаю, почти каждый пройдет по этому критерию.

  • Вы оказались абсолютно правы ! а я то поверила :)))

    http://www.russianhome.com/news/1319887419.shtml

    Эмираты не изменят правила въезда в страну - ДТКМ Дубая
    15:23 - 29 октября 2011 года
    Правила въезда в Эмираты для российских граждан, вопреки информации в СМИ, не изменятся, сообщает "Ассоциация туроператоров России" ссылаясь на представительство Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая.

    В четверг, 27 октября, ряд туроператоров получили от своих принимающих компаний сообщение о том, что для въезда в ОАЭ введен возрастной ценз. Якобы до 25 лет посещать Эмираты можно только с родителями, а вместе с паспортом нужно подавать свидетельство о рождении и/или заключении брака, переведенное на английский язык и заверенное у нотариуса. Лицам старше 65 лет приезжать в Эмираты тоже нельзя "ввиду возраста". Всем путь открыт, но только с большим количеством документов, переведенных и заверенных у нотариуса.

    Информация тут же была подхвачена СМИ и вызвала массу обсуждений среди представителей туротрасли. Это неудивительно: в этом году многие операторы возлагают особые надежды на бюджетный сегмент ОАЭ из-за непредсказуемой ситуации в Египте. Более того, в этом году на Эмираты были брошены и многие египетские авиакомпании: перевозка в ОАЭ удвоилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В результате ноябрьские туры у операторов сильно подгорают, а еще в десятых числах октября в стране можно было отдохнуть вдвоем за $ 600-700.

    В представительстве Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая заверили, что поводов для волнения нет: никаких из перечисленных в сообщении ограничений на въезд в ОАЭ не вводилось.

    "Более того, при внимательном прочтении сообщения, в частности, объяснения, полученного у представителя дубайского принимающего оператора, становится ясно, что речь идет не о новых правилах въезда в страну, а о правилах, которые он устанавливает для своего партнера, исходя из сложившихся взаимоотношений по вопросам оформления виз", - сообщают в представительстве.

    Ни один из ведущих российских туроператоров, чьими партнерами являются крупнейшие дубайские принимающие компании, не получал информации из Дубая о каких-либо изменениях визового режима.

    "Остается вопрос, кому и зачем потребовалось передавать внутреннюю информацию компании в прессу, выдав ее в качестве сенсационного сообщения об изменении визового режима ОАЭ", - рассуждают в представительстве Департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая.

    Русский Дом по материалам "Ассоциации туроператоров России"

  • Добрый день! Не хотелось создавать новую тему. Знающие люди - подскажите, стоит ли брать страховку от невыезда в ОАЭ? Летим вдвоём с мужем, фамилия в паспортах одинаковая, возраст 30 лет. Часто ли отказывают парам?

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • В ответ на: Добрый день! Не хотелось создавать новую тему. Знающие люди - подскажите, стоит ли брать страховку от невыезда в ОАЭ? Летим вдвоём с мужем, фамилия в паспортах одинаковая, возраст 30 лет. Часто ли отказывают парам?
    много раз летали сами по туристическим визам и куча знакомых , ни разу ни у кого не было проблем , и даже если девушка до 30 летит одна , тоже отказов не было . чисто теоретически возможно - но на практике не было. Если страховка стоит недорого , то может и подстраховаться для 100 % уверенности .
    хотя , повторюсь к нам разные друзья в Эмираты летают по несколько раз в год и ни разу не было прецедентов.

  • спасибо за ответ )))

    5/7 своей жизни мы проводим в ожидании выходных...

  • помогите советом, пожалуйста!
    родители (48 и 50лет) собираются в феврале отдохнуть в теплых странах. Интересует исключительно теплое море, почитала, что в ОАЭ сейчас сказочно хорошо и вроде даже по цене чуть дешевле Пхукета получается. Подскажите, пожалуйста, отель для пляжного отдыха до 30тыс. за 7-10дней отдыха 3-4*. Реально ли?

  • 3-4 звезды по цене возможно, но на пляж однозначно придется ездить. На первой линии отелей 3-4 звезды практически нет, а то что в Шардже есть, обойдется дороже.

  • Доброго времени суток.
    Собираемся с молодым человеком в Эмираты. Мне 23 года, мы не женаты. Прочитав все выше перечисленное, все же не смогла самостоятельно ответить на вопрос, так как вопрос спорный, могут ли возникнуть трудности при получении визы?
    И еще есть ли у кого опыт путешествия в эту страну по горящей путевке?
    Спасибо заранее.

    По всем вопросам +7-923-сто двадцать один -55-сорок один

  • Например вчера там была температура +22 и море около 17.В феврале будет примерно так же. Так что насчет теплого моря в январе-феврале...эт не туда.

  • а сколько примерно обойдется отдых на человека дней на 7? Глобальных покупок не будет

  • Было предложение в марте 23 тыс. на двоих.Значит если один,то примерно 15.

  • я имею ввиду отдых там, питание, экскурсии, без путевки

  • Подскажите, все-таки: начитался разных статей про алкоголь - так в какой же Эмират ехать? Можно ли из дьюти-фри везти бутылки алкоголя в отель?
    Не то, чтобы планируется пить до белочки, но все же...

  • Если планируете выпивать - то Дубай или Абу-Даби. Это два относительно светских эмирата. В Шардже появление на улицах в нетрезвом виде чревато неприятностями. Из дютика везти алкоголь в отель можно. Но честно признаться если в Дубае видела на улице нетрезвого человека сразу было понятно - русский. Стоит-ли?

  • Везти можно и нужно. И пивка пару упаковок и пару литров вискаря. Но на улице с этим добром не светится. И

  • не светиться точно в Шардже с алкоголем

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Скажите как далеко находится аэропорт Дубаи от центра Дубаи?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • смотря что для вас центр.

  • вот точно не подскажу ( помню проездом когда ехали с Шарджи на Бурж Халифу там же Эмирэйтс молл проезжали аэропорт)) примерно мин 15-20

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Добрый день!

    Подскажите в какой части города Дубаи лучше искать отель? Больше интересуют красоты города. чем шоппинг.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • да в любой, доехать и осмотреть красоты там не проблема (хоть на общественном транспорте, хоть на такси)

    мы брали посередине - в Bur Dubai

    Исправлено пользователем Svetok (16.05.12 18:53)

  • Какие красоты Вы в Дубае собираетесь смотреть?

  • Подскажите кто знет,есть ли в Шардже Дьюти Фри по прилету, что бы алкоголя немноо прихватить? Отдых будет в Дубае.

  • http://www.sharjahairport.ae/airport-guide/arrivals

    А зачем в Шарджу лететь, если отдых в Дубае?

  • Рейс такой у нас, самолет прилетает в Шардж.

  • Посоветуйте всё же куда лучше Дубаи или Шардж ??????? Пожалуйста .

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • ну конечно Дубаи . бронируете самостоятельно апартаменты и по стоимости будет как какой нибудь отель на берегу в Шардже типа Коралл Бича или Гранда . По стоимости будет тоже самое , а удовольствие на порядок больше.

  • В ответ на: Посоветуйте всё же куда лучше Дубаи или Шардж ??????? Пожалуйста .
    Смотря для чего?
    И ещё я сильно сомневаюсь что дубайские отели на берегу будут близки по цене отелям Шарджи, даже при самостоятельном бронировании. А почему такой ограниченный выбор Шарджа-Дубай? Там есть ещё 5 эмиратов...)))
    Фуджейра например прекрасное место. Там Вы получите отличный сервис по умеренным ценам и побережье океана, а не залива.

  • <п.9>
    кроме отелей есть куча апартаментов , которые дешевле ,а расположены буквально на 5 минут дальше от пляжа. и доступ к пляжу тот же самый что и при проживании в отеле . (например в Дубай Марине или JLT)
    а если еще учитывать что вода в заливе не сравниться с океаном (например океан периодически цветет какими то красными водорослями) и посчитать время и деньги на периодические поездки в Дубаи (а что целый день на территории отеля то делать -уж лучше тогда Турция , подешевле будет) ...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (19.10.12 13:39)

  • Спасибо выбрал Дубаи на январь ,теперь думаю какая там погода ??

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Чудесная погода днем 24-27 ночью 18-22 вода 22 ( это минимум сильнее она не остывает)

  • В ответ на: Спасибо выбрал Дубаи на январь ,теперь думаю какая там погода ??
    кроме хорошей погоды в январе , попадете на Дубайский торговый фестиваль , он в этому году начинается 3 января и продлиться по 3 февраля . Так что можно совместить приятное с полезным

  • господа и дамы! реально ли съездить в эмираты самостоятельно? без услуг агентств? опыта в подобных авантюрах нет :хммм:
    решили с мужем на НГ махнуть-из предложенного 270 и 400 т. на двоих-че-то дороговато, по-моему
    хотя мы рассматриваем AI и 4 или 5* (Дубай) -быть может это адекватный ценник?
    или ваще-ну его-этот НГ-в каникулы по-любому чего-нить гореть будет :biggrin:

    А я думала, ты в коме... Пришла посидеть у изголовья...

  • поделитесь, плиз, на чем остановились? :улыб:

    А я думала, ты в коме... Пришла посидеть у изголовья...

  • В Эмиратах были трижды только самостоятельно, но ..... бронировали отели, которые делают визы, а это в основном 5*ники. Ценники на Новый год 4* и 5* вполне адекватны особенно если это пляжные отели. Тем более похоже выкупленные турагенствами пакеты перелетов закончились и цена оставшихся билетов просто заоблачная. Гореть на Новый год может что и будет но отель 1-2* и высокая цена перелета - оно надо?

  • охохо :хммм: самостоятельно насколько примерно дешевле получается?
    вот думаю-языка не знаю, опыта нет в таких делах-быть может не стоит рисковать?

    А я думала, ты в коме... Пришла посидеть у изголовья...

  • Процентов 20-25 экономится, но английский нужен обязательно (если визу оформлять самостоятельно) посольство ОАЭ в Москве виз не выдает, нужно обращаться непосредственно в миграционные ведомства ОАЭ или договариваться с отелем, конечно тоже не на русском.

  • спасибо :agree:
    к сожалению-это нам не подходит :umnik:

    А я думала, ты в коме... Пришла посидеть у изголовья...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: