Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Надо в Швейцарию. И в Германию. Но это не все..

  • Доброго вечера, уважаемые форумчане! Долго читала всевозможные посты, но решения моей задачи так и не нашла. Ежели чего пропустила- будьте добры, ткните носом в нужный раздел:хехе:Нужно проникнуть в Швейцарию, а вот как удобнее, бюджетнее, да и без последствий для повторного въезда - пока еще не определилась :безум: Хотелось бы все документы оформить самостоятельно, поэтому, как вариант - получение Германской визы (т.к генконсульство в Нске), приглашение могут сделать немецкие друзья ( хотя, не особо хочется напрягать их оформлением док-ов, ведь еду-то к парню в Швейцарию!). Пункт назначения - Швейцария. Швейцарский друг тоже может сделать приглашение, но я боюсь, что ввиду моего возраста и неродственных с ним отношений такой трюк может не пройти, а попасть в феврале-марте в Свисс очень надо! Может быть, у меня излишние опасения по поводу неполучения швейцарского шенгена? Хотя, некоторые европейские товарищи вообще советуют ехать по туристической визе, причем, с бронью в отелях, хотя жить я планирую у друга..Но и в Германию заскочить хочу на пару дней. Совсем запуталась :хммм: Посоветуйте чего-нибудь :help.gif:

  • Я за вариант оформления туристической визы, если у Вас все в порядке по соответствию с требованиями визовой службы. Билет как правило дешевле всего до Франкфурта. Запланируете равное количество дней в Германии и Швейцарии, т.к. страна въезда будет Германия, то визу дадут. Если равное количество дней в Германии и Швейцарии не вариант для Вас, то надо делать Швейцарскую визу. Скорее всего через Москву. Так что надо все считать тщательно.

  • Равного количества в Швейцарии и Германии точно не получится - поездка в Германию чисто символическая планируется, на пару дней. Но, даже если для получения визы запланировать равное количество, придется же подтвердить отели в Швейцарии, а как это сделать, если я не планирую в них жить? И подскажите, если купить билет до Франкфурта, а потом на внутренних авиалиниях долететь( или доехать) до Дрездена, это будет экономичнее, чем прямой рейс до Дрездена из Москвы? И как насчет вылета назад в Нск из Швейцарии? Для немецкого шенгена это опасные последствия? Столько нюансов :безум:

  • Если нужен Дрезден, то логичней все же до Берлина лететь. Насколько мне известно, до Берлина часто дешевые билеты попадаются. Но все это не имеет значения, т.к. для немецкого консульства Вы не подойдете. Надо делать Швейцарскую визу, соответственно смотеть цены на билеты в Швейцарию в сравнению с немецкими плюс перелет. Или если друзья в Германии достаточно близкие для приглашения в гости, брать гостевую визу, провести несколько дней в Германии и уехать в Швейцарию. Никто проверять не будет, где Вы находитесь. Вылет из Швейцарии тоже возможен при наличии немецкой визы.

  • Друзья в Германии очень близкие, но все равно приглашение от них я рассматривала в крайнем случае, ведь эта бумажная волокита занимает очень много времени, а у них дети, учеба, работа..Спасибо большое за советы, по крайней мере, теперь некоторые варианты отпали, буду прорабатывать оставшиеся. И, как вы считаете, шанс получить швейцарскую визу по приглашению от молодого человека минимален? Эх, думаю, не успею я до конца февраля все устроить..:хммм:

  • Насчет Швейцарской визы ничего не могу сказать, не получал. Немецкую туристическую без проблем. А Вы уверены, что много бумаг надо в Германии собирать? Мне кажется, что там меньше дурацкой бюрократии... Другое дело, захотят ли они на себя ответственность за Вас брать. Тут решать Вам. Удачи!

  • Не грейте голову, делайте туристическую под г/л тур. Виза понятная, и реальная будет. Влетите из москвы в женеву, щвейцарскую часть и все.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Спасибо большое за информацию :роза: Впервые просила совета в сети:смущ: После поездки и сама, чем смогу, помогу вопрошающим:хехе:

  • В ответ на: Спасибо большое за информацию :роза: Впервые просила совета в сети:смущ: После поездки и сама, чем смогу, помогу вопрошающим:хехе:
    Да не за что. Отпишитесь, если воспользуетесь советом kazik, во сколько это обойдется. Удачной поездки!

  • А если, как вариант: купить билеты до Германии, через букинг забронировать там отели, получить германскую визу, после этого отменить все отели в Германии (за несколько дней это можно сделать бесплатно) и спокойно ехать в Швейцарию. Швейцарские отели тоже забронировать, отменить и жить у друга. Вылетать обратно тоже придется из Германии.

    P.S. Это не совет! Это предположение и как бы вопрос к бывалым, может кто так делал или в чем-то подвох. Мы для визы бронировали отель в Голландии, потом его отменили и жили в съемной квартире. Приглашения вообще не было. Прилетали в Бельгию, вылетали из Голландии, но там виза была общая, Бенилюксовская.

  • В ответ на: но там виза была общая, Бенилюксовская
    Какая Бенилюксовская? :eek: Там же Шенген.

  • В ответ на: А если, как вариант: купить билеты до Германии, через букинг забронировать там отели, получить германскую визу, после этого отменить все отели в Германии

    P.S. Это не совет! Это предположение и как бы вопрос к бывалым, может кто так делал или в чем-то подвох.
    Ну, получается, что Вы обманываете консульство. Если это вскроется (а в отелях Вас обязательно зарегистрируют и сведения передают в миграционную службу), то можете попасть в "черный список" с последующими отказами в визе. Я бы не стал проверять.

  • А че там не общая виза на 3 страны Бенилюкса? :biggrin: (Наверно в голове отложилось, что страховку делал бенилюксовскую, вместо типовой шенгенской). Ну тогда значит бельгийская была.:улыб:

    Но это не так важно. Лучше найди подводные камни в моем предположении.:миг:

  • В ответ на: А че там не общая виза на 3 страны Бенилюкса?
    Там общая виза на 10+ стран Шенгенского соглашения. :biggrin:
    Страховка, кстати, скорее всего тоже была обычная.:миг:Т.к. стандартно никто не заморачивается делать её под конкретные страны - делают на все страны за минусом отдельных (особо опасных или чего там).
    В ответ на: Лучше найди подводные камни в моем предположении
    Вон выше теоретические минусы уже написали.

    Ну они может не совсем теоретические - тут кому как повезет. Я делал так несколько раз (бронировал-отменял), а также использовал финский мульти-шенген в других странах, вообще не съездив ни разу в Финляндию (не смотря на какие-то разговоры про необходимость "открытия" визы в стране её выдачи).
    Последствий это не имело.

    Но! Я (за подтверждающим правило исключением) не езжу повторно в те же страны.:улыб:Т.е. не обращаюсь еще раз в то же консульство, к-е я уже обманул один раз.
    А в общую базу стран Шенгена я не верю.

    Второй минус конкретно для ТС - она же хочет напрямую в Швейцарию лететь (и вылетать оттуда), а Германия буквально на пару дней. А тут ей надо менять логистику - прилетать в Германию и дальше по земле до Швейцарии и назад так же.

  • В ответ на: а в отелях Вас обязательно зарегистрируют и сведения передают в миграционную службу), то можете попасть в "черный список" с последующими отказами в визе. Я бы не стал проверять.
    вы сильно путаете россию с европой:улыб:никто не будет ничего передавать:улыб:В общих случаях лучше придерживаться правила первого въезда в страну получения визы, от куда вы вылетите не имеет ни какого значения. Вообщем, ИМХО, если до этого не было шенгенов и девушка одинокая, самый гарантированный вариант, покупка г/л тура, самого дешевого. Или делать вид что его купили. Второй вариант, букать отель в германии, за сутки его отменять, или отменять уже по прилету, есть варианты с бесплатной отменой до 18:00. То есть получать немецкую визу.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на:
    В ответ на: а в отелях Вас обязательно зарегистрируют и сведения передают в миграционную службу), то можете попасть в "черный список" с последующими отказами в визе. Я бы не стал проверять.
    вы сильно путаете россию с европой:улыб:никто не будет ничего передавать:улыб:
    Да ладно! А зачем копию паспорта в отеле снимают? Записывались бы как в старых американских фильмах в толстую тетрадку без документов. :улыб:Я не могу с уверенностью утверждать, что проверяют обязательно, но проверить факт остановки в отеле - дело плевое. В анкете Вы указываете место проживания, там есть пункт, что за дачу ложных сведений имеют право Вас выслать.

    Насчет совета для ТС согласен, нормальный варинт.

  • Идея про г/л тур мне понравилась. А как "сделать вид, что купила г/л тур"? Посмотрела ценники - что-то они меня не вдохновляют..Хотя, все плюсы налицо:хехе: Я бы, теоретически, могла и аферу с отменой брони попробовать, но возвращаться в Швейцарию мне еще придется, и, возможно, не раз:смущ: А как долго немецкий шенген делается у нас в Нске, не подскажете? Признаться, абсолютно некомпетентна в тонкостях получения шенгена :umnik: И, если честно, самостоятельно еще ни разу не бронировала отели и билеты в сети :eek: В общем, полный набор :шок:

  • Немецкий шенген делается быстро. Сегодня подал документы - завтра получил визу. Главное, чтобы документы в порядке были. Насчет "сделать вид, что купила г/л тур" - это не ко мне, это к kazik. Я-то думал, что если средства позволяют и длительность тура подходит, то просто выкупить его и не греть голову с оформлением визы и страховки. Пользоваться или нет экскурсионкой тура - на выбор.

  • В ответ на: Я-то думал, что если средства позволяют и длительность тура подходит, то просто выкупить его и не греть голову с оформлением визы и страховки. Пользоваться или нет экскурсионкой тура - на выбор.
    ну я именно это и имею в виду, выбрать самый дешевый тур и все, обычно он равен стоимости перелета. Туроператор вам сам визу сделает.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Да ладно! А зачем копию паспорта в отеле снимают? Записывались бы как в старых американских фильмах в толстую тетрадку без документов. :улыб:Я не могу с уверенностью утверждать, что проверяют обязательно, но проверить факт остановки в отеле - дело плевое. В анкете Вы указываете место проживания, там есть пункт, что за дачу ложных сведений имеют право Вас выслать.

    Насчет совета для ТС согласен, нормальный варинт.
    А ещё копию кредитки если вы ей будите рассчитываться:) ну типа вдруг ты все в минибаре выбухаешь, и не скажешь на чекауте:) Делают кстати копию паспорта одного человека, не важно трое вас или двое в номере живет:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Можно обратиться к туроператору с просьбой сделать так называемую "коммерческую визу" и всех делов. Будет стоить на сотняшку подороже. Мой совет не связывайтесь с швейцарской визой, оформляйте лучше немецкую, а то и итальянскую. От Милана до Цюриха примерно 4 часа на автобусе, если что.

  • В ответ на: А ещё копию кредитки если вы ей будите рассчитываться:)
    Делают кстати копию паспорта одного человека, не важно трое вас или двое в номере живет:)
    Не понял немного сакразма - копию кредитки никто никогда не делал, а копию паспорта - всегда. Одного паспорта, согласен. Но ведь делают. Для кого, как не для МВД местного? Согласитесь, что выяснить в современных условиях оставливались ли Вы в заявленных отелях - дело вообще плевое и скорее всего база собиается автоматически.

  • В ответ на: Для кого, как не для МВД местного? Согласитесь, что выяснить в современных условиях оставливались ли Вы в заявленных отелях - дело вообще плевое и скорее всего база собиается автоматически.
    для себя они делают:) для истории, специально никуда не отправляют, по запросу могут предоставить.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: скорее всего база собиается автоматически
    Если бы она собиралась автоматически, регистрировали бы (=паспорт копировали) всех проживающих.

  • Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Наконец-то добралась до форума, ответ держать буду:улыб: Хотя, еще рано говорить о результатах, но кое-что я уже сделала. Подумав вместе со мной о вариантах моего попадания в шенгенскую зону, друзья из Германии предложили оформить приглашение, но, т.к. официально в данный момент они не трудоустроены, все расходы я беру на себя, т.е они сделали мне приглашение без обязательств ( они предоставляют мне только место проживания) Авиабилеты я купила у S7, Нск-Мск-Берлин и обратно, цена приемлемая. От Берлина до Дрездена недалеко, тем более, меня встретят, что вообще отлично:хехе: Погостю в Германии 3 денька, а далее- в Цюрих, авиабилет туда-обратно 140 евро, единственное но- возвращаться на Родину все же через Германию придется:хммм: Но, в целом, все остальное отвечает моим представлениям о бюджетном, более-менее удобном и без последствий проникновении в Швейцарию:улыб:Документы в консульство подам 20.02 ( билеты на 27.02) , надеюсь, визу откроют:улыб:Спасибо большое всем откликнувшимся за советы! :respect: И, напоследок вопрос: если взять в банке выписку со счета и сразу же снять имеющиеся там деньги, могут ли на границе проблемы возникнуть?( могут ли меня уже на территории шенгена попросить предоставить доказательства наличия средств?) И с какой карточки лучше выписку предоставлять- с дебетовой или кредитной, или без разницы? И нужно ли выжидать, чтобы средства "полежали" на карте неделю-другую, или можно на сл.день выписку брать? Все прочитанные мной посты на эту тему трехлетней давности, поэтому не уверена в их актуальности в настоящее время.. :а\?:

  • В ответ на: Документы в консульство подам 20.02 ( билеты на 27.02) , надеюсь, визу откроют
    А зачем так затягивать? :а\?: Или у Вас приглашение от друзей будет только к этой дате?
    В ответ на: могут ли меня уже на территории шенгена попросить предоставить доказательства наличия средств?
    Каким образом? Карту банковскую им показать? :хехе:В Европе налом уже никто крупные суммы не возит.
    Сколько ездил в Европу, ни разу не было такой просьбы.

  • В ответ на: если взять в банке выписку со счета и сразу же снять имеющиеся там деньги, могут ли на границе проблемы возникнуть?
    наличие средств никто, кроме вас проверить не может. главное, счет не закрывайте.
    В ответ на: могут ли меня уже на территории шенгена попросить предоставить доказательства наличия средств?
    формально могут, но по факту - вряд ли. времена пачек наличных прошли.
    В ответ на: И нужно ли выжидать, чтобы средства "полежали" на карте неделю-другую, или можно на сл.день выписку брать?
    желательно, но не обязательно, чтоб лежали подольше. а лучше копились постепенно.

  • В ответ на: могут ли меня уже на территории шенгена попросить предоставить доказательства наличия средств?
    Да, могут -из расчета 45 евро на каждый день пребывания в стране.
    Хотя бы потому, что Вы въезжаете в Германию по приглашению без финансового обеспечения от принимающей стороны . На паспортном контроле в аэропорту в Германии офицер обычно спрашивает, какую сумму ввозите и в каком виде: "Cash or travel check ?" Хотя фактически никто не требует показать эту сумму, средства должны быть в "считабельном" виде -наличка или дорожные чеки с указанием суммы. Картой, какой бы она ни была, Вы ничего не докажете.

    Исправлено пользователем leho (08.02.12 11:29)

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане! В очередной раз благодарю всех откликнувшихся за помощь :live: Как замечательно, что существует этот форум и его обитатели помогают таким "чайникам", как я, преодолеть сомнения и преграды в получении виз и прочих радостей юных путешественников:хехе: Без ваших советов я бы точно промахнулась, а сейчас спешу поделиться радостью - сегодня получила паспорт в консульстве, а в нем- красивющая виза:) Чему рада безмерно! Спасибо, побежала собирать чемодан, в понедельник улетаю:смущ:

  • поздравляю!:улыб:
    то есть получили по варианту приглашения без финансовых обязательств, сами подтверждали фин. состоятельность? а с проживанием как? имею в виду как было оформлено подтверждение проживания.

  • Спасибо :хехе:Да, приглашение было без финансовых поручительств, свою финансовую состоятельность подтвердила выпиской из банка о состоянии счета и справкой от работодателя о размере средней ежемесячной заработной платы (благо, шеф лояльный руководитель и хороший человек, зарплату по-выше нарисовала:смущ:) О том, что предоставляется проживание, поставила крестик в анкете, там есть такой пункт. И в приглашении, думаю, это было сказано, но точно не могу сказать - подзабыла уже во всей этой суете, а оно на немецком:хехе: Если нужно, уточню и отпишусь:улыб:

  • Приглашение было на официальном бланке? Они его как-то регистрировали у себя в каких-нибудь гос. органах?

  • Да, приглашение было на официальном бланке, соответственно, зарегистрировано. Меня подруга предупредила, что второй экземпляр находится в нашем консульстве ( мы просто немного с датами ошиблись изначально, пришлось ей два раза мне через DHL приглашение отправлять, т.к консульству нужен оригинал).Так вот, желая съэкономить( 50 евро одна отправка), я предложила каким-либо образом исправить даты в первом приглашении, тогда и узнала, что второй экземпляр в Нском консульстве. Приглашение двустороннее, на одной стороне - данные приглашающего и гостя, вторую сторону прилагаю( для наглядности)

  • Спасибо за полезную информацию!

  • :смущ: В очередной раз спасибо всем откликнувшимся :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: