Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

с10 по 16 октября на солнышке поваляться куда лучше?посоветуйте

  • Это все понятно, но слишком общо. Этак можно кидать фразы в излюбленном стиле cmana - "Волга впадает в Каспийское море" и чувствовать всегда правоту. Только смысл?
    В ответ на: и с той же однозначностью рассуждает про последствия ДТП.
    Ну вот я не брал машину. Никогда. Но брал мотоцикл во Вьетнаме. Без страховки, без нифига. Результат - упал, сорвался с обрыва, сломал ногу и расхерачил мотоцикл. Пришлось платить и страховку мою медицинскую не приняли. Настолько не приняли, что пришлось оттуда сбегать под покровом ночи в буквальном смысле.
    Могу я теперь на собственном опыте утверждать, что в странах третьего мира есть проблемы с арендой авто-мото-транспорта или мне надо писать "Конкретно в Сапе, Вьетнам, 6 лет назад было не совсем все хорошо с мото и страховками" и не делать никаких выводов?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Можешь писать, что во Вьетнаме есть риск попасть в ДТП из-за особенностей ДД или качества ДП, и советовать, что лучше оформлять страховку на арендуемое ТС.
    Но никак не утверждать, что "во всех случаях при ДТП в любой стране 3-го мира виноватым останешься ты". Это еще более общо, чем про Каспийское море.

  • Я брал авто на прокат в одной стране третьего мира:) в славном городе краснодаре:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: "во всех случаях при ДТП в любой стране 3-го мира виноватым останешься ты"
    А я это где-то утверждал так категорично? Я писал, что вероятность такого варианта намного выше, чем в западной европе - и это стоит учитывать.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А как же Турция?

  • В ответ на: в одной стране третьего мира
    Крабэ негодуэ.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А как же Турция?
    Почти европа - нехороший вариант для сравнения.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А что, в Европе нет стран третьего мира?

  • В ответ на: А я это где-то утверждал так категорично?
    А я где-то утверждал, что ты это утверждал? :biggrin:
    Ты спросил, что ты можешь утверждать, а чего не можешь, я тебе и ответил, исходя из собственного мнения.

  • В ответ на: Я брал авто на прокат в одной стране третьего мира:) в славном городе краснодаре:)
    Вы отмороженный путешественник :-)
    Я в Москве хотел взять - по золотому кольцу покататься.
    Почесал репу, послушал жабу, прислушался к очку - поехал паровозом :-)

  • В ответ на: во всех странах третьего мира примерно одинаково.
    Турция - страна какого мира?

  • он имел ввиду..что они стремятся вступить в ЕС...и там ситуация немногодругая

  • В ответ на: А что, в Европе нет стран третьего мира?
    Тогда предлагаю изменить классификацию. Для взаимопонимания нам явно требуется больше миров. Чтобы было понятно - формально в европе есть все, что угодно (привет cman'у), но все же в плане аренды транспорта и страхования всё несравнимо лучше, чем во вроде бы таких же "странах третьего мира" с других континентов.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Турция - страна какого мира?
    С турцией все не так просто... это мусульманское светское государство, во многом турция больше "европейская" страна чем многие восточно европейские страны.

    Ну вот, к примеру, Ливан страна какого мира?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: но все же в плане аренды транспорта и страхования всё несравнимо лучше, чем во вроде бы таких же "странах третьего мира" с других континентов.
    На самом деле, ситуацию с прокатом авто, авариями и т.п., очень хорошо видно по политике прокатных контор, какую страховку требуют по минималке, какая цена на машину, на каких условиях дают дорогие машины, и т.п.:улыб:я так понимаю что их политика прямиком вытекает из политики страховых компаний:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: очень хорошо видно по политике прокатных контор,
    Кстати, тоже да. Например, если в некоторых странах нет крупнейших игроков - ависа, баджета, херца, но есть мелкие местные - значит, не стоит даже обсуждать машину напрокат в этих странах.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Кстати, тоже да. Например, если в некоторых странах нет крупнейших игроков - ависа, баджета, херца, но есть мелкие местные - значит, не стоит даже обсуждать машину напрокат в этих странах.
    хм, это например в каких?:) кроме россии:улыб::):улыб:

    ПЫСЫ я вот сикст юзаю, в египте есть:улыб:если сикст даёт машину на прокат в египте, значит нет ничего страшного взять там машину.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: кроме россии
    Нет уж, если мы решили расставить точки на Ё в классификации стран по автохайринговому признаку - то Россию нам никак исключать нельзя. Показательный пример.
    В ответ на: это например в каких?
    Хоспидя, открываешь сайты ависа, баджета и хертца, смотришь, в каких странах они не предоставляют услуги - вуаля. А поскольку эти страны, скорее всего (я специально выделил) одни и те же, то можно облегчить работу - выбрать только авис, или херц, или баджет.
    Сикст менее известен, ИМХО. Но опять же никто не мешает привести списки обслуживаемых стран, если у сикста будет больше, чем у ависа - я удивлюсь, но признаю.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: если у сикста будет больше, чем у ависа - я удивлюсь, но признаю.
    давай конкретную страну, интересно:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Тогда предлагаю изменить классификацию... формально в европе есть все, что угодно, но все же в плане аренды транспорта и страхования всё несравнимо лучше
    Бог с ней с классификацией на "вторые" и "третьи". Я собственно к тому, что Турция во всех планах недалеко ушла (если вообще ушла) от Египта.

    И Hertz в Египте тоже есть.

  • В ответ на: С турцией все не так просто... это мусульманское светское государство
    Да они, в общем, практически все светские.
    В ответ на: Ну вот, к примеру, Ливан страна какого мира?
    Того же, что и Турция с Египтом. :biggrin:

  • Я имел в виду ввод "четвертых".

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: смотря как и куда ездила одна, вы хотите сказать, что с потными арабами в транспорте по стране. Замуж не предлагали, за попу не хватали?
    Я с Вас валяюсь!:улыб:У нас тут летом в автобус или метро зайдешь, прям все фиалками пахнут. :biggrin: Причем бывает даже от женщин такой духан...

    Ездил я по Египту в местных автобусах с арабами - ничего страшного не было. Ездили мы с сестрой, к ней никаких приставаний и грязных намеков не было. Может потому что одевалась прилично? Местные всегда здоровались, улыбались и даже уступали место. Один раз в магазинчике разговорились с продавцом. Он нас угостил кофе и даже какими-то гамбургерами. Пока пили, общались на английском. Он когда узнал, что это не жена, а сестра, тоже предложил ей замуж за него выйти:улыб:Предложил сначала 35 верблюдов, потом дошел до 50 :biggrin: Причем вроде это почти серьезно было. Он спрашивал готова ли она принять ислам и как переносит жару под 40.:улыб:Но что-то у нас даже мысли не возникло обижаться. Посмеялись, поблагодарили и распрощались. Да и он не в обиде был.

    В Каире от метро Гизы хотели уехать на маршрутке до пирамид. Местный предложил нам помощь. Я думал, он потом денег запросит, так он даже во второй маршрутке за нас заплатил! (Я в шоке был!) Всю дорогу общались. Он нас в гости звал (жалко времени было очень мало). Потом ехали в метро - никакой "арабской" вони не было. Хотя кругом были только местные, ни одного белого. Один дедушка уступил сестре место. Остальные посматривали на нас украдкой, но приветливо улыбались. Никакой вражды или неприязни не было. Везде было абсолютно не страшно. Ни разу не видел "пацанчиков" как у нас, которые подходят: "Дай денег на проезд! А телефон есть позвонить?!"

    Так что оставьте все эти фобии про злых арабов-мусульман. Понятно, что есть террористы ненавидящие всех. Понятно, что лучше не соваться туда, когда там всякие перевороты. Но если вы не приходите в их монастырь со своим уставом, уважаете их и их обычаи, то и к вам относятся как к людям! :agree:

  • В ответ на: Ездили мы с сестрой, к ней никаких приставаний и грязных намеков не было. Может потому что одевалась прилично?
    Ключевое слово "МЫ". Если едешь с мужчиной проблем, как правило не возникает.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Так автор топика, клеймя всех российских мужчин, утверждает ведь, что и при них их девушку/жену "грубо оскорбляют", предлагая дать за неё выкуп, а они (вместо того, чтобы, как настоящий мужик, предложить египтянину вы...ть его) опускают глаза и проходят мимо.
    Т.е. она утверждает, что наличие мужчины не панацея.

  • Так это... ТС одна ездила. А вообще очень даже панацея, в том плане, что достаточно просто, что бы мужчина рядом шел и было понятно, что вы идете вместе. Очень много проблем отпадает. Во время поездки о которой я рассказывала, с мальчиком, единственным в нашей компании на улицу выходили или все вместе, или просто в его сопровождении по очереди. Т.к. просто девчачьей компанией, как уже говорила - крайне неприятно. Это все касательно именно Египта.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Одна знакомая девушка раз 8 была в Египте. Зачастую одна или с подругой, но без мужа. Тоже по ее словам проблем не было. Ну бывало говорили "Дэвушка! Ти такой красивый выходи за моя замуж!" Смеялась и шла дальше. Одна девушка в Тунисе на местом транспорте в одиночку ездила в другой город - ничего не было. Еще одна девушка в Баку несколько дней одна гуляла. Я тоже не удержался, спросил: "Как решилась? Как там местные кавказские мачо, не приставали?" Сказала, ничего не было, даже сама удивилась.

  • Хотя все же скажу, что в туристических местах, местные портятся. Но мы же сами в этом и виноваты. Они видят как наши себя ведут, вот и начинают думать, что для нас это норма.

  • В ответ на: Так это... ТС одна ездила.
    Но тем не менее, утверждала именно то, что Змей выше озвучил.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Одна знакомая девушка раз 8 была в Египте. Зачастую одна или с подругой, но без мужа. Тоже по ее словам проблем не было.
    Ну я вон тоже по-выше говорила про подругу, которая 7 раз в Египте была в совершенно разных составах в т.ч. и чисто женских и на её взгляд все ок, в 8-й раз собирается. Дело вкуса :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Но тем не менее, утверждала именно то, что Змей выше озвучил.
    Я говорю о том, что вряд ли бы с ТС произошла ситуация такого рода если рядом с ней сидел/стоял :biggrin: мужчина, который бы хотя просто внешне имел к ней отношение, не важно кто бы это был на самом деле: сват, брат, сосед по отелю. Для того что местная публика вела себя адекватно более, чем достаточно, просто женщину под локоток, а то и просто идти рядом.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • ..мачо это сплошь русские :rofl: :rofl: :rofl:
    кавказцы..вообще на удивление..себя очень обходительно ведут..понятно ..что как и везде есть отморозки, но у них как-то достоинства побольше будет..традиции сохранили хоть какие-то..понятия

    ..у нас по красной площади или в окрестностях мида ..если гуляешь после 11..то страха натерпишься по самое ни хочу..а в баку гуляй не хочу..в тбилиси раньше тоже было спокойно ..

  • Так вот я примерно о том и говорю, что у нас гораздо опаснее, чем в странах с арабами. Египтяне, которые в отелях и в магазинах, испорчены туристами. А стоит зайти в отдаленные районы той же Хургады, как люди гораздо приятнее и вежливее. В турзонах у них главная цель развести туриста, содрать с него больше денег. На окраине они даже продадут по номиналу и сдачу дадут! И никто не будет хамить женщине и хлопать ее по заднице. Так что не стоит по нескольким испорченным египтянам или туркам судить о всех арабах.

  • В ответ на: Так что не стоит по нескольким испорченным египтянам или туркам судить о всех арабах.
    Да тут никто и не говорит о нации в целом, однако, при этом и повторять опыт общения с "арабами испорченными туристами" желания нет никакого :bad: .

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Я говорю о том, что вряд ли бы с ТС произошла ситуация такого рода если рядом с ней сидел/стоял мужчина,
    Ну так и говорите это ТС (или не ТС? я уже запутался), а не мне:улыб:Я-то в курсе.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Да тут никто и не говорит о нации в целом,
    В ответ на: с потными арабами в транспорте по стране. Замуж не предлагали, за попу не хватали?
    Это не Вы сказали, но звучало как в целом:улыб:
    Я же в Голландии или в Таиланде не боялся, что меня будут потные геи/трансвеститы в транспорте за попу хватать и замуж звать. :rofl:

  • Э... ну дело в том, что отвечаю-то я вам, а не ТС :dnknow:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Я же в Голландии или в Таиланде не боялся, что меня будут потные геи/трансвеститы в транспорте за попу хватать и замуж звать. :rofl:
    Кхм... ну как бы это все таки мужская "привилегия" за муж звать и за попу хватать, по-большей части, поэтому было бы странно, если бы вы этого боялись.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Так перечисленные мной геи и трансвеститы не женщин же будут замуж звать и за попу хватать :biggrin: Думаете мужики обрадуются что их какой-то гей за попу потрогает? :rofl:

  • В ответ на: Так перечисленные мной геи и трансвеститы не женщин же будут замуж звать и за попу хватать
    Ну вообщем, предлагаю тему кто и кем будет интересоваться закрыть ибо может дойти до неприятного :1:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • раз пошла такая пьянка.. ))
    я тоже не боялся геев и трансвеститов, но таиланде, когда я купался (Краби, Ao Nang), какой-то таец подкрался и погладил меня по заднице. :зло:
    чо теперь в таиланд не ездить? :biggrin:

  • В ответ на: чо теперь в таиланд не ездить?
    Ездить, но только в сопровождении жены/подруги - тогда тайцы-геи не будут приставать. :rofl:

  • Ну и что, по-приколу вам было? :смущ:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Ездить, но только в сопровождении жены/подруги - тогда тайцы-геи не будут приставать. :rofl:
    Мдя, а вдруг попадется пара-тройка транс-гей-би-группен ?:) и они как раз таких и ищут?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Ну и что, по-приколу вам было? :o
    если само поглаживание, то нормально. нежно и, я бы даже сказал, робко. ))) была бы это девушка - мне бы определенно понравилось. ) но в данном случае я пришел в ярость, вскочил на ноги (примерно по пояс глубина) и заорал по-русски что-то типа "ты охренел??!! вали отсюда!!" мат я не употребляю, даже когда разгневан. он отпятился на пять метров и, сидя в воде по шею, продолжал на меня виновато и растерянно смотреть. я, показывая пальцем в сторону, крикнул: "пошел вон!!". он уплыл куда-то и больше не тревожил )

  • В ответ на: о в данном случае я пришел в ярость, вскочил на ноги (примерно по пояс глубина) и заорал по-русски что-то типа "ты охренел??!! вали отсюда!!" мат я не употребляю, даже когда разгневан. он отпятился на пять метров и, сидя в воде по шею, продолжал на меня виновато и растерянно смотреть. я, показывая пальцем в сторону, крикнул: "пошел вон!!".
    Ну вот и у меня бы была такая же реакция в общественном транспорте на человека, пусть даже противоположного пола, теперь понимаете о чем я?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Одной надо было в тайланд ехать - место чудесное спокойное безопасное ... собиралась в египет поехать, но после проблемной поездки автора - совсем не хочется туда. Может дело в отеле?

  • В ответ на: Может дело в отеле?
    Да, у меня подозрение, что худших гидов спихивают в худшие отели. В последний раз у нас отельным гидом была девочка с Украины, все отлично.

  • В ответ на: после проблемной поездки автора - совсем не хочется туда. Может дело в отеле?
    звезда в шоке. у меня очучение, что мы были в разных египтах. не смотря на то, что пришла я к тому же выводу - в египет лучше с мужчиной ехать, как ни крути.
    мне повезло, у нас были 2 девушки-гида - русская и белоруска. белорусская фрау не очень приятная, строгая такая. но никакого хамства или чего. все проблемы решала. хотя начиталась про гидов анекса еще не такого, готовилась к худшему. но как свезло!
    если был бы гид как те арабы, что встречали нас с самолета у стоек перед паспортным контролем... о, как я этого боялась по прилету))) я бы скрывалась от такого гида. ибо ооочень страшно. они не хамили, но вид был весьма устрашающий и агрессивный. злые.
    ситуация с тс ваще потрясает. я бы очканула по морде бить такого египтянина. просто потому, что ожидала бы именно такой реакции, которая наступила. нельзя чмо сделать человеком дав ему раз по морде. заставить заткнуться можно. но это тогда должна быть не пощечина, а хук слева и посильнее. а пощечина тока разозлит больше.
    может тому чмырдяю и стыдно. после пощечины. но никак не за то, что он кого-то обозвал. а за то, что позволил женщине себя ударить.
    за тс я безумно рада, что у нее все закончилось хорошо. но если так стоять за свою честь, я вот боюсь после первого ответного удара рассыпаться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: